Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Только что, Жеглов. сказал:

в ваших словах есть противоречие - то вы обращаетесь ко мне с тем чтобы я задал вопрос, то говрите что ответ нельзя писать.

если ответ не можете писать зачем задавать вопрос, на который заведомо не можете дать ответ?

выдают - моей знакомой выдали. ей самой и двоим детям. мужу отказали - сказали что на его имя есть квартира.

хотя моей родственнице на имя которой есть квартира 190 манатов выдали. 

исходя из вашей логики получается что у нас правительство все же справедливое, раз уж выдали пособие на нескольких членов семьи)))

товарищ пишет, что делая сравнение, не надо подсовывать ложные доводы. 

ясное дело что мы проигрываем Японии в сравнении, зачем же добавлять в это сравнение лживую информацию?

для сравнения скажу так - Аргентина выиграла Англию со счетом 8-1, зачем же аргентинцам при таком разгромном счете дополнительно имитировать нарушение и "зарабатывать" пенальти?

еще раз повторю - я ЗА справедливую и объективную критику, но ПРОТИВ подложных, фальсифицированных доводов.

Вашим знакомым выдали детям потому что эти дети уже совершеннолетние и то что они живут с родителями не стали уточнять. Но если бы рассматривали как члены одной семьи им бы не выдали   В этом и есть противоречие и идиотизм нашего правительства: холостой парень лет 20, может и не учился и не работал никогда может получает эти несчастые 190 манат, и семья из 4-5 человек с 2-3 малолетних детьми тоже 190- больше нельзя. На одного 190 и на 4-5 190. Вы как считаете, как у них с логикой и с арифметикой? 

• Like 2
  • Upvote 3

4 часа назад, Caldogno сказал:

Обычная спекуляция и сотрясение  воздуха. Сами же признают, что введение отрицательных ставок, это не базовый сценарий, то есть допускают такую возможность лишь теоретически, а на практике все понимают, что в ближайшее время ни отрицательных ставок, ни тем более падения доллара не будет. Доллар - не манат, чтобы вдруг «резко» обвалился. Да, скорее всего будет ослабление доллара по отношению к основной валютной корзине, но речь не идет о падении на 20-30% даже при худшем сценарии. 

У ФРС в рукаве еще много козырей, прежде чем дело дойдет до отрицательной ставки. Чтобы у Вас было понимание масштабов возможностей ФРС, вот таблица, которая показывает какая часть фондов и кредитных линий, выделенных ФРС в качестве помощи экономике использована по состоянию на конец мая (темно синий цвет). Этих средств хватит на спасение всей планеты и еще останется на покупку Венгрии, в качестве бонуса.

AAAAAFE3-5E48-47FE-9963-1906D6069B24.png

опа до ноября хотелки демов. хватит ресурсов на это или нет пока вопрос.

Posted (edited)
11 minutes ago, F.F. said:

Вашим знакомым выдали детям потому что эти дети уже совершеннолетние и то что они живут с родителями не стали уточнять. Но если бы рассматривали как члены одной семьи им бы не выдали   В этом и есть противоречие и идиотизм нашего правительства: холостой парень лет 20, может и не учился и не работал никогда может получает эти несчастые 190 манат, и семья из 4-5 человек с 2-3 малолетних детьми тоже 190- больше нельзя. На одного 190 и на 4-5 190. Вы как считаете, как у них с логикой и с арифметикой? 

так бы и написали с самого начала. что есть исключения, а не после моего примера.

кто знает, когда начнет работу Сядяряк и Бина. родственник хочет купить люстру. 

17 minutes ago, Evol said:

Потому что вы вроде взрослый человек наивные вопросы задаете. Пирамида воровства. Все ворованное идет наверх до пика. Легко и просто) кто это остановит?) 

почему обелили таможню если все происходит так как вы говорите? 

Edited by Жеглов.
  • Facepalm 1

Я же говорю,чтобы не сдохли с голоду)))а все остальное не их проблемы.

