Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 47. Ослабление карантина по всему миру


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Депутат ММ обратился к оперштабу при Кабмине

 

Председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по региональным вопросам Сиявуш Новрузов призвал оперативный штаб, созданный при Кабинете министров в связи с распространением коронавируса, возобновить внутренние авиарейсы, передает Oxu.Az.

 

"Метро, крупные торговые центры открыты, а авиарейсы в Нахчыван не возобновлены. А ведь пассажиропоток в метро в три раза больше, чем в самолете", - сказал депутат на пленарном заседании парламента 31 мая.

https://ru.oxu.az/society/393511

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DusyaPP сказал:

Мартиника, я очень многого не знаю, о многом не имею представления.

Но вот  к травам, к некоторым биодобавкам уже сформировалось мнение в зрелом возрасте и меня уже не переубедить в обратном.

Умирала от жжения  и боли в желудке,  от повышенного давления.

Года 3 забыла о тих проблемах. НЕтрадиционной медициной.

Кто хочет может покопать в интернете, информации более чем достаточно.

ЗОЖ,  травы, специи, голодовки, убирание некоторых промышленных продуктов из  рациона делают своё положительное воздействие на организм.

Если Вам помогает, то я за Вас рада. Просто давайте сделаем оговорку, что Вам помогло, еще 10 -и помогло, а вот 11 -й не пошел вовремя к врачу и прободение язвы или третья стадия онкологии. Все очень индивидуально. Эффект плацебо и внушения никто не отменял.  

А здоровый образ жизни безусловно вещь полезная в любой ситуации. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, natusik74 сказал:

а чем он отстает от диспутовских домохозяек, поваров, инженеров, безработников, и прочих специальностей которые день и ночь пишут о вирусе, о мутациях, проводят паралели, строят гоафики и т.д???когда им приводишь примеры с выступлений академиков Чучалина, Гундарева, Филатова  они еще и высмеивают их...типо что они знают эти академики??? вся правда в наших графиках построенных на кухне за чашкой ароматного кофе... а  если так почему им можно, а адвокату нельзя??? причем он рассматривает вопросы с юридической стороны...

 

Если юрист заявляет,что коронавирусная инфекция не опасней гриппа,то это уже не "вопрос юридической стороны".Это же не говорят вирусологи.Если вирусологи говорят опасней,то на каком основании юрист говорит "нет,не опасней"?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Я изначально сказал, что не боюсь чипирования. Мобильный телефон, удостоверение личности, водительское удостоверение, биометрический паспорт, фотографирование или дактилоскопия на границах - так или иначе все мы под контролем. Кто больше, кто меньше. И пусть боятся чипирования, скажем, преступники или уклоняющиеся от налогов. Мне лично по барабану.

Мне почему то кажется, что один чип нам уже ввели. Тот чип, который полностью блокировал или нарушил инстинкт самосохранения.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

Хм, традиционные зоны для отдыха (районы) 🤔

 

Вот я тоже ... хм... 

Неужели нарушители из Баку наотдыхались? 

 

Мы можем только догадываться, но власти должны делать выводы, в том числе и в отношении проницаемости постов на выезде из города.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Тахир сказал:

 

Если юрист заявляет,что коронавирусная инфекция не опасней гриппа,то это уже не "вопрос юридической стороны".Это же не говорят вирусологи.Если вирусологи говорят опасней,то на каком основании юрист говорит "нет,не опасней"?

Может, юрист выступает с позиций адвоката?😂

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Я изначально сказал, что не боюсь чипирования. Мобильный телефон, удостоверение личности, водительское удостоверение, биометрический паспорт, фотографирование или дактилоскопия на границах - так или иначе все мы под контролем. Кто больше, кто меньше. И пусть боятся чипирования, скажем, преступники или уклоняющиеся от налогов. Мне лично по барабану.

Все верно. Все мы давно уже под контролем.

Насчёт выделенного: именно такая реакция была вначале и у меня. Что мол я ничего предосудительного не делала, также моя семья и нам нечего скрывать, скрываться и бояться.

