Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!

Recommended Posts

Posted (edited)

не читайте блогеров, вас никто не заставляет ))) продолжайте постить свои высоконаучные статейки )

Они нашли самый лёгкий, непыльный пусть, способ, заработка бизнеса обмана. Как стать миллионером на пенсионерах и на сборах с них.Шайки ряженых блоголохотронщиков+"антикороновирусников":

Марина Мелихова - Мещерякова из СССР и GDC банкротят людейВ связи с уходом правительства РФ в отставку на основании ...

Мнение: В ряде городов России развернулась новая группа мошенников ...

Edited by Ya Samal
  • Like 2

1 час назад, porridge сказал:

Доброго утра :conf_icon.php:

65+ выпустили, парки и бульвары открыли. Тябрикляр! Что еще осталось в списке негодующих? Моллы? Ну, с этим придется потерпеть. В конце концов все бренды, что есть в моллах есть по отдельности в городе и они функционируют. Другое дело, что они разбросаны по городу - хорошо да, прогулятесь пешочком, здоровье поправите "после долгого нахождения в тремных условиях" :shum_lol:  

Моллы с 1 июня

• Thanks 1

Profile Gifts

• 3

Кстати, по моей инсайдерской информации, после открытия границ будет рекоммендация не выезжать за пределы страны без особой надобности. А лиц, у которых по приезду будут симптомы и признаки Covid будут распределять на карантин в специальные учреждения за свой счет. 

• Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 3

Profile Gifts

ладно, погода сегодня хорошая, грех сидеть дома, пойду прогуляюсь...всем добра и хорошего дня :romashka:

• Like 3
    • Upvote 2
    • Downvote 2

Profile Gifts

Posted (edited)
    4 минуты назад, Mamsy сказал:

Одна из программ, Москва - Умный город, там прямо написано о чипировании, на сайте у них висит. Они сами постят ложь о чипировании через прививки, чтобы оболгать эту тему, и в это же время об этом прямо пишут в программе. Смещение внимания называется.

Можно ссылку? Я знаю про "Умный город", но там и речь о чипах шла для смарт карт, а не для вживания в подкорку)

Edited by Glade
    • Haha 5
    • Upvote 1

Profile Gifts

56 минут назад, Мамико сказал:

На первом этапе изоляция для нашей страны была оправдана. В Китае и еще некоторых странах была еще более жесткая изоляция. В странах Европы пожилым людям было рекомендовано сидеть дома, всем остальным держать дистанцию, носить маски, и они всего этого придерживались. Надо ли повторяться, как это было у нас, несмотря на карантин?!  Вы не очень верите в опасность этого вируса и это Ваше право, которое я уважаю. Поэтому надеюсь и на Ваше взаимное понимание. Я не верю в принудительную вакцинацию  и мировой заговор.  Принудительно, скорее всего, будут врачей вакцинировать, что, кстати, уже  делается в Европе в сезон гриппа.

Насчет Вашего Пост Скриптума -  помощь зарубежом тоже имела избирательный характер, не все ее получили и, если взять во внимание, их  коммунальные расходы, она не такая большая как нам представляется.

И еще один момент, я не против послабления карантина, так как переболеть должны многие,  я за повышение ответственности наших людей друг за друга.  

в этом фильме из разных стран рассказывают как им помогло государство. Избирательный характер помощь не имела. Получил каждый гражданин в том или ином виде. 14 40 и далее.

• Like 1

26 минут назад, martinika сказал:

Надо просто немного подождать. Сейчас пройдет время, страсти по мнимой свободе утихнут и может кто то и взглянет по иному на происходящее.

Если, вы про отдельно взятых людей, то они итак выполняют все карантинные меры. Маски носят,сшили),дистанцию соблюдали всегда, запасы мешков муки, бабушки насушили  мешки сухарей) и запасы еды имеют на 3 месяца, родителей изолировали и посещают их по законам биологической войны.
    Если вы про политику, то настает др.этап. Многие страны, связанные с туризмом,начинают себя позиционировать, как"безопасные для туризма" К примеру, Грузия. И этим, сказано всё. Да, и клеймо" страна со сложной эпидемиологической обстановкой" нужно лишь тем, кто ждет кредиты по спасению. К примеру, Армения. Как показывает практика др.стран, когда народ выпускают на свободу, случается всплеск заболеваний).Но, вот будет ли отражено это в статистике, вопрос)).

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1

Добрый день, Мира ханум. А в чем противоречие? Я же не писала, что в Европе вообще карантина нет. Хотя, есть и такие страны, где изначально ничего не менялось в угоду КВ, но даже там люди сами  стараются уберечь себя и своих близких. В большинстве  стран карантин есть, просто, по сравнению с нашим, он был мягче. И то, потом ужесточили, повысив штрафы. Это  говорит о том, что, видимо, и там не все послушные. Но согласитесь, что по сравнению с нами, европейцы гораздо более организованные.  К тому же я помню, как Вы сожалели, что в свое время не уехали отсюда, мол в Европе нет такой карантинной жесткости. Так в чем же противоречие?

• Like 3

16 минут назад, porridge сказал:

Кстати, по моей инсайдерской информации, после открытия границ будет рекоммендация не выезжать за пределы страны без особой надобности. А лиц, у которых по приезду будут симптомы и признаки Covid будут распределять на карантин в специальные учреждения за свой счет. 

Зачем?))) Я так надеялась, что закончился сериал под названием " Я не могу гулять". Но похоже придется просмотреть вторую часть " Я не могу выезжать "(((

• Haha 8
    • Upvote 1

6 минут назад, Lemania сказал:

Если, вы про отдельно взятых людей, то они итак выполняют все карантинные меры. Маски носят,сшили),дистанцию соблюдали всегда, запасы мешков муки, бабушки насушили  мешки сухарей) и запасы еды имеют на 3 месяца, родителей изолировали и посещают их по законам биологической войны.

Интересно, могу ли я считаться тем отдельным человеком, выполняющим карантинные меры, если в шкафу всего 1 кг муки и ни одного сухарика. Что то я какой то неправильный паникер ))

• Haha 5
    • Upvote 2

1 час назад, *Мира* сказал:

какое-то противоречие вижу...если они там все такие послушные, их-то зачем посадили на карантин, так же как и нас, непослушных? и если послушные и не нарушают правила, зачем штрафы ввели?

Добрый день, Мира ханум. А в чем противоречие? Я же не писала, что в Европе вообще карантина нет. Хотя, есть и такие страны, где изначально ничего не менялось в угоду КВ, но даже там люди сами  стараются уберечь себя и своих близких. В большинстве  стран карантин есть, просто, по сравнению с нашим, он был мягче. И то, потом ужесточили, повысив штрафы. Это  говорит о том, что, видимо, и там не все послушные. Но согласитесь, что по сравнению с нами, европейцы гораздо более организованные.  К тому же я помню, как Вы сожалели, что в свое время не уехали отсюда, мол в Европе нет такой карантинной жесткости. Так в чем же противоречие?

• Like 2

1 час назад, *Мира* сказал:

жжете :biggrin:

Даже не представляю что вас привело к этой мысли :sad: 

Неужели полные радости , доброжелательности и человеколюбия посты наших юзеров ? :buba: 

Посмотрите как они счастливы от мысли что жертв было минимум , что беда прошла мимо , что люди будут на свежем воздухе , не будут подвергаться стрессу , будут работать и кормить свои семьи :agilversin: Как желают всем заболеть и сдохнуть за свой счет здоровья , спокойствия и процветания :wub: 

А вы говорите жгу :sleep: ... ))))) 

• Like 3
    • Haha 1
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

1 час назад, Mamsy сказал:

в этом фильме из разных стран рассказывают как им помогло государство. Избирательный характер помощь не имела. Получил каждый гражданин в том или ином виде. 14 40 и далее.

Возожно, все так. Это не та область, которой я хорошо владею, поэтому возражать не буду. Просто, насколько я знаю, многие, кто находится в странах нелегально, ничего не получили. Но опять таки, это не утверждение.

10 часов назад, Ne_tvoya сказал:

Больше всего ждала парки, рестораны и моллы. Сегодня проходили мимо 28 молла. Ребенок не поверил что молл закрыт, т.к люди туда заходили. Потащил туда, и около Браво увидел что входы наверх закрыты, все темно и как давай реветь что хочет в зум :faceoff: бедные дети 2 месяца никуда не выходят. И родители.. как же я хочу потусить. Не до 18:00 или 21:00. А с 21:00 и до утра :bawling: еще чуть чуть  ( НАДЕЮСЬ) 

С 21 и до утра 😂😂😂 скоро 🤧

• Haha 1
    • Upvote 1

33 минуты назад, Glade сказал:

Вчера проехалась в метро специально, чтобы оценить сознательность сограждан. Это час пик. Сограждане получили твердую пятерку.

20200514_174603.jpg

Это вовсе не час пик. )) 

• Like 1
    • Upvote 1

8 минут назад, martinika сказал:

Зачем?))) Я так надеялась, что закончился сериал под названием " Я не могу гулять". Но похоже придется просмотреть вторую часть " Я не могу выезжать "(((

Ну отчего же. Запрета нет - пусть выезжают. Но по свою ответственность :buba: Исключения будут составлять командированные и их карантин при обнаружении симптомов оплатит государство.

• Thanks 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

32 минуты назад, porridge сказал:

Рекомендация это просто совет .  Ещё и в аэропортах тесты будут делать . Знаем уже все. 

• Like 3
    • Upvote 1

4 часа назад, martinika сказал:

А Вы думаете, кого то интересует, что количество больных растет ? Завтра все побегут на бульвар, в кафе и будут радостно целоваться со всеми знакомыми. И дружно забудут не только про вирус, но и про ту заботу о стариках , и про онкологию, и про прочие болезни  , которыми прикрывали свое желание развлекаться. Радует только одно , что одновременно забудут и про мировые заговоры. Ну хоть это хлеб. Пусть нагуляются, натусуются, нацелуются . Может потом начнут уже спокойно оценивать ситуацию.

Ну и кто эти "все"? Лично я никуда не побегу. А значит пишите ради красного словца.

Лучше бы Вы по честному ругнулись что-ли, чем так "культурно" обозвать каких-то там "всех" идиотами и эгоистами.

Остальных, из тех кто рад, поздравляю с вновь обретенным правом казать нос за порог без получения разрешения. Мира ханум, за Вас вдвойне рада, как и за свою маму. )

• Like 4
    • Haha 1
    • Upvote 3

39 минут назад, porridge сказал:

а когда будет ето открытие границ то?

35 минут назад, Glade сказал:

Можно ссылку? Я знаю про "Умный город", но там и речь о чипах шла для смарт карт, а не для вживания в подкорку)

Я тоже внимательно просматривал эту программу. Ничего не скажешь, программа ах и ох как хороша. Но про введение в организм чипов я ничего не обнаружил.

915433414_download(17).jpg.05b1bea12283f8aed3f1d965c0c8f2af.jpg     

• Haha 3
    • Upvote 2

Profile Gifts

Турция разрешила гражданам Азербайджана въезд для лечения 12:35  Власти Турции разрешили гражданам Азербайджана и ряда других стран пересекать границу для лечения в медицинских учреждениях. Об этом сообщает в субботу агентство Anadolu. Это решение принято правительством страны в рамках мер по упрощению карантина в связи с коронавирусной инфекцией нового типа.  Разрешение также распространяется для граждан России, Великобритании, Германии, Греции, Грузии, Джибути, Ирака, Казахстана, Катара, Киргизии, Ливии, Молдавии, Нидерландов, Туркмении, Узбекистана и Украины При этом пересекать границу с Турцией смогут лишь пациенты с отрицательными результатами теста на коронавирус. По данным Anadolu, информация о желающих пройти лечение в республике иностранцах будет сначала заноситься в Международную систему медицинского контроля. После получения предварительного подтверждения им будет выдаваться разрешение на лечение в турецких медицинских учреждениях.

Коронавирус нового типа был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 146 тыс., умерли 4 055 человек, выздоровели 106 133. 

415092_src.jpg

• Like 1
    • Haha 1

Только что, 10**800 сказал:

а когда будет ето открытие границ то?

Однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Толк от того, что правительство откроет границы, а выезжать некуда - Грузия, Иран, Россия, Турция и Туркменистан все еще закрыты? Когда с ними откроют - тогда и мы откроем. Пока только Грузия и Турция объявили с июня.  

• Upvote 1

Profile Gifts

МВД назвало размер штрафа за отказ пройти тест при подозрении на COVID-19
    За отказ пройти тестирование при подозрении на коронавирус россиянам грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. руб., указали в МВД. Его могут заплатить и те, кто не сообщит о своем месте пребывания после возвращения из-за границы

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС
    Россиянам, которые откажутся пройти тестирование при подозрении на коронавирус или не сообщат о своем месте пребывания после возвращения из-за границы, грозит штраф. Об этом сообщили в пресс-центре МВД, передает ТАСС.

«Бездействие выражается в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в РФ, месте регистрации и фактического пребывания, обращению за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций в случае появления любого ухудшения состояния здоровья, а также уклонении от обязательного лабораторного обследования», — сообщили в ведомстве.

В МВД отметили, что это влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия). Штраф по этой статье составляет от 15 тыс. до 40 тыс. руб. Он грозит тем, кто заразился коронавирусом, контактировал с больными или прибыл в Россию из-за границы и при этом нарушил требования главного санитарного врача, его заместителя или должностных лиц Роспотребнадзора, отметили в МВД.

«На практике действия граждан связаны с нарушением требования об изоляции в домашних условиях либо в специально созданных обсервационных пунктах», — добавили в ведомстве.

Власти Москвы объяснили порядок массового тестирования на коронавирус
    Общество

С 15 мая в Москве проводится массовое тестирование граждан на коронавирус. Как сообщил мэр города Сергей Собянин, каждую неделю на сдачу крови будут приглашать около 70 тыс. человек, случайно отобранных с учетом возрастной структуры населения Москвы и округа проживания. Приглашение на тестирование придет на электронную почту или по СМС. Каждому, кто сдал кровь, отдельно сообщат результат его теста.

Тестирование на заболевание при этом будет проходить на добровольной основе, и никаких наказаний за отказ участвовать в исследовании нет, сообщили в оперативном штабе, отметив, что «это приглашение, а не требование». В нем не исключили, что человек может просто бояться или не хотеть проходить тестирование.

• Thanks 1

7 минут назад, Glade сказал:

2007 год. Предшествие всему этому, потом это вылилось и в Умный город. Причём здесь Ум правда не ясно. Тотальный контроль более правильное название.

Читаем приказ

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91853/

это почти в конце приказа

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.   (Просто представьте во что это может вылиться.)

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Через 10 лет имеем Умный город.

https://www.mos.ru/upload/alerts/files/1_Prezentaciya.pdf

Смотрим кто авторы. Например Рэй Курцвейл (можно прогуглить о нём, его высказывания, его воззрения и тд, и всех остальных, кто там представлен, не будем отвлекаться )

Я согласна всё красиво названо, а как иначе ))

стр 6 - Технологии становятся частью тела людей

Биологические и цифровые возможности интеллекта тесно связаны - это конечно бредятина какая то

Равноценность диалога между людьми и Искусственным интеллектом - ржу нимагу

Город управляется Искусственным интеллектом и жителями - ржу нимагу

Рост средней продолжительности жизни в городе в 1,5 раза - до 200 лет что ли )))

Человеческий и социальный капитал - мы для них не люди, не человеки, не личности - Мы - Капитал!!!

Московская электронная школа - люди уже 2 месяца плюются от этой дистанционки, которая в реале - это украденное полноценное образование у ребёнка , 2 часа в день я со своим занимаюсь, как и раньше по вечерам и всё. Нормальная школа - платная.

Генная терапия и дистанционный мониторинг состояния здоровья Экзоскелеты и нанороботы - дочка Путина как раз сейчас этим занялась )))

и так далее.

Радует только, что всё у них проваливается, Сколково, Нанотехнологии ) Они даже не смогли предотвратить сход на рынке, хотя камеры на каждом доме и сотовые под контролем ))

https://www.mos.ru/2030/

101 страница мечтателей ))

• Thanks 2

тему назвали неправильно. Надо так - умереть придется всем.

• Haha 1
    • Upvote 1

9 минут назад, Sulla сказал:

тему назвали неправильно. Надо так - умереть придется всем.

в понедельник решил жить 300 лет

за спиной 35

пока все идет по плану

• Like 1

Только что, Mamsy сказал:

Радует только, что всё у них проваливается

Сегодня проваливается - "завтра" заработает. 

И никакие теории заговора не нужны. Достаточно согласиться с тем, что сам ход научно-технического прогресса ведет к тому, что эти, подобные и более крутые технологии рано или поздно будут внедрены и войдут в нашу жизнь естественным путем, как когда то вошло электричество, радио, телевидение, интернет и д.р.. 

Максимальные удобства в обмен на полный контроль. И это неизбежно.

• Like 3
    • Upvote 4

Несогласные будут завёртываться в фольгу и прятаться в железных бочках или своём подвале-бункере )) Впрочем, недовольные граждане ссср, самоликвидируются намного раньше цифровой чипоэпохи

Posted (edited)
    24 minutes ago, FELICHI said:

Сегодня проваливается - "завтра" заработает. 

И никакие теории заговора не нужны. Достаточно согласиться с тем, что сам ход научно-технического прогресса ведет к тому, что эти, подобные и более крутые технологии рано или поздно будут внедрены и войдут в нашу жизнь естественным путем, как когда то вошло электричество, радио, телевидение, интернет и д.р.. 

вот именно.

это просто прогресс технологий.

любую технологию можно использовать во благо или во вред.

сегодня люди мечтают и жаждут купить тот же айфон по своему желанию и залезают в кредит )

никто их не заставляет или принуждает )

а контроль уже давно существует.

перемещения телефона  разговоры, смс, вотсапп, фейсбук и проч.. ) спокойно можно отслеживать и записывать беспрерывно.

вообще сам интернет которым все пользуются записывается с помощью средств как минимум анб сша.

все это внедрено уже давно,наверное начали частично с 2000 годов а может и раньше.

Edited by vugel
    • Like 3
    • Upvote 4

Только что, vugel сказал:

вот именно.

это просто прогресс технологий.

любую технологию можно использовать во благо или во вред.

сегодня люди мечтают и жаждут купить тот же айфон по своему желанию и залезают в кредит )

никто их не заставляет или принуждает )

а контроль уже давно существует.

перемещения телефона  разговоры, смс, вотсапп, фейсбук и проч.. ) спокойно можно отслеживать и записывать беспрерывно.

вообще сам интернет которым все пользуются записывается с помощью средств как минимум анб сша.

все это внедрено уже давно,наверное начали частично с 2000 годов а может и раньше.

Дальше-больше. В том числе то, что нам сегодня кажется чудом чудесным и вызывает смех.

"Завтра" тоже будет смех, только уже по поводу наивности прогнозов. Так же, как нам сейчас смешны картины будущего фантастов прошлого-позапрошлого веков. Ведь реальность чаще круче описанного ими.

• Like 1
    • Upvote 2

вообще то стоит опасаться не каких то коммуникациооных чипов в голове а создания андроидлв т.е роботов на основе биотехнологий и под управлением искуственного интелекта.

вот это уже сегодняшние дни.

пока работает только искуственный интеллет без биотехнологий.

• Upvote 2

Только что, FELICHI сказал:

чудом чудесным

Кажись слово-паразит )))

• Like 3
    • Upvote 1

послушайте  - интересно

ответ на многие вопросы

смотрю данные по россии на данный момент

забол. - 272,043   умерших - 2,537   нов. сл  + 9,200

россия - в списке на 3 месте , опередив италию ,бразилию ....

• Like 1
    • Upvote 1

Posted (edited)

щас я сторонникам теории заговора подброшу идею которую они будут исследовать )

итак не исключено что во всех смартфонах после эпидемии внедрят специалный чип который будет вприскивать через микропоры кожи вирус при использовании функции разблокирования экрана с помощью отпечатка пальца.

эта функция активируется после того как по сотовой сети на телефон придет специальный звонок, можно смс )

Edited by vugel
    • Like 1
    • Haha 3
    • Upvote 1

Они там на любых таких каналах роликах деньги зарабатывают... Хоть за, хоть против...

А если смотреть по количеству обнаруженных болеющих сейчас:

1США 1484287 +9348 88507 +531 327751 +10012 1.068.029
    2Россия 272043 +9200 2537 +119 63166 +4940 206.340
    3Великобритания 236711   33998   344   202.369
    4Бразилия 220291 +8093 14962 +507 84970 +5491 120.359
    5Франция 179506 +636 27529   60448   91529
    6Италия 223885   31610   120205   72070
    7Испания 274367   27459   188967   57941
    8Перу 84495   2392   27147   54956
    9Индия 86508 +724 2760 +7 30773 +539 52975
    10Нидерланды 43681   5643   250   37788

11Турция 146457   4055   106133   36269
    12Канада 74613 +81 5562 +9 36895 +148 32156
    Бельгия 54989 +345 9005 +46 14460 +159 31524
    Пакистан 38799 +1581 834 +31 10880 +725 27085
    Саудовская Аравия 49176   292   21869   27015
    Катар 29425   14   3546   25865
    Эквадор 31467   2594   3433   25440
    Португалия 28583   1190   3328   24065
    Чили 39542   394   16614   22534
    20Швеция 29207   3646   4971   20590
    21Сингапур 27356 +465 21   7248   20087
    22Беларусь 27730   156   8807   18767

Только что, Джеttа сказал:

Хотя,причины этого пока не понимаю...БЦЖ,климат?🤔

Никто не понимает. В этом почти все едины.

• Like 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    13 минуты назад, Джеttа сказал:

БЦЖ,климат?

Не хочу все время возвращаться к теме вакцин, но писала в какой-то теме, что новоявленная мода отказа от прививок до добра не доведет. Лет через 20 мы еще увидим негативные отклики этой моды. На новом поколении это сильно скажется. 

Единственное, против вакцин от гриппа. Это как-то не одобряю.

Edited by rom@shka
    • Like 5
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

17 hours ago, martinika said:

А как Вы думаете, что будет когда спадет эйфория ? Если и дальше будем двигаться такими темпами, то к концу месяца прибавится еще 1500 человек. Понятно, что на карантин уже всех не посадят. Может выборочно  ,по районам. Но в любом случае с этим придется пока как то жить.

В Анталии сегодня несколько улиц закрыли в связи с новыми "вспышками".

• Thanks 1
    • Upvote 1

5 минут назад, Fairness сказал:

В Анталии сегодня несколько улиц закрыли в связи с новыми "вспышками".

А что значит несколько улиц ? Это как ? Если нетрудно, можно поподробнее .

• Upvote 2

В Москве если снимут карантин 31 мая, есть возможность что рейсы возобновят ? 

• Upvote 1

1 час назад, Джеttа сказал:

Да,вы совершенно правы. Я  уже здесь писала много раз,что надеюсь только на нашу жару и жёсткий УФ .

Моё мнение,как врача,что карантином жёстким выигрывали время для подготовки нашего здравоохранения(закупка дополнительных ИВЛ,медикаментов,закупка и развёртывание мобильных госпиталей и т.д.).Дай то Бог,чтобы лето у нас прошло нормально.Планы моей семьи на поездки зарубеж,как и многих других,накрылись медным тазом(((

Карантин-убийца экономики.Своей,а не вражеской.Долго его даже самая крутая экономика мира не выдержала,Трамп через неделю,будучи бизнесменом и видя падение рынков,стал вопить,что не нужен карантин.Карантин добил экономику Италии,добивает Франции и Испании.Они все сумасшедшие,чтобы себя так уничтожать?Нет,они ВЫНУЖДЕНЫ были пойти на это из-за того,что их система здравоохранения захлебнулась.

Карантин у нас был с единственной целью-выиграть ВРЕМЯ .До наступления жары,закупки ИВЛ  и т.д.-повторяться не буду.

Опять таки,мое ,строго профессиональное,ИМХО.

Я очень налеюсь на то,что у нас не будет повторения Ирано-Итальяно-Французско-Испано-Американского сценария.ОЧЕНЬ надеюсь 🙏🙏🙏.

Хотя,причины этого пока не понимаю...БЦЖ,климат?🤔

Мое мнение абсолютно совпадает с Вашим. Я уже  писала об этом. Но такое ощущение, что некоторые юзеры то ли читают через строчку, то ли не желают улавливать смысл.  Почему-то вполне адекватные посты о необходимости чуток поберечься, вызывают нарекания и воспринимаются как панические.  Было на форуме пару паникеров, даже темы открывали, я их вообще не читала. Но тут то пишут нормально, почему лепятся ярлыки?  

• Like 5
    • Thanks 1

1 minute ago, martinika said:

Да, конечно.

В районе Антальи Муратпаша, квартал Гебизли и Ешильдере были изолированы на карантин. Было также заявлено, что муниципалитет Муратпаша будет удовлетворять потребности всех граждан, проживающих на этой территории. Положительные случаи были выявлены в тестах на вирус Covid-19 / Corona, проведенных на гражданах, проживающих по адресам Yeşildere Mahallesi, 2851 (Eski 1175.sok), 2853, 2858, 2864, 2870, 2878 и 2858. Чтобы предотвратить распространение болезни по всему району из-за высокого риска передачи, этот район был изолирован от других прилегающих к нему районов.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 2

8 minutes ago, martinika said:

Турция опять ввела четырехдневный комендантский час в 15 провинциях, начиная с полуночи 15 мая, пытаясь предотвратить распространение коронавируса. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой наHurriyet.

Хотя страна обычно объявляет комендантский час в выходные дни, этот период был продлен до четырех дней, поскольку 19 мая в стране отмечается как официальный праздник. Комендантский час начал действовать, в том числе, в столице Анкаре и в Стамбуле. По данным Министерства внутренних дел, рынки, продуктовые магазины будут закрыты 16 и 17 мая. Однако они будут продолжать работать с 10:00 до 16:00 18-19 мая. Также пекарни останутся открытыми в течение четырехдневной комендантского часа. Впервые комендантский час в Турции ввели на двое суток 11-12 апреля.

• Thanks 1

Posted (edited)
    10 minutes ago, Толстячок said:

Глас вопиющего в пустыне. Толпа не в курсе, что у нас эпидемия даже не начиналась, так как сразу всех засунули в карантин, чтобы подготовиться к атаке эпидемии. Да, экономика при этом конкретно прогнулась. Но это была вынужденная мера. Сейчас, когда более менее готовы, решили отпустить возжи. Что будет, как будет, сколько выживет, что будет в итоге - Аллах билир. Но понятно одно, с понедельника все начинается. Аллах бизи горусун

главное что ограничительные меры позволили избежать наихудшего развития ситуации.

на мой взгляд инфраструктура уже подготовлена.

идет дальнейшее изучение и мониторинг ситуации с постепенным снижентем ограничений.

а так наивно надеяться что люди не осязая органами чувств опасности будут ее остерегаться.

возможно в будующем внедрят чип который будет способен распознать невидимый вирус или нервно паралитический газ )

Edited by vugel
    • Like 1
    • Upvote 1