Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 47. Ослабление карантина по всему миру


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, sweetCherry сказал:

Они очень оригинальны. По их данным число заразившихся существенно выросло, но они открыли молы и увеличили часы работы ресторанов и кафе, а потом сами же говорят, что люди почему-то сомневаются в наличии вируса. Так вы сами все для этого делаете.🤦🏻‍♀️ 

Увеличили с 6 до 10. Все равно клубы и бары закрыты . Когда теперь ждать открытия остальных заведений 🤧

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Exlibris said:

Положительные эмоции и психологический комфорт помогут укрепить иммунитет и перенести болезнь относительно легко. Но, увы, это не поможет вам остаться интактной и предотвратить заражение, учитывая контагиозность вируса. 

 

Это зависит от убеждённости и программы заложенной в подсознании. Тема достаточно объёмная. Как раз доктор медицинских наук Игорь Гундаров отметил, что помимо физического существует и психологический иммунитет, который позволяет человеку просто не заразиться вирусом, ведь не все подряд заражаются. Получается, что у кого-то этот иммунитет достаточно стойкий, чтобы противостоять вирусу. Он как раз исследует этот феномен, благодаря чему есть люди которые не заболевают. Я считаю, что причина в крепком психологическом иммунитете. Подсознание может регулировать любые процессы в организме, а также создать защиту против любого вируса, при одном условии, что человек не вмешивается своими страхами, сомнениями и противоречащими убеждениями. Простыми словами, для нашего подсознания нет ничего невозможного.  

 

Уильям Джеймс — американский философ и психолог сказал: "В вашем подсознании скрыта сила, способная перевернуть мир"

 

Я пишу не только из того, что изучала много лет практическую психологию, психосоматику, практическую метафизику, а также из личного опыта, когда неоднократно мой организм само исцелялся без каких-либо вмешательств с моей стороны. Разумеется, в этом исцелении активную роль принимало моё подсознание. И к счастью, так повезло, что я уже несколько лет имею опыт связи с подсознанием и получаю ответы, когда возникают проблемы, включая со здоровьем. Поэтому я убедилась на опыте, что пока причина, которая находится в подсознании и поддерживает болезненное состояние, не будет устранена, болезнь не исцелится. У Сергея Ковалёва об этом очень подробно в книге написано. Эту книгу, я считаю, что и врачам следует почитать. Поскольку врачи лечат следствие, а причину не устраняют. Любая причина, очаг скрыт в подсознательном разуме. Поэтому человек может заразиться вирусом, а может и нет, несмотря даже на его заразность. 

Постаралась покороче объяснить. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Digitalone сказал:

В Азербайджане создана система общественного контроля для борьбы с COVID-19

 

В Азербайджане создана система общественного контроля для борьбы с инфекцией COVID-19.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Оперативный штаб, в рамках мер по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19) на сайте  www. koronavirusinfo.az создана система "Правила одинаковы для всех".

Целью проекта является усиление общественного контроля за соблюдением правил в сферах деятельности и направлениях, по которым в период пандемии вводится особый санитарный режим.

 
 
 
 
 

Информацию о нарушениях, выявленных в деятельности предприятий общественного питания, туризма и гостиничного дела, общественного транспорта, учреждений, осуществляющих прием граждан, в различных сферах торговли, услуг и офисах можно отправить на номер в WhatsApp (+99451 206 55 72). В информацию также должны быть добавлены фотографии, подтверждающие нарушение.С методическими указаниями TƏBİB, регулирующими деятельность различных сфер, можно ознакомиться на сайте www.koronavirusinfo.az.

 

 

1937?

Вот пойду сейчас и отправлю мемы про вирус на этот номер ))посмотрю ,что ответят )).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Satine сказал:

Спад только в некоторых Европейских странах, и у них после отмены карантина наверно пойдет вверх. Думаю мы уже должны научится с коронавирусом.

