Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что бы вы сделали, став министром культуры?


Recommended Posts

Только что, HHA71 сказал:

поверьте у меня зарплата вразы больше среднестатистической по стране

но я не куплю себе сандали за такие деньги, купит только тот кому деньги с неба в пакете падают

ясно)

значит, ждите пополнения коллекции на нашем сайте

будет много брендов, в том числе и турецких и китайских

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

только спрошу у него разрешения, и выложу

кстати, раз Вас так заинтеросвала обувь Экко - получили новую коллекцию сандалей

069564_57182.jpgвсего лишь 173,00 онлайн

малоземельцев щас ставят на силовые должности

а култур-мултур можно и работающего человека


Чет дороговато) Сомневаюсь насчет качества за такую цену.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, razario сказал:

Все делали бы то , что щас делают другие министры. Хапали. С той разницей, что некоторые, может быть немного, совсем немного меньше.

Здесь написать можно все что угодно. Интернет всё стерпит


Но это же хорошо. Генератор идей. Интересно почитать.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Grafika said:

ясно)

значит, ждите пополнения коллекции на нашем сайте

будет много брендов, в том числе и турецких и китайских

Ждём, ждём. Насчет онлайн продаж, я вам их советовал ещё 5 лет назад, хотя вы были уверены в том, что онлайн продажи не нужны. Как видите, нужны. Так шта, можете мне сандали подарить) 

Все, флудить больше не будем, балотируйтесь на пост министра культуры)

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитал название темы, подумал и пришёл к выводу, что каким бы просвещённым, знающим и культурным, а также желающим окультурить это население человеком не был бы у нас министр культуры - он не смог бы изменить ровным счётом НИЧЕГО. Ну не может культура соседствовать с медресе и минаретами - слишком противоречивые ценности у них. А немалая часть населения, увы, уже деградировала до уровня фанатичных зомби, и эта чурбанизация "ход гедир". У ислама своё, искажённое понятие о культуре - Коран пропагандирует допустимость рабства, религиозное и общественное неравенство, противоречит науке и научным книгам, запрещает искусство. Ну не могут бескультурные особи, практикующие зверские ритуалы вроде "Шахсей-Вахсей" (Шах Хуссейн - Вай Хусейн) - быть культурными. Сносящие статуи на фронтоне Кукольного театра по псевдо-этическим, а на самом деле - именно по своим исламским, низменным убеждениям) - не могут быть культурными. Рекламирующие себя, что они "Хаджи" (и по этой причине считающие себя выше других) - не могут быть культурными. Считающие женщин ниже мужчин (и даже закапывающие их глубже при захоронении:facepalm:) - не могут быть культурными. Считаюшие брак с малолетками нормой - культурными быть не могут тоже. Возможно, кто-то скажет, что это своя, самобытная исламская культура. Что-ж, с тем же успехом можно сказать, что личности, практикующие каннибализм - тоже культурны, просто у них культура такая, своеобразная... Но это бескультурье, самое что ни на есть оно... 

Перефразируя - из стаи шакалов львиный прайд никогда не получится. Так же как из бараньего стада - никогда не получится табун мустангов. Поэтому Туркменистан - это Туркменистан, а Норвегия - это Норвегия. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Saberwolf said:

Прочитал название темы, подумал и пришёл к выводу, что каким бы просвещённым, знающим и культурным, а также желающим окультурить это население человеком не был бы у нас министр культуры - он не смог бы изменить ровным счётом НИЧЕГО. Ну не может культура соседствовать с медресе и минаретами - слишком противоречивые ценности у них. А немалая часть населения, увы, уже деградировала до уровня фанатичных зомби, и эта чурбанизация "ход гедир". У ислама своё, искажённое понятие о культуре - Коран пропагандирует допустимость рабства, религиозное и общественное неравенство, противоречит науке и научным книгам, запрещает искусство. Ну не могут бескультурные особи, практикующие зверские ритуалы вроде "Шахсей-Вахсей" (Шах Хуссейн - Вай Хусейн) - быть культурными. Сносящие статуи на фронтоне Кукольного театра по псевдо-этическим, а на самом деле - именно по своим исламским, низменным убеждениям) - не могут быть культурными. Рекламирующие себя, что они "Хаджи" (и по этой причине считающие себя выше других) - не могут быть культурными. Считающие женщин ниже мужчин (и даже закапывающие их глубже при захоронении:facepalm:) - не могут быть культурными. Считаюшие брак с малолетками нормой - культурными быть не могут тоже. Возможно, кто-то скажет, что это своя, самобытная исламская культура. Что-ж, с тем же успехом можно сказать, что личности, практикующие каннибализм - тоже культурны, просто у них культура такая, своеобразная... Но это бескультурье, самое что ни на есть оно... 

