Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нищеброды, моллы и моя твоя не понимай


Recommended Posts

5 минут назад, Assembler сказал:

а психология нищебродства осталась

 

мало того,они эту психологию навязывают)наверное из зависти

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, gocu adil сказал:

Я это к тому что бу ушахларнан не поймешь что правильно ,что нет)

Мне не предложили,из своего опыта сами сделали выбор и не отдавали,а я всегда хотела ходить в развивающие кружки.Поэтому считаю,что надо отдавать и спрашивать нравится ли ходить туда,подход,когда принуждают и выбирают за нас надо или нет не понимаю.Каждый ребенок индивидуален.

 

Был бонус,от скуки всегда раскручивала все на сувениры,выросла пригодилось,многое умею делать своими руками 😂

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мудрость Жизни сказал:

Он не нищеброд.

Для тех кто слышит звон,не знает откуда он.

http://rulus.ru/Кто_такой_нищеброд

 

Но под определение "нищеброд" в Азербайджане легко попадет более 60-70% населения.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, massandra said:

 

мало того,они эту психологию навязывают)наверное из зависти

Меня вчера пытались с потрохами сожрать за эту гипотезу, осторожно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Можно иметь много денег, но все равно иметь нищебродскую психологию. В качестве примера можно привести нефтяного магната Пола Гетти. У чела было состояние в 6 млрд $, а он экономил на всем: на стирке, на одежде, бумаге и даже на детях! Когда его 12 летний сын умирал от опухоли мозга, он не навещал его в больнице, жаловался что ему приходится оплачивать больничные счета и советовал жене тратить на врачебные осмотры не более 25$. Когда похитили его 16 летнего внука и потребовали выкуп в 17 млн, он отказался. Тогда похитители отрезали ухо внука и прислали его Полу, они снизили выкуп до 3 млн. Скрепя сердце, миллиардер согласился, но выделил он только 2,2 миллиона долларов, ещё 800 тысяч он одолжил своему сыну под 4% годовых. Вот такое нищебродище!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кроха я както в одной из тем писала,повторяюсь.Сама ходила на муз.класс фортепиано.Совсем не горела желанием.
Когда настала пора моим детям пойти в школу исходя из своего опыта предложила и спросила .Отказались. У каждого свой путь,но сынуля при каждом удобном случае ворчит.Мэн ушах олмушам,герек мечбур едэрдин)Учиться, работает,при удобном случае разучивает ноты Карл! В его годы джамаат евленмек фикриндеди он  пиано чалмах хэвэсиндэ))
Я это к тому что бу ушахларнан не поймешь что правильно ,что нет)
И не скажите)Старшая всегда усидчивая дисциплинированная и совсем не подвижная в детстве.Позади Президент.универ,магистратура,красный диплом.Щас офис.работа непыльная и норм оплата.Но ее понесло совсем в другую степь типо фитнес тренера)))Мелкая вертлявая плясунья с пеленок)Школа хореографии ,танцы ,фестивали,с,емки,поездки.Так нет приспичила ей эта химия.Хим.фак , лабы ,пробирки и колбы)Просто ужас ужасный)А сыну 30 и ему вообще все по фиг.Ну отучился,ну поступил,ну отслужил,ну устроился на более или менее ок работу)Все предел мечтаний на сегодня) Возник вопрос по теме При оплате не хило счета в ресторане не оставлять чаевых,даже если в счет не включено это как?)Нищебродство ?)Как вы считаете?)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

Мне не предложили,из своего опыта сами сделали выбор и не отдавали,а я всегда хотела ходить в развивающие кружки.

 

 😂

Она горэ дейирэм фиг разберешь в воспитание что хорошо ,что плохо)Сорушурсан бир дэрд,сорушмурсан ики)

 

Link to comment
Share on other sites

Прочел всю тему и до конца не понял кто такой нишеброд.  Бедный, крыса, совковый, богатый и.т.д 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamamaa сказал:
21 минуту назад, gocu adil сказал:
Кроха я както в одной из тем писала,повторяюсь.Сама ходила на муз.класс фортепиано.Совсем не горела желанием.
Когда настала пора моим детям пойти в школу исходя из своего опыта предложила и спросила .Отказались. У каждого свой путь,но сынуля при каждом удобном случае ворчит.Мэн ушах олмушам,герек мечбур едэрдин)Учиться, работает,при удобном случае разучивает ноты Карл! В его годы джамаат евленмек фикриндеди он  пиано чалмах хэвэсиндэ))
Я это к тому что бу ушахларнан не поймешь что правильно ,что нет)

