Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!


Recommended Posts

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Как можно заставить? Протокол вступает в силу через 10 дней, его герар в систему не вбили,в течение 10 дней можно оспорить.О чем вы говорите?

Вот так вот. Вам сфоткать протокол и время оплаты чека? Не давал он мне уйти, либо плати щас, либо в участок едь. 

Edited by Крестик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Разрешение было 15.47, в 15.48 он подошёл, а штраф написал на 15.46

не давали уйти,он бегал со мной по 28 чтобы я оплатил штраф, но почты закрыты, посадили в машину, увезли на глав почту, там взял копию чека себе, и уехал. 

У Вас на руках смс. Не надо было платить. Может сможете опровергнуть.... но не надо было, раз минутой раньше уже было разрешение.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Вот так вот. Вам сфоткать протокол и время оплаты чека?

Если так,позвоните в 102Протокол оплачивают после герара,а не на месте

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Крестик said:

Вот так вот. Вам сфоткать протокол и время оплаты чека? Не давал он мне уйти, либо плати щас, либо в участок едь. 

То есть предполагается, что каждый гражданин должен иметь при себе не меньше 100 манат:facepalm:

Сочувствую вам..

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Если так,позвоните в 102Протокол оплачивают после герара,а не на месте

102 меня нафиг послали. Сказали не мы занимаемся этими вопросами, спрашиваю через сколько дней я могу оплатить? Говорят не знаем, звоните в 902! А 902 это гаи! И этот стоит улыбается, говорит ну что? Что тебе сказали? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия Азербайджанка? Если нет , то , что она делает на этом форуме ?😂 Мне бы и в голову не пришло сидеть на каком то белорусском форуме . Кто-то её лично знает ? Профиль в соц сети ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

У Вас на руках смс. Не надо было платить. Может сможете опровергнуть.... но не надо было, раз минутой раньше уже было разрешение.

Вот такие вот дела.

или плати сейчас, причём он рядом стоял, или едешь в участок. 
вот как после этого назвать мвд?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

102 меня нафиг послали. Сказали не мы занимаемся этими вопросами, спрашиваю через сколько дней я могу оплатить? Говорят не знаем, звоните в 902! А 902 это гаи! И этот стоит улыбается, говорит ну что? Что тебе сказали? 

Оплата в течение 10 дней без пенни (штрафа). Дальше идет надбавка

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fairness said:

То есть предполагается, что каждый гражданин должен иметь при себе не меньше 100 манат:facepalm:

Сочувствую вам..

в таких случаях в нормальных странах звонят адвокату.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Вот такие вот дела.

или плати сейчас, причём он рядом стоял, или едешь в участок. 
вот как после этого назвать мвд?

Поехали б в участок, насчёт звонка в 102 тож что то не верится)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крестик сказал:

Вот такие вот дела.

или плати сейчас, причём он рядом стоял, или едешь в участок. 
вот как после этого назвать мвд?

Не знаю, честно говоря, мир не без уродов. Как понимаю Насиминский район? Там кадры реально. Не надо было просто так соглашаться. Тем более смс был минутой раньше.

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глава UFC рассказал об опустошенности Нурмагомедова из-за болезни отца

BB148dd7.png

 

Глава UFC Дэйна Уайт рассказал о разговоре с чемпионом промоушена в легком весе Хабибом Нурмагомедовым о здоровье его отца, находящегося в больнице в тяжелом состоянии. Его слова приводит MMA Fighting.

 

«Хабиб сейчас опустошен. Но он гордый парень и ведет себя по-мужски. Он сказал: "Ты же знаешь, как я люблю отца". Это тяжело», — заявил Уайт.

 

Глава UFC добавил, что уже собирался выслать российскому бойцу контракт на бой с Джастином Гэтжи, но болезнь Абдулманапа Нурмагомедова нарушила планы.

 

14 мая стало известно, что у Нурмагомедова-старшего обнаружились проблемы с сердцем, из-за чего 13 мая ему провели операцию. Осложнения могли быть вызваны пневмонией.

 

Отец бойца был доставлен в больницу Дагестана с подозрением на пневмонию 25 апреля. Через неделю его состояние ухудшилось, и он был переведен в московскую клинику. Тренер находился в коме, но вскоре вышел из нее. Состояние Абдулманапа Нурмагомедова по-прежнему оценивают как тяжелое.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, porridge сказал:

 

Ну отчего же. Запрета нет - пусть выезжают. Но по свою ответственность :buba: Исключения будут составлять командированные и их карантин при обнаружении симптомов оплатит государство.

А как насчёт тех кто на обучении?  Нам на сессию в декабре надо в Россию.Сейчас объявили дистанционно ,вот с понедельника начинаем до 16 июня продолжительно .

Тогда тоже поехать приехать за свой счёт карантин? Учеба университет,второе образование,не с работы послали

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Поехали б в участок, насчёт звонка в 102 тож что то не верится)

Вы думаете мне нужно было тратить свои нервы? Я ему говорю почему время 15.46,а не 15.55 на момент написания протокола , он говорит ты меня увидел, смс отправил. 
черт знает что они могут в участке сделать, оно мне надо с этими ишаками ехать куда то? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Власти Москвы купили крупнейшего в России производителя масок...

- Это означает только одно: масочный режим продлят в Москве как минимум на год!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Не знаю, честно говоря, мир не без удородов. Как понимаю Насиминский район? Там кадры реально. Не надо было просто так соглашаться. Тем более смс был минутой раньше.

Да, Насиминский. 
Ему не важно было смс, он удтверждкл что я его отправил увидев их. А то что разрешение уже было, им было пофиг. План выполняют. 
Мало того что сократили время, так ещё и в машину заставили сесть, в гражданскую, а не служебную. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, vugel said:

в таких случаях в нормальных странах звонят адвокату.

Сомневаюсь, что в  нормальных странах такое случается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, porridge said:

 

Сегодня 158 зараженных. Растем на глазах :facepalm: Хорошо, нет смертей.

 

 

Это те кто после открытия метро заразился и еще прилетевшие из Украины.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, *Мира* said:

вот их-то как раз не рекомендую вам читать, категорически не рекомендую...когда только начинались эти темы, их сводки очень многих ввели в состояние панических атак, тревожного расстройства и депрессии...поэтому лучше прогуляйтесь на свежем воздухе, это будет гораздо полезнее

  Мирочка, согласна.

 Я в марте тоже открывала свои шедевральные темы , типа "Меньше знаешь,  лучше спишь" и т.д.

  Ой, не знаю уже...

 А насчет прогуляться  хороший совет!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fairness сказал:

Сомневаюсь, что в  нормальных странах такое случается.

Эти шакалы план выполняют. Вот и все. Сейчас их последний звёздный час. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Власти Москвы купили крупнейшего в России производителя масок...

- Это означает только одно: масочный режим продлят в Москве как минимум на год!!!

мне уже кажется маски, как носки ложка вилка до конца жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Да, Насиминский. 
Ему не важно было смс, он удтверждкл что я его отправил увидев их. А то что разрешение уже было, им было пофиг. План выполняют. 
Мало того что сократили время, так ещё и в машину заставили сесть, в гражданскую, а не служебную. 

Ааа, бялкя только что со двора вышел? Бу ня создю? Ну Насиминский сделает. Если не жалко времени, да и на принцип просто, опровергните в судебном порядке. Имеете полное право. Тем более смс на руках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

да, облом небольшой, апокалипсиса не случилось, и сказать "а вот мы предупреждали" не пришлось ))) ну да ладно, самое главное - это то, зловещие предупреждения не сбылись ))

 

Оказалось не отписываясь читать еще смешнее :FRlol: ... Одни и те же слова с определённой периодичностью ... ))))

 

Раз в час заходите на тему и просто читайте )))) Дежавю ))) Я даже пиво съездил купил )))) хоть обычно его не особо жалую  ))) 

 

Рассуждения о платном лечении вообще хохма :FRlol: ... ТАБИБ золотую жилу нашел ))) и щассс просто так отдаст )))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Fairness said:

Сомневаюсь, что в  нормальных странах такое случается.

я не про имено этот случай.

просто если нарушают ваши права или даже просто чтобы не допустить возможное нарушение ваших прав привлекают адвоката.

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Крестик said:

Вы думаете мне нужно было тратить свои нервы? Я ему говорю почему время 15.46,а не 15.55 на момент написания протокола , он говорит ты меня увидел, смс отправил. 
черт знает что они могут в участке сделать, оно мне надо с этими ишаками ехать куда то? 

Ну в принципе же вы действительно СМС уже будучи далеко от дома написали. Надо было сказать, что близко живете и поэтому время СМС такое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Ааа, бялкя только что со двора вышел? Бу ня создю? Ну Насиминский сделает. Если не жалко времени, да и на принцип просто, опровергните в судебном порядке. Имеете полное право. Тем более смс на руках.

Я ему тоже самое говорю. но нет, надо было дома смс отправлять,тогда бы и вышел.... 

 

Вот... смс 15.47, а штраф 15.46..

C6E4AF63-3770-4DFD-B87A-63B045EBB167.jpeg

97D09291-70AC-4B1C-812A-C8B9A8480EDC.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kamulya сказал:

А как насчёт тех кто на обучении?  Нам на сессию в декабре надо в Россию.Сейчас объявили дистанционно ,вот с понедельника начинаем до 16 июня продолжительно .

Тогда тоже поехать приехать за свой счёт карантин? Учеба университет,второе образование,не с работы послали

 

Да, да. И студенты.

 

1 минуту назад, Miriel сказал:

Это те кто после открытия метро заразился и еще прилетевшие из Украины.

 

Метро когда открыли? Примерно неделю-десять дней назад? Может и так. Хотя вчера прошла информация, что в Евлахе произошел скачек.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Glade сказал:

 

Анализы и приезд скорой в лучшем случае) Очень хотелось бы узнать финансовую часть вопроса.

Очень надеюсь, что в теме больше не будет одних и тех же постов о том, что вируса не существует и "цирк закончился". Вроде всех выпустили на свободу?) 

Финансовую сторону тебиб озвучивал,на одного человека лечение обходится 80-150 м))Видимо не просто так называли цену, придется самим платить 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rom@shka said:

Ааа, бялкя только что со двора вышел? Бу ня создю? Ну Насиминский сделает. Если не жалко времени, да и на принцип просто, опровергните в судебном порядке. Имеете полное право. Тем более смс на руках.

У нас все уже ходят как ни в чем не бывало. Где где а в Мяхяммяди все вернулись к прежней жизни.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Ну в принципе же вы действительно СМС уже будучи далеко от дома написали. Надо было сказать, что близко живете и поэтому время СМС такое.

Я живу в 100 метрах от места.

им плевать, штрафанули все равно.

на момент остановки уже смс было, но им плевать, как после этого выражаться?) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Я ему тоже самое говорю. но нет, надо было дома смс отправлять,тогда бы и вышел.... 

 

Вот... смс 15.47, а штраф 15.46..

C6E4AF63-3770-4DFD-B87A-63B045EBB167.jpeg

97D09291-70AC-4B1C-812A-C8B9A8480EDC.jpeg

Надо было написать разы дейилям и подписать. Кечмиш олсун. Но опять же, если не жалко времени, опровергните. 

П.С. Насиминский район те еще фрукты.

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, martinika сказал:

Понимаю, что прогнозы вещь неблагодарная. Но все таки  может  попробуете сказать, что ждать нам дальше

 

Была надежда на китайско-новозеландский-грузинский варианты  - свести к минимуму, желательно к нулю, потом открываться потихоньку.

 

Есть немецкий вариант - открыться при относительно небольшом числе больных, и если люди и организации будут соблюдать все правила, эпидемия будет потихоньку идти на спад.

 

Шведский вариант - это фактически модифицированный немецкий вариант - медленное  течение эпидемии. Сильной вспышки нет, потому что большинство людей соблюдают рекомендации, но и существенно спада тоже нет. Если бы не было мигрантов, то вполне возможно, эпидемия бы у них затихла, не достигнув пропагандируемого коллективного иммунитета. (Ну или если они прямо очень хотят этого иммунитета, пришлось бы смягчать правила, чтобы усилить распространение.)

 

Возможно, так как денег нет, власти рассчитывают на один из этих вариантов.

 

А как будет в реальности, не знаю. Массовые мероприятия запрещены и это хорошо. Завоза нет, тоже хорошо. Эти факторы одни из ключевых для развития тяжелой вспышки инфекции, что даёт надежду на более медленное распространение эпидемии.

 

Но что делать с транспортом и с тем, что большинство фирм и организаций не соблюдают правила по ношения масок и дистанцирование как в отношении сотрудников, как и клиентов? А с любителями собираться в компании и ходить в гости по любому поводу?

 

В общем, пока неизвестно, к чему это все приведёт. Шансы на благоприятный исход ещё есть.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Крестик said:

Я живу в 100 метрах от места.

им плевать, штрафанули все равно.

на момент остановки уже смс было, но им плевать, как после этого выражаться?) 

Так как они этого заслуживают)

Я даже во двор спускаюсь пишу СМС пока из лифта выхожу уже ответ приходит. Никто еще ни разу не проверял возле дома. Только когда в город поехали проверили и то тяп ляп.

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Крестик said:

Эти шакалы план выполняют. Вот и все. Сейчас их последний звёздный час. 

конечно план наверняка есть,но и логику полиса тоже можно понять.

вы уже на улице и отправили смс только что.

т.е даже теоретически невозможно чтобы вы именно в момент посылки смс находились дома.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, FELICHI сказал:

 

Я просто Малышеву вспомнила задним числом. )))

 

П.С. Спасибо за подарок :loveyouddd:

вам спасибо за всё :loveyouddd:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

конечно план наверняка есть,но и логику полиса тоже можно понять.

вы уже на улице и отправили смс только что.

т.е даже теоретически невозможно чтобы вы именно в момент посылки смс находились дома.

Его работа проверить есть разрешение или нет. Он проверяет в системе есть. А то что я вышел из дома, и прошёл пусть без смс, его не касается. Он же меня не в блоке остановил, а позже, а разрешение уже было.  Я ему так же замечание сделал, что он был без маски. Знаете какой вой от них стоял

Edited by Крестик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

 

Терпения вам ... Последние два дня остались ... Город отдали на откуп ... как в древние времена , после захвата крепости , отдавали ее на разграбление ...

Все грабят кроме нас (( обидно чесслово ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 70 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...