Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 47. Ослабление карантина по всему миру


Recommended Posts

3 минуты назад, elik@ сказал:


все ещё впереди) успеете пощеголять в ней) 

 

В море :biggrin: ... Желтый неон ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята,

сегодня домой пришло уведомление о штрафе матери за  отсутствие маски.  Указаны ее данные в штрафе. Во-первых, мать дома сидит и никуда не выходит, во-вторых, никто ее не останавливал и тем более не штрафовал. Вопрос, как такое может быть?) мистика какая-то)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Mishonok1984 сказал:

Тем кто не переболел надо расслабиться и укреплять иммунитет. Пожилым и с ослабленным иммунитетом лучше избегать общественные места. Сейчас каждый сам отвечает за свое здоровье. На прошлой неделе скончалась тётя моей соседки (Москва) У неё была онкология. Её удачно прооперировали, прошла курсы химии, шла на поправку и подцепила корону.

У нас родственница точно после такой же ситуации подхватила обычный орви и тоже скончалась. Так что подхвати даже обычную простуду, тетя Вашей соседки не осталась бы живых... после химиотерапии организм полностью ослаблен и полностью убит иммунитет

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

Я хоть и против карантина и считаю, что все взрослые люди и сами могут позаботиться о себе и решить какие меры предпринимать, но вашего стона о невозможности пойти в бары и клубы я тоже не пойму))) На этом у вас что вся жизнь базируется?))) Выйти в 8-9 и пойти в бар...Ну все уже реально поняли, что вы ведете клубную жизнь и т.д...Но невозможно же из темы в тему одно и то же писать)))

При чем здесь это ? Да я хочу отдохнуть в выходные от работы . И там тоже куча людей работает , которые остались без работы и чаевых . 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, minimax сказал:

Ребята,

сегодня домой пришло уведомление о штрафе матери за  отсутствие маски.  Указаны ее данные в штрафе. Во-первых, мать дома сидит и никуда не выходит, во-вторых, никто ее не останавливал и тем более не штрафовал. Вопрос, как такое может быть?) мистика какая-то)

и штрафа за отсутствие маски как бы не должно быть 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Emil33 said:

и штрафа за отсутствие маски как бы не должно быть 

типа 28 апреля оштрафовали. Но вопрос в том, как такое может быть??? Ошибка или подлог?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Реша сказал:

У нас родственница точно после такой же ситуации подхватила обычный орви и тоже скончалась. Так что подхвати даже обычную простуду, тетя Вашей соседки не осталась бы живых... после химиотерапии организм полностью ослаблен и полностью убит иммунитет

Не буду с вами спорить потому что не знаю подробностей когда человек закончил химиотерапию. Суть моего поста что людям с проблемным иммунитетом нужно быть осторожнее. Корона для определенного количества людей может быть очень опасной и она серьёзнее простуды

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Exlibris said:

И все таки вы путаете специфический иммунитет, который вырабатывается при инфекционных болезнях к определенному штамму микроорганизма. Речь идёт в данном случае именно о нем. И если его нет ( а он может выработаться либо после болезни, либо в результате вакцинации, когда вырабатываются специфические антитела к данному штамму), ваша теория ничем не поможет, учитывая высокую контагиозность вируса. 

Я  поделилась информацией о функционировании подсознания.То есть мы говорим о разных вещах.

Если в подсознании нет программы заражения вирусом, то защитные функции организма смогут противостоять любому вирусу. Это объясняет тот факт, что не все люди заражаются.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Тогда пусть не нагнетают,так и скажут что все должны переболеть. Открыли парки и мусора ходят с важным видом по бульвару, цирк какой-то. Теперь в ресторанах говорят сидите в масках. Не открывай ресторан,раз так заботиться о людях, оплати их зп  пару месяцев и все.  Это же меньше  чем траты на лечение заразившихся клиентов. В этой стране  все через одно место 

Сажать всех по домам до бесконечности невозможно. Ну подумайте, сколько люди должны сидеть, дожидаться вакцины? А её и через год не будет! Мы должны научиться жить в новых условиях, пока не произойдёт естественная иммунизация. Сегодня на брифинге уже озвучили, что через какое-то время бессимптомных уже не будут госпитализировать, а оставят на самоизоляции на дому. Это говорит о том, что мест в больницах все меньше и меньше. 

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Нашли козла отпущения

 

США разорвали отношения с Всемирной организацией здравоохранения

https://meduza.io/news/2020/05/29/ssha-razorvali-otnosheniya-s-vsemirnoy-organizatsiey-zdravoohraneniya

США разорвали отношения с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), объявил американский лидер Дональд Трамп. Об этом сообщает Reuters.

По словам Трампа, ВОЗ не смогла осуществить «требуемые реформы». Деньги, которыми США спонсировали ВОЗ, Вашингтон перенаправит в другие организации, добавил Трамп.

По его мнению, ВОЗ не справилась со своими обязанностями во время эпидемии COVID-19. Он ранее потребовал, чтобы организация «доказала свою независимость от Китая», и пригрозил лишить организацию финансирования, если та не согласится на структурные реформы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sams said:

 

Даже вирусам в наши дни нужен дайдай и продУсер ))))

Вирусы даже представить себе не могли, что в один день вдруг станут звёздами шоу.))

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rusik098 сказал:

Лично меня одно огорчяет,как убрали смс-ки на этажах появились кульки с мусором?

Ала бу миллят дюзялян деил.

Да к великому сожалению.И по этому все нас имеют как хотят и еще отмечают "независимость"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я  поделилась информацией о функционировании подсознания.То есть мы говорим о разных вещах.

Если в подсознании нет программы заражения вирусом, то защитные функции организма смогут противостоять любому вирусу. Это объясняет тот факт, что не все люди заражаются.

Абсолютно с Вами согласна. Испытала на себе, когда дома болели вирусной инфекцией с температурой 40-41 , а я ухаживала за ними(5 лет назад), то все обещали мне, что я заболею и перенесу ее ужасно, что в моем возрасте это ужасно проходит. Я заразилась, но в очень легкой форме и практически без температуры, хотя на работе моего возраста женщина перенесла ее очень тяжело. Так что думаю очень многое и от подсознания зависит и нельзя поддаваться панике, ну и правила гигиены никто не отменял

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, elik@ said:

Скончалась сотрудница Бакинского  швейного дома, ставшего очагом заражения коронавируса 

https://m.az.sputniknews.ru/health/20200529/424063504/baku-shveji-koronavirus-smert.html

 

Жаль женщину((. Я думала что все поправились Это бывшая Володарка 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sweetCherry сказал:

По их данным число заразившихся существенно выросло, но они открыли молы и увеличили часы работы ресторанов и кафе, а потом сами же говорят, что люди почему-то сомневаются в наличии вируса.

правильно сомневаются .был бы вирус на самом деле сейчас бы ни метро ни работало,ни моллы ,ни кафе и рестораны ,а мы по-прежнему выходили из дома по смс на два часа за продуктами .цирк да и только . 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Реша said:

Абсолютно с Вами согласна. Испытала на себе, когда дома болели вирусной инфекцией с температурой 40-41 , а я ухаживала за ними(5 лет назад), то все обещали мне, что я заболею и перенесу ее ужасно, что в моем возрасте это ужасно проходит. Я заразилась, но в очень легкой форме и практически без температуры, хотя на работе моего возраста женщина перенесла ее очень тяжело. Так что думаю очень многое и от подсознания зависит и нельзя поддаваться панике, ну и правила гигиены никто не отменял

 

Благодарю за единогласие. На своём опыте неоднократного исцеления без лекарств могу сказать, что у нашего организма есть все необходимые ресурсы, чтобы исцелиться и, разумеется, в это заслуга подсознания огромная. Могу привести множество примеров из своего опыта. То есть я не только изучала работу подсознания, но и на себе это проверяла. Один пример, что у меня получается без лекарств. Это снижение повышенного кровяного давления и учащённое сердцебиение, устранение болей и последняя моя победа - это повернула вспять трижды простуду. То есть я уже чувствовала, что в горле першит, и что наступает простуда, но я, вернее, моя система защиты смогла немедленно мобилизоваться и без лекарств устранить симптомы и болезнь просто не наступила. Поэтому я могу с твёрдой уверенностью утверждать, что организм способен к самоисцелению, но для этого нужна сильная вера и убеждённость. 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Ага,знаем мы их ковидников,диабетики и сердечники лежат.. как будто баку не маленький город и у нас нет знакомых из этой больницы :faceoff:

А что, диабетики и сердечники не могут заразиться коронавирусом? Их туда и распределили с учетом сопутствующей патологии. Диабет и сердечная патология- плохой прогностический сопутствующий фактор для коронавируса

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Exlibris said:

Зная все процессы, происходящие в организме даже на клеточном уровне с момента контакта с вирусом, и до моменты выздоровления, абсолютно со всем этим не согласна.