И не скажите)Старшая всегда усидчивая дисциплинированная и совсем не подвижная в детстве.Позади Президент.универ,магистратура,красный диплом.Щас офис.работа непыльная и норм оплата.Но ее понесло совсем в другую степь типо фитнес тренера)))Мелкая вертлявая плясунья с пеленок)Школа хореографии ,танцы ,фестивали,с,емки,поездки.Так нет приспичила ей эта химия.Хим.фак , лабы ,пробирки и колбы)Просто ужас ужасный)А сыну 30 и ему вообще все по фиг.Ну отучился,ну поступил,ну отслужил,ну устроился на более или менее ок работу)Все предел мечтаний на сегодня) Возник вопрос по теме При оплате не хило счета в ресторане не оставлять чаевых,даже если в счет не включено это как?)Нищебродство ?)Как вы считаете?)

Смотря как если вы остались довольны сервисом, то нужно оставить 10-15% ибо того требует этикет;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Assembler сказал:

Это не так, не занимайтесь подтасовкой фактов, вас это не красит)) Выбранное из контекста предложение можно обыграть, чем вы и занимаетесь, приведя воина Карабаха, как прием, который автоматически сработает в вашу пользу))

Ок. Знаю другого человека. Не имеет отношения к Карабаху., раз это Вас так задело. Хотя впрочем почему одного. Множество обычных людей, экономящих каждый манат. Предпочитающих провести время с семьей, покупающих джинсы на 8 базаре и там же выходное платье жене. Семьи, в которых поход на бульвар планируют заранее. Четко распределив, какую сумму они могут потратить на мороженое,а какую на карусель для ребенка. Для них под запретом любые отели в районах и они могут остановится только у родственников. Таких людей не десятки и не сотни тысяч. Таких людей миллионы.  У них у всех рабское нищенское мышление ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Да все мы в какой то мере нищеброды))

 

Я тоже) узнаю себя на теме))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Особенно понравилась последняя фраза -

Нет денег -заработай.

Ну надо же как все просто.

 

А еще из старых советских времен. 

Хочешь жить умей вертеться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
21 минуту назад, gocu adil сказал:
Кроха я както в одной из тем писала,повторяюсь.Сама ходила на муз.класс фортепиано.Совсем не горела желанием.
Когда настала пора моим детям пойти в школу исходя из своего опыта предложила и спросила .Отказались. У каждого свой путь,но сынуля при каждом удобном случае ворчит.Мэн ушах олмушам,герек мечбур едэрдин)Учиться, работает,при удобном случае разучивает ноты Карл! В его годы джамаат евленмек фикриндеди он  пиано чалмах хэвэсиндэ))
Я это к тому что бу ушахларнан не поймешь что правильно ,что нет)

Показать 

Возник вопрос по теме При оплате не хило счета в ресторане не оставлять чаевых,даже если в счет не включено это как?)Нищебродство ?)Как вы считаете?)

Мамуль бизлэрдэ есть фраза прошу простить )напишу дословно  Филанкэс Сычыб похун йейэн))

 Считаю 100 м счет верян 5-10м артых гойса эскийи чыхмаз)

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ок. Знаю другого человека. Не имеет отношения к Карабаху., раз это Вас так задело. Хотя впрочем почему одного. Множество обычных людей, экономящих каждый манат. Предпочитающих провести время с семьей, покупающих джинсы на 8 базаре и там же выходное платье жене. Семьи, в которых поход на бульвар планируют заранее. Четко распределив, какую сумму они могут потратить на мороженое,а какую на карусель для ребенка. Для них под запретом любые отели в районах и они могут остановится только у родственников. Таких людей не десятки и не сотни тысяч. Таких людей миллионы.  У них у всех рабское нищенское мышление ? 
А кто э скпзал что рампределение финансов это что то низкое и оскорбительное.Вы так считаете?.Нет? Я тоже не мчитаю.Если ваша экономия никак не ущемляет и приносит дискомфорт в окружающих вас людей ,то на здоровье)Опять же пример.Ездила одно время с мелкой по концертам и эфирам.Родители (вполне себе не бедствующие) выпроваживают дитя без 20 коп на булку на целый день.Соответственно своей покупаешь ,ну и еще пятерым впридачу.И это не раз не два и далеко не за 20 коп(халал хошлары)))Ну вот такое например может напрягать.Когда случается собираемся вместе среди них только я нищебродка без золотых сережек в ушах)))Остальные все увешаны как новогодняя елочка)
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нищеброд - это оскорбление. 

