Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
20 часов назад, Rusik098 сказал:
Я как человек имеющий пропуск.В неделю один раз еду в район к семье и ни разу не видел, чтобы таксисты 
там промышляли свою деятельность?

Ребята из зала каждый день едут туда и обратно и знают как. Например приехать их гаджигабула стоит 40 манат. Из Масаллы на человека 10 манат.

20 часов назад, Terna сказал:
Разрешение нужно?у меня нет его,но я с удовольствием свалила бы в район,не дожидаясь когда нас снова закроют по домам.Надоел этот коронацирк.

Спокойно можете ! Найдите подходящего таксишника который вам устроит это

20 часов назад, Rusik098 сказал:
Я еду в направлении Баку- Хачмаз.Пост на 55кмпосле посёлка Гаджи Зейналабдин Тагиева,
контроль стогий.Таксистов там нет!

Есть обход

Сами пихаем в их карманы деньги,а потом дружно удивляемся почему этот редиска берет

взятки.Понять логику местного феодала трудно?

• Like 2

57 минут назад, Der Beobachter сказал:

К сожалению, многие не понимают истинные смысл и причины нынешних трансформаций. Теневая экономика, в том числе и на таможне, служила инструментом для накопления капитала у власти и тотального контроля всех остальных игроков рынка. Сначала создаются условия, когда по-белому работать просто нерентабельно, приручают рынок к этим условиям, а потом, бац!, заставляют всех выйти из тени. Таким образом душат рынок, выводят мелкий и средний бизнес из игры, причём делают это на совершенно законных основаниях! Остаются только крупные игроки, т.е. люди, которые эти же законы и принимают.

Обеление таможни и другие позитивные на первый взгляд изменения служат не становлению правового государства, а делают рынок более несвободным, более сосредоточенным в одних руках. То же самое касается ограничений на покупку валюты: вроде бы делается для благих целей, но результатом станет контроль и ограничение свободы.

Резюмируя, сегодня происходит попытка транформации государства из частично-правового—частично-свободного в правовое—несвободное. Результатом станет государство с моделью СССР в экономике, и моделью восточных монархий в политике.

В Германии государство входит в капитал многих компаний по примеру Азала, ФРС использует бармаг, Все начали копировать модель поведения местных властей, и весь ваш пост пронизан завистью...

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

21 час назад, Haisenberg сказал:

Есть. Возможно какая то чешская фирма или физ.лицо которое сделало оплату на счёт этого товарища в Чехии, послала запрос в свою налоговую на возмещение НДС, так как он нерезидент, и должен уплатить НДС из полученной суммы у себя на родине. Чешская фирма руководствуется намерением избежать двойного налогообложения . Чешская налоговая в свою очередь послала запрос к нам, и спросила Мамед у вас на учёте? НДС с такой то суммы платил? Если да нам нужно подтверждение. Моя версия. 

Просто если на чешский счёт никто ничего не платил, вряд-ли обнаружилось бы существование такого счета. 

Нет,никто ему на счет деньги не переводил. При открытии счета он сам небольшую сумму положил. 

5 часов назад, seldom73 сказал:

Я не слежу за тем как шифруется Самый. Если вы отследили его ники, прошу озвучить их чтобы и мы знали кто там пишет. Смысл прятаться под другими никами? Он имитирует себе группу подержки?

Конечно он появился уже с минусами)

• Like 2
  • Haha 8
  • Downvote 1

16 минут назад, ROMA 066 сказал:

Нет,никто ему на счет деньги не переводил. При открытии счета он сам небольшую сумму положил. 

Значит сама чешская сторона, запросила сведения. Сейчас очень строго со счетами нерезидентов. Просто так с улицы зайти и открыть счёт нашему гражданину практически нереально. 

• Upvote 1

3 часа назад, Fuad6 сказал:

Да. Я тоже заметил что курс доллара все таки падает ... наверх. 😃 благо есть альтернативная валюта ... называется манат! 