Но если вам это помогает, то Во благо )))). Вреда не будет, самовнушение - это неплохо! :rroza:

Я вас не убеждаю соглашаться, делюсь своими познаниями и опытом, поскольку моя область познания - это психосоматика и работа подсознания. 

 

Во благо)) 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Благодарю за единогласие. На своём опыте неоднократного исцеления без лекарств могу сказать, что у нашего организма есть все необходимые ресурсы, чтобы исцелиться и, разумеется, в это заслуга подсознания огромная. Могу привести множество примеров из своего опыта. То есть я не только изучала работу подсознания, но и на себе это проверяла. Один пример, что у меня получается без лекарств. Это снижение повышенного кровяного давления и учащённое сердцебиение, устранение болей и последняя моя победа - это повернула вспять трижды простуду. То есть я уже чувствовала, что в горле першит, и что наступает простуда, но я, вернее, моя система защиты смогла немедленно мобилизоваться и без лекарств устранить симптомы и болезнь просто не наступила. Поэтому я могу с твёрдой уверенностью утверждать, что организм способен к самоисцелению, но для этого нужна сильная вера и убеждённость. 

Так и есть) у меня тогда были билеты на руках и я знала что без вариантов и я обязательно должна улететь через неделю и дело было неотлагательное. Не было вариантов отложить, так как очень важно было на тот момент поехать и получить документ. И мой организм принял эту команду и отреагировал должным образом. Также читала много книг по психологии и там тоже этот момент есть.

поэтому я всегда против паники

Edited by Реша
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а при увеличении "больных" меры должны ужесточатся  или смягчатся ? ) когда у нас было  мало "больных" меры были драконовскими ,ничего не работало,сидели дома ,сейчас  пишут ,что кол-во больных увеличивается ,но все открывается  и все начинает работать ,где логика ? )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Благодарю за единогласие. На своём опыте неоднократного исцеления без лекарств могу сказать, что у нашего организма есть все необходимые ресурсы, чтобы исцелиться и, разумеется, в это заслуга подсознания огромная. Могу привести множество примеров из своего опыта. То есть я не только изучала работу подсознания, но и на себе это проверяла. Один пример, что у меня получается без лекарств. Это снижение повышенного кровяного давления и учащённое сердцебиение, устранение болей и последняя моя победа - это повернула вспять трижды простуду. То есть я уже чувствовала, что в горле першит, и что наступает простуда, но я, вернее, моя система защиты смогла немедленно мобилизоваться и без лекарств устранить симптомы и болезнь просто не наступила. Поэтому я могу с твёрдой уверенностью утверждать, что организм способен к самоисцелению, но для этого нужна сильная вера и убеждённость. 

То, что вы описали ( повышенное АД, сердцебиение, боль, першение в горле) - это не болезни, а всего лишь симптомы. Учитывая ваш возраст, повышенное давление и сердцебиение - это элементарная реакция организма в стрессовой ситуации на выброс адреналина, а не гипертоническая болезнь. Хотя даже на первой стадии гипертонической болезни давление может упасть само по себе, человек годами с этим ходит, не лечась, а потом однажды у него обнаруживают гипертрофию левого желудочка сердца, которая необратима. В общем, ваша методика помогает устранить симптомы, но никакие органические поражения она никогда не уберет. 

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

"Житель повесился на руках, чтобы растянуть залежавшийся позвоночник"))

 

 

 

Edited by Glade
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Реша said:

Так и есть) у меня тогда были билеты на руках и я знала что без вариантов и я обязательно должна улететь через неделю и дело было неотлагательное. Не было вариантов отложить, так как очень важно было на тот момент поехать и получить документ. И мой организм принял эту команду и отреагировал должным образом. Также читала много книг по психологии и там тоже этот момент есть.

Ваш случай напомнил мне рассказ австрийского психиатра Виктора Франкла, который был узником нацистского концентрационного лагеря. Он отмечал, что в трудных чрезвычайных ситуациях происходит психологическая мобилизация организма. Он рассказывал, что люди в тех тяжёлых условиях становились сильнее и выносливее. Он изучал этот феномен, когда находился в концлагере и ещё отметил, что людям, которые выжили помогло то, что у них была мечта или цель жизни, которая давала им силы выжить в этих трудных условиях.

 

Меня радует читать такие комментарии, как ваши, потому что очень редко люди интересуются и читают подобную литературу, хотя это очень важно знать, как устроен не только наш физический организм, но и как функционирует сознательный и подсознательный разум.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Praeceps99R сказал:

а при увеличении "больных" меры должны ужесточатся  или смягчатся ? ) когда у нас было  мало "больных" меры были драконовскими ,ничего не работало,сидели дома ,сейчас  пишут ,что кол-во больных увеличивается ,но все открывается  и все начинает работать ,где логика ? )

даже и не пытайтесь ее найти ,ее нет ,потому ,как нету этой самой страшилки ,которой нас пугают или она есть ,но не настолько страшна и смертельна ,потому что ,если бы -это было так страшно и смертельно ,то уже пол города бы по умирало ,потому что никто не соблюдает того,что нам предписывают ,никаких социальных дистанций, эти маски ненужные носят единицы и что ? и ничего )  в основном этот коронопсихоз ,даже здесь на форуме в основном поддерживают врачи ,у обычных людей  все нормально  и жизнь идет своим чередом )

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CR0MW3LL сказал:

в основном этот коронопсихоз ,даже здесь на форуме в основном поддерживают врачи

тоже заметил ,видимо солидарность ))

 

3 минуты назад, CR0MW3LL сказал:

му ,как нету этой самой страшилки ,которой нас пугают или она есть ,но не настолько страшна и смертельна

этот короновирус был всегда ,даже  статьи были  давнишние,еще советского периода ,так что ,может он и есть,но не настолько опасен.

 

5 минут назад, CR0MW3LL сказал:

пол города бы по умирало ,потому что никто не соблюдает того,что нам предписывают ,никаких социальных дистанций, эти маски ненужные носят единицы и что ? и ничего ) 

более того и во время карантина и во дворах люди гуляли и в футбол играли  и  все нормально ,все живы здоровы 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

Боже мой, уже который раз очередной заумный юзер выставляет этот ролик или отрывок газеты 2003 года с громким названием " Коронавирус становится агрессивным" и который раз этим "одаренным" людям объясняют, что коронавирус-это семейство вирусов, их больше 40 типов в природе, а поражающих человеческий организм-7 видов.Первый был выявлен аж в 60-ых годах прошлого столетия.Нынешний же тип (Covid-19) малоизучен и против него нет вакцины, тем он и опасен.

П.С. Выставляющие с умным видом такую тупость юзеры (я не конкретно вас имею ввиду) напоминают мне дремучих ура-патриотов, которые любят делится здесь оскорбительным стихотворением якобы Маяковского про армян, написанный им в 1902 году, когда ему было....9 лет.

Edited by Siriec84
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Exlibris said:

То, что вы описали ( повышенное АД, сердцебиение, боль, першение в горле) - это не болезни, а всего лишь симптомы. Учитывая ваш возраст, повышенное давление и сердцебиение - это элементарная реакция организма в стрессовой ситуации на выброс адреналина, а не гипертоническая болезнь. Хотя даже на первой стадии гипертонической болезни давление может упасть само по себе, человек годами с этим ходит, не лечась, а потом однажды у него обнаруживают гипертрофию левого желудочка сердца, которая необратима. В общем, ваша методика помогает устранить симптомы, но никакие органические поражения она никогда не уберет

 

Это тоже возможно. Для подсознания нет никакой разницы, оно может вылечить всё, если у человека есть полная в этом убеждённость и такие случаи были, и есть. Это обычно называют чудесным исцелением, но на самом деле, никакого чуда нет, это исцеляющая сила организма. Для интереса просто почитайте книгу психотерапевта Сергея Ковалёва "Исцеление с помощью НЛП: нейро-лингвистическое программирование психосоматических исцелений". Он специалист и на научном языке всё замечательно объясняет. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Siriec84 сказал:

Боже мой, уже который раз очередной заумный юзер выставляет этот ролик или отрывок газеты 2003 года с громким названием " Коронавирус становится агрессивным" и который раз этим "одаренным" людям объясняют, что коронавирус-это семейство вирусов, их больше 40 типов в природе, а поражающих человеческий организм-7 видов.Первый был выявлен аж в 60-ых годах прошлого столетия.Нынешний же тип (Covid-19) малоизучен и против него нет вакцины, тем он и опасен.

П.С. Выставляющие такую тупость юзеры (я не конкретно вас имею ввиду) напоминают мне дремучих ура-патриотов, которые любят делится здесь оскорбительным стихотворением якобы Маяковского про армян, написанный им в 1902 году, когда ему было....9 лет.


ну если сейчас через 17 лет дошла до людей вспышка САРСа, значит вспышка САРС-ков-2 тоже дойдёт через такое время ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Это тоже возможно. Для подсознания нет никакой разницы, оно может вылечить всё, если у человека есть полная в этом убеждённость и такие случаи были, и есть. Это обычно называют чудесным исцелением, но на самом деле, никакого чуда нет, это исцеляющая сила организма. Для интереса просто почитайте книгу психотерапевта Сергея Ковалёва "Исцеление с помощью НЛП: нейро-лингвистическое программирование психосоматических исцелений". Он специалист и на научном языке всё замечательно объясняет. 


С такими опилками в голове можно верить, что гомеопатия лечит.
 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

А зачем они при стольких "больных " смягчают меры? Где логика?) И еще нас при этом обвиняют  в несоблюдении. Открывают все и миннят  делают  людям

 

Так я и об этом неоднократно говорил. Италия к примеру теряла 100-150 миллиардов евро в месяц. США - полтриллиона долларов в месяц. Ну и далее по списку одни лишь миллиардные потери. Сколько экономика государства может выдержать без поступлений в бюджет от экспорта, от налогов, от таможенных пошлин, но при этом нужно выплачивать зарплаты и пенсии?

6 месяцев. От силы год если подушка безопасности нехилая. Затем дефолт. Как результат - все без исключения государства ослабили ограничения задолго до пика. 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Praeceps99R сказал:

а при увеличении "больных" меры должны ужесточатся  или смягчатся ? )

судя по принятым мерам при увеличении  так называемых больных неизвестно чем ) меры должны смягчатся и наоборот :lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Exlibris сказал:

Зная все процессы, происходящие в организме даже на клеточном уровне с момента контакта с вирусом, и до моменты выздоровления, абсолютно со всем этим не согласна.

Но если вам это помогает, то Во благо )))). Вреда не будет, самовнушение - это неплохо! :rroza:

Таки все? Иммунологи всего мира каждый год в пабмеде публикуют все новые данные об иммунитете, часто опровергая старые,а вы все знаете. Немного скромности бы))

59 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я  поделилась информацией о функционировании подсознания.То есть мы говорим о разных вещах.

Если в подсознании нет программы заражения вирусом, то защитные функции организма смогут противостоять любому вирусу. Это объясняет тот факт, что не все люди заражаются.

Что за программа заражения в подсознании? Это что то новое в науке? Это немного не так работает. Не так красиво и романтично, как описывают процесс гуманитарные психологи. Там связь психики-эндокринологии-эпигенетики. "Подсознание" это накопленный за жизнь опыт, реакция мозга на те или иные события согласно обучению. По сути мы самообучающиеся биороботы, и я сомневаюсь, что прочитав одну книгу вы изменили свое "подсознание", те автоматизмы и паттерны, которые вы оттачивали всю предыдущую жизнь, формируя так называемое "ядро личности". Вы, наверное, почитав Кийосаки олигархом станете🤣🤣

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dopingcontroller сказал:

Таки все? Иммунологи всего мира каждый год в пабмеде публикуют все новые данные об иммунитете, часто опровергая старые,а вы все знаете. Немного скромности бы))

Что за программа заражения в подсознании? Это что то новое в науке? Это немного не так работает. Не так красиво и романтично, как описывают процесс гуманитарные психологи. Там связь психики-эндокринологии-эпигенетики. "Подсознание" это накопленный за жизнь опыт, реакция мозга на те или иные события согласно обучению. По сути мы самообучающиеся биороботы, и я сомневаюсь, что прочитав одну книгу вы изменили свое "подсознание", те автоматизмы и паттерны, которые вы оттачивали всю предыдущую жизнь, формируя так называемое "ядро личности". Вы, наверное, почитав Кийосаки олигархом станете🤣🤣

 

Пабмед читаю регулярно, и сюда неоднократно ссылки ставила.

И скромность тут совсем ни при чем. Если честно, вообще не поняла ваш посыл....Если есть к чему придраться, пишите поконкретней.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, CR0MW3LL сказал:

даже и не пытайтесь ее найти ,ее нет ,потому ,как нету этой самой страшилки ,которой нас пугают или она есть ,но не настолько страшна и смертельна ,потому что ,если бы -это было так страшно и смертельно ,то уже пол города бы по умирало ,потому что никто не соблюдает того,что нам предписывают ,никаких социальных дистанций, эти маски ненужные носят единицы и что ? и ничего )  в основном этот коронопсихоз ,даже здесь на форуме в основном поддерживают врачи ,у обычных людей  все нормально  и жизнь идет своим чередом )

А то, что врачи знают и понимают в медицине и эпидемиологии больше, чем вы, и поэтому поддерживают предпринимаемые меры - это вам в голову не приходило? А должно было прийти в первую очередь! 

 

  • Like 3
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Facepalm
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 33 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 62 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Confused
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...