Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 46. Президент Австрии нарушил карантин: засиделся в ресторане


Recommended Posts

41 минуту назад, Newsmaker сказал:

Лучше выключите телевизор и компьютер, и через несколько дней вы забудете об всяких вирусах и эпидемиях...:diablotin:

не хочу.  забыть не удастся, потому что наткнусь на ограничения, о которых не знал, так как изолировался от информации) вот я не выключал комп, поэтому заранее закупил всё, что мне нужно было для производства и смог работать всё это время. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

30 минут назад, Newsmaker сказал:

ВОЗ: маски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту. Маски не могут гарантировать защиты от COVID-19 и здоровым людям они не нужны, заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.

https://ria.ru/20200403/1569517926.html

Наши это не читают )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Madonna. сказал:

Работа на удаленке достала до предела просто

прекрасно понимаю , хуже нет сидеть безвылазно в четырех стенах и работа дома и  сам целый день дома и домашние дома :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Terna сказал:

Я выключила телевизор и компьютер.Сейчас 3й час ночи,но не могу забыть,что у нас карантин и все сидят дома,потому что у соседей наверху типа дискотеки,музыка во всю,дети топают под музыку,и так почти каждый день,дети не спят до 2х-3х часов ночи.Людиииии когда закончится этот долбанный карантин?и всё будет по прежнему,взрослые будут работать,дети будут учиться и ходить в садик,все будут уставать днём и рано ложиться спать!!!!!!А я наконец то высплюсь нормально.

Нас же уже не раз предупредили -ЧТО ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ.

П.с тажа история ,у соседа тарахтит вытяжка да так что стены трясутся ,а он по часу из туалета не вызодит.уснуть не вариант(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, CR0MW3LL said:

да нет ,я просто подумал совсем попрощались )

 

напоминает пойди туда не знаю  куда,принеси то не знаю что :huh:

ну все ок тогда )

 

...

раскройте подробнее вашу мысль.

я всего лишь повторил известные факты об этом заболевании.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, CR0MW3LL сказал:

а вам так не терпится узнать ?) потерпите всему свое время лазым гялмяся дя ,бармаг мяллим обязательно себя проявит в скором времени )

 

Да что же такое, ааа :thinking: Вроде бы все и всё кроме меня знают, в курсе всего происходящего, истина очень близко - вот она протяни руку, иииииии.... опятьдвадцатьпять очередной "пшик" - на простейший вопрос "кто директор цирка" очередное "потерпите, всему свое время, в скором времени" :facepalm:

 

ЗЫ: Вы, кстати, вторую часть вопроса "потеряли":

 

14 минуты назад, porridge сказал:

тема 9/11 меня сильно заинтересовала. Какие были разоблачения? Реальные разоблачения, а не многочисленные теории вроде "Фаренгейт 9/11" от Мура?

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, CR0MW3LL сказал:

как и ваш думаю тянуть будут до конца года ))

О май.....🤦🏻‍♂️ 
надежда умирает последней говорят... хоть бы с удаленки выйти раньше

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

на простейший вопрос "кто директор цирка" очередное "потерпите, всему свое время, в скором времени" 

а что невтерпеж ?) вы же все равно верите в вирус  и в его опасность ну верьте на здоровье ,кто вам не дает )

 

4 минуты назад, porridge сказал:

тема 9/11 меня сильно заинтересовала. Какие были разоблачения? Реальные разоблачения, а не многочисленные теории вроде "Фаренгейт 9/11" от Мура?

а чем вам теории от Мура не нравятся ?

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Budev сказал:

Такие ролики в духе передач РЕН ТВ  оскорбление для здравого смысла . Лучше сами своими словами объясните в чес смысл всего этого " театра " ? Если мир сознательно терпит триллионные убытки , и это сознательно , то покажите кто режиссер и в чем идея . Что это за программа или цель , ради которого объединились Иран и Израиль , Россия и США  и т.д 

Только прошу своими словами . не оскорбляйте мой разум клипами из конспирологии 

В этом видео всё подробно говорится, для чего и с какой целью всё это задумано, надо просто до конца посмотреть этот ролик и всё будет понятно....

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Madonna. сказал:

хоть бы с удаленки выйти раньше

думаю  удаленку раньше отменят,потому что общественный транспорт запустили ,скоро моллы откроют ,какой смысл людей на удаленке  держать,если карантина ,как такового нет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vugel сказал:

раскройте подробнее вашу мысль.

очень странное заболевание  ни у кого его нет,а по телевизору эпидемия ,как так может быть ? если из 10 миллионов ,как вы написали ,больных всего 4 тысячи ,то к чему это нагнетание страстей  и промывка мозгов ? для чего так кошмарить ?

