Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 47. Ослабление карантина по всему миру


Recommended Posts

к вниманию тех кто предпочитает учится на чужих ошибках:

 

«Эти цифры меня ужаснули» К чему привело занижение официальной статистики заболеваемости коронавирусом в Дагестане....

https://meduza.io/feature/2020/05/31/eti-tsifry-menya-uzhasnuli

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Hector Tilla said:


Я редкий человек кто знает молекулярную биологию и хорошо понимает принцип действия разрабатываемой сейчас вакцины. 

Что в принципе может узнать обыватель о вакцине чтобы считать ее надежной? Даже профильные врачи, которые учились всего 15 лет назад могут ничего не понимать в методах современной молекулярной биологии и био-информатики.

А вот говорили же что жесткий карантин с изоляцией дома бесследно не пройдет :) 

Будем знакомы . Я Наполеон 

 

Edited by Budev
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Scorpion68 сказал:

Вакцинироваться нельзя заставлять!

Это ущемляет права человека!

Человек сам выбирает, делать вакцину или нет.

В 90 годы ходили медики по домам, делали бесплатную прививку от Дифтерии, в то время были вспышки по понятным причинам.

Дети мои были привиты с рождения.Взрослых они уговаривали вакцинироваться.

Вакцинировалась.

Температура поднялась, чуть не умерла.

Зареклась вакцинироваться.Разве только для выезда в экзотическую страну , куда то в дебри Амазонки)

вакцина это мини-болезнь, не всякий организм ее хорошо переносит

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, DusyaPP сказал:

В Швеции( а может путаю не Швеция, а Швейцария) без митинга, заботясь о своем народе, приняли это решение на законодательном уровне.

В Германии народ понял, к чему их готовят, вышел и потребовал свои права.

Здесь стараешься затронуть тему, которая должна, вроде, заинтересовать многих, но видишь, что уподобление Западу вышибло реальность угрозы их потомкам. 

 

Этот Пламен очень актуальные темы затрагивает, очень умный человек. Просто нужно внимательно слушать.

 

 

в Швеции гражданские права соблюдаются строго

а Пламена я слушала, производит впечатление грамотного человека

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Budev said:

А вот говорили же что жесткий карантин с изоляцией дома бесследно не пройдет :) 

Будем знакомы . Я Наполеон 


И зачем мне знакомство с Наполеоном, который не знает французский?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Тахир сказал:

 

Когда обычный юрист считает себя супер вирусологом,заявляя что коронавирусная инфекция не опаснее обычного гриппа,это конечно финиш :agilversin:

ну вас мнение вирусологов тоже не особо интересует, если только они не озвучивают то, что приятно вашему уху )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

Я подписала петицию против принудительной вакцинации и её подписали 500 000 человек из разных стран мира. На первом месте подписавшиеся из США

Много людей были против снятия отпечатки пальцев . Но когда визу стали давать после снятия отпечаток пальцев , все как миленькие  и без обсуждений начали свои пальчики ставит на сканер . 

Так и будет с прививками . Точнее для некоторых стран так и было . Вас пускали к себе если вы сделаете определенные прививки . А сейчас все поголовно могут требовать прививку от коронавируса 

 

Edited by Budev
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Hector Tilla said:


И зачем мне знакомство с Наполеоном, который не знает французский?

Ради общения с Редким человеком кто  знает Молекулярную Биологию  сам Наполеон из могилы встанет и поговорит с ним на языке жабы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, DusyaPP сказал:

Спрашивается: а слабо вникнуть, изучить, дойти до азов начиная с А  тематику, над которой не разбираясь смеётесь?,  Ведь только дойдя до определённого уровня знаний можно "смеяться" над лауреатом Нобелевской премии. 

Он знаменитая, публичная личность, вот это и пугает тех, кто старается представить его умалишенным, через сразу находящихся "умников"

если бы все эти ученые не высказывали неудобную для этих людей правду и тем самым не ломали бы им шаблоны, уверяю вас, никто и не заинтересовался бы их личностью и не искал бы в вики их биографии, не называл бы их умалишенными и старыми маразматиками...классика жанра, что тут скажешь...

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Budev said:

Много людей были против снятия отпечатки пальцев . Но когда визу стали давать после снятия отпечаток пальцев , все как миленькие  и без обсуждений начали свои пальчики ставит на сканер . 

