Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Вы ещё не перечислили их?:facepalm:

Мне каждую неделю надо отправлять.

• Confused 1

1 час назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Здравствуйте.
то есть с карты СБ отправляете в  карту капитала? т.е. отправляете рублями, там конвертация (потеря) + % комиссия(потеря), верно?

Нет. Это я с карты капитала отправлял на карту сбера.

Нет. Это я с карты капитала отправлял на карту сбера.
Тоже повернул такую операцию, с карты капитала через бир банк на карту тинкоф ( своя ) перечислил 177 м - село 100$

Posted (edited)
3 часа назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Уже месяц другие правила ... действия указа....

Скажите Вы видели указ? Или это так выразились?

Дело в том, что никто указа не видел.

Не существует законодательного акта объязывающего граждан к исполнению каких либо правил.

Мы пока знаем со слов Хайза, что есть: -- "Я не видел. Но видел товарищ работающий в банке. Это директива ЦБ. Письменное указание - рекомендация...""

ЦБ является регулятором финансового рынка, его директивы обязательны для банков, но не обязательтны для граждан. Вот пусть банки исполняют как умеют. Мы не обязаны им помогать в этом, имеем право покупать там где продают (легально😊), мы не объязаны исполнять то что до нас не доведено, то что нам не разъяснено, то что носит рекомендательный характер.

Edited by DEK
  • Upvote 1

20 минут назад, МетранпажVIP сказал:

ходил один парень лет 35-40 и закрывал  за свой счет долги всех покупателей. Что интересно Имя свое скрывал.

Это старая традиция в исламском мире. Возрождаются традиции утерянные в период совка.

• Like 2

7 часов назад, Miriel сказал:

Знающие люди подскажите,  можно с карты капитал банка сделать перевод на счет Сбербанка?

Можно сделать с любой местной карты на карту Сбербанка через qiwi

Ссылка https://qiwi.com/payment/form/870

Способ оплаты укажите - Картой без регистрации

• Thanks 1

Я всегда снимаю в обратную сторону путем СБ - киви - Контакт = снятие в любом банке, где курс рубля высокий (: 

Profile Gifts

Если купил на патриотические Манаты значит не будет никаких проблем. Даже дадут второй портфель министра финансов. Заодно и научит народ как сэкономить  4 миллиона доллара на маленькой зарплате слуги народа.  А если на вражеские доллары тогда пахнет отсутствием патриотизма а может и предательством.  
    Ну и что? Зато пока министр и вбит в историю Азербайджана

11 час назад, Жеглов. сказал:

знаете, я хочу оставаться объективным, несмотря ни на что, хочу понять логику правительственных чинов, однако порой случается когнитивный диссонанс.

я могу понять когда правительство хочет понять откуда у меня лишние 170 манатов, на которые я куплю 100 долларов, порядок есть порядок.

однако зачем это же правительство не хочет видеть квартиры наших чиновников купленные за миллионы долларов? 

нельзя быть наполовину беременной - или проверяйте всех или пошли к чертям. мы в конце концов не стадо баранов, отданных на произвол чобанов. мы - достойные граждане Азербайджана. 

Товарищ Жеглов.На Ваш пост отвечу одним словом, иерархия!

Мир не без добрых людей!
        Вчера по интернету посмотрел репортаж, где хозяева маленьких магазинов говорили, что перед Рамазан Байрам  в поселке (Бинагадинский район) ходил один парень лет 35-40 и закрывал  за свой счет долги всех покупателей.
        Зайдя в магазин, у продавцов берет список людей,  кто и сколько манатов должен магазину(НИСЯ ДЯФТЯР) и спрашивает сколько всего долгов и оплачивает артыхламасыйла.
    Затем просит  хозяев магазинов приклеить на магазин объявление что Больше ни у кого в этот магазин долгов Нет.
    Что интересно Имя свое скрывал.
    Пока  есть такие неравнодушные  люди у нас в стране, мы не безнадежны, и у нас есть шанс!
    Будем ждать когда такой же появится который будет закрывать кредиты в банках

Кямаляддин во время первого тоже такие вещи делал , пока его не позвал старший и не дернул за уши.
    У нас власть не выносит Робин годов, хватает и проводит воспитательные действия
    • Like 4

45 минут назад, DEK сказал:

Скажите Вы видели указ? Или это так выразились?

Дело в том, что никто указа не видел.

Не существует законодательного акта объязывающего граждан к исполнению каких либо правил.

Мы пока знаем со слов Хайза, что есть: -- "Я не видел. Но видел товарищ работающий в банке. Это директива ЦБ. Письменное указание - рекомендация...""

