Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Верующие в Азербайджане соблюдают правила в период пандемии - ОФИЦИАЛЬНО


Recommended Posts

22 минуты назад, Zaveliev сказал:

я очень благодарен верующим за то,что они строго соблюдали режим карантина. Благодаря карантину в общественном транспорте не было вони.А в прежние годы в любом транспорте по вони можно было вычислить постящихся.

Если бы они и в обычное время в месяц рамазан брали бы свой отпуск и сидели бы дома, я бы всю жизнь молился бы за них.

Меня в этом рамазане взбесило только одно- постящиеся женщины строго соблюдали правила поста и даже пошли слишком дальше. У меня 3 подруги, с которыми я встречаюсь периодическии по отдельности. 2 из них каждый год постились и целый месяц я встречался только с третьей. Но в этом году эта третьяя тоже стала поститься. Но беда в другом. Я знаток религии по первичным источникам не смог объяснить этим абсолютно не имеющих никакого представления о религии трём дурам ,что после ифтара чпокаться разрешено. Одна вообще не поверила,что можно чпокаться, а две другие сказали,что отношения у нас не официальные, и в этот месяц они не хотят прелюбодействовать. Мне пришлось познакомиться с четвёртой женщиной и как то провести этот месяц. Мне это надо было?

Если от всех вокруг воняет, принюхайся, может это ты сам обосрался...

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Klyepa сказал:

Для меня "столяр" является похвалой. Для меня это хобби. Я сам себя не называю столяром, не дотягиваю по мастерству, к сожалению.
И жаловаться я не буду за пнл, даже если он будет. Для меня религиозные люди, как стихийное бедствие, типа ветра или нашествия саранчи. Что-то мощное, многочисленное и лишенное разума. Ну как можно жаловаться или обижаться на ветер..?

 

Я было подумал, что божий человек вам заказ сделал и остался недоволен качеством работ. А он оказывается просто оскорбить хотел, пренебрежительно бросив "столяр", но и с этим не справился.

Вот что значит человек божий, даже при всем желании сделать плохое, уста и руки их сеют доброе )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я было подумал, что божий человек вам заказ сделал и остался недоволен качеством работ. А он оказывается просто оскорбить хотел, пренебрежительно бросив "столяр", но и с этим не справился.
Вот что значит человек божий, даже при всем желании сделать плохое, уста и руки их сеют доброе )))
К счастью, я не работаю на заказ. Только не знаю, к счастью для меня или для потенциальных заказчиков.)
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

 
Действительно, что обидного в таких словах, как лавочник, зеленщик, караванщик, чайханщик, погонщик, меняла, пастух и т.д. 

Общественно полезные профессии! Чай, не глухими скотами называют... 
 


 
 
 
 
 
Особенно погонщик.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Turku Kettola сказал:
В 20.05.2020 в 20:06, KamiNoSora сказал:
а то как же, засцали пацаны перед вирусом(которого нет кстати)

То есть если бы верующие в Бога продолжали бы собираться вместе, то верующие в мать-природу написали бы что вот они "отсталые мракобесы" и фанатики. Вам не угодишь.))

блин, я лучше огню буду поклоняться, его хоть видно и тепло чувствуется 

Link to comment
Share on other sites



 
Я было подумал, что божий человек вам заказ сделал и остался недоволен качеством работ. А он оказывается просто оскорбить хотел, пренебрежительно бросив "столяр", но и с этим не справился.
Вот что значит человек божий, даже при всем желании сделать плохое, уста и руки их сеют доброе )))





Это однозначно похвала. Один из их пророков - столяр, сын алиментщика. Другой - караванщик, сын бакалейщика. Третий - пастух, сын горшечника.



  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, usernamе said:

 

Я было подумал, что божий человек вам заказ сделал и остался недоволен качеством работ. А он оказывается просто оскорбить хотел, пренебрежительно бросив "столяр", но и с этим не справился.

Вот что значит человек божий, даже при всем желании сделать плохое, уста и руки их сеют доброе )))

Блестящей мыслительной машины атеистов только и хватает на домысливание наших намерений с иронической демагогией — входит в комплект критического мышления, создавая бармагирующий момент, не позволяющий победить желание поязвить о верующих.

