Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальный вопрос


Recommended Posts

9 минут назад, HHA71 сказал:

c нами все так, а вот с ними точно не так, био мусор

таких  в России полно,  даже среди азербайджанцев, недавно переехавших и слабо владеющих русским языком, шарахаются от своих соплеменников, как от прокажённых..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alito сказал:

таких  в России полно,  даже среди азербайджанцев, недавно переехавших и слабо владеющих русским языком, шарахаются от своих соплеменников, как от прокажённых..

выдумки

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

выдумки

даже внутри нашей страны это можно наблюдать,

вражда и ненависть между сёлами, кланами, семьями , отдельными людьми.

Понятия единства нет.

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Alito said:

Интересно, почему они стараются это не афишировать?

Что с нами не так? не уважают? 

А мы сами себя уважаем?

Стараются не афишировать, потому что заняты в сфере шоу бизнеса, где их доход - это рейтинг. Не хотят лишних разговоров.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Alito сказал:

даже внутри нашей страны это можно наблюдать,

вражда и ненависть между сёлами, кланами, семьями , отдельными людьми.

Понятия единства нет.

 

причем это вообще?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alito сказал:

Интересно, почему они стараются это не афишировать?

Что с нами не так? не уважают? 

А мы сами себя уважаем?

Это их комплексы. У армян научились бы гордо задирать носы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Cain сказал:

Стараются не афишировать, потому что заняты в сфере шоу бизнеса, где их доход - это рейтинг. Не хотят лишних разговоров.

Какие лишние разговоры? Весь ТНТ армянский с его камеди, все разговоры, публичные выступления - везде фигурирует слово "армянин". Не думаю что грузин или армянин в интервью будет умалчивать о своей национальности  даже если родился и вырос в РФ

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Безе74 said:

Какие лишние разговоры? Весь ТНТ армянский с его камеди, 

Вот поэтому и не афишируют. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raf Aliyev сказал:

Мать считает себя азербайджанкой, а с детьми будет говорить на русском.  Дети вырастая будут говорить на том языке на котором говорила с ними мать. Культуру естественно они будут впитывать того народа, язык которого им был понятен с детства. Кем на самом деле будут являться они?.

Вы очень молоды наверное...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Это их комплексы. У армян научились бы гордо задирать носы. 

Размер армянских носов не нуждается в том, чтобы из задирать)

 

Link to comment
Share on other sites

Национальность проявляется в двух ипостасях- социальной и биологической.

 

Социальная - это то, что мы проповедуем , толерантность, равенство наций и так далее. Когда в мире столько смешанных браков и проживающих бок о бок этнических групп,  что вопрос о национальности  принято умалчивать. На нем не делают акцента по понятным причинам. Избежать конфликтов на национальной почве. 

 

Биологическая- подобно животным,  принадлежащим к определенному виду, люди также принадлежат к определенной нации. Задача вида-выжить и сохранить свой генетический набор. Задача нации идентична- но тут принято молчать, ибо можно уйти в национализм. Но отрицать это бессмысленно. При всей показной толерантности- немцы помнят кто реально немец, а кто просто гражданин Германии, англичане,  турки и прочие нации- ВСЕ ВСЕ. ПРО СЕБЯ ЗНАЮТ. И в случае чего останется задача сохранить генетический набор- не сомневаюсь,  что предпочтение чисто физически будет представителю своей нации. 

 

Я сторонник биологической направленности.  С Вами будут дружить,  общаться,  встречаться , но чисто на интуитивном уровне  у русского будет доверие и вопримчивость  к русскому,  итальянца к итальянцу...и т.п. Срабатывает эволюционный механизм,, свой -чужой"Никогда не забывайте об этом

Edited by Arzu777
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alito said:

таких  в России полно,  даже среди азербайджанцев, недавно переехавших и слабо владеющих русским языком, шарахаются от своих соплеменников, как от прокажённых..

в сша тоже монсеньор шарахается от азербайджанцев

  • Like 4
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Alito said:

Размер армянских носов не нуждается в том, чтобы из задирать)

вчера я гуляла по бульвару и ужаснулась количеству носатых. в баку проживает от 300 до 350 тысяч носатых хаев

  • Like 4
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Said said:

национальность - принадлежность к этнической группе. И не важно кем себя считает человек, где живет, на каком языке говорит и что ест - какой национальности его отец, такой и он. Все логично)

а если человек родился носатым? может ли он быть азербайджанцем?

  • Like 4
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Бакунин сказал:

а если человек родился носатым? может ли он быть азербайджанцем?

сам у себя спрашиваешь?

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает закон? Если человек гражданин Азербайджана и знает только русский и на работе к нему придираются и притесняют по этому поводу. Можно ли подать в суд?

я слышал, что по закону, гражданин Азербайджана имеет право говорить на том языке, на котором он хочет, если вас притесняют или оказывают давление можно подать в суд. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Какие лишние разговоры? Весь ТНТ армянский с его камеди, все разговоры, публичные выступления - везде фигурирует слово "армянин". Не думаю что грузин или армянин в интервью будет умалчивать о своей национальности  даже если родился и вырос в РФ

Так повелось,что грузины и армяне гордятся своей национальностью и везде выпирают это,считая себя лучше и умнее всех. Так это ещё и работает((

Link to comment
Share on other sites

Частые раговоры о национализме, нации, традициях, менталитете присущи, как правило, народам развивающихся стран, которые не дошли до стадии полной коммерциализации. Исключением могут быть некоторые самобытные и самообеспеченные страны Азии, такие как Япония.       

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Feezl сказал:

Кто знает закон? Если человек гражданин Азербайджана и знает только русский и на работе к нему придираются и притесняют по этому поводу. Можно ли подать в суд?

я слышал, что по закону, гражданин Азербайджана имеет право говорить на том языке, на котором он хочет, если вас притесняют или оказывают давление можно подать в суд. 

нет, в Азербайджане государственный язык азербайджанский

и документация ведется на этом языке

если незнание азербайджанского языка мешает работе то такого человека вообще не должны на работу брать

дома можно говорить на любом языке

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Бакунин сказал:

то есть, если талыш или лезгин имеет азербайджанский паспорт, то он автоматически азербайджанец?

 

Он не азербайджанец. Почитайте внимательно. Он гражданин Азербайджана.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, 2green сказал:

Часто здесь на форуме и не только на форуме, но как правило в постсоветском пространстве интернета встречаю разные высказывания по поводу национальности. Национальной принадлежности того или иного человека, публичной или медийной личности, о национальности тех или иных людей, которые освещены по причине какого-нибудь события.

 

Часто вопрос национальности может протекать в русле, что должен ли был поступать азербайджанец (русский, еврей, папуас) таким образом и т.д. и т.п.

 

И я задумался и хотел бы услышать ваше понимание слова Национальность.

 

Что такое национальность? Словари дают очень пространный ответ на это вопрос: то национальность определяется принадлежностью к какой-либо этнической группе, то она исходит от принадлежности человека к определенному государству. 

 

При том что в постсоветском пространстве и некоторых других странах отдают предпочтение к первому понятию, а в большинстве стран второму.

 

Мое мнение, национальность это нечто аморфное, нереальное,несуществующее. То что нельзя доказать и нельзя показать. Не даром во многих документах графа национальность изъята (в том числе и азербайджанских). Потому что само понятие национальности противоречит логике. 

 

Если национальность это принадлежность какой-либо этнической общине: представим, что человек родился в Испании, учился в Италии, на данный момент живет и работает в Португалии и является гражданином Португалии. Но зовут его Мамед Мамедов. Его мать из России Анна Иванова, отец Искендер Мамедов из Азербайджана. Если копнуть дальше его родословную то мы найдем там и евреев, и украинцев, и арабов, и лезгинов и черт знает что, вплоть до помеси негра с мотоциклом. Кто этот человек по национальности? Азербайджанец? Русский? Испанец? Португалец? Как определить его принадлежность к той  ли иной национальности и по каким критериям? Он не знает или знает азербайджанский язык, так же он знает или не знает еще несколько языков,включая и русский и испанский и английский и т.д. Это не определение. Отец из Азербайджана? ну и что? А он каким местом азербайджанец? Да вроде как никаким.

 

Или если человек родился в Азербайджане, уехал и стал гражданином другой страны. Он вроде как считается большинством азербайджанцем. Он там женился, не важно на азербайджанке или нет. У него родились дети.  В другой стране. Они тоже вроде как считаются азербайджанцами. Они не были никогда в Азербайджане и мало вообще представляют себе это. Дети выросли вышли замуж и женились.  У них тоже родились дети. А они все еще азербайджанцы или уже нет? Где та грань когда человек одной национальности перестает быть человеком этой национальности?

 

А если человек родился в РФ. Мать русская, отец украинец. Переехал в Азербайджан. Получил гражданство. Женился на азербайджанке.  Он кто? А его дети кто? Внуки?

 

Поэтому я считаю, что понятие национальность очень правильно убрано из документации и в целом должно быть признано архаизмом. Есть понятие гражданство и есть понятие выходец из той или иной страны если человек приехал откуда то и получил гражданство. Есть понятие кого человек поддерживает по своим политическим или религиозным взглядам и т.п. Национальный вопрос это лишь еще один повод посеять вражду между людьми. Тем более, что по факту никаких принадлежностей к тем или иным этническим группам сейчас уже давно не существует и если мы начнем копать наши родословные, то в каждом намешано столько этнических групп какие нам даже в страшном сне не снились.

 

 

На каком языке человек разговаривает в семье,на каком он думает,на каком он говорит,читает,учится в школе, к той нации  он и относится, например общаясь с русскоязычными азеобайджанцами,метисами тут на форуме и в жизни и с представителями русской национальности тут или в РФ, я не вижу разницу между ними. Может многие не согласятся с этим,но это так. Между рускоязычными азе-ами и русскими очень много схожести в менталитете.На каком языке человек думает и говорит с детства с той нацией он ментально больше связан. Юзер Гюлекек в этом прав был. Между рускоязычными азербайджанцами или метисами с одной стороны и азербязычными огромная разница в менталитете,во всем. Многим это не понравится и скажут ,что язык не имеет значение,но глубоко ошибаются,язык в формировании менталитета,личности,мировозрения имеет первостепенное значение. Еще со школы,вуза,работы я вижу это. Да и  тут на форуме это очень заметно.Давайте будем честны,азербайджанством мало чем тут пахнет. Можно быть хоть до 7 колена азербайджанцем но в душе русским например. Я не говорю кто лучше,хуже. Просто высказал свое мнение,не обессудьте Я люблю вас всех. Всем здоровья и удачного дня.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Said сказал:

неважно кем он себя считает, какую культуру предпочитает и как себя ведет - все это субъективность. по национальности он считается азербайджанцем, даже если очень против)

 

Что есть национальности о какой принадлежности этнической группе может идти речь если там этих групп намешано. Если отец азербайджанец, но мать японка и ребенок родился с типичной японской внешностью, уже нет принадлежности к этнической группе.Поэтому определять национальность по отцу и группам тоже в корне не верно и рождает много споров.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amoreto сказал:

На каком языке человек разговаривает в семье,на каком он думает,на каком он говорит,читает,учится в школе, к той нации  он и относится, например общаясь с русскоязычными азеобайджанцами,метисами тут на форуме и в жизни и с представителями русской национальности тут или в РФ, я не вижу разницу между ними. Может многие не согласятся с этим,но это так. Между рускоязычными азе-ами и русскими очень много схожести в менталитете.На каком языке человек думает и говорит с детства с той нацией он ментально больше связан. Юзер Гюлекек в этом прав был. Между рускоязычными азербайджанцами или метисами с одной стороны и азербязычными огромная разница в менталитете,во всем. Многим это не понравится и скажут ,что язык не имеет значение,но глубоко ошибаются,язык в формировании менталитета,личности,мировозрения имеет первостепенное значение. Еще со школы,вуза,работы я вижу это. Да и  тут на форуме это очень заметно.Давайте будем честны,азербайджанством мало чем тут пахнет. Можно быть хоть до 7 колена азербайджанцем но в душе русским например. Я не говорю кто лучше,хуже. Просто высказал свое мнение,не обессудьте Я люблю вас всех. Всем здоровья и удачного дня.

 

А если ребенок с детства учил английский, говорит чисто на английском и на азербайджанском, читает на английском, смотрит на английском и думает на английском и продолжит обучение где-то за границей. ТО тогда он кто британец, американец, канадец? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Raf Aliyev сказал:

Мать считает себя азербайджанкой, а с детьми будет говорить на русском.  Дети вырастая будут говорить на том языке на котором говорила с ними мать. Культуру естественно они будут впитывать того народа, язык которого им был понятен с детства. Кем на самом деле будут являться они?.

Они будут русскими в ментальности. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

 

А если ребенок с детства учил английский, говорит чисто на английском и на азербайджанском, читает на английском, смотрит на английском и думает на английском и продолжит обучение где-то за границей. ТО тогда он кто британец, американец, канадец? 

У нас есть знакомый, мать метиска,отец азерб-ц, родной язык у обоих был русским с рождения,ребенок учится в частной англ.школе тут на англ языке все предметы, азерб языка кроме пары предложений он незнает, англ язык знает отлично, но думает он по русски и поверьте увидев его вы не увидете большой разницы между ним и русским мальчиком,но от азерб сверстников он очень отличается.

Link to comment
Share on other sites

Убеждён,что решающее значение в нацпринадлежности имеет какую народную музыку,старинные фолк песни,мелодии трогают душу человека, выжимают слёзы и очищают человека.

А также народные сказки, легенды,эпосы, поговорки,присказки, непереводимые на другие языки обороты речи.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, amoreto сказал:

У нас есть знакомый, мать метиска,отец азерб-ц, родной язык у обоих был русским с рождения,ребенок учится в частной англ.школе тут на англ языке все предметы, азерб языка кроме пары предложений он незнает, англ язык знает отлично, но думает он по русски и поверьте увидев его вы не увидете большой разницы между ним и русским мальчиком,но от азерб сверстников он очень отличается.

 

это я понял. мой пример другой был. кто мальчик из моего примера?

Link to comment
Share on other sites

Национальность - старая сказка о вавилонской башне. Вечный и столь востребованный сценарий ненависти одних к другим , который можно спустить лёгким нажатием на сми - тогда когда это будет нужно. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамидов Алберт сказал:

Убеждён,что решающее значение в нацпринадлежности имеет какую народную музыку,старинные фолк песни,мелодии трогают душу человека, выжимают слёзы и очищают человека.

А также народные сказки, легенды,эпосы, поговорки,присказки, непереводимые на другие языки обороты речи.....

 

Если человек владеет несколькими языками, то на каждом языке будут свои моменты, которые будут ему особо нравится и возможно даже затрагивать до слез. На многих языках есть достойные и безумно красивые фольк атрибуты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

 

это я понял. мой пример другой был. кто мальчик из моего примера?

Вы описали англичанина, если он с детства говорит на англ,думает,учится,но знает какой либо язык либо полиглот хоть китайский то китайцем от этого не станет,человек всегда думает и мыслит на своем родном языке. Для многих рускоязычных азербайджанцев это русский язык. Я просто сравниваю их манеры,менталитет и не вижу разницы с русскими. Многие даже русским фору дадут в русизме, а некоторые фанаты Путина больше чем единоросы.

Edited by amoreto
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zaxar сказал:

Вы очень молоды наверное...

Это смотря кого вы считаете молодым.  Я Брежнева видел ... )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Гамидов Алберт said:

Убеждён,что решающее значение в нацпринадлежности имеет какую народную музыку,старинные фолк песни,мелодии трогают душу человека, выжимают слёзы и очищают человека.

А также народные сказки, легенды,эпосы, поговорки,присказки, непереводимые на другие языки обороты речи.....

Я с детства и до сих пор слушаю классиков барокко: Корелли, Тартини, Скарлатти, Джеминиани.. а сказки читал скандинавские.

Видимо, я нордический итальянец.

Edited by Cain
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Arzu777 сказал:

Национальность проявляется в двух ипостасях- социальной и биологической.

 

Социальная - это то, что мы проповедуем , толерантность, равенство наций и так далее. Когда в мире столько смешанных браков и проживающих бок о бок этнических групп,  что вопрос о национальности  принято умалчивать. На нем не делают акцента по понятным причинам. Избежать конфликтов на национальной почве. 

 

Биологическая- подобно животным,  принадлежащим к определенному виду, люди также принадлежат к определенной нации. Задача вида-выжить и сохранить свой генетический набор. Задача нации идентична- но тут принято молчать, ибо можно уйти в национализм. Но отрицать это бессмысленно. При всей показной толерантности- немцы помнят кто реально немец, а кто просто гражданин Германии, англичане,  турки и прочие нации- ВСЕ ВСЕ. ПРО СЕБЯ ЗНАЮТ. И в случае чего останется задача сохранить генетический набор- не сомневаюсь,  что предпочтение чисто физически будет представителю своей нации. 

 

Я сторонник биологической направленности.  С Вами будут дружить,  общаться,  встречаться , но чисто на интуитивном уровне  у русского будет доверие и вопримчивость  к русскому,  итальянца к итальянцу...и т.п. Срабатывает эволюционный механизм,, свой -чужой"Никогда не забывайте об этом

 

«Свой народ, своя земля милы нам, как лицо любимой женщины»

(Н.Бердяев)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cain сказал:

Я с детства и до сих пор слушаю классиков барокко: Корелли, Тартини, Скарлатти, Джеминиани.. а сказки читал скандинавские.

Видимо, я нордический итальянец.

А какие у вас чувства,если слушаете старого еврейского скрипача? Представляете ли вы себя латинянином с Аппенин или нордиком из Скандинавии?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Гамидов Алберт said:

А какие у вас чувства,если слушаете старого еврейского скрипача? Представляете ли вы себя латинянином с Аппенин или нордиком из Скандинавии?

Когда слушаю скрипача, то не думаю, какой он национальности, а слушаю исполнение. Но так повелось, что лучшие скрипачи 20 века, в основном, были евреями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...