Перефразируя - из стаи шакалов львиный прайд никогда не получится. Так же как из бараньего стада - никогда не получится табун мустангов. Поэтому Туркменистан - это Туркменистан, а Норвегия - это Норвегия. 

Человек адаптируется. Скандинавы тоже были варварами когда-то. Когда в Европе начался ренессанс, Норвегия была отсталой страной по культуре и технологиям.

Уверен, что дисциплина,  жесткое руководство(четкое выполнение законов) и правильный менеджмент - на первом этапе могут перевоспитать народ, а дальше, адаптируются и изменятся.

Если только дисциплина и жесткое правление - то получится Северная Корея.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я слышал историю, как Ататюрк европеизировал турков. Раздавали палки военным, и если видели человека в феске, били по башке. Петр 1 насильно заставлял бояр бриться. Увы, темные традиции можно выдавить только силой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cain сказал:

Человек адаптируется. Скандинавы тоже были варварами когда-то. Когда в Европе начался ренессанс, Норвегия была отсталой страной по культуре и технологиям.

Уверен, что дисциплина,  жесткое руководство(четкое выполнение законов) и правильный менеджмент - на первом этапе могут перевоспитать народ, а дальше, адаптируются и изменятся.

Если только дисциплина и жесткое правление - то получится Северная Корея.

И по моему народ тоже должен как то работать над собой. 

И тогда некоторые здесь перестанут сравнивать Азербайджан со странами где гомосеков и всяких придурков полным полно

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saia сказал:

И по моему народ тоже должен как то работать над собой. 

И тогда некоторые здесь перестанут сравнивать Азербайджан со странами где гомосеков и всяких придурков полным полно

Над народом уже так поработали (и продолжают работать), что он при взгляде на другие, более развитые страны почему то зацикливается только на гомосеках и придурках, не видя своим зашоренным исламом взглядом ничего другого... Увы... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Cain сказал:

Человек адаптируется. Скандинавы тоже были варварами когда-то. Когда в Европе начался ренессанс, Норвегия была отсталой страной по культуре и технологиям.

Уверен, что дисциплина,  жесткое руководство(четкое выполнение законов) и правильный менеджмент - на первом этапе могут перевоспитать народ, а дальше, адаптируются и изменятся.

Если только дисциплина и жесткое правление - то получится Северная Корея.

Верно, адаптируется. Для подобной адаптации - в зависимости от степени дикости общества - нужно время (порою сотни лет) и несколько поколений. Поэтому я и написал: 

43 минуты назад, Saberwolf сказал:

Прочитал название темы, подумал и пришёл к выводу, что каким бы просвещённым, знающим и культурным, а также желающим окультурить это население человеком не был бы у нас министр культуры - он не смог бы изменить ровным счётом НИЧЕГО.

Если что-то и изменится, то только в далёком будущем - и явно не при нашей жизни...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Saberwolf сказал:

Над народом уже так поработали (и продолжают работать), что он при взгляде на другие, более развитые страны почему то зацикливается только на гомосеках и придурках, не видя своим зашоренным исламом взглядом ничего другого... Увы... 

Лучше Ислам и Исламские ценности

Чем ваши европейские ценности с их разложение нравственности которые начало берут с папа римского.

Везде есть хорошее и плохое. И если Вы культурный человек должны это понимать. И толерантно относится к культуре каждой страны и её вероисповедованию

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saia сказал:

Лучше Ислам и Исламские ценности

Чем ваши европейские ценности с их разложение нравственности которые начало берут с папа римского.