Но... Есть но. Дети. Ведь может же быть такое, что ребенок удрал с урока, или курил, или встретился с кем - то с кем не разрешалось. Могут ведь прошантажировать : либо делаешь как мы тебе велим, либо говорим родителям. Ребенок может пойти на многое, чтобы родители не узнали о провинении. На то и дети. Через ребенка могут действовать и на взрослых. Я привожу самые  простые, элементарные примеры. Хотя понимаю, что всё настолько серьезно, настолько  всё страшно, что начала понимать психологию чайлд фри людей. Самой порою жить не хочется.

Учёного, открывающего истинность намерений выставляют идиотом, больным человеком. 

Сиз  бу форумда олан агыллы  инсанлардансыныз. Бир аз дяриндян бир фикирляшсяниз баша дющярсиз мясялянин дяринлиини. Просес ишя дющюб вя сюрятля гедир. Бизим хамымыздан аылыдыр бизим ушагларын гяляджяи.

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sabami сказал:

Первый пошел.

Ата Абдуллаева избили в прямом эфире - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/society/393446

 

     А че он за ресторанами следит.  Вон в   санатории.заселенным гачгынами из Лачына, ночью взяли неск. семей. Признаки: задыхание , кашель. инфа оттуда

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, natusik74 сказал:

когда им приводишь примеры с выступлений академиков Чучалина, Гундарева, Филатова  они еще и высмеивают их

 

1)Александр Чучалин - уважаемый ученый,академик.Он говорил что пандемии нет?Ссылку в студию.

2)Игорь Гундарев - никакой он не академик.Возможно называет себя "академиком" потому что член РАЕН,а это "общественная академия",эта организация имеет отношение к науке только по названию. РАЕН это не РАН и не АМН :agilversin:

Ни один уважающий себя ученый не станет членом РАЕН.

3)Николай Филатов - не академик.До Александра Чучалина ему далеко,но он конечное же умнее Игоря Гундарева.

 

ВЫВОД: мнение НЕакадемиков (ИГ и НФ) рассматривать не будем.А что говорит академик Александр Чучалин?Если можно вкратце своими словами и конечно ссылочка на источник.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, martinika сказал:

Если Вам помогает, то я за Вас рада. Просто давайте сделаем оговорку, что Вам помогло, еще 10 -и помогло, а вот 11 -й не пошел вовремя к врачу и прободение язвы или третья стадия онкологии. Все очень индивидуально. Эффект плацебо и внушения никто не отменял.  

А здоровый образ жизни безусловно вещь полезная в любой ситуации. 

Я ведь  сразу  сказала, обращаемся при серьезных проблемах  к врачам.

 Далее узнаем правильный диагноз, только затем применяем свои накопленные знания и можно, в зависимости от ситуации либо работать параллельно с врачом + помощь себе или в легких случаях обойтись без врача.

Но первично за диагнозом к врачу.

Знаете, так как тема о другом и мимоходом как бы затронулся этот вопрос, подробно не написала, и вы решили, что я в общем игнорирую Докторов.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Вот я тоже ... хм... 

Неужели нарушители из Баку наотдыхались? 

 

Мы можем только догадываться, но власти должны делать выводы, в том числе и в отношении проницаемости постов на выезде из города.

Тщательно проверяли при въезде и выезде.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тахир сказал:

 

1)Александр Чучалин - уважаемый ученый,академик.Он говорил что пандемии нет?Ссылку в студию.

2)Игорь Гундарев - никакой он не академик.Возможно называет себя "академиком" потому что член РАЕН,а это "общественная академия",эта организация имеет отношение к науке только по названию. РАЕН это не РАН и не АМН :agilversin:

Ни один уважающий себя ученый не станет членом РАЕН.

3)Николай Филатов - не академик.До Александра Чучалина ему далеко,но он конечное же умнее Игоря Гундарева.

 

ВЫВОД: мнение НЕакадемиков (ИГ и НФ) рассматривать не будем.А что говорит академик Александр Чучалин?Если можно вкратце своими словами и конечно ссылочка на источник.


Чучалин такого никогда не скажет 

 

https://youtu.be/3ysj-LUX0yA

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Алия ханум сказал:

Может, юрист выступает с позиций адвоката?😂

Всё намного проще. Юрист выступил с позиции умного человека.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Всё намного проще. Юрист выступил с позиции умного человека.

Под соусом короны делаются непонятные большие дела.

