Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дочь Успенского обвинила писателя в домашнем насилии - разрыв шаблона


Recommended Posts

Дочь Эдуарда Успенского Татьяна опубликовала открытое письмо против того, чтобы новую литературную премию назвали в честь ее отца, скончавшегося в 2018 году.

Она назвала отца тираном и рассказала, что он избивал ее и был приверженцем секты. «Мой отец был человеком очень жестоким, совершавшим в течение всей жизни домашнее насилие, это была его система отношений в семье. Это было физическое, психологическое, эмоциональное насилие, повторяющееся постоянно по отношению ко мне — его дочери, моей матери — его жене, его внукам, детям другой жены и т.д.», — цитирует Успенскую издание «Собеседник».

Ранее Российская Государственная Детская Библиотека объявила о проведении конкурса на логотип премии имени Эдуарда Успенского.

Бывшая жена детского писателя Эдуарда Успенского поддержала его дочь, назвавшую своего отца семейным тираном.

В беседе с «Газетой.Ru» Элеонора Филина призналась, что сталкивалась с домашней тиранией и понимает чувства Татьяны Успенской.

«Я поддерживаю точку зрения Татьяны, она имеет право на то, чтобы сказать. Я тоже сталкивалась с домашней тиранией, поэтому знаю, каков этот человек», — сказала она.

При этом Филина воздержалась от ответа на вопрос, следует ли отказываться от имени Успенского в названии премии.

«Я не смогу однозначно ответить, потому что это дело тех, что это все затевает. Пусть делают, как считают нужным», — заключила она.

Ранее Татьяна Успенская написала открытое письмо, в котором попросила не называть новую премию в области детской литературы именем отца. Она обвинила писателя в домашнем насилии и сектантстве.

https://haqqin.az/news/179229

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/05/26/n_14468419.shtml

Edited by Gabrielle
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Gabrielle сказал:

Бывшая жена детского писателя Эдуарда Успенского поддержала его дочь, назвавшую своего отца семейным тираном.

И как им удаётся совмещать две не совместимые вещи, быть детским писателем и при этом домашним тираном?. Скорее всего проблема в самой дочери, если она умудрятся даже покойного задеть, и который уже не в состоянии себя защитить.  (

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Raf Aliyev сказал:

И как им удаётся совмещать две не совместимые вещи, быть детским писателем и при этом домашним тираном?

Зачастую именно такие на первый взгляд несовместимые вещи прекрасно сочетаются в людях. А когда всплывает всё это,то все друзья,знакомые, соседи сокрушаются и не верят.

Мало что ли таких историй ..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

никогда не пойму - людей, выставляющих свои

семейные проблемы на общ. мнение

 

в данном случае - вдвойне  не понимаю смысл

"разоблачения" умершего отца

лучше бы она это сделала бы при жизни отца -

чтобы и отец понял бы свои ошибки

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maksmilla сказал:

А чего молчали все эти годы пока был жив? Сливки с его трудов, за моральный ущерб собирать будут, поэтому?

Поддержала дочь Успенского его третья жена, которая не является ее матерью, как выдумаете сделала бы она это, если бы это было неправдой? Тем более что дочь наследница, а эта бывшая нет. И ещё, как наследница Татьяна ведь и себе вредит своим заявлением, и мне кажется что ни один человек не пойдёт на это без уверенности в своей правоте. Мы почему-то привыкли отождествлять авторов с их произведениями, актеров с их ролями. Хотя зачастую узнавая их биографию, видим что многие из них невыносимы в обычной жизни. Так что я бы лично не стала с категоричностью сомневаться в правдивости этой информации, о любимом многими писателе.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raf Aliyev сказал:

И как им удаётся совмещать две не совместимые вещи, быть детским писателем и при этом домашним тираном?. Скорее всего проблема в самой дочери, если она умудрятся даже покойного задеть, и который уже не в состоянии себя защитить.  (

 

такое часто бывает:(

сапожник без сапог :(

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ya Samal сказал:

 Достаточно погуглить в любом поиске на тему "Эдуард Успенский скандалы" как всплывёт много чего  compromat.ru/page_33168.htm

gazeta.ru/culture/2019/08/14/a_12578095.shtml

www.kp.ru/daily/26827.3/3865938/

Ну и нууу.... вы « верите интернет источникам?!!» как же так? Негоже вам 

вроде ратовали за инфу из первых рук🤔

 

зы . Лицемерие рулит) 

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Поддержала дочь Успенского его третья жена, которая не является ее матерью, как выдумаете сделала бы она это, если бы это было неправдой? Тем более что дочь наследница, а эта бывшая нет. И ещё, как наследница Татьяна ведь и себе вредит своим заявлением, и мне кажется что ни один человек не пойдёт на это без уверенности в своей правоте. Мы почему-то привыкли отождествлять авторов с их произведениями, актеров с их ролями. Хотя зачастую узнавая их биографию, видим что многие из них невыносимы в обычной жизни. Так что я бы лично не стала с категоричностью сомневаться в правдивости этой информации, о любимом многими писателе.

