Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если не работать


Сколько бабла нужно:  

101 members have voted

  1. 1. Сколько бабла вам нужно:

    • Штука баксов в месяц
      60
    • Штука манатами в месяц
      12
    • Я не создам семью, мне и 100 манат в месяц хватает.
      2
    • Мне нравится работать, дело не в деньгах.
      7
    • Сложно сказать, незнаю
      11
    • С учетом деваливации работать надо пока не сыграешь в ящик
      9


Recommended Posts

14 минуты назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

$95k в год чистыми, для США - гроши. Upper middle class в США - имеет доход в $300k. Да и то особо не шикуют...

О, да, конечно, гроши. А между тем Уоррен Баффет заявлял, что он был бы очень счастлив зарабатывай он даже 100к$

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Никто не хочет жить в бедности, но не у всех есть: 1) прибыльная профессия 2) окружение, которое может дать шанс доступа к хлебному месту 3) коммерческая жилка.

Глядя на сверстников, которые хорошо устроились, надо помнить как они этого добились, кто им помогал и поддерживал. Только лишь своим упорным трудом зарабатывают единицы, остальные довольствуются тем, что предлагает наша экономич.реальность.  

 

И нельзя заранее предугадать, какая ниша будет прибыльной в изменчивом мире. Но, думаю, обучающие и лечащие профессии, а также сфера питания всегда будет на высоте в любых экономич.ситуациях. Но переизбыток кадров в этих областях приведет к тому что, у многих не будет доступа к кормушке.

 

 

Тысяча на человека - норм. Но это химера для большинства.


 Цифровые профессии, технологии, бохимия, биоинженерия, адвокаты всегда будут в спросе,  врачи, инженеры (в нормальных экономиках конечно) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Да, есть такое. Суровая реальность. Сколько бы не зарабатывал, не хватает. В подобных штатах и городах нужно зарабатывать well over 200-300k в год на семью. Чтобы считаться средним классом. (Blue and white collar), не upper middle, a именно middle. 
 Для содержания приличного (3-4) комнатного дома, 2ух машин, налогов, страховок, продуктов, школа, детский сад и тд т тп, $95 тысяч в год, в Нью Йорке никак не хватят. Это будет за гранью бедности(или очень близко), по Нью Йоркским стандартам. 
 А где либо в Оклахоме, на 95 штук в год, можно нехило содержать семью с 5-ю детьми в большом доме и ни о чем не париться. 

95 штук это per individual. Если в семье муж и жена зарабатывают эту сумму, это довольно хорошо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Caldogno said:

Человек, обладающий капиталом, которого хватило бы на всю оставшуюся жизнь, чтобы не работать и при этом ни в чем себе не отказывать, на самом деле даже не задумывается, о том чтобы прекратить работать.

 

Деньги имеют свойство «самозарабатываться» начиная с определённого этапа в жизни, и как цель, необходимо ставить именно достижение этого этапа, а не ждать момента, когда ваш капитал вырастит до какой-то определённой суммы и вы вдруг резко перестанете делать попытки заработать. Такое в жизни практически не происходит. Поэтому главной целью должно быть, не  как заработать быстро и много, а как правильно научиться обращаться с деньгами.

 

У человека либо есть достаточно жизненной энергии, чтобы относительно легко и непринужденно зарабатывать всю жизнь, и тогда ему даже нет необходимости прекращать делать это, либо он всю жизнь мучается на наемной работе, где часто нереально накопить серьезный капитал, особенно в условиях Азербайджана. Даже если этому наемному работнику вдруг дать большую сумму денег (для эксперимента), он даже не будет знать как распоряжаться ими, чтобы сохранить и преумножить капитал. В итоге все быстро спустит и вернется в свое привычное состояние, где он как андроид усиленно маньячит в офисе по 16 часов в день непонятно для какой цели.

