Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!


Recommended Posts

2 минуты назад, sun forever сказал:

Мира, я думаю,  пугали, чтоб одному было не страшно бояться..

я думаю по другому, эти люди как-то связаны с миссией ВОЗ в нашей стране и поэтому настойчиво продвигали эту идею, и пугалки составляли неотъемлемую часть этого продвижения

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

 

Все верно что бы не было как в Италии. 

Здесь такие вещи не пиши, потому что сейчас тебе напишут : "Ост...г сохбетди вирус. Инанмайын." )

Не могу найти это видео полуумной с Торговой.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vugel сказал:

это процесс обучения искуственного интеллекта.

посмотрите. есть очень много роликов этой фирмы.

Не знаю про других, но конкретно эти валяют дурака о чем сами и сняли видео

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

То есть такого робота пока нет, просто мультик

Конкретно по этому случаю - компьютерная графика (как в фильмах) 😜

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evol сказал:

Все верно что бы не было как в Италии. 

как в Италии у нас не может быть, потому что не может быть никогда

  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

я вас прошу не надо упоминать про италию )

давайте про турцию или иран.

у них природные условия и менталитет как то ближе к нашему.

А лучше давайте посмотрим на ситуацию в Грузии. Вот где реально были приняты верные меры . Пока наш кичился письмами благодарности от воз и благодарных граждан в Грузии реально смогли обуздать этот вирус, за сутки по 5-6 инфицированных

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sun forever сказал:

  Мира, я всегда была против паники, т.к. это самое страшное. 

    Была  грусть-печаль, что парки закрыли, 65+закрыли.. Ох...И эта неизвестность...

А вчера, когда большинство радовалось новостям, я стояла в сторонке. Т.к. тревога какая-то внутри. Ведь много заражённых.

   Как так? Получается, что стойло вначале закрыли, а теперь открыли, иди гуляй?!

  То ли я одичала, не могу в себе разобраться.

   

   

Закрывали, потому что действительно были неизвестны последствия, ничего не знали еще, тем более, очень быстрое распространение. Потом потихоньку увидели, что ой, не итальянский вирус, поэтому относились терпимо ко всяким нарушителям. Совсем всех посадить дома тоже не могли, кто то должен работать, чтоб элементарно продукты , лекарства доставлять. Дальше больше расслабились, потому что у нас пошло нормально.А если что, тобудет такой карантин- мало не покажется, нос высунешь на улицу- отстрелят) 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sun forever сказал:

То ли я одичала, не могу в себе разобраться.

кстати, этот момент сейчас оживленно обсуждают психологи и психотерапевты, они заранее предупреждали, что может случиться синдром выхода из карантина, и это тоже сильный психологический удар...это как у ребенка, когда он держится за мамину руку и ходит, ему спокойно, а когда мама его отпускает, он испытывает страх, судорожно хватается за руку, спотыкается, падает, поднимается, и так до тех пор, пока не научится ходить самостоятельно

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Тушканчик сказал:

Вчера в Иране 1200 еще прибавилось...... впервые с 7 апреля такое количество........ 

У них вчера более  2 тысяч заболевших обнаружили. Шел спад у них стали обнаруживать уже менее тысячи, а потом опять начался рост

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Прямо мысли мои прочитали.И озвучили то,что я не написала.Зачем нагнетать?Люди и так натерпелись. Не чср хотят об этом задумываться,чтобы не выходить из зоны психологического комфорта.

У мен, былс слабая надежда ,что обойдётся.Что,может быть,из-за пресловутой БЦЖ ,генетически   т.д.мы как-то меньше восприимчивы.Эта надежда рухнула со вспышкой в РБ,в РФ..

На ярком УФ нельзя заразиться будет,думаю.Исследования показаьи чувствитеььность вируса к УФ.Но ч маркетах,помещениях-опасность сохранится.

То,что несмотря на рост заразившихся,аарантин смягчают,говорит т том,что 1.экономика накрывается и 2.подготовились как-то,ИВЛ закупили и т.д.

3 .можно привести кучу примеров.Но первые 2думаю,-основные.Если откроют туристический сезон и сюда хлынут иранцы,среди которых носителей не мало,думаю,долго ждать не придётся Я могу как-то понять снятие карантина-всю жизнь под замком не просидеть.Но открытие границ для туиистов-😲😲🤔пока не въеду.Сразу могут привезти несколько разновидностей(штаммов)вируса.Возможно,без перекрёстного иммунитета.Т.е. переболев итальянской разновидностью вируса(в РФ),можро заразится иранской.

 

 

Сейчас в Иране новая вспышка в 3 провинциях, в одной из этих провинций температура от 38 до 43 градусов, и солнце.

