Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Откроются ли границы после 15.06.20 ?


Recommended Posts

2 минуты назад, Реша сказал:

а мой отель отказывается пока, мотивирует тем, что официальной отмены рейсов пока нет

 

По любому даже если будет объявлено, отели не успеют оформить бронь, это за 1-2 дня не делается. А у нас любят давать решения в пятницу об открытии чего-либо в понедельник)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

По любому даже если будет объявлено, отели не успеют оформить бронь, это за 1-2 дня не делается. А у нас любят давать решения в пятницу об открытии чего-либо в понедельник)

мне бронь не нужна, у меня всё выкуплено и выплачено с ноября-декабря

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Безе74 сказал:

 

Дело не в панике. Я ежедневно мониторю турецкие и российские СМИ. Конкретно по России печальные прогнозы, они раньше 15 июля музеи открывать не собираются, не то чтобы границу

а ещё у них 24 числа парад,куда пригласили всех глав государств,и если они туда полетят,как думаете,не станет народ говорить,типо какого лешего ты едешь,а мы не можем

я тоже мониторю турецкие сми...и общаюсь оттуда с некоторыми...с 15 числа ждут уже

Азал тоже уже новости выпустил,что в самолете будут люди сидеть через одного

немного терпения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Merhaba, şu an için 10 Haziran'a kadar dış hat uçuşumuz bulunmamakta olup, bu tarihten itibaren uçuşlarımız aktiftir. İçinde bulunduğumuz dönem sebebiyle alınan kararlar hızla değişmektedir ve bu güncellemeler anlık olarak websitemiz üzerinden duyurulmaktadır. Bu sebeple en güncel bilgi için websitemizi takipte kalmanızı rica eder, iyi günler dileriz.
Сегодня написала в турк.хава йоллары. С 10 начинаются активные рейсы за пределы Турции, учитывая нынешнее положение, решения могут быстро меняться и вся необходимая информация будет передаваться посредством их сайта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, jami сказал:

Merhaba, şu an için 10 Haziran'a kadar dış hat uçuşumuz bulunmamakta olup, bu tarihten itibaren uçuşlarımız aktiftir. İçinde bulunduğumuz dönem sebebiyle alınan kararlar hızla değişmektedir ve bu güncellemeler anlık olarak websitemiz üzerinden duyurulmaktadır. Bu sebeple en güncel bilgi için websitemizi takipte kalmanızı rica eder, iyi günler dileriz.
Сегодня написала в турк.хава йоллары. С 10 начинаются активные рейсы за пределы Турции, учитывая нынешнее положение, решения могут быстро меняться и вся необходимая информация будет передаваться посредством их сайта.

об этом я и говорю,турки тонут без туризма,им уже плевать на всё,лишь бы люди прилетели

а тут начинают панику разводить,нет не летите,нет не откроют,нет воздержитесь,могут закрыть вас там и тд и тп

зато других называть паникёрами горазды))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Реша сказал:

мне бронь не нужна, у меня всё выкуплено и выплачено с ноября-декабря

Вы кажется не так поняли) У меня тоже заранее было куплено, но кто знал что так произойдет?) Сейчас все отели по всему миру отменяют брони

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Добромыслящий сказал:

об этом я и говорю,турки тонут без туризма,им уже плевать на всё,лишь бы люди прилетели

а тут начинают панику разводить,нет не летите,нет не откроют,нет воздержитесь,могут закрыть вас там и тд и тп

зато других называть паникёрами горазды))

Тюркиш одно, Азал другое. Если Азал не намерен открывать границу, как бы турки не ныли, ничего не будет. Азал вчера заявил что продлевают перебронирование. Это означает что как минимум до 1 июля они летать не намерены.

и при чем тут паникерство? Я работаю в СМИ и всегда говорю фактами, и не из серии "одна баба сказала".

пс. если что сама хочу на отдых, но не все  от нас зависит к сожалению)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

Тюркиш одно, Азал другое. Если Азал не намерен открывать границу, как бы турки не ныли, ничего не будет. Азал вчера заявил что продлевают перебронирование. Это означает что как минимум до 1 июля они летать не намерены.

и при чем тут паникерство? Я работаю в СМИ и всегда говорю фактами, и не из серии "одна баба сказала".

пс. если что сама хочу на отдых, но не все  от нас зависит к сожалению)

кто такой Азал,чтобы открывать или закрывать границу?)))это авиакомпания,так же как и туркиш)если туркиш будет сюда летать,то и Азал сразу полетит)перебронирование это нормально,потому что во-первых сейчас всё закрыто,во-вторых самолёты будут лететь не полными)

паникёрство было не к вам адресовано)

мне тоже не баба сказала,уж поверьте,но можете не верить)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

об этом я и говорю,турки тонут без туризма,им уже плевать на всё,лишь бы люди прилетели
а тут начинают панику разводить,нет не летите,нет не откроют,нет воздержитесь,могут закрыть вас там и тд и тп
зато других называть паникёрами горазды))
Все страны , где развит туризм "тонут или потонут". Закрывать здесь никого не будут. Будут тестировать в аэропорту ( за счёт гос-ва) , будет заполняться бланк, куда вы едете ( где будете проживать/отдыхать), ну и памятки в виде брошюр- где что можно-нельзя, носить маску- не носить и т.п
По любому не авиакомпаниям решать, а государствам. Если будет взаимодоговоренность, то и азал и бута не упустят клиентов, конечно. Цены будут гораздо дороже , чем были
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, jami сказал:

Все страны , где развит туризм "тонут или потонут". Закрывать здесь никого не будут. Будут тестировать в аэропорту ( за счёт гос-ва) , будет заполняться бланк, куда вы едете ( где будете проживать/отдыхать), ну и памятки в виде брошюр- где что можно-нельзя, носить маску- не носить и т.п
По любому не авиакомпаниям решать, а государствам. Если будет взаимодоговоренность, то и азал и бута не упустят клиентов, конечно. Цены будут гораздо дороже , чем были

 

Пока в июне турция намерена принимать туристов из  стране с более менее нормальной эпидем.ситуацией. Помню, указывались корея, китай, пара европ.стран

Возможно, с 1 июля постепенно список будет расширяться. Насчет 15 июня сомневаюсь насчет нас, все может быть, но снова повторюсь - вчерашнее решение азала просто ввело в ступор

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Безе74 сказал:

 

Пока в июне турция намерена принимать туристов из  стране с более менее нормальной эпидем.ситуацией. Помню, указывались корея, китай, пара европ.стран

Возможно, с 1 июля постепенно список будет расширяться. Насчет 15 июня сомневаюсь насчет нас, все может быть, но снова повторюсь - вчерашнее решение азала просто ввело в ступор

Заявление было, но параллельно с этим они пока отказались перебронировать мой билет или вернуть деньги, сказали ждать до 13-15 числа. Значит что-то ждут. У меня в доказательство переписка с ними

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Реша сказал:

Заявление было, но параллельно с этим они пока отказались перебронировать мой билет или вернуть деньги, сказали ждать до 13-15 числа. Значит что-то ждут. У меня в доказательство переписка с ними

 

дай-то бог. а моя турагент например, категорична была в этом вопросе. посмотрим

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Вы проверьте )Бута и Азал в продаже и на декабрь нет билетов в продаже, в любом напрвлении...но это не значит конечно же до декабря границы закрыты , во всяком случае надеюсь.

проверил.