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, ChessPlayer said:

Ребята!уважаю оба ваши мнения!но повторюсь!по работе пришлось перебраться во Францию.....тут конечно люди болеют. но не в таком количестве, которое указано!! не могу многого написать на форуме. столько знакомых, соседей, друзей, работников, родственников и т.д. Это только в Париже. bir nefrde xestelenib rehmete getmiyib!sukur ALLAHA!acindan olenler daha coxdur!Parisin ozundede!kucelerde donub galanlar!Ne koronavirus?Bizim ele belali problemlerimiz var ki, o koronovirus usag oyuncagidir!

П.С.парадокс еще в чем. Франция на 8 месте, а соседняя Бельгия(с которой французы не закрыли границы) на 20 месте)))что за фигня))и  дело не в том что во Франции население в 5 раз больше. Дело в другом)

а в париже люди соблюдают социальную дистанцию, носят ли маски или абсолютно ничего не соблюдают ?

 

и в чем там дело ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

   Опасные фейки от секты неверящих (стилистика неучей сохранена)

          "Удаляют сразу ! От кароновируса в Италии найдено лекарство- аспирин. Это не вирус, а бактерия, которая сгущает кровь, поэтому пейте разжижающие кровь лекарства, травы." --- вот так вот они уже всё определили якобы ))))

   При этом  Результаты поиска Все результаты

Врачи объяснили, можно ли принимать аспирин и анальгин ... www.gazeta.ru › social › 2020/05/22

3 дня назад - Аспирин и анальгин не следует принимать при терапии COVID-19, заявили в поликлинике управделами президента РФ. Данные ...

Вирусолог назвала опасные при коронавирусе лекарства ... www.rbc.ru › Пандемия коронавируса

1 день назад - Врач отметила, что аспирин создает условия для проникновения вируса  ... COVID-19 можно принимать парацетамол. Но и от ...

Главные новости Вирусолог назвала опасные при коронавирусе лекарства РБК·1 день назад

Больше результатов по запросу "коронавирус аспирин" Все результаты 

Невролог предостерегла от приема анальгина и аспирина ... www.rbc.ru › rbcfreenews 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, CR0MW3LL сказал:

а что невтерпеж ?) вы же все равно верите в вирус  и в его опасность ну верьте на здоровье ,кто вам не дает )

 

Ответа, как понимается, я не дождусь? :facepalm: Да, мне невтерпёж. Будьте добры, дайте четкий ответ на вопрос "кто директор цирка", о котором Вы очень часто упоминаете? Без блаблабла вроде "скоро, потерпите, скоро рак на горе свистнет" Просто ответ.

 

4 минуты назад, CR0MW3LL сказал:

а чем вам теории от Мура не нравятся ?

 

Вообще то у него были не теории, а всего одна теория :2003: Но не суть. Оставим Мура и его ничем не аргументированную теорию в покое и переключимся на "разоблачения". Вы вроде о разоблачениях по 9/11 говорили-утверждали? Можно хоть одно? Перечеркнувшее под тяжестью доказательств и фактов официальный документ по расследованию катастрофы? 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Newsmaker сказал:

 

2 часа назад, Newsmaker сказал:

1584825327_e-news.su_160320vaccination.j

Парламент Дании принял закон о насильственной вакцинации против коронавируса...

 

Так постановления приняты, а вакцины еще нет и врядли предвидится против мутирующего вируса. И в итоге законы будут лежать мертвым грузом. Или нет?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, CR0MW3LL said:

очень странное заболевание  ни у кого его нет,а по телевизору эпидемия ,как так может быть ? если из 10 миллионов ,как вы написали ,больных всего 4 тысячи ,то к чему это нагнетание страстей  и промывка мозгов ? для чего так кошмарить ?

 

так это резтат карантина и ограничений. вот поэтому такие низкие цифры.

 

при сравнении с прочими странами где карантин ввели позже у них резтат естественно хуже, но тоже относительно терпимый.

 

и кто кошмарит я не могу понять.

постоянно этот посыл идет от многих юзеров.

ведь известно же большинство переносят болезнь незаметив или без особых проблем. проблема в основном только с пожилыми.

да и то если они не получат медпомощь изза перегрузки медицинских возможностей страны.

сейчас у нас в стране определенные резервные возможности уже созданы. были сообщения что развернули или развернут 10 модульных больниц.

по крайней мере это известная информация на данный момент.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мировой кризис, триггером которого стала «пандемия» коронавируса, был описан во всех подробностях в 2010 году в докладе Фонда Рокфеллера, привыкшего «формировать» мир.

Фонд Рокфеллера: «Вирус распространится по всему миру, убив 8 млн человек»...

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Март 2020 17/03/2020 Дания «авансом» приняла закон, который позволяет правительству заставлять граждан получать вакцину от коронавируса в принудительном порядке. Отмечается, что закон о чрезвычайном положении дает властям широкие полномочия для борьбы с пандемией COVID-19 и будет действовать до марта 2021 года.