Да вы не так смотрите переверните монетор и будет счастье 🤣

• Thanks 1

ЦБ спрогнозировал волну дефолтов :algish:

Частота дефолтов у ресторанов, ритейлеров и владельцев коммерческой недвижимости увеличится в 2-3 раза. » Подробнее
банковскую систему ожидает волна дефолтов у компаний из пострадавших от пандемии секторов
Уровень неплатежеспособности ритейлеров, владельцев коммерческой недвижимости, общепита и гостиниц подскочит в 2-3 раза.
Максимальный уровень дефолтов - 11-13% - ждет гостинично-ресторанный бизнес. Объем безнадежных долгов в секторе может утроиться.
До 9-10% вырастет доля дефолтов среди заемщиков из сферы торговли и производства товаров не первой необходимости. Это также в 2-3 раза выше условно «нормального» уровня. В тяжелом положении оказались компании, имеющие валютный долг, но не получающие никакой валютной выручки, отмечает ЦБ: помимо сжатия экономики по ним ударит падение рубля, которое увеличит стоимость обслуживания задолженности.
Речь идет в первую очередь о «компаниях, осуществляющих операции с недвижимым имуществом».

• Thanks 1

17 minutes ago, МетранпажVIP said:

Prezident «Paşa Holdinq»i təriflədi – «İŞİNİ GÖRÜR, ÖZÜNÜ REKLAM ETMİR»

https://fed.az/az/dovlet/prezident-pasa-holdinqi-terifledi-isini-gorur-ozunu-reklam-etmir-81347

то есть ......лидер теневой экономики?:blink:если работает без шуму и пыли

• Haha 2

Posted (edited)
2 часа назад, AntonyHopkins сказал:

Человек знает оборот свойственный типично русскоязычному человеку "зря, ой, зря" и специально неграмотно пишет "канец", "вопще"))))) От кого Вы так неумело прячетесь ? Я понимаю что здесь все инкогнито но зачем под чушку косить ?)))

Что бы из толпы не выделяться))) я не про вас а в масе))) да и вон чушки то все на вязифя мая тоже хотеть вязифя 🤣🤣🤣

P. S Вам плюс от меня))) вы первый кто понял что я специально))) 

Edited by рюзаки
  • Facepalm 1

10 часов назад, HGH сказал:

Доля ВИЭ в электроэнергетике ФРГ впервые превысила 50 процентов

Ветер, биогаз и солнце стали в Германии в 1-м квартале 2020 года главными энергоносителями, роль угля стремительно падает. Его крупнейший поставщик на немецкий рынок - Россия.

Возобновляемая энергетика впервые произвела в Германии больше электроэнергии, чем традиционная. В 1-м квартале 2020 года возобновляемые источники энергии (ВИЭ) обеспечили свыше половины всего выработанного в стране электричества: 51,2%. Об этом сообщило 28 мая Федеральное статистическое ведомство ФРГ (Destatis).

http://turan.az/ext/news/2020/5/free/Worldwide/ru/124410.htm

а на сколько упало производство электричества по сравнению с первым кварталом 2019 года?

45 minutes ago, ROMA 066 said:

может он отсюда на свой счет зарубежом деньги клал? С чехией обмена вроде не произошло пока.

• Thanks 1

В Амриге наступил постапокалипсис, кадры просто супер :diablotin: реально 

• Upvote 3

25 минут назад, bongo сказал:

может он отсюда на свой счет зарубежом деньги клал? С чехией обмена вроде не произошло пока.

Нет,там.

19 минут назад, bongo сказал:

Дело не в этом. У меня был счёт в Латвийском банке. Они постоянно запрашивали у меня род деятельности, почему держу счёт в Европе, получаю ли доход в Европе, плачу ли налоги у себя итд итп. Постоянно ссылались на всякие директивы ЕЦБ по борьбе с терроризмом, преступными деньгами, отмыванием итд. Я постоянно отбивался от них. Но потом в один момент я понял что следующим шагом будет запрос в нашу налоговую. Плюс наша страна подписала это соглашение. Решил закрыть с концами. Так и поступил.  Я к чему это рассказываю, любой счёт в любом европейском банке на имя резидента из стран бывшего союза постоянно вызывает вопросы и является предметом постоянного мониторинга и проверок. Можно долго гадать что произошло с товарищем Ромы, но я более чем уверен что был запрос от Чехии. Для этого вовсе не обязательно двустороннее соглашение. Мой собственный пример выше это подтверждает. 

• Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1

Нефтяной гигант Chevron намерен сократить 15% персонала по всему миру

Baku/29.05.20/Turan: Chevron Corp сократит от 10% до 15% сотрудников во всем мире в рамках продолжающейся реорганизации второго по величине американского нефтепроизводителя.

Компания ранее уже объявила о снижении расходов на 30% в 2020 году и об увольнении некоторых сотрудников по собственному желанию на фоне резкого падения цен на нефть и снижения спроса на топливо из-за пандемии коронавируса.

https://turan.az/ext/news/2020/5/subsc/energy news/ru/124416.htm

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

16 минут назад, RedMi сказал:

Как будто в бутова 🤣

7 часов назад, Жеглов. сказал:

так бы и написали с самого начала. что есть исключения, а не после моего примера.

Какие исключения где есть? Вы любите белое чёрным называть и наоборот.

• Thanks 2

15 minutes ago, Haisenberg said:

Дело не в этом. У меня был счёт в Латвийском банке. Они постоянно запрашивали у меня род деятельности, почему держу счёт в Европе, получаю ли доход в Европе, плачу ли налоги у себя итд итп. Постоянно ссылались на всякие директивы ЕЦБ по борьбе с терроризмом, преступными деньгами, отмыванием итд. Я постоянно отбивался от них. Но потом в один момент я понял что следующим шагом будет запрос в нашу налоговую. Плюс наша страна подписала это соглашение. Решил закрыть с концами. Так и поступил.  Я к чему это рассказываю, любой счёт в любом европейском банке на имя резидента из стран бывшего союза постоянно вызывает вопросы и является предметом постоянного мониторинга и проверок. Можно долго гадать что произошло с товарищем Ромы, но я более чем уверен что был запрос от Чехии. Для этого вовсе не обязательно двустороннее соглашение. Мой собственный пример выше это подтверждает. 

убедили 😉

• Upvote 1

Posted (edited)
1 hour ago, sim-sim13 said:

а на сколько упало производство электричества по сравнению с первым кварталом 2019 года?

Всего на 6.6%. А производство возобновляемой энергии выросло на 15% (ссылка).

grafik.thumb.png.57e638f1ebd5d0917b19064d41fa893f.png

Могу ошибаться, но мне кажется, в последнее время в Европе участились разговоры о возобновляемой энергии. Причём если раньше делали акцент на экологию, теперь больше на энергобезопасность.

Edited by Der Beobachter
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

32 minutes ago, Haisenberg said:

Это вы еще в хорошее время открывали. Сейчас почти нереально открыть счет нерезиденту в ЕС, даже при наличии полностью белого дохода на Родине.

Везде хотят доказательство тесных связей со страной. К примеру недвижимость, или бизнес ориентированный исключительно на местный рынок.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2 hours ago, Rusik098 said:

Сами пихаем в их карманы деньги,а потом дружно удивляемся почему этот редиска берет

когда я говорю что надо перестать воровать тут некоторые несознательные товарищи начинают шутки прибаутки псиать и друг друга плюсовать. а если копнуть поглубже - из 10 этих же самых шутников 9 окажутся самыми что ни на есть беспредельщиками и рющвятхорами. а на теме рвут на себе рубаху - мол грабют плохие чиновники, житья от них нету))).

38 minutes ago, F.F. said:

Какие исключения где есть? Вы любите белое чёрным называть и наоборот.

