Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Только что, Zkama сказал:

Была 19 мая. Без 10 пять. Никого не было. Сразу дали выписку и я ушла. Буквально 2 минуты. 
Да. Точно. В капитале будет война

Начали с 18. Мало кто знал. Поэтому 19 было относительно мало людей.

Поток повалил 20 мая, а 21 мая ситуация накалилась до предела. Что будет дальше не знаю.

• Upvote 1

Posted (edited)
5 minutes ago, Zkama said:

Скорее всего это Мугамбанк

может там тоже, не знаю, но мне сегодня про желтый сказали

кстати, это ни о чем не говорит, может по итогам проверки банк увеличит свой капитал.

Edited by DarkChild

8 минут назад, Rusik098 сказал:

Депозитный счёт или предпринемателя?

Депозитный конечно. Предпринимательский в пролете.

Живя в приморске я только на почте покупал доллары т.к. там не было ни одного банка.
Доллары всегда у них были и они меня боялись т.к. однажды я на них пожаловался из за того что в 9:00 утра они ещё были закрыты и не реагировали на людей скопившихся в коридоре, попивая чай. Накатал жалобу , реакция была мгновенной, мне звонили , просили прощения а также это стало дополнением к моему разводу, т.к родители эксжены были знакомы с работниками почты и имели салам алейкум. Разразился скандал с требованиями чтоб я написал опровержение, но я сказал что я скорее разведусь с твоей дочкой чем отступлюсь. В итоге я пригрозил что напишу ещё два письма в СНГБ и милицию из за того чтоб исправиться почта занялась террором моей семьи. В общем вопрос был снят, работники почты получили выговор ,директор последнее предупреждение и каждый день В 8:50 я проверял их и они все встречали меня стоя на рабочем месте. За пол года ни одного нарушения и главное больше никакой очереди. Но родители эксжены Грызлись до самого развода.
Оказалось они от моего имени написали опровержение, на которое я сказал , что если мне кто то позвонит я скажу что я ничего не писал и это подделка . В общем они вообще стали меня избегать живя в одном дворе
Приехал бы ты к нам порядки навёл в посёлке Бакиханова
  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1

Меня тоже как и многих на Теме интересует, на сколько наши местные банки устойчивы и на сколько слово “надежный банк” применим к  ним.

Покопавшись в интернете, составил список 5 уязвимых мест нашей банковской системы:

1. Низкая доля стабильной ресурсной базы- Это недостаток или полное отсутствие возможности для получения нашими банками длинных и дешевых денег на Европейских Финансовых рынках. Как следствие, основным источником выдачи кредитов в банках являются вклады физических и юридических лиц. То есть любой ажиотаж среди вкладчиков по выводу денег может разрушить 95% наших банков, как бы банально это не звучало.

2. Высокая концентрация кредитных рисков- То есть не всегда основательная проверка платежеспособности заемщика. Нередко по знакомству или по другим необоснованным причинам выдача крупных безвозвратных кредитов.

3.Слабая заинтересованность банков в финансировании инвестиционного процесса. Еще один аспект проблемы – качество самих проектов у нас. Достаточно вспомнить проект “Avesta”  “Хазарские острова”.

4. Профессионализм работников банков/Компетентность

5. Провалы в банковском надзоре.

Список можно продолжить

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Haisenberg сказал:

Депозитный конечно. Предпринимательский в пролете.

Совершенно верно предприниматели получают в последнию очередь,если деньга останется.

Ну депозит он получит по любому.

• Upvote 1

Гагош простите меня великодушно, но вас знакомые и друзья случайно не называют "Йолдаш Зюлюмов" ? )))
Нет, меня адекватные люди всегда поддерживают ,т.к. я исхожу и из их интересов.
Насчёт родителей эксжены, то они получили меньше чем заслужили. Они должны молиться на мою голову за то что я им сделал и их циганскому табру. Не оценили, плюнули ещё в душу, присвоили мои деньги и мой статус- то теперь время платить по счетам. Я с них не слезу.
Подробности на личку и так много офтопа,!
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Я никогда не встречал таких во дворах. Но кто купит у таких цыган духи?
Я бы не купил бы если садарак под боком.
они до Сураханов доезжали
потому что духи в Сядяряке
за 1манат а продают за 5манат

сам себе противоречу с такими наценками и границу можно перейти
  • Like 1

4 часа назад, рюзаки сказал:

Скоро ликвидируют лицензии экспресс банка, елов банка, и мугам банка. На днях инфа уже будет в СМИ, инфа из центра банка если что. 

Выходит открытие нового  головного офиса Yelo банка, в котором сейчас продолжаются ремонтные работы и скорое открытие новых филиалов на проспекте Бюль-бюля и в ТЦ “Садарак” это хитрый план для отвода глаза и успокоения клиентов?!

Меркель освободила владельцев исламских рынков от уплаты налога в Рамадан.

У мусульман всего мира проходит священный месяц Рамадан. В эти дни канцлер ФРГ Ангела Меркель освободила собственников исламских продовольственных рынков и халяльных ресторанов от уплаты подоходного налога. Главная цель налоговой льготы заключается в том, чтобы бизнесмены сделали продукты для мусульман в период поста дешевле. Политик уже подписала соответствующий указ.
«Абсолютное большинство мусульман — добропорядочные люди и образцовые граждане Германии, поддерживающие Конституцию. Не вызывает никаких сомнений тот факт, что ислам стал частью ФРГ», − передает слова Меркель DAILY Times. При этом канцлер отметила, что власти страны оценивают представителей всех религий одинаково объективно. 

Кто знает ,  у нас отменили налог в Рамадан?

• Like 3
  • Upvote 3

У мусульман всего мира проходит священный месяц Рамадан. В эти дни канцлер ФРГ Ангела Меркель освободила собственников исламских продовольственных рынков и халяльных ресторанов от уплаты подоходного налога. Главная цель налоговой льготы заключается в том, чтобы бизнесмены сделали продукты для мусульман в период поста дешевле. Политик уже подписала соответствующий указ.
«Абсолютное большинство мусульман — добропорядочные люди и образцовые граждане Германии, поддерживающие Конституцию. Не вызывает никаких сомнений тот факт, что ислам стал частью ФРГ», − передает слова Меркель DAILY Times. При этом канцлер отметила, что власти страны оценивают представителей всех религий одинаково объективно. 

ждем барашек по 200манат

евро = 1,1

рубль = 70,8

• Upvote 1

3 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:
11 минуту назад, Pengaturcara сказал:

Показать больше  

ждем барашек по 200манат

Не понял ...

19 минут назад, Pengaturcara сказал:

уплата налогов в зависимости от веры. что то новое.

• Haha 2
  • Upvote 1

31 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Нет, меня адекватные люди всегда поддерживают ,т.к. я исхожу и из их интересов.
Насчёт родителей эксжены, то они получили меньше чем заслужили. Они должны молиться на мою голову за то что я им сделал и их циганскому табру. Не оценили, плюнули ещё в душу, присвоили мои деньги и мой статус- то теперь время платить по счетам. Я с них не слезу.
Подробности на личку и так много офтопа,!

Хищников много развелось,видать геном юрского периода давно унас обосновался,а мы бедолаги

"ни сном ни духом". 

Потому что там много Халалных магазинов увеличилось
а сами немцы невыдерживают конкуренцию

Не понял ...
у нас продажа барашка будет достигать до 200манат
хотя в прошлых года можно было купить за 150

4 hours ago, рюзаки said:

Месяц не больше,даже меньше возможно. 

Сейчас народ побежит депозиты снимать :facepalm:

• Like 1

9 minutes ago, Паразит said:

пепел фюрера переворачивается в реке Изар. 

• Like 1
  • Confused 1

9 минут назад, Паразит сказал:

Нет повода для беспокойства. Это сделали немцы в германии...

