Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Азербайджанская продукция добралась до полок польских супермаркетов

Recommended Posts

2 minutes ago, fransuz said:

и че по чем?)сам там брал?на ве дает типа 100грам

От 50 до 600 манат. Я беру за 50 и 70, смешиваю. 3-4 чайных ложки на чайник хватает. Не очень черный, следов не оставляет, долго заваривается. Беру уже лет 20

• Downvote 1

1 минуту назад, TimeMaster сказал:

От 50 до 600 манат. Я беру за 50 и 70, смешиваю. 3-4 чайных ложки на чайник хватает. Не очень черный, следов не оставляет, долго заваривается. Беру уже лет 20

ой дорого))спс

• Like 1

Profile Gifts

• 3

Just now, fransuz said:

ой дорого))спс

В итоге получается как в магазине тот же азерчай. Его нужно полчайника пихать чтобы на чай был похож 

• Downvote 1

Posted (edited)
    4 минуты назад, TimeMaster сказал:

В итоге получается как в магазине тот же азерчай. Его нужно полчайника пихать чтобы на чай был похож 

уверены?100грам это выходит 5манат азер чай пачка 250грам стоит дешевле 5кажется.мама по 9манат за 500грам берет с корабликом и нормально бета или че там.

Edited by fransuz

Profile Gifts

• 3

24 минуты назад, Evridika сказал:

Кстати,иногда в кафешках,когда подают наш чай он бывает ароматным,в отличии от завариваемого дома,они туда что-то еще кладут?

Травы добавляют разные. Кеклик оту в основном. 
    Пару лет назад на бульваре у Су Идман Срайы была кафешка «Relax». Там подавали отменный самовар чайы. Аромат и вкус этого чая я по сей день не могу нигде повторить. Дома тоже не получается заварить такой вкусный чай. Очень любили Ахмад с бергамотом, но в последнее время его качество ухудшилось. За последние несколько месяцев испробовали 4-5 фирм, но все не то. Ни вкуса, ни запаха. 
    В последнее время завариваем Бергу с бергамотом, добавляем лимонный кеклик оту Нахичеваньский. 

• Thanks 1
    • Upvote 1

Я не чайхор. Главный знак качества чая это вода. Родниковая вода.

Чистого чая у нас уже нет. Точно так же как табак ...выгодно выращивать более дешёвые сорта стойкие и дающие хороший урожай. Далее их ароматизируют и приправляют красителями....главное для производителя скорость изготовления и хороший навар. Из того что в продаже на мой взгляд самое эффектное это Тесс...у нас покупают его иногда смешивают с другим. Пить его приятно хотя бы...аромат хороший и приятный.

Второй секрет чая состав заварки. Именно добавки от знатоков делают его вкус неповторимым...чистый чай сегодня никого не зацепит... чайханщики знают как привлечь посетителей...и знаю что в чай добавлять.

Летом люблю холодный чай с лимоном и сахаром по вкусу...из холодильника..наркотический вкус. 

Прекрасно утоляет жажду. Так же супер кизиловый компот с кислинкой.

У нас неплохие продукты...хлеб,соленья,чай,компоты,мясные изделия и вина. В Российской федерации качество лично мне не понравилось....у нас лучше. Молочные изделия были неплохими....Хлеб никакой...правда тот что по немецкой технологии со цельными злаками неплохо

Что там говорить....там даже сигареты какие то левые пошли...цены дороже и дороже а качество ноль. Приходилось брать контрабандный табак. Попробовал дюжину доступных вин...в неплохой обёртке....вкус уксус кислятина...жесть

Наша самая дешевая Ивановка и то по вкусу лучше....это личное мнение и личные наблюдения

35 минут назад, Sonya_T сказал:

Травы добавляют разные. Кеклик оту в основном. 
    Пару лет назад на бульваре у Су Идман Срайы была кафешка «Relax». Там подавали отменный самовар чайы. Аромат и вкус этого чая я по сей день не могу нигде повторить. Дома тоже не получается заварить такой вкусный чай. Очень любили Ахмад с бергамотом, но в последнее время его качество ухудшилось. За последние несколько месяцев испробовали 4-5 фирм, но все не то. Ни вкуса, ни запаха. 
    В последнее время завариваем Бергу с бергамотом, добавляем лимонный кеклик оту Нахичеваньский. 

понимаее  как.это все ваш мозг дорисовывает. это как наливать дешевое вино в дорогой бокал что из хрусталя пл 25евро ха бокал + красивый винный бар.и вы пьете и вам кажется вау супер а дома если выпите то вино дешевое скажеет фу..что это.

в кафешках исп дешевый чай добавляют чебрец потолок или то что типа мята или как там ее ярпыз что ли называется.насчет воды да,это на вкус влияет чем легче вода тем вкус лучше. легче тоесть пх ниже и содержание минералов ниже. 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 3

4 часа назад, artist88 сказал:

На экспорт у нас все самое хорошее ,но увы на местный рынок не очень продукция..

Согласна. Нам в Батуми когда сок Жале попался и мы его попробовали - совершенно другой вкус (настоящий сок), а здесь лишний раз его брать не хочется (невкусный, одна вода). 

• Upvote 1

4 часа назад, Starik Starikov сказал:

Если Вы про Азербайджан то мне нравится чай Тесс с разными добавками, особенно в треугильниках если пакетиковый чай. А про продукцию Азербайджана за рубежом, то в Германии лет 8 тому назад примерно, знакомые покупали соки Жаля, намного по вкусу и качеству отличающиеся от тех что продаются у нас здесь, и в Москве покупали Наршараб производства Азербайджана, такого вкуса и качества тут в магазинах не было. Сведения от лично знакомых мне людей, которые были удивлены увидеть за рубежом продукцию нашей страны и взяли для пробы, чтобы сравнить. :tespe:

Мы тоже попробовали сок Жаля в Грузии, действительно абсолютно другой вкус.

• Upvote 1

5 hours ago, $nake said:

Продукция сразу нескольких азербайджанских производителей появилась в одной из популярных торговых сетей Польши

tenor.gif

• Downvote 1

3 часа назад, artist88 сказал:

Чай тут и Российский не плохой,а так помню давным давно пробовал габалинское вино,очень понравилось ,

Габалинское вино хорошее. И недорогое.

3 часа назад, Cain сказал:

Когда вижу Carrefour, Ашан и т.д заграницей, плакать хочется. Когда у нас откроются международные сети гипермаркетов с нормальной продукцией и ценами..  вопрос риторический.

Когда Браво только открылся, там были интересные продукты, типа мидий, креветок, кальмаров. Сейчас ассортимент сократился раза в 2. Никакой разницы в продукции с другими маркетами.

1589696080_423956843.jpg

Во многих магазинах Браво ассортимент уровня обычных магазинчиков, а уж никак не супермаркетов: нет разнообразия, стандарный набор продукции, который можно купить в любом магазине.

• Upvote 1

Posted (edited)
    3 часа назад, Cain сказал:

Когда вижу Carrefour, Ашан и т.д заграницей, плакать хочется. Когда у нас откроются международные сети гипермаркетов с нормальной продукцией и ценами..  вопрос риторический.

Когда Браво только открылся, там были интересные продукты, типа мидий, креветок, кальмаров. Сейчас ассортимент сократился раза в 2. Никакой разницы в продукции с другими маркетами.

1589696080_423956843.jpg

Каррифур отстой. Постоянно мухлёж с ценами . Товар пересортица У нас их перекупил чилийский Джумбо стало нормально , и люди стали ходить туда . Так что не всё золото что блестит 

Edited by Colombiano
    • Upvote 1

16 минут назад, M.Aliyeva сказал:

Габалинское вино хорошее. И недорогое.

Я через пару дней вернулся обратно в Баку,а учитывая то что работал в общепите,то сразу же попробовал то же самое вино,которое пил в Москве ,вкус отличался..в России конкуренция огромное,вот и наше пытаются конкурировать повышая качество ,а тут у себя им пофиг все равно другого выбора у населения нет ..

• Like 3
    • Upvote 1

3 часа назад, Glade сказал:

Никогда.

Кто-нибудь знает, кто владельцы этих Azersun Holding, Azgranata, Astaraçay, Aspi Agro, Marandi, Şərq ulduzu, Abşeron Şərab и Göygöl Şərab Zavodu ?

Конечно. Двоюродный брат троюродной сестры помощника водителя двоюродного брата свояченицы сестры водителя помощника заместителя помощника по общественным делам 25 го округа Кюрдамирского района. У вас есть к нему какие то претензии??)))

• Haha 1
    • Upvote 1

11 минуту назад, artist88 сказал:

Я через пару дней вернулся обратно в Баку,а учитывая то что работал в общепите,то сразу же попробовал то же самое вино,которое пил в Москве ,вкус отличался..в России конкуренция огромное,вот и наше пытаются конкурировать повышая качество ,а тут у себя им пофиг все равно другого выбора у населения нет ..

Это у вас эффект плацебо

44 минуты назад, M.Aliyeva сказал:

Согласна. Нам в Батуми когда сок Жале попался и мы его попробовали - совершенно другой вкус (настоящий сок), а здесь лишний раз его брать не хочется (невкусный, одна вода). 

Вы неправы. Тут настоящий сок. Сок а сок. А там так баловство 

6 hours ago, nika_38 said:

В том то и дело , что в РУССКИХ магазинах . В магазинах национальных ритейлеров такой продукции нет , туда сложно попасть сторонним производителям . 

Что бы попасть в крупные сети, нужно предложить количество, не по 1-2 бутылки в каждый магазин крупного ретэйлера.

Из за отсутствия количество идут в Русские и Турецкие мини-маркеты. 

2 часа назад, fransuz сказал:

понимаее  как.это все ваш мозг дорисовывает. это как наливать дешевое вино в дорогой бокал что из хрусталя пл 25евро ха бокал + красивый винный бар.и вы пьете и вам кажется вау супер а дома если выпите то вино дешевое скажеет фу..что это.

в кафешках исп дешевый чай добавляют чебрец потолок или то что типа мята или как там ее ярпыз что ли называется.насчет воды да,это на вкус влияет чем легче вода тем вкус лучше. легче тоесть пх ниже и содержание минералов ниже. 

Не спорю. В Ваших словах есть доля правды.

Может свою роль ещё сыграли и тёплый летний воздух, хорошее настроение, легкость на душе и расслабленность. 
    Но вкус этого чая был незабываем)))

С тех пор, ни в одном ресторане/кафе не пила такого...

Несколько лет назад мы закупали провизию для судна в Болгарии, тогда нам принесли натуральные соки Jale, думаю пояснять что вкус был совершенно иным чем здеь не стоит

7 минут назад, Sonya_T сказал:

Не спорю. В Ваших словах есть доля правды.

Может свою роль ещё сыграли и тёплый летний воздух, хорошее настроение, легкость на душе и расслабленность. 
    Но вкус этого чая был незабываем)))

С тех пор, ни в одном ресторане/кафе не пила такого...

я прав.так как ну опыт в ресторанный сфере + психологи не много маркетинга и тд.

• Like 1

Profile Gifts

• 3

7 часов назад, Evridika сказал:

Недавно взяла наршараб гранте марки,знаю,что его везут в другие страны и не везде найдешь в наших маркетах периодами.Так последний раз был такой жидкий,я на них обиделась.))разбавлять стали что ли...

Не мало местных брендов наршараба вывозится за рубеж,в основном в Россию.Качество ниже плинтуса.Только Saville соответствует заявленному качеству: https://azexport.az/index.php?route=product/product&product_id=2998

3 часа назад, Sonya_T сказал:

Берга ...это что ?    А кеклик оту лимонный тоже бывает ? Он со вкусом лимона или с запахом лимона ?

8 часов назад, $nake сказал:

Продукция сразу нескольких азербайджанских производителей появилась в одной из популярных торговых сетей Польши, правда, пока лишь на время

Видимо будут отслеживать спрос на польском рынке.По картинке много чего можно сказать.Слева там упомянутый мною выше Наршараб Saville  - он в Польше должен пойти если поляки поймут как его применять.Сами поляки очень любят гранаты,особенно из АР.

По центру вижу компоты (фейхоа) от Bizim Tarla,они может и лучшие среди местных,но далеки до европейского уровня.Много осадка,много сахара.Не пойдет :agilversin:

В Польше хорошо бы пошли натуральные соки (говорю,зная вкусы поляков):

1)На первом месте продукция Grante: http://www.granteworld.ru/catalog/

не скажу про все соки и компоты,но вишневый и гранатовый точно в АР производят.Стандарты соответствуют мировым.

2)На втором месте натуральные соки Saville - гранатовый,гранатово-виноградный и др:

https://www.aztradehouse.kz/product/saville-100-natural-гранатовый-сок-250-мл/

https://www.aztradehouse.kz/product/saville-100-natural-гранатово-виноградный-сок-650-мл/

3)На третьем месте гранатовый сок Bizim Tarla

Минусы: много осадка в бутылках,сок горький от кожуры гранат :agilversin:

Posted (edited)
    38 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Берга ...это что ?    А кеклик оту лимонный тоже бывает ? Он со вкусом лимона или с запахом лимона ?

Берга - это чай, фото которого приложила. Не фонтан конечно, но на безрыбье... Хотя бы запах какой-то присутствует. 
    Завтра все равно поедем искать хороший чай. Берга заканчивается уже.
    Кеклик оту бывает и лимонный оказывается. Недавно знакомая подсказала. Сказала, что вкусный именно Нахичеваньский. Запаха лимона нет, есть вкус лимона, когда завариваешь чай и добавляешь этот кеклик оту в заварку. 
    Купила его именно в магазинчике с продукцией из Нахичеваня.

175AAFBE-4867-4733-B0F8-D52FBE4B3AB7.jpeg

Edited by Sonya_T
    • Thanks 1

6 часов назад, mayla сказал:

Брала у ребят на зеленом рынке. Выразила сомнение в качестве, так они на глазах заварили,разлили в кружки. Пока разглядывала их лавку, чай остывал. На проверке реально никаких налетов, еще и ароматный без ароматизаторов

Налёт бывает не от краски, а от воды. Воду надо поменять или очистить. 

11 час назад, Wedding_dress сказал:

Я обожаю Ваши компоты в высоких банках, с фруктами. Жаль, они у нас не продаются. Зато продается Азерчай! Настоящий, без красителя! От него ни чашка ни чайничек не чернеют

Где?

Posted (edited)
    15 hours ago, nika_38 said:

В том то и дело , что в РУССКИХ магазинах . В магазинах национальных ритейлеров такой продукции нет , туда сложно попасть сторонним производителям . 

А... Скажем так - описанные вами магазины! ) - надо просто видеть!

Общее убранство и интерьер лавок арабских и турецких торговцев в Европе выглядят краше....   :thinking:

Edited by Неучёный

7 часов назад, Sonya_T сказал:

Берга - это чай, фото которого приложила. Не фонтан конечно, но на безрыбье... Хотя бы запах какой-то присутствует. 
    Завтра все равно поедем искать хороший чай. Берга заканчивается уже.
    Кеклик оту бывает и лимонный оказывается. Недавно знакомая подсказала. Сказала, что вкусный именно Нахичеваньский. Запаха лимона нет, есть вкус лимона, когда завариваешь чай и добавляешь этот кеклик оту в заварку. 
    Купила его именно в магазинчике с продукцией из Нахичеваня.

175AAFBE-4867-4733-B0F8-D52FBE4B3AB7.jpeg

Спасибо !

Я помню , в тот период  , когда СССР только-только начал разваливаться, привозили и продавали бергамотовый чай из Польши ... Исключительный у него вкус и аромат был ...тончайший . Всем кому я его давал или просто заваривал попробовать , все были в восторге ... Но потом он пропал из магазинов и сколько бы я не пытался этот вкус где то найти , нигде не удавалось . Много бергамотовых чаёв с тех пор перепробовал ...всё не то . И даже Ахмат в том числе ... Как то грубовато и не гармонично у всех нынешних чаёв  эта бергамотовая добавка ощущается ...Не то !

Так , что , я тоже , с тех пор в поиске того самого вкуса .) Но пока не нахожу .)))

• Like 1

18 часов назад, Grafika сказал:

Упс

Это карфур

Согласна, достижение) 

Послушать бы нытиков форума, утверждают, что кроме афтафы мы ничто не можем производить 

наша компания работает на многих производителей экспортной продукции,  вижу все это, этот ненефтяной сектор

В Минске раскручен только Нар... вино красное полусухое.. стоит на азн 11-12 ман.. людям нравится...

19 часов назад, Grafika сказал:

А что, разве не было? В Европе, в русских магазинах полно наших гранатовых соков, варенья, чая, вин. В штатах та же ситуация. 

Так что просьба к мин экономики, не записывать это достижение на свой счет

у AzNar (не путайте с  Азграната)  уже давно центральные склады в Польше. И работают по всему  миру.

18 hours ago, artist88 said:

На экспорт у нас все самое хорошее ,но увы на местный рынок не очень продукция..

Не согласен. Чаи, компоты, варенья, соленья и прочие продукты Азерсуна, сливочные масла и молочка от Гаймага, колбасная продукция Пайым ... список можно продолжить.

Все хорошего качества и не уступает импортным продуктам

13 часа назад, M.Aliyeva сказал:

Мы тоже попробовали сок Жаля в Грузии, действительно абсолютно другой вкус.

Вы попробуйте соки Grante (выпускаются только в  стеклянной  таре). Правда  не продаются  во всех магазинах, так как они премиум класса  и по цене дороже  чем простые  соки от Азгранат. Grante это АзНар. не путайте  его с  Азгранат. 

2 минуты назад, фивуд сказал:

Вы попробуйте соки Grante (выпускаются только в  стеклянной  таре). Правда  не продаются  во всех магазинах, так как они премиум класса  и по цене дороже  чем простые  соки от Азгранат. Grante это АзНар. не путайте  его с  Азгранат. 

Ок. Спасибо. Буду иметь в виду.

в Белоруси Бизим тарла уже сколько лет почти во всех супермаркетах продается. все довольны брендом ))

• Upvote 1

20 hours ago, eduza said:

попробуйте Azərçay в железной банке:secret:

Я уже совсем ничего не понимаю с этим Азерчай.

Сейчас на пачках Азерчай, продающихся в Москве, написано: "Сделано в России... Краснодарский край" :huh:

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

21 час назад, Evridika сказал:

А что,у нас очень вкусная продукция солений,компоты,варенья и т.д. не беру молочную/колбасную, а вот такие всегда беру наши.

Да, я  тоже  беру  иногда  соленья, варенья  - очень  нравятся, а из  молочных если  только  "Азерсюд". Из "Севимли  дад"   -  сосиски  детские  в  упаковке.

21 hours ago, Evridika said:

А что,у нас очень вкусная продукция солений,компоты,варенья и т.д. не беру молочную/колбасную, а вот такие всегда беру наши.

Молочную берите смело,а главное Молоко,сметана,сливки и айран:-)  А колбасные вообще никакие не рекомендуется.....

19 часов назад, Cain сказал:

Савалан не выдерживает ценовой конкуренции. Недавно в маркете выбирал между Ркацители(Khareba winery)  и Рислинг (Савалан). Импортируемый Ркацители стоил 16 азн, местный Савалан - 19 азн. Оба сухие/белые и  одного класса. По качеству Ркацители мне больше понравился.

Во Франции я покупал вино за 4 евро, которое было прекрасным..

По мне у нас цены на вино высокие, хотя качество в лучшем случае среднее.. Себестоимость вина у нас в зависимости от сортов и некоторых  издержек примерно от 2,5 до 4 манат. Плюс акцизы. Что-то вроде того же вина которое вы пили за 4 евро во Франции. Это столовое вино Vin de table или местное вино с неконтролируемым качеством Vin de pays. Это не говорит что оно не может быть хорошим, но ценители вина пройдут мимо них или в лучшем случае пропустят бокальчик за обедом. 

Причем оптовые цены наших вин для экспорта в ту же Россию на порядок дешевле, что связано с конкуренцией на рынке с крымскими, грузинскими и молдавскими винами. Почему не снижают цены на внутреннем рынке непонятно, т.к. объемы продаж мизерные и снижение цен хоть как-то могло бы стимулировать спрос. 

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

1 час назад, Боцман сказал:

Я уже совсем ничего не понимаю с этим Азерчай.

Сейчас на пачках Азерчай, продающихся в Москве, написано: "Сделано в России... Краснодарский край" :huh:

Тоже с этим сталкивался.Вот и пойми-чай азербайджанский,или краснодарский?Хотя...по барабану,я его и так и так не купил бы.

• Haha 1
    • Upvote 2
    • Downvote 1

13 злот за компот? 3 бакса? Кто даст 3 бакса за литра компота?

• Upvote 1

11 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

По мне у нас цены на вино высокие, хотя качество в лучшем случае среднее.. Себестоимость вина у нас в зависимости от сортов и некоторых  издержек примерно от 2,5 до 4 манат. Плюс акцизы. Что-то вроде того же вина которое вы пили за 4 евро во Франции. Это столовое вино Vin de table или местное вино с неконтролируемым качеством Vin de pays. Это не говорит что оно не может быть хорошим, но ценители вина пройдут мимо них или в лучшем случае пропустят бокальчик за обедом. 

Причем оптовые цены наших вин для экспорта в ту же Россию на порядок дешевле, что связано с конкуренцией на рынке с крымскими, грузинскими и молдавскими винами. Почему не снижают цены на внутреннем рынке непонятно, т.к. объемы продаж мизерные и снижение цен хоть как-то могло бы стимулировать спрос. 

при раскладе,если считать цену от полки к вин.заводу,то больше всего зарабатывают торговые сети,при этом ничего полезного не делая

• Upvote 2

9 минут назад, slayer_ll сказал:

Тоже с этим сталкивался.Вот и пойми-чай азербайджанский,или краснодарский?Хотя...по барабану,я его и так и так не купил бы.

Во времена СССР хуже азербайджанского чая был грузинский(гадость несусветная),поэтому все охотились за индийским,тем самым со слоном.Мы покупали чай с рук из Ленкорани.Вот то был чай!А если его заварить на шолларской воде...нектар богов!

• Upvote 2
    • Downvote 1

1 час назад, D.K.A сказал:

Молочную берите смело,а главное Молоко,сметана,сливки и айран:-)  А колбасные вообще никакие не рекомендуется.....

Айран да забыла беру,а вот сметану нет.Еще сыр 3 коровы люблю.

1 hour ago, slayer_ll said:

Во времена СССР хуже азербайджанского чая был грузинский(гадость несусветная),поэтому все охотились за индийским,тем самым со слоном.Мы покупали чай с рук из Ленкорани.Вот то был чай!А если его заварить на шолларской воде...нектар богов!

В советское время мне нравился чай, назывался, вроде - "песня гор". Он был с чабрецом и приятным лимонным ароматом. Кажется, наш был чай.

4 минуты назад, Cain сказал:

В советское время мне нравился чай, назывался, вроде - "песня гор". Он был с чабрецом и приятным лимонным ароматом. Кажется, наш был чай.

Не встречал.Я  вообще не люблю добавки в чай.По мне лучше заварить чай и по желанию добавить дольку лимона.Но это дело вкуса.

• Upvote 4
    • Downvote 1

23 часа назад, Feezl сказал:

Ребята, посоветуйте чай. Всё что не покупаю полная ерунда, ни запаха ни вкуса. 

https://www.shahtea.ru/az/

• Upvote 1

Konkret, Sah Qold Suprim

• Upvote 1

Кстати Азерчай (привет Якубовичу), продающийся в Пятерочке и других магазинах производят в России.