Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!

Recommended Posts

1 минуту назад, vugel сказал:

поздравляю с ликвидацией ограничений для +65 )

наверное стараются убрать ожидания что государство будет всегда помогать.

спасибо...помощи от государства не надо, пусть только не мешает )

• Like 6
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Profile Gifts

• Haha 4

И оказывается вот еще что:

“Baku Steel Company”də 48 yeni yoluxma faktı aşkarlanıb”

Такое впечатление, что у них уже были случаи, а сейчас еще обнаружили. А они наверное на работу ездят на общественном транспорте?

https://oxu.az/society/389535

• Like 3
    • Upvote 2

26 минут назад, Yasos Beeb сказал:

Лол

Ай ня йаман деди э, машаллах!

• Haha 2

27 минут назад, Alpinist сказал:

Тогда зачем всю вину заранее на население возлагают ? 

Хотя и и так у нас всегда было, всегда и во всем виноват народ.

Решили, что без карантина больше зарабатывают, а как же, у каждого чиновника свой личный бизнес, ресторан месторан, простаивает всё, и потом , кому нужны пожилые? Плати им каждый месяц пенсию еще

• Like 3
    • Confused 1
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

Что и требовалось доказать,что никакого вируса нет и не было и это имело другие цели о которых узнаем позже,а может и не узнаем. А этот карантин был просто фарсом и породией. Все меры были антиконституционными. В конце поняли что даже если и есть вирус то смсами и запретами его не остановить,тем более эти запреты кто в здравом уме не соблюдают,а пропаганде коронопсихозников никто не верит. Государство само своими нелогичными мерами убило веру в вирус у людей. 

• Like 1
    • Thanks 1
    • Facepalm 7

1 час назад, Enot11 сказал:

Ура! Смс отменяют, пенсионеров выпускают. 

@*Мира* ханум я за вас рада, и за всех остальных пенсионеров тоже. 

"Шеф, всё пропало, всёёёё пропало, гипс снимают, клеент уезжает, шееееееефф".

• Haha 5

Profile Gifts

Это же цирк был а не карантин. При вирусе вся страна бы заразилась с такими мерами. Когда болели 10 человек все позакрывали ,когда сотни и  тысячи то все пооткрывали)))  

• Like 2
    • Upvote 1

1 minute ago, amoreto said:

Что и требовалось доказать,что никакого вируса нет и не было и это имело другие цели о которых узнаем позже,а может и не узнаем. А этот карантин был просто фарсом и породией. Все меры были антиконституционными. В конце поняли что даже если и есть вирус то смсами и запретами его не остановить,тем более эти запреты кто в здравом уме не соблюдают,а пропаганде коронопсихозников никто не верит. Государство само своими нелогичными мерами убило веру в вирус у людей. 

поздравляю вас с отменой смс и самое главное с открытием кафе и ресторанов )

• Thanks 1
    • Haha 2
    • Upvote 1

59 минут назад, *Мира* сказал:

второе тоже не открывается

ну ничего, потом как-нибудь в ютубе посмотрю )

Вы не знаете,тут были несколько коронопсихозников которые из дому боялись выходить. Где они и как восприняли эту информацию?))

• Haha 3
    • Downvote 1
    • Facepalm 2

Только что, vugel сказал:

поздравляю вас с отменой смс и самое главное с открытием кафе и ресторанов )

Спасибо конечно,но я ни разу смс не выслал, маску  на улице не одевал. Требую продолжение банкета и ужесточение карантинных мер для коронопсихозников. Замуровать.

• Like 1
    • Haha 2
    • Downvote 1
    • Facepalm 2

1 minute ago, amoreto said:

Спасибо конечно,но я ни разу смс не выслал, маску  на улице не одевал. Требую продолжение банкета и ужесточение карантинных мер для коронопсихозников. Замуровать.

их уже замуровали вместе с отрицаторами ,причем давно )

• Like 1
    • Haha 4

Максим Шевченко 15 мая - Многие спрашивают, как можно сдать кровь на антитела, чтобы помочь тем, кто борется за жизнь после заражения коронавирусом и перехода болезни в тяжелую форму? После излечения от коронавирусной пневмонии в ФНКЦ ФМБА (бывшая больница 83) я дал себе слово, что обязательно сдам кровь, если в ней будет антитела к вирусу SARS-Cov-2. Я позвонил в подразделение ФНКЦ ФМБА, отвечающее за работу с донорами и записался на прием. Приехал, успешно сдал анализы и кровь. А пока я это делал, доктор Владимир Баклаушев, курирующий научные проекты ФНКЦ ФМБА, подробно мне и зрителям моего канала в YouTube о том, как сданная кровь с наличием антител спасает жизни людей. 

• Like 3
    • Thanks 1

4 минуты назад, amoreto сказал:

Вы не знаете,тут были несколько коронопсихозников которые из дому боялись выходить. Где они и как восприняли эту информацию?))

не знаю, я за ними не слежу, но думаю, решили еще немного #евдягал, на всякий случай :biggrin:

• Upvote 2
    • Downvote 2
    • Facepalm 1

Profile Gifts

57 минут назад, Lovett сказал:

Darıxmayın o da olacaq, bu xəbəri da alarıq İnşAllah, bütün ermənipərəstlərin acığına. Salut da olacaq, feyerverk da təpələrinə düşəcək başları kül eliyəcək. Amin.

:secret:Әлбәттә! 30 ил ҝөзләмишик, 30,5 илдә ҝөзлијәрик...))

А Теперь послушаем Адекватного  человека и его советы в конце ролика .

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

10 минут назад, sams сказал:

14 февраля наверное хотели сказать ? :thinking: )))

14 февраля максимум...  трех человек :lips11: :lips11::lips11:, больше - это уже перебор :msg-2-1244444010:))))

• Haha 3
    • Upvote 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    8 minutes ago, Scio me nihil scire said:

Скоро на всех улицах города))

главное на собирунах всем соблюдать определенные ограничения иначе придется строить временные медвытрезвители )

Edited by vugel

15 minutes ago, Ya Samal said:

Максим Шевченко 15 мая - Многие спрашивают, как можно сдать кровь на антитела, чтобы помочь тем, кто борется за жизнь после заражения коронавирусом и перехода болезни в тяжелую форму? После излечения от коронавирусной пневмонии в ФНКЦ ФМБА (бывшая больница 83) я дал себе слово, что обязательно сдам кровь, если в ней будет антитела к вирусу SARS-Cov-2. Я позвонил в подразделение ФНКЦ ФМБА, отвечающее за работу с донорами и записался на прием. Приехал, успешно сдал анализы и кровь. А пока я это делал, доктор Владимир Баклаушев, курирующий научные проекты ФНКЦ ФМБА, подробно мне и зрителям моего канала в YouTube о том, как сданная кровь с наличием антител спасает жизни людей. 

если наши смогут накопить достаточные запасы то можно с определенным оптимизмом смотреть в будующее

• Upvote 2

3 минуты назад, Glade сказал:

14 февраля максимум...  трех человек :lips11: :lips11::lips11:, больше - это уже перебор :msg-2-1244444010:))))

Вы можете маску и перчатки не носить ))) :rroza: У вас все в порядке ))) 

• Like 2
    • Haha 1

Надеюсь что искренне верующие в коронавирус не проявят слабость и будут сидеть дома#evdeqal# 

• Haha 4

2 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Вроде,хорошие новости,все радуются,а вы всё "пыжитесь и тужитесь" (если чё,ваши слова) и людей пытаетесь кусать.Зачем?

Bir giraxdan sevininde.Niye bulandirirsiz?))

Понятно,есть люди тяжелых профессий,они после работы должны куда-то свою желчь и тяжесть скинуть.вам-то зачем?вы же крутой)))

Не нервничайте ханум :rroza: ))) 

Посмотрите лайки под постами с информацией об умерших и больных ... и поймете кто чему радуется ) 

Вы пропустили 39 тем ) не делайте скоропалительных выводов ... Понимаю вашу радость от хороших новостей ) я тоже радуюсь , завтра отмою велик ) как откроются парки , поеду кататься )  

• Like 3
    • Upvote 3

6 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Вроде,хорошие новости,все радуются,а вы всё "пыжитесь и тужитесь" (если чё,ваши слова) и людей пытаетесь кусать.Зачем?

Bir giraxdan sevininde.Niye bulandirirsiz?))

Понятно,есть люди тяжелых профессий,они после работы должны куда-то свою желчь и тяжесть скинуть.вам-то зачем?вы же крутой)))

Он пока в себя не пришёл) погодите, скоро ему полегчает)))

• Haha 5

1 минуту назад, amoreto сказал:

Надеюсь что искренне верующие в коронавирус не проявят слабость и будут сидеть дома#evdeqal# 

О да! ))))

• Haha 1

20 минут назад, sams сказал:

14 февраля наверное хотели сказать ? :thinking: )))

Не надо оскорблений ... не уподобляйтесь (  ...  Тем более что у людей траур :sad: 

Я уверен они проявят сознательность и не выйдут из дому. Вирус не спит. 

• Haha 1

1 минуту назад, amoreto сказал:

Я уверен они проявят сознательность и не выйдут из дому. Вирус не спит. 

Кстати, на улице пока никто на радостях лифчики маски не сбросил)) 

• Haha 4

Profile Gifts

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Он пока в себя не пришёл) погодите, скоро ему полегчает)))

Я помолюсь за вас :agilversin: ))) Вам тоже скоро будет хорошо :rroza: ) Я все еще вас уважаю и люблю ! 

Через недельку вы будете смеяться над коронашоу ))) Как когда после розыгрыша показывают  скрытую камеру )

1459488762_images(15).jpeg.21678eb3f606a7bf119a533a68165d55.jpeg

• Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 3

Вирус отменили? Теперь самоконтроль,самолечение, а также платное тестирование и платное лечение. Про то, как будут оплачивать все эти расходы граждане лучше бы написали. Полностью на платную основу, государство снимает с себя всю ответственность в период коронавируса?
    Теперь"всё сама, сама, сама").

• Like 2
    • Haha 2
    • Upvote 4

1 минуту назад, sams сказал:

Не нервничайте ханум :rroza: ))) 

Посмотрите лайки под постами с информацией об умерших и больных ... и поймете кто чему радуется ) 

Вы пропустили 39 тем ) не делайте скоропалительных выводов ... Понимаю вашу радость от хороших новостей ) я тоже радуюсь , завтра отмою велик ) как откроются парки , поеду кататься )  

Я не нервничаю по пустякам.

Oz aramizdi,sizde az yoxdu.

Я тут появилась в 26 теме,отписалась,поняла есть неадекваты,ушла.Потом,как обещала,написала о продолжении истории моей знакомой.Так что вижу прекрасно,кто и что пишет.У меня нет такой привычки,смотреть кто кого лайкает))

Самс не надо тут намекать,цеплять,я не первый год замужем.Про выделенное.Я написала -все радуются,а не о себе конкретно.

P.S.Для того,чтобы меня радовать,надо сильно постараться)))

• Like 2
    • Haha 1
    • Upvote 2

2 часа назад, martinika сказал:

Наконец то все сторонники глубинного заговора побегут на бульвар и в ресторан , а остальным можно будет спокойно поговорить. О нет, еще же моллы не открыли (((( . Значит вангую, что следующие четыре темы будут разговоры о том, что кофточка вышла из моды, а брюки не сходятся на талии. Так что тема про свободу попугаев пока не исчерпана. 

P. S.Вирус никуда не делся. Хотя можно говорить как Лукашенко. Если я не вижу как летает вирус, то его нет. Пожалуйста, соблюдайте осторожность.

Не сметь выходить из дому. Скоро мы все уйдем с темы и пойдем гулять,загорать на солнышке ,целоваться,обниматься и есть клубнику на бульваре перебрав руками всю ее в магазине)),а вы сидите на теме #evdeqal#

• Haha 2
    • Upvote 1

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:

О да! ))))

бунлар гёрерсен ТЦ зачем не открыли?)))было вообще счастье)

• Thanks 1
    • Haha 5

Только что, sams сказал:

Я помолюсь за вас :agilversin: ))) Вам тоже скоро будет хорошо :rroza: ) Я все еще вас уважаю и люблю ! 

Через недельку вы будете смеяться над коронашоу ))) Как когда после розыгрыша показывают  скрытую камеру )

1459488762_images(15).jpeg.21678eb3f606a7bf119a533a68165d55.jpeg

Да мне всегда хорошо, инш, так и будет всегда) всё ещё э))) 😜

• Like 1
    • Haha 2

Оперштаб: «Режим карантина в Азербайджане продлится до конца года» 

https://haqqin.az/news/178246

• Upvote 4

Profile Gifts

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

Начинается😂😂😂

• Haha 4

Только что, GeboAnsuz сказал:

Я не нервничаю по пустякам.

Oz aramizdi,sizde az yoxdu.

Я тут появилась в 26 теме,отписалась,поняла есть неадекваты,ушла.Потом,как обещала,написала о продолжении истории моей знакомой.Так что вижу прекрасно,кто и что пишет.У меня нет такой привычки,смотреть кто кого лайкает))

Самс не надо тут намекать,цеплять,я не первый год замужем.Про выделенное.Я написала -все радуются,а не о себе конкретно.

P.S.Для того,чтобы меня радовать,надо сильно постараться)))

#evdeqal#

• Upvote 1

1 минуту назад, Glade сказал:

Оперштаб: «Режим карантина в Азербайджане продлится до конца года» 

https://haqqin.az/news/178246

Какой режим карантина? 

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

Скоро и их откроют ))

• Haha 1

:bawling: а нас не отпускают ))))

вот зачем смски были нужны. В Баку то не понятно, ведь программы никакой нет. А вот из этого ролика ясно, что под шумок вируса в Москве отрабатывают систему Москва - Умный город 2030. просто зайдите и почитайте это равнозначно программе Форсайт 2030. Москва - умный город - там прямым текстом обозначено - обязательное чипирование!! Вот так они пробуют. Обратите внимание к кому они типа обращаются за идеями, а на самом деле эту программу им просто спустили. При чём авторыи по мировозрению сатанисты, и не скрывают этого. Всё в интернете есть. Вот так вот.

• Thanks 1
    • Haha 1

1 минуту назад, Mamsy сказал:

:bawling: а нас не отпускают ))))

вот зачем смски были нужны. В Баку то не понятно, ведь программы никакой нет. А вот из этого ролика ясно, что под шумок вируса в Москве отрабатывают систему Москва - Умный город 2030. просто зайдите и почитайте это равнозначно программе Форсайт 2030. Москва - умный город - там прямым текстом обозначено - обязательное чипирование!! Вот так они пробуют. Обратите внимание к кому они типа обращаются за идеями, а на самом деле эту программу им просто спустили. При чём авторыи по мировозрению сатанисты, и не скрывают этого. Всё в интернете есть. Вот так вот.

Умный город они так и так построили бы, и даже запоздали чуток

• Like 2

35 минут назад, amoreto сказал:

Не волнуйтесь .Будет продолжение банкета .

На брифинге объявили что мы будем ещё до конца года  жить в карантинном режиме

.Но что бы это означало . никто не сказал

• Upvote 2

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Какой режим карантина? 

Не знаю, может имел в виду - на расслабляйтесь :thinking: 

Режим карантина в Азербайджане будет длиться до конца года. Об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, в течение ближайшего года разработка вакцины не ожидается.

«Нет лекарства, способного вывести вирус из организма. Все говорит о том, что мы должны научиться жить в условиях коронавируса. Карантинный режим в стране продлится до конца года», - сказал он.

• Like 1
    • Upvote 4

Profile Gifts

Posted (edited)
    5 минут назад, Mamsy сказал:

Вот так вот.

5G пока не будет в России. Совет безопасности опять отказался отдать частоты для 5G-сетей операторам

так что пока есть время вернутся обратно в Баку )))

Edited by RedMi

Posted (edited)
    1 минуту назад, dolce.vita.1 сказал:

Не волнуйтесь .Будет продолжение банкета .

На брифинге объявили что мы будем ещё до конца года  жить в карантинном режиме

.Но что бы это означало . никто не сказал

Скоро узнаем))

Edited by amoreto
    • Haha 1

Только что, Glade сказал:

Не знаю, может имел в виду - на расслабляйтесь :thinking: 

Режим карантина в Азербайджане будет длиться до конца года. Об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, в течение ближайшего года разработка вакцины не ожидается.

«Нет лекарства, способного вывести вирус из организма. Все говорит о том, что мы должны научиться жить в условиях коронавируса. Карантинный режим в стране продлится до конца года», - сказал он.

И к чему относится режим карантина? Дороги и аэропорт? А как же пляжный сезон в Турции? Все поедут, а мы нет?)

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Начинается😂😂😂

это смотря с какой стороны посмотреть))))

• Haha 1

А Теперь послушаем Адекватного  человека и его советы в конце ролика .

Шарлатан(лоховод)Рашид Буттар - американский врач-остеопат из Шарлотты, Северная Каролина. Он известен своим неоднозначным использованием хелатотерапии при многочисленных состояниях, включая аутизм и рак.

Он дважды уже получил выговор от Совета медицинских экспертов Северной Каролины за неэтичное лечение пациентов. 

В начале мая в американских социальных сетях начал распространяться ряд панических сообщений о законопроекте Бобби Раша, при этом особую роль в дезинформационной атаке сыграло видео, которое на своей странице в Facebook 8 мая разместил доктор Рашид Буттар — врач-остеопат, известный противник прививок, сторонник хелатотерапии при лечении аутизма и рака, ранее в ряде своих роликов заявлявший о том, что Covid-19 был вызван действием вышек 5G. В свое время Буттар дважды получал выговор со стороны Совета медицинских экспертов Северной Каролины за неэтичное лечение пациентов, а также предупреждение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США за рекламу лекарственных препаратов, неутвержденных к применению надзорными органами. Спустя несколько дней видео Рашида Буттара, посвященное пугающим последствиям новой законодательной инициативы, набрало порядка 3 миллионов просмотров. Доктор также активно размещал и другие посты на эту же тему в Facebook, YouTube и Тwitter, породив множество последователей, свыше 62 тысяч из которых подписали соответствующую петицию на Change.org с требованием непринятия законопроекта, рассматриваемого ими ни больше ни меньше, как некое сатанинское подношение и секретный правительственный заговор с целью похищения детей. Главным образом опасения американцев вызывает подразумеваемое, по их мнению, авторами the TRACE Act право представителей органов власти вторгаться в частные дома без ордера с целью принудительной проверки на наличие Covid-19 или антител и выселения жильцов или их детей в случае обнаружения инфекции с тем, чтобы поместить их на обязательный карантин или отдать органам опеки. Также в соцмедиа широко распространяется информация о том, что участвующие в проведении тестирования организации, например, школы, церкви и медицинские учреждения, смогут получить гранты только путем заключения соответствующего договора, согласно которому они допустят на свои объекты исключительно тех людей, кто прошел тестирование, имеет прививку (!) от Covid-19, и чьи контакты надежно отслеживаются. Отдельно стоит упомянуть целую группу конспирологов, чьи подозрения вызвало время представления законопроекта в Палате представителей (1 мая широко известная в оккультизме дата), а также его порядковый номер в виде четырех шестерок. При этом их не смущает, что между «числом зверя» и номером законодательной инициативы разница в 6000 единиц.Американские пользователи соцсетей упрекают авторов the TRACE Act в пустой трате денег, вовсю сравнивают их с Гитлером, обвиняя в попытке построить в США свой вариант Третьего Рейха, подозревают в намерении создать сеть шпионов-доносителей и превратить больных коронавирусом в прокаженных в глазах общества.Подключились и некоторые СМИ. The Washington Examiner:«Если вы еще не в ужасе от того, что либералы в Вашингтоне говорят о том, чтобы справиться с пандемией коронавируса, обратите внимание на законопроект, представленный в начале мая конгрессменом-демократом Бобби Рашем из Иллинойса. …Все призывы к тестированию и отслеживанию [контактов зараженных лиц] все менее направлены на преодоление пандемии и все более имеют своей целью концентрацию власти и реализацию любых даже самых странных идей либералов о „социальном равенстве“. Сегодня мы наблюдаем, как политики ищут способ превратить кризис в оправдание попрания личных свобод».The Washington Times:«Законопроект, представленный членом Палаты представителей демократом Бобби Рашем, имеет самый подходящий номер: 6666. Знак зверя на чудовищном неконституционном проекте. Что может быть более дьявольски неамериканским, чем запуск одной из самых масштабных правительственных программ наблюдения за частными лицами в истории США под предлогом защиты людей от коронавируса?».Вообще вся эта история очень напоминает появившиеся чуть ранее сообщения, ложно приписывающие Калифорнийскому Отделу социальных услуг распоряжение о якобы обязательном прохождении тестирования на Covid-19 и возможном изъятии детей из дома в случае положительного результата для всех получателей CalFresh (продовольственной помощи) или MediCal (медицинских пособий) от властей штата. Похоже, что оба фейковых нарратива были согласовано запущены с целью взаимной поддержки в рамках более широкой кампании по запугиванию американцев и попытки вызвать всеобщий хаос.

Если внимательно вчитаться в строчки законопроекта, то можно обнаружить, что страхи и слухи, порожденные им, не имеют ничего общего с действительностью. Инициатива Бобби Раша и его коллег не предусматривает обязательного тестирования, а также права кому бы то ни было входить в дома для проверки жителей на Covid-19 и, тем более, изъятия детей из-под опеки родителей в случае подозрения на коронавирус. Как упоминалось выше, законопроект направлен на выдачу грантов медицинским, школьным, академическим и некоммерческим организациям для запуска мобильных испытательных участков и найма персонала с целью проведения диагностических тестов и отслеживания контактов зараженных лиц, не включая в себя никаких дополнительных или скрытых условий, т.е так называемого «прицепного вагона к попутному составу».

Также законопроект не обязывает участвующие организации допускать в свои учреждения только тех людей, которые прошли «вакцинацию» Covid-19 или тестирование. В рамках новой законодательной инициативы предусматривается защита конфиденциальности медицинской информации отдельных лиц, которая ограничивает возможности организаций-грантополучателей передавать собранную информацию федеральному правительству.

На своем веб-сайте Бобби Раш дополнительно разъяснил суть своей инициативы, отметив, что в силу отсутствия вакцины от Covid-19, отслеживание всех близких контактов каждого заразившегося американца остается единственным способом для «понимания всей широты и глубины распространения вируса». Его словам вторит доктор Кристал Уотсон, ведущий авт