Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 45. В Азербайджане растет число заражений коронавирусом. Начнется тестирование населения


Recommended Posts

5 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

моя родственница работает в красной зоне, из первых уст знаю, как тяжело протекает болезнь.есть знакомые, которые очень тяжело переносят, на грани жизни и смерти, с тяжелейшими последствиями, все молодые. разве так сложно сидеть дома и ограничивать коммуникацию ради своего здоровья и жизни? особо поражает, когда с детьми идут в многолюдные места.

 

Нашими людьми управляет не разум и не власть, а из вне. А из вне им вещают, что коронавирус придумали.   

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Terna сказал:

А с каким диагнозом забрали? Сразу в домашних условиях определили "корону", для статистики?Может человеку просто стало плохо из за чего то другого ,или у нас больше нет других болезней уже,кроме "короны"?Вот так и боятся люди вызывать скорую,если вдруг подскочило резко давление и не сбивается в домашних условиях.Есть такие среди знакомых,Врачи они сейчас все ко всем приезжают в защитной одежде.Уж лучше не заболеть ничем другим сейчас,а то сразу "корона".

Давление,сахар может подскочить и у инфицированных.Поэтому так много заразившихся среди врачей.Среди врачей почти нет коронаскептиков(среди тех ,кого я знаю лично,таких нет).

Этот вирус повышает свёртываемость крови и ,часто,даже при лёгком течении ,на первый план могут выйти симптомы инсульта,ишемической болезни,гипергликемия.

В связи с тем,что не знают,к кому едут-правильнее бы было ко всем выезжать в спец.костюме.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ledy luck said:

Без понятия. Но я бы сама позвала, знать бы просто куда звонить

Они сами пошлют работников. У нас в блоке тоже забрали семью. Вечером увезли, утром приехали и провели дезинфекцию.

Edited by Mия
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Lemania сказал:

 Я немного в курсе кому, что выгодно))). Экономистов пока в сторону, а вот политикам крайне не выгодно, чтобы их страну"склоняли",как неблагонадежную страну. Поэтому во многих странах был карантин.Другой вопрос, как выходить из карантина тем странам, в которых не было этой самой пандемии, ведь в Азербайджане нет того самого коллективного иммунитета. Мы ведь даже не знаем какой процент переболел. Судя по контагиозности Ковид-19 и тому, что до сих пор здесь часто спрашивают о переболевших родственниках и знакомых, значит всё еще впереди? Тогда стоит ли открывать границы?) А если открывать границы со странами, где процент переболевших в несколько раз больше, то каким будет механизм, потому что тем странам уже по боку, они уже прошли точку невозврата.

Всё верно.Нас с вами сейчас забросают помидорами и освистают)))

Но!Доступные варианты:

1.сидеть с закрытыми границами до окончания пардемии,нахождения лекарства и т.д.Маловероятно,так как экономика накроется медным тазом и народ озвереет от невозможности пошопиться в Турции,Европе и т.д.

2.открыть всё и вся.Слягут как в Италии,Испании,Штатах и иже с ними.

Смертность будет выше,так как система здравоохранения  и уровень врачей НАМНОГО ниже(((.Возможно пойдут упрёки со стороны тех,кто потеряет близких.На Диспуте пойдут темы о вреде раннего открытия карантина.

3.сидеть   закрытыми границами до создания вакцины.Тут и экономика накроется и хай поднимится,что чипируют.

Куда не кинь-всюду клин...

Разумнее,имхо, пока границы не открывать...Но это разумно,а как сделают-не известно.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elik@ сказал:


я видео обрезала того момента, что не поняла. Прокомментируйте пжл 

 

Насчет не все переболеть, он явно сделал неверный вывод из исследования. Точнее сказать, на основании именно этого исследования такие выводы сделать нельзя. Но в принципе с учетом "закона" о коллективном иммунитете переболеют не все.

 

Сейчас корейцы (они очень большие молодцы и делают то, что должны были делать китайцы) изучают феномен длительного положительного результата теста на ПЦР переболевших. 

Они сначала сделали посевы материала на клеточную среду, это дорогой анализ. Вирус не вырос, то есть все, что выделяется, это мертвые частицы вируса. 

Потом они стали выяснять, почему же у части этих пациентов есть симптомы, хотя живого вируса не нашли. Проверили на другие вирусы, 8 штук. У небольшой части нашли другие вирусы. Однако "From testing for 8 respiratory viruses, another respiratory virus was detected in 3 of the cases." То есть пока причину респираторных симптомов у большинства не нашли. Наверное будут продолжать искать. Вот информация здесь.

https://www.cdc.go.kr/board/board.es?mid=a30402000000&bid=0030&act=view&list_no=367267&nPage=1#

 

Первое исследование подтвердило то, о чем мы уже и так можем предполагать - повторное инфицирование в краткосрочном периоде после инфекции дает хороший иммунный ответ. 