 

Но судя по всему некоторые люди путают слово нищенство с мещанством. Это абсолютно разные вещи. Если нищенство это не порок и никто от него не застрахован, каким бы крутым он не был сейчас или раньше, то мещанство это мелочность и скупость, что для меня лично тоже является пороком. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, rana87 said:

У каждого свой образ нищеброда)

Совершенно верно)

Но самое печальное, что в некоторых я узнаю себя)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, sfinks сказал:

Но под определение "нищеброд" в Азербайджане легко попадет более 60-70% населения.

Тогда я просто обязана спросить, а вы себя нищебродом считаете?

Link to comment
Share on other sites

Нищебродство в одежде никак  для меня нонсенс. Не была бы душа таковой. Можно встретить человека по одежке, но провожатб ни ни

Кстати, фраза  о том,что кто то страшно далек от народа  принадлежит..Ленину😁

Edited by mayla
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Который день на диспуте про финансы,подсчёты,траты)

Просто более менее нормальные коих за всю историю форума было итак раз два и обучался давно его покинули,более менее смазливые разобрали или выжили,остались те кто с сомнительной внешностью,удручающим интеллектом и таким же финансовым положением..которым не меня завтра сорокет а они все принца ждут который их содержать будет...

Edited by Hyperion
Link to comment
Share on other sites

Как понять, что автору поста наплевать на читателей? все просто - нет никакой структуры в написанном. Спрошлной понос текста. Невожноэно дочитать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Если бы только явная бедность (((. Даже простая скромная жизнь стала считаться чем то неприличным.

Не все миллионеры разъезжают на Феррари и завтракают фуа-гра.  Многие состоятельные люди не любят выставлять напоказ свое богатство, но есть и такие, которые готовы «удавиться» за каждый доллар. Вашему вниманию представляется список миллионеров, которые не переплатят ни копейки.

Baltic news, News from Latvia, BNN.LV, BNN-NEWS.COM, BNN-NEWS.RU5. Сергей Брин (Sergey Brin) — основатель Google. Состояние: 15 млрд. долларов. Он живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой Тойоты. И это при том, что Google получает деньги за каждый заход на рекламную ссылку. У «неправильного миллиардера» нет ни яхт, ни вилл. На работу, как и многие другие директора Google, Брин нередко ездит на роликах, пишет man.tochka.net.

4. Николас фон Хоогстратен (Nicholas van Hoogstraten). Состояние: 800 млн. долларов. Несколько лет назад британского мультимиллионера Хоогстратена посадили на десять лет за убийство компаньона. Полицейские, делавшие в доме Хоогстратена обыск, обнаружили на кухне миллионера залежи использованных пакетиков чая. Он их высушивал, а затем заваривал чай по новой. Вот такая жесткая экономия.

3. Ханс Раусинг (Hans Rausing) — один из создателей империи по производству упаковочных материалов Tetra Pak. Состояние: 8 млрд. долларов. Несмотря на миллиарды на счетах, он ездит на старенькой Ниве, постоянно жестко торгуется в магазинах, носит дешевые часы фирмы Таймекс, стрижется у деревенского парикмахера, сам себе готовит и всегда требует положенной пенсионеру скидки при покупке билетов в театр.

2. Джон Пол Гетти (Jean Paul Getty) — нефтяной король. Состояние: 4 млрд. долларов. 30 лет назад он считался самым богатым человеком мира. О его экономности свидетельствовала его скромная одежда, таксофоны на вилле, чтобы не оплачивать разговоры гостей. Но в число скупердяев Гетти попал в 1973 году, когда похитили его внука. Он наотрез отказался выплачивать выкуп. И сжалился только когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха внука.