       В то же время, жителям Дании, которые отказываются проходить тестирование на коронавирус, грозят штрафы или реальный тюремный срок. «Отказникам» будет запрещено входить в продуктовые и хозяйственные магазины, общественные учреждения и больницы, пользоваться общественным транспортом и даже такси.

          «Наряду с усилением карантинных мер, закон также позволяет властям заставлять людей проходить вакцинацию, даже если в настоящее время вакцина против коронавируса отсутствует», - сообщается на портале правительства Дании. Профессор права в Копенгагенском университете Йенс Эло Риттер заявил, что новые меры стали «безусловно самыми экстремальными со времен Второй мировой войны».

          В гонку по созданию вакцины от коронавируса вступили многие фармацевтические компании с мировым именем. Некоторые отметили, что им уже «удалось продвинуться» в своих исследованиях. В феврале представитель Всемирной организации здравоохранения заявил, что на разработку вакцины против коронавируса COVID-19 потребуется не менее 18 месяцев.  karaulovlife.ru/news/v-danii-prinyat-zakon-razreshayushchiy-prinuditelnye-privivki/9816

При этом в мире 

Более 20 тысяч людей добровольно согласились заразиться, для ...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Newsmaker said:

Мировой кризис, триггером которого стала «пандемия» коронавируса, был описан во всех подробностях в 2010 году в докладе Фонда Рокфеллера, привыкшего «формировать» мир.

Фонд Рокфеллера: «Вирус распространится по всему миру, убив 8 млн человек»...

так это очевидная вещь лежащая на поверхности.

эта мысль приходила не только в голову рокфеллеру ,но и множеству людей. даже фильмы ужастики снимали )

 

кстати нет никакой теории про клонируемых людей?

в свое время достаточно много чего обсуждалось по этому поводу.

рассматривались этические и прочие аспекты.

я вас не подкалываю честно.

просто хочу чтобы вы взглянули на все это с другой стороны.

 

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vugel сказал:

так это очевидная вещь лежащая на поверхности.

эта мысль приходила не только а голову рокфеллеру но и множеству людей. даже фильмы ужастики снимали )

 

кстати нет никакой теории про клонируемых людей?

в свое время достаточно много чего обсуждалось по этому поводу.

рассматривались этические и прочие аспекты.

я вас не подкалываю честно.

просто хочу чтобы вы взглянули на все это с другой стороны.

 

Вам лучше слушать и делать то что вам говорит главный инфекционист Азербайджана Джалал Исаев...а всё остальное "ужастики и фантастика".... и главное не забывайте носить маску и мыть руки..))

Edited by Newsmaker
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Newsmaker said:

Вам лучше слушать и делать то что вам говорит главный инфекционист Азербайджана Джалал Исаев...а всё остальное "ужастики и фантастика"....))

не бойтесь. я не злой )

действительно есть ли какая ли бо теория про клоны или нет?

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

    Тем кто верит блогерам и лохотронам на слово и перепечатывает фейки не зная не читая настоящего оригинала -

А на самом деле в обзоре «Сценарии (четыре разных основных варианта) для будущего технологического и международного развития. Фонд Рокфеллера. 2010 год». В одном том прогнозе, некая пандемия в мире должна была начаться в 2012 году, сразу после финансового обвала в 2008-2009-м. Но что за пандемия и вообще какая ? 

    «In 2012, the pandemic that the world had been anticipating for years finally hit. The pandemic blanketed the planet…»

- «В 2012 году, наконец, разразилась пандемия, которую мир ожидал годами. Пандемия накрыла планету...»

    «Везде, где национальные интересы сталкивались с индивидуальными интересами, возник конфликт.            Спорадический отпор становится все более организованным и скоординированным, поскольку недовольная молодежь и люди, которые видели, как их статус и возможности ускользали – в основном, в развивающихся странах – вызывали гражданские беспорядки… Даже те, кому нравится большая стабильность и предсказуемость этого мира, начали чувствовать себя неловко и чувствовать стеснение из-за множества жестких правил и строгости национальных границ. Рано или поздно что-то неизбежно нарушит аккуратный порядок, который так усердно установили правительства мира». Сценарий? – Сценарий!