 

А где там про перекрестный иммунитет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa-10 сказал:

А Почему мы должны верить голословным утверждениям без доказательств? Время сейчас такое  ,кругом ,ложь и вранье. 

 

Так это именно то, о чем я и говорю. Зачем я должна верить голословному утверждению о том, что никто не болеет. Вы не хотите верить тем людям, о которых хотя бы кто то на диспуте знает. То есть они как минимуи реальные люди. Но призываете меня верить тем блогерам , о которых я ничего не знаю. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, phosphorus сказал:

 

В Грузии был более жесткий карантин и они лучше отслеживали контакты больных. Более того, они продлили до середины июля ограничение на общественный транспорт. Естественно, что и результат лучше.

 

А так как они зависят от туризма, то будут пускать туристов из стран, где эпидемия практически подавлена. Из эпидемиологически неблагоприятных стран никого не приглашают. Я так понимаю, что пока граждан Азербайджана они в качестве гостей не рассматривают. Точно так же Греция и Потругалия, будут пускать из отдельных стран. 

У вас точная инфа?На мой взгляд-и при такому выборочному пропуску можно впустить эпидемию.

Например,промежуточная посадка в Турции,там в аэропорту-вся планета и можно подцепить вирус и ввезти в ту же Грецию,Португалию и во время инкубационного периода 1 человек перезаражает весь отель   все торговые центры.

В Грузии и сейчас строго,вчера говорила с соседкой.Её сын там.

27 минут назад, phosphorus сказал:

 

Писали, что медленно снимают с аппарата, по несколько часов дают дышать самостоятельно. То есть явное улучшение, но ситуация непростая.

Если так,наверное большой процент поражения легких.

А сколько ей лет?Почему-то создалось впечатление,что молодая,моложе 40.

Из семьи,детей,кто-то заразился?

Интересно,чтт скажут те,кто не верит в вирус?Она -то юзер со стажем.Скажут,что её аккаунт взломали и паникёры завладели им...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Terna сказал:

А с каким диагнозом забрали? Сразу в домашних условиях определили "корону", для статистики?Может человеку просто стало плохо из за чего то другого ,или у нас больше нет других болезней уже,кроме "короны"?Вот так и боятся люди вызывать скорую,если вдруг подскочило резко давление и не сбивается в домашних условиях.Есть такие среди знакомых,Врачи они сейчас все ко всем приезжают в защитной одежде.Уж лучше не заболеть ничем другим сейчас,а то сразу "корона".

Вот зачем так говорить. Кто то же может и поверить этому. Так и рождаются слухи. У нас в блоке пару недель назад человеку плохо стало. Лично видела, как обычная скорая без специальных костюмов укладывала ее на носилки и заносила в машину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

моя родственница работает в красной зоне, из первых уст знаю, как тяжело протекает болезнь.есть знакомые, которые очень тяжело переносят, на грани жизни и смерти, с тяжелейшими последствиями, все молодые. разве так сложно сидеть дома и ограничивать коммуникацию ради своего здоровья и жизни? особо поражает, когда с детьми идут в многолюдные места.

Ну что вы,это же будет разумное отношение..а как же стёб?Сейчас вам скажут,что вы все придумали...

36 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Что за кошмар?((

При неверии вирус и раннем снятии карантина-это неизбежная реальность...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, FELICHI сказал:

 

Я бы сказала стабильно..плюс минус.

И не забываем о вновь вернувшихся в страну.

А что будет,есл  границы откроют и вновь вернувшиеся в страну и туристы к нам валом повалят?

В первую очередь,иранцы и арабы,думаю...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Джеttа сказал:

Всё верно.Нас с вами сейчас забросают помидорами и освистают)))

Но!Доступные варианты:

1.сидеть с закрытыми границами до окончания пардемии,нахождения лекарства и т.д.Маловероятно,так как экономика накроется медным тазом и народ озвереет от невозможности пошопиться в Турции,Европе и т.д.

2.открыть всё и вся.Слягут как в Италии,Испании,Штатах и иже с ними.

Смертность будет выше,так как система здравоохранения  и уровень врачей НАМНОГО ниже(((.Возможно пойдут упрёки со стороны тех,кто потеряет близких.На Диспуте пойдут темы о вреде раннего открытия карантина.

3.сидеть   закрытыми границами до создания вакцины.Тут и экономика накроется и хай поднимится,что чипируют.

Куда не кинь-всюду клин...

Разумнее,имхо, пока границы не открывать...Но это разумно,а как сделают-не известно.

 

Закрытые границы сильно на экономику не повлияют. Потому что в тех странах, откуда к нам идет турпоток, эпидемия в разгаре. И их точно никто сюда не впустит. Экспортный турпоток принесет стране больше убытка, чем прибыли. Есть только вариант делового и родственного туризма (как сделали некоторые страны - приезжайте, говорят, но только если важные дела).

 

Была у нас идеальная возможность полностью элиминировать вирус в стране и потом жить спокойно. И мы уже к этому двигались. Летом бы отдыхали по стране или, если с районами справиться бы не удалось, в определенных пределах. Но главное, что можно было быть уверенными, что дети смогут осенью пойти без риска в школу.

 

Сейчас тоже есть шанс за лето полностью подавить вирус. Но я не вижу решительных действий, направленных на это (не карантин). 

 

Поэтому честно говоря, пока не представляю, что будет осенью.

 

Но в принципе пандемия — это чрезвычайная ситуация, и невозможно из нее выйти приятным для всех способом. Ситуация может быть или плохой или очень плохой (примерно как Вы описали). Но люди этого не понимают, они хотят, чтобы было хорошо и приятно здесь и сейчас.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, crammer сказал:

 

Когда многие откроют границы и ВОЗ отменит пандемию, то на сайте перестанут вести учет, люди перестанут обсуждать этот вирус и мы все начнем жить в неведении. Люди будут еще больше болеть, будут еще чаще умирать, все это будет втихаря уже, но зато уже никто не будет это обсуждать. И эта корона наравне с другими болезнями будет держать людей чаще в реанимациях и моргах.     

Вы думаете, что скоро отменят. Пока не видно предпосылок. Да и они похоже не говорят об этом.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mия сказал:

Они сами пошлют работников. У нас в блоке тоже забрали семью. Вечером увезли, утром приехали и провели дезинфекцию.

Сейчас попросят доказательства..

А если честно,отрицание вируса очень напоминает проявление фобии.Самоуспокоение-если вируса нет,значит ничего не грозит,значит нет опасности.

Страус почему голову в песок втыкает?Не видит опасность-значит ее нет.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

А что будет,есл  границы откроют и вновь вернувшиеся в страну и туристы к нам валом повалят?

В первую очередь,иранцы и арабы,думаю...

 

Не знаю, что будет. Но очень надеюсь на очередной парадокс, как с внутренним заражением. Когда почти все без средств защиты,  включая врачей, а цифры по статистике такие, какие есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Джеttа сказал:

У вас точная инфа?На мой взгляд-и при такому выборочному пропуску можно впустить эпидемию.

Например,промежуточная посадка в Турции,там в аэропорту-вся планета и можно подцепить вирус и ввезти в ту же Грецию,Португалию и во время инкубационного периода 1 человек перезаражает весь отель   все торговые центры.

 

Есть страны, которые готовы рискнуть, так как тяжелого экономического кризиса без туризма не переживут. А с малым числом случаев инфекции они думают, что справятся. 

 

Я считаю, что это слишком рискованно (тем более что еще туристов лечить придется), но так как туристов однозначно будет существенно меньше, чем обычно, выиграет сейчас тот, кто первый заявит о готовности принимать туристов. 

Возможно, что будут договариваться о прямых чартерных рейсах  - привезли группу туристов и тех же туристов увезли через 2 недели.

 

Австрия, например, будет допускать только транзит немецких туристов наземным транспортом. То есть без остановок в Австрии. Но если немцы захотят приехать в Тироль - то пожалуйста. То есть ради чужой экономики рисковать не будут, а для своей - попробуют.

 

И потом, в каждой стране есть зоны, меньше всего пострадавшие от вируса. Уже писали, что будут создавать так называемые "туристические пузыри" - из безопасных зон в безопасные зоны.

 

Ну и конечно китайцам рады везде, там больных практически нет, и они могут сотнями заполнять отели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, phosphorus сказал:

 

Насчет не все переболеть, он явно сделал неверный вывод из исследования. Точнее сказать, на основании именно этого исследования такие выводы сделать нельзя. Но в принципе с учетом "закона" о коллективном иммунитете переболеют не все.

 

Сейчас корейцы (они очень большие молодцы и делают то, что должны были делать китайцы) изучают феномен длительного положительного результата теста на ПЦР переболевших. 

