Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 43. В Азербайджане коронавирусом заражены 3138 человек


Recommended Posts

11 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Нет правдивой информации, а посему и выводы делает каждый по своему, одни говорят вообще нет никаких вирусов, другие мол мы все умрем, а в реальности как обстоят дела нам не скажут.

Скорее всего ноги растут из данной ссылке.

Хотя отрицать наличие вируса немного странно.

Вопрос может касаться его происхождения, но не наличия.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, Eldariko сказал:

Родственнкии живут в Дагестане. просто хочу сказать этот вирус есть. уже второй знокомый скончался от пневмонии. Родственник работает в инфекционке и уже скорая не приходит на вызовы. это всего лиш 250км от Баку. 

Уже не первый человек пишет, что проблемы в Дагестане, а это рядом с нами. Что это меняет, границы все равно закрыты? Не думаю что кто-то откроет границу с Россией пока там такая ситуация. Или вы думаете ветром вирус принесёт? Российские СМИ врут безбожно. Министр здравоохранения Дагестана говорит что свыше 12000 заражённых и свыше 700 умерших, а на официальном сайте 3000 с чем то заражённых и 29 умерших. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Здесь сидят умеющие думать и анализировать юзеры, правда их не так много, но все же. 

Каждый в меру своих накопленных знаний приходит к определенным выводам.

 

 

 Смотрите пока не удалено.

Вчера одно уже удалили

Да сейчас это тема из тем. Я тоже смотрела некоторые видео про адренохром  где есть информация что Хиллари Клинтон замешана и что она покрывала этих людей,а возможно даже возглавляла эту шайку лейку  и рвалась к власти стать президентом не просто так на нее был компромат и она отступила. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто-то думает, что это коронашоу? Здесь хотели прочесть случаи из Дагестана. Да, они вас зарежут, если вы скажете, что там коронацирк и ненастоящие смерти.
Не Саратов, соседний Дагестан.
https://yandex.ru/turbo/s/zona.media/article/2020/05/17/dagestan?utm_source=turbo_turbo

Многим заболевшим и умершим диагностируют пневмонию, а не коронавирус, рассказывали «Медиазоне» жители республики еще неделю назад.

«Умерла мать 28 апреля, ей было 55 лет. Дома она три-четыре дня болела, слабела. Мы думали, что это как грипп идет. На четвертый-пятый день, она еле ходила. Я повез ее в больницу. Помню, это было в субботу, и нужно было сделать снимок КТ, а там очередь на него была до среды», — вспоминает житель Хасавюрта Ибрагим. 

25 апреля он повез мать в центральную городскую больницу, где тоже было много посетителей, но женщину все же приняли: на томографии у нее обнаружили двустороннюю пневмонию. По словам Ибрагима, после осмотра им выписали рецепт и отправили лечиться на дом, поскольку в больнице не хватало мест. Через два дня женщине стало хуже, и родные позвонили в скорую. 

«Нам сказали, что машин нет, водители болеют. Я сам повез ее, еле-еле посадил ее в машину. Поехал в больницу. Там ее сразу положили в реанимацию. И на второй день она умерла», — говорит Ибрагим. Врач сообщил семье, что женщина скончалась, когда ее переводили на ИВЛ.

«Это ночью было, я стоял на улице в это время. Пока я там стоял, один человек умер, потом моя мать умерла, потом третий человек умер. Это за минут сорок, — вспоминает мужчина. — Врачи ничего не говорят, там и врачей нет, не хватает. Там вообще хаос творится». Он говорит, что не смог получить никаких документов, когда забирал тело матери — врачам было не до того. 

Вместе с матерью в больницу попал 35-летний старший брат Ибрагима, но ему уже стало лучше: «Анализов на коронавирус у них вроде не брали. У нас у соседей тоже взрослые люди умерли, вообще в городе много людей умерли, просто не показывают что ли, не говорят».

37-летний предприниматель из Кизляра Магомед и его жена попали в центральную городскую больницу 18 апреля. Им тоже диагностировали двустороннюю пневмонию. 

«Мы с супругой сначала боролись дома — она у меня болеет онкологически — но не перебороли. Врачи, конечно, смотрели за нами идеально, а с медикаментами были проблемы. Взяли у нас анализы [на коронавирус], но отчеты нам так и не дали, — рассказывает Магомед. — Полностью потерял я запахи, вкусы. Я даже воду когда пил, как будто яд пил, такое ощущение было. Аппетита не было, я похудел на 13 килограмм».