 

На карантине несколько городов, если не ошибаюсь, 12

 

Что касается подготовки, то при неконтролируемой вспышке никаких ресурсов не хватит.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Алия ханум said:

То есть такого робота пока нет, просто мультик

 

 

сорри за офтоп. вот неплохой дайджест по эволюции разработок фирмы бостон дайнамикс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Неее, ну какие интересные вещи читаю. Ребята, все кто считает, что вирус представляет реальную опасность. Нам говорят  ВОЗ недоплачивает, ведь мы , оказывается, его тайные агенты:facepalm:. Кто знает как связаться с их бухгалтерией , у меня к ней вопросы накопились:glare:.

.

Edited by martinika
  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, vugel сказал:

я отмечал это много раз - карантин только для удержания масштабов в разумных пределах, чтобы дать время для подготовки медицины.

нереально месяцами всю страну держать в жестком карантине т.к все начнут умирать от голода.

 

Месяцами не нужно.

 

После 20-го апреля ещё 2 недели надо было посидеть в нормальном карантине, и параллельно приучать людей соблюдать дистанцию + приложение для отслеживания контактов. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Glade said:

 

Нет денег содержать лошадей в стойле. Теперь каждый сам за себя. 

  Про лошадей это Вы красиво сказали, я думала о других животных.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Grisbi said:

А лучше давайте посмотрим на ситуацию в Грузии. Вот где реально были приняты верные меры . Пока наш кичился письмами благодарности от воз и благодарных граждан в Грузии реально смогли обуздать этот вирус, за сутки по 5-6 инфицированных

У грузии просто вариантов нет.

единственный их нормальный источник дохода это туризм.

так что им без разницы голодать от карантина или отсутсвия туризма.

а решение проблемы с вирусом дает надежду на туризм.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, sun forever сказал:

  Про лошадей это Вы красиво сказали, я думала о других животных.))

Все таки это их животные) Господа иногда и о слугах заботятся, как никак, хоть кто то работает, их обеспечивает)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FELICHI сказал:
2 часа назад, FELICHI сказал:

чудом чудесным

 

Кажись слово-паразит )))

никакой не паразит, это как диво дивное, немного сказочное словосочетание ))

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sun forever сказал:

  Мира, я всегда была против паники, т.к. это самое страшное. 

    Была  грусть-печаль, что парки закрыли, 65+закрыли.. Ох...И эта неизвестность...

А вчера, когда большинство радовалось новостям, я стояла в сторонке. Т.к. тревога какая-то внутри. Ведь много заражённых.

   Как так? Получается, что стойло вначале закрыли, а теперь открыли, иди гуляй?!

  То ли я одичала, не могу в себе разобраться.

   

   

Мы очень, я бы даже сказала слишком мелкая страна, чтоб что-то делать по своему хотению. И если честно, хоть выше и выражала непонятие, но хочу сказать еще спасибо нашим. Все неплохо сделали. Не создали всеохватывающий хаос и панику. Прикиньте, меры были не жесткими, что здесь творилось. А будь меры жестче? Все перегрызли бы друг друга.

П.С. папа позвонил, дейир тез гедярдиндя бага, евин габагы бошалыб))))

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Алия ханум сказал:

Закрывали, потому что действительно были неизвестны последствия, ничего не знали еще, тем более, очень быстрое распространение. Потом потихоньку увидели, что ой, не итальянский вирус, поэтому относились терпимо ко всяким нарушителям. Совсем всех посадить дома тоже не могли, кто то должен работать, чтоб элементарно продукты , лекарства доставлять. Дальше больше расслабились, потому что у нас пошло нормально.А если что, тобудет такой карантин- мало не покажется, нос высунешь на улицу- отстрелят) 

 

Вирус везде одинаковый, точнее смертность среди заболевших примерно одинаковая.

 

Разница лишь эпидемиологическая, связана как с количеством одновременно завезенных случаев, так с поведением людей и другими социально-экономическими особенностями той или иной страны и тех или иных социальных групп.

 

Например северу Италии просто не повезло с массовым завозом. Если бы очаг был бы на юге, ситуация была бы ещё хуже, так как южане менее дисциплинированы и там с медициной хуже.

Edited by phosphorus
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, phosphorus said:

 

Месяцами не нужно.

 

После 20-го апреля ещё 2 недели надо было посидеть в нормальном карантине, и параллельно приучать людей соблюдать дистанцию + приложение для отслеживания контактов. 

ну тут уже ошибка властей.заранее растрезвонили что 20 го окончание карантина и потом мало кто обратил внимание что карантин продлили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, *Мира* said:

кстати, этот момент сейчас оживленно обсуждают психологи и психотерапевты, они заранее предупреждали, что может случиться синдром выхода из карантина, и это тоже сильный психологический удар...это как у ребенка, когда он держится за мамину руку и ходит, ему спокойно, а когда мама его отпускает, он испытывает страх, судорожно хватается за руку, спотыкается, падает, поднимается, и так до тех пор, пока не научится ходить самостоятельно

Это да. Было дня два, когда я лежала на диване и уже почти окуклилась, и так тёпленько было.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джеttа сказал:

Первый очаг был на юге.Карантин не дал привезти вирус МАССОВО в Баку,где плотность населения высокая.Исключив завоз из районов и заперев на карантин(настоящий,не "недо-")прибывающих из-за рубежа, получили возможность контролировать и быстро гасить единичные вспышки.Поэтому основная масса могла с смс и без без последствий ходить по улицам и супермаркетам.А что же было в Иране и Италии,что у них такой ужас был?Они из другого теста?

Ещё раз повторю,я МЕЧТАЮ ошибиться.Надеюсь на солнце,жару   т.д. и допускаю,что ,если вирас не ослабнет в человеческой популяции,а с новыми вирусами это возможно,чем через большее число народа они пройдут раньше,привыкая к белкам,субстратам,биохимии нового хозяинс,тем легче будет тем,кто в конце цепочки.И это тоже выигрывание времени...

Я и не навязываю свою точку зрения.

Просто пытаюсь объяснить(может быть и зря).

Просто,представьте,что все свободно из районов приезжают в город к родственникам,на базар и т.д.А тут народ ,не важно с масками или без,с смс или без...Ситуация была бы другой...Вирусология и иммунология-были моими любимыми...Просто ,пришлось бы уехать из страны,я не смогла тогда...

Но это прозодят и в общем  курсе леч.фака..Карантин или недокарантин-сбил волну..Это и было целью.

Я все сказала,что хотела.Хотя и не собиралссь вообще,зашла сюда за новостями)))Наверное,и не стоило..

Смысл?Время покаже .Может,я и ошибаюсь,и осенью тоже все будет хорошо

Я только "ЗА"..

 

всё будет хорошо, главное не волноваться и не отравлять свое существование постоянными тревожными мыслями о том, что будет завтра...наступило такое время, что надо жить сегодняшним днем и радоваться ему, и не заглядывать в будущее ))

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, phosphorus сказал:

 

Месяцами не нужно.

 

После 20-го апреля ещё 2 недели надо было посидеть в нормальном карантине, и параллельно приучать людей соблюдать дистанцию + приложение для отслеживания контактов. 

Понимаю, что прогнозы вещь неблагодарная. Но все таки  может  попробуете сказать, что ждать нам дальше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rom@shka сказал:

Не хочу все время возвращаться к теме вакцин, но писала в какой-то теме, что новоявленная мода отказа от прививок до добра не доведет. Лет через 20 мы еще увидим негативные отклики этой моды. На новом поколении это сильно скажется. 

Единственное, против вакцин от гриппа. Это как-то не одобряю.


Хотела  узнать у Вас, а как относитесь к прививке от пневмококка для детей и взрослых? сейчас часто об этом говорят. Извините, что все же вопрос про вакцины, просто хотелось бы услышать  мнение врача

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

У грузии просто вариантов нет.

единственный их нормальный источник дохода это туризм.

так что им без разницы голодать от карантина или отсутсвия туризма.

а решение проблемы с вирусом дает надежду на туризм.

 

С туризмом ваще глухо будет. Даже если погасять эпидемию в стране  как только пойдут толпы туристов ситуация выйдет из под контроля. 

Я о другом, очаг в Грузии был именно в районах где проживают азер-цы. И там при всем  пофигизме наших ситуация была взята под контроль  за 3 месяца и не кто от голода и нищеты не умер при этом и все у них щас в норме

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

 

"Цирк" уехал, остались больные клоуны) 

Вам же сказали, что валютные резервы закончились? Никто никого содержать не будет. Заболел, умер - твоя проблема.

 

Кто то сомневается в этом, вот для них и выдают цифры.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Добромыслящий сказал:

ёшкин матрёшкин,це шо такэ

 

Желание погулять, тут же много бойцов с вирусом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Это что за кошмар?

 

Такого еще не было, может хотят нам на праздники "сюрприз" сделать.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, phosphorus сказал:

Вирус везде одинаковый, точнее смертность среди заболевших примерно одинаковая.

 

Разница лишь эпидемиологическая, связана как с количеством одновременно завезенных случаев, так с поведением людей и другими социально-экономическими особенностями той или иной страны и тех или иных социальных групп.

 

Например северу Италии просто не повезло с массовым завозом. Если бы очаг был бы на юге, ситуация была бы ещё хуже, так как южане менее дисциплинированы и там с медициной хуже.

Мы с итальянцами одинаковые в плане недисциплинированности, прям один в один) но тем не менее, вирусологи говорят, что в каждой стране разные мутации,и давно говорят. И еще, самих коронавирусов тоже несколько видов. Так что, ясно, что итальянцев умерло в десятки раз больше, чем у нас или даже в Турции, которая сопоставима по цифрам с нами. Просто там населения в 7-8 раз

больше

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, sun forever said:

  Мира, я всегда была против паники, т.к. это самое страшное. 

    Была  грусть-печаль, что парки закрыли, 65+закрыли.. Ох...И эта неизвестность...

А вчера, когда большинство радовалось новостям, я стояла в сторонке. Т.к. тревога какая-то внутри. Ведь много заражённых.

   Как так? Получается, что стойло вначале закрыли, а теперь открыли, иди гуляй?!

  То ли я одичала, не могу в себе разобраться.

   

   

Невозможно угодить всем сразу. Так или иначе с появлением этого (все еще так и не до конца изученного вируса) приходится действовать по обстоятельствам. Если просто не углубляться и не пытаться разобраться в том чем мы не разбираемся, то сразу станет все ясно. А именно то, что вирус есть, его агрессивность предугадать не получается . Людей приучили держать дистанцию, предупредили о возможных последствиях, подготовили  их и подготовились сами( плохо-хорошо не знаю, но подозреваю, что плохо) , и отошли  в сторону. Теперь каждый в ответе сам за себя. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

А Магнолия при чем? Магнолия медик и имеет дело именно с больными...Какой бы не был в Беларуси карантин, она все равно в группе риска...Так что пример с Магнолией несколько неудачен... Во всем мире даже в странах, где жесткий карантин переболели этой заразой почти все медики....

С такой скоростью появляются посты,что не успеваю даже читать..

Почему неудачен?Писалось,что вирус не опасен.Тяжело болеют ТОЛЬКО пожилые и с тяжелыми хроническими.

Речь не в том,что она заболела.Вы не так плняли смысл моего послания.ПОЧЕМУ она так тяжело заболела,если она МОЛОДАЯ,БЕЗ ОТЯГОЩЁННОГО АНАМНЕЗА  И ВИРУС -ФЕЙК,не дотягивающий до пандемийного.

Почему дошло до ИВЛ и погружения в искусственную кому,когда народ здесь на недокарантине массово ходил и не заражался?Вирус ведь раздутый, почему у молодой женщины,не диабетикабез онкологии дошло до ивл?

Если бы ей было 65+, диабет,ХОБЛ и т.д.-да,пример был бы неудачен.А так -вполне.

Смысл-на возрасте,а не еа профессии.

Ок.Не хочу больше ни с кем спорить.

Это все равно,что буду я спорить с физиком -ядерщиком,о том,чего не знаю..

Всё.Всем пока и здоровья!💐

Edited by Джеttа
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мамико сказал:

Почему-то вполне адекватные посты о необходимости чуток поберечься, вызывают нарекания и воспринимаются как панические. 

Мамико, а вы не могли показать какой-то пост, где отрицалась бы необходимость поберечься?

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Charming777 сказал:


Хотела  узнать у Вас, а как относитесь к прививке от пневмококка для детей и взрослых? сейчас часто об этом говорят. Извините, что все же вопрос про вакцины, просто хотелось бы услышать  мнение врача

К прививкам от пневмококковой инфекции отношусь положительно. Сыну не делала, возраст уже не тот (вообще с возрастом с этим надо осторожнее, все хорошо во время) , дочери сделала. Просто минус, может дать осложнения в виду непереносимости.  Это индивидуально.  Но хорошее средство от дальнейших угроз той же пневмонии, сепсиса, отита, менингита

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Я очень налеюсь на то,что у нас не будет повторения Ирано-Итальяно-Французско-Испано-Американского сценария.ОЧЕНЬ надеюсь 🙏🙏🙏.

Хотя,причины этого пока не понимаю...БЦЖ,климат?🤔

 

@Джеttа Вот эта часть Вашего поста, как мне показалось, противоречила начальной части, где Вы называли наш карантин строгим. 

Я так же как и Вы не понимаю, что нам помогло избежать взрыва, но моё непонимание оправдано, так как строгим карантин был только на бумаге.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Алия ханум said:

Мы с итальянцами одинаковые в плане недисциплинированности, прям один в один) но тем не менее, вирусологи говорят, что в каждой стране разные мутации,и давно говорят. И еще, самих коронавирусов тоже несколько видов. Так что, ясно, что итальянцоев умерло в десятки раз больше, чем нас

имхо пока мы еще в самом начале пути.

единственное жаль что в стране нет ни специалистов ни возможностей для того чтобы вести самостоятельные исследования.

онун бунун умудуне галмышыг.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Думаете закроют снова?

Смутно кажется что используют турецкий вариант карантина. Потому столько выходных сделали.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...