Везде есть хорошее и плохое. И если Вы культурный человек должны это понимать. И толерантно относится к культуре каждой страны и её вероисповедованию

Вы почему то сводите европейские ценности к разложению нравственности, видите только негатив. И превозносите ислам, игнорируя например подобные факты. Как вы сами же правильно отметили - разложение нравственности в Европе нередко упоминается с контексте с Папой Римским, как видите - и там (как и тут) религия - с разложением, отупением, деградацией населения - связана неразрывно. Причём всегда, в той или иной форме. Именно это я и хочу объяснить. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saberwolf сказал:

Вы почему то сводите европейские ценности к разложению нравственности, видите только негатив. И превозносите ислам, игнорируя например подобные факты. Как вы сами же правильно отметили - разложение нравственности в Европе нередко упоминается с контексте с Папой Римским, как видите - и там (как и тут) религия - с разложением, отупением, деградацией населения - связана неразрывно. Причём всегда, в той или иной форме. Именно это я и хочу объяснить. 

 

 

Вы обвинили азербайджанский народ в диградации из за религиозной принадлежности к Исламу. Я не хочу и не надо этого мне, называть плюсы Ислама их на много больше чем в хрестианстве. 

Дело совсем в другом, вы путаете место релии в жизни человека и культуру в обществе. Религией это душевное преобразование тогда как культура образ жизни. Мало того, мы живём в мире где религия давно отделена от государство, и Азербайджан светское и правовое государство. И если Вы где то видите не дочеты, так скажите мне где их нет

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

Вы обвинили азербайджанский народ в диградации из за религиозной принадлежности к Исламу. Я не хочу и не надо этого мне, называть плюсы Ислама их на много больше чем в хрестианстве. 

Дело совсем в другом, вы путаете место релии в жизни человека и культуру в обществе. Религией это душевное преобразование тогда как культура образ жизни. Мало того, мы живём в мире где религия давно отделена от государство, и Азербайджан светское и правовое государство. И если Вы где то видите не дочеты, так скажите мне где их нет

Тогда можете приписать мне обвинение и многих прочих народов, ибо я не вижу особых плюсов ни в исламе, ни в христианстве. 

А вот как раз путают место религии в жизни человека и культуру в обществе - те, кто пытается, например, практиковать пещерные предписания книги 7 века - в веке 21-м. Речь не о раздельности религии и государства (как вы написали) - речь совсем о другом, а именно как раз таки о взаимозависимости культуры и религии. Десятилетиями стояли статуи - никому не мешали, но нашлись ущербные людишки, углядевшие вдруг в них нарушение исламских ценностей, и статуи снесли - ибо они были "некультурны". Зато браки с несовершеннолетними - в районах сплошь да рядом, отмазка - адетлеримиз беледир, да и ислам поощряет, культур мультур отдыхает. Близкородственные браки между двоюродными - это тоже культура, адетлеримиз беледир. Родители, поощряющие ребёнка с детства ударить или избить кошку или собаку - какой культуре они способны научить? Молла с наколками, читающий на кладбище молитвы и (имеющий за плечами несколько ходок в тюрьму) - может быть он научит культуре? А может быть, культуру нёс Рошка Ленкоранский, чьё жизнеописание стало бестселлером в этой стране? Или ректор морской академии (занимавший до этого высокий пост в Министерстве Сельского Хозяйства)? А может быть тот, кто его туда назначил?))

Иногда видя всё это, не перестаю задавать себе вопрос - а реальность ли это?)) И когда в этой стране закончится эта фанаберия цирковой, пещерной и воистину трагикомической "культуры", на смену которой (быть может) придёт культура настоящая? 

P.S.: о таком зеркале уровня культуры, как наши местные телеканалы - лучше вообще промолчать... 

Edited by Saberwolf
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cain сказал:

Я слышал историю, как Ататюрк европеизировал турков. Раздавали палки военным, и если видели человека в феске, били по башке. Петр 1 насильно заставлял бояр бриться. Увы, темные традиции можно выдавить только силой.

Насколько я знаю, Петр первый все таки не насильно заставлял бояр бриться, а путем налогов за бороду. Хочешь носить - пожалуйста, носи, только плати оромные деньги по тем временам) 
У себя в деревне они носили конечно, но в город с бородой не могли попасть)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Аквилон сказал:

можно окртыть побоьше бесплатных секций, как это было в советское время или условно бесплатных в месяц 5- 10 ман, чтобы даже бедные слои могли себе позволить отдать ребенка на спорт.

 

Раньше в Клубе моряков, Доме офицеров, бывших Домах пионеров были условно-платные и бесплатные курсы для детей и взрослых (танцы, вокал, шитье, техническое моделирование самолетов, машин и др.). Пользовались спросом. Для начала можно было бы их возобновить.

Edited by Reyhana
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Как сами видите, основная часть населения - неплатёжеспособная, ввиду низких доходов. Поэтому, у вас два варианта! Либо привозите низкопробное китайское или турецкое барахло, соответствующее их карману, либо сворачивайте эту лавку... А все эти камни в ваш адрес, а ля "это дорого" или "дело не в деньгах" - считаю безосновательными и не соответствующими действительности. Вы, - продаёте качественный продукт за умеренную цену. Просто, основная масса форумчан, которые вас - критикуют, не могут набраться смелости и признать, что носил относительно качественную обувь им - не позволяют мизерные доходы.


Мне еще 15 лет назад один умный человек сказал, если хочешь сэкономить езжай в Европу за обувью или хотя бы в Турцию.
У кого есть возможность, так и делают. Или вы думаете, они тут тапочки за 170 ман берут?)
А живя в наших реалиях, честно говоря, сомневаешься в качестве) Ну жизнь у нас такая)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

В 2005 году(да и сейчас) много азербайджанцев могут себе позволить поехать на шопинг в страны Западной Европы? И как при этом можно вообще сэкономить? Вы вообще видели цены на качественную обувь в Западной Европе?


Я тогда тоже также как вы подумал) Время все расставило по своим местам)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Аквилон said:

 

Бумажных? В советское время бумага из России шла, деревья халявные. Щас бумага дорого стоит)

Для популяризации книг желательно, чтобы были местные писатели. А время идёт, незаметно никого не осталось)

 

 Бумажных!

(Честно говоря, любой носитель инфы должен быть чем-то, что можно пощупать, увидеть вживую! Иначе ценность его для нас здорово уменьшается!).

 

То, что нет писателей...  Плачевно! :facepalm:  

Но...  Слова "популяризация книги" подразумевают ряд действий - в т.ч., и направленных на развитие  эпистолярого жанра в стране! На всё это - как и на разное другое! - в гос-ве выделяются средства....

 

(Черт, такое дурацкое ощущение, что рассказываю вам обо всем известных вещах!....:facepalm:)

 

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Как сами видите, основная часть населения - неплатёжеспособная, ввиду низких доходов. Поэтому, у вас два варианта! Либо привозите низкопробное китайское или турецкое барахло, соответствующее их карману, либо сворачивайте эту лавку... А все эти камни в ваш адрес, а ля "это дорого" или "дело не в деньгах" - считаю безосновательными и не соответствующими действительности. Вы, - продаёте качественный продукт за умеренную цену. Просто, основная масса форумчан, которые вас - критикуют, не могут набраться смелости и признать, что носил относительно качественную обувь им - не позволяют мизерные доходы.

все верно написали, но...я тоже не могу позволить себе купить новенький Мерседес, однако не начинаю ругать сортудников салона, что за цена?? да я за такие деньги 10 запорожцев оптом возьму, качественных, на ходу...да и какая разница, нглавное чтоб в машине 4 колеса и руль имелись))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Grafika said:

ясно)

значит, ждите пополнения коллекции на нашем сайте

будет много брендов, в том числе и турецких и китайских

 

 (Даже не знаю - насколько это оффтоп... Но тем не менее!  :thinking: )

 

Непременно загляну !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Grafika сказал:

все верно написали, но...я тоже не могу позволить себе купить новенький Мерседес, однако не начинаю ругать сортудников салона, что за цена?? да я за такие деньги 10 запорожцев оптом возьму, качественных, на ходу...да и какая разница, нглавное чтоб в машине 4 колеса и руль имелись))


А вы мне скидку сделаете? Тогда всегда буду хвалить ваши сандалии)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


А вы мне скидку сделаете? Тогда всегда буду хвалить ваши сандалии)

обязаталеьно!

Только что, Неучёный сказал:

 

 (Даже не знаю - насколько это оффтоп... Но тем не менее!  :thinking: )

 

Непременно загляну !

ждем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dr. Aynura Stepenko. said:

В 2005 году(да и сейчас) много азербайджанцев могут себе позволить поехать на шопинг в страны Западной Европы? И как при этом можно вообще сэкономить? Вы вообще видели цены на качественную обувь в Западной Европе?

6pm.com очень хорошие цены. Из последнего: брал там ботинки Dr. Martens за $35 и кроссовки Fila $30 . Обычно покупаю не в сезон. Зимой - летнюю обувь, летом - зимнюю.

Edited by Cain
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Saberwolf сказал:

Тогда можете приписать мне обвинение и многих прочих народов, ибо я не вижу особых плюсов ни в исламе, ни в христианстве. 

А вот как раз путают место религии в жизни человека и культуру в обществе - те, кто пытается, например, практиковать пещерные предписания книги 7 века - в веке 21-м. Речь не о раздельности религии и государства (как вы написали) - речь совсем о другом, а именно как раз таки о взаимозависимости культуры и религии. Десятилетиями стояли статуи - никому не мешали, но нашлись ущербные людишки, углядевшие вдруг в них нарушение исламских ценностей, и статуи снесли - ибо они были "некультурны". Зато браки с несовершеннолетними - в районах сплошь да рядом, отмазка - адетлеримиз беледир, да и ислам поощряет, культур мультур отдыхает. Близкородственные браки между двоюродными - это тоже культура, адетлеримиз беледир. Родители, поощряющие ребёнка с детства ударить или избить кошку или собаку - какой культуре они способны научить? Молла с наколками, читающий на кладбище молитвы и (имеющий за плечами несколько ходок в тюрьму) - может быть он научит культуре? А может быть, культуру нёс Рошка Ленкоранский, чьё жизнеописание стало бестселлером в этой стране? Или ректор морской академии (занимавший до этого высокий пост в Министерстве Сельского Хозяйства)? А может быть тот, кто его туда назначил?))

Иногда видя всё это, не перестаю задавать себе вопрос - а реальность ли это?)) И когда в этой стране закончится эта фанаберия цирковой, пещерной и воистину трагикомической "культуры", на смену которой (быть может) придёт культура настоящая? 

P.S.: о таком зеркале уровня культуры, как наши местные телеканалы - лучше вообще промолчать... 

А вам не кажется странным, что завтра в Азербайджане как и везде на планете наступит утро. И мы все проснёмся. 

 

P. S. Все нормально

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2020 в 16:30, Salander сказал:

Закрыла бы все местные телеканалы, автоматически снизив скорость дибилизации населения.

Вместо того,что бы закрывать местные каналы,лучше их развивать

Edited by Aylam
Link to comment
Share on other sites

Поменяла бы всех ведущих.

Мало того, что внешность у них не для тв, так еще и ахинею гонят.

Хочется видеть приятные лица. А если совсем повезет, и речь умную послушать:)

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Yuppie said:

Враки...

В США есть бюро по делам образования и культуры, входит в госдепартамент.

Да, но это бюро занимается не развитием культуры в стране, а отвечает за развитие культурных взаимосвязей между США и другими странами, поддерживает международные программы обмена и т.д.

В его ведении находятся атташе по культуре в американских посольствах.

Иными словами, это что-то вроде отдела культуры МИД-а, ничего общего с минкультом в нашем понимании... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Yuppie сказал:

 

Враки...

В США есть бюро по делам образования и культуры, входит в госдепартамент.

Германии аж 16 министерств культур, у каждой земли свое

 

Стал бы я министром культуры, заставил бы каждого гражданина учить как пользоваться гуглом и википедией.

 

в америке бюро имеет статус не правительственного органа а скорее неправительственной организации.В германии есть министерство науки и образования которое попутно занимается вопросами  культуры.У них нет громоздких министерств занимающихся исключительно откатами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, red567 сказал:

в америке бюро имеет статус не правительственного органа а скорее неправительственной организации.В германии есть министерство науки и образования которое попутно занимается вопросами  культуры.У них нет громоздких министерств занимающихся исключительно откатами.

Вообще в условиях когда культура в основном находится в руках коммерческих организациях. Министерство культуры вообще не к чему. Нужно лишь создать определённый департамент по надзору и цензуре. А в остальном деятельность минкультуры вообще непонятно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 118 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...