Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Короношоу заканчивается . Протесты по всему миру.


Recommended Posts

8 minutes ago, ЭмиЛина said:

Ничерта я с их карантина не поняла. В день по 60 заражённых объявляли и грозились ужесточить карантин. Уже столько дней за сотню пишут (сегодня 136), а карантин смягчают. 🤷‍♀️

 

такая шкала -

 

ужесточаешь карантин - увеличиваешь риск голодных бунтов

смягчаешь карантин - увеличиваешь риск распространения

 

вот и мечутся между ними, а денег нет, нефть сдохла, других доходов не имеется, простаивание народа по домам нечем компенсировать

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

Интересно, много здесь дебилов

может, лучше обойтись без оскорбительных обобщений?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Тушканчик сказал:

Что такое внебольничная пневмония?

Внебольничная (внегоспитальная) пневмония (ВП) — это пневмония, которая развилась вне лечебного учреждения или в первые 48 часов после госпитализации.

Внутрибольничная пневмония, напротив, наблюдается у пациентов, которые недавно посещали больницу или живут в учреждениях длительного ухода.

Внебольничная пневмония является распространенным явлением, поражающим людей всех возрастов, и его симптомы возникают в результате заполнения жидкостью участков легких, абсорбирующих кислород (альвеол). Это подавляет функцию легких, вызывая одышку, лихорадку, боли в груди и кашель.

Внебольничная пневмония — это наиболее распространенный тип пневмонии, который является основной причиной заболеваний и смерти во всем мире.

Ее причины включают в себя бактерии, вирусы, грибки и паразиты. Диагноз внебольничной пневмонии устанавливается путем оценки симптомов, физического осмотра, рентгенографии или исследования мокроты.

Пациентам с ВП иногда требуется госпитализация. Лечение производится, главным образом, антибиотиками, жаропонижающими средствами и средствами от кашля. Некоторые формы ВП можно предотвратить путем вакцинации и отказом от курения табачных изделий.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ЭмиЛина сказал:

Ничерта я с их карантина не поняла. В день по 60 заражённых объявляли и грозились ужесточить карантин. Уже столько дней за сотню пишут (сегодня 136), а карантин смягчают. 🤷‍♀️

на карантин сажают больных

самоизоляция - дело добровольное

просто сейчас власти решили действовать в соответствии с терминами

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Интересно, много здесь дебилов, утверждающих что "короновируса не существует"?
Неохота читать все страницы, огласите весь список, пожалуйста.

 

Если убрать слово "дебил ", а здесь был согласован в свое время пакт о необзывании ближнего своего, то -да, людей, считающих, что это или обычный сезонный слабенький грипп, или что это вообще не вирус, а так милое развлечение Гейтса, достаточно много.  Хорошо, если они искренно заблуждаются и смогут изменить свое мнение, столкнувшись с этой болезнью. Хуже, если им просто наплевать на всех, кроме себя . 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sfinks сказал:

Оказывается,что не в прошлом,не позапрошлом и не 10лет назад-врачи,вообще, никогда не умирали...

Стоило ВОЗ объявить пандемию и врачи моментально стали,как мухи умирать...?!))

ПС.Статистика врачей,о врачах,не внушает никакого доверия.

это где такое сказано?

про необходимость  обратить особое внимание  защиты именно врачей сказали еще ДО обьявления пандемии - в Китае (в порядке обмена опытом) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к знатокам по политическим вопросам .

 

Я здесь годами видел дебаты между русофилами и вестфилами ( почти как Вестфалия) предрекающими ядерную войну между США и РФ. 

 

Вопрос к первым - Почёму РФ рьяно подчиняется инструкциям западной организации, если корона - это западный фейк?

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, phosphorus сказал:

 

Если бы 70% переболели, сейчас бы практически никто уже не заболевал, тем более массово.

 

И когда Вы пишете, что 70% переболели, Вы считаете, что в Азербайджане уникальные люди с уникальным иммунитетом? А в Москве, Иране, Дагестане, Италии, Нью-Йорке, Мадриде - они все слабенькие?

 

Нет, я не считаю, что в Азербайджане у всех уникальный иммунитет. Предположила, что 70% перенесли болезнь ввиду того, что карантинные меры, как таковые, не соблюдались.

Или я не права? Соблюдались?:)

И особенно в автобусах за тот период, что метро не работало?:)

А Вы как считате- рассадить всех по домам, вирус поскучает в одиночестве на хлорированных улицах и испарится?

Если и так- то когда, через годик- два?

Кстати, я перенесла корону. И мои друзья некоторые тоже. У каждого наблюдалась разная степень клинических проявлений, что можно связать только с состоянием иммунной системы.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, *Мира* сказал:

интересно, а на какое время всё это рассчитано? реально тяжело ведь месяцами не видеть своих детей и внуков, не иметь возможности обнять их...

 

Турция примерно полтора месяца в таком режиме. Но системы смс у них не было. 