ЦБ является регулятором финансового рынка, его директивы обязательны для банков, но не обязательтны для граждан. Вот пусть банки исполняют как умеют. Мы не обязаны им помогать в этом, имеем право покупать там где продают (легально😊), мы не объязаны исполнять то что до нас не доведено, то что нам не разъяснено, то что носит рекомендательный характер.

Кто я такой чтобы видеть ,такую директиву Лысого?)) Те устои ,о которых вы говорите , существуют в более или менее демократических- правовых странах. А у нас ,что сказали ,свыше,то и закон ,даже без печати. Ведь никому не запрещают покупать баксы ,просто свыше определенной суммы ,вам придется отчитаться откуда у вас столько много дегег. Помню лет 10 назад ,несколько банков отказали сделать перевод в несчастные 2500$ в США за оплату машины. Инвойс для них не был показателем. Тут ,что хотят и творят.

• Like 2
    • Upvote 1

14 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Кямаляддин во время первого тоже такие вещи делал , пока его не позвал старший и не дернул за уши.

• Haha 1

2 minutes ago, Наследдил said:

Это старая традиция в исламском мире. Возрождаются традиции утерянные в период совка.

Эти традиции были всегда у порядочных людей..мой родственник,в глубокой старости,со сберкнижки снимал 2-3000 рублей и ходил раздавал по 3-5 рублей каждому..совок тут не причем..дело было в начале 80 годов

• Like 2
    • Upvote 4

7 минут назад, nat-07 сказал:

снимал 2-3000 рублей и ходил раздавал по 3-5 рублей каждому..

это другое

3 hours ago, filimoshka said:

Хотела сегодня отправить перевод посредством Золотая Корона ,в ВТВ банке сказали что система будет работать только с 1 июня (

Попробуйте в отделениях почты, они работают.

• Like 1

51 minutes ago, Qaqosh81 said:

Это Камаляддин Робин Гуд?

• Like 1
    • Haha 4

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

...Тут ,что хотят и творят.

Если средства легальные то бояться нечего.

По тому письму из налоговой, которое здесь выставляли, реагировать не надо.

Там нет юридических оснований для вызова граждан.

В нашем законодательстве не существует нормы декларирования расходов.

Есть декларации по прибыли и доходам физ.лиц.

Но где-то с вами согласен.

• Upvote 1

27 минут назад, Eugenic сказал:

Этот персонаж из серии Робин Гадав!

6 минут назад, PlayPlus сказал:

...Цены просто из цикла очевидное невероятное, 270 000, 235 000, 265 000 и т п долларов.

Никого не волнует ...

Думаю надо начать с этого (это не реклама)

Screenshot_2020-05-27-23-19-47.png

• Haha 1
    • Upvote 4

Уже нет! Но было время он звал к себе и вручал деньги и даже кредиты погашал. Потом настучали старшему и тот его вызвал и потребовал объяснения. В общем ему объяснили что никому помогать нельзя, и прыгать выше головы нельзя. Тут только один человек решает кому что давать !
    • Upvote 4
    • Facepalm 1

2 часа назад, МетранпажVIP сказал:

Мир не без добрых людей!

Вчера по интернету посмотрел репортаж, где хозяева маленьких магазинов говорили, что перед Рамазан Байрам  в поселке (Бинагадинский район) ходил один парень лет 35-40 и закрывал  за свой счет долги всех покупателей.

Зайдя в магазин, у продавцов берет список людей,  кто и сколько манатов должен магазину(НИСЯ ДЯФТЯР) и спрашивает сколько всего долгов и оплачивает артыхламасыйла.

Затем просит  хозяев магазинов приклеить на магазин объявление что Больше ни у кого в этот магазин долгов Нет.

Пока  есть такие неравнодушные  люди у нас в стране, мы не безнадежны, и у нас есть шанс!

https://www.youtube.com/watch?v=QGkNED-ZQlA

В исламе ест такое правило - перед праздником рамазан каждый в соответствии своей возможности должен отдать немного денег-манат(фитра называется) бедным . 

У Моллы Насреддина спрашивают- кому отдашь свой фитра-манат в деревне?  Отвечает - самому богатому.  Раз Бог так решил - я тоже поступлю как он. 

Кстати Ксения Собчак тоже предлагала правительству подобное - оказать материальную помощь только богатым.

• Like 2

14 минуты назад, DEK сказал:

Таких объявлений не мало. Вот еще

Всего лишь два дня назад размещали объявление.

Якобы с сомнительными источниками финансов интересуются при покупке долларов. А виллы и машины могут продать купить. Странная борьба с коррупцией.

22 минуты назад, DEK сказал:

И еще

51969-Bas25g-Fmu18a-b3k-Rc-Lp-FA-2.jpg

51969-Bas25g-Fmu18a-b3k-Rc-Lp-FA.jpg

Значит есть спрос и привозят. И это только одни из самых дорогих. А в ценовом диапазоне 150 000 -200 000 очень много предложений. Так что, все эта борьба с покупкой долларов преследует цель отталкивать людей купить доллары. В другой вселенной, которые у всех на виду, продают и покупают фантастические имущества. И никто не спрашивает откуда средства.

• Like 3
    • Upvote 6

18 минут назад, Pengaturcara сказал:

В исламе ест такое правило - перед праздником рамазан каждый в соответствии своей возможности должен отдать немного денег-манат(фитра называется) бедным . 

У Моллы Насреддина спрашивают- кому отдашь свой фитра-манат в деревне?  Отвечает - самому богатому.  Раз Бог так решил - я тоже поступлю как он. 

Кстати Ксения Собчак тоже предлагала правительству подобное - оказать материальную помощь только богатым.

Я представляю,если миром правили бедняки.Это не цинизм ,а факт.Удел бедняка пахать?

• Like 1

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Камяляддин пускал слухи что он так делал но по факту он не чего подобного не делал, он за копейку удавится, одно выселения и отжим квартир в крепости и на пр невтяников его рук дело, так что он далеко не робин гуд. 

• Upvote 3

2 часа назад, МетранпажVIP сказал:

Мир не без добрых людей!

https://www.youtube.com/watch?v=QGkNED-ZQlA

Моя дочь организовала сбор денег среди своих друзей и помогла почти 150 семьям ,каждой семье дали продуктов на 70 Манатов .Продукты были самые лучшие, в том числе французское масло и т.д.Она и ее друзья нигде эту благотворительность не выставляли.
    Не обошлись и без эксцессов.

Кто то из своих украл деньги с карты и купили в инете товары с Амазон.

Но мы быстро вернули деньги ,написав туда письмо и указав,что это были деньги на благотворительность .

• Like 1
    • Thanks 2
    • Upvote 2

И еще

51969-Bas25g-Fmu18a-b3k-Rc-Lp-FA-2.jpg

Значит есть спрос и привозят. И это только одни из самых дорогих. А в ценовом диапазоне 150 000 -200 000 очень много предложений. Так что, все эта борьба с покупкой долларов преследует цель отталкивать людей купить доллары. В другой вселенной, которые у всех на виду, продают и покупают фантастические имущества. И никто не спрашивает откуда средства.

за продажу такого автомобиля

можно всем на лапу дать

от аренду автосалона и даже заплатив налог от продажи

а по 11300$ может гораздо больше мимо носа пройти

поэтому хотят прикрыть лавочку

только что видел как один из министров в России выступил что в этом году из за меньшего количества утечек валюты от туризма россиян можно деньги внедрить в другие русла🤩

p.s незря евреи после войны иголками и булавками торговали

• Facepalm 1

17 минут назад, Eugenic сказал:

Воровать у миллионов, чтобы помогать десяткам? И вы считаете это чем-то хорошим?

Ждать постоянной помощи от кого-то и в частности от государства с его чиновниками - это приспособленческое мышление осталось с совка и никак не исчезнет.

Чиновники не должны никому помогать. Они должны выполнять свои обязанности эффективно и без казнокрадства, тем самым создавая благоприятные условия для граждан, бизнеса и развития экономики.

Так это работает в цивилизованных странах. А у нас все еще ждут крошек с барского стола, накрытого притом на казенные деньги.

Не ну а что план хорошо, варуй грабь пусти про себя слух что ты всем помогаеш а когда к тебе придут скажи ой мне сверху запретили 😏 по факту нет не одного человека который бы сказал мне он просто помог) а не я слишал тот то сказал итд))) то что он взял на работу своих родствиников и родствиников жены не в щет, ну и его правая рука назим мамндов подтянул своих родных, это вот не как не хорошей человек, ладно много писать не хочю тут это не жалуют. 

8 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

можно всем на лапу дать

только что видел как один из министров в России выступил что в этом году из за меньшего количества утечек валюты от туризма россиян можно деньги внедрить в другие русла🤩

То есть не спрашивается откуда средства на такое авто? Кто эти миллионеры которые покупают такие авто?

• Upvote 1

6 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

можно всем на лапу дать

В РФ внутренней оборот больще нашего в одной только Москве внутриний тавара оборот больше чем во всем Азербайджане (не в обиду не кому) да вести бизнес там проще зарплаты выше открыть что то тоже можно, а значит у населения есть деньги каторые они тратят))) оф зарплата у нас в среднем сколько 500-600 против 1700 там))) штука баксов плюс минус, найти такую работу на 1000 баксов в Москве не проблема вопще, из плюсов цены дешевле на продукты, технику, одежду, связь, из минусов желье дорогое но если своя квартира то норм, тут с низкими зарплатами и высокими ценами и монополий на все и вся толку не будет, как писал не раз это борьба с корупцей на нищих уровнях, гаишники, врачи, учетиля, парочка бялядия для показа и все на этом. 

• Like 1
    • Upvote 2

2 часа назад, BigSale сказал:

Можно сделать с любой местной карты на карту Сбербанка через qiwi

Ссылка https://qiwi.com/payment/form/870

Способ оплаты укажите - Картой без регистрации

спасибо за полезную информацию. Я перевел с экпрессовской карты на Сбер свой и даже с учетом комиссии курс получился выгоднее чем покупка в банке и отправка через золотую корону.

• Like 2

6 минут назад, PlayPlus сказал:

То есть не спрашивается откуда средства на такое авто? Кто эти миллионеры которые покупают такие авто?

Вас это удивляет? Вот смотрите купить бакс вам нужно дать паспорт все даные итд так) а вот когда вы бакс продаете хоть 100 хоть 100000 вам не нужно не чего даже паспорта не спросят))) а вот когда вы захотите снова купить бакс тогда с вас спросят откуда у вас манаты)))) вот это страно как по мне. 

• Upvote 1

47 минут назад, PlayPlus сказал:

Якобы с сомнительными источниками финансов интересуются при покупке долларов. А виллы и машины могут продать купить. Странная борьба с коррупцией.

Как-то вдруг появились такого рода объявления. Такое впечатление,что хотят поймать на крючок того,кто заинтересуется. Неужели найдутся такие,кто сейчас захотят засветиться с таким капиталом...

53 минуты назад, PlayPlus сказал:

https://1news.az/mobile/news/vagit-alekperov-vystavil-na-prodazhu-svoyu-villu-v-baku-za-15-mln-manatov-foto

3 минуты назад, рюзаки сказал:

Вас это удивляет? Вот смотрите купить бакс вам нужно дать паспорт все даные итд так) а вот когда вы бакс продаете хоть 100 хоть 100000 вам не нужно не чего даже паспорта не спросят))) а вот когда вы захотите снова купить бакс тогда с вас спросят откуда у вас манаты)))) вот это страно как по мне. 

Не удивляет. Просто тут пишут такое, о продаже долларах, что трагикомедия. Якобы борьба с сомнительными источниками денег когда приобретают валюту. Уже давно ясно всем, цель одна, чтобы избавится от людей любым способом, которые хотят купить доллары. А должностные лица сами будут покупать через "карманные" банки. Но с такими методами далеко идти невозможно, образно говоря. Или проверяй любые покупки, авто, недвижимость которые зашкаливает за приличные деньги или же прекрати шоу с валютами. Преподносится все это, мол идет борьба с сомнительными источниками денег. Но это тогда, когда доллары хотят покупать. А так купи все что угодно, хоть виллы за 10 000 000. Никто не спросит, откуда средства.

• Like 3
    • Upvote 3

6 минут назад, tuttifrutti сказал:

Как-то вдруг появились такого рода объявления. Такое впечатление,что хотят поймать на крючок того,кто заинтересуется. Неужели найдутся такие,кто сейчас захотят засветиться с таким капиталом...

Наверняка есть определенный круг людей, которым все эти проверки, аресты стопроцентно не имеет отношения. Если бы не были уверены, то не было бы столько объявлений. Одним словом, не получается создавать даже иллюзию что идет борьба с коррупцией.

• Like 2

9 минут назад, PlayPlus сказал:

Не удивляет. Просто тут пишут такое, о продаже долларах, что трагикомедия. Якобы борьба с сомнительными источниками денег когда приобретают валюту. Уже давно ясно всем, цель одна, чтобы избавится от людей любым способом, которые хотят купить доллары. А должностные лица сами будут покупать через "карманные" банки. Но с такими методами далеко идти невозможно, образно говоря. Или проверяй любые покупки, авто, недвижимость которые зашкаливает за приличные деньги или же прекрати шоу с валютами. Преподносится все это, мол идет борьба с сомнительными источниками денег. Но это тогда, когда доллары хотят покупать. А так купи все что угодно, хоть виллы за 10 000 000. Никто не спросит, откуда средства.

О том и реч, даже более можно спокойно перевести деньги за бугор хоть сколько и такой валакиты как с покупкой доллара нет, так что да тупа не хотят продовать бакс, ну не тянит это ограничения на борьбу с карупцей логики в этом 0.

4 минуты назад, рюзаки сказал:

О том и реч, даже более можно спокойно перевести деньги за бугор хоть сколько и такой валакиты как с покупкой доллара нет, так что да тупа не хотят продовать бакс, ну не тянит это ограничения на борьбу с карупцей логики в этом 0.

И все из за того что видят в этом опасность девальвации судя по всему. Но, такие меры поможет ли? И как долго?

В РФ внутренней оборот больще нашего в одной только Москве внутриний тавара оборот больше чем во всем Азербайджане (не в обиду не кому) да вести бизнес там проще зарплаты выше открыть что то тоже можно, а значит у населения есть деньги каторые они тратят))) оф зарплата у нас в среднем сколько 500-600 против 1700 там))) штука баксов плюс минус, найти такую работу на 1000 баксов в Москве не проблема вопще, из плюсов цены дешевле на продукты, технику, одежду, связь, из минусов желье дорогое но если своя квартира то норм, тут с низкими зарплатами и высокими ценами и монополий на все и вся толку не будет, как писал не раз это борьба с корупцей на нищих уровнях, гаишники, врачи, учетиля, парочка бялядия для показа и все на этом. 
    в Москве тоже не каждому дадут открыть кафешку в хорошем месте

И все из за того что видят в этом опасность девальвации судя по всему. Но, такие меры поможет ли? И как долго?
    инфляция товара будет не так заметна потребителю из за дефицита товара
    хочешь купить покупай по такой цене
    телевизор из Калуги на Ростовском автобусе больше никто не привезет тебе
    хотя уже не до телевизоров будет
    • Upvote 1

Cаудовская Аравия потребовала от России новых уступок по нефти

ben-salman-saudi-18.jpg

Нефтяное перемирие между Россией и Саудовской Аравии, заключенное после короткой, но разрушительной ценовой войны, подвисло в воздухе.

За две недели до июньских переговоров ОПЕК+, где будет решаться дальнейшая судьба сделки по сокращению добычи нефти, у Москвы и Эр-Рияда снова диаметрально разошлись позиции.

Россия твердо настроена начать увеличивать добычу нефти с июля, как это предусмотрено апрельским соглашением, рассказали Bloomberg три российских чиновника и двое представителей отрасли.

Согласно договоренностям, с мая по июль страны ОПЕК+ должны сократить добычу почти на 9,7 млн б/с. Затем по плану предполагалось уменьшить объем сокращения добычи до 8 млн б/с до конца 2020 года и до 6 млн б/с до мая 2021-го.

Россия в рамках сделки планировала нарастить добычу на 500 тысяч баррелей в день с июля и еще на столько же с января.

Но этот сценарий не устраивает партнеров по ОПЕК+. Они предлагают не увеличивать поставки еще два месяца, продлив максимально возможные квоты еще до сентября. Ситуацию топ-менеджеры нефтяных компаний обсуждали в среду на совещании с главой Минэнерго Александром Новаком, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом переговоров.

России, возможно, придется отказаться от изначальной позиции и пойти на уступки из-за давления Саудовской Аравии, сообщил «Коммерсанту» источник в нефтяной отрасли. По его словам, саудиты, сократившие добычу на 1,3 млн баррелей в сутки по сделке и еще на 1 млн - добровольно, недовольны текущим уровнем цен на нефть.

Хотя котировки Brent вернулись на уровень начала марта (36 долларов за баррель), на рынке по-прежнему слишком много нефти: добыча превышает спрос на 7-12 млн баррелей в сутки.

• Upvote 2

13 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

инфляция товара будет не так заметна потребителю из за дефицита товара
    хочешь купить покупай по такой цене
    телевизор из Калуги на Ростовском автобусе больше никто не привезет тебе
    хотя уже не до телевизоров будет

мини СССР в самом безобразном варианте получается.

OilPrice.com - OilPrice Blend Flag Futures & Indexes Last Change % Change Last Updated

WTI Crude 32.81 -1.54 -4.48% (31 Minutes Delay)

Brent Crude 34.74 -1.43 -3.95%

OilPrice.com - OilPrice Blend Flag Futures & Indexes Last Change % Change Last Updated

4 hours ago, Наследдил said:

По моему мнению это несправедливо по отношению к тем , кто платил вовремя. Кроме того, при таком покрытии долгов, многие предпочтут не платить, в надежде, что кто нибудь оплатит за них.  Лучше помогать адресно, тем кто реально нуждается.

• Thanks 1
    • Upvote 3

я не понял лимит стоит 500 баксов в месяц.
    А как получается тогда, если у тебя есть манатная дебетовая карта, то ты можешь всё оплачивать в интернете?
    Ну например есть у тебя сын, и он учится за границей, тебе надо оплатить его учёбу и т.п. Опалта разовая же. Им, родителям тоже будут присылать "письма"? Тогда этим письмом можно подтереться в туалете. Что получается всем кто превысил покупки в интернете начнут рассылать письма?
    Когда получается всякие там дети чиновников в псевдо-школах сабис и т.п. им по звонку в банк можно будет купить баксы, а обычным смертным нельзя?

Налоговая наглеет конкретно, их письма ничего не стоят, они там себе позволяют вольничать в обход закона ограничиваясь рекомендациями и ссылками на общие законы, "можем сделать то-то" (ключевое слово МОЖЕМ, если надо).

Чего стоит то что они звонят и "просят" оплатить за 1 месяц налоги по истечению когда по закону за 3 месяца надо, а когда ты им это говоришь, они говорят "мы рекомендуем". Значит есть план сбора за 1 месяц налогов.
    К примеру в 2015 году, мне прислали ( я всё оплачивал, и вёл бизнес в белую ) письма о том что мы хотим проверить Ваши договора с компаниями, у Вас есть 1-2 дня на предоставление, иначе штраф и тюрьма. Хотя по закону не имели права проверять. Не камерал. Просто отсебятина. "отдел мониторинга чего-то".
    Был такой отдел там незаконный:"отдел взыскания долгов", имеет все сходства с ОПГ. Предоставил бумаги. Как я позже узнал, Всем рассылали. Такой очереди ора, ссор перед налогой я не видел в 2015 году.
    Добились то что я плюнул на всё и сразу же там закрыл свой (legv etme) ВОЕН.

Тогда пусть идут к чёрту Налоговая со своими "письмами". Это не законно.
    Если у Вас нету места куда они могут приехать и устроить "маски-шоу" то вовсе не надо боятся.
    Что они сделают? Будут скручивать яица в ДТХ? Ещё одно ОПГ? Так уж извините если Вы такой лох что Вас убивают физически, а Вы скулите, то я не знаю что сказать. Подключайте Радио Свобода, Мейдан, Канал 13 ТВ, Мусават газета, пишите в посольство США (о нарушении прав человека во время карантина(закон новый есть у них) и не карантина и "вообще убивают, поомгите") ооо и ещё OCCRP(наши боятся их). Всё это можно сделать за 1 час.
    Столько фирм было которые были в сговоре с различными структурами...

Однажды я получил "письмо" от МВД. Длинная история. Закончилось тем что МВД в конце сказало мне "мы Вам не указываем или же угрожаем, а лишь рекомендуем" это было в 2015 году также. Одна транснациональная компания вошла в сговор ОПГ по приказу главного, для того чтобы они могли "проводить проверки". Приехал чувак, из крупной компании и у главного "попросил полномочия". И представляете, крупная транснациональная компания начала рассылать письма С УГРОЗАМИ всем! Но камень на косу нашёл, отправили такое письмо, в компанию "контакт". После этого сотрудники МВД перестали проводить проверки, а лишь рассылали рекомендации. Дело это заглохло в 2016 году. Если надо расскажу подробнее.

За жизнь я получал 2 резких письма от Налоговой и из МВД. Все эти штучки были "кампанией и рейдами"
    Тут тоже самое. Боритесь за свои права если Вам угрожают рядовые сотрудники различных структур, узнавайте их ФИО, и вышестоящих людей и где они работают, что бы факты с бумагами у Вас на руках были. Вряд ли Вам лично угрожают первые лица, им это никчему, о Вас они не знают. Так поднимайте шумиху если Вам угрожают физически(не уплатите налоги, посадим в тюрьму), первым это ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНО.

Что мне сказать о той стране которая для того чтобы пропустить своих граждан из Дагестана ждёт звонка Путина...

Ничего противозаконного я тут не говорю, просто у нас очень много структур где РЯДОВЫЕ СОТРУДНИКИ создают локальные ОПГ...

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

я не понял лимит стоит 500 баксов в месяц.
    А как получается тогда, если у тебя есть манатная дебетовая карта, то ты можешь всё оплачивать в интернете?
    Ну например есть у тебя сын, и он учится за границей, тебе надо оплатить его учёбу и т.п. Опалта разовая же. Им, родителям тоже будут присылать "письма"? Тогда этим письмом можно подтереться в туалете. Что получается всем кто превысил покупки в интернете начнут рассылать письма?
    Когда получается всякие там дети чиновников в псевдо-школах сабис и т.п. им по звонку в банк можно будет купить баксы, а обычным смертным нельзя?

Налоговая наглеет конкретно, их письма ничего не стоят, они там себе позволяют вольничать в обход закона ограничиваясь рекомендациями и ссылками на общие законы, "можем сделать то-то" (ключевое слово МОЖЕМ, если надо).

Чего стоит то что они звонят и "просят" оплатить за 1 месяц налоги по истечению когда по закону за 3 месяца надо, а когда ты им это говоришь, они говорят "мы рекомендуем". Значит есть план сбора за 1 месяц налогов.
    К примеру в 2015 году, мне прислали ( я всё оплачивал, и вёл бизнес в белую ) письма о том что мы хотим проверить Ваши договора с компаниями, у Вас есть 1-2 дня на предоставление, иначе штраф и тюрьма. Хотя по закону не имели права проверять. Не камерал. Просто отсебятина. "отдел мониторинга чего-то".
    Был такой отдел там незаконный:"отдел взыскания долгов", имеет все сходства с ОПГ. Предоставил бумаги. Как я позже узнал, Всем рассылали. Такой очереди ора, ссор перед налогой я не видел в 2015 году.
    Добились то что я плюнул на всё и сразу же там закрыл свой (legv etme) ВОЕН.
    Тогда пусть идут к чёрту Налоговая со своими "письмами". Это не законно.
    Если у Вас нету места куда они могут приехать и устроить "маски-шоу" то вовсе не надо боятся.
    Что они сделают? Будут скручивать яица в ДТХ? Ещё одно ОПГ? Так уж извините если Вы такой лох что Вас убивают физически, а Вы скулите, то я не знаю что сказать. Подключайте Радио Свобода, Мейдан, Канал 13 ТВ, Мусават газета, пишите в посольство США (о нарушении прав человека во время карантина(закон новый есть у них) и не карантина и "вообще убивают, поомгите") ооо и ещё OCCRP(наши боятся их). Всё это можно сделать за 1 час.
    Столько фирм было которые были в сговоре с различными структурами...

Однажды я получил "письмо" от МВД. Длинная история. Закончилось тем что МВД в конце сказало мне "мы Вам не указываем или же угрожаем, а лишь рекомендуем" это было в 2015 году также. Одна транснациональная компания вошла в сговор ОПГ по приказу главного, для того чтобы они могли "проводить проверки". Приехал чувак, из крупной компании и у главного "попросил полномочия". И представляете, крупная транснациональная компания начала рассылать письма С УГРОЗАМИ всем! Но камень на косу нашёл, отправили такое письмо, в компанию "контакт". После этого сотрудники МВД перестали проводить проверки, а лишь рассылали рекомендации. Дело это заглохло в 2016 году. Если надо расскажу подробнее.

За жизнь я получал 2 резких письма от Налоговой и из МВД. Все эти штучки были "кампанией и рейдами"
    Тут тоже самое. Боритесь за свои права если Вам угрожают рядовые сотрудники различных структур, узнавайте их ФИО, и вышестоящих людей и где они работают, что бы факты с бумагами у Вас на руках были. Вряд ли Вам лично угрожают первые лица, им это никчему, о Вас они не знают. Так поднимайте шумиху если Вам угрожают физически(не уплатите налоги, посадим в тюрьму), первым это ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНО.

Что мне сказать о той стране которая для того чтобы пропустить своих граждан из Дагестана ждёт звонка Путина...

Ничего противозаконного я тут не говорю, просто у нас очень много структур где РЯДОВЫЕ СОТРУДНИКИ создают локальные ОПГ...
    у них зарплата белая позволяет заплатить за сыночка
    • Upvote 1

извиняйте,глюк?:blink:

три одинаковых пост вышло:blink:

Posted (edited)
    29 minutes ago, Alexandr Markinov said:

Если надо расскажу подробнее.

О чём речь?
    БАКУ /Trend/ - В магазинах компьютерной розницы Азербайджана будут проведены очередные рейды в рамках программы "Таинственный покупатель", подготовленной компанией Microsoft Azerbaijan, сказали Trend в пятницу в компании.

Цель программы "Таинственный покупатель" - сбор информации об уровне пиратства в магазинах компьютерной техники Баку. Данная методика используется для контроля розницы на предмет продаж лицензионного софта и повышения качества обслуживания.

Как сказали в компании, по итогам 2014 года подобного рода рейды проводились неоднократно в магазинах компьютерной розницы. Проведение рейдов запланировано и на текущий год.

Частная компания проводит рейды... К 2016 году они обнаглели настолько что ходили с полицией...

ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ. ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ.

А Вы о законах в Азербайджане...

29 minutes ago, Alexandr Markinov said:

Приехал чувак, из крупной компании и у главного "попросил полномочия".

директор по лицензированию Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы Евгений Данилов.

Потом это:
    БАКУ /Trend/ - Использование в Азербайджане контрольных марок при маркировке продукции интеллектуальной собственности способствует исчезновению из магазинов пиратских копий программного обеспечения (ПО). Об этом сказал Trend источник на IT-рынке Азербайджана.
    естественно наши хотели МЗДУ и свой процент.

Потом это:
    Открытие в Азербайджане парка высоких технологий (Технопарка) направлено в первую очередь на защиту локального производителя, сказал в среду журналистам глава представительства Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

То есть в технопарке сидят и думают как кошмарить компании...

Потом они напали не на тех:

Бакинский административно-экономический суд № 1 впервые принял решение о применении законодательства Азербайджана в области защиты авторских прав на программное обеспечение в отношении компании, которая продавала компьютеры с предустановленным нелицензионным ПО Microsoft.

Согласно решению суда, компании ABC Telecom (Kontakt) было запрещено продавать и использовать нелицензионное ПО Microsoft. Решение будет проанализировано вышестоящим судом на этапе подачи апелляции. Кроме того, судебные исполнители имеют право проводить регулярные проверки бухгалтерских книг и стоков магазинов Kontakt, чтобы удостовериться в их работе в соответствии законодательству.

Это решение подчеркивает высокую решимость властей Азербайджана ликвидировать распространение и использование нелицензионного ПО.

И кончилось это тем что:
    Продление моратория на проверки предпринимательской деятельности в Азербайджане может в очередной раз послужить отсрочке антипиратских рейдов на предмет выявления фактов использования контрафактных программных продуктов, сказал Trend руководитель компании FINA LLP (представительство ассоциации производителей программного обеспечения в Азербайджане BSA - Business Software Alliance) Нариман Рамазанов.

Edited by Alexandr Markinov

Posted (edited)
    10 minutes ago, Alexandr Markinov said:

Частная компания проводит рейды

Кроме того, компании удалось выстроить отношения с МВД, сотрудники соответствующего отдела которого могут отличить контрафактную продукцию от подлинной.

"Мы исходим из того, что в Азербайджане используется порядка одного миллиона компьютеров. Предположительная стоимость ПО на одном компьютере - 500 долларов. Если округлить уровень пиратства до 90 процентов, то лишь 10 процентов из миллиона ПК содержат лицензионное программное обеспечение. Соответственно госбюджет недополучает НДС от продаж программного обеспечения по подавляющему большинству компьютеров", - сказал Данилов.

Проблема пиратства, по его словам, может быть решена на законодательном уровне. Например, на уровне таможенного и антимонопольного законодательства, закона о государственных закупках или закона по бухгалтерскому учету, согласно которому все закупаемое ПО может быть поставлено на баланс в качестве материальных активов.

"Чтобы не застать бизнес врасплох, можно предварительно уведомить его о том, какие документы необходимо будет представить сотрудникам налогового ведомства во время проведения аудита. Например, помимо документов о находящихся на балансе компании автомобилях, офисной периферии, компьютеров, могут быть и документы, подтверждающие покупку лицензий на софт", - сказал Гаджиалибеков.

Уже лезут в бухгалтерскую к компаниям, а это проверки от налоговой и штрафы

3 минуты назад, Alexandr Markinov сказал:

Кроме того, компании удалось выстроить отношения с МВД, сотрудники соответствующего отдела которого могут отличить контрафактную продукцию от подлинной.

"Мы исходим из того, что в Азербайджане используется порядка одного миллиона компьютеров. Предположительная стоимость ПО на одном компьютере - 500 долларов. Если округлить уровень пиратства до 90 процентов, то лишь 10 процентов из миллиона ПК содержат лицензионное программное обеспечение. Соответственно госбюджет недополучает НДС от продаж программного обеспечения по подавляющему большинству компьютеров", - сказал Данилов.

А во всем остальном мире за пиратку по голове гладят?

1 минуту назад, Паразит сказал:

Однажды я интересовался у товарища по работе из Польши по этому вопросу.  По его словам, у них ходят по организациям и проверяют лицензионность программного обеспечения и штрафуют за пиратное ПО.  Я спросил: а по квартирам?  Говорит не ходят.

• Haha 1

Posted (edited)
    9 minutes ago, Паразит said:

Речь о том что у нас они проводят эти проверки по в стиле "откройте полиция, всем лечь на пол"
    А да в мире это считается вымогательством и ОПГ. В Аргентине суд приравнял это к рекету.

А у нас запрещены бесплатные программы по закону как и в РФ. Так что не надо мне тут "ля-ля"
    Да и сама Microsoft говорит "у Вас должно стоять только наше ПО. Если есть компьютер значит наше. Не согласны, нам плевать"

1 минуту назад, Pengaturcara сказал:

Однажды я интересовался у товарища по работе из Польши по этому вопросу.  По его словам, у них ходят по организациям и проверяют лицензионность программного обеспечения и штрафуют за пиратное ПО.  Я спросил: а по квартирам?  Говорит не ходят.

А если поймают на распространении то и срок могут впаять.

Только что, Alexandr Markinov сказал:

Речь о том что у нас они проводят эти проверки по в стиле "откройте полиция, всем лечь на пол"
    А да в мире это считается вымогательством и ОПГ. В Аргентине суд приравнял это к рекету.

А у нас запрещены бесплатные программы по закону как и в РФ. Так что не надо мне тут "ля-ля"

в пролетарском порыве не надо доходить до абсурда. 

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
        «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
        Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
        https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 185 replies
      • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Facepalm
          • Upvote
          • Like
        • 393 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 156 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
          • Upvote
        • 16 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...