Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЕСПЧ признал помилование Сафарова нарушением Европейской конвенции


Recommended Posts

Сотни раз везде написано , что не спал тот хайчонок, и все равно твердят обратное)) а какие то другие доводы?) их нет, потому что мы в состоянии войны и враг всегда враг, тем более солдат, хоть на Луне. Молчал бы в тряпочку- не получил бы по кумполу,а того, что Сафаров отсидел, хватило с лихвой, по сравнению с Брейвиком. Если поделить у того 20 лет на 70 убиенных, то получается шпингалет с хвостиком

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Zerobala сказал:

Не надо было так показательно  помиловать и освободит как он сашел из самолета. А  потом спрятать его.

Тут все сработало против нас

все это можно было сделать тихо. 

Лично я не считаю его адекватным  человеком.  Адекватные на нападают  на спящего с топорам.  При этом другой  спавшей проснувшийся разоружил его. 

Совсем другое дело с Мубаризом.  Я горжусь им.

 

Но Мубариз тоже убивал спяших солдат и что нам тоже его обвинять??  

И почемуто тут не которые подерживают только арменскую версию о спяшем гургене ......

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, azik-61 сказал:

Но Мубариз тоже убивал спяших солдат и что нам тоже его обвинять??  

И почемуто тут не которые подерживают только арменскую версию о спяшем гургене ......

А в материалах следствия нет ни слова о том, что убиенный спал, это потом армяшки придумали и машут везде, как обосранной тряпочкой

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sfinks сказал:

Спланированное убийство,причем спящего -какое состояние аффекта?

Наверно в Ходжалы было непреднамеренное убийство, по этому ЕСПЧ даже не обращает на это внимания.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sfinks said:

Спланированное убийство,причем спящего -какое состояние аффекта?

 

что вы упрямо повторяете - "спящего"  ......вы были рядом ?

 

это выдумка дашнаков - чтобы их многострадальных пожалели

и чтобы не подумали бы , что они трусы - а ведь его "дружок"

убежал со страха обложившись .....да и навет об убийстве

якобы  "спящего" - более отягащает деяние

и ведь рядом не было свидетелей , кроме обосравшегося

дашанака- дружка - легко сочинившего потом о сне провокатора

 

продолжайте любить и оправдывать дашнаков - они вам

орден присвоят за такую "любовь" непременно - ждите ...:buba:

  • Haha 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Piquette сказал:

вот именно. значит нам тоже надо перестать кормить делегатов ПАСЕ икрой думая что это избавит нас от докладов о состоянии прав человека в нашей республике, и пробовать более эффективные методы.

 

да. если вдруг кто-то у меня спросит "где доказательства что Андраник был безухим", чтобы я смогла им ответить лаконично и по факту.

При совке мой дядя работал в спецслужбах. Так где то в 80 х от жителей нкао поступила просьба разрешить установить памятник андранику , благо о его « подвигах» и детоубийствах бравая советская история не то что умалчивала , а оч корректно обходила стороной , ясное дело с чьей подачи.  ТАк вот , с центра , т е с Баку им ответили - да ради Бога , ставьте себе памятник хоть какой , но только с одним ухом в память об унижении со стороны турков. Так как ни странно , этот хаясызстан отказался от этого )) странно , потому как эта мразота мастер по лжеистории , могли бы установить памятник и напридумать , мол , ухо он потерял в боях во спасения планеты ))

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Люди, вы хотя бы читали то, что пишут армяне, в особенности женщины? Это такой народ, которому чуждо чувство сострадания и помощи... в большинстве своем они безжалостные, никак не могут избавиться от генетической рабской психологии пришибленного и униженного народца, вот и воинственно настроены против всех и вся, преимущественно к тюркскому миру. Несчастный народ, закомплексованный, ищущий во всем армянское, настолько неблагодарный, что забывая свои корни боша, постоянно пытаются прицепится к тюркскому миру, выдавая свои национальные страхи. Недавно к казахам придирались, забывая, как в декабрьские морозные дни 1988 года они разбили юрты для жертв землетрясения, дабы не померли, а ныне их потомки попрекают юртами и алтайскими степями, понимая, но отрицая свои кочевые корни. В те дни, когда погибла маленькая Захра с бабушкой, эти дебилы несчастные, армянки в особенности, устроили шабаш в соцсетях, подтрунивая над снимками окровавленного тельца малышки. Или вы наивно полагаете, что будь обратное, пурген зарубил бы нашего офицера, они своего осудили бы? Черта с два! Посему свою либеральность, господа хорошие, приберегите,  она ни к месту, ни к ситуации. Вот уже год, как сын демобилизовался из армии, год с хвостиком прошел, но он все еще по ночам вскакивает в постели с криком, кошмарные сны мучают - перед его глазами, в двух шагах от него армянские уроды-снайперы выстрелом прямо в сердце убили товарища по службе, 19 летнего паренька, высокого, спортивного, начитанного... И после всего этого я, азербайджанская мать буду жалеть какого-то армянского ублюдка безродного, всячески подтрунивавшего над нашим карабахским пареньком? Беле бутун эрменилер гырылсын, вайларына турклер отурсун! Миллет дейил, алаг отудур!

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ясе мин сказал:

странно , потому как эта мразота мастер по лжеистории , могли бы установить памятник и напридумать , мол , ухо он потерял в боях во спасения планеты ))

 

Эта скотина курдов истреблял, не говоря про турков... потом всю оставшуюся жизнь жил в тени, боясь нос высунуть, "герой" тоже мне... Что можно ожидать от "полководца", который ради спасения своей собачьей жизни отдал на растерзание своих солдат, при этом не стыдясь прополз между ногами тюркского паши, брезгливо бросившего фразу "не троньте его"? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bandit© сказал:

 

Вы же взрослый человек,  а не прищавый подросток у которого эмоциональные сторона преобладает над разумом. 

Для меня,  как и для всех Азербайджанцев вопрос Карабаха всегда будет большой утратой и крайне ревностное отношение к армянам не поменяется. 

Но вот фантазировать и переигрывать варианты в оправдание убийства не  логично. 

Не надо демонизировать и сгушать краски чтоб как-то обелить преступление. 

Тогда поезжайте в Россию и убивайте там армян раз не считаете это преступлением. Их в России сейчас больше чем в самой Армении 

 

 

 

С армянами без эмоций азербайджанец может только в одном случае, если это труп. К врагу другого отношения быть не может или пусть армянский народ поднимется против своих же и потребует вернуть нам наши земли. Этого не произойдет, потому что они довольны ситуацией. Тем самым каждый армянин враг азербайджанского народа. Включаем дедукцию в противовес сердечной толерантности.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Irk Bbtv сказал:

С армянами без эмоций азербайджанец может только в одном случае, если это труп. К врагу другого отношения быть не может или пусть армянский народ поднимется против своих же и потребует вернуть нам наши земли. Этого не произойдет, потому что они довольны ситуацией. Тем самым каждый армянин враг азербайджанского народа. Включаем дедукцию в противовес сердечной толерантности.

Они зомбированные с детства, им матери внушают, что турки и азербайджанцы наши враги, уж сколько раз такое  писалось,а для некоторых как божья роса. Зомбированный, тупой и примитивный народец. Кроме Экозьянца и одного двух, у всех мозги бурьяном заросли. Нет, чтоб заткнуться и попытаться зарабатывать не постоянным нытьем и попрошайничеством, а просто работать, так нет же,как привыкли, так и умеют .Адам Метц правильно про них написал: армянский раб работает только из под палки, а чуть отвернешься, вредит. Это генетически, уж не знаю, от кого их род пошел, но армянская болезнь напрочь им мозги вышибла, не исправить, они никогда не станут нормальными, нет таких задатков

Edited by Алия ханум
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он отсидел 8 лет. Это даже много из-за одного армянина. Когда армяне на границе обстреливают наши районы и убивают мирных жителей , в том числе и детей, все прям немыми становятся. Почему не хотят помочь в освобождении Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева ? Они вот не убивали никого, но почему то в плену уже 6 лет ? 

Гетсинлер Брейвикин дердини чексинслер. Во. Сколько народу загубил , а живёт припеваючи.

Правильно наши сделали, что Сафарова отпустили. Он свое отсидел. И с лихвой. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

что вы упрямо повторяете - "спящего"  ......вы были рядом ?

 

это выдумка дашнаков -

Ахаха-оказывается выдумки,ложные утверждения,это свойственно и присуще лишь одним лицам арм-й принадлежности,все иные-напрочь лищены таких качеств...:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Ахаха-оказывается выдумки,ложные утверждения,это свойственно и присуще лишь одним лицам арм-й принадлежности,все иные-напрочь лищены таких качеств...:biggrin:

А почему вы сомневаетесь насчет армяшек? Кор кор гёр гёр, как говорится. Вруны, фальсификаторы, террористы и воры, и это не кто то с ними такое сотворил, а такие генетически. Просто ими хорошо пользуются, а они и рады

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zerobala said:

Не надо было так показательно  помиловать и освободит как он сашел из самолета. А  потом спрятать его.

Тут все сработало против нас

все это можно было сделать тихо. 

Лично я не считаю его адекватным  человеком.  Адекватные на нападают  на спящего с топорам.  При этом другой  спавшей проснувшийся разоружил его. 

Совсем другое дело с Мубаризом.  Я горжусь им.

 

Разоружил и убежал в штаны наложивши. 

Так могут только хаи. Наверно ещё кувырок сделал попутно, как Рэмбо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

А почему вы сомневаетесь насчет армяшек? Кор кор гёр гёр, как говорится. Вруны, фальсификаторы, террористы и воры, и это не кто то с ними такое сотворил, а такие генетически. Просто ими хорошо пользуются, а они и рады

Я и не сомневаюсь. Просто не согласен с трактовкой, что сия черта присуща,исключительно одним хаям.Врут все и всегда,причем,на любом уровне.

Edited by sfinks
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Я и не сомневаюсь. Просто не согласен с трактовкой, что сия черта присуща,исключительно одним хаям.Врут все и всегда,причем,как по поводу,так и без.

Ложь бывает разная, а тут сплошной криминал, и мозги набекрень

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Алия ханум said:

Они зомбированные с детства, им матери внушают, что турки и азербайджанцы наши враги, уж сколько раз такое  писалось,а для некоторых как божья роса. Зомбированный, тупой и примитивный народец. Кроме Экозьянца и одного двух, у всех мозги бурьяном заросли. Нет, чтоб заткнуться и попытаться зарабатывать не постоянным нытьем и попрошайничеством, а просто работать, так нет же, Адам Метц правильно про них написал: армянский раб работает только из под палки, а чуть отвернешься, вредит. Это генетически, уж не знаю, от кого их род пошел, но армянская болезнь напрочь им мозги вышибла, не исправить, они никогда не станут нормальными, нет таких задатков

В Ростове русский, казак, решил армянских гастарбайтеров позвать дом построить.

Не послушал никого, и позвал таки, потому что дёшево. 

В результате потерял много денег, времени, и всё теперь заново перестраивает.

Теперь дошло наконец.

Сотни лет уже живут там бок о бок с армянами, но всё равно два разных мира. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Ложь бывает разная, а тут сплошной криминал, и мозги набекрень

Ложь остаётся ложью,при любых обстоятельствах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Məncə düz eləmiyib, amma ermənilərin ayağına onu verməzdim. 

 

Во всяком случае осуждать его не берусь и судить по одному поступку как о человеке тоже не хочу

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

В Ростове русский, казак, решил армянских гастарбайтеров позвать дом построить.

Не послушал никого, и позвал таки, потому что дёшево. 

В результате потерял много денег, времени, и всё теперь заново перестраивает.

Теперь дошло наконец.

Сотни лет уже живут там бок о бок с армянами, но всё равно два разных мира. 

 

Войдите в раздел ремонт, вы поразитесь сколько кидал среди мастеров и т.н.прорабов.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Ложь остаётся ложью,при любых обстоятельствах. 

Речь не о морали, а о криминале.О том, что перевирается история,о том, что убывают людей ни за что, а потом представляют это как геноцид собственного народа, о том,что захватывают чужие земли, когда не имеют на то никакого права, о том, что убивают младенцев и закалывают беременных в живот.Мораль оставим для философских тем...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

Войдите в раздел ремонт, вы поразитесь сколько кидал среди мастеров и т.н.прорабов.

Не сравнить армяшек и другие нации, там процент высокий . И это не только мы говорим. Нет в них благородства, не с чего ему взяться

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Simmetria сказал:

Məncə düz eləmiyib, amma ermənilərin ayağına onu verməzdim. 

 

Во всяком случае осуждать его не берусь и судить по одному поступку как о человеке тоже не хочу

Так ведь его никто не осуждает,осуждаем нашу власть в непоследовательности действий и принятии решений.С одной стороны армяне сволочи, выродки,нелюди и т.д.

С другой стороны армянские депутаты, спортсмены и журналисты по приглашению и с разрешения властей посещают столицу и спокойно под охранной разгуливают по улицам Баку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

газета «Русское знамя», № 18 за 1912 год: «Этот народ (армяне - А.И.), один из самых развращенных, самых лживых, самых злобных и самых преступных». (РГИА, ф.821, оп.7, д. 870, стр. 293). Виднейший немецкий ученый Адам Метц высказался более определенно: «... армяне не имеют стыда и совести».

 

Link to comment
Share on other sites

А вот что пишет про свой народ армянин:Армянский писатель В.Папазьян в начале XX века, предоставляя сведения о развитии армян, пишет: “Армянский народ был совершенно невежественным, неграмотным, диким и прежде всего несознательным. Люди в основном занимались грабежами и разбоем…, они подобно северным дикарям жили охотой”.

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Н.С.Вартапедов:[«Армянская церковь»], вооружившись христианским флагом, во все времена уничтожала народы исторической Албании и ее неотъемлемой части Карабаха (Арцаха) и, «умело подстраиваясь к исторической ситуации, оказывала услуги Сефевидам, затем - Российской империи, точно так же, как в свое время служила Византии, иранским Сасанидам, арабским халифам и монголам».

 

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Все кто знаком с основной массой населения в провинциях Анатолии, быстро привыкают уважать и любить тюрков, презирать греков и ненавидеть армян. Местная пословица «грек обманет двух евреев, а армянин - двух греков» повсюду себя оправдывает. Если где-либо в Анатолии вас обманули, то с точностью можно сказать, что вы повстречались с армянами».

Кольмер вон дер Гольц

Link to comment
Share on other sites

А.Грибоедов:Что за подлое отродье эти армяне. Никто из них и знать меня не хотел, а при этом всегда на ухо шепчут, что мы их будущие покровители. Хорошее протеже. Они нас продают тем же персам, которые готовы их распинать и варить под любым соусом».

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Л.З.Сурмалиян

 

«Одна из причин возникновения противоречий между турками и армянами заключается в беспощадной жестокости армянских шовинистов, направленной против гуманизма, заботливости и патриотизма азербайджанского и турецкого народов». 

 Вот так вот, армянин раскрывает подлую

сущность своего племени, уже не мог дальше молчать, значит. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Не сравнить армяшек и другие нации, там процент высокий . И это не только мы говорим. Нет в них благородства, не с чего ему взяться

У нас армяне ремонтами занимаются...?Если нет,то откуда вы взяли данные о "высоких"процентах.

ПС.Вы о"благородстве"

наших чиновниках, обличенных властью, расскажите,да и наши кидалы,мошенники обманывающие своих же граждан,не думаю,что они качественно отличаются от хайских.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

У нас армяне ремонтами занимаются...?Если нет,то откуда вы взяли данные о "высоких"процентах.

ПС.Вы о"благородстве"

наших чиновниках, обличенных властью, расскажите,да и наши кидалы,мошенники обманывающие своих же граждан,не думаю,что они качественно отличаются от хайских.

Вы же сами писали, что среди них есть метисы или у кого то жена армянка, очень закономерно)может, не вы, но некоторые писали, так что все правильно

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PSIXOANALIZ said:

 

Эта скотина курдов истреблял, не говоря про турков... потом всю оставшуюся жизнь жил в тени, боясь нос высунуть, "герой" тоже мне... Что можно ожидать от "полководца", который ради спасения своей собачьей жизни отдал на растерзание своих солдат, при этом не стыдясь прополз между ногами тюркского паши, брезгливо бросившего фразу "не троньте его"? 

 

вы мне напомнили этим высказыванием -  нжде

этот фашист - чтобы реабилитировать себя , когда 

понял перелом в войне и проигрыш немцев - он

предал и пустил под откос прежде всего своих дашнаков

вокруг себя, чтобы не было свидетелей

 

бунлар хамысы бир безин гырагыдыр .....

кстати  по Далю - хай - плохие людишки , сброд -  :rofl:

так они  же непросто себя хаями называют - знают свою суть :buba:

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sirius191 сказал:

 

вы мне напомнили этим высказыванием -  нжде

этот фашист - чтобы реабилитировать себя , когда 

понял перелом в войне и проигрыш немцев - он

предал и пустил под откос прежде всего своих дашнаков

вокруг себя, чтобы не было свидетелей

 

бунлар хамысы бир безин гырагыдыр .....

кстати  по Далю - хай - плохие людишки , сброд -  :rofl:

так они  же непросто себя хаями называют - знают свою суть :buba:

 

Вот потому никакой хайчонок, боясь за свою шкуру, не скажет, что его соплеменники совершили зверства похуже Гитлера. Свои же придут и зарежут

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Вы же сами писали, что среди них есть метисы или у кого то жена армянка, очень закономерно)может, не вы, но некоторые писали, так что все правильно

Глядя на отношение властей к своим гражданам,складывается впечетление,что 99% чиновников метисы...!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Глядя на отношение властей к своим гражданам,складывается впечетление,что 99% чиновников метисы...!))

Я думаю, даже пять процентов делают погоду, особенно если обладают более расширенными полномочиями, остальное копирование советских методологий. Пока не вышли из стереотипов, тем более, назначают на должности некомпетентных 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Я думаю, даже пять процентов делают погоду, особенно если обладают более расширенными полномочиями, остальное копирование советских методологий. Пока не вышли из стереотипов, тем более, назначают на должности некомпетентных 

Опять Советы виноваты...

Когда горел дом из-за облицовки,виноватым оказался прораб,но не министр МЧС одновременно бизнесмен

монополист,наладивший производство этих легко воспламеняющихся панелей и как чиновник гос.структуры осуществляющей гос. приёмку облицовки жилых многоквартирных зданий.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Опять Советы виноваты...

Когда горел дом из-за облицовки,виноватым оказался прораб,но не министр МЧС одновременно бизнесмен

монополист,наладивший производство этих легко воспламеняющихся панелей и как чиновник гос.структуры осуществляющей гос. приёмку облицовки жилых многоквартирных зданий.

Ну не вышли мы еще из подштанников, только только вот начали) подождите немного

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Red Heart
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...