Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Окулет

Насколько качественно работает персонал в средних по уровню ресторанах-кафешках в Азербайджане?

Как?  

46 members have voted

1. 1. Как?

• Отлично!
      8
    • Средне
      18
    • Ниже среднего
      13
    • Отвратительно.
      7

Recommended Posts

Я как житель Демократического Государства Азербайджан крайне недоволен персоналом в ресторанах среднего уровня. В большинстве заведений персонал общался со мной или с моими родственниками очень по-хамски! Доходило до того что мой заказ задерживали на большое количество времени, даже когда клиентов было 2-3

Как у вас обстоят дела с качеством услуг предоставляемые персоналом ресторанов и кафе?

• Upvote 1

52 минуты назад, Окулет сказал:

Я как житель Демократического Государства Азербайджан крайне недоволен персоналом в ресторанах среднего уровня. В большинстве заведений персонал общался со мной или с моими родственниками очень по-хамски! Доходило до того что мой заказ задерживали на большое количество времени, даже когда клиентов было 2-3

Как у вас обстоят дела с качеством услуг предоставляемые персоналом ресторанов и кафе?

Прочитайте подпись внизу. Только так, и никак иначе. 

Posted (edited)

Я думаю по лучше чем в Грузии. И не побоюсь сказать по-лучше чем в некоторых европейских странах. По критериям скорости, и вежливости например. По качеству пищи и порций высказываться не буду, это долгая тема )

пс. И главное что вы называете «средний уровень»? Есть понятие среднего чека на персону. Например для меня Vapiano это средний, а для кого то mc donalds дорогой ресторан

Edited by iFight
  • Like 2
  • Upvote 3

Только что, iFight сказал:

Я думаю по лучше чем в Грузии. И не побоюсь сказать по-лучше чем в некоторых европейских странах. По критериям скорости, и вежливости например. По качеству пищи и порций высказываться не буду, это долгая тема )

пс. И главное что вы называете «средний уровень»? Есть понятие среднего чека на персону. Например для меня Vapiano это средний, а для кого то mc donalds дорогой ресторан

Мак Дональдс очень дорогой. 

• Haha 1

27 минут назад, iFight сказал:

mc donalds дорогой ресторан

Продающее отраву неоправданно дорогое заведение с уровнем ниже среднего

• Like 1

1 час назад, Окулет сказал:

демократическим мы были в 1918 -20 году.а сейчас авторитарное государство где нет законов а одни понятия.

• Upvote 1

Только что, red567 сказал:

демократическим мы были в 1918 -20 году.а сейчас авторитарное государство где нет законов а одни понятия.

Я написал это с сарказмом.

• Upvote 2

Posted (edited)

как платят как устроен бар кухня зал так и работают.

при пострройке бута паласа. много времени ушло на проектировку кухни .где что расположено потом на постройку мойки выходов для еды .коридоров  и много чего.а у нас почти многие бьеты на глаз строят не соблюдая элемент норм и правил а это все влияет на скорость и удобство 

Edited by fransuz
  • Like 1
  • Upvote 4

Profile Gifts

• 3

Хорошо обслужат оставлю чаевые, не понравится не оставлю ничего, и не только я, выбор за ними

• Like 2

Profile Gifts

• 2

основная масса  это  аульские , так  как  они будут  услуживать  если  вы  для них  антипод !

• Upvote 4

3 минуты назад, fransuz сказал:

как платят как устроен бар кухня зал так и работают.

при пострройке бута паласа. много времени ушло на проектировку кухни .где что расположено потом на постройку мойки выходов для еды .коридоров  и много чего.а у нас почти многие бьеты на глаз строят не соблюдая элемент норм и правил а это все влияет на скорость и удобство 

И что с того что ушло много времени и сил ?! ))

Какой то особой оригинальности и шика внешне , также как и особой практичности(если не наоборот) перечисленного вами внутри  в этом заведении не заметил.

А что у нас есть места, где плохо обслуживают? 

Profile Gifts

Только что, .Queen. сказал:

А что у нас есть места, где плохо обслуживают? 

На торговой в центре подземный ресторан был.

1 минуту назад, Окулет сказал:

На торговой в центре подземный ресторан был.

На торговой все что не наземные, подземные рестораны..))

• Haha 1

Profile Gifts

18 минут назад, Colour of youth сказал:

И что с того что ушло много времени и сил ?! ))

Какой то особой оригинальности и шика внешне , также как и особой практичности(если не наоборот) перечисленного вами внутри  в этом заведении не заметил.

зато сервиси и скорость работы .500человеук и меню из 20горячих блюд во время приговить и дать это не шутки, 

Profile Gifts

• 3

Мадо на Нариманово - отстой. Полчаса ждали сютлач, потом нам сказали его нет, не могли сразу сказать. мы бы заказали изначально что-то другое..... Тем более спешили, некогда было ждать.

5 минут назад, fransuz сказал:

зато сервиси и скорость работы .500человеук и меню из 20горячих блюд во время приговить и дать это не шутки, 

Не знаю что там на счет 20-ти горячих блюд(кто столько съест ?!) но был там на торжествах и в большом и в малом залах. И если в большом зале сервис и был более менее нормальным , то в малом сервис был просто отвратительным как и все остальное.

Bidəə adı var "Buta palase" , belə heşzad. Если брать в сопоставимой ценовой категории , то скажем Сярин и Сапфир намного превосходят Бута в сервисе и меню(небо и земля) , при том что цены у них дешевле.

Питаюсь дома,сервисом доволен,советую питаться дома)

• Upvote 6

2 часа назад, Окулет сказал:

По 10 бальной системе 2.Это реальный уровень обслуживания.

Соблюдение санитарных и гигиенических норм 1.

У нас нет ресторанов среднего уровня вообще.

19 минут назад, Colour of youth сказал:

Не знаю что там на счет 20-ти горячих блюд(кто столько съест ?!) но был там на торжествах и в большом и в малом залах. И если в большом зале сервис и был более менее нормальным , то в малом сервис был просто отвратительным как и все остальное.

Bidəə adı var "Buta palase" , belə heşzad. Если брать в сопоставимой ценовой категории , то скажем Сярин и Сапфир намного превосходят Бута в сервисе и меню(небо и земля) , при том что цены у них дешевле.

ну я там в 2009 рабротал когда еще более менее сервис был но уже падать начинал.

Profile Gifts

• 3

2 часа назад, Окулет сказал:

смотря какой официант попадется, иногда попадаются такие официанты, блин, это супер официант, такому реально хочется оставить чаевые(что я и делаю)

вощем помню тема про ильпатио все хаяли их кухнь и еду но толпами ходили)))а потом возмущения на теме про рестораны))тут щас тоже самое  будет

Profile Gifts

• 3

Чаще всего ем дома,поэтому не обращаю внимание на сервис в кафе.Когда ем в кафе туда куда хожу норм,если не понравится я просто не вернусь😂если совсем не понравится выскажу им как есть.Но каких-то прям казусов не помню,все решаемо на уровне диалога.

С чего официантам общаться с вами по хамски?

Может вы как то не правильно начинаете с ними диалог?

П.с. на всякий случай,не наезжайте на официантов до того как они вам принесут еду

• Like 1
    • Haha 2
    • Upvote 1

Отличный сервис. Очень вежливые официанты. Все на уровне. В посл.время тьфу-тьфу в этом плане у нас все норм.

• Like 1
    • Haha 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

• 4

4 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

П.с. на всякий случай,не наезжайте на официантов до того как они вам принесут еду

В любом месте(не только кафе),где возникают казусы,люди либо не компетентны,либо неадекватны,в остальных случаях все вежливы и услужливы по моим наблюдениям везде.Иногда бывает,что не разбираются и если нормально объясняешь и они тебя понимают,то учатся и делают потом как надо.Изредка бывает,что день у людей не задался.В целом все решаемо.

• Upvote 2

12 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

Конечно же официант будет хамить если ему скажут: "Айя, кявав гятир, эшшяк"))

• Like 1
    • Haha 2
    • Upvote 1

В целом нравится. Я предпочитаю не популярные заведения потому, что там мало людей, и не шумно, правда из-за подруги (ей там чай нравится) приходится посещать одно популярное кафе где шумно и много людей

• Like 1
    • Thanks 1

Profile Gifts

найдите тот ресторан который вас устроит и остановите на нем свой выбор

• Like 1
    • Upvote 1

38 минут назад, artist88 сказал:

Питаюсь дома,сервисом доволен,советую питаться дома)

Ни один роскошный ресторан не заменит домашнюю еду.

• Like 1
    • Upvote 1

Не в те места ходите господа ) я не жалуюсь 

Profile Gifts

Проголосовал - ниже среднего. Но мне не официанты не нравятся, а цены, порции и выбор блюд.

В идеале официанты вообще не нужны. Шведский стол и сам выбираешь, что кушать и сколько кушать. На самом деле, даже 15 манат с человека выгодно ресторану при самом богатом меню, с бараниной, говядиной, рыбой (не дорогой), настоящим пловом, супами, соками, фруктами, десятком десертов, десятком различных салатов, дорогих оливок и т.д.

9 часов назад, Окулет сказал:

Если сравнивать наш персонал с персоналом России, Казахстана и Туркменистана то их работе можно поставить твердое 4 из 5 при чем смело

9 часов назад, Окулет сказал:

Задерживать задерживали, но хамства в свою сторону ни разу не помню. Наоборот даже, самое зяхримарское лицо пыталось скривить губы в приветливой улыбке)

ТС - у вас такая проблема - вас кинули на

круглую, нехилую сумму - неужели вам

сейчас до ресторанов , кафешек???

во истину - человек  не истощим в своих фантазиях :diablotin:

• Like 2
    • Haha 1

В последнее время улучшилось. Видимо из-за туристов... Ибо большинство представителей этого народа тоже нормально общаться не умеют с обслуживающим персоналом. Грубят, ведут себя так будто им все должны, спасибо даже не скажут. Поэтому и сервис был злым)))

В Кафе Сити в одно время официанты просили оставлять отзыв у них на страничке в фейсбук (видимо так им бонусы причисляли) вот это мне очень не нравится. Видно было что официанты играют, а не истинны. Сейчас кажется убрали это, не сработало. 

Posted (edited)
    47 минут назад, sirius191 сказал:

ТС - у вас такая проблема - вас кинули на

круглую, нехилую сумму - неужели вам

сейчас до ресторанов , кафешек???

во истину - человек  не истощим в своих фантазиях :diablotin:

Зрите в корень....Человек на протяжение определённого времени.. находится не в самом лучшем состоянии духа..Вот Вам и ответ  на вопрос..почему все хамят.

Edited by qwerty09
    Ошибка
    • Like 1

8 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Мадо на Нариманово - отстой. Полчаса ждали сютлач, потом нам сказали его нет, не могли сразу сказать. мы бы заказали изначально что-то другое..... Тем более спешили, некогда было ждать.

Странно, обычно сютлачи у них уже на витринах бывают. Я так и делаю в мало,проверяю витрину уточняю,потом делаю заказ.в наримановском мадо  не была,но в других  проблем не было пока

Profile Gifts

7 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Конечно же официант будет хамить если ему скажут: "Айя, кявав гятир, эшшяк"))

За такие слова можно получить  чай со слюной отомстившего:evilgrin1:

Profile Gifts

В целом,обслуживание ниже среднего.

Причина проста:Собственники,не вкладываются в персонал,(обучение,мотивация,соц.защита),как результат каждое кафе,место битвы между официантами и владельцем,и если повара занимают ту или другую сторону,то объект становится "банкротом"в течении полугода

15 минут назад, MasterZ сказал:

В целом,обслуживание ниже среднего.

Причина проста:Собственники,не вкладываются в персонал,(обучение,мотивация,соц.защита),как результат каждое кафе,место битвы между официантами и владельцем,и если повара занимают ту или другую сторону,то объект становится "банкротом"в течении полугода

Самая главная мотивация официанта это чаевые. Не будут стараться хрен их увидят. Будут хамить - вылетят за 15 минут из этого заведения. Никогда с этим не сталкивался в Азербайджане

13 минуты назад, pitman сказал:

Самая главная мотивация официанта это чаевые. Не будут стараться хрен их увидят. Будут хамить - вылетят за 15 минут из этого заведения. Никогда с этим не сталкивался в Азербайджане

Так же думают и владельцы кафе,в этом то их проблема.

в Баку,навскидку 3000 объектов,многие из них держаться на недорогой раб.силе,..к концу года,на плаву,даже 60 % не останется