Это не отменяет налиыие вирусса

 

16 минут назад, Алия ханум сказал:

Может, юрист выступает с позиций адвоката?😂

 

Edited by DusyaPP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Под соусом короны делаются непонятные большие дела.

 Хозяева денег всего мира (ФРС)  захотели тотальной власти и сочли уже нужным эту систему потребительства обновить на цифровую... но оказалось просто есть люди которые любят свободу и которые любят быть рабами... дело ни в слежке, дело в деньгах. например Вы или Я никому не даем отчет сколько у нас денег в кармане, сколько тратим , сколько зарабатываем и кроме нас самих никто об этом не знает. система блокчейна все сделает абсолютно и идеально прозрачным,но не только для нас)) коротко, отменяется нынешняя банковская система потребления, будет новый порядок- система социальной репутации. не сейчас. сейчас было демоверсия ))) 2027! можете в закладки этот пост

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DusyaPP сказал:

Всё намного проще. Юрист выступил с позиции умного человека.

 

Что означает "с позиции умного человека"?)

"covid-19 не опаснее сезонного гриппа" это заявление человека,считающего себя как минимум опытным вирусологом,а не юристом. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RedMi сказал:

 

 Хозяева денег всего мира (ФРС)  захотели тотальной власти и сочли уже нужным эту систему потребительства обновить на цифровую... но оказалось просто есть люди которые любят свободу и которые любят быть рабами... дело ни в слежке, дело в деньгах. например Вы или Я никому не даем отчет сколько у нас денег в кармане, сколько тратим , сколько зарабатываем и кроме нас самих никто об этом не знает. система блокчейна все сделает абсолютно и идеально прозрачным,но не только для нас)) коротко, отменяется нынешняя банковская система потребления, будет новый порядок- система социальной репутации. не сейчас. сейчас было демоверсия ))) 2027! можете в закладки этот пост

 

Допустим (хотя я не слышал, чтобы отменяли наличные).

Если Хозяин Мира узнает Ваши расходы на коммунальные услуги,бензин,продукты питание,одежду  - что случится?

 

PS Я надеюсь на наркотики,оружие и терроризм Вы не тратите....

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RedMi сказал:

 

 Хозяева денег всего мира (ФРС)  захотели тотальной власти и сочли уже нужным эту систему потребительства обновить на цифровую... но оказалось просто есть люди которые любят свободу и которые любят быть рабами... дело ни в слежке, дело в деньгах. например Вы или Я никому не даем отчет сколько у нас денег в кармане, сколько тратим , сколько зарабатываем и кроме нас самих никто об этом не знает. система блокчейна все сделает абсолютно и идеально прозрачным,но не только для нас)) коротко, отменяется нынешняя банковская система потребления, будет новый порядок- система социальной репутации. не сейчас. сейчас было демоверсия ))) 2027! можете в закладки этот пост

Да, именно так я поняла их намерения, выразилась сумбурно.

Далее, для окончательного освобождения от свободолюбивых + имеющих серое вещество людей подключат всю подноготную.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Тахир сказал:

 

Что означает "с позиции умного человека"?)

"covid-19 не опаснее сезонного гриппа" это заявление человека,считающего себя как минимум опытным вирусологом,а не юристом. 

Там акцент на прививках.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, phosphorus сказал:

 

Вот я тоже ... хм... 

Неужели нарушители из Баку наотдыхались? 

 

Мы можем только догадываться, но власти должны делать выводы, в том числе и в отношении проницаемости постов на выезде из города.

О какой проницаемости и нарушителях речь?), если скоро откроются внутренние границы. Лучше бы этот депутат, побывал в реанимационном отделении,где лежат с ковидом и призвал  в прямом эфире соотечественников носить маски.
https://ru.oxu.az/society/393511
Держать долго всё закрытым невозможно, значит произойдет неизбежное. Когда говорят:" мы-здоровые бычары, хотим развлекаться ночами в барах, ездить в районы", что вполне понятно.Жизнь одна и надо прожить её эффектно). Но, другие говорят:"эпидемия, реанимационные отделения всё больше заполняются" и крайними оказываются врачи(имею ввиду врачей больниц). Тонкая грань заигрывания с социумом. Подготовились, как могли(больницы модульные,врачей,оборудование). Подготовили население( хреново если честно,  не смогли донести элементарное).
Ждать вакцинацию? Она не скоро будет. Всё, надо отпускать по течению. Эти кордебалеты от недовольных всем и вся месяцами и годами слушать).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RedMi сказал:

не сейчас. сейчас было демоверсия ))) 2027! можете в закладки этот пост

 

Кстати,для закладок я создал отдельную тему,и даже заложил там один Ваш пост ССЫЛКА

Мой прогноз противоположный,он там же.Добавлю "Осенью 2020 всё еще будут создаваться темы Всё о коронавирусе".

