Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Президент внес изменения в закон «О гражданстве Азербайджанской Республики»


Recommended Posts

  • Assembler changed the title to Президент внес изменения в закон «О гражданстве Азербайджанской Республики»
7 минут назад, HHA71 сказал:

не вижу ничего хорошего

ошибочный закон

Да а смысл в этом законе не было, там если не уведомил в после уведомления тоже не чего не было, да и уголовка за смену грожданства это как то тупа, логичней принял другое грожданства и все лешили тут грожданства сразу и все, но уголовка или 500 манат за выход из грожданства это бред был. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Да а смысл в этом законе не было, там если не уведомил в после уведомления тоже не чего не было, да и уголовка за смену грожданства это как то тупа, логичней принял другое грожданства и все лешили тут грожданства сразу и все, но уголовка или 500 манат за выход из грожданства это бред был. 

Да должны были те кто принял в течении года выйти из гражданства 

Было бы правильней

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fleur сказал:

Во первых, такого закона никогда не было. Это Ваше произвольное толкование.

Во-вторых, Вы всегда как-то слишком активно и болезненно реагируете на тему виз и гражданств))) Не 37-й год на дворе все же. 

У человека должно быть одно гражданство

Остальное мошейничество

  • Confused 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HHA71 said:

У человека должно быть одно гражданство

Остальное мошейничество

Это Ваше частное мнение, не подкрепленное доводами и мировой практикой.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Риночка сказал:

Еще бы рабочий день сохранили и он не должен зависить от хявяса начальника. 

8 часовой рабочий день у нас

Лишние 15 мин меня бесплатно не оставят

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, HHA71 сказал:

Да должны были те кто принял в течении года выйти из гражданства 

Было бы правильней

Ну я и говорю что принял другое грожданства и вышел с этого все верно, можно через год можно и раньше, главное что бы это было бесплатно и без уголовки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, рюзаки сказал:

Ну я и говорю что принял другое грожданства и вышел с этого все верно, можно через год можно и раньше, главное что бы это было бесплатно и без уголовки. 

110ман не большие деньги по сравнению с тратами для получения другого гражданства

А Котловка для тех кто законы нарушает

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Объясните непросвещенному, чем хуже второе гражданство у бывшего (имеется ввиду обретение независимости) гражданина?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, рюзаки said:

Ну я и говорю что принял другое грожданства и вышел с этого все верно, можно через год можно и раньше, главное что бы это было бесплатно и без уголовки. 

подождите, а зачем выходить?
представьте себе гражданина скажем алиева, который  получил второе гражданство вЭмиратах, оставил себе Азербайджанское и как ГРАЖДАНИН Азербайджана помогает своей стране зарабатывая деньги в Эмиратах.Например спонсируя 50 человек на дорогостоящие операции которые Азербайджанское государство не хочет оплачивать.
теперь вы заставляете гражданина алиева  отказаться от гражданства эмиратов (причём  100% это делают те у кого получить второе не получилось) и он решает что хорошо, тогда я не буду помогать своему народу вообще и пускай это делают те кто заставил меня это сделать, таким образом 50 челове орекаются на мучения или смерть оторой можно было бы избежать если бы не те у кого жаба душит...как тогда?

посмотрите на наших врагов - ОНИ не заставляют отказываться от гражданства АРМЕНИИ а они ДАРЯТ это гражданство и взамен получают БОЛьШЕ чем вся икра, и ремонт церквей в Ватиканах, Франциях и Италиях вместе взятых.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fleur сказал:

Это Ваше частное мнение, не подкрепленное доводами и мировой практикой.

Тут и вы правы что но два грожданства с 2020 года иметь просто не выгодно, пример в РФ например людям у кого два грожданства или двойное грожданства соц выплаты виде матиринскиз капитал пособия на ребёнка итд уже выплачивать не будут логика в этом есть, и второй аспект имея два грожданства (два разных паспорта) и отсужив в одной стране хотя в это же время вас призвала другая страна и в одной из них вы укланист получаетесь. 

Link to comment
Share on other sites

Каждый гражданин америки у кого пап или мама итальянцы обладают паспортом Италии и без проблем.
Проблемы с гражданством собственным ВСЕГДА создают страны с тоталитарным режимом где руководтсво боится революции.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

подождите, а зачем выходить?
представьте себе гражданина скажем алиева, который  получил второе гражданство вЭмиратах, оставил себе Азербайджанское и как ГРАЖДАНИН Азербайджана помогает своей стране зарабатывая деньги в Эмиратах.Например спонсируя 50 человек на дорогостоящие операции которые Азербайджанское государство не хочет оплачивать.
теперь вы заставляете гражданина алиева  отказаться от гражданства эмиратов (причём  100% это делают те у кого получить второе не получилось) и он решает что хорошо, тогда я не буду помогать своему народу вообще и пускай это делают те кто заставил меня это сделать, таким образом 50 челове орекаются на мучения или смерть оторой можно было бы избежать если бы не те у кого жаба душит...как тогда?

посмотрите на наших врагов - ОНИ не заставляют отказываться от гражданства АРМЕНИИ а они ДАРЯТ это гражданство и взамен получают БОЛьШЕ чем вся икра, и ремонт церквей в Ватиканах, Франциях и Италиях вместе взятых.

В эмератах грожданства не дают не кому, можно получить вид на жителсва и все но как местные арабы вы не будите получать долю от нефти, а это уже не грожданства тут большая разница если что. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, рюзаки said:

В эмератах грожданства не дают не кому, можно получить вид на жителсва и все но как местные арабы вы не будите получать долю от нефти, а это уже не грожданства тут большая разница если что. 

я вам привёл пример эмиратов как пример, замените на РОссию, грузию,  казахстан и так далее, и отвечайте по сути

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

110ман не большие деньги по сравнению с тратами для получения другого гражданства

А Котловка для тех кто законы нарушает

Тут другой вопрос не то что большие или нет а за что плотить? Траты не большие если все законо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

я вам привёл пример эмиратов как пример, замените на РОссию, грузию,  казахстан и так далее, и отвечайте по сути

Про расссию ответил вы лешитесь все пособей, и как вы будите служить где если призыв одновременно и там и там? США нет призыва у Италии тоже так что проблем с военной присягой нет. 

Теперь по вашиму вопросу ну во первых я лично я не знаю кто помогает на операцию итд и спасает жизни ну хотя 2-3 человека кто? Есть поток кто там работает и посылает суда своим семьям, и как бы вы же платити налоги у вас есть мед страховка в чем проблема? Если не лечат Надо масово требовать своих прав поддерживать гражданскую позицию все просто. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, рюзаки said:

Про расссию ответил вы лешитесь все пособей, и как вы будите служить где если призыв одновременно и там и там? США нет призыва у Италии тоже так что проблем с военной присягой нет. 

Теперь по вашиму вопросу ну во первых я лично я не знаю кто помогает на операцию итд и спасает жизни ну хотя 2-3 человека кто? Есть поток кто там работает и посылает суда своим семьям, и как бы вы же платити налоги у вас есть мед страховка в чем проблема? Если не лечат Надо масово требовать своих прав поддерживать гражданскую позицию все просто. 

подождите, вы можете ОТВЛЕЧЁННО от любой страны, ответить на вопросы:

1. должен ли гражданин Азербайджана лишёный своего гражданства не по своей воле государством по имени Азербайджан помогать и поддерживать этот Азербайджан в любом виде?

2. Является ли получение граждаства другого  государства ( прине потере первого) огромнейшей преградой для первого считать этого человека гражданином своей страны?