Полностью согласна. 

Link to comment
Share on other sites

Вот не понимаю я такое. Был плохим,тираном- ушли бы,зачем терпели? Какой смысл после смерти это выставлять? О таком либо во время,либо никогда.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kroxa сказал:

Вот не понимаю я такое. Был плохим,тираном- ушли бы,зачем терпели? Какой смысл после смерти это выставлять? О таком либо во время,либо никогда.

В советское время он бы им житья не дал (если на самом деле был тираном), народный любимец, орденаносец (всякие там орден славы, труда) любую дверь мог ногой открыть, мог все решить одним звонком. Родных Успенского можно было бы обвинить в неискренности, если все это всплыло на фоне дележки наследства, а тут видимо им реально обидно, что именем человека который был жесток по отношению к своей семье называют литературную премию. Нам же обидно, что этот урод меченный получил нобелевскую премию мира, зная, что он за 2 года до этого устроил в Баку.   Многие писатели, борцы за моральные устои в жизни были далеко не примерами для подражания.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

Вот не понимаю я такое. Был плохим,тираном- ушли бы,зачем терпели? Какой смысл после смерти это выставлять? О таком либо во время,либо никогда.

Судя по информации в сети, то ушли. С большим трудом, но ушли.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gabrielle сказал:

Дочь Эдуарда Успенского Татьяна опубликовала открытое письмо против того, чтобы новую литературную премию назвали в честь ее отца, скончавшегося в 2018 году.

Она назвала отца тираном и рассказала, что он избивал ее и был приверженцем секты. «Мой отец был человеком очень жестоким, совершавшим в течение всей жизни домашнее насилие, это была его система отношений в семье. Это было физическое, психологическое, эмоциональное насилие, повторяющееся постоянно по отношению ко мне — его дочери, моей матери — его жене, его внукам, детям другой жены и т.д.», — цитирует Успенскую издание «Собеседник».

Ранее Российская Государственная Детская Библиотека объявила о проведении конкурса на логотип премии имени Эдуарда Успенского.

Бывшая жена детского писателя Эдуарда Успенского поддержала его дочь, назвавшую своего отца семейным тираном.

В беседе с «Газетой.Ru» Элеонора Филина призналась, что сталкивалась с домашней тиранией и понимает чувства Татьяны Успенской.

«Я поддерживаю точку зрения Татьяны, она имеет право на то, чтобы сказать. Я тоже сталкивалась с домашней тиранией, поэтому знаю, каков этот человек», — сказала она.

При этом Филина воздержалась от ответа на вопрос, следует ли отказываться от имени Успенского в названии премии.

«Я не смогу однозначно ответить, потому что это дело тех, что это все затевает. Пусть делают, как считают нужным», — заключила она.

Ранее Татьяна Успенская написала открытое письмо, в котором попросила не называть новую премию в области детской литературы именем отца. Она обвинила писателя в домашнем насилии и сектантстве.

https://haqqin.az/news/179229

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/05/26/n_14468419.shtml

Воистину, женская злоба и месть (если имеет место) не знает границ!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Ну и нууу.... вы « верите интернет источникам?!!» как же так? Негоже вам  вроде ратовали за инфу из первых рук🤔

зы . Лицемерие рулит) 

Вас не задевали. Были только показаны ссылки на интервью и разборки. Остальное уже ваши очередные излишние домыслы, выдумки и фейки. 

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sweetCherry сказал:

Поддержала дочь Успенского его третья жена, которая не является ее матерью, как выдумаете сделала бы она это, если бы это было неправдой? Тем более что дочь наследница, а эта бывшая нет. И ещё, как наследница Татьяна ведь и себе вредит своим заявлением, и мне кажется что ни один человек не пойдёт на это без уверенности в своей правоте. Мы почему-то привыкли отождествлять авторов с их произведениями, актеров с их ролями. Хотя зачастую узнавая их биографию, видим что многие из них невыносимы в обычной жизни. Так что я бы лично не стала с категоричностью сомневаться в правдивости этой информации, о любимом многими писателе.