Уже работают парикмахерские и торговые центры, магазины. 

Максимум к 1 июня, по слухам, все карантинные меры будут сняты.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elmir Guseinov said:

Интересно, много здесь дебилов, утверждающих что "короновируса не существует"?
Неохота читать все страницы, огласите весь список, пожалуйста.

 

Честно говоря, таких не припомню, отрицать вирус, как очевидное, глупо. 

Даже протестующие его не отрицают.

 

Зато есть масса, которая уверена, что если сидеть годами в бункере, а потом оттуда сразу побежать вакцинироваться, то их участь заражения минует. Не знаю даже, политкорректно ли будет называть дебилами, не разделяющих твою точку зрения...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Layna сказал:

 

Нет, я не считаю, что в Азербайджане у всех уникальный иммунитет. Предположила, что 70% перенесли болезнь ввиду того, что карантинные меры, как таковые, не соблюдались.

Или я не права? Соблюдались?:)

И особенно в автобусах за тот период, что метро не работало?:)

А Вы как считате- рассадить всех по домам, вирус поскучает в одиночестве на хлорированных улицах и испарится?

Если и так- то когда, через годик- два?

Кстати, я перенесла корону. И мои друзья некоторые тоже. У каждого наблюдалась разная степень клинических проявлений, что можно связать только с состоянием иммунной системы.

 

 

 

 

Пока еще ни в одной стране не переболели 70% населения,  может только в нескольких городках в Бергамо. И при этом вспышка сопровождалась высоким уровнем госпитализации и заметной смертностью.

 

Из числа инфицированных госпитализация по экстренным показаниям требуется от 5 до 10% людей. Возьмем сегодняшний показатель по больным средней тяжести и тяжелых, по отношению к общему числу активных больных, в Азербайджане. Это около 8%. Остальные могут в принципе лечиться дома, даже с пневмонией. (В таком случае часть из больных вовремя не узнает, что пневмония перешла в тяжелую форму и умрет, но это уже другой вопрос.)

 

Итак, при 70% переболевших и из них 8% госпитализированных, из 8 млн населения Азербайджана (я беру цифру ниже официальной) должны переболеть 5 млн 600 тысяч. Из них 448 тысячам без вопросов потребуется госпитализация. Среднее пребывание в больнице коронавирусного больного на Западе составляет 10 дней. То есть как только состояние становится полегче - иди долечивайся домой. 

Это делает 4 млн 480 тысяч человеко-дней. Если считать, что эпидемия длится, допустим с начала марта, то есть 2,5 месяца (75 дней), то для того, чтобы разместить всех этих больных, при условии их равномерного поступления, потребуется в день около 60 тысяч коек.

 

У нас в медучреждениях есть суммарно 60 тысяч коек в день, и часть из них реанимационных, и еще такое же количество врачей?

Вы наблюдали такое количество больных? 

 

Далее, смертность в среднем составляет 1% (от общего числа инфицированных, включая бессимптомных). Соответсвенно за 2,5 месяца должно было умереть 56000 человек, и это дополнительно к обычному числу умирающих.

 

Вы наблюдали такое?

 

Так что одно из двух - или 70% не переболели или у азербайджанцев уникальный и не имеющий аналогов в мире иммунитет.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, bonako said:

 

Я согласен с Вами, что смысла нету этого мирового шоу, это выглядит глупо. Примеров переболевших десятки в Беларуси, в РФ.  

Но, дело в том что да же при  нашем небольшом населении Азербайджана 10кк+, пусть будет хоть 15, правительство не может нормально ввести во время серьезные карантинные меры (Ч/С) на 3 недели  как полагается и контролировать соблюдение данных мер всех без исключения, оплачивая 500 манат каждому на продукты и сделать каникулы по ипотеке, кредитам на квартал и другие послабления, поддержку, ведь экономика встала! А не делать вид, как сейчас это выглядело. Когда еще обеспеченные люди, со связями и семьи чиновников спокойно гуляют, отдыхают на улице и продолжают получать хорошое бабло.  А простым смертным нужно смотреть в ящик на статистику два три месяца и сидеть в заперти и без денег, это издевка, шоу, цирк - называйте как хотите )

 

И скажу честно, я не из тех кто сидел дома, и мне повезло что у меня есть загородный дом, могу спокойно и побегать, поработать. Единственное что ограничило меня, это перелеты. И предприятие в РФ на котором я два месяца оплачиваю зарплату сотрудникам без помощи государства, не говоря о родственниках...

Но я сочувствую тем, кому нужно было сидеть в заперти в квартире или тем у кого заканчиваются средства существования, и полностью их понимаю. 

 

вывод: в очередной раз наши правители показали какие они хорошие управленцы... :-)

 

ИМХО, у каждого оно свое ...)

То что наше государство не способна сделать стоящее своим гражданам - это известный факт.И все что вы пишите - это правда. Согласен со всеми. Но меня больше интересует другое. А то, что тут многие называют этот вирус - лоховирусом, шоу, а людей, которые в него верят...всякими другими словами ))) так если это шоу - ради чего все это??? Кто то может тут ответить на этот вопрос?

1 hour ago, Chumudan said:

Я уже давно задавал вопрос мега аналитикам форума, тому же сфинксу " Почёму если это корона - это западный фейк, то западные типа  антагонисты в лице Рф и др ввели карантин покруче, чем на Западе?" - но это осталось без ответа, а сфинкс перевел тему на ...иврит)

))))))))))

я так понимаю, у всех сторонников теорий заговора нет ответа на простой вопрос....

Edited by nakamurik
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Madonna. ханум, мне вот реально было бы интересно узнать ваше мнение, которую я смогу прочитать....нежели значок фейспалма под постом. Вы ведь согласны, что это шоу....так в чем же его смысл?

3 hours ago, Liliana-Kim said:

Правильно и делают, что требуют, пора уже  заканчивать с этим коронашоу, и тупым карантином.

а в чем шоу???? Ради чего это сделали? ))) Ведь во всем есть смысл? так?

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, elik_best сказал:

коронавирус не является причиной смерти, смерть наступает от осложнений, вызванные вирусом.

вы что не верите в смерть от коронавируса? московские знакомые это наши горские евреи, не будут же на родственников наговаривать, в Питере это азербайджанский бизнесмен, труп которого с большим трудом привезли в Азербайджан для захоронения, был абсолютно здоровый человек

Немного не так. Смерть наступает от осложнений, вызванных от запрета лечить какие-либо заболевания во время карантина! Людей в России просто перестали лечить в период карантина. В поликлиники и больницы не пускают. Все больницы пустуют.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chumudan сказал:

У меня вопрос к знатокам по политическим вопросам .

 

Я здесь годами видел дебаты между русофилами и вестфилами ( почти как Вестфалия) предрекающими ядерную войну между США и РФ. 

 

Вопрос к первым - Почёму РФ рьяно подчиняется инструкциям западной организации, если корона - это западный фейк?

 

Вы задаете тот же самый вопрос на который я уже два месяца не могу получить ответ. Как абсолютно разные по своим убеждениям, религиям, политическому строю страны так быстро и хорошо договорились ? И это те страны, которые в обычное время готовы вцепиться друг другу в глотку и стереть друг друга с лица земли. Россия, Америка, Иран, Китай, Германия, Аравия. Тут тогда напрашивается только одно объяснение. Если вируса нет и эти страны просто решили вместе устроить такое странное развлечение, то значит на самом деле они все в обычной жизни тоже близкие друзья и устроив очередную войнушку идут пить чай с малиновым вареньем.  И между ними просто распределены роли. Ты демократ , ты диктатор, ну а ты религиозный монарх. Или все таки опасность есть и они все вынуждены договариваться, может и вопреки своему желанию.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Quote

вызванных от запрета лечить какие-либо заболевания во время карантина! Людей в России просто перестали лечить в период карантина. В поликлиники и больницы не пускают. Все больницы пустуют.

За подобные фейки не только зарабатывающих на лохах блоггеров наказывать надо, но и всех кто чушь распространяет, впрочем.  Подобный бред рассчитан на самых отсталых слоёв населения.

Реальная картина больниц там и везде  ngs55.ru/news/more/69262909/ ещё 

bbc.com/russian/features-52635488 ещё 

Красная" зона и шлюзы: как устроена работа в новых отделениях для ...

Территория COVID: врачи рассказали о работе в инфекционном ...

Edited by Ya Samal
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dopingcontroller сказал:

Люди, вы с ума посходили? Какой обычный грипп? Москва на пороге бедствия, скоро и вы там нюхнете по полной. Несколько человек только из моего окружения валяется по больницам, с разной степенью тяжести. Тут медперсонал пачками заражается, и немало медиков уже погибло. Сами не верите-других хотя бы не агитируйте. Шоу, ня билим ня. Потеряете близких, тогда будете ладошкой по тупому лбу себе шлепать. 

Откуда вы все это знаете? Вы мед.работник? Я вижу, как у вас заразился главврач Коммунарки Денис Проценко. Брали у него интервью. Сказал, что все прошло в легкой форме, и к тому же остался на работе и продолжал работать. У Мишустина состояние тоже хорошее, работает на удаленке, говорит, что все хорошо.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, phosphorus сказал:

 

Пока еще ни в одной стране не переболели 70% населения,  может только в нескольких городках в Бергамо. И при этом вспышка сопровождалась высоким уровнем госпитализации и заметной смертностью.

 

Из числа инфицированных госпитализация по экстренным показаниям требуется от 5 до 10% людей. Возьмем сегодняшний показатель по больным средней тяжести и тяжелых, по отношению к общему числу активных больных, в Азербайджане. Это около 8%. Остальные могут в принципе лечиться дома, даже с пневмонией. (В таком случае часть из больных вовремя не узнает, что пневмония перешла в тяжелую форму и умрет, но это уже другой вопрос.)

 

Итак, при 70% переболевших и из них 8% госпитализированных, из 8 млн населения Азербайджана (я беру цифру ниже официальной) должны переболеть 5 млн 600 тысяч. Из них 448 тысячам без вопросов потребуется госпитализация. Среднее пребывание в больнице коронавирусного больного на Западе составляет 10 дней. То есть как только состояние становится полегче - иди долечивайся домой. 

Это делает 4 млн 480 тысяч человеко-дней. Если считать, что эпидемия длится, допустим с начала марта, то есть 2,5 месяца (75 дней), то для того, чтобы разместить всех этих больных, при условии их равномерного поступления, потребуется в день около 60 тысяч коек.

 

У нас в медучреждениях есть суммарно 60 тысяч коек в день, и часть из них реанимационных, и еще такое же количество врачей?

Вы наблюдали такое количество больных? 

 

Далее, смертность в среднем составляет 1% (от общего числа инфицированных, включая бессимптомных). Соответсвенно за 2,5 месяца должно было умереть 56000 человек, и это дополнительно к обычному числу умирающих.

 

Вы наблюдали такое?

 

Так что одно из двух - или 70% не переболели или у азербайджанцев уникальный и не имеющий аналогов в мире иммунитет.

 

1.Согласитесь, и пока еще ни в одной стране не тестировали 100 % населения.

2.Немаловажным является и тот фактор, что точность теста тоже далеко не 100 % - ная.

3.Число госпитализированных с диагнозом "коронавирусная инфекция"- тоже вызывает сильнейшие сомнения. 

В данный процент могут входить пациенты с сердечно сосудистой и прочими патологиями.

Тому причиной ,см.пункт 2- погрешности в тестировании, и недостаточная информированность о вирусе.

Исходя из этих трех пунктов, Ваш дальнейший анализ лишен объективности.

И, возможно, не стоит исключать и этнически- региональные аспекты влияния на рост и картину заболеваемости. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

— Куда идёшь? — спросила чума.

— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Layna сказал:

 

1.Согласитесь, и пока еще ни в одной стране не тестировали 100 % населения.

2.Немаловажным является и тот фактор, что точность теста тоже далеко не 100 % - ная.

3.Число госпитализированных с диагнозом "коронавирусная инфекция"- тоже вызывает сильнейшие сомнения. 

В данный процент могут входить пациенты с сердечно сосудистой и прочими патологиями.

Тому причиной ,см.пункт 2- погрешности в тестировании, и недостаточная информированность о вирусе.

Исходя из этих трех пунктов, Ваш дальнейший анализ лишен объективности.

И, возможно, не стоит исключать и этнически- региональные аспекты влияния на рост и картину заболеваемости. 

 

 

 

1) Для того, чтобы определить, сколько переболело людей, совсем не обязательно тестировать все население. Для этого проводятся массовые исследования на антитела на случайной выборке людей разных возрастов. Также уже начали проводить поголовное обследование людей различных специальностей, например врачей.

 

Исследования на случайной выборке (которая определяется методом рандомизации), соответствующей по возрастному, половому и расовому составу общему населению страны проводятся давно, это краеугольный камень  всех клинических исследований. Если группа достаточно большая (все рассчитывается путем специальных методов анализа), то процент распространенности заболевания в этой группе будет соответствовать проценту распространенности в популяции в целом. То же самое касается и других вопросов, изучаемых в клинических исследованиях (эффективность и безопасность лекарств).

 

Согласно предварительным результатам самого массового исследования, которое были оглашены на прошлой неделе в Испании, у них переболело по стране 5% населения, и в более тяжело пораженных областях - до 14%. Потом выйдут окончательные результаты, где предварительные результаты будут проверены вторым, более точным методом. Я ожидаю, что показатель будет выше, но примерные пределы понятны.

 

2) Точность тестов, точнее их специфичность, составляет для тестов ПЦР 99,5%. Для тестов на антитела - если это экспресс-тест, то специфичность не очень, около 92-97%. Это если нормальные тесты, а не нонеймовские китайские. Тесты на анализаторах имеют более высокую специфичность, от 99%.

 

3) Ваши выводы частично опровергаются предыдущими моими ответами. Кроме того, для оценки неблагоприятных последствий эпидемий важным является показатель общей смертности. Если, например, до эпидемии среднегодовое количество умерших от инсульта составляло Х, а во время эпидемии - 2Х, это так или иначе связано с эпидемией. Или самим вирусом (уже доказано, что у среднетяжелых и тяжелых коронавирусных пациентов бывают нарушения свертываемости крови), или перегрузкой системы здравоохранения, или боязнью пациентов попасть в больницу и там заразиться. 

 

Так вот, во многих странах, регионах и городах, наблюдается избыточная смертность, причем существенная. В Бергамо около 400% сверх средней "нормы", в одной из провинций Эквадора более 400%.

 

Вы наблюдали существенную избыточную смертность в Азербайджане и в Баку в период предполагаемого массового заражения до 70% населения? Я нет.

 

Далее, в г. Нью-Йорк, по результатам обследования на антитела, возможно, что переболели около 20% населения. При этом умерли 0,23% населения, а если учитывать избыточную смертность, 0,27%.

 

В Азербайджане наблюдалась массовая гибель 21600 человек в дополнение к обычной смертности, и это за 2.5 месяца? На мой взгляд, нет.

 

Далее, Вы пишете " этнически- региональные аспекты влияния на рост и картину заболеваемости". Если Вы имеете в виду то, что Вы написали, то показатель "заболеваемость " Вы уже в своем исходном посте задали - 70%. Пока такая заболеваемость предполагается только в некоторых небольших городках (5-6 тысяч человек в провинции Бергамо).

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, phosphorus сказал:

 

 

 

Так что одно из двух - или 70% не переболели или у азербайджанцев уникальный и не имеющий аналогов в мире иммунитет.

или 70 проц. уже болели этой дрянью с ноября 2019 года, когда все списывалось на вирусные гриппы.
 В Америке вирус уже был в январе,а не в марте-апреле как пишут.
Вполне возможно, что иммунитет той или другой нации формируется из своего исторического опыта.

Сколько и чем болели и вымирали в средние века люди, проживавшие на территории нынешнего Азербайджана?
У   вас есть информация чем болели племена по берегам Каспия?
от каких чужих инфекций был мор  когда через Азербаджан проходили толпы завоевателей?
А сколько народу вымерло в Азербайджане от той же "испанки"?
Испанский грипп  выкосил всю европу, но у нас не было такой страшной эпидемии.
В моем роду было много врачей  довоенного времени. Я бы знала  об этом от своих бабушек-дедушек.
у нас была малярия и везли малярию в 20-е годы прошлого века  азербайджацы из Армении.
У нас была эпидемия туберкулеза в  40-е годы
Может быть  иммунная защита от этих болезней прошлого и бережет сейчас народ.
 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Риночка сказал:

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

— Куда идёшь? — спросила чума.

— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

 

Как говорил мой любимчик Стендаль: 

" Страх вовсе не в опасности , он в нас самих" :)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Layna сказал:

 

Нет, я не считаю, что в Азербайджане у всех уникальный иммунитет. Предположила, что 70% перенесли болезнь ввиду того, что карантинные меры, как таковые, не соблюдались.

Или я не права? Соблюдались?:)

И особенно в автобусах за тот период, что метро не работало?:)

А Вы как считате- рассадить всех по домам, вирус поскучает в одиночестве на хлорированных улицах и испарится?

Если и так- то когда, через годик- два?

Кстати, я перенесла корону. И мои друзья некоторые тоже. У каждого наблюдалась разная степень клинических проявлений, что можно связать только с состоянием иммунной системы.

 

 

 

Насколько устойчив вирус в разных условиях?
Во внешней среде коронавирусы инактивируются с поверхностей при +33 °С за 16 часов, при +56 °С за 10 минут;


Исследование итальянских учёных показывает, что 70 % этанол, гипохлорит натрия 0,01% и хлоргексидин 1% очень быстро (менее 2 минут) повреждают капсид вируса и он не может размножаться.


В другом исследовании тестировались популярные обеззараживатели рук на основе 45% изопропанола, 30% н-пропанола и 0,2% мезетрония этилсульфата; на основе на 80 % этанола; гель на основе 85 % этанола; антивирусный гель на основе 95% этанола. Все средства обработки рук в течение 30 секунд уничтожали вирус ниже порога обнаружения.


Коронавирусы сохраняются в составе аэрозоля 8—10 часов, в воде — до 9 суток. Против аэрозолей коронавируса и для удаления его с поверхностей предметов эффективно УФ-облучение «кварцевыми лампами». Но время уничтожения вируса УФ лампой зависит от её мощности и обычно составляет от 2 до 15 минут.


По мнению ВОЗ способный инфицировать других аэрозоль распространяется только в радиусе 1 метра вокруг заражённого человека и коронавирусы не способны переноситься в аэрозоле на большее расстояние.


Коронавирусы сохраняют инфекционную активность в течение нескольких лет в лиофилизированном состоянии (при +4 °С), в замороженном состоянии (при −70 °С).

 

Новый коронавирус сохраняется на различных поверхностях и материалах по-разному:

на керамике ― 5 дней;
на стекле ― от 4 до 5 дней;
на дереве ― 4 дня;
на бумаге ― до 5 дней;
на пластике ― 3 дня (при комнатной температуре);
на нержавеющей стали ― от 2 до 3 дней (при комнатной температуре);
на картоне ― 24 часа;
на алюминии ― от 2 до 8 часов;
на латексных перчатках ― менее 8 часов;
на меди ― не более 4 часов.
Дезинфицировать поверхность можно хлорсодержащии (например, бытовые отбеливатели с хлором) либо спиртосодержащими средствами, где содержание этанола не менее 60 % (или не менее 70 % изопропилового спирта). Перед применением обязательно читайте инструкции, поскольку очистители могут повредить поверхность.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Milagros. сказал:

или 70 проц. уже болели этой дрянью с ноября 2019 года, когда все списывалось на вирусные гриппы.
 В Америке вирус уже был в январе,а не в марте-апреле как пишут.
Вполне возможно, что иммунитет той или другой нации формируется из своего исторического опыта.

Сколько и чем болели и вымирали в средние века люди, проживавшие на территории нынешнего Азербайджана?
У   вас есть информация чем болели племена по берегам Каспия?
от каких чужих инфекций был мор  когда через Азербаджан проходили толпы завоевателей?
А сколько народу вымерло в Азербайджане от той же "испанки"?
Испанский грипп  выкосил всю европу, но у нас не было такой страшной эпидемии.
В моем роду было много врачей  довоенного времени. Я бы знала  об этом от своих бабушек-дедушек.
у нас была малярия и везли малярию в 20-е годы прошлого века  азербайджацы из Армении.
У нас была эпидемия туберкулеза в  40-е годы
Может быть  иммунная защита от этих болезней прошлого и бережет сейчас народ.
 

 

С ноября 2019 года у нас умерли дополнительно 56000 человек?

 

Или, в пересчете на занятость коек, у нас с ноября наблюдается занятость 30 000 коек в день? У нас есть вообще в больницах такое количество коек? Треть или четверть из них реанимационных И такое количество врачей?

 

А насчет остального - я так понимаю, Ваша версия - в уникальности и "безаналоговости" азербайджанского иммунитета.

Удивительно, что самые ближайшие страны, сходные с нами по генетическому составу - Иран и Дагестан, такой уникальностью не обладают.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Нет, я не считаю, что в Азербайджане у всех уникальный иммунитет. Предположила, что 70% перенесли болезнь ввиду того, что карантинные меры, как таковые, не соблюдались.Или я не права? Соблюдались?:)

Тут же всё гораздо и проще и сложнее и совсем с другой стороны - Хватило ресурсов и денег чтобы почти всех приехавших прилетевших из-за границы сразу поместить в больницы и отели надолго на карантины... Март, апрель, май, 2020

  И снова Макс Шевченко

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

 

 

Далее, в г. Нью-Йорк, по результатам обследования на антитела, возможно, что переболели около 20% населения. При этом умерли 0,23% населения, а если учитывать избыточную смертность, 0,27%.

 

 

 Нельзя сравнивать мононацию или хотя бы народности веками живущие на одной территории вместе  --с Нью Ёрком.
НУ - это представители разных народов, наций, рас проживающие в одном городе, размером с Азербайджан...
мексиканские индейцы со свими заразныни болезнями. никто из них не был привит на своей исторической родине, их за людей не считают в Мексике, они там рабы.
Индусы, известные во всем мире своим засранством и любовью к крысам, разносчикам чумы.
Евреи, бежавшие из Германии в 30-е годы. 
Итальянцы юга, множетсво эмигрантов из латинских стран, бывший ссср, африканские страны и наконец азиаты.
Все везут туда  свои болезни, у  представителя каждой нации и расы своя сопротивляемость инфекциям и процент смертности...

 поэтому и сопротивляемость нынешней эпидемии у жителей НУ - другая. И смертей больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Milagros. сказал:

 Нельзя сравнивать мононацию или хотя бы народности веками живущие на одной территории вместе  --с Нью Ёрком.
НУ - это представители разных народов, наций, рас проживающие в одном городе, размером с Азербайджан...
мексиканские индейцы со свими заразныни болезнями. никто из них не был привит на своей исторической родине, их за людей не считают в Мексике, они там рабы.
Индусы, известные во всем мире своим засранством и любовью к крысам, разносчикам чумы.
Евреи, бежавшие из Германии в 30-е годы. 
Итальянцы юга, множетсво эмигрантов из латинских стран, бывший ссср, африканские страны и наконец азиаты.
Все везут туда  свои болезни, у  представителя каждой нации и расы своя сопротивляемость инфекциям и процент смертности...

 поэтому и сопротивляемость нынешней эпидемии у жителей НУ - другая. И смертей больше.

 

Ок. То есть Ваше мнение - уникальный иммунитет азербайджанцев.

Edited by phosphorus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, martinika сказал:

Вы задаете тот же самый вопрос на который я уже два месяца не могу получить ответ. Как абсолютно разные по своим убеждениям, религиям, политическому строю страны так быстро и хорошо договорились ? И это те страны, которые в обычное время готовы вцепиться друг другу в глотку и стереть друг друга с лица земли. Россия, Америка, Иран, Китай, Германия, Аравия. Тут тогда напрашивается только одно объяснение. Если вируса нет и эти страны просто решили вместе устроить такое странное развлечение, то значит на самом деле они все в обычной жизни тоже близкие друзья и устроив очередную войнушку идут пить чай с малиновым вареньем.  И между ними просто распределены роли. Ты демократ , ты диктатор, ну а ты религиозный монарх. Или все таки опасность есть и они все вынуждены договариваться, может и вопреки своему желанию.

Заметил что " аналитики" читают тему онлайн но на вопрос наш не отвечают ( у сфинкса резко ухудшилось зрение ).

 

Надо будет потом им при случае глаза колоть этими аргументами, когда будут тут расписывать ядерный удар по Нью Йорк или Челябинск))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, phosphorus сказал:

 

С ноября 2019 года у нас умерли дополнительно 56000 человек?

 

 


 почему болевшие инфекцией должны были обязательно помереть?
почему вам так хочется или видится ситуация ?
 Hе умереть,а переболеть. с осложнениями или нет, но не умереть.
Не от Вас и не от меня зависит каким народам вымереть,а каким жить, кому выжить от болезни, а кому - нет.
Не зависит продолжительность человека от количества сьеденного чеснока и проглоченных таблеток- витаминов..

В американской прессе печатают периодически смерти от онкологии таких миллиардеров, образ жизни которых простым смертным и не снился..
не надо постоянно писать слово "умерли". подсознательно это пожелание смерти,

с уважением к Вам  

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Бразилия вот сейчас демонстрирует миру свой особой путь с президентом-коронаскептиком (или коронаотрицателем, кто его разберет.). Более 15 тысяч новых случаев в день, и это при том, процент положительных результатов тестов очень высок (признак того, что многие случаи остаются не выявленными).

 

Но самое главное - это график общего числа случаев. Вот она та самая экспонента, о которой говорят эпидемиологи. Во всех других странах или спад (кривая наклоняется вправо), или хотя бы линейный рост (в той же Швеции). А здесь экспонента во всей своей красе.

 

К сожалению, картинку вставить не могу https://www.worldometers.info/coronavirus/country/brazil/ 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DmitAz сказал:

это где такое сказано?

Об этом никогда не говорилось,также как и не акцентировалось количество умерших в больницах пациентов.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Milagros. сказал:


 почему болевшие инфекцией должны были обязательно помереть?
почему вам так хочется или видится ситуация ?
 Hе умереть,а переболеть. с осложнениями или нет, но не умереть.
Не от Вас и не от меня зависит каким народам вымереть,а каким жить, кому выжить от болезни, а кому - нет.
Не зависит продолжительность человека от количества сьеденного чеснока и проглоченных таблеток- витаминов..

В американской прессе печатают периодически смерти от онкологии таких миллиардеров, образ жизни которых простым смертным и не снился..
не надо постоянно писать слово "умерли". подсознательно это пожелание смерти,

с уважением к Вам  

 

 

Это естественно, что от болезней люди умирают. От коронавируса, к сожалению, умирают. И от гриппа тоже. Но от гриппа смертность составляет от 0,02 до 0,05% среди заболевших, в зависимости от возрастного состава, а от коронавируса на данный момент в 10-20 и более раз выше. Если вирус мутирует в более слабую сторону, смертность будет ниже, но пока такого не произошло. Показатель смертности позволяет косвенно оценить общее число заболевших в стране, так как заболевшие выявляются не все, и во многих странах регистрируют только тяжелых.

 

Обычная оценка ситуации.

Например, когда здесь на диспуте пишут, что людям опасно перебегать аэропортскую трассу, это чревато смертельным исходом, никто не желает смерти несчастным глупым пешеходам.

 

Но в принципе, если Вас травмирует то,  что я пишу, есть выход - добавить меня в черный список. 

Edited by phosphorus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, phosphorus сказал:

 

1) Для того, чтобы определить, сколько переболело людей, совсем не обязательно тестировать все население. Для этого проводятся массовые исследования на антитела на случайной выборке людей разных возрастов. Также уже начали проводить поголовное обследование людей различных специальностей, например врачей.

 

Исследования на случайной выборке (которая определяется методом рандомизации), соответствующей по возрастному, половому и расовому составу общему населению страны проводятся давно, это краеугольный камень  всех клинических исследований. Если группа достаточно большая (все рассчитывается путем специальных методов анализа), то процент распространенности заболевания в этой группе будет соответствовать проценту распространенности в популяции в целом. То же самое касается и других вопросов, изучаемых в клинических исследованиях (эффективность и безопасность лекарств).

 

Согласно предварительным результатам самого массового исследования, которое были оглашены на прошлой неделе в Испании, у них переболело по стране 5% населения, и в более тяжело пораженных областях - до 14%. Потом выйдут окончательные результаты, где предварительные результаты будут проверены вторым, более точным методом. Я ожидаю, что показатель будет выше, но примерные пределы понятны.

 

2) Точность тестов, точнее их специфичность, составляет для тестов ПЦР 99,5%. Для тестов на антитела - если это экспресс-тест, то специфичность не очень, около 92-97%. Это если нормальные тесты, а не нонеймовские китайские. Тесты на анализаторах имеют более высокую специфичность, от 99%.

 

3) Ваши выводы частично опровергаются предыдущими моими ответами. Кроме того, для оценки неблагоприятных последствий эпидемий важным является показатель общей смертности. Если, например, до эпидемии среднегодовое количество умерших от инсульта составляло Х, а во время эпидемии - 2Х, это так или иначе связано с эпидемией. Или самим вирусом (уже доказано, что у среднетяжелых и тяжелых коронавирусных пациентов бывают нарушения свертываемости крови), или перегрузкой системы здравоохранения, или боязнью пациентов попасть в больницу и там заразиться. 

 

Так вот, во многих странах, регионах и городах, наблюдается избыточная смертность, причем существенная. В Бергамо около 400% сверх средней "нормы", в одной из провинций Эквадора более 400%.

 

Вы наблюдали существенную избыточную смертность в Азербайджане и в Баку в период предполагаемого массового заражения до 70% населения? Я нет.

 

Далее, в г. Нью-Йорк, по результатам обследования на антитела, возможно, что переболели около 20% населения. При этом умерли 0,23% населения, а если учитывать избыточную смертность, 0,27%.

 

В Азербайджане наблюдалась массовая гибель 21600 человек в дополнение к обычной смертности, и это за 2.5 месяца? На мой взгляд, нет.

 

Далее, Вы пишете " этнически- региональные аспекты влияния на рост и картину заболеваемости". Если Вы имеете в виду то, что Вы написали, то показатель "заболеваемость " Вы уже в своем исходном посте задали - 70%. Пока такая заболеваемость предполагается только в некоторых небольших городках (5-6 тысяч человек в провинции Бергамо).

 

Читала, каким образом проводится статистика... 

Мы обсуждаем резко вспыхнувшую пандемию, а не обычное заболевание.

И если уж люди вынуждены сидеть месяцами без работы, на это должно быть веское обоснование, подкрепленное точными цифрами, а не вариабельным анализом с теорией вероятности.

У меня есть определенные основания считать тесты не точными на 99%.

 Те же тесты ПЦР могут  быть негативными при положительном серологическом тестировании.

К тому же, уже через час или даже минуту после сдачи теста можно заразиться. Логически надо делать эти тесты не раз.

Про этнические аспекты: так как вирус на стадии изучения, возможно, со временем, обнаружится влияние этих факторов  на распространяемость.

 

Странно и непривычно дискутировать на тему без научно подкрепленных фактов.

Каждый пока основывается больше  на собственных наблюдениях и умозаключениях.

 

Понимаю, что людям, которые очень чего то боятся, нужно постоянно приводить доводы, аргументы и примеры того, что все не так страшно, как рисуется в их воображении.

Это успокаивает. 

Но, помилуйте, уже 43 тема:)

Все будет хорошо!

Я на пробежку:)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

 

 

Но в принципе, если Вас травмирует то,  что я пишу, есть выход - добавить меня в черный список. 

 Вот поэтому я и не пишу на этой теме много и не буду писать, потому что  наблюдаю с ужасом разборки людей, юзеров, которых очень любила и уважала.  И сейчас люблю и уважаю.
 Во что превратил людей страх перед этой эпидемией. 
Что за ромашка "верю" "не верю", "умру" "не умру"
 
 
Я знаю гораздо опаснее врага, чем эта эпидемия. Онкология, котороя обернется самой настоящей эпидемией после того как все устаканитса с этим вирусом
  Три причины по которым закладывается онкология ( как болезнь) - страх, тревога, и страшное раздражение и неприятие всего с чем не согласны. Причем закладывается предпосылка болезни в первые три года страха и тревоги. 
Никаких черных списков  в моej жизни на форуме нет и не будет. И я никому и никогда не ставлю дислайки.,

каждый имеет право на свое мнение.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Layna сказал:

Турция примерно полтора месяца в таком режиме. Но системы смс у них не было. 

Уже работают парикмахерские и торговые центры, магазины. 

Максимум к 1 июня, по слухам, все карантинные меры будут сняты.

но у них все еще прирост больных, впрочем как и во всех остальных странах, тем не менее все они или ослабляют режим, или снимают вовсе, и никто не боится, напротив, радуются...сегодня с сыном говорила, сказал что с завтрашнего дня Венгрия полностью снимает карантин, открывает все внутренние границы, а также открывает Будапешт, единственно, рекомендуют носить маски в общественных местах и соблюдать дистанцию

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 119 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...