Но если Ваш прогноз сбудется (дай Бог!),а мой нет,то обязательно добавлю в закладки и этот Ваш прогноз "о 2027".

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тахир сказал:

 

Допустим (хотя я не слышал, чтобы отменяли наличные).

Если Хозяин Мира узнает Ваши расходы на коммунальные услуги,бензин,продукты питание,одежду  - что случится?

 

PS Я надеюсь на наркотики,оружие и терроризм Вы не тратите....

Наркотиками, оружием, терроризмом как раз таки управляет не простой народ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, DusyaPP сказал:

Под соусом короны делаются непонятные большие дела

 

 

Не могу судить, что там делается под соусом короны в Америке, Аравии или Германии. Но вижу , что в России на фоне этого отрицания, короноскептицизма и обещания мировой слежки, начали набирать популярность и в разы увеличили свой электорат правые партии  и партии, ставящие своей целью возрождение СССР . Сейчас можно сказать их звездный час. А вот чем это обернется в дальнейшем ?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, sabami сказал:

Сиявуш Новрузов призвал оперативный штаб возобновить внутренние авиарейсы. "Метро, крупные торговые центры открыты, а авиарейсы в Нахчыван не возобновлены. А ведь пассажиропоток в метро в три раза больше, чем в самолете", - сказал депутат на пленарном заседании парламента 31 мая.

это же так логично сравнить полеты в Нахчыван не с внутриреспубликанским сообщением (которое по прежнему закрыто), а с поездкой в городском метро. в котором, как оказалось, пассажиропоток в три раза больше, чем в самолете. интересно, как он вышел на эту цифру? и что они там курят? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Там акцент на прививках.

 

Верно.Но он исходит из того,что "зачем ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ прививка на такую безопасную инфекцию как covid-19".

И все доверчивые соглашаются - действительно,зачем на безопасные болезни нужно вводить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ прививки?Но с чего юрист взял что covid-19 безопасная?Вирусологи это не говорят (может за редким исключением).Статистика однозначно говорит,что смертность у коронавирусной инфекции в 10-30 раз выше чем у гриппа (в зависимости от штамма - от 10 до 30 выше).До сих пор не до конца изучены последствия коронавирусного заболевания - в каком состоянии у выздоровевших иммунитет,легкие,бронхи,почки,сердце...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На границе скопилось 700 граждан Азербайджана, но продолжают пропускать по 100 в неделю. Почему?

 

Эдуард Уразаев, политический обозреватель

По затянувшейся проблеме скопления граждан Азербайджанской Республики на сухопутной границе с Россией на территории Республики Дагестан 28 мая прошли два сообщения, которые вызывают недоумение.

Напомню, что власти и жители Дагестана уже около двух месяцев стараются всячески помочь сотням гражданам соседнего государства, которые стремятся вернуться к себе на родину из-за потери заработков и работы в различных регионах России. Им предоставляют жильё, питание и другие услуги для того, чтобы дождаться момента, когда власти Азербайджана небольшими порциями пропустят их к себе домой. Причём основную нагрузку по содержанию мигрантов взяли власти и жители приграничного Магарамкентского района РД, а позже к оказанию помощи подключились член Совета Федерации РФ от РД Сулейман Керимов и мэр Дербента Хизри Абакаров, а также и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев.

РИА Дербент 15 мая уже обращало внимание на непонятное отношение властей Азербайджана к своим гражданам. И можно было бы рассматривать ситуацию спокойно, если бы, с одной стороны, в самом Дагестане не произошла вспышка эпидемии коронавируса и внебольничной пневмонии, которая тоже вызвана, по всей видимости, новой инфекцией, а также весьма скромные экономические возможности региона.