Они сначала сделали посевы материала на клеточную среду, это дорогой анализ. Вирус не вырос, то есть все, что выделяется, это мертвые частицы вируса. 

Потом они стали выяснять, почему же у части этих пациентов есть симптомы, хотя живого вируса не нашли. Проверили на другие вирусы, 8 штук. У небольшой части нашли другие вирусы. Однако "From testing for 8 respiratory viruses, another respiratory virus was detected in 3 of the cases." То есть пока причину респираторных симптомов у большинства не нашли. Наверное будут продолжать искать. Вот информация здесь.

https://www.cdc.go.kr/board/board.es?mid=a30402000000&bid=0030&act=view&list_no=367267&nPage=1#

 

Первое исследование подтвердило то, о чем мы уже и так можем предполагать - повторное инфицирование в краткосрочном периоде после инфекции дает хороший иммунный ответ. 

 

А где там про перекрестный иммунитет?

1 Длительный положительный результат теста ПЦР?Или IgM,IgG?

Первый вариант говорит о наличии вирусной РНК. И ничего не говорит об иммунитете.

Второй вариант-иммунный ответ=иммунитет.Короткий или долгосрочный,зависит от типа антител.

Вы написали ПЦР.

2.Первое исследование подтвердило то, о чем мы уже и так можем предполагать - повторное инфицирование в краткосрочном периоде после инфекции дает хороший иммунный ответ. 

Речь о повторном заражении и болезни?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Добромыслящий said:

101 вылечился,всё нормально

не нормально Должно быть наоборот-101 заболели 140 вылечились -вот так нормально 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Европа изолирует Швецию из-за высокой смертности Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/44214785/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Я так понимаю, что многие ссылки не открывают. .Особенно гордящиеся своим неверием. Поэтому несколько цитат из Вашего сообщения.

 

 другие европейские страны рассчитывают на то, что для шведов их границы останутся закрытыми даже после открытия для остальных. 

Швеция ещё 19 мая вышла на первое место по смертности от COVID-19 в Европе на единицу населения. 

 Стокгольм не сильно расстроится, если другие страны оставят границы закрытыми для его жителей, ведь правительство официально рекомендовало гражданам провести летний отпуск дома. 

 

Прекрасно. Не соблюдать карантин, чтобы потом не иметь возможности выехать из страны. Похоже кому то очень нравится такая перспектива.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Terna сказал:

А с каким диагнозом забрали? Сразу в домашних условиях определили "корону", для статистики?Может человеку просто стало плохо из за чего то другого ,или у нас больше нет других болезней уже,кроме "короны"?Вот так и боятся люди вызывать скорую,если вдруг подскочило резко давление и не сбивается в домашних условиях.Есть такие среди знакомых,Врачи они сейчас все ко всем приезжают в защитной одежде.Уж лучше не заболеть ничем другим сейчас,а то сразу "корона".

 

56 минут назад, Джеttа сказал:

Давление,сахар может подскочить и у инфицированных.Поэтому так много заразившихся среди врачей.Среди врачей почти нет коронаскептиков(среди тех ,кого я знаю лично,таких нет).

Этот вирус повышает свёртываемость крови и ,часто,даже при лёгком течении ,на первый план могут выйти симптомы инсульта,ишемической болезни,гипергликемия.

В связи с тем,что не знают,к кому едут-правильнее бы было ко всем выезжать в спец.костюме.

 

Амбуланс была с табличкой коронавирус, и медперсонал включая водителя были в белых костюмах. Как сказал его сын, У него на фоне диабета повысился креатинин плюс высокая температура тоже была. Дай бог чтоб это не корона была бы. Жалко дядечку, недавно еще сына потерял((( 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, FELICHI сказал:

 

Не знаю, что будет. Но очень надеюсь на очередной парадокс, как с внутренним заражением. Когда почти все без средств защиты,  включая врачей, а цифры по статистике такие, какие есть.

 

Парадокса нет. Есть малое число заразных (пока) в бакинско-апшеронской зоне в результате сокращения социальных контактов во время карантина и устранения нескольких важных факторов риска (привоз извне и очень массовые мероприятия). 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

 

Амбуланс была с табличкой коронавирус, и медперсонал включая водителя были в белых костюмах. Как сказал его сын, У него на фоне диабета повысился креатинин плюс высокая температура тоже была. Дай бог чтоб это не корона была бы. Жалко дядечку, недавно еще сына потерял((( 

 

Да, при таких исходных данных коронавирус ему совсем ни к чему.

( И если окажется, что вирус, не заразился ли он в медучреждении, когда сдавал анализы?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

Да, при таких исходных данных коронавирус ему совсем ни к чему.

( И если окажется, что вирус, не заразился ли он в медучреждении, когда сдавал анализы?)

Не знаю, ничего не могу сказать. Муж только сыну позвонил, спросил как папа, ну он это и рассказал. Больше спрашивать и названивать людям как то неудобно. Просто хочу чтоб у него всё хорошо закончилось бы. 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

Парадокса нет. Есть малое число заразных (пока) в бакинско-апшеронской зоне в результате сокращения социальных контактов во время карантина и устранения нескольких важных факторов риска (привоз извне и очень массовые мероприятия). 

 

Вы же знаете, что  мнения на этот счет далеко не однозначны.

См. выделенное.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ledy luck said:

 

Амбуланс была с табличкой коронавирус, и медперсонал включая водителя были в белых костюмах. Как сказал его сын, У него на фоне диабета повысился креатинин плюс высокая температура тоже была. Дай бог чтоб это не корона была бы. Жалко дядечку, недавно еще сына потерял((( 

обычно сразу не забирают а тест делают. В любом случае если корона то всех членов семьи приедут проверят и заберут при положительном ответе теста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Джеttа сказал:

1 Длительный положительный результат теста ПЦР?Или IgM,IgG?

Первый вариант говорит о наличии вирусной РНК. И ничего не говорит об иммунитете.

Второй вариант-иммунный ответ=иммунитет.Короткий или долгосрочный,зависит от типа антител.

Вы написали ПЦР.

2.Первое исследование подтвердило то, о чем мы уже и так можем предполагать - повторное инфицирование в краткосрочном периоде после инфекции дает хороший иммунный ответ. 

Речь о повторном заражении и болезни?

 

1) В Корее, так как они очень тщательно отслеживают все случаи, у некоторых переболевших длительно выявлялся положительный ПЦР и у части из них повторно возникали респираторные симптомы. После культивирования на вирусных средах обнаружили, что вся РНК не обладает способностью к размножению. Однако причину респираторных симптомов пока не выявили.

 

2) Обезьян инфицировали, они болели и выздоравливали. Потом через 35 дней после первого инфицирования заражали повторно, они не заболевали. На всех этапах изучали уровни антител в крови и другие параметры иммунного ответа.  

https://science.sciencemag.org/content/early/2020/05/19/science.abc4776.full 

 

Заключение - Anamnestic immune responses following rechallenge suggested that protection was mediated by immunologic control. These data show that SARS-CoV-2 infection induced protective immunity against re-exposure in nonhuman primates. 

Edited by phosphorus
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, FELICHI сказал:

 

Вы же знаете, что  мнения на этот счет далеко не однозначны.

См. выделенное.
 

 

Все равно число социальных контактов снизилось на период карантина, это даже в сервисе Яндекса видно. Даже сейчас часть людей носят маски, соблюдают дистанцию и стараются без дела не ходить в места скопления людей. На раннем этапе эпидемии это все работает (и помогает осторожным не заразиться и не передать инфекцию другим). Потом уже все становится сложнее.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, phosphorus сказал:

 

Парадокса нет. Есть малое число заразных (пока) в бакинско-апшеронской зоне в результате сокращения социальных контактов во время карантина и устранения нескольких важных факторов риска (привоз извне и очень массовые мероприятия). 

 Как бы прогноз. Через 8-10 дней получаем рост числа больных. Можно назвать второй, двадцатой волной, как угодно. Это будет уже реальная ситуация без карантинных мер, когда пойдет заражение.
Правда, не последнюю роль в распространении инфекции играют дети(школы), считается, что летом дети общаются в более закрытых социум группах(опред.дворовая компания), а значит скорость распространения меньше. Сценарий итальянский, шведский, опять таки без разницы в названии. По факту, если начнется ощутимый рост он и останется(ежедневно будет достаточное число больных), до того момента пока все не переболеют. Как в Иране, Бразилии сейчас, да в общем то и в Турции также, прст цифры можно ведь подкрутить).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

Все равно число социальных контактов снизилось на период карантина, это даже в сервисе Яндекса видно. Даже сейчас часть людей носят маски, соблюдают дистанцию и стараются без дела не ходить в места скопления людей. На раннем этапе эпидемии это все работает (и помогает осторожным не заразиться и не передать инфекцию другим). Потом уже все становится сложнее.

 

Снизилось, не спорю. Но кто просчитает соотношение в процентах? Достаточно ли было этого снижения для имеющихся цифр по зараженным? Думаю никто. А "на глазок" всё выглядело и выглядит недостаточным. Не смотря на Яндекс.

Главное, чтобы не возникло соблазна подгонять мнение под статистику, "не замечая" реальности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Закрытые границы сильно на экономику не повлияют. Потому что в тех странах, откуда к нам идет турпоток, эпидемия в разгаре. И их точно никто сюда не впустит. Экспортный турпоток принесет стране больше убытка, чем прибыли. Есть только вариант делового и родственного туризма (как сделали некоторые страны - приезжайте, говорят, но только если важные дела).

 

Была у нас идеальная возможность полностью элиминировать вирус в стране и потом жить спокойно. И мы уже к этому двигались. Летом бы отдыхали по стране или, если с районами справиться бы не удалось, в определенных пределах. Но главное, что можно было быть уверенными, что дети смогут осенью пойти без риска в школу.

 

Сейчас тоже есть шанс за лето полностью подавить вирус. Но я не вижу решительных действий, направленных на это (не карантин). 

 

Поэтому честно говоря, пока не представляю, что будет осенью.

 

Но в принципе пандемия — это чрезвычайная ситуация, и невозможно из нее выйти приятным для всех способом. Ситуация может быть или плохой или очень плохой (примерно как Вы описали). Но люди этого не понимают, они хотят, чтобы было хорошо и приятно здесь и сейчас.

Если каждого,в отдельности спросить,готов ли он переболеть или потерять кого-то, никто не согласится.Но возврат к прежней жизни без этого ,на сегодня,не возможен.Это очевидно.Это и есть та самая,новая реальность.

Без чипов,контроля.С самосознательностью.Хотя о чём это я? 

Вот,честно,не понимаю...Когда санитарка,необразованная женщина ,спрашивает,как можно посмотреть на вирус-понятно.Но как могут диспутчане ,более образованные люди, не понимать,что такое инфекция?Даже если это "обычный" грипп. Кому охота проверять это на себе?Что за непонятная позиция?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, phosphorus сказал:

 

Все равно число социальных контактов снизилось на период карантина, это даже в сервисе Яндекса видно. Даже сейчас часть людей носят маски, соблюдают дистанцию и стараются без дела не ходить в места скопления людей. На раннем этапе эпидемии это все работает (и помогает осторожным не заразиться и не передать инфекцию другим). Потом уже все становится сложнее.

Не знаю, как приезжали к нам родственники в гости, так и приезжают. :conf_icon.php:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Насчет не все переболеть, он явно сделал неверный вывод из исследования. Точнее сказать, на основании именно этого исследования такие выводы сделать нельзя. Но в принципе с учетом "закона" о коллективном иммунитете переболеют не все.

 

Сейчас корейцы (они очень большие молодцы и делают то, что должны были делать китайцы) изучают феномен длительного положительного результата теста на ПЦР переболевших. 

Они сначала сделали посевы материала на клеточную среду, это дорогой анализ. Вирус не вырос, то есть все, что выделяется, это мертвые частицы вируса. 

Потом они стали выяснять, почему же у части этих пациентов есть симптомы, хотя живого вируса не нашли. Проверили на другие вирусы, 8 штук. У небольшой части нашли другие вирусы. Однако "From testing for 8 respiratory viruses, another respiratory virus was detected in 3 of the cases." То есть пока причину респираторных симптомов у большинства не нашли. Наверное будут продолжать искать. Вот информация здесь.

https://www.cdc.go.kr/board/board.es?mid=a30402000000&bid=0030&act=view&list_no=367267&nPage=1#

 

Первое исследование подтвердило то, о чем мы уже и так можем предполагать - повторное инфицирование в краткосрочном периоде после инфекции дает хороший иммунный ответ. 

 

А где там про перекрестный иммунитет?


про перекрёстный иммунитет с человеческим КВ в самом начале, на примере изучения детей. 
 

да, я поняла, что повторных заражений нет. И повторные симптомы КВ были связаны не с КВ, а с другими ОРВИ. 
Тогда получается так как вы написали в начале. спасибо 
попробую у него уточнить 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FELICHI сказал:

 

Не знаю, что будет. Но очень надеюсь на очередной парадокс, как с внутренним заражением. Когда почти все без средств защиты,  включая врачей, а цифры по статистике такие, какие есть.

Они медленно,но верно,несмотря на теплый период и УФ ползут вверх.

Парадокса может и не случиться.

Дагестан  тому пример.Тоже бывший Союз,с БЦЖ и др прививками,климат похож.Безалаберность та же.