Она не наследница,  все имущество забрала последняя жена.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gabrielle said:

Ранее Татьяна Успенская написала открытое письмо, в котором попросила не называть новую премию в области детской литературы именем отца.


Согласен. Если человек урод то он не заслужил такой чести.

Link to comment
Share on other sites

       Детский писатель Валентин Постников выступил против того, чтобы именем автора дяди Федора назвали детскую литературную премию. В интервью телеканалу «360» она рассказал об ужасных, по его мнению, методах, который использовал Успенский в воспитании своей дочери. Кроме того, по его словам, создатель Чебурашки состоял в секте.

        Сам Валентин Постников — сын советского сказочника Юрия Постникова. Поэтому его детство прошло в окружении известных писателей. Валентин лично был знаком с Эдуардом Успенским, а сейчас поддерживает связь с его дочерью Татьяной.   «Она тогда много раз мне это рассказывала, что её отец занимался домашним насилием,

 что издевался над ней все детство, что голой её выгонял на мороз, — подчеркнула писатель. — 

   Татьяна голодала, он её без денег оставлял. Когда её было 12−13 лет — отправил в секту Виктора Столбуна, в котором сам состоял 20 лет».       По словам Постникова, Столбун использовал нетрадиционные методы воспитания детей, ставил над ними эксперименты и издевался.

        При этом Постников утверждает, что Успенский также жестоко обходился со своим пасынком — ребёнком его третьей жены, телеведущей Элеоноры Филиной. Он каждый день ругался на мальчика, используя при этом нецензурные выражения. «Убеждён, что детскую премию лучше назвать в честь других прославленных детских писателей. Например, в честь Николая Носова или Дениса Драгунского», — резюмировал Постников. 

360tv.ru/news/obschestvo/pisatel-postnikov-o-vospitanii-uspenskim-docheri/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

         Кратко об истории деятельности Столбуна В. Д.: В середине 70-х годов он создал "коммуну"-секту закрытого тоталитарного типа, в которой занимался управлением сознания и поведения, безоговорочно подчиняя себе членов секты. В секте практиковались групповые избиения, истязания взрослых и детей, непосильный труд, склонение к сожительству понравившихся ему девушек.

      Против Столбуна в 1988 г. по фактам избиений было ненадолго возбуждено уголовное дело, хотя против него выступили 30 свидетелей, обличая его (все имеется в материалах уголовного дела). 

      Резко отрицательное Заключение (еще в середине 1980-ых годов, когда Столбун, не имея медицинского образования, пытался лечить шизофрению и алкоголизм) дали крупные ученые, исследовавшие все методы Столбуна (Институт им. Сербского, НИИ Психиатрии, Институт Мозга по рук. акад. Бехтеревой – С.-Петербург,…).

          В то время вышло много обличительных публикаций в прессе: "За кулисами одной сенсации" — "Известия" 23.07.86 г.; "Не сотвори себе кумира" -"Мед. газета" 03.02.88г.; Отклики там же на эту статью-18.05.88г.; "Чудо лекарь на весах Фемиды" 

       География его перемещений обширна: Моск. обл. г. Дмитров, Набережные Челны, Душанбе, Ленинград, — и отовсюду скандальное выдворение.  В Ступинский р-н Московской обл. они прибыли в 1991 году и обосновали на территории п/л "Ока", где в 1992г. была организована школа интернат-экстернат "Феникс" и реабилитационный Центр при благотворительном Фонде "Спаситель". где неформальным руководителем и в том и в другом месте являлся Столбун Виктор Давыдович. Также надо отметить, что с ним вместе работала всегда его жена Стрельцова В.П. и дочь Столбун Ю.Д. 

        В 1992-1993гг. началась массированная  реклама этой школы по ТВ и в газетах, при содействии протежирующих ему влиятельных должностных лиц (которые были или являются его постоянными пациентами),

а также Эд. Успенского, Р. Быкова, Я. Голованова, О. Кучкиной. Эти же вышеупомянутые лица писали сами и организовывали положительные публикации, в которых ни словом не упоминалось, что же именно на самом деле происходило в школе. В этой школе применялась т. н. процедура "СЛОЕНИЯ", которая заключается в следующем.