С другой стороны, Азербайджан позиционирует себя как достаточно сильное экономически и политически развитое государство, которое готово заботиться о своих гражданах. Также, судя по сообщениям СМИ, в соседнем государстве успешно сдерживают распространение коронавируса на своей территории. И, казалось бы, имеет все возможности форсированно решить проблему.

Однако, несмотря на неоднократные обращения собственных граждан, скопившихся у государственной границы, а также властей России и Дагестана на уровне МИДов, таможенных и пограничных служб, ситуация почти не изменилась и остался режим пропуска по субботам по 100 человек.

Была надежда на изменение отношения после обращения сенатора и олигарха из Дагестана Сулеймана Керимова к олигарху, уроженцу Азербайджана Году Нисанову, который имеет солидные связи в кругах руководства АР. Однако оно лишь немного помогло увеличить квоту на разовый пропуск собственных граждан через государственную границу.

Затем, сразу после совещания с руководством Дагестана Президента России по эпидемической ситуации в регионе, 18 мая состоялся разговор по телефону Владимира Путина с Президентом АР Ильхамом Алиевым, на котором было обещано решить проблему скопления граждан соседнего государства в Магарамкетском районе.

7c1192a2afb55fdee2a326ef8de8a3a0.jpg

Фото: пресс-служба Дербентского района

И вот, спустя 10 дней читаем: «28 мая в рамках достигнутой договоренности между Главой РД Владимиром Васильевым и вице-премьером правительства Азербайджан Шахином Мустафаевым в Дагестан прибыла делегация из Азербайджана в составе представителей МВД, замминистра МЧС РА Фаига Тагизаде, МИД Азербайджана, которые встретились с азербайджанскими гражданами, находящимися сейчас на территории республики в ожидании пропуска через госграницу на родину. На сегодняшний день на территории Дагестана находится более 700 азербайджанских граждан, 210 из которых размещены в палаточном городке МЧС России, около 300 человек размещены в гостиницах, санаториях, домах отдыха на территории Дербента и Дербентского района, около 200 человек находятся в районе в сел. Куллар в ангаре. Делегация встретилась со своими земляками для того, чтобы разъяснить им сложившуюся у них на Родине ситуацию и довести до граждан порядок их возвращения домой. Каждую неделю в Азербайджан возвращали по 100 человек, позднее число их несколько увеличилось. Было определено, что власти соседней республики проработают меры для скорейшего возвращения своих граждан домой».

Слова о том, что «было определено, что …проработают меры» выглядят обнадёживающе, но такого рода обещания звучали и прежде.

Ещё большее сомнение в решении проблемы вызывают слова чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы на пресс-конференции в ТАСС в онлайн-формате, посвященной перспективам развития отношений между Москвой и Баку: «У нас есть, конечно, проблемы, у нас сухопутная граница между Россией и Азербайджаном, и там скопилось большое количество людей. Мы делаем всё возможное для того, чтобы эти люди могли в скорейшем времени вернуться на Родину. Но есть проблемы, которые сдерживают нас. Это прежде всего проблема карантина и медицинские проблемы».

Далее, как сообщает haqqin.az, азербайджанский посол выразил особую благодарность руководству Дагестана и общественности автономной республики за оказанную помощь азербайджанским гражданам и заявил: «Мы неоднократно обращались к нашим гражданам, просили не ехать, переждать где-то в другом месте, но людей тоже можно понять: они потеряли работу, им нечем платить за аренду жилья, они едут туда в надежде на быстрейший переход границы и, естественно, создают проблемы и для местных властей в Дагестане, и, конечно, при переходе границы. Хочу озвучить цифры. Если брать с середины марта, то больше семи с половиной тысяч граждан Азербайджана уже сумели вернуться на Родину. После разговора Владимира Владимировича Путина с Ильхамом Гейдаровичем Алиевым, за этот короткий период больше четырёхсот человек удалось вернуть по сухопутной границе, через Самур. Вчера улетел самолёт, который увёз 175 наших граждан. Естественно, всё делается для того, чтобы облегчить людям их сегодняшнее тяжёлое положение, делается всё возможное: надо проявить немножко терпения, ещё бóльшую сознательность, хотя понятно, что это очень трудно и дождаться возможности, когда можно будет вернуться на Родину».

