Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!

Recommended Posts

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Уже видимо завтра, на даче отосплюсь. Оставлю дочь и котяру на ответственность сына. Блин, сигналы не дают заснуть.... Когда же уберут к черту пост этот у дома?

карты не видят так далеко(с)))из рекламы,если чё)

• Haha 1

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Уже видимо завтра, на даче отосплюсь. Оставлю дочь и котяру на ответственность сына. Блин, сигналы не дают заснуть.... Когда же уберут к черту пост этот у дома?

8 минут назад, Добромыслящий сказал:

спокойной ночи)

Спи спокойно не думай о вирусе , все позади )))

• Like 1
  • Haha 1

Profile Gifts

Официально объявлена причина выхода из карантина))

«Наши валютные резервы сократились» https://haqqin.az/news/177973

• Like 2
    • Haha 6

Profile Gifts

Posted (edited)
    6 минут назад, rom@shka сказал:

Ты с балкона яйцами бросайся ))куриными ) 

Edited by AE.013
    • Haha 2

Profile Gifts

Только что, AE.013 сказал:

Спи спокойно не думай о вирусе , все позади )))

Инанырсан, не могу. Блин, сигналы достали:faceoff: еще и экшн бывает, кто-то пост собьет, ну там эти баррикады, кто ругается с ГАИ. Всех понимаю, но так же нельзя:bawling:. Кароч, пойду наушники одену.

Че вспомнила. Один раз в наушниках заснула с шумом штормового моря. Проснулась от мнимого холода, хотя закутана была в одеяло. Капец)

• Haha 4
    • Upvote 1

TƏBIB sədri Ramin Bayramlı: "Virusu orqanizmdən kənarlaşdırmaq üçün dərman da yoxdur".

R.Bayramlı: "Hazırda hərbi hissələrimizdə heç bir ciddi yoluxma halı yoxdur və ciddi nəzarət var. Yoluxan zabitlər müalicə edilərək sağalıb" http://azpolitika.info/?p=591378

Ну так сейчас "лечат" не сам вирус, а осложнения и обострения от него. Это называется лечение по симптомам....

• Upvote 1

Инанырсан, не могу. Блин, сигналы достали:faceoff: еще и экшн бывает, кто-то пост собьет, ну там эти баррикады, кто ругается с ГАИ. Всех понимаю, но так же нельзя:bawling:. Кароч, пойду наушники одену.

Че вспомнила. Один раз в наушниках заснула с шумом штормового моря. Проснулась от мнимого холода, хотя закутана была в одеяло. Капец)

Яйца есть куриные  ? Бросай )))

• Haha 1

Profile Gifts

1 час назад, amoreto сказал:

У меня протез. Не страшно,я каждую ночь кладу протез в особый раствор. Работаю в морге, мне ли незнать все хим.процессы

Патологоанатом или санитар?) Эх, морги и психушки, лучшие годы жизни..))

• Haha 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

29 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Та женщина умерла,успела заразить сына и младшего внука.Сын пока лечится,у него кризис миновал.Сейчас приходит в себя.

Это трагедия...

Это действительно трагедия! Allah rehmet elesin. 

• Thanks 1

Posted (edited)
    4 часа назад, Miss E сказал:

Нет, я работаю .  А вы с чего это мои деньги считаете ?) я не за ваш счёт пью и ем. Дома кто бозбаш готовит ее и контролируй аждашаг😂😂

Я под столом😂😂... бу не иди😂😂😂🤦🏼🤦🏼🤦🏼

Edited by Импозантный
    • Haha 4

15 минут назад, танкист в танке сказал:

вы абсолютно правы

их лицедейство и изворотливость

и забавляет и удручает

но я им желаю еще лет 50-60

не сходить с арены

пусть станут королями и королевами

и пусть самоутвердятся наконец

ведь это их удел

Если честно ,меня даже не забавляет.Мы все тут взрослые люди,можно же спокойно и цивильно обмениваться информацией,а меряться одним местом,не изрыгать желчь...

Мне это напоминает женские бои.В своё время,во время службы,я принимала участие.Редко какая участница могла достойно выступить,а после боя вести себя спокойно,почти всегда заканчивалось сачйолды))) Eshi,daqidiblarda seni,toydan sonra naqara neye lazim?)))

• Like 2
    • Haha 3
    • Upvote 1

1 час назад, *Мира* сказал:

а куркумы сколько?

пол чайной ложки на пол стакана теплого молока . (Корень куркумы измельчают в кофемолке)

• Thanks 1

8 минут назад, Lisa-10 сказал:

пол чайной ложки на пол стакана теплого молока . (Корень куркумы измельчают в кофемолке)

спасибо, попробуем

• Like 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

Митинг в Москве, Фуд сити, представляю как их довели.

• Like 3
    • Thanks 1

Специалист настаивает на том, что борьба с коронавирусом невозможна без свежего воздуха, солнца и физической нагрузки

Паблик «История болезни» публикует ответы врача- инфекциониста одной из крупнейших московских больниц Москвы на вопросы, которые касаются пандемии. «Новые Известия» приводят самые интересные из них.

Нужно ли носить маски на улице?

- Нет, это не имеет смысла. Во первых, через поры маски всё проходит. Во вторых, никакого заражения на открытом воздухе быть НЕ МОЖЕТ. Вирус менее контагиозен чем многие др. вирусы гриппа.

Надо надевать перчатки в магазине или общественных местах?

- Нет. Через здоровые неповрежденные кожные покровы ничего никуда не попадет. Я своих больных-то часто без перчаток осматриваю. Кожа - это защитный барьер и через нее ничего не пройдет.

Как скоро появится вакцина?

- Это не имеет значения. Когда ее сделают, большая часть уже переболеет и будет работать коллективный иммунитет.

Насколько помогает самоизоляция?

- Не особо. Она и не поможет. На улице, как я сказал, вы не заразитесь. Если только вам больной в рот не чихнёт. А вот дома организм ослабевает. Без свежего воздуха, солнца, физической нагрузки иммунитет дает сбой. Когда все выйдут на улицу после месяца сидения дома, многие заболеют. Но это нормально.

Динамика такова, что чем больше людей переносит заболевание, тем более легче оно протекает потом у других. А по итогу еще наращивается коллективный иммунитет.

Еще если говорить о домах, то легче всего заразиться в лифтах. Вообще любые закрытые не проветриваемые помещения.

Я считаю, что мероприятия по самоизоляции нецелесообразны. И честно, не понимаю зачем это всё сделали. Разве только метро можно закрыть. А строгий карантин должен проводится для больных, даже если у них 37.1 температура.

Может ли это быть искусственно созданным вирусом, в качестве биологического оружия?

- Сомневаюсь. Такие вирусы не тянут на оружие, они слишком слабые. Единственное, что действительно можно было применить в качестве оружия - это натуральную оспу.

Она у нас в Кольцово находится. Но это тоже невозможно почти. Чтобы ее использовать, надо привить свою нацию. А если США начнут массово проводить вакцинацию, то все сразу станет понятно. Натуральная оспа есть только у нас и в Штатах.

Чтобы человек ничем не болел, ни риновирусом, ни аденовирусом ни коронавирусом, это надо жить в деревне Кукуево и чтобы вокруг не было детей. Вот тогда точно ничем не заболеешь.

Мы в больнице и на кафедре не совсем понимаем зачем так всё раздули. Везут всех подряд и очереди образовываются. С 37,3 и сразу в инфекционку. Это ведь на психику влияет, обостряются и психические расстройства у некоторых.

Какие могут быть меры профилактики?

- Самое главное - это укрепление своего иммунитета. Нужен спорт на свежем воздухе, хорошо бы закаливание, но хотя бы контрастный душ делать.

Как долго это продлится?

Я думаю, что до конца отопительного сезона. Сейчас когда температура поднимется повыше и станет совсем тепло, то и всё это пойдет на спад.

Можно ли заразиться повторно?

- Этого пока никто не знает точно. При некоторых вирусах да, при других нет. Я как переболел в 1985 году русским гриппом так иммунитет например и держится до сих пор. Всего три серотипа именно COVID-19 циркулируют в мире, заболеть можно от любого.

Зачем перепрофилируют обычные больницы?

- Неправильно распределили финансы. Дело в том, что за каждого выявленного больного с коронавирусом, больница и врач, в частности, получает хорошую надбавку. Поэтому получается выгодно переделывать обычные отделения под таких пациентов. Так, конечно, не должно быть.

