Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дело доктора Сируза Гочхани: третья смерть после пластической операции за три года


Recommended Posts

Как первоначально сообщили СМИ, смерть произошла во время пластической операции.  
 
Как выяснилось чуть позже, хирургом, проводившим Т.Мусазаде операцию, был Сируз Гочхани. И к сожалению, смерть 23-летней Т.Мусазаде – не первая в практике этого популярного в Баку иранского пластического хирурга. 
 
Напомним, что три года назад после липосакции, проведенной Сирузом Гочхани, скончалась 22-летняя Лейла Оруджева. Как сообщили тогда 1news.az в правоохранительных органах, у девушки были противопоказания против операции, и ей даже отказали в другой клинике, однако в Zəfəran Hospital, где в то время работал С.Гочхани, операцию провести согласились. Однако операция закончилась смертью Л.Оруджевой. При этом сам Сируз Гочхани свою вину в произошедшем отрицал. По его словам, при проведении хирургических операций надо быть готовым к подобным случаям. По его словам, после операций по липосакции умирает 1-3% пациентов.  
 
Он также сказал, что девушка «сдала анализы в другой больнице, и по ним вырисовывалась полная картина ее состояния». Но через три дня после проведенной 22 июня 2017 года операции Л.Оруджева скончалась. Как отметил сам С.Гочхани, причиной смерти стала жировая эмболия, частое последствие операции по липосакции. С.Гочхани также отмечал, что отговаривал девушку от операции, но безуспешно. Подписав все необходимые документы, девушка легла на операцию, после которой прожила всего три дня.  
 
Отметим, что в октябре 2017 года возбужденное уголовное дело о смерти модели Лейлы Оруджевой было прекращено
 
К документам, которые подписывает пациент, мы вернемся чуть позже, а пока напомним про еще одну смерть пациентки С.Гочхани. Год назад, в мае 2019 года скончалась еще одна пациентка Сируза Гочхани - врач-гинеколог Сона Велиева (Гургюн). На этот раз это случилось уже в клинике Baku Medical Plaza, где к тому времени работал хирург.  
 
________________________________________
 
Лейла Оруджева, Сона Велиева, Турана Мусазаде (слева направо)
 
И вот сейчас – третья смерть молодой девушки. Пока в различных СМИ высказываются противоречивые сообщения о том, какую именно операцию делала погибшая Турана Мусазаде. Так, Azxeber, ссылаясь на слова матери покойной, говорит об операции по  глютеопластике ягодиц стоимостью 7 тысяч манатов. Другой источник, однако, говорит о другой операции – якобы, хирург С.Гочхани совершил ошибку при операции по увеличению груди (перерезал сердечную артерию). А лица, называющие себя «знакомыми погибшей», утверждают на форуме «Диспут», что операция была действительно на груди, но целью было ее уменьшение – якобы, девушке доставляла серьезные неудобства большая грудь и она хотела ее уменьшить вовсе не по эстетическим причинам. Причем, этот источник уже называет другую сумму за операцию – 8 тысяч манатов. 
 
При этом в Baku Medical Plaza, куда 1news.az удалось дозвониться, на вопросы о конкретном предназначении проведенной пластической операции так и не ответили. Зато подтвердили, что в настоящее время уже идет следствие. Как уже сообщал 1news.az, сотрудники прокуратуры Хатаинского района Баку провели осмотр места происшествия, тело девушки направлено на судмедэкспертизу. В комментарии Yeni Sabah следователь прокуратуры Хатаинского района Араз Тагиев сказал, что правовая оценка происшедшего будет озвучена после проведения судебной экспертизы, однако на момент интервью порталу никто допрошен не был. 
 
Как видно, слухов о произошедшей трагедии пока больше, чем фактов. Так, по сообщению Azxeber, коллеги С.Гочхани не раз выступали против проведения им пластических операций. Портал ссылается на слова хирурга Рафика Демирчалова, который сообщил, что С.Гочхани однажды уже уволили из клиники «Milana» по причине некомпетентности. Однако 1news.az связался с Рафиком Демирчаловым, и он опроверг данную информацию: «Я даже не знаю, о ком речь. Так что никаких комментариев я не давал, и вообще, в настоящее время я даже не в Азербайджане», - сказал нам Р.Демирчалов.  
 
К тому же, в информации «о себе» на сайте клиники Baku Medical Plaza cам С.Гочхани клинику «Milana» в качестве предыдущих мест работы не указал. Однако при этом и упоминания о Zəfəran Hospital, где три года назад скончалась Л.Оруджева, здесь тоже нет.  
 