3. посмотрите год Исаев (помоему) который став гражданином России подарил ВАШЕЙ стране 10  машин скорой помощи - я уверен что у него до сих пор сохранился Азербайджанское гразданство  - и посмотрите на уволенног ЗАМ МИНИСТРА КУЛьТУРЫ Азербайджана - ГРАЖДАНИНА Азербайджана обворовавшего НАШУ страну на десятки миллионов - вы считаете нужно таких лишать гражданстава как ГОд Исаев или всё же таких как бывший зам министра культуры?

Edited by VisitAzerbaijan
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Отличная новость,надеюсь вирус удавиться на этой теме от своей желчи :evilgrin1: как говориться,земля стекловатой :8899:

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aylam сказал:

Лучше бы внес поправку в процедуру получения гражданства.Грин карту получить легче,чем азерб.гражданство

Может специально такие сложности? Кто знает, может в ближайшем будущем будем одной из самых развитых стран мира и многие захотят со всего мира гражданином стать? Превентивные меры так сказать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlayPlus сказал:

Может специально такие сложности? Кто знает, может в ближайшем будущем будем одной из самых развитых стран мира и многие захотят со всего мира гражданином стать? Превентивные меры так сказать.

Эти сложности для того,чтобы каждый год выкачивать 120 манат за временное проживание плюс 90 манат на анализы

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mayla сказал:

Значит, если информацию не представить во второй и больше месяцев, то это криминал?

нет, теперь можно когда хочешь уведомлять, уголовного наказания не будет. Скорее всего статью уберут из УК, она по сути была лишней, ее потом приаттачили с каким то дефисом (не знаю для чего).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

подождите, вы можете ОТВЛЕЧЁННО от любой страны, ответить на вопросы:

1. должен ли гражданин Азербайджана лишёный своего гражданства не по своей воле государством по имени Азербайджан помогать и поддерживать этот Азербайджан в любом виде?

2. Является ли получение граждаства другого  государства ( прине потере первого) огромнейшей преградой для первого считать этого человека гражданином своей страны?

3. посмотрите год Исаев (помоему) который став гражданином России подарил ВАШЕЙ стране 10  машин скорой помощи - я уверен что у него до сих пор сохранился Азербайджанское гразданство  - и посмотрите на уволенног ЗАМ МИНИСТРА КУЛьТУРЫ Азербайджана - ГРАЖДАНИНА Азербайджана обворовавшего страну на десятки миллионов - вы считаете нужно таких лишать гражданстава как ГОд Исаев или всё же таких как бывший зам министра культуры?

Ну вижу вы к деалогу готовы и можно вести дескусию с вами вы 60% не входите. Хорошо довайти четка.

1.помогает он людем а не тем кто лишил его грожданства так что ответ (если он хочет и любит страну) то да не вижу приград почему нет? Но это 1 случай я просил хотя бы 2))

2.тут не преграда а проблема, вот я женился будучи гражданином Азербайджана жена не грожданка ребёнок идёт и гражданин АР и другой страны так, вы тут проблем не видити а они есть призывать его будут две страны и тот год каторой он будет служить в одной из стран в другой он дезиртир так получается же))) и потом дав присягу одной стране давать её второй это уже страно не находите))) 

3.Гота знаю лично с 2009 года если что нет у него нашего гражданства, он не отказывался если что от грожданства, после развала СССР получил грожданства РФ по паспорту СССР. Как бы и отказа нет и местного паспорта нет я хз как это считается. 

Про чиновников я думаю все понятно довно. 

Вы кстати не на один из моих вопросов тоже не ответили))) посмотрите пунк 2. 

Link to comment
Share on other sites

Уже обсуждается проект гражданин СНГ,своего рода аналог бывшего СССР,правда без прибалтики,так что каждый найдёт своё место на этом пространстве,,помимо национальной валюты в каждой республике,будет общеэсенговская валюта.Другого варианта кроме обьединения нет,а там и конфликты между бывшими на сходке разрулят мирным разводом.Передвижение товаров будет свободным без всякой таможни,через лет пять всё утрясётся и снова все заживут в братстве и соседстве.Другие варианты обречены на бесконечные конфликты,нищенство большинства населения и как результат бесконечных войн и раздора.А кому нравится европа,штаты и прочии рассадники петухов, однополовцев и двучленов,скатертью дорога,паспорт на стол и вызгырт из СНГ без права возврата и реабилитации.Я думаю при таком раскладе вороватые чиновники сами исчезнут из нашей жизни раз и навсегда..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, рюзаки сказал:

Ну вижу вы к деалогу готовы и можно вести дескусию с вами вы 60% не входите. Хорошо довайти четка.

1.помогает он людем а не тем кто лишил его грожданства так что ответ (если он хочет и любит страну) то да не вижу приград почему нет? Но это 1 случай я просил хотя бы 2))

2.тут не преграда а проблема, вот я женился будучи гражданином Азербайджана жена не грожданка ребёнок идёт и гражданин АР и другой страны так, вы тут проблем не видити а они есть призывать его будут две страны и тот год каторой он будет служить в одной из стран в другой он дезиртир так получается же))) и потом дав присягу одной стране давать её второй это уже страно не находите))) 

3.Гота знаю лично с 2009 года если что нет у него нашего гражданства, он не отказывался если что от грожданства, после развала СССР получил грожданства РФ по паспорту СССР. Как бы и отказа нет и местного паспорта нет я хз как это считается. 

Про чиновников я думаю все понятно довно. 

Вы кстати не на один из моих вопросов тоже не ответили))) посмотрите пунк 2. 

Если не трудно пишите на понятном языке,здесь нет инопланетян.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zamanar сказал:

Уже обсуждается проект гражданин СНГ,своего рода аналог бывшего СССР,правда без прибалтики,так что каждый найдёт своё место на этом пространстве,,помимо национальной валюты в каждой республике,будет общеэсенговская валюта.Другого варианта кроме обьединения нет,а там и конфликты между бывшими на сходке разрулят мирным разводом.Передвижение товаров будет свободным без всякой таможни,через лет пять всё утрясётся и снова все заживут в братстве и соседстве.Другие варианты обречены на бесконечные конфликты,нищенство большинства населения и как результат бесконечных войн и раздора.А кому нравится европа,штаты и прочии рассадники петухов, однополовцев и двучленов,скатертью дорога,паспорт на стол и вызгырт из СНГ без права возврата и реабилитации.Я думаю при таком раскладе вороватые чиновники сами исчезнут из нашей жизни раз и навсегда..

Не ну этого точно не будет, вот Украина, Беларусия, Казахстан, Азербайджан, Грузия, на это не пойдёт 100 % так что идея обречена на провал, все это СССР 2.0 значит отдать борозды проявления Москве а кому это нада? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VisitAzerbaijan said:

подождите, а зачем выходить?
представьте себе гражданина скажем алиева, который  получил второе гражданство вЭмиратах, оставил себе Азербайджанское и как ГРАЖДАНИН Азербайджана помогает своей стране зарабатывая деньги в Эмиратах.Например спонсируя 50 человек на дорогостоящие операции которые Азербайджанское государство не хочет оплачивать.
теперь вы заставляете гражданина алиева  отказаться от гражданства эмиратов (причём  100% это делают те у кого получить второе не получилось) и он решает что хорошо, тогда я не буду помогать своему народу вообще и пускай это делают те кто заставил меня это сделать, таким образом 50 челове орекаются на мучения или смерть оторой можно было бы избежать если бы не те у кого жаба душит...как тогда?

посмотрите на наших врагов - ОНИ не заставляют отказываться от гражданства АРМЕНИИ а они ДАРЯТ это гражданство и взамен получают БОЛьШЕ чем вся икра, и ремонт церквей в Ватиканах, Франциях и Италиях вместе взятых.

 

Более того.

Президенту немешало бы выявить тех кто тогда придумывал и вводил такой антинациональный закон о запрете на двойное гражданство.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, рюзаки said:

2.тут не преграда а проблема, вот я женился будучи гражданином Азербайджана жена не грожданка ребёнок идёт и гражданин АР и другой страны так, вы тут проблем не видити а они есть призывать его будут две страны и тот год каторой он будет служить в одной из стран в другой он дезиртир так получается же))) и потом дав присягу одной стране давать её второй это уже страно не находите))) 

я если что не понял поправьте хорошо, а то как то сумбурно получается :)


1.значит вы женились как гражданин Азербайджана на не гражданке Азербайджана, Правильно?
2.у вас ребёнок по ИДЕЕ является гражданином Азербайджана так как согласно закону если один из родителей гражданин, верно?
3.теперь ЕСЛИ ребёнок родился  и не зарегестрирован в Азербайджане  то Он не может быть дезертиром потому что ЕГО нет в списках. это тоже наверное понятно.
4.Теперь если он родился у нас и зарегестрирован как гражданин Азербайджана то в принципе может идти в армию у нас
5.а если он зарегестрирован в двух странах то и в двух странах тоже должен проходит службу.
то есть пoнятно да? если есть регистрация то и туда и туда, если в одном месте ейп нет, тотолько там где она есть.




теперь в отношении присяги - это тонкий вопрос: особенно если рассматривать его со стороны тех кто прослужил в СССР - они обязывались защищать СССР а оказалось что даже и не птались его сохранить - они кто предатели? дезертиры? кто?
Теперь если вы скажем присягали Азербайджану и прослужили у нас и потом иммигрировали вИзраиль где они с перепугу всех мужиков призывают в армию несмотря нина что- товы будете считаться предателем в Азербайджане как присягнувший ИЗраилю в то время как уже присягнули Азербайджану?
 тоже вопрос.
поэтому - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕС! :)

 

используйте местро регистрации рождения ребёнка как вам удобно или как ему будет удобно.

Теперь если же вопрос стоит получение гражданства другой страны - то тоже никто не имеет права вас его лишать тем более у нас - у нас в конституции Азербайджана как написано
гражданство

Quote

 

Статья 53. Гарантия права на гражданство

I. Гражданин Азербайджанской Республики, ни при каких обстоятельствах не может быть лишен гражданства Азербайджанской Республики.

II. Гражданин Азербайджанской Республики, ни при каких обстоятельствах не может быть изгнан из Азербайджанской Республики или выдан иностранному государству.

 

Любое лишение гражданства нашей страны - НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ
https://www.caa.gov.az/index.php?option=com_k2&view=item&id=93:constitution-of-the-republic-of-azerbaijan&Itemid=173&lang=ru

 

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Maddə 53. Vətəndaşlıq hüququnun təminatı

I. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı heç bir halda Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığından məhrum edilə bilməz.

II. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı heç bir halda Azərbaycan Respublikasından qovula və ya xarici dövlətə verilə bilməz.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь поповоду того что должен сделать Президент - да он как защитник Конституции ОБЯЗАН найти и выявит устроителей шоу с двумя гражданствами (двугражданством и так далее - как этот салат называется?)  и ткнуть им ВСЕ ОСОБЕННО ПОГРАНЦАМ  в МОРДУ статью 53!!!! и сказать: что не нарушайте стаью 53 нашей конституции. Есть 2-3 пасспорта? отлично, не просрочены? вперёд, хош гяльмишсиниз.

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Aylam said:

Лучше бы внес поправку в процедуру получения гражданства.Грин карту получить легче,чем азерб.гражданство

попробуйте Обновить пасспорт в нашем посольстве - они  вас отправят назад в Азербайджан и скажт что ТАМ это легче сделать - РАБОТАть не хотят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 81 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 48 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 119 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...