нам больше говорить не о чем - отправляйтесь как вы в игнор лист. 

3 hours ago, Der Beobachter said:

Обеление таможни и другие позитивные на первый взгляд изменения служат не становлению правового государства, а делают рынок более несвободным.

вот это да, даже обеление таможни умудрились покрыть грязью...

причем если большинство таких "мыслителей" я игнорирую, то от вас, такого умного человека слышать такое несклоько странно.

не может быть что бы вы не видели ничего положительного в таком процессе. единственное что может быть - вы шутите или же у вас какие-то личные счеты с исполнителями этого процесса или какими-то таможенниками.  

• Upvote 2

13 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Это вы еще в хорошее время открывали. Сейчас почти нереально открыть счет нерезиденту в ЕС, даже при наличии полностью белого дохода на Родине.

Везде хотят доказательство тесных связей со страной. К примеру недвижимость, или бизнес ориентированный исключительно на местный рынок.

Да я открывал в 2008. И даже тогда меня тапшанули другу директора департамента банка. 

Сейчас кроме Турции и Грузии нашему брату счёт открыть нигде нереально. Да и в США можно по тур.визе но не во всех банках. И то это будет совковый вариант с чековой книжкой и без всякого интернет банкинга. И все равно через какое то время там тоже начнут вас шерстить. 

• Thanks 2
  • Upvote 3

Сегодня объявили масочный режим, и сразу в аптеке стали продавать по 5 штук на руки.  Буквально вчера пачками по 50 от толкали. Эта страна неисправима. 
Притом сами и твердили что маска это как тюремная решётка для комара

Год крысы ! Крыса всегда ищет выход чтоб выжить. Например если у бурундука закончились запасы он находит ветку рогатку и вешается. Крыса выживает в самых ужасных условиях.
Кто же виноват что вирус на их ограничения не влияет и их методы не спасают.
Я ведь буквально вчера писал что все методы борьбы с вирусом рассчитаны на предание денег! Когда они закончаться закончиться и их время и вирус исчезнет как бы
  • Upvote 3

15 minutes ago, Haisenberg said:

Да я открывал в 2008. И даже тогда меня тапшанули другу директора департамента банка. 

Сейчас кроме Турции и Грузии нашему брату счёт открыть нигде нереально. Да и в США можно по тур.визе но не во всех банках. И то это будет совковый вариант с чековой книжкой и без всякого интернет банкинга. И все равно через какое то время там тоже начнут вас шерстить. 

в России можно

• Thanks 1

А что если открыть депозитный счёт в Турции и в турецком банке

13 minutes ago, Qaqosh81 said:

Например если у бурундука закончились запасы он находит ветку рогатку и вешается

Уже доказано, что бурундуки не вешаются. Это была ошибка. Так что все могут найти выход если захотят.

• Like 1

1 час назад, RedMi сказал:

Завтра объявят, что виновник беспорядков Путин со своими ботами😂

8 минут назад, !REVENGE! сказал:

На самом деле да, хоть и странно звучит. Напомнило случай с Чичваркином, когда все фирмы в Москве привозили товар серым путем. Когда пришел очередной товар на несколько миллионов, ему сказали, или платишь определенную сумму, или работаешь по белому. А работать по белому тогда значило стать банкротом. 

А теперь вопрос по белому, работать по белому надо, никто тут не будет спорить, НО, платить 36% товар (+ всякие еще пошлины и комиссии) не слишком ли много? Получается ноутбук который стоит 1000 баксов в Америке, тут будет стоить болше 1500$ белым путем. Не много ли? Я считаю и растаможку и доставку и хлеб продавца.

Возьмем в пример Айфон 11. В Москве он стоит в аппл сторе 60 000 рублей вместе с налогами, что делает 850$

https://www.apple.com/ru/shop/buy-iphone/iphone-11/дисплей-6,1-дюйма-64гб-белый

и в Баку, в алмасторе, за 1889 манат, что делает 1100$.

https://almastore.az/iphone/iphone-11/iphone-11-64-gb-qara-mwlt2rma

Разница в 250$. 250$!!!! Теперь скажите, обычный покупатель будет покупать серым путем, или официально в магазине?