Из сказанного можно предположить, что руководство Азербайджана по отношению к своим гражданам, оказавшимся в период коронавируса за рубежом, ведёт себя, дипломатично выражаясь, ещё более осторожно, чем власти России по отношению к россиянам в аналогичном положении. Тогда как возможностей у руководства АР решить проблему просматривается больше, чем у властей России и, тем более, Дагестана. К тому же распространение коронавируса, судя по медицинской статистике, уже спадает в обоих государствах и это создаёт все условия, чтобы снять вопрос в краткие сроки.

 

Эта публикация была опубликована на 29.05.2020 13:09 13:09

 

https://riaderbent.ru/na-granitse-skopilos-700-grazhdan-azerbajdzhana-no-prodolzhayut-propuskat-po-100-v-nedelyu-pochemu.html?amp

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, RedMi said:

 

 Хозяева денег всего мира (ФРС)  захотели тотальной власти и сочли уже нужным эту систему потребительства обновить на цифровую... но оказалось просто есть люди которые любят свободу и которые любят быть рабами... дело ни в слежке, дело в деньгах. например Вы или Я никому не даем отчет сколько у нас денег в кармане, сколько тратим , сколько зарабатываем и кроме нас самих никто об этом не знает. система блокчейна все сделает абсолютно и идеально прозрачным,но не только для нас)) коротко, отменяется нынешняя банковская система потребления, будет новый порядок- система социальной репутации. не сейчас. сейчас было демоверсия ))) 2027! можете в закладки этот пост

Ну знают они мою зарплату и на что я ее трачу. Ну, допустим, репутация и сейчас есть - с судимостью не устроиться на нормальную работу и кредит не взять. И что? Зачем мне лично париться?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Вот я тоже ... хм... 

Неужели нарушители из Баку наотдыхались? 

 

Мы можем только догадываться, но власти должны делать выводы, в том числе и в отношении проницаемости постов на выезде из города.

посты "дырявые", много знакомых побывали в районах на этих выходных, да и таксисты везут с определенной наценкой, если нет своего разрешения

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Наркотиками, оружием, терроризмом как раз таки управляет не простой народ

 

Следовательно мы,простой народ,не интересны для Хозяина Мира.

Если участковый поставит камеру напротив двери моей квартиры и будет следить кто туда вошел и кто вышел (включая меня самого),я буду только ему благодарен потому что буду уверен,что преступник побоится засветиться,подойдя к моей двери.

Так что мне пофиг - пусть следят за моими покупками и передвижением,я ничего незаконного не делаю.Я всегда был за камеры в блоках и на улице,чем больше тем лучше,пусть преступники беспокоятся.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

    Блоггеры и конспирологи не дождались девальвации и перехода на биткоин и прочие цифровые валюты 

Единая Россия": сплетни, мочилово, чернуха...

Quote

на фоне этого отрицания, короноскептицизма и обещания мировой слежки, начали набирать популярность и в разы увеличили свой электорат правые партии  и партии, ставящие своей целью возрождение СССР . Сейчас можно сказать их звездный час. А вот чем это обернется в дальнейшем ?

Это, кстати, лохотроны, преемники МММ Мавроди(стал же он депутатом думы), Кэшбери и фейк СССР

 

Edited by Ya Samal
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В Дагестане госпитализировали 11 граждан Азербайджана, ожидающих выезда на родину

 

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Специалисты Минздрава Дагестана доставили в Дербентскую городскую больницу 11 граждан Азербайджана, ожидающих своего возвращения на родину в пункте временного размещения, для проверки на коронавирус и лечения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Силами медиков Дербентской городской и Дербентской районной больниц организовано тестирование людей, находящихся в лагере, на предмет выявления новой коронавирусной инфекции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, медики посетили пункт временного размещения граждан Азербайджана и расположенный рядом стихийный лагерь на границе Магарамкентского и Дербентского районов.

"Пробы планируется взять более чем у 600 граждан Азербайджана и всех сотрудников МЧС России, работающих в пункте временного размещения", - сказали в пресс-службе. Именно столько граждан Азербайджана, по данным ведомства, на сегодня ожидают своего возвращения из Дагестана на родину.

