Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Hugo_Balls сказал:

Ну у теории выдумывания богов, по крайней мере, есть фактические подтверждения. В частности, карго-культ народов Меланезии, где туземцы поклонялись деревянным военным аэродромам. На примере этих бедолаг, ученые своими глазами могли наблюдать процесс зарождения новой религии на пустом месте. Креационизм таких мощных фактических подтверждений не имеет. 

Как вы думаете что будет сих сознанием когда они поймут что деревянные аэродромы не их божества?

поколение сменится - сначала будет упадок нравов , но  потом общество насытится , обзаведётся прецидентами и снова захочет покоя и стабильности. Время свершений придёт и уйдёт. 

Но по факту - предложить в замену религии пока нечего. Если брать универсальные учения по типу ДАО - то это будет восприниматься как замена одного на другого. Джихад обьявят все релишии. Все кто с этого куушает , все кто нашли успокоение в вере , все кто нашли в вере причину упрекнуть ближнего , все кто просто консервативен или привержен культу "следования по (безопасному) пути своих родителей , родственников , предков , окружения. И им не важно будет , что ДАО и иже с ним ( можно придумать универсальную филосовскую дисциплину идеально следующую логике) вовсе не религия . Даже если мягко вводить эту альтернативу в моду - всё равно у общества будет катарсис.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hugo_Balls сказал:

Сьездил бы ты поработал там, или хотя бы провёл месяц другой. Понял бы что в этих странах, образования просто нет тупо нет, Особенно СА, и Катар, тупые, злые, наглые, но богатые мудаки 90% население, нигде никогда не работающие, при этом считающие себя полу-богами, приписывая религию вездё где только влезит, при этом самим соблюдая её только в неедении свинины, но при первой возможности рады сьебаться в тайланд, потрахать мальчиков, в европку или Дубай, потрахать девочек. Всех платно, часто мусульманок, за что берут двойную плату так как дают только в попу и в рот

Ну вот где у вас культура? Что за ты мы вроде не знакомы что бы мне тыкали ну это уже пробелы в вашем воспитании, В ОАЕ я каждый год по месяц иногда и два раза в год наглых и злых я там не видел все нормальные люди вкусная еда чистый город и даже бесплатные пляжы чыстые, причём пляжи без ограничений, вот в саудовскойарави был 1 раз в 2014 тоже не заметил злых вредных итд людей, ну да там ислам жеше чем в ОАЕ ну и все. А вот вы сами хоть там были нет? Или хоть где-то из вами перечислиных стран? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hyperion сказал:

Меня религия особенно не напрягает,напрягает что на праздники приходится поздравлять религиозников,чисто из приличия но в том я вижу толику лицемерия😁А так религия сводится к пелтейским сказкам что надо быть послушными баранами пока не поступит приказ отдать свою жизнь за халифа,и все будет хорошо ,но не сейчас😂


Если говоришь, что атеист, потом же не отстанут. Неохота тратить время на пустые разговоры одно и тоже слышал тысячу раз.  Поэтому приходится молчать. Не думаю, что это можно назвать лицемерием)
Но есть хорошие люди из верующих, поздравляешь с праздником, это же не значит, что ты делаешь вид, что сам этот праздник отмечаешь)
Другое дело, если вы говорите, что сами все праздники отмечаете и когда положено намаз - вот это было бы лицемерием)
А молчание еще не лицемерие)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hugo_Balls сказал:

Сьездил бы ты поработал там, или хотя бы провёл месяц другой. Понял бы что в этих странах, образования просто нет тупо нет, Особенно СА, и Катар, тупые, злые, наглые, но богатые мудаки 90% население, нигде никогда не работающие, при этом считающие себя полу-богами, приписывая религию вездё где только влезит, при этом самим соблюдая её только в неедении свинины, но при первой возможности рады сьебаться в тайланд, потрахать мальчиков, в европку или Дубай, потрахать девочек. Всех платно, часто мусульманок, за что берут двойную плату так как дают только в попу и в рот

Тут как раз не в религии дело а в среде где эта религия существует,вот немецких протестантов...да они верят но при этом они нормальные люди,или иудаизм наиболее ярко показывает где те же ашкеназы,исключая наиболее долбанутых ортодоксов в массе своей нормальные люди...а остальные представители те же мошенники и аферисты,умом в общей массе своей не блещут...зато развита хитрость которая как известно является умом дураков...ну и ислам соответственно😊

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Scio me nihil scire said:

Люди были и остались по большому счёт стадом которое без "пастуха" устремится в обрыв,так было тысячелетия тому назад и к сожалению так сейчас всё и осталось."Пастухом" для людей всегда была религия и идея,людям всегда нужна была вера,будь то камень,тотем,статуя или же бог.Без веры люди не достигли бы того прогресса которым обладают сейчас,религия всегда была.......

не соглашусь с вами

Народ так и живёт — снимает с себя ответственность за происходящее, за свою жизнь. Вера в сверхъестественное — это вера в волшебную таблетку. Самому можно не меняться, не прикладывать усилий. Обычно в той сфере, по которой человек обращается к экстрасенсу, он сам почему-то решение принимать не хочет. Это распространённое явление — не решать вопрос, а делать вид, что решаешь.

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Deportment said:

поколение сменится - сначала будет упадок нравов , но  потом общество насытится , обзаведётся прецидентами и снова захочет покоя и стабильности. Время свершений придёт и уйдёт. 

Но по факту - предложить в замену религии пока нечего. Если брать универсальные учения по типу ДАО - то это будет восприниматься как замена одного на другого. Джихад обьявят все релишии. Все кто с этого куушает , все кто нашли успокоение в вере , все кто нашли в вере причину упрекнуть ближнего , все кто просто консервативен или привержен культу "следования по (безопасному) пути своих родителей , родственников , предков , окружения. И им не важно будет , что ДАО и иже с ним ( можно придумать универсальную филосовскую дисциплину идеально следующую логике) вовсе не религия . Даже если мягко вводить эту альтернативу в моду - всё равно у общества будет катарсис.

Вера в других не даёт идти дальше, вера в себя позволяет что-то менять

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hugo_Balls said:

Швеция, Норвегия, Дания - самые не религиозные страны

 

Evangelical Lutheran Church in Denmark

Church buildings    2,354 (2014)
Members    4,339,3511 (74.7%, January 2019)

 

В этой "одной из самых нерелигиозных стран" 3/4 населения ходит в лютеранскую церковь (это не считая протестантские, мечети, синагоги итд)

 

Вывод: автор заврался, тему в топку.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Hyperion сказал:

Меня религия особенно не напрягает,напрягает что на праздники приходится поздравлять религиозников,чисто из приличия но в том я вижу толику лицемерия😁А так религия сводится к пелтейским сказкам что надо быть послушными баранами пока не поступит приказ отдать свою жизнь за халифа,и все будет хорошо ,но не сейчас😂

Не менее напрягает  получать о многочисленные ватсапп "открытки" с тупыми текстами "Он бир айын султаны.." йох бир 12 айын жэк мюдюрю(((

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, I'm gonna hell said:

 

Evangelical Lutheran Church in Denmark

Church buildings    2,354 (2014)
Members    4,339,3511 (74.7%, January 2019)

 

В этой "одной из самых нерелигиозных стран" 3/4 населения ходит в лютеранскую церковь (это не считая протестантские, мечети, синагоги итд)

 

Вывод: автор заврался, тему в топку.

links?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fferdinand сказал:

Не менее напрягает  получать о многочисленные ватсапп "открытки" с тупыми текстами "Он бир айын султаны.." йох бир 12 айын жэк мюдюрю(((

Например в индуистской традиции верующий не имеет права говорить о религии с незнакомым или малознакомым человеком пока тот первый не спросит.Вот спросил да,он может рассказать.А тут из религии фетиш сделали.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hugo_Balls сказал:

Вера в других не даёт идти дальше, вера в себя позволяет что-то менять

Есть такое положение - принятие мира вокруг и борьба с ним. Какой бы сильный человек не был , даже борясь всю жизнь , он  всё равно , пусть по своему, но  примет окружающее. То о чем вы говорите , в глубокой развёртке , ведёт к борьбе . Ведь сколько бы человек не верил в себя , он всё равно расчитывает на некую " высшую справедливость", где и происходит символическое , коленопоклонное смирение . Это один из столпов нашего сознания , нашего разума. Ось на которую нанизаны очень много когнитивных шестерёнок нашей психики. Если есть способ совместить веру в себя ( в наивысшем критическом императиве - некий ортодоксальный неосолипсизм : )) и высшую спрведливость, как надежду - то я не знаю сторонних источников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hugo_Balls сказал:

не соглашусь с вами

Народ так и живёт — снимает с себя ответственность за происходящее, за свою жизнь. Вера в сверхъестественное — это вера в волшебную таблетку. Самому можно не меняться, не прикладывать усилий. Обычно в той сфере, по которой человек обращается к экстрасенсу, он сам почему-то решение принимать не хочет. Это распространённое явление — не решать вопрос, а делать вид, что решаешь.

 

 

Вы не правы,никакая из религий не пропагандирует аморфность,наоборот призывает к саморазвитию,как минимум религиозному саморазвитию.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, I'm gonna hell сказал:

Вывод: автор заврался, тему в топку.


Это не обязательно. Вы путаете тех людей, кто вырос в советское время, для которых дико ходить в церковь,с западной Европой.
У некоторых это просто часть культуры. Наши свадьбы, если рассказать про конверты с деньгами и т.д. без подготовки, просто вырвав из контекста, в Европе тоже покажутся дикими.

А там могут  ходить в церковь и неверующие всей семьей, как часть традиции,  как продолжение совместный воскресный ужин.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор занимается (скорее всего намеренно) передёргиванием фактов. А что же он про США не вспоминает? Не выгодно-с. А между тем

In fact, Americans pray more often, are more likely to attend weekly religious services and ascribe higher importance to faith in their lives than adults in other wealthy, Western democracies, such as Canada, Australia and most European state. 

For instance, more than half of American adults (55%) say they pray daily, compared with 25% in Canada, 18% in Australia and 6% in Great Britain. (The average European country stands at 22%.) Actually, when it comes to their prayer habits, Americans are more like people in many poorer, developing nations – including South Africa (52%), Bangladesh (57%) and Bolivia (56%) – than people in richer countries.

https://www.pewresearch.org/fact-tank/2018/07/31/americans-are-far-more-religious-than-adults-in-other-wealthy-nations/

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hugo_Balls сказал:

Религии(все) - отвратительный пережиток прошлого, тормозящие развитие, держащие людей в мраке и невежестве, побуждающие ненависть и насилие, порождающие террористов. Освобождение от религиозной кабалы положит начало решению не менее 90% проблем человечества. Швеция, Норвегия, Дания - самые не религиозные страны. Сомали, Нигер, Судан, Афганистан - самые религиозные. Кто как живет и кто к кому рвется в качестве беженцев? Делайте выводы.

В честь чего тема? Что обсуждать то? Или это ваш манифест?

Link to comment
Share on other sites

Я был верующим, молился, соблюдал пост....Я верил в аллаха, до того как узнал побольше о своей религии. Я не привык чтобы мне угрожали, а тем более не могу любить того кто мне угрожает . Вера в других не даёт идти дальше, вера в себя позволяет что-то менять. Пожалуй, главный завет, который соблюдают все верующие - не вкушать плодов с дерева познания. 

Как ни странно когда я всё это осознал я начал заниматься с собой

сбросил 24 кг

купил гантели начал заниматься на балконе дома каждый день веса прибавил мышечной массе

зарегистрировал свой аккаунт на UpWork, Tester Work, Wetest

начал онлайн изучать Frontend / Backend программирование

два года я уже не хожу ни на какую работу т.к. работаю из дома

 

вот те положительные вещи которые случились со мной сразу после отказа от религии

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hugo_Balls сказал:

Религии(все) - отвратительный пережиток прошлого, тормозящие развитие, держащие людей в мраке и невежестве

Вы знаете кто такие Жорж Леметр, Джон Полкинхорн, Абдус Салам, о «светоч» знаний? Сомневаюсь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главная опасность религии в том что искренне верующий легко может стать жертвой псевдоверующего,лицемера,который пруд пруди.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Deportment said:

Есть такое положение - принятие мира вокруг и борьба с ним. Какой бы сильный человек не был , даже борясь всю жизнь , он  всё равно , пусть по своему, но  примет окружающее. То о чем вы говорите , в глубокой развёртке , ведёт к борьбе . Ведь сколько бы человек не верил в себя , он всё равно расчитывает на некую " высшую справедливость", где и происходит символическое , коленопоклонное смирение . Это один из столпов нашего сознания , нашего разума. Ось на которую нанизаны очень много когнитивных шестерёнок нашей психики. Если есть способ совместить веру в себя ( в наивысшем критическом императиве - некий ортодоксальный неосолипсизм : )) и высшую спрведливость, как надежду - то я не знаю сторонних источников.

Мне очень понравилось как вы излагаете свои мысли, интересно было бы с вами побеседовать

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Аквилон said:


Это не обязательно. Вы путаете тех людей, кто вырос в советское время, для которых дико ходить в церковь,с западной Европой.
У некоторых это просто часть культуры. Наши свадьбы, если рассказать про конверты с деньгами и т.д. без подготовки, просто вырвав из контекста, в Европе тоже покажутся дикими.

А там могут  ходить в церковь и неверующие всей семьей, как часть традиции,  как продолжение совместный воскресный ужин.

 

Такое же заявление можно сделать про Афганистан мол люди просто традиции соблюдают.

 

Конверты на свадьбах практически везде дают. Был на латинской свадьбе, у них там была разукрашеная цветами клетка для конвертиков с деньгами.

Link to comment
Share on other sites

ну и что выговорился ? полегчало?) 

из крайности в крайность... северная корея тоже не религиозная.. и что?)) глупо приводить страны в пример. я тоже так могу-  саудовская аравия, оаэ, катар религиозные страны, а также в китае очень много религиозных людей. все эти страны, по вашей логике, должны уже гнить.... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

все верующие которые здесь пишут комментарии я не спорю с вами я утверждаю факты - спорить с верующим тоже самое что играть в шахматы с голубем, он раскидает шахматы насрет на доску и полетит всем рассказывать что победил.

 

Что вы скажете на то, что наш организм имеет немалое количество рудиментов. Как известно, их наличие — одно из неоспоримых доказательств теории эволюции. К рудиментам относятся копчик, зубы мудрости, ушные мышцы, губной желобок и др
 

 



 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

Такое же заявление можно сделать про Афганистан мол люди просто традиции соблюдают.


намаз по традиции соблюдают?

Link to comment
Share on other sites

Наука и религия — два окна, через которые люди смотрят, пытаясь понять большую Вселенную снаружи, пытаясь понять, почему мы здесь. Из этих двух окон открываются разные виды, но они смотрят на одну и ту же Вселенную. Оба вида односторонние, ни один не полон. Оба упускают существенные черты реального мира. И оба достойны уважения (Фримен Дайсон)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nabokoff сказал:

Автор занимается (скорее всего намеренно) передёргиванием фактов. А что же он про США не вспоминает? Не выгодно-с. А между тем

In fact, Americans pray more often, are more likely to attend weekly religious services and ascribe higher importance to faith in their lives than adults in other wealthy, Western democracies, such as Canada, Australia and most European state. 

For instance, more than half of American adults (55%) say they pray daily, compared with 25% in Canada, 18% in Australia and 6% in Great Britain. (The average European country stands at 22%.) Actually, when it comes to their prayer habits, Americans are more like people in many poorer, developing nations – including South Africa (52%), Bangladesh (57%) and Bolivia (56%) – than people in richer countries.

https://www.pewresearch.org/fact-tank/2018/07/31/americans-are-far-more-religious-than-adults-in-other-wealthy-nations/

США не самый удачный пример.

Я из любопытства совершил три визита в разные городские церкви - 80 процентов паствы бедные малообразованные люди. С одной стороны, это куда лучше чем торговать наркотой , телом и грабить людей, с другой  - здешняя церковь играет роль громоотвода , чтоб народ искал утешение в церкви, а не требовал ответа не неудобные для власти вопросы.

Обеспеченные люди в церкви - просто следуют традициям своих предков , консерваторы, абсолютно не фанатичны. 

Ну а пастор в туфлях из крокодиловой кожи - как пример что служителям культа также не чужды маленькие радости бренного мира

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

Коран, 9:29

Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.

 Коран, 9:5

Еще есть сунна.

"(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его“ -Мухаммед пророк ислама.

 

Вера не гарантирует духовности. И за верующими, и за неверующими числятся тысячи злодеяний, и любая идеология, в том числе вера в Бога, может использоваться и используется для оправдания резни, грабежей, притеснений и изнасилований.

Edited by Hugo_Balls
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chumudan сказал:

США не самый удачный пример.

Я из любопытства совершил три визита в разные городские церкви - 80 процентов паствы бедные малообразованные люди. С одной стороны, это куда лучше чем торговать наркотой , телом и грабить людей, с другой  - здешняя церковь играет роль громоотвода , чтоб народ искал утешение в церкви, а не требовал ответа не неудобные для власти вопросы.

Обеспеченные люди в церкви - просто следуют традициям своих предков , консерваторы, абсолютно не фанатичны. 

Ну а пастор в туфлях из крокодиловой кожи - как пример что служителям культа также не чужды маленькие радости бренного мира

Это не отменяет факта что больше половины населения страны считает себя верующими. И вместе с тем США, с их In God we trust, локомотив НТП.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Chumudan said:

США не самый удачный пример.

Я из любопытства совершил три визита в разные городские церкви - 80 процентов паствы бедные малообразованные люди. С одной стороны, это куда лучше чем торговать наркотой , телом и грабить людей, с другой  - здешняя церковь играет роль громоотвода , чтоб народ искал утешение в церкви, а не требовал ответа не неудобные для власти вопросы.

Обеспеченные люди в церкви - просто следуют традициям своих предков , консерваторы, абсолютно не фанатичны. 

Ну а пастор в туфлях из крокодиловой кожи - как пример что служителям культа также не чужды маленькие радости бренного мира

я полгода жил в нью-йорке большинство тех кто зарегистрированы в этих церквях - делают это для того, чтобы получать бесплатную еду после воскресных богослужений в основном это алкоголики бомжи и наркоманы

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Аквилон said:


намаз по традиции соблюдают?

 

Кому-то, традиции ради, не лень в воскресение в 8 утра завести машину что бы к 9 попасть на службу, другому присесть на коврик и передохнуть в тишине.

 

Что вас смущает?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nabokoff сказал:

Это не отменяет факта что больше половины населения страны считает себя верующими. И вместе с тем США, с их In God we trust, локомотив НТП.

Считают. 

Однако неверующие имеют те же права , что и верующие.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

Кому-то, традиции ради, не лень в воскресение в 8 утра завести машину что бы к 9 попасть на службу, другому присесть на коврик и передохнуть в тишине.

 

Что вас смущает?


Я разве сказал, что меня что то смущает?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chumudan сказал:

Считают. 

Однако неверующие имеют те же права , что и верующие.

Имеют, всё правильно и логично, гарантом выступает конституция. Не вижу никакого смысла в противопоставлении религии и научно технического прогресса.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CR0MW3LL said:

и что-то до боли знакомый грим ,даже аватарка  одна и та же ,просто в другой расцветке :biggrin:

:biggrin:

 

Боже, какой типаж! Браво, браво!

Прошу Вас, продолжайте......Замечательно. Поразительно. Гениально!

Слушайте, я не узнаю́ вас в гриме! Кто Вы такой? Сергей Бондарчук? м-м… нет. Юрий… Никулин — оу… нет-нет-нет-нет,

Боже мой!..Иннокентий Смоктуновский… Кеша!..

 

По сабжу

 

Подобные темы называются не дадим Турку и Ко заржаветь :)

ну вот зачем ворошить осиное гнездо, темы поднимать, живут они себе там, никого не трогают, если попытаются пропагандировать - это пресекается на публичном и гражданском уровне...

Edited by Gretzky
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nabokoff сказал:

Имеют, всё правильно и логично, гарантом выступает конституция. Не вижу никакого смысла в противопоставлении религии и научно технического прогресса.

Технический прогресс и уровень образования населения - это разные вещи. 

Например, если сравнивать Швецию и США в ракурсе технического прогресса - вторые далеко впереди. Однако среднестатистический американец понятия не имеет о Теодоре Драйзера, Марк Твене, до сих пор есть люди не умеющие толком писать, и ТД.

 

Все опять же упирается в уровень и  доступность образования, в США оно дорого, в Швеции - бесплатно.

 

Чем выше уровень доступности образования, тем ниже уровень религиозности населения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 81 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 276 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Like
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Haha
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...