1. Ингвар Кампрад (Ingvar Kamprad) — основатель сети магазинов IKEA. Состояние: 23 млрд. долларов. В командировках Кампрад живет в трехзвездочных отелях, за завтраком наедается «до отвала», чтобы хватило до конца дня, а если все же приходится оплачивать питание из своего кармана, миллиардер даже покупает гамбургеры. Посещая во время командировок различные страны, ездит на общественном транспорте. Носит дешевую одежду, которую покупает на распродажах.

 

https://bnn-news.ru/samyie-zhadnyie-millioneryi-mira-48188

 
Вот спрашивается,они кто?Мультимиллионеры или нищеброды?Чайные пакетики сушить,чтобы  по 2 разу заваривать! Жесть! Как же примерка Картье?
Как Марк Цуккерберг ,вообще,миллиардером сумел стать?В одной футболке и джинсах годами ходил!🤔
Стив Джобс,создатель "яблочной"империи предпочитал одежду недорогого немецкого бренда...
Создатель Гугл,получающий деньги за каждый клик, имеет недорогую Тойоту и вообще,на роликах ездит? 
Он  был совсем небогатый парень.Как он стал обладателем 15 млрд.долларов? 
Когда это всё читаешь,щадумываешься,как же всё-таки это всё работает?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересная тема, а то все корона да корона, в рот его...

Так вот прочитав многие посты в этой теме больше всего понравились посты Ассемблера, чуть позже отлайкаю.

...многие люди живут в дерьме, но есть которые хотят не только в мыслях выйти из своей зоны комфорта, но и стараются на деле выйти из этого состояния, в этом им помогает злость, мол, да, я не родился в семье богатых родителей, но я могу позволить себе жить лучше, и стараются изо всех сил, и именно это дерьмо, в котором они не хотят находиться и является топливом для прокачки себя в лучшую сторону, все остальное лирика...

Ни государство, ни соседи, ни дядя Федор (с) не виноваты в том что люди сами не хотят улучшить качество своей жизни. 

 

Edited by *HellGirl*
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нищеброд это не материальное положение ... Количество денег слишком относительное понятие . Для кого-то , человек зарабатывающий  10 лямов в месяц бедняк и неудачник ... 

 

Нищеброд это образ мышления ! Лондонского бомжа спросили что он сделает , если ему дадут миллион фунтов ? Сделаю все скамейки в парках мягкими ... ответил он . 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Окостенелые советские мозги, кофточка на выход, сервиз для гостей, апельсины на Новый Год, экономия и деньги на "черный день"... люди не виноваты в том, что это привилось, нам всем это прививали, люди виноваты в том, что в своем развитии не желают двигаться, тут подключается психология жертвы-мученника, я честно работаю и живу, но у меня ни черта нет, а они ложатся под кого-то, воруют, деньги- плохо да нет ни черта, потому что мир изменился, а психология нищебродства осталась, но слишком ленивая попа, чтобы выйти из зоны комфорта и слишком мелкий дух, у которого не хватает смелости дерзнуть и бросить миру вызов. Вот и все...  

Бедность не порок? Бедность это результат либо лени, либо тупости в большинстве своем. А и то и другое - пороки. 

То чувство, когда модератор излагает твои мысли)))🥰🥰🥰

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Всегда есть такой риск. Вопрос в другом, как человек выйдет из этого

Вот у меня даже не возникло мысли при прочтении книги, что можно что-то добыть нечестным путем, украсть, пойти на криминал, на панель...странно, что автора возникли и она ещё их в пример привела. А позиционируется, как я зло, а они пушистики, просто бедные, которых никто не понимает....

есть ситуации, из которых выйти невозможно. в прессе была информация об одной семье. это была благополучная семья. отец, мать, сын. сначала заболел отец, продали все, чтобы вылечить его, не смогли,потом заболел сын - врач. и мать. онкология. мать обратилась с просьбой помочь сыну. жуткое было зрелище. два полутрупа, обнищавшие, измученные. на ее просьбу откликнулись. через два дня она скончалась. ну вот как выйти из этой трагической ситуации? 