 

Я не считаю, что нужно учиться жить с коронавирусом, потому что не представляю, как осенью открывать школы при дальнейшем развитии эпидемии. И свести заболеваемость до единичных случаев или даже до нуля - это вполне реально (Но в то же время считаю, что придется учиться, потом что власти пока что показали свою несостоятельность в борьбе с эпидемией)

 

Во многих странах даже после отмены жесткого карантина идет на спад, потому что все равно ограничения остаются, и население их соблюдает.  (Если заставят наш народ носить маски, то у нас тоже ситуация улучшится.)

 

Главное, чтобы индекс R0 был меньше 1. Немцы посчитали, что индекс 0,75 не требует ни слишком больших экономических ограничений и не приведет к большому числу смертей, а эпидемия при этом пойдет на спад.

Edited by phosphorus
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Ибрагим Мамедов: Решение по поводу перелетов внутри страны будет принято на следующей неделе

https://media.az/society/1067777985/ibragim-mamedov-reshenie-po-povodu-pereletov-vnutri-strany-budet-prinyato-na-sleduyuschey-nedele/

Я слушала онлайн. Он про международные тоже сказал. Сказал зависит от того, какие страны откроют границу и о взаимном признании тестов на корону

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, sun forever said:

  Жаля,  поняла тебя. Но там были не эмоции, а просто тупо  заразился. (

Я рассматриваю любую болезнь с психологической точки зрения и связанной с функционированием подсознательных установок. Просто знаю механизмы этого, как это происходит над подсознательном уровне. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, phosphorus said:

 

Я не считаю, что нужно учиться жить с коронавирусом, потому что не представляю, как осенью открывать школы при дальнейшем развитии эпидемии. (Но в то же время считаю, что придется учиться, потом что власти пока что показали свою несостоятельность в борьбе с эпидемией)

 

Во многих странах даже после отмены жесткого карантина идет на спад, потому что все равно ограничения остаются, и население их соблюдает.  (Если заставят наш народ носить маски, то у нас тоже ситуация улучшится.)

 

Главное, чтобы индекс R0 был меньше 1. Немцы посчитали, что индекс 0,75 не требует ни слишком больших экономических ограничений и не приведет к большому числу смертей, а эпидемия при этом пойдет на спад.

С нашим народом именно и должны научится жить с коронавирусом. Не верят ничему, называют паникерами, не соблюдают дистанцию и поэтому все, умыли ручки, денег нету, но вы там держитесь. 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sabami сказал:

Ошиблись потом исправили.

Это на сайте??? Так ошибаться же нельзя. Хочешь,не хочешь,начинаешь думать,что ... В общем,о многом задумываешься.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Это на сайте??? Так ошибаться же нельзя. Хочешь,не хочешь,начинаешь думать,что ... В общем,о многом задумываешься.:thinking:

Можно ошибиться не 158, а 185.. а тут 230. Тут не ошибка. Тут графити рисуют уже 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Reyhana сказал:

 

Вот вчера по дороге в аптеку за масками должна была пройти мимо будки, один из стоящих рядом с будкой от души кашлял. Я была без маски, пришлось обойти ту будку. Другой на улице чихнул, но я уже была в маске. А по дороге к нему шла молодая женщина без маски с ребенком в коляске, от неожиданности она остановилась и стала разворачиваться. )) 

Поэтому и ношу на улице, так как страшно подхватить заразу от кашляющих и чихающих направо и налево.

Блин надоже как нас запугали типер и чехнут не лзя на улицы народ очнитес так и крыша ваша паедит 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Крестик сказал:

Можно ошибиться не 158, а 185.. а тут 230. Тут не ошибка. Тут графити рисуют уже 

Сколка им прикажут столка и нарисуюут 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kroxa сказал:

Это на сайте??? Так ошибаться же нельзя. Хочешь,не хочешь,начинаешь думать,что ... В общем,о многом задумываешься.:thinking:

На сайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Miss E said:

Продлили кафе с 6 до 10. Опять сидим дома на выходных, я особо смысла не вижу куда то ходить . Раньше 8-9 я из дома не выходила вечером . 

Куда ходили  после 9 вечера?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, sabami сказал:

Ибрагим Мамедов: В определенных зонах режим карантина может быть усилен

https://media.az/society/1067777984/ibragim-mamedov-v-opredelennyh-zonah-rezhim-karantina-mozhet-byt-usilen/

 

«К примеру, режим карантина может быть усилен в определенных зонах, где наблюдается большее количество инфицированных», - сказал И.Мамедов.

 

А где наблюдается большее количество инфицированных? :unsure:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Крестик сказал:

Можно ошибиться не 158, а 185.. а тут 230. Тут не ошибка. Тут графити рисуют уже 

 

Боги мотивации :FRlol: ... При 158 не побегут за масками ... а 230 совсем другой напор )))

  • Like 3
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Reyhana said:

 

«К примеру, режим карантина может быть усилен в определенных зонах, где наблюдается большее количество инфицированных», - сказал И.Мамедов.

 

А где наблюдается большее количество инфицированных? :unsure:

46%  это Баку

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Боги мотивации :FRlol: ... При 158 не побегут за масками ... а 230 совсем другой напор )))

Помнится рейды YPX с проверкой ремней безопасности...Как только продавали все ремни-рейды прекращались до поступления следущей новой партии.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Наибольший рост в процентом отношении - в абшеронском районе (вероятно за счет Сумгаита). Было 8,1% (предположительно 22 мая), стало 11,2% (сегодня).

 

https://koronavirusinfo.az/az/page/statistika/azerbaycanda-cari-veziyyet 

https://oxu.az/society/393088

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Крестик сказал:

А во время любовных утех маску одевать нужно? Дистанцию то соблюдать не получится 

 

IMG-20200529-WA0050.thumb.jpg.939da0c0d5a199cab212c69bdb9fc55f.jpg

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sams сказал:

 

Боги мотивации :FRlol: ... При 158 не побегут за масками ... а 230 совсем другой напор )))

Не зря 190 манат раздавали!) погуляли, и хватит. Теперь пора возвращать то, что дали 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
21 час назад, 1081 сказал:

 Что посоветуете делать, если чел обнаружил своё имя в списке получивших фин.помощь от государства, но на самом деле не получал её?

 

Обратиться с соответствующим заявлением в структуру, которая занималась выдачей финансовой помощи - МинСоцТруда.

@porridge Благодарю.

 

 И копию в прокуратуру?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 1081 сказал:
 

 

Обратиться с соответствующим заявлением в структуру, которая занималась выдачей финансовой помощи - МинСоцТруда.

@porridge Благодарю.

 

 И копию в прокуратуру?

А как вы обнаружили свое имя ?? Не подскажите ?? 

Link to comment
Share on other sites

“Yoluxma baş verdikdən sonra analizlər aparılır. Analizlər göstərir ki, yoluxmaların əksəriyyəti yas yerlərində baş verir”.

 

.....

 

“Şənbə və bazar günləri məhdudiyyətlərin tətbiqi gündəmdədir”.

 

Sədr qeyd edib ki, bayram günləri məhdudiyyətlərin tətbiq olunmasına ehtiyac duyulmayıb:

“Artıq bunun üçün xüsusi alqoritm hazırlanıb. Buna uyğun olaraq, irəlidəki günlərdə artım olarsa, həftəsonları və iyun ayında qısamüddətli qapanışlara gedə bilərik”.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miss E сказал:

Увеличили с 6 до 10. Все равно клубы и бары закрыты . Когда теперь ждать открытия остальных заведений 🤧

заказывайте домой 😷😈 dj, music,балерунов :diablotin:

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
      • 4 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Red Heart
        • Like
      • 48 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Like
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...