   Ещё фантастика 2010 года -

       "В 2012 году, наконец, разразилась пандемия, которую мир ожидал годами. В отличие от H1N1 2009 года, этот новый штамм гриппа, происходящий от диких гусей, был чрезвычайно опасным и смертельным. Даже самые подготовленные к пандемии страны были быстро поражены, когда вирус распространился по всему миру, заразив почти 20 процентов населения мира и убив 8 миллионов человек всего за семь месяцев, большинство из них - здоровые молодые люди. Пандемия также оказала смертельное воздействие на экономику: международная мобильность людей и товаров остановилась, что привело к ослаблению таких отраслей, как туризм, и разрыву глобальных цепочек поставок. Даже на местном уровне обычно шумные магазины и офисные здания месяцами были пусты, без сотрудников и клиентов. Пандемия охватила планету, хотя непропорционально большое число людей погибло в Африке, Юго-Восточной Азии и Центральной Америке, где вирус распространялся как лесной пожар при отсутствии официальных протоколов сдерживания. Но даже в развитых странах сдерживание было проблемой. Первоначальная политика Соединенных Штатов, направленная на то, чтобы «сильно отговаривать» граждан летать, оказалась смертельно опасной, поскольку они ускорили распространение вируса не только в пределах США, но и через границы. Тем не менее, в нескольких странах дела шли лучше, особенно в Китае. Быстрое навязывание и обеспечение обязательного карантина для всех граждан китайским правительством, а также его мгновенное и почти герметичное закрытие всех границ спасло миллионы жизней, остановив распространение вируса намного раньше, чем в других странах, и сделав его более быстрым. восстановление после пандемии. )))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

а в париже люди соблюдают социальную дистанцию, носят ли маски или абсолютно ничего не соблюдают ?

 

и в чем там дело ?

 

несколько недель тому назад все надевали маски. сейчас половина одевает, половина нет. город уже открыт. но рестораны закрыты,  также закрыты общественные помещения. 

а в чем дело?дело в деньгах)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, ChessPlayer said:

несколько недель тому назад все надевали маски. сейчас половина одевает, половина нет. город уже открыт. но рестораны закрыты,  также закрыты общественные помещения. 

а в чем дело?дело в деньгах)

надо же какие оказывается французы законопослушные.

я честно говоря считал что они вообще не соблюдали ничего самого начала, особенно на фоне желтых жилетов и особенно имигранты из африки.

довелось увидеть как там устраивали облавы в метро на "зайцев" )

 

ну все так или иначе сводится к деньгам.

я думал есть какая то отличительная подробность или особенность ,раз вы упомянули про границу с бельгией.

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

надо же какие оказывается французы законопослушные.

я честно говоря считал что они вообще не соблюдали ничего самого начала, особенно на фоне желтых жилетов и особенно имигранты из африки.

довелось увидеть как там устраивали облавы в метро на "зайцев" )

 

ну все так или иначе сводится к деньгам.

я думал есть какая то отличительная подробность или особенность ,раз вы упомянули про границу с бельгией.

"зайцы"и сейчас есть))арабов больше чем кого либо)знаете очень много арабов, которые еще не получили гражданство, т.е. им препятствуют сами власти. а граница с бельгийцами открыта)в Бельгии намного меньше выходцев из арабских стран. вот французы и сплавляют их "культурно" бельгийцам)

знаете эмигранты из Африки делятся на 2 части. те,, которые считают себя французами и те которые никогда не признают себя французами)поделились поровну)и та часть, которая нефранцузы, буянит, ворует..кстати многие присоединились к желтым жилетам....один раз я услышал диалог афро-француза полицейского и афро-француза не признаюшего))их мировозрения не совпадают!совсем разные люди. из одной страны(Конго). но полицейский уже как Парижанин, а другой хоть и получил гражданство, но все равно считает себя бомжом)

Edited by ChessPlayer
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Terna сказал:

Да,очень странный вирус,избирательный,косит только простых людей.А как Бабкина,Мишустин,вот пишут и Песков ,все через неделю вылечились.А простой народ лежит в больницах чуть ли не месяцами и никак их не вылечивают,и ещё  умирают.Странно как то всё это.

Вирус не страный страные мы свам верим все что нам говаряат 

 

Нам все не вирус это нужно баяаца а вакцыну от него 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Newsmaker сказал:

Вам лучше слушать и делать то что вам говорит главный инфекционист Азербайджана Джалал Исаев...а всё остальное "ужастики и фантастика".... и главное не забывайте носить маску и мыть руки..))

Да кончно маски перчяатки призирвативы и обизатилно по 2 чяаса мыт руки мне смишно 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Приходят тревожные новости,  в Азербайджане с каждым днём растет заболевших вирусом.  Если не ввести карантин более жестокими методами то получим ситуацию такую как в Дагестане, десятками тысяч больных. Немедленно нужно закрыть города и села, объекты и магазины, здоровье важнее всего. Карантин должен быть восстановлен. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди, не квотируйте  Фом неверящих, пусть сами с собой разговаривают,  им ничего не докажешь, это засланцы:))) нее, серьезно!

Их всех надо в самолет и в Бразилию или, на худой конец, в Армению! Там Италия только начинается...

Дайте добывать нормальную инфу

Нам хватает одной мадам...

Я все сказала, bye!

Edited by Firuza Ibrahimova
  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 10 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 673 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...