Магомеда с женой выписали через две недели: он не слышал, чтобы в больнице лежали люди с коронавирусом, однако за это время, по его словам, там умерло много людей. «Конечно, смертность у нас в Дагестане большая, по крайней мере, в Кизляре. Каждый день [умирали], легкие закручивались у людей. Один день было 15 [смертей], а так три-четыре-семь. А пишут, что умерли вообще мало», — говорит он и добавляет, что в больнице до сих пор лежат его родственники: мать, тетя и дядя. 

«У нас весь Кизляр так болеет. Больницы полные. И врачи ни при чем, виновато правительство, которое не дает им ни лекарства, ни денег на лекарства, — уверен Магомед. — Вот у нас фельдшер тут умер, русский мужик. Все ему деньги переводили на похороны, и так держится весь Дагестан — кормят, помогают, лекарства покупают, врачам форму покупают». 

Дагестанский правозащитный проект «Монитор пациента», который помогает с получением медицинской помощи, объявлял о сборе денег на средства защиты для республиканских врачей. Руководитель проекта Зияутдин Увайсов говорит, что ситуация с пневмонией в республике ужасная: «Все больницы полностью переполнены. И эта пневмония переходящая, то есть заразная. Так что можно прийти к выводу, что это практически 100% и есть коронавирус. Во многих населенных пунктах может треть села болеть. Массового обследования населения нет, чтобы сказать, что у них. Бывает же и легкая форма, незаметная для человека. Во многих селах умирают по несколько человек в день. Медперсонал находится без средств защиты поголовно, хотя в специализированных больницах ситуация относительно нормальная».  

Он подтверждает, что лекарств не хватает, и люди вынуждены приобретать их самостоятельно — причем дефицит не только в больницах, но и в аптеках. Более того, с начала пандемии препараты сильно выросли в цене. 

«Сроки тестирования [коронавируса] ужасные. У знакомого адвоката мать лежала с подверженным коронавирусом, а он с пневмонией. У него брали анализ, потом сказали, раз положительный анализ не пришел — у него отрицательный, но после лечения ему пришел положительный ответ. Один мой знакомый умер, однокурсник умер, его отец тоже умер. Я считаю, что это коронавирус, [но какой диагноз] им поставили, я не знаю», — заключает Увайсов.

42-летний Шамхал (имя изменено) из Хасавюрта тоже переболел вместе с семьей. От пневмонии у него скончались отец и тетя. «Заболели я и отец 2 апреля. В конце концов мы вызвали врача. Она сказала, что вроде все хорошо. Через два дня снова пришла, выслушала хрипы у отца, мы его отвезли в больницу. Его положили в неврологию [в центральной городской больнице].  Сделали отцу КТ, сказали, что у него двусторонняя пневмония», — рассказывает он.

После этого в частной клинике снимки компьютерной томографии сделали мать и сестра, и у них тоже обнаружили пневмонию. Следом в эту же клинику обратился сам Шамхал с женой и старшим сыном, пневмонию обнаружили только у него.

«Я, сестра и мать 7 или 8 апреля легли в больницу. Нас положили в отделение, которое перепрофилировали под коронавирусное отделение. Мы ждали почти час в скорой, пока положат. Мы втроем были первыми [пациентами]. В ту же ночь это отделение полностью заполнилось, — рассказывает хасавюртовец. — Кто-то плакал, кто-то тихо [лежал]. На третий день тетю мою тоже положили». 

По его словам, сначала в палатах лежали по одному, но потом людей стали добавлять, потому что мест не хватало. Тете Шамхала стало хуже, и ее перевели в реанимацию, на аппарат ИВЛ. 22 апреля Шамхала, его мать и сестру выписали из больницы, а на следующий день тетя умерла. 

«Тете было 67. Я, когда ходил за телом, видел, что там много людей на аппаратах ИВЛ. Они уже не жильцы были. Как мне кажется, очень поздно переводят. Когда [человек] уже безнадежный, в туалет сам не может пойти, они переводят, может, чтобы проблем избежать», — говорит Шамхал.

По его словам, в день когда он приехал в больницу за телом погибшей, один из врачей сказал ему, что он забирает «восьмой труп за день». Его отец лежал в больнице больше двух недель, и лечение не приносило никакого результата. Потом отец позвонил Шамхалу и сообщил, что его хотят перевести в реанимацию. 

«Врач говорит: “Да, надо”. Отец говорит: “Я не поеду, мне нельзя”.  Отцу была проведена операция на сердце лет десять назад, шунтирование [делали]. И его там предупредили, что ему нельзя наркоз. “Наркоз — это смерть для вас”, — ему сказали. Отец очень боялся от сердечного приступа умереть», — говорит Шамхал. 

Мужчина решил забрать отца из больницы. Он взял у знакомых домашний «кислородный аппарат» и 24 апреля перевез отца домой, написав отказ от госпитализации. 

«Первое время ему стало лучше, да и в больнице с этим кислородом беда, не всем хватает его. Я его забрал, и через два дня ему стало хуже-хуже-хуже, и у меня на руках он скончался», — говорит мужчина.

Шамхал говорит, что у всей его семьи брали анализ на коронавирус,  результаты оказались отрицательными, но мужчина считает, что у них его брали неправильно: «Я видел в интернете, как его берут, я не думаю, что у нас правильно его брали. Просто в носу немного поковырялись, неглубоко. У нас у всех в отделении отрицательные [результаты] пришли. Мне знакомые врачи говорят, что все результаты приходят отрицательные, но больницы-то заполнены». 

По его словам, они тоже не получили никаких документов при выписке, из-за ажиотажа, творившегося в больнице. 

«Одну женщину там забирали на вертолете, мне ее родственник сказал, что он подсуетился, чтобы ее забрали в Махачкалу. Суетиться надо жи есть, чтобы людей забирали в Махачкалу», — говорит Шамхал.
По словам врача-терапевта одной из хасавюртовских больниц, попросившего не называть его имени, скорее всего, люди больны именно коронавирусом, но «его позиционируют как пневмонию». «Фактов у меня нет, чтобы вскрыли, доказали. Но мы же врачи, клиническое мышление для того и нужно, чтобы по совокупности фактов решать, что это за диагноз. Просто во всем мире сейчас пик эпидемии, что это еще может быть? Вместе с коронавирусом бушует какая-то другая респираторная инфекция, которая вызывает пневмонию, а коронавирус отдельно где-то протекает? Ну это бред», — уверен он. 
При этом, говорит он, многие врачи сами заболели или ушли, потому что тяжело получить больничный. По его словам, в больницах ощущает «колоссальная нехватка» реаниматологов, людей, которые должны уметь управлять ИВЛ: «Это в принципе самая дефицитная специализация среди врачей, их и до коронавируса было меньше, а сейчас их еще сильнее не хватает из-за большого количества пациентов, к тому же они сами стали болеть». 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

. Министр здравоохранения Дагестана говорит что свыше 12000 заражённых и свыше 700 умерших, а на официальном сайте 3000 с чем то заражённых и 29 умерших. 

С первого дня говорится о несоответствии числа ковидников и умерших.

То говорят о завышении, то о уменьшении. В данном случае выгоднее придерживаться официальной статистики. Имхо

Link to comment
Share on other sites

интересно, как будут отмечать мусульмане праздник? будут ли отмечать не в своей семье, а со знакомыми? сейчас шейх должен объяснить, что нельзя собираться большими группами, что это опасно. и делать это нужно заранее, потому что уже сейчас собираются на ифтар. турки комендантский час объявили на четыре дня, очевидно, не надеются на сознательность своих граждан. 

https://www.trend.az/world/turkey/3241608.html

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

С первого дня говорится о несоответствии числа ковидников и умерших.

То говорят о завышении, то о уменьшении. В данном случае выгоднее придерживаться официальной статистики. Имхо

 

Официально у них 700  умерших от внебольничной пневмонии, а от ковида 29-30. Какой именно официальной статистики следует придерживаться?

 

И кроме того, о завышении говорят только коронаскептики или коронаотрицатели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovett сказал:

Очень интересна причина такой вспышки в Дагестане.

 

Точно такая же, как везде, где есть вспышка. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lovett said:

Очень интересна причина такой вспышки в Дагестане.

Они посещали мечети и общий намаз, в то время, как запретили. То же, что и в Иране. Плюс медицина. Никакая 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, DusyaPP сказал:

Бояться и не нужно.

Не верить в существование вируса ваше право, хотя как можно это явление отрицать не понимаю. Но придерживаться мер безопасности необходимо если не для себя, то ради окружающих.

А вот про вакцину соглашусь.

Вирус конечно есть, но не такой страшный как его разрисовали. Есть болезни и пострашнее..а теперь давайте быть предельно честными...если вы задыхаетесь в маске..при этом не боитесь за себя вы будете думать о других?..при том, что уверены, что этот вирус фуфло и никому от него ничего не будет? Так что не буду я носить никакую маску..

Edited by Barabuka
  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

интересно, как будут отмечать мусульмане праздник? будут ли отмечать не в своей семье, а со знакомыми? сейчас шейх должен объяснить, что нельзя собираться большими группами, что это опасно. и делать это нужно заранее, потому что уже сейчас собираются на ифтар. турки комендантский час объявили на четыре дня, очевидно, не надеются на сознательность своих граждан. 

https://www.trend.az/world/turkey/3241608.html

 

Лично мы в кругу семьи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

интересно, как будут отмечать мусульмане праздник? будут ли отмечать не в своей семье, а со знакомыми? сейчас шейх должен объяснить, что нельзя собираться большими группами, что это опасно. и делать это нужно заранее, потому что уже сейчас собираются на ифтар. турки комендантский час объявили на четыре дня, очевидно, не надеются на сознательность своих граждан. 

https://www.trend.az/world/turkey/3241608.html

 

 

Конечно будут собираться и ходить толпами по гостям. 

Если уже сейчас ходят на  массовые ифтары, больше 10 человек.

 

Шейх не для всех авторитет. Помогут только строгие меры на уровне государства, реализуемые МВД.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Maksmilla said:

Я тоже смотрела некоторые видео про адренохром 

 

5 minutes ago, DusyaPP said:

С первого дня говорится о несоответствии числа ковидников и умерших.

 

Версию про адренохром  создали приколисты с анонимного форума 4chan, но позже ее подхватили конспирологи. Недавно даже кучерявый об этом писал. 

https://varlamov.ru/3889410.html

Хорошенько поржал с этих теорий, хотел даже поделиться тут несколько тем назад, но решил, что мало ли, вдруг примут всерьез. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lovett said:

Очень интересна причина такой вспышки в Дагестане.

Там не было никакого карантина. Даже намека на него. Дагестан да. Вы можете представить представителя Дагестана  , соблюдающего меры предосторожности? Они же там все крутые.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barabuka сказал:

Вирус конечно есть, но не такой страшный как его разрисовали. Есть болезни и пострашнее..а теперь давайте быть предельно честными...если вы задыхаетесь в маске..при этом не боитесь за себя вы будете думать о других?..при том, что уверены, что этот вирус фуфло и никому от него ничего не будет? Так что не буду я носить никакую маску..

 

Потому что кроме себя, Вы ни о ком не думаете. Даже о своих близких и знакомых, которых можете заразить. Не говоря уже о посторонних. И о врачах, которые вынуждены носить респираторы.

 

Вот в респираторах действительно сложно дышать, а чтобы "задыхаться" в маске, это надо конечно слишком сильно себя любить, чтобы небольшие неудобства для себя перевешивали риск для окружающих.

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sweetCherry сказал:

Уже не первый человек пишет, что проблемы в Дагестане, а это рядом с нами. Что это меняет, границы все равно закрыты? Не думаю что кто-то откроет границу с Россией пока там такая ситуация. Или вы думаете ветром вирус принесёт? Российские СМИ врут безбожно. Министр здравоохранения Дагестана говорит что свыше 12000 заражённых и свыше 700 умерших, а на официальном сайте 3000 с чем то заражённых и 29 умерших. 

Как долго надо держать закрытыми границы, чтобы в Азербайджан не прошел вирус с севера, с юга, с запада? Да, закрой хоть все границы наглухо и надолго, но инфицированные"неучтенные" уже есть, а значит надо менять образ жизни. Только акцент на индивидуальное соблюдение мер безопасности может облегчить ситуацию.
Вам вопрос. Насколько схожи менталитет,жизненный уклад, привычки жителей Дагестана и Азербайджана?)

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Потому что кроме себя, Вы ни о ком не думаете. Даже о своих близких и знакомых, которых можете заразить. Не говоря уже о посторонних. И о врачах, которые вынуждены носить респираторы.

 

Вот в респираторах действительно сложно дышать, а чтобы "задыхаться" в маске, это надо конечно слишком сильно себя любить, чтобы небольшие неудобства для себя перевешивали риск для окружающих.

Мое окружение думает также.и любить себя не так уж и плохо

Edited by Barabuka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, phosphorus сказал:

 

Официально у них 700  умерших от внебольничной пневмонии, а от ковида 29-30. Какой именно официальной статистики следует придерживаться?

 

И кроме того, о завышении говорят только коронаскептики или коронаотрицатели.

Просто не знаю. Понимаю,  то что творится в Дагестане правда,  может быть позже  приплюсуют, не знаем ведь. Такое скрыть  тоже трудно и не правильно.

Link to comment
Share on other sites

— Как справляется с кризисом система здравоохранения Швеции?

 — Мы переживаем непростой период, и система здравоохранения подвергается серьезной нагрузке, тем не менее у нас все еще есть свободные койки в отделениях интенсивной терапии.

— Какой процент коек остается незанятым?

— Примерно 10%.
https://www.rbc.ru/politics/05/05/2020/5eaae4ab9a7947e77b0b9772

 

интересно посмотреть статистику заражений в этой стране, чтобы примерно подсчитать, когда эти 10 процентов окажутся заполненными

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barabuka сказал:

Мое окружение думает также.и любить себя не так уж и плохо

 

Вот и позаражаете друг друга ))))) 

Молодым то скорее всего ничего не будет, а вот от бабушек и дедушек, а также родителей высок шанс дождаться наследства и можно продолжать и дальше любить себя...

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

По опросам почти  70% населения Беларуси выступают за карантин. Представьте, сколько человек у нас бы проголосовало? Врачи и несколько юзеров с диспута? В той же Швеции на деле, а не на бумаге карантин жестче, чем у нас. Социальное дистанцирование, дисциплина и все дела. 

Может власти подумали, что главной ошибкой было преждевременное введение карантина? Что пока часть населения не заразится, пока не появятся "танышлардан хястя вар?", смысла в карантине нет? Все равно ведь не соблюдают, разве что в центре Баку. А двухнедельный карантин для прибывших из-за границы есть и в той же Беларуси. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Вот и позаражаете друг друга ))))) 

Молодым то скорее всего ничего не будет, а вот от бабушек и дедушек, а также родителей высок шанс дождаться наследства и можно продолжать и дальше любить себя...

Продолжаю...а вы не болейте!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Yasos Beeb сказал:

 

 

Версию про адренохром  создали приколисты с анонимного форума 4chan, но позже ее подхватили конспирологи. Недавно даже кучерявый об этом писал. 

https://varlamov.ru/3889410.html

Хорошенько поржал с этих теорий, хотел даже поделиться тут несколько тем назад, но решил, что мало ли, вдруг примут всерьез. 

 

 

Ну а как же:faceoff:.

Хоть бы было так как вы сказали. Все бы посмеялись дружно.

Но, увы, больше смахивает на правду.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Просто не знаю. Понимаю,  то что творится в Дагестане правда,  может быть позже  приплюсуют, не знаем ведь. Такое скрыть  тоже трудно и не правильно.

 

Ну вот смотрите, последняя статистика из Коммунарки, это официально один из первых ковидных госпиталей. Вот посмотрите, сколько у них больных с внебольничной пневмонией и сколько подтвержденных ковидных (чуть больше 60% от общего числа).

 

Как Вы думаете, хоть один человек в здравом уме будет держать других больных с другой пневмонией в ковидной больнице в красной зоне? Тут явно проблема с диагностикой ковида. И все эти больные, у которых нет диагноза ковид, не учитываются.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, DusyaPP said:

Но, увы, больше смахивает на правду.

Суть этой теории в том, что коронавирус запустили, чтобы найти педофилов среди знаменитостей. Дескать только они и болеют. Похоже на правду? 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

 

 

Версию про адренохром  создали приколисты с анонимного форума 4chan, но позже ее подхватили конспирологи. Недавно даже кучерявый об этом писал. 

https://varlamov.ru/3889410.html

Хорошенько поржал с этих теорий, хотел даже поделиться тут несколько тем назад, но решил, что мало ли, вдруг примут всерьез. 

 

 

Ни у вас нет доказательств ни у нас. А мнение Варламова это не авторитет тоже мне Варламов, истина в конечной инстанции . Эпштейна убили в одиночной камере,остров куда свозили женщин возможно и детей ,есть и это уже никто не отрицает. Время покажет, думаю фильм сняли не просто так , нет дыма без огня. И то что детей воровали на органы это было всегда. И то что у Билла Гейтса грязные ручонки и от его вакцин женщины становились бесплодными об этом уже весть мир говорит. 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

 

4 minutes ago, Maksmilla said:

А мнение Варламова это не авторитет тоже мне Варламов, истина в конечной инстанции .

Его я скинул потому, что он восстановил историю возникновения этого мема про педофилов Мадонну и Клинтон, он не выражает свое мнение. 

Остальное комментировать не буду, уже не смешно про Гейтса читать. 

Edited by Yasos Beeb
Link to comment
Share on other sites

благодаря биллу гейтсу человечество сделало огромный шаг вперед по пути прогресса.  этот человек мало того еще потратил сотни млн. на благотворительность и науку. это факт.

что сделали все неблагожелатели билла гейтса для человечества?

вот и весь расклад для любого, кто дружит с головой и не страдает манией преследования.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, m-alik сказал:

благодаря биллу гейтсу человечество сделало огромный шаг вперед по пути прогресса.  этот человек мало того еще потратил сотни млн. на благотворительность и науку. это факт.

что сделали все неблагожелатели билла гейтса для человечества?

вот и весь расклад для любого, кто дружит с головой и не страдает манией преследования.

Однако петиция против него собрало 410.000 голосов . 

 

То что он выделял деньги, лично я допускаю . Вопрос куда именно были расходования эти деньги остаётся открытым . 

ПС: Гитлер расходовал больше .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, m-alik сказал:

благодаря биллу гейтсу человечество сделало огромный шаг вперед по пути прогресса.  этот человек мало того еще потратил сотни млн. на благотворительность и науку. это факт.

что сделали все неблагожелатели билла гейтса для человечества?

вот и весь расклад для любого, кто дружит с головой и не страдает манией преследования.

 

Вчера посмотрела интервью Татьяны Черниговской с Познером (два интервью подряд он с ней сделал), так она в нем утверждает, что в последнее время у людей прямо беда с критическим мышлением. Это еще в 2016 году было. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

С первого дня говорится о несоответствии числа ковидников и умерших.

То говорят о завышении, то о уменьшении. В данном случае выгоднее придерживаться официальной статистики. Имхо

Чем выгоднее? Почему  данные от министра на месте считаете менее правдивыми, чем Московскую официальную статистику?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lemania сказал:

Как долго надо держать закрытыми границы, чтобы в Азербайджан не прошел вирус с севера, с юга, с запада? Да, закрой хоть все границы наглухо и надолго, но инфицированные"неучтенные" уже есть, а значит надо менять образ жизни. Только акцент на индивидуальное соблюдение мер безопасности может облегчить ситуацию.
Вам вопрос. Насколько схожи менталитет,жизненный уклад, привычки жителей Дагестана и Азербайджана?)

Можете объяснить откуда инфицированные и неучтенные при закрытых границах и инкубационном периоде до 14 дней? Границы с теми странами, где все ещё опасные цифры, можно и продержать ещё какое-то время закрытыми. 
На ваш вопрос по поводу менталитета, хоть так и не принято, но отвечу вопросом. Насколько отличается менталитет дагестанца от ингуша, кабардинца, чеченца? Почему страшная вспышка сейчас именно в Дагестане? Что, только они общительные,  из-за близости к границам Азербайджана? 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

С первого дня говорится о несоответствии числа ковидников и умерших.

То говорят о завышении, то о уменьшении. В данном случае выгоднее придерживаться официальной статистики. Имхо

Офиц.статистику на эхе  венедиктов раздербанил  . А ранее  писал,что отчеты рисуют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, m-alik сказал:

благодаря биллу гейтсу человечество сделало огромный шаг вперед по пути прогресса.  этот человек мало того еще потратил сотни млн. на благотворительность и науку. это факт.

что сделали все неблагожелатели билла гейтса для человечества?

вот и весь расклад для любого, кто дружит с головой и не страдает манией преследования.

Во первых Билл гейц для науки ничего не сделал а лишь украл изобретение тюнинга...такие как Билл гейц Маск итд враги человечества,да по телеку вам их показывают белыми и пушистыми но на самом деле это твари.

А про благотворительные фонды и всякие юнисефы всем уже давно известно,скидывают туда бабки,потом прокручивают их на продаже наркотиков и оружия и потом увеличив сумму в несколько раз снимают неучтенку...а остальное дербанят...а потом гордо заявляют что когда скопытятся оставшиеся бабки на благотворительность пустят....

Просто население земли отупело до нельзя что во всякую ересь верят...ага филантропы....убивают людей своими станциями сотовой связи....науку они развивают

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 20 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 168 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...