Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Shoyla

Запрос на дружбу от умершего человека

Recommended Posts

Странная немного тема.

Открыла я сейчас Фейсбук, смотрю пришел запрос на дружбу.

Открыла вкладку и обомлела.

Запрос пришел от человека, умершего полгода назад.

В жизни я ее знала, переодически мы общались, но друзьями не были ни на Фейсбуке, ни в реале. Просто знакомая.

Профиль не фейковый, создан не сегодня. 
Я конечно в мистику и потусторонние силы  не верю, и понимаю, что доступ до ее страницы наверняка есть у членов ее семьи. Но зачем посылать запрос на дружбу от имени умершего человека?!

А так, я вообще задумалась, что чем дольше мы живем, тем больше страниц твоих друзей на Фейсбуке станут мемориальными, и умерших людей в памяти записной книжки телефона тоже будет все больше и больше.

Только расфрендить их на Фейсбуке или удалить из списка контактов на телефоне как-то рука не поднимается... 

• Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

3 minutes ago, Shoyla said:

Только расфрендить их на Фейсбуке или удалить из списка контактов на телефоне как-то рука не поднимается... 

не делайте глупостей - человек, умер?да! его нет?нет!
не надо мёртвые души сохранять
если такой запрос пришёл значит кому то что то от вас нужно.
поэтому
Только расфрендить их на Фейсбуке или удалить из списка контактов на телефоне!!!

• Upvote 2

Наверное случайно тыкнули ее близкие "вы можете их знать"

• Like 4
  • Upvote 1

Just now, Evridika said:

Наверное случайно тыкнули ее близкие "вы можете их знать"

или не близкие

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

не делайте глупостей - человек, умер?да! его нет?нет!
не надо мёртвые души сохранять
если такой запрос пришёл значит кому то что то от вас нужно.
поэтому
Только расфрендить их на Фейсбуке или удалить из списка контактов на телефоне!!!

Я не могу ее расфрендить, потому что понятное дело не приняла дружбу от умершего человека. 

Просто число умерших на Фейсбуке растет год от года, и постепенно  список твоих друзей превращается в кладбище. ((

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

3 минуты назад, Elchin67 сказал:

трудно убирать близких усопших знакомых  из друзей в соцсетях,периодически  раз год проходят упоминая об их днях рождения.,грустно всё это ...(

Первое время мне было сложно я писала на мессенджер близкого человека ( чтобы справиться с пустотой.ну может не нормально,тогда мне казалось,что так мне легче постепенно принять,что человека уже нет и не будет.

• Like 6
  • Upvote 3

2 minutes ago, Shoyla said:

Я не могу ее расфрендить, потому что понятное дело не приняла дружбу от умершего человека. 

Просто число умерших на Фейсбуке растет год от года, и постепенно  список твоих друзей превращается в кладбище. ((

такое часто происходит попричине алгоритма на фейсбука который ежеминутно проверяет новые конакты в телефнах, и форумах и так далее

• Upvote 1

16 минут назад, Evridika сказал:

Первое время мне было сложно я писала на мессенджер близкого человека ( чтобы справиться с пустотой.ну может не нормально,тогда мне казалось,что так мне легче постепенно принять,что человека уже нет и не будет.

только вот несколько  дней тому назад пришло уведомление  о дне рождения ,мы вместе с ней в министерстве работали,сгорела от рака ей еще 30 не было (

• Upvote 1

Фейсбук сам такое иногда вытворяет. Тот, от чьего имени посылается дружба,  об этом даже не в курсе. Это не мистика

• Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 3

Profile Gifts

• 2
  • 2

Да, есть такое. Фейсбук сам отправляет запрос на дружбу. 

• Upvote 1

Profile Gifts

Фейсбук еще куда ни шло, а вот когда звонят с номера покойного и долго молчат - только какое-то далекое шипение вроде помех... 

• Like 1
    • Haha 4
    • Confused 3

7 минут назад, Enot11 сказал:

Фейсбук сам такое иногда вытворяет. Тот, от чьего имени посылается дружба,  об этом даже не в курсе. Это не мистика

Насколько я знаю, Фейсбук рекомендует, но не настаивает, так что если примут дружбу, без ведома человека, он будет с вами другом, сам о том не подозревая.

• Like 3

Profile Gifts

Напомнило фильм про вампиров. Вампир стучится в дверь и если вы открыли и сами запустили его домой, то вы обречены. Брр

11 минуту назад, mrtiger сказал:

Насколько я знаю, Фейсбук рекомендует, но не настаивает, так что если примут дружбу, без ведома человека, он будет с вами другом, сам о том не подозревая.

Не. Это разные вещи. Есть просто список рекомендованных друзей, а есть непосредственно запросы на дружбу. Иногда запросы тоже без ведома самого человека. А уж принимать дружбу или нет, решать нам)

• Haha 1

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Не. Это разные вещи. Есть просто список рекомендованных друзей, а есть непосредственно запросы на дружбу. Иногда запросы тоже без ведома самого человека. А уж принимать дружбу или нет, решать нам)

У вас номер Цукермана не заявлялся, я налажу связь, и попрошу устранить сию неисправность?)

• Haha 1

Profile Gifts

22 минуты назад, Monsegneur сказал:

Фейсбук еще куда ни шло, а вот когда звонят с номера покойного и долго молчат - только какое-то далекое шипение вроде помех... 

Это как? Зачем я это прочитала, на ночь(

• Haha 4

Profile Gifts

• 2

5 минут назад, mrtiger сказал:

У вас номер Цукермана не заявлялся, я налажу связь, и попрошу устранить сию неисправность?)

я у его жены поинтересуюсь)

• Haha 3

Profile Gifts

• 2

6 минут назад, Enot11 сказал:

Да, действительно так. Сколько раз такие запросы приходили от знакомых, с которыми не было дружбы на Фейсбук. Как то случайно встретились с одной такой знакомой, разговорились, оказалось она не отправляла запрос, говорит это ты отправила, а я приняла))) а мне от неё пришел запрос) После этого случая я поняла, что некоторые запросы автоматически отправляются, без ведома отправителя.

• Confused 1
    • Upvote 5

5 минут назад, Enot11 сказал:

я у его жены поинтересуюсь)

Сделайте это как можно быстро пжл)

Profile Gifts

39 минут назад, Monsegneur сказал:

мне папин скайп первые три дня после его смерти звонил. его комп на тот на момент был выключен понятное дело и вообще убран в угол. когда я отвечала на видеокол, была просто тишина и чернота. и так много раз. баг конечно скорее всего, но только-только его потеряв крышак у меня шатало знатно.

• Like 4
    • Thanks 1
    • Confused 2

Profile Gifts

• 2

5 минут назад, mrtiger сказал:

Сделайте это как можно быстро пжл)

вас так "достали" предложения дружбы на фейсбуке?)

• Haha 1

Profile Gifts

• 2

9 minutes ago, Маpьям Бихас said:

Это как? 

Близкий товарищ скончался в 2008-м, угорел в ванной. Я не решился удалить его номер. Спустя 3-4 дня после похорон звонок мне на мобил. У меня на все контакты индивидуальные мелодии и по звуку я сразу узнаю кто звонит. А тут такое...

Я сначала не поверил своим ушам, потом не поверил глазам, видя имя на экране. А когда ответил на звонок, то была только тишина и какие-то далекие тихие однотонные звуки, вроде ветра.

• Like 5
    • Confused 3

43 минуты назад, Monsegneur сказал:

А среди помех едва слышен слабый шепот: "Меня похоронили заживо! Спасите, задыхаюсь!"

• Downvote 2
    • Facepalm 1

наверное давно послала, а вы только заметили, у меня так бывало, не всегда запросы сразу видно

1 час назад, Elchin67 сказал:

трудно убирать близких усопших знакомых  из друзей в соцсетях,периодически  раз год проходят упоминая об их днях рождения.,грустно всё это ...(

А ещё труднее стереть в контактах с телефона ..

• Thanks 1

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

Близкий товарищ скончался в 2008-м, угорел в ванной. Я не решился удалить его номер. Спустя 3-4 дня после похорон звонок мне на мобил. У меня на все контакты индивидуальные мелодии и по звуку я сразу узнаю кто звонит. А тут такое...

Я сначала не поверил своим ушам, потом не поверил глазам, видя имя на экране. А когда ответил на звонок, то была только тишина и какие-то далекие тихие однотонные звуки, вроде ветра.

Вы испугались?мне уже плохо

И еще близкий,rip

• Like 1

Profile Gifts

• 2

В одном черном-черном городе, на одной черной-черной улице стоял дом... в этом темном-темном доме в темной-темной комнате стоял темный-темный сундук. В этом ...

• Haha 1

18 минут назад, Enot11 сказал:

вас так "достали" предложения дружбы на фейсбуке?)

Нет я подумал вас достали)

• Haha 1

Profile Gifts

20 минут назад, Monsegneur сказал:

может, кто-то из родственников, которому отдали (подарили) его телефон, позвонил, проверяя контакты, прослушивая..
    может потом стер, а может нет.

у меня была похожая ситуация
    я не знала, что  человек помер и писала ему на скайп, видно было что человек в он-лайн, спрашиваю  "что молчишь?", ответа нет
    удивилась, 
    оказалось что все что я писала на скайпе читала посторонняя женщина, родственница, которой подарили телефон на поминках.
     просто так, интересно ей было

• Like 2

24 минуты назад, Monsegneur сказал:

А потом ничего необычно не случилось? Может, предупреждение было.

• Like 2

Profile Gifts

21 minutes ago, Abbasov J. said:

А среди помех едва слышен слабый шепот: "Меня похоронили заживо! Спасите, задыхаюсь!"

Аббасов, это не тема для идиотских приколов и шуточек. Уверяю, если Я начну "шутить" о смерти близких тебе людей, то они восстанут из могил и придут к тебе за объяснениями на ночь глядя. 

14 minutes ago, Маpьям Бихас said:

Вы испугались?мне уже плохо

И еще близкий,rip

Нет, просто стоял с трубкой у уха в ступоре, как пораженный молнией. Но я сам дал отбой. 

• Like 4
    • Haha 1
    • Upvote 3

1 час назад, Monsegneur сказал:

🤦‍♂️Было такое ?))) или фильмов насмотрелись  ))

Profile Gifts

Posted (edited)
    2 минуты назад, Monsegneur сказал:

Аббасов, это не тема для идиотских приколов и шуточек. Уверяю, если Я начну "шутить" о смерти близких тебе людей, то они восстанут из могил и придут к тебе за объяснениями на ночь глядя. 

Извини, я реально подумал, что ты прикалываешься. Прочитав следующий пост, редактировать было уже поздно. Sorry!

А как такое могло случиться? Ты нашел об'ьяснения?

Edited by Abbasov J.
    • Like 1

ладно фейсбуки и звонки. 

когда ко мне постучалась в дверь соседка которая умерла 2 года назад вот это был нежданчик. 

• Haha 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    2 минуты назад, RallyMaster сказал:

ладно фейсбуки и звонки. 

когда ко мне постучалась в дверь соседка которая умерла 2 года назад вот это был нежданчик. 

Как это???я этой ночью не засну

Edited by Маpьям Бихас
    • Haha 6

Profile Gifts

• 2

а фейсбук как мне известно сам посылает дружбу синхронизируя похожее и подходящее, ессесно незная жив ли этот человек.

• Upvote 1

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся с адресом. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма: «Моей любимой жене. Я прибыл!» Текст был такой: «Ты, конечно удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что всё готово для твоего завтрашнего прибытия, с нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я. P. S. А здесь жарковато!»!

почитай )))

• Like 2
    • Haha 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    4 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

вот так как я описал в посте. 

1994 г. Украина г. Днепропетровск , Валентина Жук, 1935 года .  мы ее всем двором хоронили. 

Edited by RallyMaster
    • Upvote 1

3 minutes ago, RallyMaster said:

а фейсбук как мне известно сам посылает дружбу синхронизируя похожее и подходящее, ессесно незная жив ли этот человек.

Нет. Facebook только советует кого можно добавить в друзья. Само "приглашение" на дружбу только вручную можно отправить.

19 minutes ago, Milagros. said:

может, кто-то из родственников, которому отдали (подарили) его телефон, позвонил, проверяя контакты, прослушивая.. может потом стер, а может нет.

15 minutes ago, Glade said:

А потом ничего необычно не случилось? Может, предупреждение было.

12 minutes ago, AE.013 said:

🤦‍♂️Было такое ?))) или фильмов насмотрелись  ))

11 minutes ago, Abbasov J. said:

А как такое могло случиться? Ты нашел об'ьяснения?

Я не знаю что это было. У меня нет объяснений этому. 

• Like 3

Мой бывший шеф, очень хороший человек, несколько лет назад скончался от рака, его семья даже приехала в Баку повидать всех, с кем он работал и дружил.

Когда в день он умер, плакали люди по всей Европе, Филиппинам, Малайзии, - он везде побывал.

Его жена и дочь периодически с его аккаунта ставят фото с коллегами.

Его жена всем сказала, что если вдруг кто то из нас будет в их стране, они с радостью примут в своем доме друзей ее мужа.

Не так давно была годовщина его, даже не верится. До сих пор мне пишут, хотели меня пригласить летом к себе, но карантин вылез ((

• Like 2

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

Я не знаю что это было. У меня нет объяснений этому. 

Так все таки было ?😳

Profile Gifts

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:

Нет. Facebook только советует кого можно добавить в друзья. Само "приглашение" на дружбу только вручную можно отправить.

опс. ошибся словом. да, советует. точно. 

• Upvote 1

3 minutes ago, AE.013 said:

Так все таки было ?😳

Ну да. 

• Upvote 1

7 минут назад, AE.013 сказал:

Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся с адресом. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма: «Моей любимой жене. Я прибыл!» Текст был такой: «Ты, конечно удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что всё готово для твоего завтрашнего прибытия, с нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я. P. S. А здесь жарковато!»!

почитай )))

Мне реально страшно...

• Haha 1

Profile Gifts

• 2

Честно говоря, раньше фб не был так назойлив и хитёр. Придется устроить чистку " друзей"

Ну , не знаю. Это какими идиотами надо быть, чтобы звонить с номера умершего человека, еще и молчать в трубку. Не у всех нервы крепкие))

P.S. В мистику верю)

• Like 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    10 минут назад, RallyMaster сказал:

вот так как я описал в посте. 

1994 г. Украина г. Днепропетровск , Валентина Жук, 1935 года .  мы ее всем двором хоронили. 

С кладбища пришла  и к вам постучалась?

Edited by Маpьям Бихас
    • Haha 1

Profile Gifts

• 2

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Мне реально страшно...

Написать что я с тобой ! )) это не реально . Так что постарайся забыть  ))) 

• Like 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Кстати, у психиатров это называется "синдром положительного двойника" ) Хотя у них на все диагнозы есть)

Profile Gifts

никогда не забуду.даже сейчас мурашки по коже. 

когда мне было лет 10 , целая семья (отец, мать , и дочка)  из соседнего дома на первом этаже попали в аварию и все скончались. очень громкая и страшная история была для всех соседей. 

в один вечер после заливания свинца в формочки я поднял голову и увидел в окне этих людей. они стояли и смотрели на меня недвигаясь . просто стояли и смотрели. я был один и тоже стоял и смотрел на них. в какойто момент страх одолел мой детский разум и я побежал дикой скоростью домой рассказать отцу увиденное. он пришел в ту квартиру. но никого там не было и свет был выключен. квартира закрыта. 

я в жизни много страшного навидался и видел много смертей и разных страшилок, но именно этот случай с этой семьей много лет не дает мне покоя. 

• Thanks 1
    • Upvote 1

50 минут назад, karakanda сказал:

А ещё труднее стереть в контактах с телефона ..

Я стираю без проблем 

37 минут назад, Milagros. сказал:

может, кто-то из родственников, которому отдали (подарили) его телефон, позвонил, проверяя контакты, прослушивая..
    может потом стер, а может нет.

у меня была похожая ситуация
    я не знала, что  человек помер и писала ему на скайп, видно было что человек в он-лайн, спрашиваю  "что молчишь?", ответа нет
    удивилась, 
    оказалось что все что я писала на скайпе читала посторонняя женщина, родственница, которой подарили телефон на поминках.
     просто так, интересно ей было

Нашли что дарить ))

Profile Gifts

Моя подружка боится заснуть летаргическим сном и что ее закопают живой. Поэтому постоянно меня просит, что если она умрет раньше меня, чтобы я с ней в гроб положила мобильник с повербанком. Представляю ужас ,если ей придется звонить

• Haha 6
    • Upvote 1

1 минуту назад, RallyMaster сказал:

7 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

даже незнаю принимать ваш пост за шутку или наоборот. 

• Upvote 1

Читаю  и представляю себя в пионерском лагере, когда ночью рассказывали страшилки))

• Like 1
    • Haha 2

Читая ваши посты , как то успокоился что на том свете будет интернет )) 

• Haha 1

Profile Gifts

4 минуты назад, RallyMaster сказал:

никогда не забуду.даже сейчас мурашки по коже. 

когда мне было лет 10 , целая семья (отец, мать , и дочка)  из соседнего дома на первом этаже попали в аварию и все скончались. очень громкая и страшная история была для всех соседей. 

в один вечер после заливания свинца в формочки я поднял голову и увидел в окне этих людей. они стояли и смотрели на меня недвигаясь . просто стояли и смотрели. я был один и тоже стоял и смотрел на них. в какойто момент страх одолел мой детский разум и я побежал дикой скоростью домой рассказать отцу увиденное. он пришел в ту квартиру. но никого там не было и свет был выключен. квартира закрыта. 

я в жизни много страшного навидался и видел много смертей и разных страшилок, но именно этот случай с этой семьей много лет не дает мне покоя. 

Напомнило триллер "Другие"

Profile Gifts

11 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Ты блондинка ?)) 

Profile Gifts