Так и будет с прививками . Точнее для некоторых стран так и было . Вас пускали к себе если вы сделаете определенные прививки . А сейчас все поголовно могут требовать прививку от коронавируса 

 

Последнее слово за Богом. На Бога уповаю и не боюсь. Что сделает мне человек? (с)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, elik@ сказал:

я понимаю Чучалин, Фаворов, Северинов, Анчи Баранова, Водовозов 

но Гундаров уже из ума выжил )

Академик Александр Чучалин призвал не «перегибать палку» с коронавирусом

 

Академик РАН и пульмонолог Александр Чучалин призвал не преувеличивать опасность коронавируса и не накалять ситуацию вокруг этой болезни. Видеозапись его речи опубликовал телеканал России 24 на своей странице в Youtube.

 

«Мне кажется, мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом. Коронавирус <..> это самое распространенное вирусное заболевание. Это мир человека», — сказал академик президенту России Владимиру Путину на совместном совещании ученых и чиновников.

 

Александр Чучалин поделился успехами в ранней диагностике коронавируса. Советские нобелевские лауреаты Петр Капица и Лев Ландау обнаружили, что гелий может проникнуть в любой капиляр, что обеспечивает его проходимость в организме человека. Таким образом, гелием можно снять кислородное голодание.

 

Также ученый сообщил: 35 процентов медицинского персонала московских больниц бессимптомно переболели коронавирусом. В их крови обнаружены антитела, которые могут помочь обрести иммунитет к этой болезни.

 

Помимо этого академик Чучалин опасается, что весной порядка 30 процентов аллергиков в Москве попадут под подозрение на коронавирус из-за симптомов, схожих с аллергией. Ученый призвал начать обучение врачей, чтобы они понимали разницу между этими болезнями.

 

Александр Чучалин предполагает, что к лету этого года эпидемия в России пойдет на спад. Он выдвинул такой тезис на основе своих наблюдений о всех предыдущих вирусных вспышках за последние 20 лет. Это «законы эпидемиологической волны», - сказал Чучалин.

 

"Надо иметь в виду, что такие болезни протекают волнами: одна, вторая, третья, будем надеяться на то, что мы вошли в хороший период", - сказал он.

 

Вместе с тем академик подчеркнул, что для него главным является другой показатель: не растет смертность. "Индикатором тяжести является показатель смертности человека, и даже не потому, что у современных людей, к сожалению, есть большие проблемы со здоровьем, есть сопутствующие заболевания, но смертность в данном случае является более чем чувствительным индикатором того, как развиваются события с этой патологией", - пояснил он.

 

"Поэтому тот факт, что не увеличивается показатель смертности для меня является главным. Конечно, и цифры общей заболеваемости - это тоже очень важный показатель, но все же для меня он стоит на втором месте", - добавил Чучалин.

https://www.interfax.ru/russia/705687

 

---------

 

Академик РАН счел панику вокруг COVID-19 страшнее самого коронавируса

 

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Ситуацию с распространением коронавируса COVID-19 усугубляют панические настроения в некоторых странах мира, заявил известный пульмонолог, академик Российской академии наук (РАН) Александр Чучалин.

 

"В ситуации, в которой мы находимся, самое страшное не столько коронавирус, а сколько паника и непродуманные действия людей. Создавать и поддерживать паническую ситуацию в обществе - это резко усугублять ситуацию в целом", - сказал он журналистам в четверг.

 

По словам Чучалина, руководством Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пандемия была объявлена в связи с большим количеством стран, в которых выявлена инфекция, а не с числом заболевших или смертельных исходов из-за вируса, которые "на самом деле не очень большие".

 

п.с. кстати Чучалину 80 лет, но никто не посчитал, что он уже из ума выжил, в отличие от Гундарова (73)

 

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Последнее слово за Богом. На Бога уповаю и не боюсь. Что сделает мне человек? (с)

Жаля ханум , а причем тут Бог ? В вашем случае спросил бы какой из Богов ? 

В Авраамических религиях Бог пустяками не занимается . Может вы о других Богах говорите , которые в основном Индо -Китай и далее? 

Например захотите поехать Ватикан посмотреть , а Италия введет порядок для туристов или правила  Ковид19 тест в аэропорту по прибытию или же прививка у себя в стране перед получением визы и выбор буде простым . Или или .

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Budev said:

Ради общения с Редким человеком кто  знает Молекулярную Биологию  сам Наполеон из могилы встанет и поговорит с ним на языке жабы


Это не точно. Зачем солдафону без образования нужна молекулярная биология?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Тахир сказал:

1)Александр Чучалин - уважаемый ученый,академик.Он говорил что пандемии нет?Ссылку в студию.

Чучалин не говорил что нет пандемии, но он призвал не преувеличивать опасность коронавируса, что и мы твердим с самого начала всей этой коронаистерии

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:


Это не точно. Зачем солдафону без образования нужна молекулярная биология?

Промыть мозги , чтобы молекулярную биологию с молекулярной кухней не путал и не отождествлял :),  juste que mon ami

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, alik-ka сказал:

Да не даи бох что бо изобрили эту вакцыну как начнут калот эту дряан значит буди полный пипец люудяам 

пусть люди не позволяют

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Профессор иммунолог: "Остановитесь! Массовая вакцинация от COVID-19 вызовет серьезные проблемы со здоровьем"

Об опасности поспешного внедрения вакцины от коронавируса рассказал профессор иммунологии Яков Беркун, главный врач педиатрического отделения израильской больницы Хадасса Ар а-Цофим. Он опасается, что массовое внедрение вакцины против COVID-19 вызовет серьезные проблемы со здоровьем, поэтому не стоит спешить.

 

Раньше испытания вакцин длились годами и десятилетиями. Современные технологии позволяют сократить время исследований и испытаний вакцин, однако нескольких месяцев и даже двух лет, по его мнению, слишком мало для оценки эффективности и безопасности.

 

Эксперт ссылается на вакцинацию от ротавируса в Израиле, проведенную около десяти лет тому назад и вызвавшую тяжелые осложнения у многих: «Один из первых препаратов, который начали применять в Израиле (к тому моменту прошел первую и вторую фазу испытаний), оказалось, вызывает непроходимость кишечника.

 

То есть уже закончились исследования, уже начали давать людям, а потом пришлось эту вакцину снять с производства. Вот и сейчас все так торопятся, но очень важно знать, что будет потом, – объясняет израильский медик. - 

 

В случае с эпидемией SARS в начале 2000-х считалось, что быстро нашли и разработали прививку, а проверка тогда длилась около пяти лет. А сейчас технологии позволяют сократить сроки, но все равно нужно время, чтобы понять, какая прививка эффективна».

 

На данном этапе поиском вакцины заняты специалисты в десятках научных лабораторий мира, несколько лабораторий уже перешли к испытаниях на людях. Однако ученый уверен: до выпуска "в массы" эффективной и безопасной вакцины еще далеко.

отсюда

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

Чучалин не говорил что нет пандемии, но он призвал не преувеличивать опасность коронавируса, что и мы твердим с самого начала всей этой коронаистерии

что радует в эпоху кв,так это стабильность доллара)

сначала все кинулись скупать-ан,нет)Пожалуйста,КВ)

коронаистерия уже порядком утомила.

очень многие знакомые после карантина обратятся в психотерапевтам.

ибо у них уже параноидальная мания чистоты.

одна моя знакомая прежде,чем впустить меня в свою квартиру,хотела пройти по мне пароотпаривателем)))100гр.на выходе сопла))

Другая маниакально протирает руки дизраствором после каждого соприкосновенмя с чашкой,дверной ручкой,фруктами.Даже коту лапы стерилизует каждые 30 мин.

Вирус есть.Но паниковать так не стоит.Гигиена гигиеной,но без излишеств.

 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

пусть люди не позволяют

до запуска в производство еще лет 5 пройдет.Тк нужны устойчивые результатов. тестирования на людях.

так что,это еще шкура неубитого медведя)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Siz hele burdasiniz?:FRlol:

Karantin de qurtarir siz amma terpenmek bilmirsiniz.

 

Yay geldi eeee...ayilin. virus shmirus bosh sheydi.😆😆

я 46.5 тем терпела)))не писала.Но уже реально утомило.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, *Мира* said:

Академик Александр Чучалин призвал не «перегибать палку» с коронавирусом

 

Академик РАН и пульмонолог Александр Чучалин призвал не преувеличивать опасность коронавируса и не накалять ситуацию вокруг этой болезни. Видеозапись его речи опубликовал телеканал России 24 на своей странице в Youtube.

 

«Мне кажется, мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом. Коронавирус <..> это самое распространенное вирусное заболевание. Это мир человека», — сказал академик президенту России Владимиру Путину на совместном совещании ученых и чиновников.

 

Александр Чучалин поделился успехами в ранней диагностике коронавируса. Советские нобелевские лауреаты Петр Капица и Лев Ландау обнаружили, что гелий может проникнуть в любой капиляр, что обеспечивает его проходимость в организме человека. Таким образом, гелием можно снять кислородное голодание.

 

Также ученый сообщил: 35 процентов медицинского персонала московских больниц бессимптомно переболели коронавирусом. В их крови обнаружены антитела, которые могут помочь обрести иммунитет к этой болезни.

 

Помимо этого академик Чучалин опасается, что весной порядка 30 процентов аллергиков в Москве попадут под подозрение на коронавирус из-за симптомов, схожих с аллергией. Ученый призвал начать обучение врачей, чтобы они понимали разницу между этими болезнями.

 

Александр Чучалин предполагает, что к лету этого года эпидемия в России пойдет на спад. Он выдвинул такой тезис на основе своих наблюдений о всех предыдущих вирусных вспышках за последние 20 лет. Это «законы эпидемиологической волны», - сказал Чучалин.

 

"Надо иметь в виду, что такие болезни протекают волнами: одна, вторая, третья, будем надеяться на то, что мы вошли в хороший период", - сказал он.

 

Вместе с тем академик подчеркнул, что для него главным является другой показатель: не растет смертность. "Индикатором тяжести является показатель смертности человека, и даже не потому, что у современных людей, к сожалению, есть большие проблемы со здоровьем, есть сопутствующие заболевания, но смертность в данном случае является более чем чувствительным индикатором того, как развиваются события с этой патологией", - пояснил он.

 

"Поэтому тот факт, что не увеличивается показатель смертности для меня является главным. Конечно, и цифры общей заболеваемости - это тоже очень важный показатель, но все же для меня он стоит на втором месте", - добавил Чучалин.

https://www.interfax.ru/russia/705687

 

---------

 

Академик РАН счел панику вокруг COVID-19 страшнее самого коронавируса

 

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Ситуацию с распространением коронавируса COVID-19 усугубляют панические настроения в некоторых странах мира, заявил известный пульмонолог, академик Российской академии наук (РАН) Александр Чучалин.

 

"В ситуации, в которой мы находимся, самое страшное не столько коронавирус, а сколько паника и непродуманные действия людей. Создавать и поддерживать паническую ситуацию в обществе - это резко усугублять ситуацию в целом", - сказал он журналистам в четверг.

 

По словам Чучалина, руководством Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пандемия была объявлена в связи с большим количеством стран, в которых выявлена инфекция, а не с числом заболевших или смертельных исходов из-за вируса, которые "на самом деле не очень большие".

 

п.с. кстати Чучалину 80 лет, но никто не посчитал, что он уже из ума выжил, в отличие от Гундарова (73)

 

Он это говорил в марте , когда в России все было просто превосходно . И наш главный вирусолог страны тогда  клятву давал что коронавируса в стране нет, а доцент мединститута -всезнайка говорил что нужно есть чеснок и капать перекис в нос и что до конца марта вирус самоликвидируется 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

что радует в эпоху кв,так это стабильность доллара)

сначала все кинулись скупать-ан,нет)Пожалуйста,КВ)

коронаистерия уже порядком утомила.

очень многие знакомые после карантина обратятся в психотерапевтам.

ибо у них уже параноидальная мания чистоты.

одна моя знакомая прежде,чем впустить меня в свою квартиру,хотела пройти по мне пароотпаривателем)))100гр.на выходе сопла))

Другая маниакально протирает руки дизраствором после каждого соприкосновенмя с чашкой,дверной ручкой,фруктами.Даже коту лапы стерилизует каждые 30 мин.

Вирус есть.Но паниковать так не стоит.Гигиена гигиеной,но без излишеств.

 

да, это верно, действия некоторых доходят до маразма, и это, конечно, уже к психотерапевту

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, fidan20 said:

Siz hele burdasiniz?:FRlol:

Karantin de qurtarir siz amma terpenmek bilmirsiniz.

 

Yay geldi eeee...ayilin. virus shmirus bosh sheydi.😆😆

Zimbaladan su içində düşəndə , pivə düşür hər kişinin yadına .... 

 

Bu yayın pivəsi CORONA pivıəsi olacaq . Limonsuz , zəncəfillə 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Budev сказал:

Он это говорил в марте , когда в России все было просто превосходно . И наш главный вирусолог страны тогда  клятву давал что коронавируса в стране нет, а доцент мединститута -всезнайка говорил что нужно есть чеснок и капать перекис в нос и что до конца марта вирус самоликвидируется 

не думаю, чтобы он поменял сейчас мнение...в России много инфицированных, но я тоже считаю, что надо смотреть на количество смертей, а оно у них там невелико, на всю огромную Россию - чуть более 4 с половиной тысяч, и они уже объявили, что у них ситуация стабилизируется и число зараженных снижается с каждым днем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion68 сказал:

до запуска в производство еще лет 5 пройдет.Тк нужны устойчивые результатов. тестирования на людях.

так что,это еще шкура неубитого медведя)

в России обещают начать вакцинацию уже в сентябре 2020, Госдума рассматривает проект...одна надежда на то, что народ там взбунтуется, протестующих много

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сделают что-нибудь более-менее работающее, и заставят колоть. В первую очередь тем, кто должен пересекать границы по работе, то есть у кого выбор либо уколоться, либо остаться без работы, как раз будет первый этап массового тестирования. Сейчас, например, EMIRATES не разрешает в самолёте никакую ручную кладь, вообще ничего, кроме кошелька и паспорта в кармане - какое это имеет отношение к борьбе с вирусом? Или сидеть весь полёт в перчатках - для чего? Просто крыша едет у всех, на одну-две адекватные меры накладываются 10 неадекватных, от этого бесятся нормальные люди.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fidan20 сказал:

Siz hele burdasiniz?:FRlol:

Karantin de qurtarir siz amma terpenmek bilmirsiniz.

 

Yay geldi eeee...ayilin. virus shmirus bosh sheydi.😆😆

hara tərpənək, bütün yollar bağlıdır, Allahın rayonuna da getməyə icazə yoxdur )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murad Alasgarov сказал:

Сделают что-нибудь более-менее работающее, и заставят колоть. В первую очередь тем, кто должен пересекать границы по работе, то есть у кого выбор либо уколоться, либо остаться без работы, как раз будет первый этап массового тестирования. Сейчас, например, EMIRATES не разрешает в самолёте никакую ручную кладь, вообще ничего, кроме кошелька и паспорта в кармане - какое это имеет отношение к борьбе с вирусом? Или сидеть весь полёт в перчатках - для чего? Просто крыша едет у всех, на одну-две адекватные меры накладываются 10 неадекватных, от этого бесятся нормальные люди.

а ведь были благословенные времена, когда я сыну в Будапешт возила баранину, мотал, лаваш, зелень и другие вкусняшки...эххх

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Натс сказал:

Сейчас придут 4-5 человек ( не будем называть ники ) и заявят, что он необъективен, некомпетентен, неграмотен, невирусолог, нееврей, не- , не - ....

ну да, все, кто не поддерживает коронаистерию, вакцинацию и т.д. - или некомпетентны, или проплачены ))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

а ведь были благословенные времена, когда я сыну в Будапешт возила баранину, мотал, лаваш, зелень и другие вкусняшки...эххх

 Вы о чем????

Я недавно сыну, служащему на иранской границе возила КАЖДЫЙ МЕСЯЦ вкусняшки

И что?

Теперь только посылки через таксистов

К счастью, месяц остался , потом демобилзуется

  • Like 8
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Последнее слово за Богом. На Бога уповаю и не боюсь. Что сделает мне человек? (с)

 

Библия. Марк 7:6-7 «Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня».

Матфея ,стих 28 «по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония».

 

Link to comment
Share on other sites

Все же природа ошиблась наделив животных разумом. 

Мало не смогли обуздать свои обычные инстинкты ,так еще добавились новые еще более примитивные.

О Природа отними то лишнее чем наделила, пока мы не обосрали все!

Edited by RAM2018
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Budev сказал:

Много людей были против снятия отпечатки пальцев . Но когда визу стали давать после снятия отпечаток пальцев , все как миленькие  и без обсуждений начали свои пальчики ставит на сканер . 

Так и будет с прививками . Точнее для некоторых стран так и было . Вас пускали к себе если вы сделаете определенные прививки . А сейчас все поголовно могут требовать прививку от коронавируса 

 

Когда такие глаголят, пусть для начала подумают о том, как слепо соглашаются и ставят галочку под пользовательским соглашением чуть ли не на каждом ресурсе связанным с тем же Google. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, RedMi said:

карта конспирологических событий

 

IMG_20200601_012754.thumb.jpg.54ee518bf602e306142ed197122bcd6f.jpg

 

можете уже выбросить эту карту.

Связь 6G окажется в 8000 раз быстрее 5G.

 

послушаем доктора )

 

........

К примеру, доктор Махьяр Ширванимогаддам (Mahyar Shirvanimoghaddam), являющийся профессором Сиднейского университета, говорит, что использование возможностей сетей 6G позволит «управлять устройствами через мозг»....

 

https://www.ixbt.com/news/2020/02/03/6g-8000-5g.html

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Натс сказал:

Вы о чем????

Я недавно сыну, служащему на иранской границе возила КАЖДЫЙ МЕСЯЦ вкусняшки

И что?

Теперь только посылки через таксистов

К счастью, месяц остался , потом демобилзуется

саг-саламат, ничего, вернется, от души побалуете )))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...