не обижайтесь на девушек. они хорошие. просто нервы сейчас у всех на пределе. поэтому так остро реагируют. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gocu adil сказал:

Айлам люди разные,мышление разное.

Как то в парих.мастер жалуеться:Ай кредити гайтармазх четинди,чатдырмырам.Готюрдюм, гетдим батумидэ динчэллим.Илин ахырна гэдэр öдэмэлийэм.Может я шизанутая,но до меня такие вещи не доходят.Живешь квартирантом, машын кредитдэ .Вачиб олуб кредитнэн динчэлмэйэ дэ гедирсэн?

Для меня она нищебродка.Не потому что живет квартирантом ,боже упаси.Мышление нищебродское.(Борчнанда олса олсун.Я так не смогу..

Такие люди в подчинении  сиюминутных  желаний и слабостей, а не реальной оценке своих возможностей. Попросту не могут распределять бюджет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 

Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?

Эти люди просто не зарабатывают своим трудом,понимаете.Поэтому и говорят про нищебродское мышление.Ну,сами посудите..Нормальный адекватный человек, который своими потом и кровью зарабатывает на жизнь, станет писать подобное,даже если он далеко не самый умный?Это всякие легкомысленные люди,которые плывут на парусах и "жить на полную катушку",тут вообще не причём.Заставить этого человека хотя бы один день поработать здесь фехле и отдать ему 10-15 манат,а потом сказать "Давай пойдём в кафешку поблизости,угостишь меня." Поверьте, таким матом покроют тебя.Просто,они за счёт других живут,деньги-то не свои.Многие за счёт папиков, а всякие бугаи татуированные сидят в объектах и ничего не делают,играют целыми днями в игры.Хотя на бумагах то ли охранник,то ли помощник(вообще непонятно,какую функцию этот человек выполняет).Его устроили туда по связям,чей-то родственник.Я даже не говорю про хомяков, которые работают якобы в фирме, в то время как их работу выполняет какой нибудь парень с высоким образованием (Его же не только за интеллект взяли,он ещё должен покрывать огрехи других "коллег".Деваться молодому кадру некуда,работа нужна любой ценой.).И именно подобные люди с пеной у рта доказывают всем остальным,что наша страна процветает,а мы, слепые и неблагодарные твари, этого не ценим.А пока они "доказывают", очередную женщину с метлой в руке, сбивает машина у дорожного перехода,кто-то съезжает с дороги и разбивается на смерть, потому что не может толком даже поспать и сутками таксует,другой падает с пятого этажа и умирает, семья остаётся без кормильца,страхования нет,трудового тоже,третий лезит в долги,чтобы рассчитаться с врачами и спасти свою мать/жену от онкологической болезни.В итоге,деньги отданные на лечение и операцию сгорают,больной умирает,а тот кто подрывал себе зад,чтобы спасти родную,остаётся под долгами.Вот тебе и ля финита.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Джеttа сказал:

Не все миллионеры разъезжают на Феррари и завтракают фуа-гра.  Многие состоятельные люди не любят выставлять напоказ свое богатство, но есть и такие, которые готовы «удавиться» за каждый доллар. Вашему вниманию представляется список миллионеров, которые не переплатят ни копейки.

Baltic news, News from Latvia, BNN.LV, BNN-NEWS.COM, BNN-NEWS.RU5. Сергей Брин (Sergey Brin) — основатель Google. Состояние: 15 млрд. долларов. Он живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой Тойоты. И это при том, что Google получает деньги за каждый заход на рекламную ссылку. У «неправильного миллиардера» нет ни яхт, ни вилл. На работу, как и многие другие директора Google, Брин нередко ездит на роликах, пишет man.tochka.net.

4. Николас фон Хоогстратен (Nicholas van Hoogstraten). Состояние: 800 млн. долларов. Несколько лет назад британского мультимиллионера Хоогстратена посадили на десять лет за убийство компаньона. Полицейские, делавшие в доме Хоогстратена обыск, обнаружили на кухне миллионера залежи использованных пакетиков чая. Он их высушивал, а затем заваривал чай по новой. Вот такая жесткая экономия.

3. Ханс Раусинг (Hans Rausing) — один из создателей империи по производству упаковочных материалов Tetra Pak. Состояние: 8 млрд. долларов. Несмотря на миллиарды на счетах, он ездит на старенькой Ниве, постоянно жестко торгуется в магазинах, носит дешевые часы фирмы Таймекс, стрижется у деревенского парикмахера, сам себе готовит и всегда требует положенной пенсионеру скидки при покупке билетов в театр.

2. Джон Пол Гетти (Jean Paul Getty) — нефтяной король. Состояние: 4 млрд. долларов. 30 лет назад он считался самым богатым человеком мира. О его экономности свидетельствовала его скромная одежда, таксофоны на вилле, чтобы не оплачивать разговоры гостей. Но в число скупердяев Гетти попал в 1973 году, когда похитили его внука. Он наотрез отказался выплачивать выкуп. И сжалился только когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха внука.

1. Ингвар Кампрад (Ingvar Kamprad) — основатель сети магазинов IKEA. Состояние: 23 млрд. долларов. В командировках Кампрад живет в трехзвездочных отелях, за завтраком наедается «до отвала», чтобы хватило до конца дня, а если все же приходится оплачивать питание из своего кармана, миллиардер даже покупает гамбургеры. Посещая во время командировок различные страны, ездит на общественном транспорте. Носит дешевую одежду, которую покупает на распродажах.

 

https://bnn-news.ru/samyie-zhadnyie-millioneryi-mira-48188

 
Вот спрашивается,они кто?Мультимиллионеры или нищеброды?Чайные пакетики сушить,чтобы  по 2 разу заваривать! Жесть! Как же примерка Картье?
Как Марк Цуккерберг ,вообще,миллиардером сумел стать?В одной футболке и джинсах годами ходил!🤔
Стив Джобс,создатель "яблочной"империи предпочитал одежду недорогого немецкого бренда...
Создатель Гугл,получающий деньги за каждый клик, имеет недорогую Тойоту и вообще,на роликах ездит? 
Он  был совсем небогатый парень.Как он стал обладателем 15 млрд.долларов? 
Когда это всё читаешь,щадумываешься,как же всё-таки это всё работает?

 

Про Стива Джобса не совсем правда.

Очки он носил немецкой марки Lunor. Стоимость:450$

Чёрные водолазки были не простые, а именные. Их сшил ему японский модельер Исей Мияке. Он сшил ему около сотни таких водолазок. Стоимость:175$ Также носил кашемировый свитер немецкой марки David von Rosen стоимостью 615$.

Джинсы модель Levi’s 501. Стоимость:50$. И таких у него была не одна пара

Кроссовки New Balance, модели 990,991,992 и 993. Стоимость:150$

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Про Стива Джобса не совсем правда.

Очки он носил немецкой марки Lunor. Стоимость:450$

Чёрные водолазки были не простые, а именные. Их сшил ему японский модельер Исей Мияке. Он сшил ему около сотни таких водолазок. Стоимость:175$ Также носил кашемировый свитер немецкой марки David von Rosen стоимостью 615$.

Джинсы модель Levi’s 501. Стоимость:50$. И таких у него была не одна пара

Кроссовки New Balance, модели 990,991,992 и 993. Стоимость:150$

 

Но в целом у него был образ просточка. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *HellGirl* сказал:

Интересная тема, а то все корона да корона, в рот его...

Так вот прочитав многие посты в этой теме больше всего понравились посты Ассемблера, чуть позже отлайкаю.

...многие люди живут в дерьме, но есть которые хотят не только в мыслях выйти из своей зоны комфорта, но и стараются на деле выйти из этого состояния, в этом им помогает злость, мол, да, я не родился в семье богатых родителей, но я могу позволить себе жить лучше, и стараются изо всех сил, и именно это дерьмо, в котором они не хотят находиться и является топливом для прокачки себя в лучшую сторону, все остальное лирика...

Ни государство, ни соседи, ни дядя Федор (с) не виноваты в том что люди сами не хотят улучшить качество своей жизни. 

 

хотеть-то хотят. но не могут. у кого-то  интеллект не позволяет достичь высот в какой-то либо сфере деятельности, у кого-то нахрапистости не хватает. да и мест в социуме престижных маловато. здесь уж злись не злись толку не будет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...