 

Написал в максимально этических выражениях.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2020 в 23:15, usernamе сказал:

 

Какие могут быть аргументы у верующего - раз-два и обчелся, на третьей ноте он вскипев,  начинает извергать свои правоверные сопли, в виде угроз и проклятий.

 

 

Почему русскоязычные азербайджанцы так любят спорить,ругаться,конфликтовать друг с другом,что то доказывать друг другу? Почему? Знаю ответ, но не скажу чтобы не оффтопить. Кто верующий кто неверующий,оставайтесь со своей точкой зрения,зачем подкалывать друг друга,провоцировать и оскорблять? Вы же ничего не сможете доказать друг другу. Обходите эти темы. Просто уважьте друг друга и обходите такие темы. Верующим неприятно,также и неверующим. Значит не надо лезть и доказывать что либо. Я незнаю,ну почему рускоязычные так грызутся друг с другом,и в школе я видел это и в вузе,и на работе,и в обществе,везде,и тут на форуме. Хватит да! Итак нас мало и разрознены.

Edited by amoreto
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ThetaN сказал:

Блестящей мыслительной машины атеистов только и хватает на домысливание наших намерений с иронической демагогией — входит в комплект критического мышления, создавая бармагирующий момент, не позволяющий победить желание поязвить о верующих.

 

 

А что остается делать, на прямые дебаты верующие выходить очкуют-с, а так хоть как-то можно их расшевелить, заставить поднапрячь остатки извилин, а то ведь совсем закуклились в своих религиозных норках, погрузившись в грезы о загробных ништяках, уготовленных для них любимых.

 

1 час назад, ThetaN сказал:

Написал в максимально этических выражениях.

Не держите в себе правоверные душевные позывы. Явите миру эту красоту.

 

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, amoreto сказал:

Почему русскоязычные азербайджанцы так любят спорить,ругаться,конфликтовать друг с другом,что то доказывать друг другу? Почему? Знаю ответ, но не скажу чтобы не оффтопить. Кто верующий кто неверующий,оставайтесь со своей точкой зрения,зачем подкалывать друг друга,провоцировать и оскорблять? Вы же ничего не сможете доказать друг другу. Обходите эти темы. Просто уважьте друг друга и обходите такие темы. Верующим неприятно,также и неверующим. Значит не надо лезть и доказывать что либо.

 

Слабонервные тоже могут просто не заходить и не читать такие темы. Заодно и аудиторию избавят от пустых вопросов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, usernamе said:

А что остается делать, на прямые дебаты верующие выходить очкуют-с, а так хоть как-то можно их расшевелить, заставить поднапрячь остатки извилин, а то ведь совсем закуклились в своих религиозных норках, погрузившись в грезы о загробных ништяках, уготовленных для них любимых.

Диалог между верующими и неверующими бесполезен, потому что вы не видите того, что видим мы, а обозримая вами действительность с учётом её совершенствования является пределом того, чего желаете достичь вы. Для вас представляет интерес всё то, что можно ощущать до смерти, а для нас это временное, мимолётное. Мы преследуем различные цели, пребывая в одном и том же физ. измерении.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, usernamе said:

расшевелить, заставить поднапрячь остатки извилин, а то ведь совсем закуклились в своих религиозных норках, погрузившись в грезы о загробных ништяках, уготовленных для них любимых.

 

Остатки извилин у неверующих мы видим на этих темах, на большее чем подтрунивание и провоцирование верующих извилин не хватает. Но у меня вопрос к вам. Почему верующие, которые уверовали в Создателя, совершают намаз, держат пост, расходуют из своего заработка для кормления и помощи нуждающимся, призывают к добру и запрещают предосудительное, не должны надеяться на награду от того, Кто их создал? Вы находите это неприемлимым?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Эстер said:

 

Остатки извилин у неверующих мы видим на этих темах, на большее чем подтрунивание и провоцирование верующих извилин не хватает. Но у меня вопрос к вам. Почему верующие, которые уверовали в Создателя, совершают намаз, держат пост, расходуют из своего заработка для кормления и помощи нуждающимся, призывают к добру и запрещают предосудительное, не должны надеяться на награду от того, Кто их создал? Вы находите это неприемлимым?

Мозгов верующих не хватает на то, чтобы объять целостность и, главное, объективость картины реального мира, в котором гармонично уживаются добро и зло и прочая компенсаторика, являясь результатом континуальности бытия, необходимой для того, чтобы всё работало правильно. Для того, чтобы у них не поехала крыша от всего этого, этим примитивам пришлось придумать себе описательную систему в которой они чувствовали бы себя нужными Вселенной людьми и обрели хоть какой-то смысл существования, в котором они будут верить и надеяться, что несмотря на все злоключения, которые они неспособны принять, они получат ту самую мифическую награду после жизни, ради которой им приходится выдерживать множество несправедливости. Жестокая, холодная, бессмысленная жизнь обретает смысл. Сказки бедуинов VII в. вполне подойдут в качестве такой системы установления внутреннего счастья и терпения для примитивных мозгов.

Edited by ThetaN
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2020 в 20:02, KamiNoSora сказал:

ну че наука победила религию

hayatta-en-hakiki-mursit-ilimdir_1994191.thumb.jpg.d1e6f119e16e15c9cd5c2dae2aea3133.jpg

Минусуют,ой как минусуют религиозники)) А сами тайком ручки спиртиком то протирают

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, hashimoto-san said:

Минусуют,ой как минусуют религиозники)) А сами тайком ручки спиртиком то протирают

Почему тайком?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ThetaN said:

Мозгов верующих не хватает на то, чтобы объять целостность и, главное, объективость картины реального мира, в котором гармонично уживаются добро и зло и прочая компенсаторика, являясь результатом континуальности бытия, необходимой для того, чтобы всё работало правильно. Для того, чтобы у них не поехала крыша от всего этого, этим примитивам пришлось придумать себе описательную систему в которой они чувствовали бы себя нужными Вселенной людьми и обрели хоть какой-то смысл существования, в котором они будут верить и надеяться, что несмотря на все злоключения, которые они неспособны принять, они получат ту самую мифическую награду после жизни, ради которой им приходится выдерживать множество несправедливости. Жестокая, холодная, бессмысленная жизнь обретает смысл. Сказки бедуинов VII в. вполне подойдут в качестве такой системы установления внутреннего счастья и терпения для примитивных мозгов.

 

Понятно. Спасибо за развернутый ответ. У вас до ислама была такая же ненависть к верующим?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Эстер said:

 

Понятно. Спасибо за развернутый ответ. У вас до ислама была такая же ненависть к верующим?

Я был одним из тех, кто не скрывал усмешки, и считал, что верующие явл. блаженными недоразвитыми, которые верят в сказки недалёких людей, которые жили четырнадцать веков назад, в то время как развитие человечества, суммарный накопленный опыт и знания увели мировозрение человека совершенно в иную плоскость, из которой наблюдение арабской мысли VII в. может вызывать лишь исторический интерес или улыбку по поводу инфантильности того, кто всерьёз относится к написанному в Коране.

Edited by ThetaN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ThetaN said:

Я был одним из них и считал, что верующие явл. блаженными недоразвитыми, если они верят в сказки людей, которые жили четырнадцать веков назад, в то время как развитие человечества, суммарный накопленный опыт и знания увели мировозрение человека совершенно в иную плоскость, из которой наблюдение арабской мысли VII в. может вызывать лишь исторический интерес или улыбку по поводу инфантильности того, кто всерьёз относится к написанному в Коране.

 

При всем этом, были к верующим нейтральны или была именно ненависть в сердце при упоминании ислама, верующих?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Эстер said:

 

При всем этом, были к верующим нейтральны или была именно ненависть в сердце при упоминании ислама, верующих?

Я написал, что отношение было издевательским, насмешливым. Если классифицировать это как открыто выраженное отрицательное отношение, то можно подвести под ненависть.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Я написал, что отношение было издевательским, насмешливым.

 

Я спросила, потому что в окружении наблюдаю две категории неверующих: которые ненавидят верующих, называя их трусами из-за их страха перед Аллахом и не принимают Куран; вторая категория - это те, которые хорошо относятся к верующим, но не принимают какие то аспекты в Куране. 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ThetaN said:

Я написал, что отношение было издевательским, насмешливым.

 

Интересно, как при таком негативном отношении к религии у образованного, светского человека, внезапно, по воле Аллаха, происходит резкая трансформация личности, полностью перестраивающая настройки сознания на ислам. Это тоже одно из чудес Аллаха.

Edited by Эстер
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А что оставалось верующим делать? Наблюдали беспомощность, бездарность и бессилие своего бога. 
Не наблюдали. Для наблюдений нужен нормальный интеллект. Вспомните, что в январе мусульмане твердили, что это их аллах наказывает китайцев за уйгуров. Потом, когда заболел Иран, они заткнулись и взяли паузу. А когда всё перекинулось на христианский мир, тогда уже у них начался бенефис, который продолжается по сей день. О каких наблюдениях и анализе может идти речь, если мы видим людей, верящих в мифических персонажей?!
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, hashimoto-san said:

Ах,да,уже ведь нашли,что если "нельзя,но очень хочется-то можно" ))

Что нельзя? Руки протирать?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, usernamе сказал:

 

Слабонервные тоже могут просто не заходить и не читать такие темы. Заодно и аудиторию избавят от пустых вопросов.

У вас комплекс неполноценности иначе  вы просто держали бы свое мнение при себе а не пытались бы что либо доказать тем кому не возможно что либо доказать. Чем вы лучше них? Атеисты неверующие больше агрессивны чем самый последний религиозный фанатик. Поэтому я и спрашиваю почему рускоязычные везде и всегда конфликтуют. Что за черта характера у них такая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, amoreto сказал:

Почему русскоязычные азербайджанцы так любят спорить,ругаться,конфликтовать друг с другом,что то доказывать друг другу? Почему? Знаю ответ, но не скажу чтобы не оффтопить. Кто верующий кто неверующий,оставайтесь со своей точкой зрения,зачем подкалывать друг друга,провоцировать и оскорблять? Вы же ничего не сможете доказать друг другу. Обходите эти темы. Просто уважьте друг друга и обходите такие темы. Верующим неприятно,также и неверующим. Значит не надо лезть и доказывать что либо. Я незнаю,ну почему рускоязычные так грызутся друг с другом,и в школе я видел это и в вузе,и на работе,и в обществе,везде,и тут на форуме. Хватит да! Итак нас мало и разрознены.

вы почитайте как-нибудь комментарии азербайджаноязычного сегмента фейсбука под каким-нибудь злободневным статусом)))

Edited by B.B.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ThetaN сказал:

Диалог между верующими и неверующими бесполезен, потому что вы не видите того, что видим мы, а обозримая вами действительность с учётом её совершенствования является пределом того, чего желаете достичь вы. Для вас представляет интерес всё то, что можно ощущать до смерти, а для нас это временное, мимолётное. Мы преследуем различные цели, пребывая в одном и том же физ. измерении.

ваши дети тоже мимолетны?))) а почему нельзя воспринимать и то, что здесь и сейчас, и то, что будем потом?)))

Link to comment
Share on other sites

полезно почаще ходить на кладбищах, чтобы понимать, что мы значим в этом мире) и в том, конечно, тоже)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
При всем этом, были к верующим нейтральны или была именно ненависть в сердце при упоминании ислама, верующих?


В смысле, вы полагаете, что оппоненты религии отстреливали бы религиозников и жгли бы их храмы и капища?


  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, B.B. сказал:

вы почитайте как-нибудь комментарии азербайджаноязычного сегмента фейсбука под каким-нибудь злободневным статусом)))

Значит не нужно опускаться до их уровня

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Что нельзя? Руки протирать?

Мне как то все равно,я и внутрь принимаю,но вот из вашего лагеря помню даже закрытые бутылки брезговали трогать ;)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, amoreto сказал:

Значит не нужно пускаться до их уровня

а я никогда не опускаюсь до чьего-либо уровня) вернее, не позволяю себя опускать) судите хотя бы по этой теме) 

но иногда очень хочется дать волю эмоциям)))

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, hashimoto-san said:

Мне как то все равно,я и внутрь принимаю,но вот из вашего лагеря помню даже закрытые бутылки брезговали трогать ;)

Руки протирают не водкой, а медицинским спиртом. Спиртного я и сам брезгую.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, RAM2018 said:

ведро туда еле влезет легче туда насос опускать с вертела.

Там погружной насос стоит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самые агрессивные комментарии от верующих и им сочувствующих. Это самая миролюбивая религия и они прибъют любого кто так не считает

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

 судите хотя бы по этой теме) 

но иногда очень хочется дать волю эмоциям)))

а вы не сдерживайтесь(

р.с.двойные стандарты рулят)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 0 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 68 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 251 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...