6.jpg
Еще одной странной и вызывающей вопросы деталью является упомянутый одним из местных порталов факт (подкрепленный скрином документа) о том, что у С.Гочхани нет соответствующей сертификации, позволяющей вести хирургическую практику в Азербайджане. Источник ссылается на отдел кадров Министерства здравоохранения АР, однако получить подтверждение или опровержение этому в отделе кадров Минздрава нам также не удалось.
 
7.jpg
 
Зато этот факт опроверг представитель Baku Medical Plaza. Там 1news.az также сказали, что пока идет расследование, никакой конкретной информации по поводу происшедшего они дать не могут. Но при этом представитель клиники опроверг информацию о том, что смерть девушки произошла во время операции. Представитель клиники также отметил: «Вины С.Гочхани в смерти девушки нет. Более подробную информацию мы сообщим прессе после заключения судебно-медицинской экспертизы». 
 
И хотя получить ответы на более конкретные вопросы не удалось, многих интересует, почему после двух смертей пациенток С.Гочхани продолжает практиковать? Напомним, что в предыдущих случаях смерть обеих женщин наступила после операции по липосакции. А по словам пластического хирурга Эльмана Алиева, липосакция и абдоминопластика относятся к одним из самых опасных пластических операций. 
 
- К сожалению, в Азербайджане эти две операции по какой-то причине считаются одними из самых чуть ли не простых. Но это – одни из самых тяжелых пластических операций.  
 
Безусловно, каждый врач обязан объяснить пациентам, желающим провести одну из этих операций, возможные последствия. А они достаточно серьезные. К примеру, тромбоэмболия – осложнение, которое может оказаться смертельным, поскольку его сложно предсказать. При тромбоэмболии в крупных венах ног или таза образуются тромбы, и когда эти сгустки крови отрываются и движутся к легким, происходит закупорка легочных артерий. Возможным осложнением после липосакции также является жировая эмболия, когда в кровь попадают капли жира, закупоривающие кровеносные сосуды (что и случилось в случае с погибшей Л.Оруджевой – ред.) 
 
Чтобы избежать попадания капель жира в кровь, хирург должен работать с канюлей меньшего диаметра и не стараться за одну процедуру удалить большое количество жира.  
 
Но проблема в том, что даже если хирург соблюдает все правила и работает максимально профессионально, организм пациента может отреагировать непредсказуемо. То есть, далеко не всегда в трагических последствиях есть вина врача. Его задача –  предупредить пациента о возможных последствиях липосакции и абдоминопластики, потому что именно на эти операции приходится больше всего случаев тромбоэмболии. К сожалению, это делается далеко не всегда, не случайно у нас, как я уже сказал, эти операции почему-то считаются одними из самых простых и востребованных.  
 
Однако отмечу, что в группе риска также находятся пациенты, которые часто прибегают к услугам пластического хирурга. 
 
Другой опасностью липосакции является вероятность перфорации (прокола) внутренних органов, что может привести к инфекции, сбою в работе поврежденной системы или сердечному приступу - сказал Э.Алиев. 
 
К слову, 1news.az уже однажды беседовал с доктором Э.Алиевым, и в нашей беседе пятилетней давности мы в том числе затронули тему того самого документа, который подписывают перед операцией пациенты. Напомним, что тогда Э.Алиев в интервью 1news.az отметил, что подписываемый документ является «чистой формальностью».  
 
«Взаимоотношения «хирург - пациент» до сих пор юридически не отрегулированы. А сделать это необходимо на государственном уровне, чтобы одинаково защищены были и пациент, и врач», - сказал нам тогда Э.Алиев. 
 
Прошло пять лет, и ситуация не изменилась. По-прежнему взаимоотношения между пациентом и врачом регулируются исключительно обоюдной порядочностью и зависят только от профессионализма врача. Безусловно, никакая «бумажка» не спасет ни одного пациента в случае, если он попадет в руки дилетанта. Однако может значительно помочь в реабилитации пациента, если врач допустил ошибку – в крайнем случае, материальными выплатами за причиненный ущерб и обязательствами оказать помощь. Но увы.  
 
Вернемся к С.Гочхани. Получается, что даже если причиной закрытия предыдущих уголовных дел по факту двух смертей пациенток Сируза Гочхани стало отсутствие состава преступления в его действиях, вопросы по поводу смерти 23-летней Тураны Мусазаде все еще остались без ответов. До сих пор нет конкретной информации ни о том, какая операция ей была проведена, ни о том, по какой причине молодая девушка скончалась. 
 
8.jpg
 
Желая получить ответы, 1news.az также попытался связаться с самим Сирузом Гочхани по указанному на его личной странице в "Инстаграм" контактному номеру, чтобы задать вопросы непосредственно ему. Однако врач не ответил нам ни на странице в «Инстаграм», ни по личному телефону. Отметим, что, как сказали 1news.az в Baku Medical Plaza, на время ведения расследования по факту смерти Тураны Мусазаде С.Гочхани отстранен от работы в клинике.  
 
Тем временем, в «Инстаграм» против Сируза Гочхани уже набирает популярность страница, где пользователи делятся фотографиями жертв операций, проведенных хирургом. 
 
9.jpg
 
К сожалению, на момент написания материала получить ответы о ходе следствия в прокуратуре Хатаинского района тоже пока не удалось. Нам лишь сказали, что пока идут следственные мероприятия, и в ближайшее время общественности сообщат об их предварительных результатах. 
 
В заключение вспоминается банальная фраза про красоту, которая требует жертв. Но задумывается ли кто-то из тех, кто сегодня гонится за активно навязываемыми нам стандартами этой самой красоты, что в качестве жертвы может выступить его собственная жизнь?  
 
СМИ и 1news.az в том числе не раз публиковали статьи о жертвах пластической хирургии и косметологов, однако желающие изменить внешность любой ценой все равно не задумываются о последствиях. Они несерьезно относятся к выбору хирурга, основываясь на восторженных комментариях в соцсетях и красивых картинках.
 
При этом почему-то не пользуются этим же Интернетом для того, чтобы «погуглить» возможные побочные эффекты от той или иной операции. Многие из потенциальных пациенток даже готовы скрыть какие-то заболевания, чтобы избежать отказа от вожделенной операции. А в случае, если добросовестный врач им отказывает или советует хотя бы подождать и поправить здоровье, просто идут в другую клинику, где соглашаются на любой каприз за деньги клиента. Но суровая действительность показывает, что порой цена слишком высока. И даже если ошибку допустил врач, и даже если он понесет за это ответственность, жизнь это не вернет.  
 
Натали Александрова
Link to comment
Share on other sites

Неужели негативный feedback о проведенных операциях не удержал этих жертв от обращения их к врачу-убийце.Каким же слепцом надо быть чтобы пренебречь здоровьем думая только о красоте... 

Edited by Roskou
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, $nake сказал:
. По его словам, после операций по липосакции умирает 1-3% пациентов.  
 

Такая же смертность как при коронавирусе. Людей не останавливает это почему-то. Странно. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему этого олигофрена не посадили? Неужели совсем совесть и честь потеряли? 

Хотя это риторический вопрос, ответ уже давно известен. Джындыры :facepalm:

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, GAPAZ сказал:

А почему этого олигофрена не посадили? Неужели совсем совесть и честь потеряли? 

Хотя это риторический вопрос, ответ уже давно известен. Джындыры :facepalm:

Ну это не новая практика для Азербайджана, когда те кто должны сидеть, не просто не сидят, а ещё и нагло ведут себя.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Почти у всех потерпевших накачанные губы, подрезанный по одному лекалу нос, груди, ягодицы. Нет индивидуумов, о которых жалела бы душа, одни закомплексованные телки

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас его конкуренты будут тоже подливать масло в огонь 😂 К нему реально очередь была и много пациентов . Я его не защищаю , сама когда-то думала у него сделать , в итоге передумала . 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Miss E сказал:

Сейчас его конкуренты будут тоже подливать масло в огонь 😂 К нему реально очередь была и много пациентов . Я его не защищаю , сама когда-то думала у него сделать , в итоге передумала . 

Может поэтому у него 3 я смерть за 3 года...Может он за эти 3 года 3000 жетщин обслужил...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Inara86 сказал:

Может поэтому у него 3 я смерть за 3 года...Может он за эти 3 года 3000 жетщин обслужил...

Ну или может быть другое. Он тот самый врач, который статистику этих операций портит))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Inara86 сказал:

Может поэтому у него 3 я смерть за 3 года...Может он за эти 3 года 3000 жетщин обслужил...

Я знаю , что он не 3 года оперирует , сама о нем услышала в 2016 -ом. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Что сделать у него? (:

Сиськи.

 

Бернард Шоу как то сказал: архитекторы прячут свои ошибки под плющем, хозяйки под майонезом а врачи землёй. 

Максимум до трех лет отстанят от врачебной практики. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смертность всегда есть, просто представьте обратную ситумцию,кто-то из наших работает в ИРИ, и у него один пациент скончался.

Я не уверен,что там дадут добро на работу,и в случае смерти,просто  не прокомментируют или привлекут к ответственности.

 Вообще,поход к пластику,легче,чем почистить зубы....

Понятно,что что-то сделали,искусственно, однотипное, понятно,когда нос рубильник или баклажан,и после все вместе хорошо.Но чаще видишь фигу вместо носа и общий вид апар гайтар....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Miss E сказал:

Я знаю , что он не 3 года оперирует , сама о нем услышала в 2016 -ом. 

В 2008 году он работал глав.врачом в Хатаи Эстетической клинике,он много операций провёл, но почему-то последние годы такие проблемы у него.

Link to comment
Share on other sites

Точно таких как этот Сируз шарлатанов по стране полно.Вся суть-иметь иностранную фамилию,несколько дипломов на стене кабинета,смазливая ассистентка и раскручегная реклама в Инстаграме и вы уже топовый врач...

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Chumudan said:

Интересно, miss E опять напишет про свою грудь , как это обычно случается в каждой теме? :gizildish:

3 размер, натурель. Но я не верю пока не пощупаю)

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shoyla said:

Таких зарубежных шарлатанов с липовыми дипломами полно в любой частной клинике.

А виной всему Ширалиев и его компашка, которая за деньги закрывают глаза на любого иностранного проходимца, которому у себя в стране и собаку лечить не разрешат. 

 

В Турции чтобы делать операции надо 7 лет после института работать в клинике ассистентом ассистента ,а потом ещё 7 лет портфель таскать какому нибудь доктору чтобы стать узманом .

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, akerimoff said:

"Врач" не виноват. Виноваты те, которые имея много денег и здоровья, но ни малейшего ума, ложатся под нож таких врачей.

Виноваты и те и другие 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, .Queen. сказал:

Сиськи.

 

Бернард Шоу как то сказал: архитекторы прячут свои ошибки под плющем, хозяйки под майонезом а врачи землёй. 

Максимум до трех лет отстанят от врачебной практики. 

 

Сиськи это хорошо (:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shoyla сказал:

Таких зарубежных шарлатанов с липовыми дипломами полно в любой частной клинике.

А виной всему Ширалиев и его компашка, которая за деньги закрывают глаза на любого иностранного проходимца, которому у себя в стране и собаку лечить не разрешат. 

Не пойму зачем приглашать зарубежных шарлатанов ,если своих выше крыши )

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Тут иранцы, студенты нашего мед.университета, в клиниках врачами работают. Абсолютные нули. Только из-за фамилии люди к ним ходят и калечатся.
Лично знаю иранца офтальмолога который здесь сначала эстетикой занимался, а после того как его 3-4 раза до обморочного состояния избивали, сейчас стал гинекологом. Нормально так.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chumudan сказал:

Интересно, miss E опять напишет про свою грудь , как это обычно случается в каждой теме? :gizildish:

Пор уже и фото запостить

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, akerimoff said:

Виноваты тупые пациентки, ибо такие операции всегда чреваты фатальным исходом. И они это хорошо знали, особенна та, которая работала врачом. 

 

любая операция чревата фатальным исходом . Просто у плохого и неграмотного врача  эти шансы возрастают в несколько раз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TimeMaster сказал:

3 размер, натурель. Но я не верю пока не пощупаю)

А это она на аватарке? (Да знаю я что обсуждать авы нельзя...)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Nabokoff said:

А это она на аватарке? (Да знаю я что обсуждать авы нельзя...)

Это она на охоту выходит с такой таркой)

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, stomatolog said:

Тут иранцы, студенты нашего мед.университета, в клиниках врачами работают. Абсолютные нули. Только из-за фамилии люди к ним ходят и калечатся.
Лично знаю иранца офтальмолога который здесь сначала эстетикой занимался, а после того как его 3-4 раза до обморочного состояния избивали, сейчас стал гинекологом. Нормально так.

Я знаю гинеколога, который скважины бурить пытается) так что норм

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, TimeMaster сказал:

Я знаю гинеколога, который скважины бурить пытается) так что норм

 

Нормально так продвинулся. Расширился границы сознания так сказать. Удачи.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек с 2008 оперирует как тут написали, то 3 смерти это разве не норм статистика для платического хирурга? Есть ли хирурги в Баку без единной смерти с таким же стажем?  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 смерти за 3 года? а сколько операций он делал за 3 года? кто нибудь это посчитал? ведь есть банальная статистика осложнений и смертности.

Edited by php007
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, resurection сказал:

 

В Турции чтобы делать операции надо 7 лет после института работать в клинике ассистентом ассистента ,а потом ещё 7 лет портфель таскать какому нибудь доктору чтобы стать узманом .

Чушь...сестра там работает,первый  год может быть и не сделаешь а через 4 года уже сами руководят операциями...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

он мне 10 лет назад сделал очень неудачную блефаропластику были ужасные шрамы будь он проклят,потом переделывала в корее,переделать и исправить его ошибку обошлось почти в 10 раз дороже 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...