"Эмоциональный фон в лагере крайне сложный. Жаркая погода, нервное напряжение - все это способствует обострению хронических заболеваний", - отметили в ведомстве.

По данным портала стопкоронавирус.рф на 29 мая, в Дагестане в общей сложности выявлено 4704 случая коронавируса (125 новых случаев за минувшие сутки), 4412 человек выздоровели, 201 скончался.

В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина и указаниями министра обороны России Сергея Шойгу военное ведомство перебросило в Дагестан два полевых мобильных госпиталя общей вместимостью на 200 коек для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. Первый госпиталь был развернут 23 мая в Буйнакске, второй - 26 мая в Ботлихе.

Шойгу также доложил Путину, что к концу июня российские военные возведут в республике еще три медцентра - в Каспийске, Дербенте и Хасавюрте.

 

https://www.interfax.ru/amp/710897

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Все верно. Все мы давно уже под контролем.

Насчёт выделенного: именно такая реакция была вначале и у меня. Что мол я ничего предосудительного не делала, также моя семья и нам нечего скрывать, скрываться и бояться.

Но... Есть но. Дети. Ведь может же быть такое, что ребенок удрал с урока, или курил, или встретился с кем - то с кем не разрешалось. Могут ведь прошантажировать : либо делаешь как мы тебе велим, либо говорим родителям. Ребенок может пойти на многое, чтобы родители не узнали о провинении. На то и дети. Через ребенка могут действовать и на взрослых. Я привожу самые  простые, элементарные примеры. Хотя понимаю, что всё настолько серьезно, настолько  всё страшно, что начала понимать психологию чайлд фри людей. Самой порою жить не хочется.

Учёного, открывающего истинность намерений выставляют идиотом, больным человеком. 

Сиз  бу форумда олан агыллы  инсанлардансыныз. Бир аз дяриндян бир фикирляшсяниз баша дющярсиз мясялянин дяринлиини. Просес ишя дющюб вя сюрятля гедир. Бизим хамымыздан аылыдыр бизим ушагларын гяляджяи.

 

 

 

Сиз о гядяр дяриня гедирсиниз ки с этими страшилками, что, при всем уважении, с такими мыслями лучше не рожать. А уж родив, лучше держать иебенка взаперти, ходить и лелеять до приторности, кормить и поить его как растениие. Ибо выйдя из дома, ему на голову может упасть камень, его может укусить малярийный комар, может укусить бешеная собака, может сбить машина, он может попасть под горячую руку сверстников и быть до смерти избит. Этот список можно продолжать долго. И он не подразумевает никакого чипа, которого каким то чудом умудрились связать с обсуждаемой на данной темой заразой - с COVID-19. Это, мать ее, реалии сегодняшнего дня.

Edited by porridge
  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Сравните количество прививок   сейчас и  лет 30 назад.

Я антипрививочник или пропрививочник не это суть.

Я за то, чтобы не вмешивались без острой на то необходимости в иммунную систему только родившегося Человечка.

 

 

 

Это очень даже суть 

Если вы антипрививочник, а это наверняка так и есть, то вы сектантка и верите в заговоры. :2003:

Ковид есть, но это заговор под прививки ))))) Это кажется еще хуже, чем - Ковид выдумали )))

 

сравнивать 30 лет назад или 50 или 100 совсем некорректно )))) Появляются новые болезни, медицина развивается, диагностика развивается, поэтому и прививок тоже все больше и больше. 

Я еще не знаю ни одну ненужную прививку.   

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

"Метро, крупные торговые центры открыты, а авиарейсы в Нахчыван не возобновлены. А ведь пассажиропоток в метро в три раза больше, чем в самолете", - сказал депутат на пленарном заседании парламента 31 мая.

https://ru.oxu.az/society/393511

 

Как это понять?Всего в 3 раза?:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тахир сказал:

Как это понять?Всего в 3 раза?

Наверное, он сравнил пассажиропоток авиаперевозок между Ближним Востоком и Европой, у них суточная нагрузка близка к нашему метро. На FlightRadar самолёты как будто вплотную летят :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
      • 14 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Like
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Like
      • 52 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 69 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Upvote
        • Haha
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...