     Там, при полной изоляции от внешнего мира и информации об этом мире, - все ученики подвергались ежедневно воздействию электрическими импульсами на зоны вокруг ануса и промежности и в других частях тела. Параллельно шла работа по внушению и "перевоспитанию". 

     В результате чего, дети там спали всего несколько часов в сутки. Результаты внушения приводили к тому, что в подавляющем большинстве они не возвращались в семью. В школе царила атмосфера тотальной слежки и доносительства всех на всех. 

        ФАКТИЧЕСКИ В ЭТОЙ ШКОЛЕ ПРОИСХОДИЛО УПРАВЛЕНИЕ СОЗНАНИЕМ, ПОВЕДЕНИЕМ, ПСИХИКОЙ РЕБЕНКА, ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ ВОЛЕ "ДИКТАТОРА-РУКОВОДИТЕЛЯ", т.е. КОДИРОВАНИЕ ( или как сейчас говорят — ЗОМБИРОВАНИЕ), И ПРИ ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ВНЕШНЕГО МИРА.

    В лечебнице СТОЛБУНА метод "лечения" был полностью аналогичный. -  используя жидкий хлорэтил воздействовал на анальную зону и промежность, якобы СТИМУЛИРОВАНИЕ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЗОН ВЫЗЫВАЕТ БИОХИМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕХ ЖЕ СТРУКТУРАХ ГОЛОВНОГО МОЗГА, КОТОРЫЕ УЧАСТВУЮТ В ФОРМИРОВАНИИ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ. 

   8-го декабря 1993 г. был создан экспертный Совет, состоящий из независимых и высокой квалификации психиатров, психологов, юристов из НИИ Прокуратуры РФ и педагогов по проверке этой школы и её детей.

       Заключение специалистов — отрицательное, а именно: " ПРОЦЕДУРА "слоения" - ЭТО МЕД. ЭКСПЕРИМЕНТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЙ НАД ДЕТЬМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ПОЛНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОИХ ПЕДАГОГОВ, полная унификация личности, нарушение прав ребенка по Конвенции ООН о правах ребенка(по 9-ти статьям), нарушение Законов об образовании и оказании психиатрической помощи (Заключения экспертов находятся в Комиссии по правам человека, у независимых экспертов и у меня). Также указывается, что ЭТОТ МЕТОД КАК НАРКОТИК ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ У ПАЦИЕНТА, и полностью закабаляет его. По этому поводу вышли следующие публикации:

 -  "Белое братство" имени Столбуна",     Газета "Голос" (8 апр.-94г.)

"Зомби и сыновья" -,"Общая газета" 8-14 апр.

— "Рай без памяти", далее (1994 г.) "Московский комсомолец" 30 дек. 1993 г.

— "Электрод на пятой точке" "Труд" (3 июня)

— "Кто плачет по Столбуну?", "Российская газета" (7 июня) ,

— "Бегство от свободы" "Сегодня" (4 июня) , несколько статей в газете "Куранты": "

 - Пролетая на пучком петрушки" (21 мая),

 - "Бедная Лиза могла быть счастливой если бы сбросила трусики и доверилась доктору Столбуну" (28 мая),

"Ковалев в Португалию, а Столбун — в беженцы" (18 июня);

- "Дети уходят в секты" - Еженедельник "Век" -N 30, 12-18 авг. 94г. "Куранты" (25 октября 94г.)

- "Столбун сменил адрес", ж-л "ВРАЧ" N 2 1994г.

 - "Синдром средневековья с точки зрения закона"; 1995г, осень, — газета "ГОЛОС"

   — "Феникс" Столбуна возрождается"; "Российская газета" 29 июля 1995г.

 — "У нас лечить и учить может каждый"; ж-л "ИТОГИ" — 29 июля 1997 г. — "Наш российский спрут"; газета "НЕДЕЛЯ" N 11-97г.,-"Вывожу из запоя". КУДА?"; еженед. газета "Подмосковье" – N 6- 14.02.98г. "Недалеко от Москвы"; МК-24.03.98г.-"Диагноз-СТОЛБУН".   evolkov.net/cults/stolbun/about.stolbun.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 2018 год - Увлечение Эдуарда Успенского сектой Столбуна началось в 70-х годах, - говорит Валентин Постников.

- Тогда он уже был известен как автор приключений Чебурашки, героев «Простоквашино» и разбогател.

       Успенский сильно выпивал, это не было ни для кого секретом. Однажды кто-то посоветовал ему обратиться к Виктору Столбуну - психотерапевту и наркологу. В 70-х годах Столбун организовал частную закрытую клинику и гарантировал, что в ней он вылечит любого алкоголика.

        У него в клиентах были очень влиятельные люди. Сначала просто говорили, что Успенский лечится от алкогольной зависимости. Позже стало понятно, что это, по сути, секта. Но не религиозная, а некая организация со строгой иерархией подчинения во главе с «гуру» - самим Столбуном.

            Успенский попал под его влияние. Недавно я в интернете нашел передачу  «Час пик». И там в гостях у программы был Успенский - это начало 90‑х.

       Ведущий его спрашивал про творчество, Чебурашку, а тот всю передачу соскальзывал на волнующую его тему - с восторгом рассказывал про Столбуна. Одно время он просто ни о чем другом говорить не хотел. Рассказывал, какой тот гениальный человек, что у него дар.

          Я Успенского знал со своего рождения. Такие люди, как Эдуард Николаевич, очень сложно поддаются чьему-либо влиянию. Он сам был термоядерный и при этом нарцисс - очень любил себя, свое творчество. Никого не хвалил, всегда говорил: «Я самый лучший, самый талантливый». И вдруг он стал нахваливать Столбуна! Это было совсем не в его манере. Успенский сам по себе человек с мощной энергетикой, и раз он попал под обаяние Столбуна, значит, тот был еще мощнее энергетически, еще харизматичнее.

          Общие знакомые рассказывали, что, по сути, у Столбуна была не клиника, а секта по вытягиванию капиталов. Столбун старался брать к себе только богатых людей, потому что они ему платили 10 процентов от всех своих доходов.        И вот Успенский многие годы, лет 20, со всех своих гонораров, в том числе и заграничных, отчислял ему «десятину». По сути, был его спонсором. 

         После посещения Столбуна Успенский на какое-то время переставал пить. Когда у него опять начинались запои, он шел к «гуру», тот его «кодировал», и Успенскому на время становилось лучше.  kp.ru/daily/26872.3/3913725/

Edited by Ya Samal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если почитать про Толстого -то в его биографии тоже дремучий лес. Он и тираном был, заставляя жену раз за разом  рожать.  Не вызывал врача, когда тяжело болели дети

 Ему нравилось наблюдать за их страданиями.  

Короче, у творческих людей свои тараканы. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

   продолжение "  - Изменился ли как-то характер Успенского, после того как он стал посещать секту Столбуна?

  - Эдуард всегда был подвижным, в чем-то психопатичным. Возможно, секта усилила эти черты. Успенский стал еще более жестким, подозрительным, видящим вокруг врагов. Может быть, более придирчивым, нервозным, несдержанным. Мы приходили к нему в гости, сидели за столом. А он постоянно бегал по квартире - из одной комнаты в другую, на кухню, туда-сюда. Начнет есть, ложку еды съест, вскочит, убежит. Потом прибежит. Говорил скороговоркой, импульсивно...Все это время, пока Успенский ходил к Столбуну, он был женат на своей второй жене Елене. Но спустя 15 лет писатель ушел от нее к Элеоноре Филиной (соведущей по телепередаче «В нашу гавань заходили корабли». - Ред.).

       А дальше произошла история из ряда вон. У Столбуна был 19-летний сын. Незадолго до своей смерти («целитель» скончался в 2005 году. - Ред.) он попросил Успенского взять сына к себе на работу. Успенский тогда как раз женился на Элеоноре Филиной и взял парня в дом. Сделал личным помощником, водителем.

        Как мне рассказывали общие знакомые, сын Столбуна сумел влюбить Филину в себя.

       Говорил ей, что хочет купить золотые прииски и для этого ему нужен стартовый капитал. Наобещал золотых гор, и она отдала ему крупную сумму - 10 миллионов рублей. Успенский заподозрил, что жена ему изменяет, разозлился, лишил её средств. Рассказывал потом в интервью о молодом любовнике жены. Филина же уверяла, что Успенский на нее наговаривает. 

          Только тогда Успенский понял, какого дурака свалял, давая все эти годы деньги Столбуну. Он прервал все отношения с ним и с Филиной, и с окружением «целителя». И выгнал из дома сына Столбуна..."

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ya Samal сказал:

Беседа о шизофрениках и алкоголиках ))

 

У этого Столбуна зашкаливающая негативная энергетика.

Link to comment
Share on other sites

 

Какая же это всё грязь. Шизофреники, психопаты, ничтожества с зашкаливающей самооценкой, домашнее насилие, ненависть к детям, алкоголизм и.... анальные электропытки... 

 

Блин, как в помои окунули... 

 

Соглашусь с дочерью Успенского и его бывшей женой. Детскую премию нельзя называть именем человека, который не дружил с головой и со своими детьми. 

 

Чёрт, как всё это раз-читать (((( Настроение смыто в унитаз на весь день ( 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AyKa12345 сказал:

 

Какая же это всё грязь. Шизофреники, психопаты, ничтожества с зашкаливающей самооценкой, домашнее насилие, ненависть к детям, алкоголизм и.... анальные электропытки... 

 

Блин, как в помои окунули... 

 

Соглашусь с дочерью Успенского и его бывшей женой. Детскую премию нельзя называть именем человека, который не дружил с головой и со своими детьми. 

 

Чёрт, как всё это раз-читать (((( Настроение смыто в унитаз на весь день ( 

 

 

Ну анальные электропытки не Успенский же применял, а Столбун.

Успенский об этом может даже и не знал. Когда это все в одну кучу вывалить, такое впечатление и будет)

Link to comment
Share on other sites

Там многое односторонне освещено. Якобы он ругал матом своего пасынка. Но не избивал же) Это конечно, не красит, но статьи как будто имеют цель очернить.

Как будто мало людей матом ругаются, а тут представили это как чуть ли не уголовное преступление)

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, sweetCherry said:

Вы не понимаете ее. Она считает, что просто именем человека, не очень любившего детей, нельзя называть детскую премию. Мы же не знаем что она делала при жизни отца. Сейчас стоит конкретный вопрос, против которого она выступает. Тиран ли ее отец, мне кажется она знает лучше нас.

 

ну да конечно ведь  так сложно это понять -

прямь квантовая теория для дурака

 

можно потребовать отмены - без подробностей

семейных проблем

а для этого - прежде всего дочька должна  уважать себя

 

нет не хотел бы иметь таких детей - чтобы после моей

смерти меня обсуждали в соц. сетях

кто не согласен со мной - благодарю за дизлайки

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, sirius191 сказал:

 

нет не хотел бы иметь таких детей - чтобы после моей

смерти меня обсуждали в соц. сетях

кто не согласен со мной - благодарю за дизлайки

 

 

Так они вроде не обсуждали. Дочь возмутилась тем, что его именем премию хотят назвать. До этого же вроде молчала. 

 

Что то в этой истории есть. А если хорошо относиться к детям, вряд ли они после смерти будут обсуждать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

Там многое односторонне освещено. Якобы он ругал матом своего пасынка. Но не избивал же) Это конечно, не красит, но статьи как будто имеют цель очернить.

Как будто мало людей матом ругаются, а тут представили это как чуть ли не уголовное преступление)

Побить и ругнуться матом грешили этим многие изв.писатели. Но тут психологическое воздействие, тирания посредством внушения. Это может сломать ,а может и сломало,психику ребенка. 

Тут вспомнили Толстого. Не принято говорить что то негативное о маститых писателях. Но по воспоминаниям нек.его современников,одногопрожившего в его семье  около полугода, памятник ставить надо бы  графине Софье.

Edited by mayla
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

Но по воспоминаниям нек.его современников,одногопрожившего в его семье  около полугода, памятник ставить надо бы  графине Софье.

 

Ну мы это оцениваем с современной позиции, тогда же был другой менталитет, и то, что тогда было естественным, сейчас под суд отдадут))

 

В детстве мама говорила мне пословицу, которую ей говорила бабушка недосол - на столе, пересол - по спине.

 

Просил объяснить смысл. Если недосолил, то всегда можно посолить, соль лежит на столе. А вот если пересол - то получай по спине! Для меня это казалось диким, бить жену, а ведь когда то это было настолько естественным, что отразилось в пословицах)

Link to comment
Share on other sites

По этому как родили надо отдавать детей в хороший детский сад. Пусть там сидят, воспитатели будут им все время улыбаться, не психовать из-за шалостей. В родители на всегда останутся в памяти добрыми и улыбающимися без шапалахов. Они не будут видеть как ребенок плюется завтраком и как писает мимо горшка. Вечером пару часов потерпеть и у всех психика в порядке. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, craft сказал:

Она не наследница,  все имущество забрала последняя жена.

Не знаю конечно истины, но написано что все наследство досталось второй жене Елене и дочери Татьяне. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 52 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 375 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...