Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!

Recommended Posts

11 минуту назад, Glade сказал:

Оперштаб: «Режим карантина в Азербайджане продлится до конца года» 

https://haqqin.az/news/178246

Я уже ничего не понимаю...

Слева Наполеон, справа Бонапарт...

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1

Profile Gifts

• 3

2 минуты назад, amoreto сказал:

P.s короноверующие.Охота.год 2022

Определённо ваша работа отложила отпечаток на вас.

Для начала бы разобраться кому и что писать.

• Like 1
    • Upvote 3

Только что, Алия ханум сказал:

Понимаю, тяжело вам пришлось на карантине(😜

Я его и незаметил. Смс не писал,маску не носил, гулял ,отдыхал . Кому карантин а кому праздник души. Требую продолжения банкета , не могу пережить сий факт что коронаверующие могут заразиться,я готов мусор за них выбрасывать,ради бога пусть сидят дома не выходят,вирус не мамонт он не вымрет.

• Haha 5

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

И к чему относится режим карантина? Дороги и аэропорт? А как же пляжный сезон в Турции? Все поедут, а мы нет?)

Не знаю.. Все "Барселона" виновата - чепчики начали в воздух бросать раньше времени :lol: ))))  Давайте подождем обновления новости, пусть расшифруют, что он хотел сказать)

• Like 1
    • Haha 1

Profile Gifts

2 минуты назад, Lanashka сказал:

Ну То что Мира  ханум и писала ((( 

Profile Gifts

Только что, GeboAnsuz сказал:

Определённо ваша работа отложила отпечаток на вас.

Для начала бы разобраться кому и что писать.

У меня сегодня выходной. Сейчас пойду в Браво, перебирать алычу и клубнику на витрине. Куплю и буду радоваться свободному дню

IMG_20200515_191337.jpg

• Haha 3

Posted (edited)
    6 минут назад, amoreto сказал:

Я его и незаметил. Смс не писал,маску не носил, гулял ,отдыхал . Кому карантин а кому праздник души. Требую продолжения банкета , не могу пережить сий факт что коронаверующие могут заразиться,я готов мусор за них выбрасывать,ради бога пусть сидят дома не выходят,вирус не мамонт он не вымрет.

Да успокойтесь уже, жена Гуськова ! Из-за вас карантин продлили :diablotin: !)))

Edited by Glade
    • Haha 6

Profile Gifts

3 минуты назад, Lanashka сказал:

4 минуты назад, Добромыслящий сказал:

маски и дистанция

• Upvote 2

Posted (edited)
    10 минут назад, Добромыслящий сказал:

надеюсь,вы заметили,что я единственный кто тут помнит о вашем счастье)))

Открытие моллов, выходить без смс, заниматься спортом, гулять в парках/бульваре, работать, ходить куда хочешь, и когда хочешь - это всё обычные вещи в жизни свободного человека, печально, что мы сейчас радуемся тому, на что мы имели право, и что у нас отняли, почти на три месяца. 

Edited by Liliana-Kim
    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1

Сумасшедший поток информации о коронавирусе, сопровождаемый сомнительными утверждениями «экспертов», спекуляциями и опасной дезинформацией не относится к чисто американским проблемам. Американцы возможно не глупее и не умнее жителей других стран.

Достаточно обратить внимание на то количество фейков и откровенно невежественных слухов о коронавирусе в соцсетях.

В условиях многонедельной, психологически изматывающей самоизоляции, экономических проблем, неумения фильтровать информацию в соцсетях, пресловутого фактора клипового мышления, нашумевших откровений разоблачителей грязных методов спецслужб и традиционного недоверия к «Большому Брату», инфодемия действительно оказывается серьезной угрозой для нормального самочувствия любого общества, и пример с «дьявольским законом» только мазок на общей безрадостной картине массовой истерии и торжества конспирологии. Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/13/amerikanskoe-obshchestvo-i-problema-koronavirusnoy-infodemii 

• Like 1
    • Upvote 2

10 минут назад, AE.013 сказал:

Скоро пьем да ?? После карантина ?

Смело :smoking: ))) 

• Haha 2

4 минуты назад, Добромыслящий сказал:

маски и дистанция

Это фантастика 

• Like 1

Profile Gifts

• 3

Только что, Lanashka сказал:

Это фантастика 

так и есть,я на другом сайте прочитал,что означает это фраза у наших чинов)))

• Haha 1

Хорошо забытое старое прошлое.  МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРВИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ БОЛЬНОГО (или трупа), ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО НА ЗАБОЛЕВАНИЕ КАРАНТИННЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ (ЧУМА, ХОЛЕРА, НАТУРАЛЬНАЯ ОСПА) <*> Методические указания были разработаны Противочумной лабораторией Минздрава СССР и согласованы с Всесоюзным научно-исследовательским противочумным институтом "Микроб".

I. ВВЕДЕНИЕ - Напряженная эпидемическая обстановка по карантинным инфекциям в ряде стран мира, в том числе и в государствах, с которыми СССР(СНГ) имеет оживленные торговые и культурные связи, при современных скоростных средствах передвижения людей создает реальную угрозу завоза этих заболеваний в нашу страну.

Кроме того, наличие на территории СССР(СНГ) активных природных очагов чумы не исключает возможности появления заболеваний людей. Профилактические мероприятия по карантинным инфекциям осуществляются всеми органами и учреждениями здравоохранения, медицинскими службами других министерств и ведомств и направлены на предупреждение завоза и распространения карантинных заболеваний.

Мероприятия по предупреждению завоза карантинных инфекций из-за рубежа на территорию Советского Союза (СНГ) осуществляют санитарно-карантинные отделы бассейновых и портовых санитарно-эпидемиологических станций, санитарно-контрольные пункты железнодорожных санитарно-эпидемиологических станций и санитарно-карантинные пункты международных аэропортов и автодорожных магистралей на основании специальных правил и указаний, издаваемых                   Министерством здравоохранения СССР в соответствии с санитарными правилами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).    Профилактика чумы в эндемичных районах СССР(СНГ) проводится сетью противочумных учреждений Министерства здравоохранения СССР(СНГ) совместно с территориальными органами и учреждениями здравоохранения и других ведомств.

Однако проводимый комплекс санитарно-профилактических и санитарно-карантинных мероприятий не исключает возможности появления на территории СССР(СНГ) отдельных случаев карантинных заболеваний. Чтобы не допустить их распространения на местах, необходимо обеспечить:    1. Своевременное выявление первых случаев заболевания.

2. Четкое и своевременное проведение полного комплекса мероприятий по локализации и ликвидации очага.

Принцип организации противоэпидемических мероприятий является единым для всех особо опасных инфекций и предусматривает следующие основные разделы работ, выполняемые в соответствии с требованиями специальной инструкции:

1. Первичная изоляция больного. 2. Установление диагноза с последующей госпитализацией и лечением. 3. Сообщение о случае заболевания. 4. Карантинные или ограничительные мероприятия. 5. Выявление, изоляция и лечение лиц, контактировавших с больным. 6. Выявление умерших, исследование и захоронение трупов. 7. Обеззараживание очага.

8. Вакцинация. 9. Обследование на вибриононосительство в очаге холеры с изоляцией и лечением выявленных вибриононосителей. 10. Провизорная госпитализация и обследование всех подозреваемых на заболевание чумой, холерой или натуральной оспой. 11. Медицинское наблюдение за населением. 12. Санитарное просвещение. Все эти мероприятия проводят местные органы здравоохранения совместно с противочумными учреждениями, которые осуществляют методическое руководство и оказывают им консультативную и практическую помощь. 

Объём и конкретный характер мероприятий определяется данными эпидемиологического обследования, которое проводится немедленно после выявления больного.

Предварительный диагноз устанавливается по данным клинической картины заболевания и эпидемиологического анамнеза.

Окончательный диагноз определяется результатами бактериологического (вирусологического) исследования.

При положительных данных предварительного диагноза, не дожидаясь результатов бактериологического исследования материала, проводят: - изоляцию и лечение больного; - изоляцию и лечение лиц, контактировавших с больным (и вакцинацию их при подозрении на натуральную оспу); - выявление случаев скоропостижной смерти, обследование и правильное захоронение трупов; - первичное обеззараживание в очаге; - тщательное эпидемиологическое обследование очага. Выполнение этих задач возможно лишь при достаточной подготовленности медицинских работников по вопросам диагностики, лечения и профилактики карантинных инфекций, обеспечении повседневной реальной готовности медицинских учреждений к проведению полного комплекса мероприятий по локализации и ликвидации очага.Такая готовность должна быть обеспечена на местах в соответствии с комплексными планами противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территории от завоза и распространения карантинных заболеваний, разрабатываемыми в масштабах республики, края (области), города, района в соответствии с методическим пособием, предложенным Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР 5 мая 1966 года.

В этих планах должны быть предусмотрены следующие основные вопросы:- выделение, освобождение и перепрофилирование помещений для целевой и провизорной госпитализации больных, изоляции контактировавших, вскрытия трупов, общежития для персонала;- создание лабораторной базы для диагностических исследований и анализов на вибриононосительство;- выделение и подготовка персонала для работы в очаге;- создание запаса лечебных, профилактических, диагностических, дезинфицирующих средств и защитных костюмов;- обеспечение транспортом;- материальное обеспечение всех мероприятий по локализации и ликвидации очага;- проведение прививок и медицинского наблюдения за населением;- выделение консультантов по особо опасным инфекциям;- порядок информации органов здравоохранения и заинтересованных служб о каждом случае выявления больного карантинной инфекцией, а также местных партийных и советских органов;- руководство работой в очагах (ЧПК, противоэпидемический штаб);- санитарно-просветительная работа среди населения.

Указанные планы должны быть абсолютно реальными для исполнения и известны всем его исполнителям. Поэтому планы необходимо систематически корректировать и проверять их реальность решением практических задач по развертыванию всех предусмотренных мероприятий. libussr.ru/doc_ussr/usr_6640.htm

• Like 1

12 минуты назад, Glade сказал:

Да успокойтесь уже, жена Гуськова ! Из-за вас карантин продлили :diablotin: !)))

• Haha 1

Рабочий день уже закончился ... но меня сейчас посетила гениальная идея :sleep: ...

Позвонил директору , предложил следующую неделю работать с 6 вечера ... до 2 ночи ...  Сказал ничего не обещает , но поговорит с учредителем ) По задумчивому тону понял что предложение его заинтересовало :wub: )))   

• Like 2
    • Haha 2
    • Upvote 3

13 минуты назад, Алия ханум сказал:

И к чему относится режим карантина? Дороги и аэропорт? А как же пляжный сезон в Турции? Все поедут, а мы нет?)

Когда границы откроют?) В Европу хочу. Когда ТЦ откроют? Понятно, что там старье, а не коллекции, но и алик накрылся медным тазом для Азербайджана. Правда, в др. страны как-то осуществляют доставку, не в 10 раз выше, даже бесплатно. Казахстан,Танзания,Занзибар... ко всем летают, но мне туда не надо, как поет Высоцкий). А в Азербайджане мафия DXL и EMS.
    81c02cd6a2798966df304480f7484f5e.thumb.png.9a9c093f4717612431d5d1b4e6e87abe.png96ef4161805b344c3e1ff28975c1a4f4.thumb.png.cb5de677927ba7f8af3379f39dfaf5ce.png

• Like 2
    • Upvote 2

6 minutes ago, sams said:

Рабочий день уже закончился ... но меня сейчас посетила гениальная идея :sleep: ...

Позвонил директору , предложил следующую неделю работать с 6 вечера ... до 2 ночи ...  Сказал ничего не обещает , но поговорит с учредителем ) По задумчивому тону понял что предложение его заинтересовало :wub: )))   

ему тоже перепадают овертаймы ?)

• Haha 1

6 minutes ago, Lemania said:

но и алик накрылся медным тазом для Азербайджана

Проблемы с доставкой были еще до карантина и писали, что на нашей таможне спецом задерживают.

Но 31 мая бесплатная доставка должна восстановиться, писали на одной из тем. Вот если под шумок и алик закроют, то это будет вообще ппц. У главы нищего района находят годовой бюджет Люксембурга, алик не работает, один за другим закрываются банки, а народ воюет с Рокфеллерами и рептилиодами. 

• Like 1
    • Upvote 3

23 minutes ago, Ya Samal said:

Сумасшедший поток информации о коронавирусе, сопровождаемый сомнительными утверждениями «экспертов», спекуляциями и опасной дезинформацией не относится к чисто американским проблемам. Американцы возможно не глупее и не умнее жителей других стран.

Достаточно обратить внимание на то количество фейков и откровенно невежественных слухов о коронавирусе в соцсетях.

В условиях многонедельной, психологически изматывающей самоизоляции, экономических проблем, неумения фильтровать информацию в соцсетях, пресловутого фактора клипового мышления, нашумевших откровений разоблачителей грязных методов спецслужб и традиционного недоверия к «Большому Брату», инфодемия действительно оказывается серьезной угрозой для нормального самочувствия любого общества, и пример с «дьявольским законом» только мазок на общей безрадостной картине массовой истерии и торжества конспирологии. Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/13/amerikanskoe-obshchestvo-i-problema-koronavirusnoy-infodemii 

судя по всему народ уже успокоился и с юмором воспринимает все это.

билл гейтс как всегда добился своего и на этот раз )

• Like 1

4 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

Проблемы с доставкой были еще до карантина и писали, что на нашей таможне спецом задерживают.

Но 31 мая бесплатная доставка должна восстановиться, писали на одной из тем. Вот если под шумок и алик закроют, то это будет вообще ппц. У главы нищего района находят годовой бюджет Люксембурга, алик не работает, один за другим закрываются банки, а народ воюет с Рокфеллерами и рептилиодами. 

31 мая в связи с окончанием карантина ? 

1 минуту назад, Miss E сказал:

кальян когда разрешат?))

• Like 1

Только что, Добромыслящий сказал:

кальян когда разрешат?))

Сама жду 😂  хочу в Chinar

• Haha 1

Posted (edited)
    9 минут назад, Yasos Beeb сказал:

Ладно,там посылки"летают,гуляют". Дойдут же на второй месяц). Сижу читаю коменты россиянок,украинок,американок, женщин всего мира...все такие довольные фоткаются,инстаграмятся в шмотках новых. А тут доставка в Азербайджан в10-20 раз дороже).Так откройте границы, поедем пошопимся).

Edited by Lemania
    • Like 1
    • Upvote 1

13 минуты назад, Lemania сказал:

Когда границы откроют?) В Европу хочу. Когда ТЦ откроют? Понятно, что там старье, а не коллекции, но и алик накрылся медным тазом для Азербайджана. Правда, в др. страны как-то осуществляют доставку, не в 10 раз выше, даже бесплатно. Казахстан,Танзания,Занзибар... ко всем летают, но мне туда не надо, как поет Высоцкий). А в Азербайджане мафия DXL и EMS.
    81c02cd6a2798966df304480f7484f5e.thumb.png.9a9c093f4717612431d5d1b4e6e87abe.png96ef4161805b344c3e1ff28975c1a4f4.thumb.png.cb5de677927ba7f8af3379f39dfaf5ce.png

Какая Европа? Вы же смс на 190ман посылали.

• Haha 3
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

4 minutes ago, Miss E said:

image.thumb.png.a005af6c93bbd685fa96f9b5b990a2b9.png

Не знаю, насколько достоверно. 

17 минут назад, sams сказал:

Значит ваша гениальная идея уже мысленна воплощена в реалию, мои поздравления))

• Haha 2

Profile Gifts

Какая Европа? Вы же смс на 190ман посылали.

Я как-то не претендовала на 190 манат). А смс, да посылала. мне мои нервы дороже.

• Like 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, Miss E сказал:

Сама жду 😂  хочу в Chinar

Какой кальян  какой Чинар,не вы ли помощь, от фонда Г.А и смс на 190 м отсылали?

• Haha 3
    • Facepalm 2

Posted (edited)
    1 минуту назад, amoreto сказал:

Какой кальян  какой Чинар,не вы ли помощь, от фонда Г.А и смс на 190 м отсылали?

Нет, я работаю .  А вы с чего это мои деньги считаете ?) я не за ваш счёт пью и ем. Дома кто бозбаш готовит ее и контролируй аждашаг😂😂

Edited by Miss E
    • Haha 7

37 минут назад, RedMi сказал:

5G пока не будет в России. Совет безопасности опять отказался отдать частоты для 5G-сетей операторам

так что пока есть время вернутся обратно в Баку )))

Я думаю не будет места нам где скрыться ) проект то мировой )) рано или поздно будут давить везде. Просто люди разучились противостоять, они долго жили свободно, не понимая  этого. Сейчас задача  изжить поколение помнящее о свободе, чтобы потом будущие реальные рабы даже помыслить не могли, что человек может жить как-то по другому. пока 90% хотя бы опомнятся может быть поздно. Поэтому я считаю, что надо информацию распространять , это как семя, которое падает и постепенно прорастает. Ни один нормальный человек не захочет жить в таком обществе, абсолютно бесправным. Но мозг человека не хочет напрягаться, он настроен на сохранение энергии (привет профессору Соловьёву), поэтому максимально будет придумывать отговорки почему это ложь. Наверное единственное, что может хоть как-то встревожить, это то, что государство сможет отбирать детей. Ну конечно же это всё теория заговора )) 

Мы вот не рады что нефть 30, а может это хорошо. у них не будет ресурсов, людям будет трудно, может они скинут эту фашистскую власть )

• Like 1
    • Upvote 2

Только что, Lemania сказал:

Я как-то не претендовала на 190 манат). А смс, да посылала. мне мои нервы дороже.

Побойтесь бога. Вирус в Европе

• Facepalm 1

Только что, Miss E сказал:

Нет, я работаю .  А вы с чего это мои деньги считаете ?) я не за ваш счёт пью и ем. Дома кто бозбащ готовит ее и контролируй аждашаг😂😂

Не за мой счет,а за счет коробки продуктов от фонда. Как рука у вас поднимется отдать те 190ман за кальян,не красиво,Аждашаг это новый лейбл?

• Haha 3
    • Facepalm 2

4 минуты назад, amoreto сказал:

Так на кафе и на гальян хотела )) 

3 минуты назад, Miss E сказал:

Нет, я работаю .  А вы с чего это мои деньги считаете ?) я не за ваш счёт пью и ем. Дома кто бозбаш готовит ее и контролируй аждашаг😂😂

Правильно !))

• Like 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

это типо новая шутеечка за 300)))

Больные  люди , я сразу кидаю в  блок чтобы не читать их муть.  Мне бы в голову не пришло такое писать кому-то , я не отправляла на 190 а даже если бы и отправила кто имеет право попрекать . Где связь между розовом в кафе и окончанием карантина и 190 манатами. 

• Upvote 1

57 минут назад, GeboAnsuz сказал:

P.S.Для того,чтобы меня радовать,надо сильно постараться)))

Не Повезло Вам в Жизни!........:2003:

• Facepalm 2

Posted (edited)

Не за мой счет,а за счет коробки продуктов от фонда. Как рука у вас поднимется отдать те 190ман за кальян,не красиво,Аждашаг это новый лейбл?

Какие коробки ? Вы о чем ? 😂😂 кальян 45 стоит 🤡

Edited by Miss E
    • Haha 1

1 минуту назад, AE.013 сказал:

Так на кафе и на гальян хотела )) 

Правильно !))

Обожаю 😂😂😂

• Upvote 1

Какие коробки ? Вы о чем ? 😂😂 

Что это значит ? Аждашаг ))) белый волос )) 

• Haha 2

Profile Gifts

Обожаю 😂😂😂

Пригласить ? 

• Haha 1

Profile Gifts

7 минут назад, Mamsy сказал:

Я думаю не будет места нам где скрыться ) проект то мировой )) рано или поздно будут давить везде. Просто люди разучились противостоять, они долго жили свободно, не понимая  этого. Сейчас задача  изжить поколение помнящее о свободе, чтобы потом будущие реальные рабы даже помыслить не могли, что человек может жить как-то по другому. пока 90% хотя бы опомнятся может быть поздно. Поэтому я считаю, что надо информацию распространять , это как семя, которое падает и постепенно прорастает. Ни один нормальный человек не захочет жить в таком обществе

Совершенно Верно ! Пока есть поколение  рожденных до 90 годов ,им сложно будет убедить ,что быть рабами это в порядке вещей . 

• Like 2

18 minutes ago, Добромыслящий said:

кальян когда разрешат?))

кальян ведь можно дома курить 

1 минуту назад, alexandro сказал:

кальян ведь можно дома курить 

я не любитель такого))

за других беспокоюсь)тем более покурить кальян где-то в кафе с друзьями более приятно)

1 minute ago, Добромыслящий said:

я не любитель такого))

за других беспокоюсь)тем более покурить кальян где-то в кафе с друзьями более приятно)

ну это да Просто опасно сейчас 

• Like 2

Правильно говорят что идет информационная война. )) скольких знаю пока эту корону у нас не видели. В вот пневмония это обыденое дело и особенно у кого слабый имунитет. 

• Like 2

11 минуту назад, Miss E сказал:

Какие коробки ? Вы о чем ? 😂😂 кальян 45 стоит 🤡

Стоимость посылки коробки продуктов от фонда в пределах 45-50м. Значит вы продали продукты чтобы потратить их на кальян то есть на воздух,хорошииии

• Facepalm 1

7 minutes ago, Lisa-10 said:

Совершенно Верно ! Пока есть поколение  рожденных до 90 годов ,им сложно будет убедить ,что быть рабами это в порядке вещей . 

Уважаемый запад переубедили что делается вся для них а по факту богатеют те которые и раньше богатели. )) у нас иностранцы уже за руку не здороваются а вот как нос копали так и копают. ))

• Like 1
    • Thanks 1

16 минут назад, Lisa-10 сказал:

Не Повезло Вам в Жизни!........:2003:

Мы знакомы?с чего такой вывод?

• Like 5
    • Upvote 2

2 часа назад, *Мира* сказал:

любая инфекция опасна, и от нее надо беречься....когда идет эпидемия гриппа, вы же от нее бережетесь? избегаете общения с болеющими, держите дистанцию, соблюдаете правила гигиены, укрепляете иммунитет, принимаете витамины т.д., ну здесь то же самое, ну может придется носить маску в местах скопления людей, а других способов и нет

Я то это все знаю, а 90% населения ваши доводы не слышат и не знают.

• Like 1
    • Upvote 2