Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

7 hours ago, varra said:

мне интересно почему на теме, я достаточно давно заметил, почему обсуждаются в качестве внесения депозита почти все банки за исключением Паша и Капитал?

Юни? почему Юни, а не Паша например? то что там всего лишь на процент больше дают?

в плане экономической надежности имхо Паше и Капиталу (входит в Паша Холдинг) - просто нет равных.

почему я так думаю? имхо, весь Азербайджан может обанкротиться - Паша останется или я не прав? )

У меня всегда возникает точно такая же мысль. Не могу понять почему Паша никогда не рассматривают при сравнении местных банков. На мой взгляд единственный банк в Азербайджане где имеет смысл держать депозит, даже если процент по депозиту ниже.

• Thanks 3
  • Upvote 1

12 минуты назад, Caldogno сказал:

У меня всегда возникает точно такая же мысль. Не могу понять почему Паша никогда не рассматривают при сравнении местных банков. На мой взгляд единственный банк в Азербайджане где имеет смысл держать депозит, даже если процент по депозиту ниже.

https://www.pashabank.az/corporate_deposits,753/lang,ru/

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
Только что, Haisenberg сказал:

Дружище, ...Надеюсь вы поняли мою мысль. 

Чего же не понять.

Я понял.

Это же элементарно, при рыночной экономике, естественно, что все сферы экономики, в т.ч. отношения на валютном рынке должны быть рыночные, там же рыночные механизмы регулирования, без разрушения и тотального давления на этот рынок.

Но при рыночной экономике, когда есть конкурентная среда и рыночные отношения.

Что касается того, что нет необходимости перебивать ценники, это ясно и понятно.

Тут совсем просто решается, переходишь на валютные ценники, если нац.валюта совсем уж слаба или закладываешь курсовую разницу в цену товара если колебания терпимы, или курсовую разницу берет на себя предприниматель если разницы вообще мизерны, что то же самое, что заложить в цену товара.

Если правительство будет вести правильную политику, т.е. дефицит буджета не будет слишком большим, т.е. будет сбалансированным, т.е. будет тратить столько сколько соберет налогов, а налоги будут понятны и просты, то со временем курс не будет скакать слишком сильно, если только не глобальные и мировые кризисы.

Нужно вводить рыночную экономику, пока это возможно и пока есть чем ее регулировать.

Edited by DEK
  • Thanks 1

Posted (edited)

В обменниках банков биг 4 где курс продаж по 1.702  каждый рабочий день частота появление людей которые в жизни не видели доллары и тем более не держали 20000 манат, стабильно увеличивается. Таким образом, спякулянты-валютчики генерируются в процесс формирования обменного курса национальной валюты.

Edited by 400
  • Thanks 2

7 часов назад, tuttifrutti сказал:

Bu mağazalarda ƏDV-ni geri almaq olur - SİYAHI

https://baku.ws/video/89290

Как минимум Рахат и Бизим вне этого списка, их чеки не сканирует ни прога от банка ни в ручную если вбивать фискал ай ди на сайте не берет. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, Alpinist сказал:

Как минимум Рахат и Бизим вне этого списка, их чеки не сканирует ни прога от банка ни в ручную если вбивать фискал ай ди на сайте не берет. 

Azza тоже не пробивается

• Like 1
  • Upvote 1

On 5/21/2020 at 10:35 AM, Fuad6 said:

Было бы гораздо лучше если бы наше мудрое руководство стремился к паритету маната с  юсд. 1 к 1-му.

:secret:переезжайте в швейцарию

On 5/21/2020 at 2:17 PM, umniy Nxcivanli said:

$220,61 min dəyərində 249,9 ton «Super Euro-98» markalı avtomobil benzini Belarusdan, $53,76 min dəyərində 59,53 ton – Yunanıstandan, $201,45 min

гер не гюндейик....реально инкишаф есть...

• Haha 1
  • Upvote 1

37 minutes ago, Eldariko said:

Azza тоже не пробивается

Всегда пробивается, видимо от филиала зависит.

• Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

22 minutes ago, mcci said:

:secret:переезжайте в швейцарию

А вы случайно не высокопоставленный чиновник из ЦБ? Изучайте матчасть. 🤦‍♂️ 

Здравствуйте. Реально ли сейчас продать квартиру в манатах и перевести в доллары? 

1 час назад, Ss-pss сказал:

Здравствуйте. Реально ли сейчас продать квартиру в манатах и перевести в доллары? 

Вряд ли. 11700 долларов лимит. Может быть можно попробовать до продажи оформить дарение долей внутри семьи, чтобы избежать налогов при этом. И потом при продаже за каждую долю сажать деньги на счет каждого владельца. Это надо с юристами посоветоваться.

Posted (edited)
4 часа назад, Alpinist сказал:

На счет Бизим нечего не скажу а вот на счет Рахат маркета то все чеки пробиваются. Говорю это потому что сам у них часто отовариваюсь и в недели 2 назад заметил что они перестали на чеках писать fiscal ID, тупо напротив было пусто. Позвал помощника мюдюра и спросил где fiscal Зина..тупо на меня смотрел, еще и спросил а что это, так как мюдюра не было то я ему сказал что зайду потом и если мюдюр тоже не сможет объяснить почему нет fiscal ID на чеке то пойду спрошу у налоговой, может они знают. Через 2 дня на чеках у них fiscal ID  волшебным образом появился).  Если нет на чеке фискала советую позвать мюдюра и требовать объяснений. 

И немного оффтопа на тему поднятия цен и карантина 

Edited by RuslanRD
видео не отображается
  • Haha 3
  • Upvote 4

Минторг США внёс 33 организации из Китая в санкционный лист

12 hours ago, Так говорил said:

Обратите внимание на указанные средние уровни 2019 ,очень быстрый ребаунд

Из-за вируса, востребованность в личном транспорте увеличилась. Может даже будет больше чем до Covid19

• Upvote 1

самое главное забыли(22.05)

Dünya bazarında "Azeri Light" (CIF) markalı neft ucuzlaşıb. 

Azərbaycan neftinin 1 barelə olan qiyməti 1,31 ABŞ dolları və ya 3,6% azalaraq 35,09 dollar təşkil edib. 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 2

59 минут назад, RuslanRD сказал:

На счет Бизим нечего не скажу а вот на счет Рахат маркета то все чеки пробиваются. Говорю это потому что сам у них часто отовариваюсь и в недели 2 назад заметил что они перестали на чеках писать fiscal ID, тупо напротив было пусто. Позвал помощника мюдюра и спросил где fiscal Зина..тупо на меня смотрел, еще и спросил а что это, так как мюдюра не было то я ему сказал что зайду потом и если мюдюр тоже не сможет объяснить почему нет fiscal ID на чеке то пойду спрошу у налоговой, может они знают. Через 2 дня на чеках у них fiscal ID  волшебным образом появился).  Если нет на чеке фискала советую позвать мюдюра и требовать объяснений. 

И немного оффтопа на тему поднятия цен и карантина 

До сегодняшнего утра в Рахат маркетах в которых я закупаюсь  не работало, сегодня или завтра попробую сделать то что вы пишите насчет мюдюра и налоговой, давно чешутся руки. 

4 hours ago, Fuad6 said:

А вы случайно не высокопоставленный чиновник из ЦБ? Изучайте матчасть. 🤦‍♂️ 

откуда такое счастье?:biggrin:

51 минуту назад, Miriel сказал:

Из-за вируса, востребованность в личном транспорте увеличилась. Может даже будет больше чем до Covid19

Конечно, этот момент наряду с фактором постковид синдрома обязательно скажется на динамике авто траффика

3 часа назад, Ss-pss сказал:

1 час назад, Buritas сказал:

Вряд ли. 11700 долларов лимит. Может быть можно попробовать до продажи оформить дарение долей внутри семьи, чтобы избежать налогов при этом. И потом при продаже за каждую долю сажать деньги на счет каждого владельца. Это надо с юристами посоветоваться.

Да , конечно можно . Условный лимит для покупки действует без источника происхождения ваших средств . В этом случае он есть - продажа квартиры . 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Когда закроют вопрос со 190 манатами?
Капитал банк служит источником повышения числа заразившихся!

Такой вот вопрос! Как мне оплачивать алименты с моей карты аксесс на капитал банк? Возможно ли это. ? Или я должен каждый месяц в банк бегать?

• Thanks 1

5 часов назад, Ss-pss сказал:

2 часа назад, ruslan yunusov сказал:

Да , конечно можно . Условный лимит для покупки действует без источника происхождения ваших средств . В этом случае он есть - продажа квартиры . 

Боюсь что нет. Банки всеми правдами и неправдами будут постараться найти (а что если найдут?) повод не продавать Вам такую большую сумму. Короче, думаю рискованно...

8 hours ago, Eldariko said:

Azza тоже не пробивается

Часто пользуюсь их магазином рядом с башней с часами.Их чеки проходят.

Azza xirdalan не находит чек

6 minutes ago, Eldariko said:

Azza xirdalan не находит чек

Если Вам охота, то можете позвонить по номеру на сайте или же сообщить самому магазину. Думаю быстро исправят, раз в других филиалах работает.

22 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Когда закроют вопрос со 190 манатами?
Капитал банк служит источником повышения числа заразившихся!

Такой вот вопрос! Как мне оплачивать алименты с моей карты аксесс на капитал банк? Возможно ли это. ? Или я должен каждый месяц в банк бегать?

Через электронный банкинг можно. 

• Like 1

Posted (edited)
2 hours ago, Qaqosh81 said:

Если через приложение мобайлбанк не пройдет (может не пройти, если у банков разные процессинги и то не факт), то через атм скорее всего пройдет: функция в атм card to card

Edited by DarkChild
  • Thanks 1

13 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Капитал всегда дает самые низкие проценты. Сейчас в Капитале на депозиты 6%, в Юни и Республике - 10%. Для меня это существенная разница.

Насчет Паша, насколько мне известно он работает в основном с юридическими лицами. Раньше они принимали вклады от физ лиц на сумму не менее 100 тыс. манат, а ставку определяли "по договоренности с клиентом". Возможно сейчас что то изменилось, но врядли они дадут больше чем Капитал.

Капитал и Паша дают сейчас 7,5 проц в год.

вы готовы рискнуть своими деньгами положив их в намного менее надежный банк ради 2,5 процентов?

поверьте мне депозитчики НБС,АТА и других банков тоже так думали.

2,5 проценто в год разницы, это те деньги ради которых стоит так рисковать?

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

13 часа назад, Caldogno сказал:

ну вот я о том же.

уже куча банков с 2015 года обанкротилось, но нет же, народ рискует деньгами ради 2-3 процентов в год. 

честно не понимаю.

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

11 час назад, Eldariko сказал:

Azza тоже не пробивается

чек аззы у меня пробился.

9 часов назад, Ss-pss сказал:

да, просто вы должны будете представить в банк договор купли продажи как источник манатной суммы.

13 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Капитал всегда дает самые низкие проценты. Сейчас в Капитале на депозиты 6%, в Юни и Республике - 10%. Для меня это существенная разница.

Насчет Паша, насколько мне известно он работает в основном с юридическими лицами. Раньше они принимали вклады от физ лиц на сумму не менее 100 тыс. манат, а ставку определяли "по договоренности с клиентом". Возможно сейчас что то изменилось, но врядли они дадут больше чем Капитал.

ну и еще дополню, Паша работает с физ лицами, только в отличии от других там нужно доказать происхождение средств. 

даже если вы продали квартиру-землю хоть 5 лет назад, скажете, что деньги держали дома и они примут, ну или если нет договора купли-продажи тогда справки с работы и прочее.

• Thanks 1
  • Downvote 1

6 минут назад, varra сказал:

Капитал и Паша дают сейчас 7,5 проц в год.

Тогда уж МВА предпочтительнее, он сейчас дает 8-9% в зависимости от срока

• Thanks 1

8 минут назад, Наследдил сказал:

Тогда уж МВА предпочтительнее, он сейчас дает 8-9% в зависимости от срока

ну хоть Межбанк, у него государство пай держит, но не Уни и всякие другие банки.

просто явно видно, что народ сильно рискует ради пары процентов в год.

очень неоправданный риск.

• Upvote 1
  • Downvote 1

20 минут назад, varra сказал:

Паша дают сейчас 7,5 проц в год.

На моей памяти вы первый человек кто озвучил проценты у Паша-) Это на какую сумму, какой срок и под какие условия?

• Haha 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, varra сказал:

но не Уни и всякие другие банки.

Юни, Республика, Экспресс, Аксесс по рейтингам и популярности следуют сразу за топовой четверкой и входят в первую десятку. Другой вопрос, что у нас нужно постоянно мониторить ситуацию и вовремя забирать деньги из банков.  И Хайз, и другие юзеры за год предупреждали вкладчиков Атабанка забирать оттуда свои депозиты, кто послушался - не прогадал. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

17 минут назад, varra сказал:

ну хоть Межбанк, у него государство пай держит, но не Уни и всякие другие банки.

просто явно видно, что народ сильно рискует ради пары процентов в год.

очень неоправданный риск.

У нас народ вообще рисковый)Уже одно то,что мы  научились жить в Азербайджане говорит о многом)

• Like 3
  • Haha 3

Через электронный банкинг можно. 
Там проценты? вычитают

41 минуту назад, Наследдил сказал:

На моей памяти вы первый человек кто озвучил проценты у Паша-) Это на какую сумму, какой срок и под какие условия?

годичный контракт с процентами в конце срока.

• Downvote 1

Если через приложение мобайлбанк не пройдет (может не пройти, если у банков разные процессинги и то не факт), то через атм скорее всего пройдет: функция в атм card to card
У акесса нет функции card to card

У акесса нет функции card to card
с терминала ведь можно платить на капитал

Posted (edited)
32 минуты назад, Наследдил сказал:

Юни, Республика, Экспресс, Аксесс по рейтингам и популярности следуют сразу за топовой четверкой и входят в первую десятку. Другой вопрос, что у нас нужно постоянно мониторить ситуацию и вовремя забирать деньги из банков.  И Хайз, и другие юзеры за год предупреждали вкладчиков Атабанка забирать оттуда свои депозиты, кто послушался - не прогадал. 

1. я говорил с родственником одного из владельцев Юни, он открыто признался, что на ближайший год сильно, буквально до минимума сократят выдачу кредитов и будут сидеть в кэше.

это уже о многом говорит. У Капитала и Паши такого нет.

2. ну если кому то  нравится играть в русскую рулетку "успеешь-не успеешь" ради пары-тройки процентов, то это их дело.  я таким не страдаю, недаром в бизнесе 15 лет.

Edited by varra
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Downvote 1

с терминала ведь можно платить на капитал
Терминал находится в самом банке капитала.
А я хочу делать перевод со своей карты аксесс сидя на диване

13 часа назад, Haisenberg сказал:

Это у нас из за вот этого фикс курса развилось извращённое понятие, что как доллар скаканет надо сразу менять цен

Тогда это не про фикс и флот, а про поведение скупщиков, продавцов

• Downvote 1

13 часа назад, Haisenberg сказал:

Дружище, в принципе с вашей позицией можно согласиться. Но это все равно неправильный механизм, на который нас всех подсадили за долгие годы. Так экономика не работает. Это просто эдакий оборот импорта с постоянным обменом фантиков на валюту и обратно. 

Плавающий курс вводить нужно, и как правильно заметили ЦБ должен делать интервенции чтобы выравнивать позицию маната если он будет сильно проседать. В принципе это все тот же бармаг, но уже сугубо рыночный.Со временем колебания уже не будут такими резкими и все привыкнут

В России ведь существует плавающий курс, но ЦБ и Минфин постоянно делают интервенции чтобы не дать рублю улететь за горизонт. И никто там от этого особо не страдает и ценники каждый день не перебивает. 

Возьмём Украину, бедная страна. Там тоже плавающий курс. И что? Ценники каждый день никто не перебивает. 

Для примера. Импортёр купил условно Айпад за 1000 долларов, курс гривны 1 доллар - 27 гривен. То есть себестоимость 27000 гривен. 

Импортёр продает этот гаджет ща 32000. Профит 5000 гривен. Если вдруг курс скаканет и 1 доллар станет 30 гривен, то продавец не будет перебивать ценник. Он то покупал гаджет условно за 27000 и если продаст то заработает все те же 5000. Неважно что доллар стал дороже. Закупит новую партию и будет уже продавать дороже. То есть в его понимании он все рано заработал свои 5000 пусть они и потеряли немного в долларовом эквиваленте. 

Это у нас из за вот этого фикс курса развилось извращённое понятие, что как доллар скаканет надо сразу менять цену.

И ещё минус фикс курса в том, что скачки в этом случае бывают очень сильные , намного сильнее чем при плавающем. 

Надеюсь вы поняли мою мысль. 

насчет Украины не уверен но насколько я знаю процент экспорта нефте-газа в экономике РФ что то около 30-40%, также там есть производственные цепочки с полным циклом не зависящие от импорта.

у нас ситуация в этом плане полный швах.

например мясо, казалось бы ничего сложного, не компьютер сделать и не рокет сайенс, но...

https://m.zerkalo.az/import-myasa-snova-rastet/

В соответствии с подсчетами Магеррамова, к ноябрю 2016 года страна удовлетворяла собственную потребность в мясе и молоке на уровне 38%.

т.е. 62% мяса на нашем рынке это импортное.

самый ужас ситуации в том, что на 2012-13 года импорт мяса составлял в районе 30%, т.е. это к вопросу о пользе девальвации и ее благе для наших экспортеров и производственников.

импорт возрос в два раза  после двух девальваций.

что девальвируй, что не девальвируй - не получается у нас производить и выращивать, так было в 90-е годы, когда казалось бы девальвировать хуже некуда (курс 4500) и шальных нефтяных денег не было (на что многие жалуются, что де без нефти у нас бы все работали), так и собственно сейчас.

тут уже что то экзистенциальное по ходу.

• Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Posted (edited)
10 минут назад, Irana Axmedova сказал:

На сайте у Капитала - 6%,  на сайте Паша написано, что минимальная сумма вклада - 30 тысяч (кстати раньше эта цифра составляла 100 тысяч. То есть посыл такой: простые смертные, обходите наш банк стороной), а проценты, дословно вам сюда копирую: Depozitin valyutası, müddəti və faizlərin alınması sxemindən asılı olaraq təyin olunur. Я не понимаю, почему нельзя выложить эту информацию на сайте? Что за секретность? Мне не нравится такое отношение. Я выберу банк, где мне будут рады, а не будут делать одолжение, типа: Мы такие крутые, снизошли до тебя. 

Что касается рисков. Не знаю то ли я такая умная, то ли просто везучая, но я держу деньги в банках с 2009 года и еще ни разу не пожалела. Юнибанк и Республика системообразующие банки и государство 100 раз подумает, прежде чем их закрывать. 

1. у меня кстати это все вызвало обратное реакцию, не отторжение, а наоборот сделал выбор на них.

лучше работать с такими банками, которым по сути наши с вами копейки не нужны, им и так деньги некуда девать, чем с теми, которые дерутся за каждую копейку.

ну а сервис их мне по боку, я тут захожу в год два раза - положить на депо и в конце года забрать проценты.

в нынешних условиях имхо главное надежность, но тут у каждого понятное дело свое мнение.

2. насчет того, что Юни и Республика системообразующие - честно, не совсем понял.

в чем принципиальное их отличие от того же Ройал банк оф Баку, Ата или АГ?

Edited by varra
  • Upvote 4
  • Downvote 1

9 минут назад, varra сказал:

я говорил с родственником одного из владельцев Юни, он открыто признался, что на ближайший год сильно, буквально до минимума сократят выдачу кредитов и будут сидеть в кэше.

это уже о многом говорит. У Капитала и Паши такого нет.

Этот год у нас особенный, пока все не устаканится, конечно рисковать не стоит. И да, по возможности лучше довериться топовым банкам.

14 минуты назад, varra сказал:

ну если кому то  нравится играть в русскую рулетку "успеешь-не успеешь" ради пары-тройки процентов, то это их дело.  я таким не страдаю, недаром в бизнесе 15 лет.

Так никто вас не переубеждает-)

• Upvote 1

Терминал находится в самом банке капитала.
А я хочу делать перевод со своей карты аксесс сидя на диване
с миллиона например
  • Like 1

56 минут назад, saar сказал:

А зачем связываться с Пашой?Вы думаете,что этот банк надежен потому,что Паша?А вы думали,что в случае какого-то форс мажора вы им хрен что докажете)Потому что ваши с ним отношения плавно перетекут из правовых в понятия):biggrin:

ох ))

вы реально думаете, что единственно о чем думает Паша Холдинг, который образно говоря владеет чуть ли не половиной Азербайджана - это как по понятиям отжать наши с вами копейки?

серьезно?

да им по большому счету наши депозиты можно сказать особо не нужны, свои бы деньги куда пристроить )

• Haha 1
  • Downvote 1

16 минут назад, varra сказал:

сервис их мне по боку

в чем принципиальное их отличие от того же Ройал банк оф Баку, Ата или АГ?

Мне возможно тоже сервис был бы по боку, если бы они предлагали нормальные проценты. Но низкие проценты вкупе с неудовлетворительным сервисом....зачем мне это терпеть?

Ата и Роял и рядом не стояли с Республикой по объемам активов. 

Ну и наконец, ведь все застрахованные вкладчики закрывшихся банков получили все деньги до копейки. В чем же риск?  

• Like 2
  • Thanks 1

Posted (edited)
13 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Мне возможно тоже сервис был бы по боку, если бы они предлагали нормальные проценты. Но низкие проценты вкупе с неудовлетворительным сервисом....зачем мне это терпеть?

Ата и Роял и рядом не стояли с Республикой по объемам активов. 

Ну и наконец, ведь все застрахованные вкладчики закрывшихся банков получили все деньги до копейки. В чем же риск?  

1. тут форум, каждый выражает свое мнение, я бы потерял нервы, соответственно часть здоровья, если мне пришлось бы стоять в очередях, чтобы получить депозиты с обанкротившихся банков.

2. то что вы написали разницу в по объемам активов между например Республика и Ата- это все таки не принципиальная разница.

принципиальная разница - это когда например Паша или Капитал имеют риски скорее политические, а не экономические (сами понимаете по каким причинам, не будем углубляться).

ну а насчет Республики например юзер Der Beobachter описал ситуацию, когда портфель депозитов выше в два раза чем кредитов (если я не ошибся), причем в большей части депозиты в валюте и при девальвации - это все просто накроется...

у меня как и у большинства нет подробной инфы по банкам и их активам,пассивам и прочему, я не банкир, никогда в этой сфере не работал, а раз нет инфы, то мне просто нельзя рисковать, соответственно стратегия - это надежность в ущерб прибыльности, но это мое мнение, у каждого свое.

Edited by varra
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
12 минуты назад, varra сказал:

если мне пришлось бы стоять в очередях, чтобы получить депозиты с обанкротившихся банков.

насчет Республики например юзер Der Beobachter описал ситуацию,

Я думаю, если человек на протяжении нескольких лет стабильно получает 10-12% в год за ничегонеделание, то можно раз в пятилетку потерпеть неудобства и небольшую нервотрепку. 

Именно потому что уважаемый Der Beobachter подробно описал нынешнюю ситуацию в Юни и Республике, я возможно выберу МБА. 

Edited by Irana Axmedova
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

6 минут назад, varra сказал:

ну а насчет Республики например юзер Der Beobachter описал ситуацию, когда портфель депозитов выше в два раза чем кредитов (если я не ошибся), причем в большей части депозиты в валюте и при девальвации - это все просто накроется...

Der Beobachter все грамотно расписал, спасибо ему. Но три принципиальных  момента он не упомянул, потому, что в отчетах о них не пишут  - как поведет себя банк, как поведет себя ЦБ, и как поведут себя хозяева банка-)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

С праздником, правоверные! 🎉🎊🏆

• Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Upvote
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 156 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
      • 16 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу