Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 43. В Азербайджане коронавирусом заражены 3138 человек


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Импозантный сказал:

Не верь тому что пишут, т.е. всему))

Мне как то все равно )) главное город открыт )) , зато нормально пообедал сегодня )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

https://news.day.az/society/1236307.html

Ибрагим Мамедов: В случае критической ситуации в Азербайджане карантин может быть ужесточен

ОБЩЕСТВО, 18 мая 2020 18:50  5 032
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Ибрагим Мамедов: В случае критической ситуации в Азербайджане карантин может быть ужесточен

В случае возникновения критической ситуации в Азербайджане карантин может быть ужесточен.

Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал глава пресс-службы Кабмина Ибрагим Мамедов, передает Day.Az.

По его словам, сегодня ситуация находится под полным контролем.

 
 
 
 
 

"Текущий уровень подготовки и обеспечения медпринадлежностями позволяют держать ситуацию под контролем. У 20 процентов граждан, которые эвакуируются в страну из-за рубежа, выявляется коронавирус. Например, из 129 граждан, прибывших из Украины, у 29 тесты на наличие вируса дали положительный результат. Однако, ситуация на данный момент находится под контролем. В случае возникновения критической ситуации карантин может быть ужесточен", - добавил Ибрагим Мамедов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sun forever сказал:

Ребята, товарищи и господа!

  Я в марте тоже мечтала об открытии парков и бульвара!

   Но именнно сейчас надо соблюдать особую осторожность. 

     Я, Сан форева,   всегда полностью отвечала за свои слова!  

да ээ скажи еще что зуб даешь 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Батьку и Беларусь не забываем. он показал как и че будет.ай ты хоть карантин обьяви и эканомюку свою в топку.или забей хрен пусть само все идет.так что...батька рэспэкт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, fransuz said:

Батьку и Беларусь не забываем. он показал как и че будет.ай ты хоть карантин обьяви и эканомюку свою в топку.или забей хрен пусть само все идет.так что...батька рэспэкт

    Мась, пойдём-ка спать.))

Link to comment
Share on other sites

Днём посмотрела наш канал СВС, там идёт  реклама, что маски должны надевать только заражённые.)

 С другой стороны предупреждают, что  маски  всем  нужны и дистанция. Согласна. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только бы к нам не занесли этот опасный штамм, кажется, все вокруг, кроме Грузии, уже им заразились.Хотя, может, он у нас все таки есть, а карантин, как бы его ни критиковали, был правильно организован. А сейчас играем с вирусом в кошки-мышки. Видимо, есть какая то точка кипения, после которой все летит в тартарары. Если мы его достигнем- а так и будет когда нибудь,башлы башыны горусун

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Только бы к нам не занесли этот опасный штамм, кажется, все вокруг, кроме Грузии, уже им заразились.Хотя, может, он у нас все таки есть, а карантин, как бы его ни критиковали, был правильно организован. А сейчас играем с вирусом в кошки-мышки. Видимо, есть какая то точка кипения, после которой все летит в тартарары. Если мы его достигнем- а так и будет когда нибудь,башлы башыны горусун

Если честно,может быть и вторая волна.В соседних государствах полно зараженных(

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sun forever said:

И именно сейчас надо  бить во все колокола!

:blush:

 

- Ну, ведь бывают же моменты, когда плоть восстаёт и требует своё?
- Бывают конечно...
- И что ты делаешь?
- Колю дрова, а ты?
- Звоню в колокола...
- И часто звонишь?....

Link to comment
Share on other sites

Надо думать а второй волне, а потом а третей. О новых вспышках. В Китае новый карантин в северо восточном регионе с населением в 100 миллионов человек. 🤬 Ужас. Но какие то умники решили что карантин не нужен. Тупость  наших чиновников просто удивляет. Нужны жесткие методы. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

Вы думаете у нее пальцы отвечать устали?) Вопрос был задан ей, так будьте добры отвечайте за себя и ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!!! Во что верит и не верит она, что думает и о чем не думает вас ни в коей мере колыхать не должно...А уж тем более отвечать за нее другим ....

Вы также нарушили это правило, на которое ссылаетесь)

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Glade сказал:

 

"Якобы" - потому что это не демократическая страна. Никто не верит цифрам из Китая или России.

Тем более уже сами признались что врали всему миру в первой фазе по вирусу и остальным данным.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sun forever сказал:

Днём посмотрела наш канал СВС, там идёт  реклама, что маски должны надевать только заражённые.)

 С другой стороны предупреждают, что  маски  всем  нужны и дистанция. Согласна. 

Еще знать кто болен или носитель бессимтомный вообще бы наперед все дела решили бы.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Alpinist сказал:

Еще знать кто болен или носитель бессимтомный вообще бы наперед все дела решили бы.

Можно по разному оценивать наш карантин, но он все-таки был и есть. Два месяца закрыты границы страны. Возвращаемые граждане вроде бы помещаются на карантин, так откуда новые заражённые, ведь по идее прошёл инкубационный период по любому подсчету? Получается что те, кто болен и лечится, продолжают заражать окружающих, а это в основном медперсонал, а от них идёт к другим? Или я что-то не так считаю?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мамико сказал:

 

            Мне кажется, и Россия, и мы не занижаем к-во смертей.  Возможно, есть неучтенные. И еще у меня теплится маленькая надежда, связанная с БЦЖ (я помню, Вы тоже интересовались этим вопросом).  Именно с этой вакциной, а так же с вакциной против полиомиелита мне хочется увязать низкое количество смертей в странах бывшего Союза. ))

Огорчу,  но по этой логике туберкулезников не должно было бы быть, а они есть.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 47 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...