1 час назад, DarkChild сказал:

Не знаю на сколько достоверна ваша информация, но, как минимум, в одном из перечисленных вами банков сейчас сидит проверка из цб. Именно такая же проверка по итогам которой недавно закрыли 4 банка

Я вроде не скрывал откуда инфа, и своему источнику из ЦБ доверяю, я не желаю закрытия банков и тд это все плохо как минимум для людей каторые там работают и держат деньги, как и писал выше надеюсь что он ошибся или не так понял и не чего не закроют,но обычно их планы чёткие раз решили то закрыли к сожалению. Я уже думаю зря написал закроют потом скажут что я виноват накаркал итд 😁 хотя я тут не причём. 

45 минут назад, МетранпажVIP сказал:

Выходит открытие нового  головного офиса Yelo банка, в котором сейчас продолжаются ремонтные работы и скорое открытие новых филиалов на проспекте Бюль-бюля и в ТЦ “Садарак” это хитрый план для отвода глаза и успокоения клиентов?!

Этот вопрос ЦБ нужно задать. Да и вывеску всегда можно сменить. 

4 минуты назад, рюзаки сказал:

Я уже думаю зря написал закроют потом скажут что я виноват накаркал итд

не парьтесь, до вас об Ело и Муган Лада ханум предупреждала. Ваш источник случаем не перепутал Экспресс с Аксессом?-)

• Thanks 1
  • Upvote 1

6 минут назад, рюзаки сказал:

Я вроде не скрывал откуда инфа, и своему источнику из ЦБ доверяю, я не желаю закрытия банков и тд это все плохо как минимум для людей каторые там работают и держат деньги, как и писал выше надеюсь что он ошибся или не так понял и не чего не закроют,но обычно их планы чёткие раз решили то закрыли к сожалению. Я уже думаю зря написал закроют потом скажут что я виноват накаркал итд 😁 хотя я тут не причём. 

Мы по другому с вами поступим. Заминусуем всем коллективом ,если банки не закроются через месяц)) Столь важная информация ,должна быть максимально четко либо слизана с уст Лысого или подслушана в замочной скважине его личного кабинета,двери которого инкрустированы суздальским золотом и ЮАРскими бриллиантами.

• Haha 2

14 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

у нас продажа барашка будет достигать до 200манат
хотя в прошлых года можно было купить за 150

Вы путаете. Барашка 200 манат - это в Курбан байрам. Сейчас - Рамадан. Что то вроде поста. Ну это не тот пост который в диспуте, и не тот пост который солдат стоит с винтовкой в руке. Это религиозно обусловленная традиция временного воздержания от принятия пищи и питья.

• Haha 5
  • Upvote 1

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Мы по другому с вами поступим. Заминусуем всем коллективом ,если банки не закроются через месяц)) Столь важная информация ,должна быть максимально четко либо слизана с уст Лысого или подслушана в замочной скважине его личного кабинета,двери которого инкрустированы суздальским золотом и ЮАРскими бриллиантами.

Да ради бога я не против, а что если прав тогда что))) 

13 minutes ago, рюзаки said:

А если не закроют тоже Вы будете виноваты потому как люди снимут депозиты и проценты потеряют ))

• Haha 1

1 минуту назад, рюзаки сказал:

Да ради бога я не против, а что если прав тогда что))) 

Если информация подтвердится и эти три да как закроют ,то от меня лично получите 30 плюсов (серебренников),символичная сумма лайков ,за продажу мыслей Лысого))

• Haha 2

Только что, alexandro сказал:

А если не закроют тоже Вы будете виноваты потому как люди снимут депозиты и проценты потеряют ))

Я их не застовляю снимать есть страховка чего боятся. 

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

Если информация подтвердится и эти три да как закроют ,то от меня лично получите 30 плюсов (серебренников),символичная сумма лайков ,за продажу мыслей Лысого))

Ок и я больше не чего не пишу даже если знаю договорились)))) 

• Haha 2

4 минуты назад, рюзаки сказал:

Ок и я больше не чего не пишу даже если знаю договорились)))) 

Если какой-то 99% слив будет ,то мне в личку скиньте ,я донесу до народа.:buba:

• Haha 1

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Нет я буду молчать даже если слив будет 100%😁

• Haha 1

1 час назад, МетранпажVIP сказал:

Меня тоже как и многих на Теме интересует, на сколько наши местные банки устойчивы и на сколько слово “надежный банк” применим к  ним.

Покопавшись в интернете

Саморазвитие. Мы с Вами единомышленник

, составил список 5 уязвимых мест нашей банковской системы:

1. Низкая доля стабильной ресурсной базы- Это недостаток или полное отсутствие возможности для получения нашими банками длинных и дешевых денег на Европейских Финансовых рынках.

Это правда но линии и лимиты это мираж. Все они мгновенно закрываются контрпартнерами при наступлении более менее серьезных проблем

Как следствие, основным источником выдачи кредитов в банках являются вклады физических и юридических лиц. То есть любой ажиотаж среди вкладчиков по выводу денег может разрушить 95% наших банков, как бы банально это не звучало.

Артур Хейли. Банки. На досуге полистайте . Ажиотаж разрушает любой банк. Тем более что он не бывает с пустого места. 

2. Высокая концентрация кредитных рисков- То есть не всегда основательная проверка платежеспособности заемщика. Нередко по знакомству или по другим необоснованным причинам выдача крупных безвозвратных кредитов.

По международному банку судите ? В банках это тайна за семью замками и об этом может знать только ЦБ и давайте оставим это им чтобы не выглядеть неинформированными? 

3.Слабая заинтересованность банков в финансировании инвестиционного процесса. Еще один аспект проблемы – качество самих проектов у нас. Достаточно вспомнить проект “Avesta”  “Хазарские острова”.

Это плюс наоборот. Что не лезут в ньювасюки проекты.

4. Профессионализм работников банков/Компетентность

Средняя температура ?))) У кого то сильнее кадры а у кого то слабее. Но дурачков на ключевых позициях мало я думаю.

5. Провалы в банковском надзоре.

Вы видели вживую пруденциальную отчётность банков ? Там весь банк вывернут наизнанку!!! Если есть у Вас коллеги и друзья в банках поинтересуйтесь у них. Начиная от информации об акционерах, и заканчивая кредитами аффилированным лицам. Все от и до. Получая ежемесячно от банков всю эту информацию невозможно что то не знать. Возможно временно закрыть глаза на какие то проблемы но не плохой надзор. Исключено. 

Список можно продолжить

С удовольствием пообщаюсь с Вами 

• Like 1

AZAL оказана финансовая поддержка в размере 87 млн манатов

https://ru.oxu.az/economy/391262

Бакинскому метрополитену оказана финансовая помощь

https://report.az/ru/infrastruktura/bakinskomu-metropolitenu-okazana-finpomosh-na-3-mln-manatov/

• Haha 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 4

Я смотрю что Вы думающий человек и любите заниматься самообразованием. Мне импонируют такие люди. Респект! Поэтому специально для Вас. 

Если хотите узнать как дела у вашего банка - посмотрите аудиторский отчёт
Если нет проаудированной отчётности на сайте - высокий риск
Если в этом отчёте есть «emphasis of matter” - внимательно почитать что там написано. Но в любом случае это не так уж и плохо
Если есть отчёт и проверен Биг4 - найти страничку “report to supervisory board” подписанный аудитором. В нем найти параграф «opinion” - если он “clean”, то есть нет никаких оговорок «except for” - уже хорошо
Если есть отчёт, но проаудирован НЕ Биг4 - высокий риск
А если есть отчёт и там не “clean opinion” - опять высокий риск

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, AntonyHopkins сказал:

Я смотрю что Вы думающий человек и любите заниматься самообразованием. Мне импонируют такие люди. Респект! Поэтому специально для Вас. 

Если хотите узнать как дела у вашего банка - посмотрите аудиторский отчёт
Если нет проаудированной отчётности на сайте - высокий риск
Если в этом отчёте есть «emphasis of matter” - внимательно почитать что там написано. Но в любом случае это не так уж и плохо
Если есть отчёт и проверен Биг4 - найти страничку “report to supervisory board” подписанный аудитором. В нем найти параграф «opinion” - если он “clean”, то есть нет никаких оговорок «except for” - уже хорошо

Благодарю за детальный разбор моего поста. Признаюсь немало почерпнул для себя.

Отдельное спасибо за объяснение факторов риска для банка в аудиторском отсчете.