Одно отличие-у нас карантин был более строгий.Разницу видно.

Если карантин с 1 го совсем отменят...

Спаси нас всех Бог!🙏🙏🙏

Другой надежды нет!

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

1 Длительный положительный результат теста ПЦР?Или IgM,IgG?

Первый вариант говорит о наличии вирусной РНК. И ничего не говорит об иммунитете.

Второй вариант-иммунный ответ=иммунитет.Короткий или долгосрочный,зависит от типа антител.

Вы написали ПЦР.

2.Первое исследование подтвердило то, о чем мы уже и так можем предполагать - повторное инфицирование в краткосрочном периоде после инфекции дает хороший иммунный ответ. 

Речь о повторном заражении и болезни?

 Речь о том, что он в конце говорит 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Они медленно,но верно,несмотря на теплый период и УФ ползут вверх.

Парадокса может и не случиться.

Дагестан  тому пример.Тоже бывший Союз,с БЦЖ и др прививками,климат похож.Безалаберность та же.

Одно отличие-у нас карантин был более строгий.Разницу видно.

Если карантин с 1 го совсем отменят...

Спаси нас всех Бог!🙏🙏🙏

Другой надежды нет!

Карантин бессмысленнен так не бывает одни работают другие дома сидят

Одни в район не могут поехать но если тапш в  полиции, то по звонку пропустят

Это фарс получается

 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Lemania сказал:

 Как бы прогноз. Через 8-10 дней получаем рост числа больных. Можно назвать второй, двадцатой волной, как угодно. Это будет уже реальная ситуация без карантинных мер, когда пойдет заражение.


Правда, не последнюю роль в распространении инфекции играют дети(школы), считается, что летом дети общаются в более закрытых социум группах(опред.дворовая компания), а значит скорость распространения меньше. Сценарий итальянский, шведский, опять таки без разницы в названии. По факту, если начнется ощутимый рост он и останется(ежедневно будет достаточное число больных), до того момента пока все не переболеют. Как в Иране, Бразилии сейчас, да в общем то и в Турции также, прст цифры можно ведь подкрутить).

 

Свободного распространения инфекции не будет, пока не разрешат массовые мероприятия и не отменят полностью все другие карантинные меры (включая 14 дней для всех въезжающих).

 

Но если реально начнется эпидемия, то да, конечно, ее остановить будет очень сложно, может даже невозможно без китайских мер. 

Даже сейчас в некоторых регионах Италии вообще нет новых больных, а в Ломбардии вчера зарегистрировано 2/3 новых случаев всей Италии. (И это подтверждает, что коллективного иммунитета там пока нет, несмотря на огромное число переболевших).

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Я так понимаю, что многие ссылки не открывают. .Особенно гордящиеся своим неверием. Поэтому несколько цитат из Вашего сообщения.

 

 другие европейские страны рассчитывают на то, что для шведов их границы останутся закрытыми даже после открытия для остальных. 

Швеция ещё 19 мая вышла на первое место по смертности от COVID-19 в Европе на единицу населения. 

 Стокгольм не сильно расстроится, если другие страны оставят границы закрытыми для его жителей, ведь правительство официально рекомендовало гражданам провести летний отпуск дома. 

 

Прекрасно. Не соблюдать карантин, чтобы потом не иметь возможности выехать из страны. Похоже кому то очень нравится такая перспектива.

Да я,вроде,написалачто хужп всех у них дела из всех скандинавских стран.Помню,как Бразилией ,Беларусью и Швецией здесь бравировали,поэтому и выложила.В Бразилии ужас,то,что в Иране было 2 месяца назад.Там здравоохранение не справляется,умирают молодые.Бедная страна.

Беларусь-ситуация с Магнолией показательна.Хотя,она ,как врач,не сомневалась в существовании вируса.

Швеция-побила рекорды смертности на 1 млн населения.

Моё мнение-карантин нельзя было отменять.Но это ИМХО.

Паники нет,реализм.Профессиональный.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Сам в шоке.. я как Цезарь.. ем, пью, говорю и пишу на форуме))
    • У тебя или у нее ? Ты вообще о чём?))
    • Мартовское  затмение  и полнолуние Мистическое затмение всегда проходит в марте    Мир уже почувствовал всю тяжесть этого затемненного коридора  Мы входим в фатальный коридор затмений  Войдем в коридор   в понедельник  25 марта  лунным затмением и завершится 8 апреля солнечным затмением -в перигее луны .   в 10:00 по Мск  времени  ( смотрите время в вашем регионе) Оно состоится в 6-м градусе Весов,    Градус, связанный со сном и трансом  располагается на оси Овен – Весы  🌕Лунное затмение это всегда полнолуние  вблизи кармических узлов,  🌕15 лунный день 🐍день - Волка,Кобры-критический   🔮Такую луну называют и кровавой и цветочной, луной червя . Но еще ее называют Ведьминской.  полнолуние - шабаш Ведьм - в некоторых традициях. Мы становимся более эмоциональны, раздражительны, активны.  Оно открывает новую информацию, подсвечивает то, что раньше было не видно.  Ось Овен – Весы является осью отношений, и главной темой этого затмения и являются отношения. Управитель затмения, Венера, находится в знаке Рыб, знаке своей экзальтации: тема отношений вызывает максимальный душевный отклик, сопряжена с состраданием и сочувствием, созвучием.  ⁉️ Основные вопросы, на которые нас призывает ответить это затмение: ❓ Не слишком ли я много думаю о других, забывая при этом о себе ❓Живу ли я своими интересами или. интересами других людей ❓Не слишком ли я доверчив(а) и легко подпадаю под чужое влияние ❓Есть ли у меня такая черта как неспособность принять решение ❓Не слишком ли сильно я беспокоюсь о том что про меня говорят и думают  ❓Мой ли человек рядом со мной ,какие люди меня окружают.  ❓Если человек одинок, то нужен ли ему кто то или это одиночество во благо  ❓Умею ли я любить себя и о себе заботится   ⚖️ И в этот коридор затмений будет важно найти баланс  Это время  ✅ время интуитивных озарений и подсказок. Ищите знаки ✅ время интересных новых знакомств ,которые вам кармически важны ✅ время денежной энергии, распланируйте и распишите свои бизнес планы ✅ время создание свечей, амулетов , талисманов Удачно ставить защиту Делать чистки ☝Рекомендации в дни затмения ⚡Не пытайтесь удерживать то, что уходит из вашей жизни. Уходит только ненужное ⚡ Не выясняйте ни с кем отношения. ⚡Позволяйте себе больше отдыхать, не перегружайтесь физически. ⚡Займитесь наведением порядка, освободитесь от устаревшего. Это касается квартиры, рабочего пространства, отношений, мыслей, эмоций, всех сфер жизни. Так вы освободите место для нового, которое войдет в вашу жизнь после затмения. ⚡Аккуратнее за рулем, никуда не спешите, двигайтесь мягко и спокойно. ⚡Избегайте ссор, грубости. ⚡Не принимайте внезапных решений.  ⚡Особенно будьте бдительны с финансами. Не вкладывайте деньги не берите кредиты Только планируйте ⚡ Не занимайтесь сексом спонтанно, может быть беременность или болезнь Но если хотите завести ребенка то тогда вперед ⚡ Не рискуйте не ходите в опасные места ⚡не делайте покупок, особенно больших потом можно пожалеть ⚡не делайте операций  ⚡ не запускайте новых проектов и бизнеса ПИШИТЕ ВНИЗУ Я выражаю намерение пройти Коридор Затмений с поддержкой Высших Сил и моих Ангелов, Учителей, Проводников, И ПОМОЩИ ПРЕДКОВ РОДА !! Да будет так!! 🙏🏻❤️🙌🏻 Sonia-Alexandra Settima  
    • Ассемблер, давай ка мы лучше пойдем на тему ИИ, пообщаемся с искусственным интеллектом....  нам  с ним развод пока не грозит...
    • Впервые слышу про этого перца) столько психов есть) никто не хочет лечить свои комплексы у психолога ,каждый  считает  себя умным 
    • Ну это всегда так было. Пинг у нас везде ужасный. Страницы грузятся с задержкой. Более менее терпимо на частоте 5гц. Чуть стабильнее работает.
    • Оказывается, так можно было?)) 
    • Я бы почитала комментарии юзеров на тему про Брайана Джонсона, биохакера, который бросил вызов старению. Пьет по 150 таблеток в день, переливает плазму своего сына себе, а свою плазму отдает своему отцу. Омолаживается всячески, недавно вколол ботокс себе в пе**с, чтобы улучшить его функциональность.  Короче, тот еще персонаж, но ко всему относится с чувством юмора. 
    • Только сейчас же начали всем соединять. Ходят по домам предлагают. А до этого 2 месяца работы шли. 
    • 😂😂😂😂было такое)) или еве гедяк данышарыг)) и взглядом прожигали дыру в тебе😂😂😂
×
×
  • Create New...