В РФ из Китая ближе чем в Баку )

1 minute ago, Паразит said:

В РФ из Китая ближе чем в Баку )

Ну если лететь Азалом:))) на айфон 250$ в одну сторону:))

• Haha 3

Posted (edited)
12 minutes ago, !REVENGE! said:

Разница в 250$. 250$!!!! Теперь скажите, обычный покупатель будет покупать серым путем, или официально в магазине?

Оформление emai как раз в 250 и обойдется. Если не больше. 

Edited by Miriel
  • Like 2

Posted (edited)
5 minutes ago, Miriel said:

Оформление emai как раз в 250 и обойдется. Если не больше. 

100 манат стоит регистрация imei, или 120., именно для айфона 11

Edited by !REVENGE!
  • Like 1

Posted (edited)
5 minutes ago, !REVENGE! said:

100 манат стоит регистрация imei, или 120..

Цена регистрации же вроде от цены телефона зависит.  Или 120 это максимум?

После вашей редакции увидела)

Edited by Miriel
  • Like 1

52 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
3 часа назад, Haisenberg сказал:
Сегодня объявили масочный режим, и сразу в аптеке стали продавать по 5 штук на руки.  Буквально вчера пачками по 50 от толкали. Эта страна неисправима. 

Притом сами и твердили что маска это как тюремная решётка для комара

Нужно брать FFP2 ,а лучше FFP3,если найдёте?

3 minutes ago, Miriel said:

Цена регистрации же вроде от цены телефона зависит.  Или 120 это максимум?

После вашей редакции увидела)

image.thumb.png.e1cdd8846e4f02074ddde06f53563b06.png

• Like 1
  • Thanks 3

16 минут назад, !REVENGE! сказал:

Ну если лететь Азалом:))) на айфон 250$ в одну сторону:))

А если бута))) 

46 минут назад, Qaqosh81 сказал:

А что если открыть депозитный счёт в Турции и в турецком банке

Вы наверное продали свою долю в сядяряке?Купите Юань в будующем будет ход гедян валюта

не хуже $.

8 minutes ago, !REVENGE! said:

image.thumb.png.e1cdd8846e4f02074ddde06f53563b06.png

Интересно они его по цене нашего магазина будут считать?  Разница в 50 манат выходит.

1 час назад, seldom73 сказал:

Завтра объявят, что виновник беспорядков Путин со своими ботами😂

Трамп уже обвинил своих конкурентов перед выборами.

3 часа назад, sim-sim13 сказал:

пром производство 17 или 18 мес в отрицательной зоне при сравнении одинаковых месяцев разных годов

7 минут назад, Der Beobachter сказал:

Жеглов, не обращайте внимания на мои писанины. Они не несут никакой смысловой нагрузки. Я пишу исключительно для того, чтобы набрать 500 постов и получить наконец-то доступ в интимку. Больше меня ничего не интересует. Берегите свои и мои нервы, и просто игнорируйте меня.

Вы обломаетесь как и я, там только один флуд(

• Haha 4
  • Confused 1

12 minutes ago, Der Beobachter said:

Жеглов, не обращайте внимания на мои писанины. Они не несут никакой смысловой нагрузки. Я пишу исключительно для того, чтобы набрать 500 постов и получить наконец-то доступ в интимку. Больше меня ничего не интересует. Берегите свои и мои нервы, и просто игнорируйте меня.

А может и тему о манате в интим раздел перевести? Ведь есть же что-то общее...🙃

• Haha 6

2 hours ago, anak said:

Женщина-красавчик и непременно заслуживает всякого уважения от всех народов!!

FB_IMG_1590771509647.thumb.jpg.3a2e0126dc58d263e2a7615e0d1caaa7.jpg

Чиновники прочтут и скажут «у неё Бабушка армянка». Даёт вредные советы. 🤦‍♂️

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, anak сказал:

А может и тему о манате в интим раздел перевести? Ведь есть же что-то общее...🙃

Отпадут новенькие клоны, и можно будет постить легально сиськи. Я за) 

• Haha 3

21 minutes ago, Der Beobachter said:Оказывается, последные 10 дней наша доблестная полиция всё же не сидела без дела и аресты продолжались полным ходом!

grafik.thumb.png.7cc3262d450bbbfa626130d3198c76ed.png

Если иностранного вируса не могут арестовать, приходится арестовать своих. 😉

• Like 3

21 minutes ago, Der Beobachter said:

Там Вы и встретите Самого

• Haha 5

Число активных буровых установок – 222 (предыдущее 237)

Общее количество буровых установок в США – 301 (предыдущее 318)

• Thanks 1
  • Upvote 3

2 часа назад, anak сказал:

Тут вроде писали, что нас читают. Поставлю тогда как отличный пример, может и это прочтут и задумаются...

Президент Хорватии
 Она заявила:
 # - Мы не будем брать взаймы у Всемирного банка, даже если мы умрем с голоду.
 Следовательно
 # Продано (частный президентский самолет)
  # 35 Мерседес машины для перевозки министров
 # Ее доходы были депонированы в государственную казну
 # Отказалась продавать и размещать стратегические институты государственного сектора
 # Она снизила свою зарплату до (30%), чтобы она равнялась средней зарплате широкой публики
 # Отменены бонусы и стимулы министров и дипломатического корпуса
 # Посольства, консульства и представительства ее страны за рубежом сократили масштабы расточительства и обеспечили СКВ
 # Отменены налоги на людей с низким доходом
 # Я боролась с коррупцией во всех государственных департаментах

Женщина-красавчик и непременно заслуживает всякого уважения от всех народов!!

FB_IMG_1590771509647.thumb.jpg.3a2e0126dc58d263e2a7615e0d1caaa7.jpg

ЗНАКОМЬТЕСЬ, 13 САМЫХ КОРРУМПИРОВАННЫХ СТРАН ЕВРОПЫ

5-е место досталось Хорватии – 48 баллов. Оценка этой страны по индексу восприятия коррупции ухудшилась на один пункт.

https://1prof.by/news/ekonomika-i-biznes/znakomtes-13-samyh-korrumpirovannyh/

Хорватия: сарказм против коррупции

Коррупция остается одной из основных проблем Хорватии, страна входит в число 13 самых коррумпированных европейских государств.

Согласно докладу Европейской партии зеленых, из-за коррупции Хорватия ежегодно теряет более 9,35 миллиарда долларов, что составляет примерно 13,5 процента ВВП.

Дарио Юричан, теперь известный как Милан Бандич, считает, что его саркастическая поддержка коррупционной деятельности привлечет внимание к проблеме. В прошлом году хорватское подразделение Transparency International отметило, что коррупция разрушает страну, но «средства противодействия ей отсутствуют».

https://www.occrp.org/ru/daily/10721-croatia-sarcasm-against-corruption

Posted (edited)

Дед пресс конференцию провел, кратко, Говорит Китай - я твой дом труба шатать буду, и Гон Конг шатать буду, ВОЗ шатать буду. Короче год високосный (с)

Edited by Паразит
  • Like 2
  • Haha 2

Я бы не стал так сгущать краски. Если можете доказать легальность денег и уплату налогов, то почти в любой европейской стране и штатах можно открыть счёт. В крайнем случае нанимаете адвоката и за небольшую сумму он вам поможет.

Это не говоря о тех кто за деньги оформит все необходимые бумаги доказывающие легальность ваших денег, вывезет в нужную страну и откроет вам счёт. Так чиновники и выводят свои средства
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 184 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 156 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 16 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу