Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рамиза Тахвели, обвиняемого в убийстве жены, поместят в психиатрическую лечебницу


Recommended Posts

Я думаю эта история должна последить уроком женщинам , хватит оправдывать домашнее насилие ! Ударил один раз надо собирать вещи и уходить! Если он одумается он сам найдёт вас !

 

Edited by Miss E
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miss E сказал:

Ну племяннице министра спорта явно есть куда пойти .  Тут скорее всего всего больная любовь . 

 

Напрасно думаете что родственницы высокопоставленных людей так спокойно могут разрушить брак и вернуться обратно

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Miss E сказал:

Если он одумается он сам найдёт вас !

Человек статичен,одумается, если натура такая шансы=0.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот статья про прошлогоденее, скорее всего первое заседание суда по этому делу. 

https://haqqin.az/news/151787

Семейная драма: за что Рамиз убил Аделю HAQQIN.AZ ИЗ ЗАЛА СУДА

Инара Рафикгызы 7 июня 2019, 20:35

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по делу арт-директора Buta Palace Рамиза Тахвели, обвиняемого в убийстве своей жены Адели Тахвели, которую он сбросил с балкона пятого этажа здания.

Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, обвиняемого, который в настоящее время содержится в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы Минюста, доставили в суд в инвалидной коляске и не стали помещать в стеклянную кабину для подсудимых. В ходе всего заседания Рамиз Тахвели произносил какие-то бессвязные речи и обращался к судье: «Ай, судья».

В начале заседания адвокат обвиняемого ходатайствовал перед судом о проведении повторной медицинской и психологической экспертизы своего подзащитного.

Судья отклонил это ходатайство, и когда он объявил об этом, Тахвели, внимательно слушавший диалог между адвокатом и судьей, разрыдался и стал громогласно уверять, что ни в чем не виноват и жену не убивал.

Затем прокурор зачитал обвинительный акт, согласно которому Рамиз Тахвели постоянно винил свою жену Аделю в том, что их первая дочь Алия родилась больной эпилепсией. По этой причине в семье постоянно были ссоры и скандалы. В последний раз бурная ссора произошла 10 декабря 2018 года в 22:00. В тот вечер Рамиз Тахвели принял наркотик и, разбудив жену, сначала избил ее, а затем, схватив женщину за волосы, приволок в комнату детей и заставил попрощаться с ними. Еще более разъярившись, что больная дочь Алия не проснулась, он выхватил ребенка из постели и швырнул на пол. Дети стали умолять отца оставить в покое мать, но их мольбы на него не подействовали. Тахвели выволок жену на балкон и сбросил ее вниз.

По предъявленным ему обвинениям подсудимый признать себя виновным отказался, заявив, что обвинение его в убийстве жены - клевета и подлог.

«Не убивал я ее. Мы безумно любили друг друга. Наша первая дочь родилась больной. Я на свои деньги лечил ее в Турции и Израиле. А вторая наша дочь нормальная», - утверждал обвиняемый.

Отвечая на вопрос судьи о том, что стало причиной инцидента, Тахвели заявил, что ничего не помнит.

В своих дальнейших показаниях он не стал скрывать, что принимал наркотики, однако заявил, что найденные в его машине наркотические средства ему не принадлежат.

«Я иногда курил марихуану, но то, что нашли в моей машине, мне принадлежать не могло. И я не швырял об пол свою больную дочь. Это просто невозможно», - твердил подсудимый.

На вопрос адвоката, понимает ли он, в чем его обвиняют, Рамиз Тахвели четко ответил: «Меня обвиняют в убийстве жены, но это невозможно».

На процессе выступила и мать погибшей - Самира Сулейманова. Женщина рассказала, что ее дочь вышла замуж за Рамиза Тахвели по любви, но с первых дней совместной жизни супруг издевался и бил свою жену. Однако Аделя скрывала это и всегда защищала мужа.

«Моя дочь знала Рамиза со школьных лет. Они очень любили друг друга. После школы Аделя поехала учиться в Америку, а Рамиз пошел служить в армию. Хотя несколько лет они были вдали друг от друга, чувства свои сохранили, часта переписывались и перезванивались. Ну а потом поженились. Аделе было всего 19 лет. Еще до свадьбы дочь знала, что у Рамиза тяжелый характер, но Аделя любила его и верила, что с ней он изменится. Но этого не случилось - Рамиз оказался настоящим деспотом и тираном, мучал жену буквально из-за пустяков»,- утверждала Сулейманова.

Услышав это от тещи, подсудимый со слезами на глазах стал молить ее: «Это не так, Самира ханум, говорите правду. Здесь же решается моя судьба…»

Однако мать погибшей резко прервала Тахвели, сказав, что зато он решил судьбу ее дочери. Продолжив свои показания, Сулейманова сообщила, что Рамиз обделял семью деньгами и даже отказывался оплачивать лечение больного ребенка.

«Мой зять вечно жаловался на отсутствие денег. Когда Аделя забеременела во второй раз, Рамиз был против рождения еще одного ребенка. Говорил, что в дни зачатия злоупотреблял наркотиками и боится, что и это дитя может оказаться больным. Но внучка родилась здоровой. Рамиз же даже в больницу не пришел», - говорила потерпевшая.

По словам Самиры Сулеймановой, в день трагедии ее зять отправлял ей по WhatsApp странные сообщения.

«То прислал фотографию окровавленного пальца, то сообщение «Ну не могу я убивать». Затем от него пришло фото елки с пожеланием:  «Этой ночью спи спокойно». Я сообщила дочери о странных посланиях Рамиза, но она сказала, чтобы я не обращала на это внимания», - рассказала мать погибшей о поведении зятя перед преступлением.

А утром следующего дня в дом Сулеймановой пришли родственники. «Рано утром, открыв на звонок дверь, я увидела на лестничной площадке свою сестру и других родственников. Они сообщили, что Аделя упала с балкона. Что моей девочки уже нет на свете, я  тогда и представить себе не могла…», - плача говорила женщина.

Судебный процесс продолжится 14 июня.

Отметим, что трагедия произошла в декабре прошлого года в многоэтажном здании по улице Рашида Бейбутова. Сначала предполагалось, что Аделя Тахвели покончила с собой, но потом ее супруг признался, что вытолкнул жену с балкона во время ссоры. При осмотре автомобиля Тахвели было обнаружено 5,6 грамма марихуаны, что навело следствие на мысль, что во время инцидента мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

23823 просмотров

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, bakurent сказал:

 Сложно уйти в никуда с двумя детьми на руках.

Но они же жили не в какой-то забытой богом деревне. Образованные.небедные люди. Непонятно почему не ушла.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Giaretta сказал:

 

Напрасно думаете что родственницы высокопоставленных людей так спокойно могут разрушить брак и вернуться обратно

могут,причем дочери еще более высокопоставленных.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ulenshpigel сказал:

могут,причем дочери еще более высокопоставленных.

 

Не говорю все, наоборот сказала что не все могут

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Оксана М сказал:

Но они же жили не в какой-то забытой богом деревне. Образованные.небедные люди. Непонятно почему не ушла.

Она любила его ещё со школы . 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

Женщина рассказала, что ее дочь вышла замуж за Рамиза Тахвели по любви, но с первых дней совместной жизни супруг издевался и бил свою жену. Однако Аделя скрывала это и всегда защищала мужа.

А выше пишут,что такой мальчик хороший был ,когда учились с ним,в квн участвовал.Скорее всего у него была разновидность какого-то психического расстройства и в учебные годы,просто люди далекие от медицины об этом знать не знали.Человек не бывает всегда улыбчив,у любого в норме есть весь спектр эмоций и грусть и гнев и обида и радость.И человек сам может открыто сказать в норме.Просто она слишком юная была,чтоб отличать,но почему не рассказывала семье и не ушла ранее конечно вопрос(.Он хоть проходил лечение от наркомании?Или также молча жил?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Evridika сказал:

А выше пишут,что такой мальчик хороший был ,когда учились с ним,в квн участвовал.Скорее всего у него была разновидность какого-то психического расстройства и в учебные годы,просто люди далекие от медицины об этом знать не знали.Человек не бывает всегда улыбчив,у любого в норме есть весь спектр эмоций и грусть и гнев и обида и радость.И человек сам может открыто сказать в норме.Просто она слишком юная была,чтоб отличать,но почему не рассказывала семье и не ушла ранее конечно вопрос(.Он хоть проходил лечение от наркомании?Или также молча жил?

гёзюню ачыб буну гёрюб, отсюда и такая привязанность (если можно так назвать), я почему то не верю в его невиновность, как бы это не пытались предоставить. Тут выдвигали версии, что она сама выбросилась, что на камерах нет того как он ее выбрасывал, а может та сторона вообще не попадала в камеры? в первой теме был пост как где юзер писал о том, что в к часа ночи слышала крик, а в такое время вряд ли какая женщина станет кричать. Если бы она сама выбросилась, вряд ли она стала бы кричать.  Утверждать ничего не стану, но убейте меня не верю я в то, что он ее не убивал и в то, что он белый и пушистый. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У нас, к сожалению, в своей массе к женщинам плохо относятся, и общественное мнение почти всегда бывает на стороне мужчин. (

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Wolfy said:

гёзюню ачыб буну гёрюб, отсюда и такая привязанность (если можно так назвать), я почему то не верю в его невиновность, как бы это не пытались предоставить. Тут выдвигали версии, что она сама выбросилась, что на камерах нет того как он ее выбрасывал, а может та сторона вообще не попадала в камеры? в первой теме был пост как где юзер писал о том, что в к часа ночи слышала крик, а в такое время вряд ли какая женщина станет кричать. Если бы она сама выбросилась, вряд ли она стала бы кричать.  Утверждать ничего не стану, но убейте меня не верю я в то, что он ее не убивал и в то, что он белый и пушистый. 

 

Да, это сильная версия, которую выдвигают некоторые продажные журналисты.

 

Имеем факты:

1) Жену избили

2) Таскали за волосы

3) Заставили попрощаться с детьми

4) Затащили на балкон

...но на видео не попал сам момент падения с балкона - соответственно ничего непонятно. Может быть она сама выбросилась. Или кто-то залез по карнизу на балкон и выбросил ее вниз чтобы подставить несчастного мужа, который подслушал тайны массонов на одной из свадеб в Буте.

 

Это как если бы я зашел в квартиру с человеком, 15 раз ударил его ножом, а потом сказал бы мол нет же видеокадров где я убиваю, меня подставили, погибший сам 15 раз прыгнул на нож и покончил с собой.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Да, это сильная версия, которую выдвигают некоторые продажные журналисты.

 

Имеем факты:

1) Жену избили

2) Таскали за волосы

3) Заставили попрощаться с детьми

4) Затащили на балкон

...но на видео не попал сам момент падения с балкона - соответственно ничего непонятно. Может быть она сама выбросилась. Или кто-то залез по карнизу на балкон и выбросил ее вниз чтобы подставить несчастного мужа, который подслушал тайны массонов на одной из свадеб в Буте.

 

Это как если бы я зашел в квартиру с человеком, 15 раз ударил его ножом, а потом сказал бы мол нет же видеокадров где я убиваю, меня подставили, погибший сам 15 раз прыгнул на нож и покончил с собой.

 

не признавать себя виновным это право обвиняемого, но есть доказательства собранные во время следствия. Я поэтому выставила сюда ссылки из первых тем и на статью о первом слушании, чтобы можно было было рэпосмотреть на ситуацию с разных сторон(если можно так выразиться), а не только с призмы "несчастного хорошего парня, любящего мужа, избили в камере превратив в растение, а теперь пытаются наказать за убийство которое никто не видел". 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2020 в 15:54, John Hartiqan сказал:

То что он ее по башке ударил хрустальной пепельницой и курил далеко не марихуану, а метамфетамин, авторы проплаченной статьи упомянуть забыли.

От метамфетамина можно стать таким какой он на видео? 

Просто знаю одного со школы, все в гроб загнал, а сам даже гриппом не болеет

Link to comment
Share on other sites

А как можно понять что человек балуется героином?Какие симптомы?

Они же до последнего скрывают, биябырчылыг для них хуже всего.

Link to comment
Share on other sites

чтобы превратить здорового мужчину в овощ ,одного удара даже об стену маловато будет . в любом случае к нормальной жизни он уже не вернется ,даже в псих.больницу его  класть незачем . то что бил жену  записи есть,а то что выбросил  с балкона нет ,как так может быть ,камера выборочно что-ли записывала ? грустная история много непонятного . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, CR0MW3LL said:

чтобы превратить здорового мужчину в овощ ,одного удара даже об стену маловато будет . в любом случае к нормальной жизни он уже не вернется ,даже в псих.больницу его  класть незачем . то что бил жену  записи есть,а то что выбросил  с балкона нет ,как так может быть ,камера выборочно что-ли записывала ? грустная история много непонятного . 

 

Наверное потому что камер на балконе нет - кто их будет туда ставить и зачем?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

Наверное потому что камер на балконе нет - кто их будет туда ставить и зачем?

логично ,но с другой стороны  был у одних дома в гостях ,так там кроме туалета везде камеры есть,в том числе и на балконе ,если своими глазами не видел бы не поверил ) а может и в туалете скрытая есть тоже )))))) а вообще-то ничего странного в камере на балконе не вижу , балкон такое же помещение в  квартире , как и двор в частном доме .

Edited by CR0MW3LL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, CR0MW3LL сказал:

логично ,но с другой стороны  был у одних дома в гостях ,так там кроме туалета везде камеры есть,в том числе и на балконе ,если своими глазами не видел бы не поверил ) а может и в туалете скрытая есть тоже )))))) а вообще-то ничего странного в камере на балконе не вижу , балкон такое же помещение в  квартире , как и двор в частном доме .

если бы таковая была и на ней была запись где видно, что он не убивал, сторона обвинения обязательно этим воспользовалась. Превратить его в то, что он из себя сейчас представляет (если верить утверждениям, что над ним совершили самосуд, про влиятельных родственников девушки итп), можно было бы и отправив его в тюрьму по статье доведение до самоубийства. В доме были только они, кянардан кимся гялиб гызы атмайыб ки. Не смотря на то, что парень на всех фотках улыбается, но гедянин узюндян бичлик йагыр, чувствуется что шейтаны чяхяннямя сусуз апарыб-гятиряр.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

если бы таковая была и на ней была запись где видно, что он не убивал, сторона обвинения обязательно этим воспользовалась. Превратить его в то, что он из себя сейчас представляет (если верить утверждениям, что над ним совершили самосуд, про влиятельных родственников девушки итп), можно было бы и отправив его в тюрьму по статье доведение до самоубийства. В доме были только они, кянардан кимся гялиб гызы атмайыб ки. Не смотря на то, что парень на всех фотках улыбается, но гедянин узюндян бичлик йагыр, чувствуется что шейтаны чяхяннямя сусуз апарыб-гятиряр.

не спорю,но думаю свое наказание  в этой жизни он  уже получил ,ни семьи ,ни здоровья ,ни нормальной жизни у него уже скорей  всего не будет , что может быть хуже ,даже смерть в этом случае ,как бы это кощунственно не звучало  для него была бы лучше .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как вариант ударил пепельницей, испугался что поймут что он и сбросил, так всегда могут сказать что сама бросилась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Meri BF сказал:

Они же до последнего скрывают,

Как-то задумавшись над таким вопросом почитала разную характеристику(береженного Бог бережет,как говорится)чтобы иметь представление,если сталкиваешься со странными людьми,естественное поведение или влияние из вне.Вы поищите там целое описание.От поведения до привычек,от визуальности до жаргона и т.д.Бедные родители таких людей и их семьи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, CR0MW3LL сказал:

не спорю,но думаю свое наказание  в этой жизни он  уже получил ,ни семьи ,ни здоровья ,ни нормальной жизни у него уже скорей  всего не будет , что может быть хуже ,даже смерть в этом случае ,как бы это кощунственно не звучало  для него была бы лучше .

Вы правы конечно. Еще я не верю, что его избили из-за того, что семья девушки заплатила или воспользовалась связями, как правильно заметил юзер на предыдущей странице, скорее всего он в камере начал себя борзо вести, особенно, если он не брезговал жестоким обращением с женщинами,подумал, что он и их посадит на место как сажал жену, наверное, тех кто был в его подчинении, и поплатился. Тут думаю судьба сама его наказала, если бы родственники умершей были бы реально такими всемогущими, он хрен бы пошел под суд как невменяемый.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Вы правы конечно. Еще я не верю, что его избили из-за того, что семья девушки заплатила или воспользовалась связями, как правильно заметил юзер на предыдущей странице, скорее всего он в камере начал себя борзо вести, особенно, если он не брезговал жестоким обращением с женщинами,подумал, что он и их посадит на место как сажал жену, наверное, тех кто был в его подчинении, и поплатился. Тут думаю судьба сама его наказала, если бы родственники умершей были бы реально такими всемогущими, он хрен бы пошел под суд как невменяемый.

да это тоже вполне  реально,обычно люди ,которые привыкли,что им все можно и  все им сходит с рук  не знают как себя ,где и с кем  правильно вести ,думал наверное ,что начнет быковать и права качать ,а ни на тех попал и такой результат ,так и так правду все равно навряд ли узнаем .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, CR0MW3LL сказал:

да это тоже вполне  реально,обычно люди ,которые привыкли,что им все можно и  все им сходит с рук  не знают как себя ,где и с кем  правильно вести ,думал наверное ,что начнет быковать и права качать ,а ни на тех попал и такой результат ,так и так правду все равно навряд ли узнаем .

Вы думаете какой-то сиделец рискнет просто так себе срок набивать?

Что стало с сокамерниками, которые его побили? Это ведь нарушение режима и тут или ШИЗО или доп статья. Даже если они его не калечили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Wolfy said:

скорее всего он в камере начал себя борзо вести

Если он реально наркуша, то он себя вел как ишак и в камере, вполне может быть, что раздолбал свою голову сам, в моменты ломок эти твари неадекватны. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странно, так и не написали, были ли обнаружены в его крови следы наркотиков, и какого типа. Вот это и должно быть уликой, а не то что в машине нашли, или в том как он на фотографии смотрится.

Edited by bimer_fan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

Как вариант ударил пепельницей, испугался что поймут что он и сбросил, так всегда могут сказать что сама бросилась

Не вариант. Судмедэксперт всегда отличит повреждение, нанесенное тупым предметом, от повреждений, полученных в результате падения с высоты. На то и проводится судмедэкспертиза!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, El Terrible сказал:

Вы думаете какой-то сиделец рискнет просто так себе срок набивать?

Что стало с сокамерниками, которые его побили? Это ведь нарушение режима и тут или ШИЗО или доп статья. Даже если они его не калечили.

нет я как раз думаю,что его покалечили специально,а кто и по чьему заказу  ежу понятно ,сам он так ударится не мог ,притом об стену :facepalm: еще сказали бы подскользнулся упал там с лестницы,куда ни шло ,а то об стену )) это ,как в анекдоте потерпевший ,подскользнулся и сам упал 32 раза на нож торчащий из земли ))

Edited by CR0MW3LL
Link to comment
Share on other sites

Бабла немерянно, потрачено, чтобы его через психушку вытащить, сперва в централ на курорт, теперь к психиатрам, а дальше какой спрос с долбанутого. Что сказать, пусть бог откроет двери всем заключенным. Современная юриспруденция вообще не имеет права на существование, таксисту сбившему пешехода вышедшего из за автобуса, дают 3 года, хотя он отвез в больницу человека и пешеход претензий не имел, а тут... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я эту пару вообще не знаю, только иногда на фб в ленте вылезает то письмо матери, то новости о следующем суде, я не пытаюсь вникнуть, но читаю комменты и не понимаю, если все так просто, как говорят комментирующие, то почему его не посадили сразу "исти исти"? и если ее отец так всемогущ, что нанял в СИЗО кого то, искалечить подсудимого, а нельзя было нанять кого то и сфабриковать дело так, чтоб подсудимому дали пожизненное без обжалования на УДО? 

или мы все еще живем в средних веках?

а может все не так как преподноситься?

и курить марихуану не значит быть наркоманом... вот если б он кололся я где то могла понять, но опять таки если он кололся у него агрессия могла возникнуть только при ломках, а если у них есть деньги он наверное приберег и на ломку, нет? ведь вроде как при нем что то нашли же, опять же повторюсь марихуану я не считаю наркотическим веществом, он разрешенный препарат во многих странах, и курят его как кальян...он не вызывает агрессию

и потом...он бил ее, они ругались, не факт что выбросил, и не факт что выбросилась.... кто мы такие что судим их?

1. мне просто интересно если все вы за общественный ЛИНЧ, то почему не ЛИНЧуете того огрызка, который при 100500 свидетелях, при дочери, под камеру ножом разрешетил бывшую жену, а этого без доказательств ЛИНЧ?

2. и почему директор школы и родители Элины ходят по земле под небом ясным- они же довели девочку до самоубийства.

 

в любом случае он виноват, во первых- рукоприкладство, во вторых доведение до самоубийства, но эти статьи не подразумевают ЛИНЧ, самосуд, кару, вендету не знаю называйте как хотите

 

как же меня бесят двойные стандарты.... Если б закон был единым(что априори должно быть) тогда и не было бы полторогодовалых судебных заседаний... а то в любом законе находят лазейки "те кто выше народа"

обидно да, а где то сидят воры хлеб своровавшие, или помощь предпринимающие

 

Edited by eva_j
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eva_j сказал:

и курить марихуану не значит быть наркоманом..


Вот этот момент мне непонятен. Хотя есть разные случаи, и агрессию проявляли при травке. Но это реже. можно сказать очень редко.

Link to comment
Share on other sites

On 5/26/2020 at 10:05 PM, Giaretta said:

 

Ну не сама же упала

Его знаю, учились вместе, очень хороший парень был, но этот поступок перечеркнул полностью все мнение

А что бьют писала мать вроде

 

Трудности крышу сносят людям. Людям в такой момент невдомек что можно к психологам обратиться и те реально могут помочь. А теперь и дети остались без родителей..

Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2020 at 7:35 PM, Fleur said:

Очевидно, что Вы, и Вас плюсующие, и все, кто отписывается "зачем не ушла" не знакомы с данными специалистов по домашнему насилию. И просто не представляют, что такое жизнь с психопатом, и как сложно от него избавиться.

БОльшая часть убийств происходит именно тогда, когда жертва решает уйти. Откройте хотя бы ленту новостей и посмотрите, сколько совершается убийств бывших жен. Ведь совсем недавно был громкий случай с 20 ножевыми ранениями.

как раз таки я знакома с домашним насилием на своем примере. 23х летняя с 2 детьми на руках, одному из которых месяц, я только только потеряла отца. прошла через много чего, не хочу сейчас вдаваться в подробности и ворошить прошлое. все так же зависит от человека, и его окружения. сейчас мама погибшей описывает как Рамиз издевался над дочерью и больной внучкой, не пришел в роддом и прочее. вот как раз они и должны были оградить свою дочь и внуков от всего этого. в моем случае мне очень помогла именно моя мама! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, sunlight said:

как раз таки я знакома с домашним насилием на своем примере. 23х летняя с 2 детьми на руках, одному из которых месяц, я только только потеряла отца. прошла через много чего, не хочу сейчас вдаваться в подробности и ворошить прошлое. все так же зависит от человека, и его окружения. сейчас мама погибшей описывает как Рамиз издевался над дочерью и больной внучкой, не пришел в роддом и прочее. вот как раз они и должны были оградить свою дочь и внуков от всего этого. в моем случае мне очень помогла именно моя мама! 

Я очень сочувствую, через что Вам пришлось пройти, Вы сильная женщина и все сделали правильно, в первую очередь ради детей. 

 

Но я тоже не просто из статистики пишу... повидала и вот прямо сейчас очень близкий мне человек только вышла из всего этого. Окружение часто и не подозревает, что происходит. Особенно если девочка воспитана, как у нас считается, "правильно", мужа любит/ла и старается сохранить свою семью. Никому не рассказывает и увязает в болоте. 

 

Насилие неоднозначно, особенно когда начинается с психологического. А когда доходит до рукоприкладства и угроз убийства, девочка уже подавлена и запугана. Это все происходит не за один-два-три года - Вы, судя по всему, прожили недолго там, а такие браки тянутся годами.

 

Психопатическая натура такая, они могут быть самыми замечательными в первые годы, и потом жертва просто не понимает, почему такая перемена, а ей внушают, что она сама виновата.

Короче, очень обширная и болезненная тема. Счастья Вам и Вашим деткам! 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 52 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 375 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...