Помнится ,когда-то был у меня один клиент,молодой парень отучился в Испании,устроился там на работу в турфирму.Объездил полмира.Он мне однажды говорил —вот вы нашу страну критикуете,а вот был я в Бразилии.Вы бы ,говорит,видели как там люди живут !Из картона себе жилища строят.Нищета)))

Да ,согласен может в сравнении с Габоном,Сомали или Эфиопией мы в шоколаде.Все относительно в этом мире...

• Like 2
  • Upvote 2

9 hours ago, Der Beobachter said:

К стати, я в последнее время редко следил за новостями. Никаких новых арестов торжеств за последние пару недель не было? Неужели «реформы» закончились на замминистре культуры и генерале ГПС?

Ну как же.  Если всех арестовать  сегодня  тогда не можем проводить «реформы» в 21 году. И в 22. И.т.д.  Кстати реформаторам тоже нужна перманентная работа. 

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Жеглов. сказал:

Вы еще бы сказали о выступлении Первого по Азтв,когда он в благородном гневе,рассказывал всей стране,что ставя такого-то и такого-то  на должность Ичра башчисы,наставлял их на работу на «честный труд,во благо страны»:facepalm:

• Haha 3

8 минут назад, Жеглов. сказал:

потому что денег поступать стало меньше в страну. Система с олигархами стала слишком затратной.

• Like 1
  • Upvote 8

Posted (edited)

Annotation 2020-05-29 132210.gif

Annotation 2020-05-29 132211.gif

Edited by Simpleuser
  • Like 1
  • Upvote 2

52 minutes ago, saar said:

Вы еще бы сказали о выступлении Первого по Азтв,когда он в благородном гневе,рассказывал всей стране,что ставя такого-то и такого-то  на должность Ичра башчисы,наставлял их на работу на «честный труд,во благо страны»:facepalm:

в чем вина Президента если назнеаченный оказался вором? после девальваций помню поменялось несколько глав межбанка -подумайте об этом.

народ в основной массе вороват - это факт. 

50 minutes ago, Паразит said:

потому что денег поступать стало меньше в страну. Система с олигархами стала слишком затратной.

отмазки можно выдумать на все - даже Карибский кризис можно связать с полетом человека в космос.

факт остается фактом - таможня у нас обелилась. в стране открыты много АСАН центров, которые направлены на то чтобы оградить народ от нападков самого народа. 

Шакалов желающих воровать у нас - пруд пруди.

• Upvote 1

2 часа назад, Nurle сказал:

Появилась еще одна цена на нашу нефть.

Более правдоподобнее.

Наверное цифры от радости :biggrin:перепутали:

35.84$

link

Выше в вашем посту ошибка была. 35.84 правильная цена.

• Like 1

ВТБ (Азербайджан) заработал прибыль в размере 7,2 млн манатов за 2019 год по МСФО

27 мая, Fineko/abc.az. Банк ВТБ (Азербайджан) опубликовал аудированные финансовые результаты за 2019 год в соответствии международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Согласно аудиторскому заключению, подтвержденному независимой международной компанией Ernst&Young, по итогам 2019 года банк продемонстрировал значительный рост по всем ключевым показателям, нарастив чистую прибыль до 7,2 млн манатов. Чистый процентный доход вырос на 46% и составил 9,6 млн манатов. Непроцентный доход составил 15 млн манатов.

За 2019 год чистый комиссионный доход составил 1,5 млн манатов, показав рост на 80%. Существенный рост комиссионных доходов был достигнут за счет доходов от рассчетно-кассового обслуживания, операций с пластиковыми картами, а также документарными операциями.

За отчетный период активы банка превысили 183 млн манатов, увеличившись на 15%. Объем депозитного портфеля банка вырос почти на 4% и достиг 70,7 млн манатов, из которых средства физических и юридических лиц разделились примерно поровну. При этом депозиты юридических лиц выросли на 12%.

На конец 2019 года здоровый кредитный портфель увеличился на 20% и составил 90,6 млн манатов.

Председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Евгений Кирин отметил: «По итогам 2019 года банк продемонстрировал высокие темпы роста по всем направлениям бизнеса. Динамичному развитию способствовало и внедрение новых цифровых услуг. В текущем году мы продолжаем фокусироваться на технологическом преобразовании, усиливая позиции в приоритетных направлениях розничного и корпоративного бизнеса. Востребованность цифровых каналов растет, и мы стремимся опережающими темпами отвечать требованиям времени».

http://abc.az/ru/news/47640

Kapital Bank снизил комиссию за POS-терминалы

27 мая, Fineko/abc.az. Kapital Bank снизил комиссию за POS-терминалы с целью оказания поддержки предпринимателям в период пандемии, а также сокращения расходов экономических субъектов на банковские услуги. Льгота продлится до 30 сентября 2020 года.

Согласно условиям, корпоративные клиенты смогут воспользоваться скидкой до 50% на текущая комиссия за e-commerce и POS терминалы Kapital Bank для операций как через карты Kapital Bank, так и через карты других банков. Этот шаг еще раз говорит о том, что Банк всегда готов поддерживать предпринимательство, а также предоставлять оптимальные условия независимо от обстоятельств.

Отметим, что желающие приобрести многофункциональные смарт-кассы или POS-терминалы Kapital Bank могут обратиться в Информационный Центр 196 или позвонить на горячую линию по номеру (+99 450) 255-01-96. Kapital Bank придает огромное значение развитию и финансированию малого и среднего бизнеса, в зависимости от предпочтений клиента предлагает выгодные тарифные пакеты «Təməl», «Uğur», «İnkişaf» и «Zirvə».

Kapital Bank оказывает услуги населению в 101 филиалах и 14 отделениях по всей стране, имея самую широкую сеть обслуживания. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте www.kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также, позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196.

http://abc.az/ru/news/47632

Posted (edited)
33 минуты назад, Haisenberg сказал:

Выше в вашем посту ошибка была. 35.84 правильная цена.

В принципе вести таблицу и выводить среднемесячную цену нашей нефти, без учёта объема продаж, не очень верно и Самый в этом то уж прав. Но не факт, что даже с учётом этих объемов итоговый результат окажется выше, чем в вашей таблице. Пусть Самый предоставит тогда эти недостающие объемы, если эти цифры где то обнародованы. Прозрачности побольше бы нашим госстат данным. 

Edited by seldom73
  • Like 2

Posted (edited)

OilPrice.com - OilPrice Blend Flag Futures & Indexes Last Change % Change Last Updated

WTI Crude 32.65 -1.06 -3.14% (12 Minutes Delay)

Brent Crude 34.34 -0.95 -2.69% (13 Minutes Delay)

Mars US 35.06 +1.05 +3.09% (10 Hours Delay)

Opec Basket 29.03 -0.72 -2.42%

нефть снова не смог удержатся выше 33,5

3 раза за неделю

Edited by Sam_Fisher
  • Like 4

8 минут назад, Паразит сказал:

Воровать хотят все, и Азербайджанцы, и Русские, и Американцы с Аргентинцами. Народнетот старый мем. по вашему с 2015 года количество желающих в таможне воровать снизилось за счет чего?

Воруют там, где созданы для этого условия. Где нет условий для воровства об этом даже и не думают.

• Upvote 3

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Именно поэтому я вообще считаю что здесь ничего не надо постить, никаких таблиц, графиков ничего.

Пусть здесь главенствует оффтоп, гядяшские галмагалы, слухи, и прочая фигня. Зачем вообще нужна какая -то статистика на этой теме?

Причем здесь объемы продаж? Мы выводим среднюю цены на нефть, как это делают все другие ресурсы в случае с витиай, брентом итд. Если кому то нужны красивые цифры и он беспокоится о том сколько заработал НФ, пусть и составляет сам.

Не обижайся друг. Я не против твоих таблиц. Просто отметил, что в реальности без учёта объемов полностью картина не проясняется и хотел выяснить есть ли инфа где то по объемам? 

• Like 1
  • Upvote 1

Мерзские вороватые чиновники из народа обманывают Президента но критические смотреть на гос стат данные это грех. Логику верно уловил?

• Like 1
  • Upvote 3

5 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Ну раз пошла такая пьянка,тогда уж напишите тот правильный Ник под которым заходит самый...под своим уже лажа)

Уверена после этого моего поста он зайдёт для вида как самый😂

Я не слежу за тем как шифруется Самый. Если вы отследили его ники, прошу озвучить их чтобы и мы знали кто там пишет. Смысл прятаться под другими никами? Он имитирует себе группу подержки?

• Upvote 1
  • Facepalm 1

14 минуты назад, seldom73 сказал:

Не обижайся друг. Я не против твоих таблиц. Просто отметил, что в реальности без учёта объемов полностью картина не проясняется и хотел выяснить есть ли инфа где то по объемам? 

Я не обижаюсь, просто не могу понять почему если мы не знаем объемов, таблицу вести это неправильно?

Тогда нужно еще отслеживать когда, какого числа и сколько именно долларов получил НФ на свой валютный счет , за какой контракт именно, достать их банковские выписки, движение средств, потом еще нужно копии самих контрактов раздобыть. Без всего этого картина очень неполная получается. Так что ли?

• Upvote 6

1 час назад, Жеглов. сказал:

в чем вина Президента если назнеаченный оказался вором? после девальваций помню поменялось несколько глав межбанка -подумайте об этом.

народ в основной массе вороват - это факт. 

отмазки можно выдумать на все - даже Карибский кризис можно связать с полетом человека в космос.

факт остается фактом - таможня у нас обелилась. в стране открыты много АСАН центров, которые направлены на то чтобы оградить народ от нападков самого народа. 

Шакалов желающих воровать у нас - пруд пруди.

Я тремя руками за АСАН и расширение его работы, за обеление таможни, налоговой и всей гос машины. Но такое объяснение проблем это начало пути к рисованию нового инкишафа. 

• Like 1

1064558367_.png.6b010fc5a748eab16bf963f146f7f540.png

Posted (edited)
29.05.20 10:27

Трамп сегодня сделает заявление по Китаю: курс доллара падает

Иена оживилась, доллар ослаб, так как рынки нервничают перед пресс-конференцией Трампа по Китаю

Иена выросла по отношению к основным валютам в пятницу, так как осторожность инвесторов в преддверии пресс-конференции президента США Дональда Трампа, которая будет посвящена политике Китая в отношении Гонконга, вызвала уход в защитные активы.

Доллар понизился по отношению к евро и британскому фунту, но может быстро изменить направление на фоне растущей обеспокоенности по поводу напряженных отношений между двумя крупнейшими экономиками мира.

Edited by Sam_Fisher

Анекдот по теме

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

• Like 2
  • Haha 4

Правительство Кипра ратифицировало соглашение о строительстве Восточносредиземноморского газопровода (EastMed pipeline) - ТАСС

Газовый рынок юга Европы становится все более конкурентным — израильский газ, который в будущем будет поставляться по трубопроводу EastMed, будет конкурировать с российским газом (в том числе идущим по "Турецкому потоку"), а также азербайджанским (проект TAP-TANAP), алжирским и СПГ - Fitch

• Upvote 1

8 minutes ago, Паразит said:

Правительство Кипра ратифицировало соглашение о строительстве Восточносредиземноморского газопровода (EastMed pipeline) - ТАСС

Газовый рынок юга Европы становится все более конкурентным — израильский газ, который в будущем будет поставляться по трубопроводу EastMed, будет конкурировать с российским газом (в том числе идущим по "Турецкому потоку"), а также азербайджанским (проект TAP-TANAP), алжирским и СПГ - Fitch

рад за Израиль.

вокруг все купаются в нефти, только они как йетимы стояли посередние. 

2 hours ago, seldom73 said:

В принципе вести таблицу и выводить среднемесячную цену нашей нефти, без учёта объема продаж, не очень верно и Самый в этом то уж прав. 

2 hours ago, seldom73 said:

Цена (нашей и не нашей) нефти уже косвенно включает объём  среди других вещей. И если госстат или сми не будут публиковать «официальную» цену, все равно можно считать цену. Как то так. 

• Thanks 1

24 минуты назад, Glade сказал:

Ну и что? Кому эта таможня нужна, такая белая и пушистая? Лично мои все знакомые импортеры вымерли в 2015-2016 году. Остались одни монополисты или ими пригретые. Точно также, как и экпортеры.

какие причины они называют своего вымирания, и что импортировали?

Azərbaycan Çindən 215 ton ətir alıb Azərbaycan Çindən 215 ton ətir alıb

Из данной статьи следует что в 2020 году мы стали душиться более дешевой туалетной водой (на 33% дешевле в цене), но в большем объеме. В принципе и продуктами питания происходит то-же самое. 

Инкишаф 

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3

Posted (edited)

97.98 -0.40    -0.41%:appl:

$ падает против всех противников

неужели началось?.......после 5 лет:biggrin:

Edited by Sam_Fisher

1 hour ago, Lada.Azizova said:

Ну раз пошла такая пьянка,тогда уж напишите тот правильный Ник под которым заходит самый...под своим уже лажа)

Уверена после этого моего поста он зайдёт для вида как самый😂

Самый сюда не заходит, но его «советники» и горе-экономисты нас читают. Беда в том что они сами не черта не понимают что творится.  И хотя здесь много умного говорится, (не считая оффтоп и разные глухости) для Самого толку нет! 

• Thanks 1

Я как человек имеющий пропуск.В неделю один раз еду в район к семье и ни разу не видел, чтобы таксисты 
там промышляли свою деятельность?
Ребята из зала каждый день едут туда и обратно и знают как. Например приехать их гаджигабула стоит 40 манат. Из Масаллы на человека 10 манат.

Разрешение нужно?у меня нет его,но я с удовольствием свалила бы в район,не дожидаясь когда нас снова закроют по домам.Надоел этот коронацирк.
Спокойно можете ! Найдите подходящего таксишника который вам устроит это

Я еду в направлении Баку- Хачмаз.Пост на 55кмпосле посёлка Гаджи Зейналабдин Тагиева,
контроль стогий.Таксистов там нет!
Есть обход

1 hour ago, Sam_Fisher said:
29.05.20 10:27

Трамп сегодня сделает заявление по Китаю: курс доллара падает

Да. Я тоже заметил что курс доллара все таки падает ... наверх. 😃 благо есть альтернативная валюта ... называется манат! 

• Confused 1

Posted (edited)

лидером рынка становится еро с усилением  против $ .........2.37% за месяц :appl:Strong Buy

Edited by Sam_Fisher

Он Онлайн работает

Posted (edited)
U.S. DOLLAR CURRENCY INDEX
98.02 −0.46% −0.45 98.55 97.95 Strong Sell

BRITISH POUND CURRENCY INDEX
123.5 0.28% 0.3 123.7 123.5 Buy

EURO CURRENCY INDEX
111.4 0.57% 0.6 111.5 111.3 Strong Buy

SWISS FRANC CURRENCY INDEX
103.9 0.15% 0.2 104.0 103.9 Strong Buy
Edited by Sam_Fisher

2 hours ago, Haisenberg said:

468340988_.thumb.png.39d1b960ea8f78f37a4506a4e7505843.png

и май коту под хвост (32.20). Помню кто то здесь писал что к маю будет 45-48 :))))  

• Haha 2

NATURAL GAS
1.10% −0.24% −8.91% −6.12% −27.94% −24.11% −29.65% 3.45%

CRUDE OIL (BRENT)
0.26% 0.07% 32.68% −31.77% −42.00% −46.66% −43.02% 3.47%

CRUDE OIL (WTI)
−1.88% −1.69% 73.25% −29.89% −41.36% −46.22% −37.76% 4.32%

Rabobank: новый виток торговой войны США-КНР приведет к дефициту долларовой ликвидности во всем мире

• Upvote 2

Местный турист в 2020 году окажет поддержку манату

• Haha 1

Искусственно накаляют обстановку, что бы маски покупали:

Hökumətdən karantin rejimi ilə bağlı yeni qərar

Link 1Link 2 

Летом, в жару и в масках. Молодцы :appl::appl::appl:

Побыстрее бы нефть под 60 :praygg::praygg::praygg:.  

• Upvote 1

Posted (edited)
9 minutes ago, Nurle said:

Link 1Link 2 

забавно,

маски уже давно мало кто носит.....а тут еще до 15 июня:biggrin:выдумали

эти господа точно с кабинетов не выходят

Edited by Sam_Fisher

18 часов назад, рюзаки сказал:

Зря вы ой зря тут вон уже написали канец зелени и нефти а газ вопще все. Так что на одахи все пропустили. 

Человек знает оборот свойственный типично русскоязычному человеку "зря, ой, зря" и специально неграмотно пишет "канец", "вопще"))))) От кого Вы так неумело прячетесь ? Я понимаю что здесь все инкогнито но зачем под чушку косить ?)))

• Haha 3
  • Upvote 2

Азал вы слышали про банкротство Люфтганзы? Что банкротство ? Не не слыхали.

Lufthansa может объявить о банкротстве

https://m.haqqin.az/news/179545

• Like 1
  • Upvote 6

2 minutes ago, Haisenberg said:

Азал вы слышали про банкротство Люфтганзы? Что банкротство ? Не не слыхали.

Lufthansa может объявить о банкротстве

https://m.haqqin.az/news/179545

Правительство Германии выкупает часть акций Люфта. Их дочерний лоу костер ( герман вингс помоему ) вообще прекращает существование.

• Thanks 2

Posted (edited)

Если перевести деньги по Paypal в Британию по имейл адресу - начисляется ли дополнительно к сумме оплаты НДС 18%?

Edited by Eugenic

Posted (edited)
52 минуты назад, Nurle сказал:

Link 1Link 2 

Это конечно ужасный оффтоп, но надо было в апреле и мае соблюдать карантин и носить маски, чтобы летом в жару уже можно было спокойно жить без масок и без ограничений.

П.С. дальнейшую дискуссию при желании можно продолжить на соответствующей теме.

Edited by phosphorus
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

40 минут назад, Der Beobachter сказал:

К сожалению, многие не понимают истинные смысл и причины нынешних трансформаций. Теневая экономика, в том числе и на таможне, служила инструментом для накопления капитала у власти и тотального контроля всех остальных игроков рынка. Сначала создаются условия, когда по-белому работать просто нерентабельно, приручают рынок к этим условиям, а потом, бац!, заставляют всех выйти из тени. Таким образом душат рынок, выводят мелкий и средний бизнес из игры, причём делают это на совершенно законных основаниях! Остаются только крупные игроки, т.е. люди, которые эти же законы и принимают.

Обеление таможни и другие позитивные на первый взгляд изменения служат не становлению правового государства, а делают рынок более несвободным, более сосредоточенным в одних руках. То же самое касается ограничений на покупку валюты: вроде бы делается для благих целей, но результатом станет контроль и ограничение свободы.

Резюмируя, сегодня происходит попытка транформации государства из частично-правового—частично-свободного в правовое—несвободное. Результатом станет государство с моделью СССР в экономике, и моделью восточных монархий в политике.

какой  вумный  !  я  продолжу  девальвация  которая  произошла  следствие  вышеизложенный  фактов  ,  манат  как  инструмент  обогащения  в  валюте !

42 минуты назад, Eugenic сказал:

Если перевести деньги по Paypal в Британию по имейл адресу - начисляется ли дополнительно к сумме оплаты НДС 18%?

Если получатель не оформил свой аккаунт как продавец услуг , то 18% не будет.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 156 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 16 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу