Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 133


Recommended Posts

9 минут назад, PlayPlus сказал:

Не удивляет. Просто тут пишут такое, о продаже долларах, что трагикомедия. Якобы борьба с сомнительными источниками денег когда приобретают валюту. Уже давно ясно всем, цель одна, чтобы избавится от людей любым способом, которые хотят купить доллары. А должностные лица сами будут покупать через "карманные" банки. Но с такими методами далеко идти невозможно, образно говоря. Или проверяй любые покупки, авто, недвижимость которые зашкаливает за приличные деньги или же прекрати шоу с валютами. Преподносится все это, мол идет борьба с сомнительными источниками денег. Но это тогда, когда доллары хотят покупать. А так купи все что угодно, хоть виллы за 10 000 000. Никто не спросит, откуда средства.

О том и реч, даже более можно спокойно перевести деньги за бугор хоть сколько и такой валакиты как с покупкой доллара нет, так что да тупа не хотят продовать бакс, ну не тянит это ограничения на борьбу с карупцей логики в этом 0.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, рюзаки сказал:

О том и реч, даже более можно спокойно перевести деньги за бугор хоть сколько и такой валакиты как с покупкой доллара нет, так что да тупа не хотят продовать бакс, ну не тянит это ограничения на борьбу с карупцей логики в этом 0.

И все из за того что видят в этом опасность девальвации судя по всему. Но, такие меры поможет ли? И как долго?

Link to comment
Share on other sites

В РФ внутренней оборот больще нашего в одной только Москве внутриний тавара оборот больше чем во всем Азербайджане (не в обиду не кому) да вести бизнес там проще зарплаты выше открыть что то тоже можно, а значит у населения есть деньги каторые они тратят))) оф зарплата у нас в среднем сколько 500-600 против 1700 там))) штука баксов плюс минус, найти такую работу на 1000 баксов в Москве не проблема вопще, из плюсов цены дешевле на продукты, технику, одежду, связь, из минусов желье дорогое но если своя квартира то норм, тут с низкими зарплатами и высокими ценами и монополий на все и вся толку не будет, как писал не раз это борьба с корупцей на нищих уровнях, гаишники, врачи, учетиля, парочка бялядия для показа и все на этом. 
в Москве тоже не каждому дадут открыть кафешку в хорошем месте
Link to comment
Share on other sites

И все из за того что видят в этом опасность девальвации судя по всему. Но, такие меры поможет ли? И как долго?
инфляция товара будет не так заметна потребителю из за дефицита товара
хочешь купить покупай по такой цене
телевизор из Калуги на Ростовском автобусе больше никто не привезет тебе
хотя уже не до телевизоров будет
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Cаудовская Аравия потребовала от России новых уступок по нефти

 


ben-salman-saudi-18.jpg

 

Нефтяное перемирие между Россией и Саудовской Аравии, заключенное после короткой, но разрушительной ценовой войны, подвисло в воздухе.

За две недели до июньских переговоров ОПЕК+, где будет решаться дальнейшая судьба сделки по сокращению добычи нефти, у Москвы и Эр-Рияда снова диаметрально разошлись позиции.

Россия твердо настроена начать увеличивать добычу нефти с июля, как это предусмотрено апрельским соглашением, рассказали Bloomberg три российских чиновника и двое представителей отрасли.

Согласно договоренностям, с мая по июль страны ОПЕК+ должны сократить добычу почти на 9,7 млн б/с. Затем по плану предполагалось уменьшить объем сокращения добычи до 8 млн б/с до конца 2020 года и до 6 млн б/с до мая 2021-го.

Россия в рамках сделки планировала нарастить добычу на 500 тысяч баррелей в день с июля и еще на столько же с января.

Но этот сценарий не устраивает партнеров по ОПЕК+. Они предлагают не увеличивать поставки еще два месяца, продлив максимально возможные квоты еще до сентября. Ситуацию топ-менеджеры нефтяных компаний обсуждали в среду на совещании с главой Минэнерго Александром Новаком, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом переговоров.

России, возможно, придется отказаться от изначальной позиции и пойти на уступки из-за давления Саудовской Аравии, сообщил «Коммерсанту» источник в нефтяной отрасли. По его словам, саудиты, сократившие добычу на 1,3 млн баррелей в сутки по сделке и еще на 1 млн - добровольно, недовольны текущим уровнем цен на нефть.

Хотя котировки Brent вернулись на уровень начала марта (36 долларов за баррель), на рынке по-прежнему слишком много нефти: добыча превышает спрос на 7-12 млн баррелей в сутки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

инфляция товара будет не так заметна потребителю из за дефицита товара
хочешь купить покупай по такой цене
телевизор из Калуги на Ростовском автобусе больше никто не привезет тебе
хотя уже не до телевизоров будет

мини СССР в самом безобразном варианте получается.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Наследдил said:

Это старая традиция в исламском мире. Возрождаются традиции утерянные в период совка.

По моему мнению это несправедливо по отношению к тем , кто платил вовремя. Кроме того, при таком покрытии долгов, многие предпочтут не платить, в надежде, что кто нибудь оплатит за них.  Лучше помогать адресно, тем кто реально нуждается.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

я не понял лимит стоит 500 баксов в месяц.
А как получается тогда, если у тебя есть манатная дебетовая карта, то ты можешь всё оплачивать в интернете?
Ну например есть у тебя сын, и он учится за границей, тебе надо оплатить его учёбу и т.п. Опалта разовая же. Им, родителям тоже будут присылать "письма"? Тогда этим письмом можно подтереться в туалете. Что получается всем кто превысил покупки в интернете начнут рассылать письма?
Когда получается всякие там дети чиновников в псевдо-школах сабис и т.п. им по звонку в банк можно будет купить баксы, а обычным смертным нельзя?
 

Налоговая наглеет конкретно, их письма ничего не стоят, они там себе позволяют вольничать в обход закона ограничиваясь рекомендациями и ссылками на общие законы, "можем сделать то-то" (ключевое слово МОЖЕМ, если надо).

Чего стоит то что они звонят и "просят" оплатить за 1 месяц налоги по истечению когда по закону за 3 месяца надо, а когда ты им это говоришь, они говорят "мы рекомендуем". Значит есть план сбора за 1 месяц налогов.
К примеру в 2015 году, мне прислали ( я всё оплачивал, и вёл бизнес в белую ) письма о том что мы хотим проверить Ваши договора с компаниями, у Вас есть 1-2 дня на предоставление, иначе штраф и тюрьма. Хотя по закону не имели права проверять. Не камерал. Просто отсебятина. "отдел мониторинга чего-то".
Был такой отдел там незаконный:"отдел взыскания долгов", имеет все сходства с ОПГ. Предоставил бумаги. Как я позже узнал, Всем рассылали. Такой очереди ора, ссор перед налогой я не видел в 2015 году.
Добились то что я плюнул на всё и сразу же там закрыл свой (legv etme) ВОЕН.

Тогда пусть идут к чёрту Налоговая со своими "письмами". Это не законно.
Если у Вас нету места куда они могут приехать и устроить "маски-шоу" то вовсе не надо боятся.
Что они сделают? Будут скручивать яица в ДТХ? Ещё одно ОПГ? Так уж извините если Вы такой лох что Вас убивают физически, а Вы скулите, то я не знаю что сказать. Подключайте Радио Свобода, Мейдан, Канал 13 ТВ, Мусават газета, пишите в посольство США (о нарушении прав человека во время карантина(закон новый есть у них) и не карантина и "вообще убивают, поомгите") ооо и ещё OCCRP(наши боятся их). Всё это можно сделать за 1 час.
Столько фирм было которые были в сговоре с различными структурами...
 

Однажды я получил "письмо" от МВД. Длинная история. Закончилось тем что МВД в конце сказало мне "мы Вам не указываем или же угрожаем, а лишь рекомендуем" это было в 2015 году также. Одна транснациональная компания вошла в сговор ОПГ по приказу главного, для того чтобы они могли "проводить проверки". Приехал чувак, из крупной компании и у главного "попросил полномочия". И представляете, крупная транснациональная компания начала рассылать письма С УГРОЗАМИ всем! Но камень на косу нашёл, отправили такое письмо, в компанию "контакт". После этого сотрудники МВД перестали проводить проверки, а лишь рассылали рекомендации. Дело это заглохло в 2016 году. Если надо расскажу подробнее.
 

За жизнь я получал 2 резких письма от Налоговой и из МВД. Все эти штучки были "кампанией и рейдами"
Тут тоже самое. Боритесь за свои права если Вам угрожают рядовые сотрудники различных структур, узнавайте их ФИО, и вышестоящих людей и где они работают, что бы факты с бумагами у Вас на руках были. Вряд ли Вам лично угрожают первые лица, им это никчему, о Вас они не знают. Так поднимайте шумиху если Вам угрожают физически(не уплатите налоги, посадим в тюрьму), первым это ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНО.
 

Что мне сказать о той стране которая для того чтобы пропустить своих граждан из Дагестана ждёт звонка Путина...
 

Ничего противозаконного я тут не говорю, просто у нас очень много структур где РЯДОВЫЕ СОТРУДНИКИ создают локальные ОПГ...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я не понял лимит стоит 500 баксов в месяц.
А как получается тогда, если у тебя есть манатная дебетовая карта, то ты можешь всё оплачивать в интернете?
Ну например есть у тебя сын, и он учится за границей, тебе надо оплатить его учёбу и т.п. Опалта разовая же. Им, родителям тоже будут присылать "письма"? Тогда этим письмом можно подтереться в туалете. Что получается всем кто превысил покупки в интернете начнут рассылать письма?
Когда получается всякие там дети чиновников в псевдо-школах сабис и т.п. им по звонку в банк можно будет купить баксы, а обычным смертным нельзя?
 
Налоговая наглеет конкретно, их письма ничего не стоят, они там себе позволяют вольничать в обход закона ограничиваясь рекомендациями и ссылками на общие законы, "можем сделать то-то" (ключевое слово МОЖЕМ, если надо).

Чего стоит то что они звонят и "просят" оплатить за 1 месяц налоги по истечению когда по закону за 3 месяца надо, а когда ты им это говоришь, они говорят "мы рекомендуем". Значит есть план сбора за 1 месяц налогов.
К примеру в 2015 году, мне прислали ( я всё оплачивал, и вёл бизнес в белую ) письма о том что мы хотим проверить Ваши договора с компаниями, у Вас есть 1-2 дня на предоставление, иначе штраф и тюрьма. Хотя по закону не имели права проверять. Не камерал. Просто отсебятина. "отдел мониторинга чего-то".
Был такой отдел там незаконный:"отдел взыскания долгов", имеет все сходства с ОПГ. Предоставил бумаги. Как я позже узнал, Всем рассылали. Такой очереди ора, ссор перед налогой я не видел в 2015 году.
Добились то что я плюнул на всё и сразу же там закрыл свой (legv etme) ВОЕН.
Тогда пусть идут к чёрту Налоговая со своими "письмами". Это не законно.
Если у Вас нету места куда они могут приехать и устроить "маски-шоу" то вовсе не надо боятся.
Что они сделают? Будут скручивать яица в ДТХ? Ещё одно ОПГ? Так уж извините если Вы такой лох что Вас убивают физически, а Вы скулите, то я не знаю что сказать. Подключайте Радио Свобода, Мейдан, Канал 13 ТВ, Мусават газета, пишите в посольство США (о нарушении прав человека во время карантина(закон новый есть у них) и не карантина и "вообще убивают, поомгите") ооо и ещё OCCRP(наши боятся их). Всё это можно сделать за 1 час.
Столько фирм было которые были в сговоре с различными структурами...
 
Однажды я получил "письмо" от МВД. Длинная история. Закончилось тем что МВД в конце сказало мне "мы Вам не указываем или же угрожаем, а лишь рекомендуем" это было в 2015 году также. Одна транснациональная компания вошла в сговор ОПГ по приказу главного, для того чтобы они могли "проводить проверки". Приехал чувак, из крупной компании и у главного "попросил полномочия". И представляете, крупная транснациональная компания начала рассылать письма С УГРОЗАМИ всем! Но камень на косу нашёл, отправили такое письмо, в компанию "контакт". После этого сотрудники МВД перестали проводить проверки, а лишь рассылали рекомендации. Дело это заглохло в 2016 году. Если надо расскажу подробнее.
 
За жизнь я получал 2 резких письма от Налоговой и из МВД. Все эти штучки были "кампанией и рейдами"
Тут тоже самое. Боритесь за свои права если Вам угрожают рядовые сотрудники различных структур, узнавайте их ФИО, и вышестоящих людей и где они работают, что бы факты с бумагами у Вас на руках были. Вряд ли Вам лично угрожают первые лица, им это никчему, о Вас они не знают. Так поднимайте шумиху если Вам угрожают физически(не уплатите налоги, посадим в тюрьму), первым это ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНО.
 
Что мне сказать о той стране которая для того чтобы пропустить своих граждан из Дагестана ждёт звонка Путина...
 
Ничего противозаконного я тут не говорю, просто у нас очень много структур где РЯДОВЫЕ СОТРУДНИКИ создают локальные ОПГ...
у них зарплата белая позволяет заплатить за сыночка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Alexandr Markinov said:

Если надо расскажу подробнее.

О чём речь?
БАКУ /Trend/ - В магазинах компьютерной розницы Азербайджана будут проведены очередные рейды в рамках программы "Таинственный покупатель", подготовленной компанией Microsoft Azerbaijan, сказали Trend в пятницу в компании.

Цель программы "Таинственный покупатель" - сбор информации об уровне пиратства в магазинах компьютерной техники Баку. Данная методика используется для контроля розницы на предмет продаж лицензионного софта и повышения качества обслуживания.

Как сказали в компании, по итогам 2014 года подобного рода рейды проводились неоднократно в магазинах компьютерной розницы. Проведение рейдов запланировано и на текущий год.

Частная компания проводит рейды... К 2016 году они обнаглели настолько что ходили с полицией...

ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ. ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ.

А Вы о законах в Азербайджане...

29 minutes ago, Alexandr Markinov said:

Приехал чувак, из крупной компании и у главного "попросил полномочия".

директор по лицензированию Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы Евгений Данилов.


Потом это:
БАКУ /Trend/ - Использование в Азербайджане контрольных марок при маркировке продукции интеллектуальной собственности способствует исчезновению из магазинов пиратских копий программного обеспечения (ПО). Об этом сказал Trend источник на IT-рынке Азербайджана.
естественно наши хотели МЗДУ и свой процент.

Потом это:
Открытие в Азербайджане парка высоких технологий (Технопарка) направлено в первую очередь на защиту локального производителя, сказал в среду журналистам глава представительства Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

То есть в технопарке сидят и думают как кошмарить компании...

Потом они напали не на тех:

Бакинский административно-экономический суд № 1 впервые принял решение о применении законодательства Азербайджана в области защиты авторских прав на программное обеспечение в отношении компании, которая продавала компьютеры с предустановленным нелицензионным ПО Microsoft.

Согласно решению суда, компании ABC Telecom (Kontakt) было запрещено продавать и использовать нелицензионное ПО Microsoft. Решение будет проанализировано вышестоящим судом на этапе подачи апелляции. Кроме того, судебные исполнители имеют право проводить регулярные проверки бухгалтерских книг и стоков магазинов Kontakt, чтобы удостовериться в их работе в соответствии законодательству.

Это решение подчеркивает высокую решимость властей Азербайджана ликвидировать распространение и использование нелицензионного ПО.

И кончилось это тем что:
Продление моратория на проверки предпринимательской деятельности в Азербайджане может в очередной раз послужить отсрочке антипиратских рейдов на предмет выявления фактов использования контрафактных программных продуктов, сказал Trend руководитель компании FINA LLP (представительство ассоциации производителей программного обеспечения в Азербайджане BSA - Business Software Alliance) Нариман Рамазанов.
 

Edited by Alexandr Markinov
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Alexandr Markinov said:

Частная компания проводит рейды

 

Кроме того, компании удалось выстроить отношения с МВД, сотрудники соответствующего отдела которого могут отличить контрафактную продукцию от подлинной.

"Мы исходим из того, что в Азербайджане используется порядка одного миллиона компьютеров. Предположительная стоимость ПО на одном компьютере - 500 долларов. Если округлить уровень пиратства до 90 процентов, то лишь 10 процентов из миллиона ПК содержат лицензионное программное обеспечение. Соответственно госбюджет недополучает НДС от продаж программного обеспечения по подавляющему большинству компьютеров", - сказал Данилов.

Проблема пиратства, по его словам, может быть решена на законодательном уровне. Например, на уровне таможенного и антимонопольного законодательства, закона о государственных закупках или закона по бухгалтерскому учету, согласно которому все закупаемое ПО может быть поставлено на баланс в качестве материальных активов.

"Чтобы не застать бизнес врасплох, можно предварительно уведомить его о том, какие документы необходимо будет представить сотрудникам налогового ведомства во время проведения аудита. Например, помимо документов о находящихся на балансе компании автомобилях, офисной периферии, компьютеров, могут быть и документы, подтверждающие покупку лицензий на софт", - сказал Гаджиалибеков.

Уже лезут в бухгалтерскую к компаниям, а это проверки от налоговой и штрафы

Edited by Alexandr Markinov
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alexandr Markinov сказал:

 

Кроме того, компании удалось выстроить отношения с МВД, сотрудники соответствующего отдела которого могут отличить контрафактную продукцию от подлинной.

"Мы исходим из того, что в Азербайджане используется порядка одного миллиона компьютеров. Предположительная стоимость ПО на одном компьютере - 500 долларов. Если округлить уровень пиратства до 90 процентов, то лишь 10 процентов из миллиона ПК содержат лицензионное программное обеспечение. Соответственно госбюджет недополучает НДС от продаж программного обеспечения по подавляющему большинству компьютеров", - сказал Данилов.

А во всем остальном мире за пиратку по голове гладят?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Паразит сказал:

А во всем остальном мире за пиратку по голове гладят?

 

Однажды я интересовался у товарища по работе из Польши по этому вопросу.  По его словам, у них ходят по организациям и проверяют лицензионность программного обеспечения и штрафуют за пиратное ПО.  Я спросил: а по квартирам?  Говорит не ходят.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Паразит said:

А во всем остальном мире за пиратку по голове гладят?

Речь о том что у нас они проводят эти проверки по в стиле "откройте полиция, всем лечь на пол"
А да в мире это считается вымогательством и ОПГ. В Аргентине суд приравнял это к рекету.

А у нас запрещены бесплатные программы по закону как и в РФ. Так что не надо мне тут "ля-ля"
Да и сама Microsoft говорит "у Вас должно стоять только наше ПО. Если есть компьютер значит наше. Не согласны, нам плевать"
 

Edited by Alexandr Markinov
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pengaturcara сказал:

 

Однажды я интересовался у товарища по работе из Польши по этому вопросу.  По его словам, у них ходят по организациям и проверяют лицензионность программного обеспечения и штрафуют за пиратное ПО.  Я спросил: а по квартирам?  Говорит не ходят.

А если поймают на распространении то и срок могут впаять.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexandr Markinov сказал:

Речь о том что у нас они проводят эти проверки по в стиле "откройте полиция, всем лечь на пол"
А да в мире это считается вымогательством и ОПГ. В Аргентине суд приравнял это к рекету.

А у нас запрещены бесплатные программы по закону как и в РФ. Так что не надо мне тут "ля-ля"
 

в пролетарском порыве не надо доходить до абсурда. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Паразит said:

поймают на распространении

Вы явно не разбираетесь в теме и мутите чушь.
Что такое распространение?
речь шла об обычных компаниях на которых проверяющие структуры и microsoft решили сгребать бабло самым циничным способом. УГРОЖАЯ СОТРУДНИКАМ И ДИРЕКТОРУ.
Представляете Вы работаете в компании, к Вам подходит сотрудники частной компании, и так "ты сидишь за компьютером?" Ты отвечаешь да. Ну тогда пройдём в полицию.

как только директор подписывает "договор" сотрудники и полиция исчезает.
 

Edited by Alexandr Markinov
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexandr Markinov сказал:

Вы явно не разбираетесь в теме и мутите чушь.
Что такое распространение?
речь шла об обычных компаниях на которых проверяющие структуры и microsoft решили сгребать бабло самым циничным способом. УГРОЖАЯ СОТРУДНИКАМ И ДИРЕКТОРУ.
Представляете Вы работаете в компании, к Вам подходит сотрудники частной компании, и так "ты сидишь за компьютером?" Ты отвечаешь да. Ну тогда пройдём в полицию.
 

а ничего что вы незаконно пользуетесь продуктом этой частной компании?) Поставьте себе линукс и живите спокойно. Либо оплачивайте лицензии.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Паразит said:

Поставьте себе линукс

В том то и вопрос
Линукс стоял. Debian системы, Об этом было уведомлено.
Ответным письмо пришло о том что т.н. " открытые лицензии" не признаются АР. И на машинах должны стоять только Microsoft.
Компания не пользовалсь нелицензионным ПО на клиентских ПК где нужен Офис пакет. Были лицензии даже на WinRAR:laugh:
Они просто рассылали всем письма, от балды.

Edited by Alexandr Markinov
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Паразит said:

Либо оплачивайте лицензии

А давайте всё будем платить, отдадим государству дом, квартиру, машину.
Просто так.
Вы наивны очень.
 

Право компании это платить как можно меньше налогов!!! Это отражено в основных правах человека.
Называется "оптимизация налогов". идите почитайте книжки...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alexandr Markinov сказал:

А давайте всё будем платить, отдадим государству дом, квартиру, машину.
Просто так.
Вы наивны очень.
 

Право компании это платить как можно меньше налогов!!! Это отражено в основных правах человека.
Называется "оптимизация налогов". идите почитайте книжки...

Я знаю компании которые делают так: Покупают оптом лицензию на 1000  комп , а используют несколько раз больше компах.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Pengaturcara said:

Покупают оптом лицензию на 1000  комп , а используют несколько раз больше компах.

а то что 1500 компьютеров, а лицензий 1000 как они объяснят?

Я знаю гос. структуры где 5 лицензий, а компьютеров 50-60. На претензию компании Microsoft они отвели так:
Звони главному если что не нравится. Мы гос. компания. У нас 5 компьютеров.
Я спросил у директора, он сказал "Слушай, ты же знаешь что этот телефон как только я подниму трубку автоматические звонит туда-то? Boş ver."

То есть гос. компаниям можно, а обычным компаниям нельзя?
В 2015 не только отправляли письма, но и сотрудникам угрожали.

Edited by Alexandr Markinov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexandr Markinov сказал:

а то что 1500 компьютеров, а лицензий 1000 как они объяснят?

Я знаю гос. структуры где 5 лицензий, а компьютеров 50-60. На претензию компании Microsoft они отвели так:
Звони главному если что не нравится. Мы гос. компания. У нас 5 компьютеров.
Я спросил у директора, он сказал "Слушай, ты же знаешь что этот телефон как только я подниму трубку автоматические звонит туда-то? Boş ver."

То есть гос. компаниям можно, а обычным компаниям нельзя?
В 2015 не только отправляли письма, но и сотрудникам угрожали.

А сотрудникам зачем угражали?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pengaturcara said:

А сотрудникам зачем угрожали?

Их принуждали быть свидетелями по статье о нарушении авторских прав. Ибо у них работала программа "заложи своего босса". Но до этого не дошло, директор подписал "энтерпрайс коньсюмер соглашение" и бац, все исчезли. Как говорится "спасибо за сотрудничество". Это такая тактика.
Сейчас всё поясню:
Устанавливаешь ты ОС от Майкрософт. -> Данные об активации реальные или пиратка идёт в отел Microsoft Digital Crimes Unit. Данные о том какая система, чья компания и т.п. - > идёт анализ. Считается сколько компаний в стране и сколько активаций, выводится средняя то что 90% в стране пиратка. Если полно пиратских активаций, данные о компании где находится и т.п. передаётся в контору Business software alliance.
Дальше это компания сгруппировавшись с Microsoft  + юр. компания + МВД создают план действий. С начала отправляется письмо с ТРЕБОВАНИЕМ (на деле рекомендация) провести аудит в Вашей компании. Проигнорируете, через 21 день есть шанс что позвонят. Если не позвонили считайте пролетели мимо радара.
Если нет Вам звонят из юр. компании, о том что у них есть доказательства что у Вас есть не лиц. ПО. Пожалуйста предоставьте акт о покупке лицензий + фотографии дисков и наклейки на компьютере. Через 3 дня Вам в компанию стучат сотрудники МВД + 1 специалист из отдела МВД по борьбе с контрафактом, и сотрудник Майкрософт.
Всем кричат стоять на месте, никто не уходит, болтают сотрудниками собирают информацию. Кто с каким ПО работал. 
Берется флешка и вставляется с сканирующим ПО на компьютере, и если обнаружены файлы взломщики выдаётся отчёт. Делается фото-снимка компьютера и его пломбирование. Забирают компьютер с собой сотрудники, Вам же выдается бумага об изъятой технике. И так несколько штук. Если нашли сервер, пиши пропало. Измается сервер, создавая ситуацию такую что компания останавливается буквально.
Попутно сотрудник Майкрософта предлагает обсудить варианты решения, как правило в руках готовые контракты. После подписи "факт нарушения устранён" , все счастливы, Вы покупаете лицензии за огромные баблишко.
Это было в 2015 году, сейчас говорят всё устаканилось. Не знаю.

Edited by Alexandr Markinov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"правовая основа государства - это воля правящего класса возведённая в закон" (В.И. Ленин)
Законы всегда пишутся плохими людьми и никогда не в ущерб себе...
 

Вон в соседней теме уже начинают процедуры по принудительному взысканию коронаштрафов. (тоже практика для власть имущих). УГРОЖАЮТ лишением имущества, если нет чем вычесть (из зарплаты) - это официальная позиция нашего гос-ва ребят.

""При этом с целью принудительной выплаты штрафа суд может удержать данную сумму с пенсии, зарплаты и других видов дохода. Также суд может наложить арест на имущество оштрафованных лиц. По этому вопросу решение принимает только суд"."
 

Так что ребята Туркменистан нам будет снится...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, PlayPlus сказал:

И все из за того что видят в этом опасность девальвации судя по всему. Но, такие меры поможет ли? И как долго?

Ну пока есть резерв тянут и ждут чюда, но точно не очень долго. Хотя проблем быть не должно вроде резервы большие да и нефть по 30-35 для нас норм, но что то пошло не так видемо. 

 

7 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:
7 часов назад, рюзаки сказал:
В РФ внутренней оборот больще нашего в одной только Москве внутриний тавара оборот больше чем во всем Азербайджане (не в обиду не кому) да вести бизнес там проще зарплаты выше открыть что то тоже можно, а значит у населения есть деньги каторые они тратят))) оф зарплата у нас в среднем сколько 500-600 против 1700 там))) штука баксов плюс минус, найти такую работу на 1000 баксов в Москве не проблема вопще, из плюсов цены дешевле на продукты, технику, одежду, связь, из минусов желье дорогое но если своя квартира то норм, тут с низкими зарплатами и высокими ценами и монополий на все и вся толку не будет, как писал не раз это борьба с корупцей на нищих уровнях, гаишники, врачи, учетиля, парочка бялядия для показа и все на этом. 

Показать больше  

в Москве тоже не каждому дадут открыть кафешку в хорошем месте

Ну хорошие места заняты это да))) но нет такой монополии. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Cyrax сказал:

Кроме того, при таком покрытии долгов, многие предпочтут не платить, в надежде, что кто нибудь оплатит за них.  Лучше помогать адресно, тем кто реально нуждается.

В былые времена это и практиковалось как адресная помощь. В городах и сёлах люди жили компактно, все друг о друге знали. Те кто имели возможность, гасили долги в своём мехелле своих соседей и и своих же бедных родственников. Судя по начальному топику где речь идет о некоем парне-благодетеле в Бинагадинском районе, и сейчас эта традиция возрождается в бакинских сёлах, где все селяне друг-друга знают.

Link to comment
Share on other sites

Приходят тревожные новости , в России рассматривают процесс по заморозке хранящихся  активов в иностранной валюты. Зачем вам более 500 долларов хранить? . В случае кризиса банки могут использовать средства граждан .Когда у государства заканчиваются деньги он берет у тех у кого они есть. Раньше говорили Вай халын касыбын, теперь идёт процесс обратный , вай халын варлынын. Мир меняется,  мир переходит от ДВС к электродвигателю. Нефть будет падать как и в цене так и в добычи.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

О Налоговой
У нас очень много различных законов к которым можно ссылатся не чётко.
И налоговая этим пользуется. К примеру, такие слова маркеры:
"такой-то закон МОЖЕТ быть применен."
"В таком-то законе прописано, рекомендуется"
Читайте письма ВНИМАТЕЛЬНО.
Очень часто с Вас даже не нужно никаких действий. И такие письма рассылаются массово, кто-попадётся...

Слова Может, рекомендуется. Это значит что не всё чисто с их стороны и они к Вам придираются.
 

Edited by Alexandr Markinov
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

О Налоговой
У нас очень много различных законов к которым можно ссылатся не чётко.
И налоговая этим пользуется. К примеру, такие слова маркеры:
"такой-то закон МОЖЕТ быть применен."
"В таком-то законе прописано, рекомендуется"
Читайте письма ВНИМАТЕЛЬНО.
Очень часто с Вас даже не нужно никаких действий. И такие письма рассылаются массово, кто-попадётся...

Слова Может, рекомендуется. Это значит что не всё чисто с их стороны и они к Вам придираются.
 

Да не только налогавая, мне раза два званили мол оплотити штраф в ГАИ причём имя и фамилия называли моё как и номер телефона, но вот вчем прикол у меня в Азербайджане машины не когда не было даже по доверенности не водил 😂 прова были вроде год им ещё жить хз, я и грожданства довно сменил и не имея тут не когда машины у меня в 2020 штраф))) 

Нет я им это все сказал они ой да извените новерно ошибка какая))) 

Думаю что просто штрафы раскидали по всем не оазбираясь и все. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Dron80 сказал:

Приходят тревожные новости , в России рассматривают процесс по заморозке хранящихся  активов в иностранной валюты. Зачем вам более 500 долларов хранить? . В случае кризиса банки могут использовать средства граждан .Когда у государства заканчиваются деньги он берет у тех у кого они есть. Раньше говорили Вай халын касыбын, теперь идёт процесс обратный , вай халын варлынын. Мир меняется,  мир переходит от ДВС к электродвигателю. Нефть будет падать как и в цене так и в добычи.

Мелко мелко заговоры нового мирового правительства были интересней у вас 😏😂😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Pengaturcara said:

 

Однажды я интересовался у товарища по работе из Польши по этому вопросу.  По его словам, у них ходят по организациям и проверяют лицензионность программного обеспечения и штрафуют за пиратное ПО.  Я спросил: а по квартирам?  Говорит не ходят.

У нас на работе стояла пиратская винда,  через какое время из европейского офиса срочно попросили купить и поставить лицензионные версии,  пришлось подчиниться.

Link to comment
Share on other sites

БАКУ /Trend/ - Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), на базе CIF в итальянском порту Аугуста 27 мая составила 35,13 доллара за баррель, что на 0,87 доллара меньше предыдущего показателя, сообщает в четверг Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

На базе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light составила 34,39 доллара за баррель, что на 0,87 доллара меньше предыдущего показателя. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также по железной дороге – в грузинский порт Батуми.

Азербайджан также реализует нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена URALS с отгрузкой из порта составила 34,15 доллара за баррель, что на 0,78 доллара меньше предыдущего показателя.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, 27 мая составила 32,61 доллара, что на 0,79 доллара меньше предыдущего показателя.

https://www.trend.az/business/energy/3245998.html

 
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...