Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЕСПЧ признал помилование Сафарова нарушением Европейской конвенции


Recommended Posts

9 hours ago, Grafika said:

    Неужели министр ИД  не нашел времени между покупками квартир в НЙ, чтобы как-то воспрепятствовать этой проармянской резолюции или продвинуть нашу?

 

 У меня... Только один вариант ответа на ваш замечательный вопрос: скорее всего - не нашел!...  Просто не нашёл на это времени!...  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Grafika said:

А замминистра иностранных дел Венгрии заявил послу Азербайджана, что Будапешт "считает неприемлемым и осуждает помилование Рамиля Сафарова".

ПЛЕВАТЬ - пускай СПЕРВА осудят этого ограша Гургена за  мучения которым он подвергал Рамиля  поригрывая аудио записи  изнасилований азербайджанок , а ПОТОМ посмотрим  да и вообще Пошли они все в Ж

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VisitAzerbaijan said:

ПЛЕВАТЬ - пускай СПЕРВА осудят этого ограша Гургена за  мучения которым он подвергал Рамиля  поригрывая аудио записи  изнасилований азербайджанок , а ПОТОМ посмотрим  да и вообще Пошли они все в Ж


Откуда эта история про аудио-запись?

Вот что Сафаров рассказывал:
Армяне оккупировали место моего рождения 25 августа 1993 года. Я не знаю, сколько человек погибло в это время, но думаю, что много. Это было время, когда я потерял часть своих близких родственников... Я жалею, что ни одного армянина до сих пор не убил… Меня армия послала на эти курсы, и здесь я узнал, что с нами на курсах находятся двое армян. Скажу, что во мне против армян зародилась ненависть. Вначале ещё здоровались, то есть они здоровались со словами «хай», но я не отвечал им, и любопытно было то, что когда они прошли мимо, то что-то пробормотали на армянском и улыбнулись мне в лицо. В этот момент я решил их убить, то есть отрубить им головы (утром). Именно таким способом армяне убивали азербайджанцев.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:

Скажу, что во мне против армян зародилась ненависть. Вначале ещё здоровались, то есть они здоровались со словами «хай», но я не отвечал им, и любопытно было то, что когда они прошли мимо, то что-то пробормотали на армянском и улыбнулись мне в лицо. В этот момент я решил их убить, то есть отрубить им головы (утром). Именно таким способом армяне убивали азербайджанцев.

покопайтесь ещё и найдите что до выделенного там было бабас ещё всего и именно про аудизапись

 

When the case went to trial Safarov's defense asserted that the murder was committed because Margaryan had insulted the Azerbaijani flag.[11] This explanation later underwent several variations in the press in Azerbaijan and among his defenders. It was claimed that Margaryan and/or Makuchyan had urinated on the Azerbaijani flag; used it to clean and wipe their shoes; and had played an audio recording of "voices of suffering Azerbaijani women and girls."

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в любом случае   гуpген подох как собака так ему и надо , и никакой он не герой ине жертва невинная, а самый настоящий ограш и поддонок, который думал что находясь в Венгрии  на курсах он может ТАК издеваться над азербайджанским офицером - вот и поплатился. на этом всё, Президент ПОМИЛОВАЛ ЕГО? -- ЯДЖЯБ СДЕЛАЛ!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VisitAzerbaijan said:

покопайтесь ещё и найдите что до выделенного там было бабас ещё всего и именно про аудизапись

 

When the case went to trial Safarov's defense asserted that the murder was committed because Margaryan had insulted the Azerbaijani flag.[11] This explanation later underwent several variations in the press in Azerbaijan and among his defenders. It was claimed that Margaryan and/or Makuchyan had urinated on the Azerbaijani flag; used it to clean and wipe their shoes; and had played an audio recording of "voices of suffering Azerbaijani women and girls."


И все это происходило без единого свидетеля кроме Сафарова?
 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Откуда - из статьи о том деле. А вот как наш флаг там оказался, там не написали, но я подозреваю что прилетел на самолете вместе с багажом. Но, вы конечно, спора ради, скажете что не в багаже, а в ручной клади или еще что типа того.

Ссылку на источник, будьте любезны.Что бы не быть голословным.

ПС.Почему интересно Рамиль до сих пор не халг гяхраман?)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

в любом случае   гуpген подох как собака так ему и надо , и никакой он не герой ине жертва невинная, а самый настоящий ограш и поддонок, который думал что находясь в Венгрии  на курсах он может ТАК издеваться над азербайджанским офицером - вот и поплатился. на этом всё, Президент ПОМИЛОВАЛ ЕГО? -- ЯДЖЯБ СДЕЛАЛ!


Вы зачем себя накручиваете? То что были такие издевательства не является фактом.

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Grafika said:

мое мнение - не надо все же было сразу помиловать Сафарова...чтобы не портить нашу международную репутацию

с другой стороны, почему ЕСПЧ не принимает резолюций по поводу убийств мирных жителей в Ходжалы? Или изгнания азербайджанцев со своих земель в Армении, в Карабахе? Неужели министр ИД не нашел времени между покупками квартир в НЙ, чтобы как-то воспрепятствовать этой проармянской резолюции или продвинуть нашу?

 

Прямо в точку

Когда министр занят покупкой 2 квартир за 4 миллиона долларов, он явно не будет занят мелочью, типа интересы страны и тд

 

Это не его вина. Это вина того кто его назначил. И наша вина, трусов кто молчит. Я 3 раза поднимал тему о беспределе МИДа, и что? Диспутовские джындыры со мной спорили. Во главе с Бушидо. Позор им всем. 

Щас то все заткнулись. 

Воистину, каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Учитывая низкий IQ населения-- все правильно. Баранов у нас 95 %. А 5%, умных, могут пару раз что то сказать, а потом -плевать.

На дноте в среднем, 20% умных.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:


И все это происходило без единого свидетеля кроме Сафарова?
 

Если вам не трудно ну сами да уже ищите:)

No witnesses were ever called during the trial to corroborate these allegations of harassment in court and prosecution lawyers strongly disputed that they had taken place.[11][21][22]

Ни одного свидетеля ТАК и не вызвали  в суд для подтверждения этих обвинений в преследовании и Адвокаты обвинения решительно оспаривали, что они имели место.

то есть суд просто втихаря и побыстрому решили провести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

покопайтесь ещё и найдите что до выделенного там было бабас ещё всего и именно про аудизапись

 

в вашем скопированном из Википедии тексте написано что версию про аудиозапись придумали азербайджанские СМИ.

Edited by Piquette
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Hector Tilla said:


Вы зачем себя накручиваете? То что были такие издевательства не является фактом.

я себя не накручиваю - я именно ТАК и чувствую - Сафаров молодец! и точка! и восклицательный знак! - ему оставалось 20 дней "дотерпеть" как это ТЕРПИТ азербайжанский народ 30 лет,  и он не вытерпел и Мубариз Ибрагимов не вытерпел а теприлы нам предлагают мировую с армянами - никогда этого теперь ен должно быть! армянский народ  никогда теперь не будет петь вместе с нами о мире пока они оккупируют наши земли пока они не покаятся и не посадят тех кто совершил для них ходжалы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Piquette said:

в вашем скопированном из Википедии тексте написано что версию про аудиозапись придумали азербайджанские СМИ.

вы этот пассаж имеете в виду?

This explanation later underwent several variations in the press in Azerbaijan and among his defenders.

 

"several variations" не означает "придумали"
Hector  спросил где это было сказано про аудиозапись ответ налицо

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

вы этот пассаж имеете в виду?

This explanation later underwent several variations in the press in Azerbaijan and among his defenders.

 

"several variations" не означает "придумали"
Hector  спросил где это было сказано про аудиозапись ответ налицо

 

я про это:

This explanation later underwent several variations in the press in Azerbaijan - Это объяснение позже подверглось нескольким изменениям в прессе в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samit сказал:

 

а вы, вообще, на чьей стороне? просто, интересуюсь... 

Какая у вас сторона я не знаю,но считаю,что врага нужно уничтожать на поле боя,а не в уч. заведениях.Кстати армяне в прошлом году в качестве туристов прекрасно гуляли по улицам столицы.Никаких попыток зарубить топорами,со стороны вятян пярваров с диспут.аз не наблюдалось.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Если вам не трудно ну сами да уже ищите:)

No witnesses were ever called during the trial to corroborate these allegations of harassment in court and prosecution lawyers strongly disputed that they had taken place.[11][21][22]

Ни одного свидетеля ТАК и не вызвали  в суд для подтверждения этих обвинений в преследовании и Адвокаты обвинения решительно оспаривали, что они имели место.

то есть суд просто втихаря и побыстрому решили провести.


Такие вещи должны были попасть в прессу. Прижали бы венгров если были свидетели. Почему это не сделали? Почему даже в нашей прессе никогда не было ничего конкретного?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Piquette сказал:

в вашем скопированном из Википедии тексте написано что версию про аудиозапись придумали азербайджанские СМИ.

 

а кто кашеварит в вики, не знаете? :facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Hector Tilla said:


Такие вещи должны были попасть в прессу. Прижали бы венгров если были свидетели. Почему это не сделали? Почему даже в нашей прессе никогда не было ничего конкретного?

потому что решили - ( вы ведь не следили за этим делом ) у нас даже защитникипо английски говорили хуже чем нахцыванский агстафински иджра :)

это раз, во вторых решили, ну ладно зарубил правильно сделал, потом освободим когда он как положено отсидит и по правилам после экстрадикции мы его пардон сделаем, если извини меня пардом таким  людям делают почему ему нельзя было? запрост@ вармени и россии Эдика который в бакуи сумгаите САМ армян убивал спокойно жить дают уже 30 лет

2 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

 

а кто кашеварит в вики, не знаете? :facepalm:

хорошо хоть эта фраза там осталась

1 minute ago, Piquette said:

так не я же цитировала её.

хорошо хоть эта фраза там осталась

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

я себя не накручиваю - я именно ТАК и чувствую - Сафаров молодец! и точка! и восклицательный знак! - ему оставалось 20 дней "дотерпеть" как это ТЕРПИТ азербайжанский народ 30 лет,  и он не вытерпел и Мубариз Ибрагимов не вытерпел а теприлы нам предлагают мировую с армянами - никогда этого теперь ен должно быть! армянский народ  никогда теперь не будет петь вместе с нами о мире пока они оккупируют наши земли пока они не покаятся и не посадят тех кто совершил для них ходжалы.


Мне кажется, что Сафаров и Ибрагимов не очень умно выбрали векторы атак. Никакой проблемы не решили, но как солдата и офицера мы их обоих потеряли. Образно говоря, убивая армян они и по одному азербайджанцу убили.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:


Мне кажется, что Сафаров и Ибрагимов не очень умно выбрали векторы атак. Никакой проблемы не решили, но как солдата и офицера мы их обоих потеряли. Образно говоря, убивая армян они и по одному азербайджанцу убили.

 

хорошо, соглашусь что нервы не выдержали - но поставьте себя на их место - и ситуация где ты заведомо знаешь что ВСе останутся безнаказанными, каким поступать?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Piquette сказал:

так не я же цитировала её.

 

в вики сидят проплаченные армянами два дебила - говноз и шлюхтман, пардон за пересказ их кличек, они же суют нос во все статьи про Азербайджан, посему любая поправка исходит от этих ублюдков армян и их выкормышей

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

хорошо хоть эта фраза там осталась

то есть вы верите тому что печатала наша местная пресса даже несмотря на то что сам Рамиль в суде ни о каких аудиозаписях не говорил?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

а кто кашеварит в вики, не знаете? :facepalm:


Лучше задаться вопросом почему армянские модераторы оказываются влиятельнее.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Piquette said:

то есть вы верите тому что печатала наша местная пресса даже несмотря на то что сам Рамиль в суде ни о каких аудиозаписях не говорил?

вы когда сами с адвокатами  последний раз говорили? или хотя бы сериалы про них смотрели?  там море причин было: если ты скажшь это то будет так, если не скажешь это то будет по другому?
 в конце концов там могло быть то о чё предположили:
давайте в тихую по быстрому замнём а потом  тебя вытащат

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Hector Tilla said:


Лучше задаться вопросом почему армянские модераторы оказываются влиятельнее.

элементарно - потому что  ресурс христианкий( как бы мы этого не хотели не признавать)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это нужно было так довести человека  чтоб он убил да еще и с топором!

проясню ситуацию...Рамиль был на сборах в загранице. И знал что если сделает даже маленькое ЧП и его могут турнуть не только с Венгрии, но и с работы. Он и не представлял себе, что государство встанет на его сторону. Такого никто не мог представить. Ведь в таких ситуациях любая страна(не считая крупных держав) осталась бы в сторонке...

Естественно он не герой. Но он и не виновник.

а то что Европейский суд начал нервничать, ну и пофиг! Пусть важные резолюции(которым скоро будет 30 лет) по нашему вопросу решат, а потом у нас чтото требуют.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:

 

в вики сидят проплаченные армянами два дебила - говноз и шлюхтман, пардон за пересказ их кличек, они же суют нос во все статьи про Азербайджан, посему любая поправка исходит от этих ублюдков армян и их выкормышей

знаете, я думаю даже в отстаивании своей позиции нельзя терять голову. когда мы берём на вооружение непроверенные факты (какими бы привлекательными они ни казались) и используем их как венец нашей аргументации, то мы сами роем себе яму. в спорах с ультравлевыми выигрывает не тот кто прав, а тот кто первым убедительно дискредитирует другого, а дискредитировать непроверенный факт - как два пальца об асфальт.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, VisitAzerbaijan said:

хорошо, соглашусь что нервы не выдержали - но поставьте себя на их место - и ситуация где ты заведомо знаешь что ВСе останутся безнаказанными, каким поступать?


Когда они принимали свои решения ни с кем не советовались. А сейчас уже поздно со мной советоваться.

Если в нашей армии предатели лучше было перестрелять этих предателей чем армянских призывников.
 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

вы когда сами с адвокатами  последний раз говорили? или хотя бы сериалы про них смотрели?  там море причин было: если ты скажшь это то будет так, если не скажешь это то будет по другому?
 в конце концов там могло быть то о чё предположили:
давайте в тихую по быстрому замнём а потом  тебя вытащат

почему адвокат Адиль Исмайлов, защищавший Сафарова, позволил умолчать такой вопиющий факт провокации?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Hector Tilla said:


Когда они принимали свои решения ни с кем не советовались. А сейчас уже поздно со мной советоваться.

Если в нашей армии предатели лучше было перестрелять этих предателей чем армянских призывников.
 

Вот как вы представляете себе перестрелять офицеров Азербайджанской армии?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

элементарно - потому что  ресурс христианкий( как бы мы этого не хотели не признавать)


Это очень левый аргумент. Я в определенных разделах русской и английской википедии имею самый высокий статус голоса. И там совсем никого не интересует, что я исламист.
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Piquette said:

почему адвокат Адиль Исмайлов, защищавший Сафарова, позволил умолчать такой вопиющий факт провокации?

надо у него спросить? а идею  о том как "возможно" уже не раз обсужадали в те годы, на форуме есть линки

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:


Лучше задаться вопросом почему армянские модераторы оказываются влиятельнее.

 

Русская вики давно уже стала вонючим сортиром, это любимое место армян, вот и варятся в собственном дерьме. В свое время наш Эльдар- Гиннес грамотно и жестко посадил в калошу этого говноза-урода, который сам подставляет армян, в открытую заявляя, что они его друзья. От бессилия он на ФБ заблокировал Гиннеса. Это не влиятельность, а подтасовка, по этой причине вики обходят стороной, предпочитая иные источники.  

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Hector Tilla said:


Это очень левый аргумент. Я в определенных разделах русской и английской википедии имею самый высокий статус голоса. И там совсем никого не интересует, что я исламист.
 

когда дело касается армении и типа первого христиаснкого государства ( хотя есть ещё и аксум, и аллах билирь бялькя дя бизим албания) то то там  нахрапом берут

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

надо у него спросить?

профессиональный адвокат, к-рого направили фактически защищать честь государства, не умалчивает о таком. так что скорее всего версия про аудиозаписи - действительно выдумка СМИ.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Piquette said:

профессиональный адвокат, к-рого направили фактически защищать честь государства, не умалчивает о таком. так что скорее всего версия про аудиозаписи - действительно выдумка СМИ.

представьте себе, что это не так

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...