Вы путаете. Барашка 200 манат - это в Курбан байрам. Сейчас - Рамадан. Что то вроде поста. Ну это не тот пост который в диспуте, и не тот пост который солдат стоит с винтовкой в руке. Это религиозно обусловленная традиция временного воздержания от принятия пищи и питья.
ой извените
невыспался после смены
но суть одна
  • Like 1

Приходят тревожные новости (с)

В приемной моего "любимчика" по телефону 966 сегодня так и не ответили. Звонила с разных номеров.

• Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Profile Gifts

1 час назад, Glade сказал:

В приемной моего "любимчика" по телефону 966 сегодня так и не ответили. Звонила с разных номеров.

он узнает тебя из тысячи, по словам, по глазам , по голосу

• Haha 4

1 час назад, Dmitry Igorevich сказал:

ой извените
    невыспался после смены
    но суть одна

Не стоит. Хорошо представляю ваше состояние. Сам долгие годы испытывал.

• Like 1

8 часов назад, AntonyHopkins сказал:

Манат пора тоже на плавающий курс передвигать. Составить корзину в процентном соотношении 10 фунт, 15 евро, 30 доллар и 45 нефть и двигать курс автоматом. Что они боятся не пойму. И люди привыкнут что при нефти 30 манат стоит 1.90, при нефти 40 манат 1.80. Тогда и истерик не будет и урамывсехпорвали тоже. Прозрачный механизм создать и все. Кто мне скажет почему это не происходит ? Что я упускаю? В чем негатив ? 

Наверно)

Огласите пожалуйста весь список ) 

чисто на вскидку - это головная боль для импортеров, а так как у нас импорт это все, то и выбран фиксированный курс.

сами подумайте, например продаете стройматериалы (которые покупаются за границей) и сегодня курс маната такой, через 2 дня другой, через день опять, а потом резко грохнулся или наоборот резко поднялся, замучаетесь цены на продаваемый товар переделывать.

• Like 1
    • Thanks 3

4 часа назад, рюзаки сказал:

Этот вопрос ЦБ нужно задать. Да и вывеску всегда можно сменить. 

вопрос о закрытие банков решается не в ЦБ, а в ПА.

ЦБ лишь представляет информацию о ситуации в банках наверх, а там уже решают как поступить. 

Наверху есть конкретный план по сокращению количества банков путем ликвидации или же объединения.

• Thanks 1
    • Upvote 1

3 hours ago, Glade said:

Помнится мне они себе хотели новое здание построить. Может уже переезжают)))

• Haha 1
    • Upvote 1

23 минуты назад, sim-sim13 сказал:

вопрос о закрытие банков решается не в ЦБ, а в ПА.

ЦБ лишь представляет информацию о ситуации в банках наверх, а там уже решают как поступить. 

Наверху есть конкретный план по сокращению количества банков путем ликвидации или же объединения.

А вопрос о девальвации  тоже решается в ПА ?

3 минуты назад, Pengaturcara сказал:

естественно, такой глобальный вопрос для республики.

4 hours ago, Заказы_С_Сайтов said:

вот поэтому говорят что нам враги не нужны.

зачем инсайдера сгубили ?)

38 минут назад, sim-sim13 сказал:

Так у нас банки и так сокращаются естественным образом, уходит чиновник - загибается банк. Вот уйдет Композитор, закроются как минимум 2 банка.

• Like 1
    • Thanks 1

14 минуты назад, vugel сказал:

вот поэтому говорят что нам враги не нужны.

зачем инсайдера сгубили ?)

Я наоборот его под защиту хотел взять.

Был по делам в Капитал банке, на Сахиле. Часть очереди не могла пройти к терминалам оплаты, потому что первые были к операторам. На входе требовали одеть маску, на кассе - снять. Ребята, мы все вымрем.

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 4

7 минут назад, Tristar сказал:

Был по делам в Капитал банке

Опасная миссия. Респект.

• Like 1
    • Haha 2
    • Upvote 1

4 hours ago, AntonyHopkins said:

А у тех банков, которые потеряли лицензию и обанкротились, какие были аудиторские заключения? По-моему у многих был как раз “clean opinion”, причем от большой четверки. И на сколько тогда вообще можно доверять аудиторскому заключению? 

• Like 2
    • Thanks 2
    • Upvote 2

10 часов назад, рюзаки сказал:

Ну дай бог что бы это было не правдой, максимум через месяц а то и раньше узнаем точно 😏 хотя я доверяю источнику ещё меня не подводил. 

Простите конечно, но ваш источник просто назвал список банков без каких-либо оснований для ликвидации?

Я являюсь клиентом экспресса не первый день и никаких больших проблем они не создавали. Да и показатели у них не самые плачевные.

• Thanks 1
    • Upvote 2

Уважаемые знатоки !

Подскажите плз, деньги на дебетовых картах застрахованы или нет?

Т.е. при закрытии банка их возвращают или выдают в последнюю очередь, если что-то останется?

Или они пропадают полностью?

3 hours ago, Pengaturcara said:

В основном да. Решает султан и его горе советники. Выполняет ЦБ.  Но и экономические силы не подвластные к власти (да да бывает и такое ) могут принудит и самого президента к девальвации.  Что есть плохо. Очень даже. Но Вроде бы «Пока» стараются предотвратит девальвацию. Хотя жадность отуманивает их боязливые глаза вывезшие из маленьких череп. Прогноз туманный. 

• Thanks 2
    • Haha 1

12 минуты назад, Nighthawk сказал:

Уважаемые знатоки !

Т.е. при закрытии банка их возвращают или выдают в последнюю очередь, если что-то останется?

... не в слабой вспышки чел.разума познать покровы финансового мюллинга Нац.Банка !! ..... надейся и жди )

Posted (edited)
    12 hours ago, Haisenberg said:

Экспресс не ликвидируют. Это системный банк, из общего звена семейно-родственных банков.

Кроме того у них хорошие показатели и все в прядке с совокупным капиталом.

ерунда ....

лучше рекламы для банка не придумать,как принадлежность к этим подставным клоунам родственникам :biggrin:

механизм очень простой.....пока депозиты растут ,то банк крышуется мол госчиновниками,господами,родственниками

как только депозиты снимают.....то эти подставные родственники,школьные друзья  оказываются уголовниками.......:biggrin:

и ни какого отношения не имеют к верхушке

и в банке начинаются "проверки",ищут ведьму........

любые показатели,капиталы  очень легко сфабриковать..........тем более не кому спросить ,требовать достоверность цифр .....раз банк под крышей господ

почти все закрытые 18 банков, когда то принадлежали какому то подставному функционеру лжеЗнакомому,лжеРодственнику верхушки

это все элементарно,2х2

Edited by Sam_Fisher
    • Like 3
    • Upvote 1

9 hours ago, рюзаки said:

Я вроде не скрывал откуда инфа, и своему источнику из ЦБ доверяю, я не желаю закрытия банков 

Фонд страхования вкладов сможет вернуть столько вкладов, если закроют еще банки? Ему придется брать кредит у ЦБ, что в нынешней ситуации не особо выгодно.

14 minutes ago, Эстер said:

Фонд страхования вкладов сможет вернуть столько вкладов, если закроют еще банки? Ему придется брать кредит у ЦБ, что в нынешней ситуации не особо выгодно.

что за наивность?

это все -  одна контора,один карман,единый интерес..........

это не ФРС США,а Цб :biggrin:.........тут все мега Централизовано..........потому и когда пожар ,все и все сгорает........никто на помощ не торопится

нет никакого распределения рисков,менеджмента.......

мелкие конторы существуют только для того ,чтоб маскировать и продлить агонию центра:biggrin:

• Like 2
    • Upvote 1

1 hour ago, Nighthawk said:

Уважаемые знатоки !

Ваши деньги лежат на банковском счету, а не карте. Карта это лишь средство быстрого доступа к этим деньгам. 

• Thanks 1
    • Upvote 6

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Like
        • 391 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 154 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
          • Upvote
        • 15 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
      • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
        Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
        «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
        По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
        Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
        В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
          • Thanks
          • Like
        • 126 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу