Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жестокие собачьи бои в Азербайджане: собак стравливают до смерти - ВИДЕО


Recommended Posts

3 часа назад, Amaryllis сказал:

Всех кто получает удовольствие от насилия нужно принудительно лечить в психиатрических больницах. По моему мнению, психически здоровому человеку такое нравится не может. А те кому это нравится потенциально опасны для других людей, особенно беззащитных таких как дети или старики, или любые одинокие.

Психологи говорят другое

Посмотрите на весь мир все помешались ММА,UFС.Обычные бои уже никому не нужны.Нужна кровь,насилие и тд.

Мир вернулся во времена Римской империи.

Только Франции,Норвегии,Бельгии и Тайланду хватило ума запретить это.

90 процентов мужского пола Чечни чуть ли ни с 5 лет в этом кровавом спорте,если ты не там,то на тебя смотрят уже косо.

Дагестан тоже по этому пути идет.

И мир поддерживает это и готов платить за это.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, cham-cham сказал:

Мне стало плохо после просмотра видео в инстаграме. 🤯🤮

Название страницы в инстаграме напишите, что бы я посмотрел и мне стало плохо. 

30 минут назад, Pr i n c e сказал:

так же как и вас.Вы пукнули-экологическое загрязнение.

Два таракана у вас дома грызутся,у вас дома бои.Две кошки дома у вас дерутся-незаконное проведение боев.

Вы правы, всех можно подвести под те или иные статьи. Вот скачал Фотошоп вчера с топпента новый. Статья же)

Если серьезно, то то чем заняты эти парни тянет на административку и только. Никакой катастрофы тут нет, учитывая то, животных мучают и убивают в сельском хозяйстве часто. Да, не специально, но все же. Раньше собак стравливали что бы понять кто сильнее. Да там была функциональная роль, а тут забавы ради. Но ради чего вопрос второй, факт - это было всегда. Я не сторонник этого, просто принимаю это как данность. 

Лучше бы легализовали. Если есть потребность народа в этом, то финансовый поток проходит мимо казны. Раз так лучше бы налоги отчисляли и на это дело выдавали бы специальную лицензию и четко оговорили бы по законы все поправила этого дела и отчисляли бы налоги.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Название страницы в инстаграме напишите, что бы я посмотрел и мне стало плохо. 

Вы правы, всех можно подвести под те или иные статьи. Вот скачал Фотошоп вчера с топпента новый. Статья же)

Если серьезно, то то чем заняты эти парни тянет на административку и только. Никакой катастрофы тут нет, учитывая то, животных мучают и убивают в сельском хозяйстве часто. Да, не специально, но все же. Раньше собак стравливали что бы понять кто сильнее. Да там была функциональная роль, а тут забавы ради. Но ради чего вопрос второй, факт - это было всегда. Я не сторонник этого, просто принимаю это как данность. 

Лучше бы легализовали. Если есть потребность народа в этом, то финансовый поток проходит мимо казны. Раз так лучше бы налоги отчисляли и на это дело выдавали бы специальную лицензию и четко оговорили бы по законы все поправила этого дела и отчисляли бы налоги.

Вот и я о том же.Я никогда не любил этих  местных ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ,тем более которые орут.От них вреда больше животным,чем польза.Была у нас тут одна на районе,всех кошек кормила.Из за нее чуть ли ни все кошки под машины попали,потому что мчались к ней со скоростью света,когда видели ее.Вместо того,чтобы запихнуть труп в коробку и отнести от дороги,убегала с места.

Или тут есть один на диспупе.Орал тут больше всех о защите бездомных собак и как их можно стрелять.Пока у самого кого то собака не покусала.Так он эту собаку зарубил,то ли заколол.Как позже оказалось собака не была похожа на бешеную и по словам других жителей ребенок сам провоцировал собаку и даже по слухам кидал в нее что то.

Многие меня сейчас обругают мол я ненавижу животных.Это совсем не так.Я за вакцинацию,стерилизацию,против стрельбы,за строительство приютов,против зоопарков и считаю что людей в клетках нужно возить к животным,а не наоборот.Многих они возят ветеринарам и оказывают им помощь.И я за это.Но когда они начинают,кормить бездомных и приучать их,самих этих защитников хочется застрелить.Сам каюсь иногда делюсь с ним доняром или сосиской,но после еды гоню их прочь,чтобы не привязывались и знали что люди хуже животных.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Madonna. сказал:

Скорее всего нашим стражам порядка на фиг не сдалось тратить на это свое « драгоценное время» , потому и бродят такие недоросли как ни в чем не бывало

Вы еще удивитесь.Делу дали ход.Но самое смешное будет когда после этого, дело заведут еще на защитников животных и тем кто распространял эти сообщения.Юридически есть на что заводить на них.

А там есть,пару статей для них,гораздо прибыльней для МВД статья 147,148,тем кто это все распространял.Я пытался написать тем кто эти статьи распространял в фейсбуке.Что лучше найдите в ваших рядах хотя худо бедого юриста кто элементарно запрос может писать,не орать надо вам и постить.А грамотно юридически отправить запрос в прокуратуру,мвд и так далее.На проверку этих данных.После того как они откажутся выполнять свои обязанности трубить на эти структуры или постить отчеты на выполненные результаты и тогда уже обвинять.Когда все мне зоозащитники мне написали зачем?Я им показал же их фото и метки фотки которые они выставляли,там есть фото и видео такой давности,что их никак нельзя привлечь к делу и обвинить людей,а вот срок себе за клевету,обвинение,заработать реально.

После того как написал им что организатору штраф 600 манат впаяют(если не повторно),тем кто принимал 400 и 600.

А вам впаяют 1000-2000,за одну статью и столько же за другую,и возможно привлекут к общественным работам.Все почему то меня послали и отправили в бан.

 

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fransuz сказал:

там видели как пит грыщзет дворняжку потом ее режут и скармливают щенятам ?

зурналист сказочный долбонавт

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

зурналист сказочный долбонавт

вы еще не видели автора защитника якобы зверей,имя которое начинается на Ф,который все это затеял.

Половинна строк недо журналисты удалили.От греха подальше.

Когда увидел пост на фейсбуке,подумал скорее на наркоте сидит он,чем эти собачники.

Обругал всех,даже кто просто так в кадре был и может быть к собакам вообще не причастен.

Обругал МВДшников и серьезные обвинения им шлет.Всех назвал нариками и торговцами наркотиков и как собак якобы пичкают  наркотиками.Сколько спросил ветеринаров и гуглил все говорят чушь несет.Максимум стероиды,обезболивающее.

Парень будет первый кто получит за такие предьявы.Лучше конечно от МВД,которые обьяснит ему на какие статьи он нарываются и какие обвинения он выдвигает.Иначе эти парни боюсь смогут действовать не по закону уже.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Maksmilla сказал:

Уже несколько дней Фейсбук гремит этими сообщениями . Я в шоке ,получается нормальный человек если совершит преступление его посадят ,а этим что ,закон не писан? Хочу убью человека, кошку ,собаку, а потом бумажку  типо вот я какой? Не верю. За время карантина всех подписали и переписали ,цыган вышвырнули и всем штрафы повыписывали ,уже судебные процессы начинаются по тем кто не оплатил штраф. А этого ублюдка никто не видит и не знает как, и что , где происходит и как посадить? Пенсионеров ,женщин ,да всех без маски и смс ловили и штрафы впаяли ,а его не могут поймать ,посадить, клуб закрыть??!. Ой ладно да. !Так и надо написать ,клуб крышуют взяточники работники правоохранительных органов. Им платят они молчат . Вот и всё!!

может он просто смотритель этих собак,которые содержутся в так называемой ферме,и все собаки имеют совсем других хозяев.Сами посудите,собак кормить надо,собакам наркоту покупать надо....Возможно эти собаки как государственные еще могут оформить,и идти по документам как розыскные по наркотикам.

Link to comment
Share on other sites

А принцесса куда смотрит? Она же вроде бы запретила убивать дворняг, а тут такое насилие творится. Или она не в курсе об этих мразях? Все страшнее становится жить в этом обществе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Pr i n c e сказал:

Это не зрелище-это бизнес причем доходный.И увы в этом мире он не только с собаками связан.

Те же самые самые петушиные бои,все мясо потом идет на продажу.А как пытают кур антибиотиками и коров мучают пичкают чтобы они больше весили,защитникам животных плевать,потому что это уже их еда.

Когда они узнают что если за один бой его собака может получить несколько кусков баксов,я вас уверяю,кто больше всего кричит,первые же побегут собаку покупать.

А что интересного в том,чтобы смотреть бои?От всего такого надо отказываться во всем мире,а если так набьют тех кто приходит смотреть?Им бы понравилось?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, cham-cham сказал:

Мне стало плохо после просмотра видео в инстаграме. 🤯🤮

Видела вчера репост у Наили ханум (у нее салон для ухода за собачками) на этот ужас, думаю что много людей услышат об этом случае и с ними разберутся.Живодерство какое-то((

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evridika сказал:

А что интересного в том,чтобы смотреть бои?От всего такого надо отказываться во всем мире,а если так набьют тех кто приходит смотреть?Им бы понравилось?

Про MMA и тому подобных я писал.Не знаю,что интересного.Бокс,теквандо,борьба уже не актуально для людей.Для некоторых западло уже.

Вы посмотрите сколько людей смотрело только в прямом эфире только Хабиба,футбол с формулой уже проигрывает им.

Пол земного шара уже смотрят крови и зрелишь.Азия со своими петушиными боями,турки собак истезают на своих бежках,испанцы никак свою кориду закрыть не могут.Увы таков мир,что движет этими людьми это не ко мне.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

Про MMA и тому подобных я писал.Не знаю,что интересного.Бокс,теквандо,борьба уже не актуально для людей.Для некоторых западло уже.

Вы посмотрите сколько людей смотрело только в прямом эфире только Хабиба,футбол с формулой уже проигрывает им.

Пол земного шара уже смотрят крови и зрелишь.Азия со своими петушиными боями,турки собак истезают на своих бежках,испанцы никак свою кориду закрыть не могут.Увы таков мир,что движет этими людьми это не ко мне.

 

 

Человеческие бои я не понимаю также,единственное,что пригодно обучение самообороне.

Если б каждого,кто берет билет на такого рода развлекаловку побили ,что у них ломался бы нос,не знаю ломались бы ребра и что там еще бывает,вряд ли они бы так фанатели.Потому что понимать можно исключительно испытав на своей шкуре.И дороже здоровья нет ничего,никогда.

 

Так устроен мир,что мы едим каких-то животных(курица,барашки и т.д),чтобы жить,но есть гуманные способы их умертвления.И то,когда оказываешься где-то, где можешь увидеть ,как их должны умертвить потом не можешь кушать вообще.А издевательство петушинных боев и т.д так не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

Человеческие бои я не понимаю также,единственное,что пригодно обучение самообороне.

Если б каждого,кто берет билет на такого рода развлекаловку побили ,что у них ломался бы нос,не знаю ломались бы ребра и что там еще бывает,вряд ли они бы так фанатели.Потому что понимать можно исключительно испытав на своей шкуре.И дороже здоровья нет ничего,никогда.

 

Так устроен мир,что мы едим каких-то животных(курица,барашки и т.д),чтобы жить,но есть гуманные способы их умертвления.И то,когда оказываешься где-то, где можешь увидеть ,как их должны умертвить потом не можешь кушать вообще.А издевательство петушинных боев и т.д так не должно быть.

Увы что мы и едим уже гуманно не умертвляют и не выращивают.Достаточно посмотреть на большинство бройлерных куриц,каких они размеров.Нормальная курица без гормонов и антибиотиков не может быть таких размеров.

Тоже самое и барашки.Барашки которые у нас 90 процентов,привозят из Казахстана.Там официально признают и не отрицают что пичкают их экзогормонами и всякой химией.Чтобы быстрее их вырастить и сплавить за бугор.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

Увы что мы и едим уже гуманно не умертвляют и не выращивают.Достаточно посмотреть на большинство бройлерных куриц,каких они размеров.Нормальная курица без гормонов и антибиотиков не может быть таких размеров.

Тоже самое и барашки.Барашки которые у нас 90 процентов,привозят из Казахстана.Там официально признают и не отрицают что пичкают их экзогормонами и всякой химией.Чтобы быстрее их вырастить и сплавить за бугор.

А потом массово онкология,потому что человеческий организм допускает определённый баланс гормонов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

может он просто смотритель этих собак,которые содержутся в так называемой ферме,и все собаки имеют совсем других хозяев.Сами посудите,собак кормить надо,собакам наркоту покупать надо....Возможно эти собаки как государственные еще могут оформить,и идти по документам как розыскные по наркотикам.

Там на Фейсбуке есть видео как он разделывает собак отрезает ноги и все такое. 

Link to comment
Share on other sites

В данном случае собака это не бедное животное.....о вот эти двуногие собаки которое все это организовавают.

Надеюсь в течении 3 дней увидем этих собак по тв с опущенными головами.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Maksmilla сказал:

Там на Фейсбуке есть видео как он разделывает собак отрезает ноги и все такое. 

мммм))) шашлычок готовит, донерчик)) вкусненько

Edited by MegadriveXX
  • Haha 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Давно пора наказывать за жестокое и бессмысленное убийство животных точно так же как и за убийство человека. Иначе этих ублюдков не остановить. 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Pr i n c e сказал:

в какую тюрьму?на каком основании?То что он держит бойцовских собак и используют их в боях?В районах еще распространены петушиные бои,проигравшего разрезают на мясо и на продажу и многие любят такое деревенское мясо есть.Все ярмарки им завалены.Как бройлеры,то не вкусно и напичканы антибиотиками,как деревенское пожалуй возьму.

Максимум что им грозит административка с жестоким обращением с животными и штраф.И то надо поймать на месте преступления,а не по фотографиям некоторым которым 10 лет уже.

 

 

 

Бои собак запрещены не на административном уровне а на криминальном. 

 

Maddə 192–1. Qanunsuz olaraq lotereyaların və idman mərc oyunlarının təşkili və ya keçirilməsi

192-1.1. Lotereyaların (stimullaşdırıcı lotereyalar istisna olmaqla) buna hüququ olmayan şəxs tərəfindən təşkili və ya keçirilməsi vətəndaşlara, təşkilatlara və ya dövlətə xeyli miqdarda ziyan vurduqda, habelə xeyli miqdarda gəlir əldə etməklə törədildikdə -

cinayət nəticəsində vurulmuş ziyanın (əldə edilmiş gəlirin) iki misli miqdarında cərimə və ya bir ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

 192-1.2. Qanunla müəyyən edilmiş qaydada akkreditasiya olunmadan idman mərc oyunlarının təşkili və ya keçirilməsi vətəndaşlara, təşkilatlara və ya dövlətə xeyli miqdarda ziyan vurduqda, habelə xeyli miqdarda gəlir əldə etməklə törədildikdə -

 cinayət nəticəsində vurulmuş ziyanın (əldə edilmiş gəlirin) iki misli miqdarında cərimə və ya bir ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

 192-1.3. Bu Məcəllənin 192-1.1 və ya 192-1.2-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş əməllər:

 192-1.3.1. təkrar törədildikdə;

 192-1.3.2. külli miqdarda ziyan vurduqda və ya külli miqdarda gəlir əldə etməklə törədildikdə;

 192-1.3.3. mütəşəkkil dəstə və ya cinayətkar birlik (cinayətkar təşkilat) tərəfindən törədildikdə -

 cinayət nəticəsində vurulmuş ziyanın (əldə edilmiş gəlirin) üç misli miqdarında cərimə və ya bir ildən beş ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.”.

3. Aşağıdakı məzmunda 244–1-ci maddə əlavə edilsin:

“Maddə 244–1. Qumarxana təşkil etmə və ya saxlama

244-1.1. Qumarxana, yəni qumar oyunlarının keçirilməsi üçün yer təşkil etmə və ya saxlama –

 iki ilədək müddətə islah işləri və ya üç ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

 244-1.2. Eyni əməllər:

 244-1.2.1. təkrar törədildikdə;

 244-1.2.2. qabaqcadan əlbir olan bir qrup şəxs, mütəşəkkil dəstə və ya cinayətkar birlik (cinayətkar təşkilat) tərəfindən törədildikdə -

 üç ildən altı ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

 

И вообще, ваш сосед держит бойцовских собак и выпускает их на улицу, тем более если он псих, вы будете говорить «ничего такого, на каком основании я могу ему чего то говорить?»  ?

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего себе человек сравнил птичку с реально опасной собакой.

Таких из ружья гасят, а этих петухов я пинками десятки гонял. Попробуйте пинком питбуля выгонить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, fransuz said:

там хорошие мани крутятся кпрышует их там по этому полиция тишина не коментирует и даже не ищет. 

 

 Тут, думаю, ещё и другой момент!

 

Принцип "panem et circenses" )) - увы, всё ещё в силе! И вторая его составляющая - увы, (( соглассуется с обсуждаемым!

 Да и "животная агрессия" зрителей - тоже, вроде, под контролем!....:thinking:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

уродство.... 

такие в детстве младших били .. теперь крови захотели собачьей ... потом и так далее... 

как нормальный человек может смотреть на кровь живого создания, тем более которое он кормит... противно просто 

уроды - ироды - фу.... тьфу на них


вот бы их заставили друг друга кусать ... 

 

я за своих собак сама кого хочешь поколочу если придется,

а тут растили кормили а потом кровью умываются и радуются ... фу.... карма их достанет , а может и закон успеет ..

Edited by Elfiniya
dopolnenie
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю они не настолько глупые,чтобы вскармливать погибших в бою собак другим собакам,они скорей сами сьедали их.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Pr i n c e сказал:

в какую тюрьму?на каком основании?То что он держит бойцовских собак и используют их в боях?В районах еще распространены петушиные бои,проигравшего разрезают на мясо и на продажу и многие любят такое деревенское мясо есть.Все ярмарки им завалены.Как бройлеры,то не вкусно и напичканы антибиотиками,как деревенское пожалуй возьму.

Максимум что им грозит административка с жестоким обращением с животными и штраф.И то надо поймать на месте преступления,а не по фотографиям некоторым которым 10 лет уже.

 

 

Вот жалко,что у нас не так охраняются права животных.А то бы дурью не маялись!Сволочи!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Pr i n c e сказал:

Это не зрелище-это бизнес причем доходный.И увы в этом мире он не только с собаками связан.

Те же самые самые петушиные бои,все мясо потом идет на продажу.А как пытают кур антибиотиками и коров мучают пичкают чтобы они больше весили,защитникам животных плевать,потому что это уже их еда.

Когда они узнают что если за один бой его собака может получить несколько кусков баксов,я вас уверяю,кто больше всего кричит,первые же побегут собаку покупать.

Нормальный человек не пойдет!Это надо каким бездушным быть чтобы такое устраивать и смотреть на такое.  

Link to comment
Share on other sites

Прикол знаете в чем? Это уже кажется неделю в сети и хаштег полиции и тд, но их найти не могут эээ😂😂😂 причём номер даже указали одного из тех ребят, кто организатор тоже вроде знают, но тишина эээ. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2020 at 10:47 AM, Айхан Зейналов said:

Блин вот чем долбанная часть молодёжи занимаются в свободное время. Потом говорят о будущем страны....

 

Имеете ввиду что они гомосексуалисты?

Ваша версия правдоподобна кстати.

 

 

Edited by Kabirski Production
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, fransuz сказал:

Прикол знаете в чем? Это уже кажется неделю в сети и хаштег полиции и тд, но их найти не могут эээ😂😂😂 причём номер даже указали одного из тех ребят, кто организатор тоже вроде знают, но тишина эээ. 

Внимательно следите за новостями. Всех повязали в первый же день

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, pitman сказал:

Внимательно следите за новостями. Всех повязали в первый же день

А по чему посты на инст были, что помогите найти? 

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2020 в 11:43, Tintin сказал:

 

Facebookda koment qabağıma çıxdı ki, əsas lider olan o Mətləb, dəlixanada uçotdadır, əlində dəli kağızı var. Ona görə də polis onu həbs etmir. Tanıyırlar.

Screenshot_20200527-114404~2.png

На его лицо я посмотрел сразу понял Губадлинский курд,у них черты лица почти все похожи. Все кого я знал Губадлинских все такого типа,еще ни одного нормального не видел,уважают только силу,манер поведения в общественном месте никаких,образованных среди них почти нет, везде называют себя курдами чтобы отличаться от другой массы азербайджанцев,хотя в советские времена называли себя азербайджанцами,очень злопамятные.

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, fransuz сказал:

Прикол знаете в чем? Это уже кажется неделю в сети и хаштег полиции и тд, но их найти не могут эээ😂😂😂 причём номер даже указали одного из тех ребят, кто организатор тоже вроде знают, но тишина эээ. 

Вчера ко мне пришла подружка  зоозащитница, говорит, что у этого ограша в полиции есть свой с.ка, тот его предупредил, и когда наряд полиции пришла на вызов,ничего не обнаружили. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, pitman сказал:

Внимательно следите за новостями. Всех повязали в первый же день

Надеюсь, что это правда, а то вчера когда услышала от подруги пис олдум.  Потому, что если одному удастся в этом плане избежать наказания,это приобретет повальный характер, найти стукача в районной полиции, чтобы предупреждал, особого труда не составит.

Edited by Wolfy
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Like
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Red Heart
        • Like
      • 31 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 55 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 49 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Like
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...