1235551930_.thumb.png.377e1aa49a746a4df02ce7616f9c0e44.png

Edited by Штейн
Link to comment
Share on other sites

 
Пока в июне турция намерена принимать туристов из  стране с более менее нормальной эпидем.ситуацией. Помню, указывались корея, китай, пара европ.стран
Возможно, с 1 июля постепенно список будет расширяться. Насчет 15 июня сомневаюсь насчет нас, все может быть, но снова повторюсь - вчерашнее решение азала просто ввело в ступор
Эти заявления можно сказать, что уже устарели, т.к. мы здесь каждый день слышим и узнаем что-то новое. Вот сегодня у нас все заработало- пооткрывалось, сняли ограничения по городам, хотя детям пока дважды в неделю можно выходить гулять по 8 часов, пожилым только по воскресеньям. Но садики сегодня открылись. Предполагаю, что школьников пока сдерживают из за онлайн уроков, у нас школы до 19.06
Вчерашние цифры заболевших уже восприняты как хороший результат снижения рисков. И тем не менее, Эрдоган сказал- будет график вверх- все вернется на круги своя с карантином во главе.
Вы вот написали, что вам сняли бронь. Может быть, что ваш отель закрыт и не откроется или откроется позже ваших сроков. Очень многие отели не будут работать в этом сезоне, не выгодно
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, jami сказал:

Эти заявления можно сказать, что уже устарели, т.к. мы здесь каждый день слышим и узнаем что-то новое. Вот сегодня у нас все заработало- пооткрывалось, сняли ограничения по городам, хотя детям пока дважды в неделю можно выходить гулять по 8 часов, пожилым только по воскресеньям. Но садики сегодня открылись. Предполагаю, что школьников пока сдерживают из за онлайн уроков, у нас школы до 19.06
Вчерашние цифры заболевших уже восприняты как хороший результат снижения рисков. И тем не менее, Эрдоган сказал- будет график вверх- все вернется на круги своя с карантином во главе.
Вы вот написали, что вам сняли бронь. Может быть, что ваш отель закрыт и не откроется или откроется позже ваших сроков. Очень многие отели не будут работать в этом сезоне, не выгодно

 

Да,про отели еще в  начале мая ходили новости. Есть у них регионы, где 5-звездочные отели заявили о нерентабельности , не хотят работать при таких условиях, невыгодно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Безе74 сказал:

 

Да,про отели еще в  начале мая ходили новости. Есть у них регионы, где 5-звездочные отели заявили о нерентабельности , не хотят работать при таких условиях, невыгодно

У нас тоже на 1 июля,смысла в таком отдыхе уже и нет ((Точно не полетим,потом 2 недели здесь на карантине ,маски,дистанция,мандраж))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Счастье* сказал:

У нас тоже на 1 июля,смысла в таком отдыхе уже и нет ((Точно не полетим,потом 2 недели здесь на карантине ,маски,дистанция,мандраж))

 

Ну насчет карантина не думаю. Вряд ли будут для этого открывать границу, чтобы 20 рейсов в день брать на карантин, столько даже мест нет

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Ну насчет карантина не думаю. Вряд ли будут для этого открывать границу, чтобы 20 рейсов в день брать на карантин, столько даже мест нет

Не знаю, посмотрим,по любому не поеду.Непонятная ситуация, каждый день что то новое,люди вот застряли в разных уголках,кто знал то,что будет.И ещё в курортных городках больницы не ахти,не хотелось бы попасть туда,ведь вирус же не исчез)

Link to comment
Share on other sites



 
5-звездочные отели заявили о нерентабельности , не хотят работать при таких условиях, невыгодно

И не только 5*
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, *Счастье* сказал:

Не знаю, посмотрим,по любому не поеду.Непонятная ситуация, каждый день что то новое,люди вот застряли в разных уголках,кто знал то,что будет.И ещё в курортных городках больницы не ахти,не хотелось бы попасть туда,ведь вирус же не исчез)

 

Турция типа хочет у приезжающих брать анализы. Но я думаю ради туризма они всем сделают отрицательный результат, лишь бы не было паники и истерики. Допустим человек приехал здоровый, но не факт что может от кого то подцепить заразу. Я сама не очень верю в этот коронавирус, слишком все раздуто, но мало ли, раз на раз не приходится

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Турция типа хочет у приезжающих брать анализы. Но я думаю ради туризма они всем сделают отрицательный результат, лишь бы не было паники и истерики. Допустим человек приехал здоровый, но не факт что может от кого то подцепить заразу. Я сама не очень верю в этот коронавирус, слишком все раздуто, но мало ли, раз на раз не приходится

В основном они зарабатывали на туристах из России, отели по любому будут пустые.Да и не думаю,что наши откроют туры в Турцию,если Россия закрыта.Все равно и настроя нету ехать туда ,отдыхать,это уже не отдых((

Link to comment
Share on other sites

Знакомому сказали ждать 15-го июня.Тоже хочет вернутся домой из Москвы.Правда,было это неделю назад,до обновления информации о перебронировании до 1-го июля.

На сайте БЕЛАВИА билеты в Баку можно купить не раньше 30-го июня.

УРАЛСКИЕ АВИАЛИНИИ продают билеты с 1-го июля.

FLYDUBAY первый полёт назначили на 27.06.

TURKISH с 15-го июня.

Теперь попробуй разобратся когда откроется граница......

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, citizenofearth сказал:

Знакомому сказали ждать 15-го июня.Тоже хочет вернутся домой из Москвы.Правда,было это неделю назад,до обновления информации о перебронировании до 1-го июля.

На сайте БЕЛАВИА билеты в Баку можно купить не раньше 30-го июня.

УРАЛСКИЕ АВИАЛИНИИ продают билеты с 1-го июля.

FLYDUBAY первый полёт назначили на 27.06.

TURKISH с 15-го июня.

Теперь попробуй разобратся когда откроется граница......

 

 

а не надо на них смотреть,по мне так в нашем случае единственный показатель это Азал.

когда Азал заявит о продаже билетов,тогда и можно считать границу открытой.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Реша сказал:

https://news.day.az/society/1240462.html

Венгрия с 15 июня с Азербайджаном открывает границы) - раз!

ждем 2,3,4 и.....

будем надеяться..

но мне кажется это лишь попытка визэира продать билеты и потом раздать ваучеры.

поживем увидим)

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Штейн сказал:

будем надеяться..

но мне кажется это лишь попытка визэира продать билеты и потом раздать ваучеры.

поживем увидим)

Будьте оптимистичнее)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2020 at 8:00 PM, Безе74 said:

Короче наша турагент сказала или ваучер на следующий год или деньги вернём когда азал начнет лететь (в течение 60 дней).Лучше возьму  деньги,  потому что не знаешь  что будет  в 2021

а уверены когда азал начнет летать? еще и  60 дней. у меня та же проблемы. куплены билеты на семью. на конец августа. с каждым днем веры все меньше.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Реша сказал:

https://news.day.az/society/1240462.html

Венгрия с 15 июня с Азербайджаном открывает границы) - раз!

ждем 2,3,4 и.....

Наши сми как всегда, через одно место...Визз продавал так же билеты и на май,и на начало июня, а потом отменял...) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бархат78 сказал:

а уверены когда азал начнет летать? еще и  60 дней. у меня та же проблемы. куплены билеты на семью. на конец августа. с каждым днем веры все меньше.

 

Летать-то он начнет, может с августа, а может и  с сентября. По моим прогнозам, с таким успехом раньше февраля денег не видать) Но я не спешу, в конце концов это не последние мои деньги.

Насчет ваучера кстати турагента спросили: "А если билеты подорожают, мне придется доплачивать?", она сказала что да.

 

Поэтому ваучер меня не устраивает, может я в следующем году без работы буду и не до отдыха будет. Уж лучше деньги, захочу билет дешевле куплю или отдых себе дешевле организую, либо не поеду вообще. Тут не знаешь что завтра будет, какой еще там ваучер...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Реша said:

https://news.day.az/society/1240462.html

Венгрия с 15 июня с Азербайджаном открывает границы) - раз!

ждем 2,3,4 и.....

если бы вы тут были бы я бы вас расцеловала

это первый шаг.

ayaqi yungul olsun 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Безе74 said:

 

Летать-то он начнет, может с августа, а может и  с сентября. По моим прогнозам, с таким успехом раньше февраля денег не видать) Но я не спешу, в конце концов это не последние мои деньги.

Насчет ваучера кстати турагента спросили: "А если билеты подорожают, мне придется доплачивать?", она сказала что да.

 

Поэтому ваучер меня не устраивает, может я в следующем году без работы буду и не до отдыха будет. Уж лучше деньги, захочу билет дешевле куплю или отдых себе дешевле организую, либо не поеду вообще. Тут не знаешь что завтра будет, какой еще там ваучер...

 

у нас очень большая сумма. поездка предпологалось не в турцию.

последние или не последние деньги - это мои деньги которые выплачены наличными и они должны быть возвращены хотя бы за месяц до предпологаемой даты поездки а не в течении 60 дней ( боже мой!) после того как авиакомпания заработает. а заработает она если учесть ожидание второй волны может через годы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бархат78 сказал:

 

у нас очень большая сумма. поездка предпологалось не в турцию.

последние или не последние деньги - это мои деньги которые выплачены наличными и они должны быть возвращены хотя бы за месяц до предпологаемой даты поездки а не в течении 60 дней ( боже мой!) после того как авиакомпания заработает. а заработает она если учесть ожидание второй волны может через годы

 

Но есть еще один вариант, можно перебронировать на сентябрь. Если отель согласится тоже на такое. Поэтому ждем-с

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бархат78 сказал:

 

у нас очень большая сумма. поездка предпологалось не в турцию.

последние или не последние деньги - это мои деньги которые выплачены наличными и они должны быть возвращены хотя бы за месяц до предпологаемой даты поездки а не в течении 60 дней ( боже мой!) после того как авиакомпания заработает. а заработает она если учесть ожидание второй волны может через годы

 

Так нам еще повезло Азал на бюджете сидит,а не частная авиакомпания, которая тупо предложила бы ваучер а потом объявила бы о банкротстве

Link to comment
Share on other sites

Про Wizzair.

Особо на них надеяться не стоит. Они начинают продавать билеты, а потом отменяется рейс в последний момент и вместо денег людям выдают ваучеры. Это ещё ничего не значит, если нет информации из официальных источников по поводу границ. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Безе74 сказал:

 

Но есть еще один вариант, можно перебронировать на сентябрь. Если отель согласится тоже на такое. Поэтому ждем-с

если в сентябре опять всё не позакрывают. Готовят к этому. Пишут что в сентябре еще волна ожидает

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dolores F. сказал:

Про Wizzair.

Особо на них надеяться не стоит. Они начинают продавать билеты, а потом отменяется рейс в последний момент и вместо денег людям выдают ваучеры. Это ещё ничего не значит, если нет информации из официальных источников по поводу границ. 

Выше я об этом писал... 

Они билеты с 1 мая продают.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Реша сказал:

если в сентябре опять всё не позакрывают. Готовят к этому. Пишут что в сентябре еще волна ожидает

 

Тоже верно. Не факт что будут принимать на карантин на обратном пути. Так что в этом году я пас. Лучше в наших районах отдохну

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Безе74 сказал:

 

Тоже верно. Не факт что будут принимать на карантин на обратном пути. Так что в этом году я пас. Лучше в наших районах отдохну

Я тоже в этом году вместо Бельгии и Нидерландов решил отдохнуть в Бильгя и Нардаране)

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

И все же теплится надежда, что границы откроются до конца июля, так как будет проводиться "Жара" и не простой человек ее организовывает:biggrin:

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...