 

Как обычно, все у нас в голове. Есть особенная психология отношений с деньгами, которую думаю стоит изучить, чтобы знать как правильно обращаться с деньгами.

Все верно, так как же правильно обращяться с капиталом? Сколько следует иметь, что бы с ним правильно обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Как обычно вгод два три раза открываю тему кому сколько нужно))) да поймити вы общего знаменателя не будет не когда))) для северной кареии 100-150 в месяц придел мечтаний, такжикистан не долеко ушол тоже так что все относительно, да и макс сума 1000 в голосовалки в год 12 штук во многих развитах странах нет таких низких зарплат))) и на вопрос сколько нужно если не работать ответ простой столько же если работать ну минус можно расходы на дорогу. Есть менши то не станите))) в норм странах ты можеш не иметь дорогой телефон машину итд но где бы ты не работал или седел на пособи проблем с оплатой коммуналки и едой у тебя не будет, что касается у нас то подсчитать лехко берер даны какая в стране оф зарплата и все вот и норм. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Чтобы постоянно отдыхать в Куршавеле и жить на широкую ногу - нужно в месяц зарабатывать чистыми $60k. 

Я в курсе, спасибо

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, elik745ie said:

Все верно, так как же правильно обращяться с капиталом? Сколько следует иметь, что бы с ним правильно обратиться?


 Cost of living index. 
Для каждой страны он отличается. 
Для начала нужно определить эту цифру. 
как? 
вот один из сайтов(первый из google)

https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Azerbaijan

 

Из ссылки:

Cost of living in Azerbaijan is 57.25% lower than in United States (aggregate data for all cities, rent is not taken into account).

Rent in Azerbaijan is, on average, 76.51% lower than in United States.
 

Перевод:

Стоимость жизни в Азербайджане на 57.25% дешевле чем в Штатах. (Рента не берется в учет).

Рента на 76.51% дешевле. 


 

 Что это значит? В плане цен на все, Америка дороже Азербайджана на 57%
А какова статистика по заработным платам между Штатами и Азербайджаном? Разница в 5 раз? Нет, думаю минимум в 15-20 раз. (В среднем). 
По этой причине в Америке считается нормальным менять обувь каждый сезон, а у нас некоторые все еще предпочитают лапти. 
 

 Благодаря cost of living index можно понять, сколько нужно зарабатывать для комфортной жизни у нас в стране и исходя из этого строго бюджетировать свои деньги(доходы) 
 Деньги очень любят тщательный расчет. Везде, и на работе и в семейном бюджете. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Barabuka said:

Странная голосовалка...почему нет, например 10000 в месяц...или полмиллиона?))

вопрос внимательнее наверно надо прочитать - для нормальной жизни...

 

1 hour ago, lili25 said:

У каждого разные запросы, кто-то в Куршавеле должен отдыхать, а кому то и на Абшероне сгодится. 

Думаю на семью из 4, из них двое наверно дети, у которых репетиторы, нормальный доход будет 5 тысяч манат. Это чтобы заплатить комуналку, педагоги, покушать, в ресторан нет-нет сходить, что-то купить из одежды ну и конечно же отложить на черный день. Плюс бывают непредвиденные расходы, кто-то заболел или что то сломалось, свадьба, похороны. Да точно 5 000 AZN

5 тыс много, от репетиторов следует отказаться, так как если ребенку в голову информацию приходится вбивать гвоздями для бетона - поверьте она там долго не задержится. 

 

35 minutes ago, Dr. Aynura Stepenko. said:

$95k в год чистыми, для США - гроши. Upper middle class в США - имеет доход в $300k. Да и то особо не шикуют...

в штатах смотря где... в некоторых местах даже дешевле, чем у нас жизнь - намного! (не учитываю мед страховку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, KASTEEL said:


 Cost of living index. 
Для каждой страны он отличается. 
Для начала нужно определить эту цифру. 
как? 
вот один из сайтов(первый из google)

https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Azerbaijan

 

Из ссылки:

Cost of living in Azerbaijan is 57.25% lower than in United States (aggregate data for all cities, rent is not taken into account).

Rent in Azerbaijan is, on average, 76.51% lower than in United States.
 

Перевод:

Стоимость жизни в Азербайджане на 57.25% дешевле чем в Штатах. (Рента не берется в учет).

Рента на 76.51% дешевле. 


 

 Что это значит? В плане цен на все, Америка дороже Азербайджана на 57%
А какова статистика по заработным платам между Штатами и Азербайджаном? Разница в 5 раз? Нет, думаю минимум в 15-20 раз. (В среднем). 
По этой причине в Америке считается нормальным менять обувь каждый сезон, а у нас некоторые все еще предпочитают лапти. 
 

 Благодаря cost of living index можно понять, сколько нужно зарабатывать для комфортной жизни у нас в стране и исходя из этого строго бюджетировать свои деньги(доходы) 
 Деньги очень любят тщательный расчет. Везде, и на работе и в семейном бюджете. 

трындеж это, жил я в вашей любимой америке - дешевле выходило, чем в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Короче есть у меня родственник один, жена у него и детишки. Жена целыми днями херней страдает - за собой ухаживает, а за детьми смотрят 2 няньки, еще и ночная смена есть... ))) еще они 2 раза в год имели привычку (до карантина) по поездкам шляться, то в Таиланд, то Сингапур, то Малазия, Турция так себе, короче я со своим нескромным заработком просто охреневал как они транжирили бабки... Все таки моя жена - ангел в квадрате....чес слово, просто охреневаешь порой от людей и их отношения к баблу, особенно когда вероятности остаться без бабла достаточно высока..

А кищи если есть бабло, правильно некоторые тут высказались, держи на будущее запас, на черный день, а исходя из того, что пришло трать, а не спускай все в унитаз сразу...
 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, elik745ie said:

Интересно сколько денег нужно на семью, скажем в 4 человека (классический случай) что бы не бедствовать, но и не шиковать, а нормально прожить скажем лет 20, пока детишки выростут и начнут помогать дожить достойную старость? Скажем сколько на еду, на жилищнокомуналку, на топливо, и на прочее нужно?

Пы.Сы хочу расчитать сколько мне еще работать перед тем, как уволиться насовсем ... ))

 

 Одной секунды в жизни не работал - никогда проблем с деньгами не знал!  Бездонная бочка кими, öзюмöлюм!... :facepalm:

 

П.С. "... вырастут..." , "...дожить до достойной старости..."   *

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Альфонс Доде сказал:

Вот Марка Цукерберга например во время самоизоляции жена стрижет. Копейоглунун касыбчылыгы

 

SmartSelect_20200516-182433_Instagram.thumb.jpeg.932dda11f8a99ab3516a2c88e73bdb32.jpeg

 

 

Он женственнее нее выглядит..

Дал Бог мозги, а вкус не дал :facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, filimoshka сказал:

.моему 10 но и он уже знает что он мужик и просить на карманые расходы это не мужское дело  

А в 10 лет, если дома не дают,  как заработать ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, elik745ie сказал:

Oklahoma

Милая моя,где б ты ни жила ты нигде не усидишься,тебя будут гнать длинной метлой отовсюду из за твоего неумения работать в коллективе,но ты всегда сможешь гордо сказать;-меня не уволили я сама ушла! Авось кто поверит.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, amoreto said:

Милая моя,где б ты ни жила ты нигде не усидишься,тебя будут гнать длинной метлой отовсюду из за твоего неумения работать в коллективе,но ты всегда сможешь гордо сказать;-меня не уволили я сама ушла! Авось кто поверит.

Все никак не успокоишся? Я гетеросексуал, отстань.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, elik745ie said:

Oklahoma


Это довольно заброшенное место. Там действительно очень дешево, можно сказать по многим вещам одинаково с Баку. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:


Это довольно заброшенное место. Там действительно очень дешево, можно сказать по многим вещам одинаково с Баку. 

Да, скука зеленая была там, эт точно...в далласе было получше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, lili25 сказал:

Он женственнее нее выглядит..

Дал Бог мозги, а вкус не дал :facepalm:

 

Прости меня Господи 

Да он страшный как моя жизнь 

 

А жена у него очень даже нечего а на его фоне вообще Красавица

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik745ie сказал:

Короче есть у меня родственник один, жена у него и детишки. Жена целыми днями херней страдает - за собой ухаживает, а за детьми смотрят 2 няньки, еще и ночная смена есть... ))) еще они 2 раза в год имели привычку (до карантина) по поездкам шляться, то в Таиланд, то Сингапур, то Малазия, Турция так себе, короче я со своим нескромным заработком просто охреневал как они транжирили бабки... Все таки моя жена - ангел в квадрате....чес слово, просто охреневаешь порой от людей и их отношения к баблу, особенно когда вероятности остаться без бабла достаточно высока..

А кищи если есть бабло, правильно некоторые тут высказались, держи на будущее запас, на черный день, а исходя из того, что пришло трать, а не спускай все в унитаз сразу...
 

Не ну поездки это не всегда тронжирмтва отдыхать то нужно, иной раз отдых за бугром дешевле чем отдых на родене, сам считаю что раз в год нужно выезжать не считая приездын в баку, что касается няник у меня их нет и не будет хотя позволить могу но считаю что воспитанием должна заниматься жена и я после работы, так как родную мать не кто нензаменит, и зная что некоторые начнут что как так тяжо итд деспот скажу сразу жена сомной согласна на 100%, да и не важно много денег или мало жить нужно для себя а не для общества мол у саседа наня нам тоже нужна, да и когда знаеш реальную стоимость вещей то тут за них переплачивать рука не поднимается)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik745ie сказал:

вопрос внимательнее наверно надо прочитать - для нормальной жизни...

 

 

Я читаю так как вы пишите...складывается ощущение, что 1000 баксов в месяц это предел мечтаний..

Link to comment
Share on other sites

benzin - 150

avto zapcast 50~

evde stayanka 20

seherde parkovka 20~
market 400-500

ipoteka 800

tv 10

net 18

qaz 30

iwiq 30

tel 3

kommunal mtk 25

su 5

ad gunu,toy vs. 300

aptek 100

geyim 100

kontur 30

berber, gozellik salonu 250

otpuska - 250

Edited by iphone999
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, elik745ie said:

Все верно, так как же правильно обращяться с капиталом? Сколько следует иметь, что бы с ним правильно обратиться?

Это уже Вам нужно решить. Это индивидуально и зависит от ваших жизненных обстоятельств.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, KASTEEL сказал:

 

100%

Надо начинать с себя

Только у многих этот завет на словах, на деле мало кто самокритичен. :glare:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

$95k в год чистыми, для США - гроши. Upper middle class в США - имеет доход в $300k. Да и то особо не шикуют...

Почему гроши ? , 80 процентов жителей США работают на 15-20 долларов в час и зарабатывают в месяц чистыми не более 3000 долл, а многие вообще 2000 долл в месяц , семьи где работают муж и жена у многих семейный бюджет не превышает 60 тысяч в год чистыми . Люди так и живут , и не ноют .

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Ничего подобного. Я знаю семью где есть 2 девочки и один кормилец - папа. Живут на 1000 манат в месяц, мама занимается хозяйством и очень бережлива. Им от дедушки досталась квартира, 2 комнаты. Весь ремонт в квартире, кроме ванной комнаты они делали сами. Мать семейства очень хорошо печет, готовит отменно, все соки, джемы, соления она делает сама. Муж даже научился красить жене волосы. Живут нормально, все у них есть. Нет ни долгов, ни кредитов, даже машину сами купили деньги накопив. Так что просто нужно дорожить деньгами.

Конечно проживут на 1000, я знаю кто и на 400 живет. Но как?вы  думаете они мечтали сами ремонт делать дома? Или эта женщина не хочет один день не испечь, а чтоб ее сводили в ресторан? 

Бережливость приходит тогда, когда денег не хватает. 

Edited by lili25
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Чтобы постоянно отдыхать в Куршавеле и жить на широкую ногу - нужно в месяц зарабатывать чистыми $60k. 

Чтобы по полгода жить в Куршавеле и тратить ни в чем себе не отказывая , тогда , да надо зарабатывать по 60 тысяч чистыми в месяц , а если ехать в куршавель раз в году на 2 недели , а через неделю там нечего делать , скукота , то зарабатывая в год 100 тысяч можно себе это позволить и не только Куршавель , но и любой другой курорт , если только выбирать не супер дорогие номера отелей и всякие понты , типа позолоченный стейк за 500 долл. и вечеринки с очень дорогим шампанским и запрещенными законом порошками и инъекциями .  . А так как этот форум не форум миллионеров , то и смысла нет писать о номерах по 1000 долл.за сутки. 

На западе бедных людей много и многие не то что на Гавайи , даже в соседнем штате не были .

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Альфонс Доде сказал:
12 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:
Ничего подобного. Я знаю семью где есть 2 девочки и один кормилец - папа. Живут на 1000 манат в месяц, мама занимается хозяйством и очень бережлива. Им от дедушки досталась квартира, 2 комнаты. Весь ремонт в квартире, кроме ванной комнаты они делали сами. Мать семейства очень хорошо печет, готовит отменно, все соки, джемы, соления она делает сама. Муж даже научился красить жене волосы. Живут нормально, все у них есть. Нет ни долгов, ни кредитов, даже машину сами купили деньги накопив. Так что просто нужно дорожить деньгами.

Показать больше  

У меня сосед есть. Они всей семьей живут на 700 манат. Отказывали себе во многом и купили Kia Sportage. Так вот, он эту машину раз в 3 месяца водит. Раз в неделю во дворе заводит, чтобы аккумулятор не сел. Говорит бензин дорого обходится, поэтому на работу на автобусе едет. Не понимаю какой смысл покупать машину в таком случае. А ведь он из за этой машины уже 2 года одежду никому в семье не покупает и мясо у них по праздникам

Просто взрыв эмоций. Когда муж или жена самодур это очень тяжело. Как да так можно? Настоящий эгоист. Это чтобы повыпендриваться перед знакомыми, а то, что семья не доедает ему плевать.:angry: 

Это элемент нашего народа, зарабатывать 5, тратить 10 .

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Камень сказал:

Почему гроши ? , 80 процентов жителей США работают на 15-20 долларов в час и зарабатывают в месяц чистыми не более 3000 долл, а многие вообще 2000 долл в месяц , семьи где работают муж и жена у многих семейный бюджет не превышает 60 тысяч в год чистыми . Люди так и живут , и не ноют .

Говорит да, гроши. Учитывая, что national median в районе 60к$ и только порядка 19% по стране относятся к upper class, то 95k$ На душу это твёрдый middle class, а в некоторых штатах серьезная заявка на upper income household.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, KASTEEL said:

Стоимость жизни в Азербайджане на 57.25% дешевле чем в Штатах. (Рента не берется в учет).

Рента на 76.51% дешевле. 

 Что это значит? В плане цен на все, Америка дороже Азербайджана на 57%
А какова статистика по заработным платам между Штатами и Азербайджаном? Разница в 5 раз? Нет, думаю минимум в 15-20 раз. (В среднем). 
По этой причине в Америке считается нормальным менять обувь каждый сезон, а у нас некоторые все еще предпочитают лапти. 

Если в среднем то разница где-то в 10 раз. В США 4000 $ , у нас 400 $ .

По данным американского Бюро трудовой статистики, официальная средняя зарплата в США в 2019 году составляет 905 долларов в неделю. То есть около 116,1 млн штатных рабочих и служащих Америки до уплаты налогов в среднем получают 3 920 долларов в месяц

https://hochusvalit.com/ssha/zarplata-v-ssha

Link to comment
Share on other sites

Я как то не въезжаю...С какой такой балды тут сравнивают США и АЗЕРБАЙДЖАН

С дуба рухнули што ли...

В США по 2 шт на нос дали в КАРАНТИН,а у нас в квартире ГАЗ...

 

И вообще, для них  Азербайджан -страна 3 го мира..

 

И пошли понтавать да...100000$,йох бир 🍋 лимоны...

большинство населения 1000$ в глаза не видели.Приземлитесь да уже...

Куршавель всем сниться...

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Я говорю о семье в которой никто не экономит ни на чём. Они нормально питаются, одежду покупают хорошую, но на скидках. Так как у них 2  дочери, от старшей сестры маленькой сестре остаётся одежда, обуаь и т.д. Машину они купили подержанный недорогой мерс. А семья о которой Вы говорите абсолютно без мозгов. 

Они вам явно что-то не договаривают. 😁 

 

У меня знакомая есть, вечно плачет "денег нет", все лето в Далга Бич, вечно по шоппигам, а как выйдем с ней в кафе посидеть: "ты заплати, я потом отдам" 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, TimeMaster сказал:

Выходит, 80% Баку нереальны

Реальны к сожалению, но говорить, что этих денег хватает на нормальную жизнь - это не реально.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Curry said:

Я как то не въезжаю...С какой такой балды тут сравнивают США и АЗЕРБАЙДЖАН

С дуба рухнули што ли...

В США по 2 шт на нос дали в КАРАНТИН,а у нас в квартире ГАЗ...

 

И вообще, для них  Азербайджан -страна 3 го мира..

 

И пошли понтавать да...100000$,йох бир 🍋 лимоны...

большинство населения 1000$ в глаза не видели.Приземлитесь да уже...

Куршавель всем сниться...

оха ха ха, со всем согласен. Кстати чтоза Куршавель, где это в Грузии? ))))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik745ie сказал:

оха ха ха, со всем согласен. Кстати чтоза Куршавель, где это в Грузии? ))))

Нее, это любимый курорт Абрамовича, Дерипаски, Прохорова)) Правда, последнему не очень повезло. Помнится в 2007г его задержала французская полиция по делу элитных путан))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Джо Дассен сказал:

Читаю и удивляюсь. Не этот ли народ так из кожи лез, чтобы получить небезызвестные 190 манат. 

Оказывается, здесь на диспуте, 1000 манат на семью из 4-х человек - это уровень страшной бедноты. 

Очень много семей в Азербайджане где жена не работает, смотрит за детьми и живут на зарплату мужа 700 и 800 или 900 манат. Не думайте, что если у вас всё прекрасно и вы шикуете на 3-5 тысяч в месяц, то и другие живут также. Тем более, что 40 % семей у нас живут с семейным бюджетом менее 1000 манат  в месяц. 

 

Никто кажется не прочитал тему или пока дошли до 3 страницы забыли вопрос ТС. 

Сколько нужно зарабатывать, чтобы жить нормально? Что это за крайности "на 400 манат живут" ,"на 1000 манат из 4 человек", как живут эти люди?? Ложась спать, наверняка молятся чтобы никто не заболел и ничего не сломалось.

Вы, все кто написали, что можно не нанимать репетитора, носить дырявую обувь, не есть мясо и делать самим ремонт, считаете, что это нормальный уровень жизни??? Это  предел ваших мечтаний?

Тогда предлагаю назвать тему "Кто на сколько выживает" ...

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 0 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...