отсюда

• Like 4
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

8 часов назад, GeboAnsuz сказал:

Salamatuydu.Helem buralar sakitciliydu.Gece seanslari hereketli olur))))

Клубника разная.Бывает очень даже ничего.Я уже варенье сварила,пару раз чизкейки пекла с ней.А вчера поставила наливку с ней ☺.

Про счётчик не знаю

👍а можно рецепт наливки в ЛС?😍🤩😉Заранее спасибо.

• Haha 1

если я знаю слово контагиозность,то я почти вирусолог

а если я знаю капучино,я бариста?:thinking:

• Like 1
    • Haha 5

После 27 особо карантин у нас уже максимум 1% соблюдали.
    Если бы были действительно средства, и достаточное количество тестов можно было, все население баку, за один месяц через тест провести,
    и полностью исключит больных
    А так каждый сам за себя хотите соблюдайте хотите нет

• Like 1

Posted (edited)
    27 минут назад, Импозантный сказал:

Я под столом😂😂... бу не иди😂😂😂🤦🏼🤦🏼🤦🏼

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

если я знаю слово контагиозность,то я почти вирусолог

а если я знаю капучино,я бариста?:thinking:

😂😂😂😂😂😂😂😂😂блин))) мой сын на мой смех сказал ты фигли не спишь, женщина😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Edited by rom@shka
    • Haha 3
    • Upvote 1

😂😂😂😂😂😂😂😂😂блин))) мой сын на мой смех сказал ты фигли не спишь, женщина😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

А Вы не против я его тоже процитирую?? Женщина , фигли Ты не спишь??? Вы же с утра говорите что хочу, иду, пока, чмоки чмоки и тд.😂

• Haha 2

1 минуту назад, Импозантный сказал:

А Вы не против я его тоже процитирую?? Женщина , фигли Ты не спишь??? Вы же с утра говорите что хочу, иду, пока, чмоки чмоки и тд.😂

Имкан верирсиз ки?)))))))))))))

• Haha 4
    • Upvote 1

5 минут назад, rom@shka сказал:

хороший мальчик(с)))))

• Haha 1

Posted (edited)
    19 минут назад, *Мира* сказал:

Специалист настаивает на том, что борьба с коронавирусом невозможна без свежего воздуха, солнца и физической нагрузки

Паблик «История болезни» публикует ответы врача- инфекциониста одной из крупнейших московских больниц Москвы на вопросы, которые касаются пандемии. «Новые Известия» приводят самые интересные из них.

Нужно ли носить маски на улице?

- Нет, это не имеет смысла. Во первых, через поры маски всё проходит. Во вторых, никакого заражения на открытом воздухе быть НЕ МОЖЕТ. Вирус менее контагиозен чем многие др. вирусы гриппа.

Надо надевать перчатки в магазине или общественных местах?

- Нет. Через здоровые неповрежденные кожные покровы ничего никуда не попадет. Я своих больных-то часто без перчаток осматриваю. Кожа - это защитный барьер и через нее ничего не пройдет.

Как скоро появится вакцина?

- Это не имеет значения. Когда ее сделают, большая часть уже переболеет и будет работать коллективный иммунитет.

Насколько помогает самоизоляция?

- Не особо. Она и не поможет. На улице, как я сказал, вы не заразитесь. Если только вам больной в рот не чихнёт. А вот дома организм ослабевает. Без свежего воздуха, солнца, физической нагрузки иммунитет дает сбой. Когда все выйдут на улицу после месяца сидения дома, многие заболеют. Но это нормально.

Динамика такова, что чем больше людей переносит заболевание, тем более легче оно протекает потом у других. А по итогу еще наращивается коллективный иммунитет.

Еще если говорить о домах, то легче всего заразиться в лифтах. Вообще любые закрытые не проветриваемые помещения.

Я считаю, что мероприятия по самоизоляции нецелесообразны. И честно, не понимаю зачем это всё сделали. Разве только метро можно закрыть. А строгий карантин должен проводится для больных, даже если у них 37.1 температура.

Может ли это быть искусственно созданным вирусом, в качестве биологического оружия?

- Сомневаюсь. Такие вирусы не тянут на оружие, они слишком слабые. Единственное, что действительно можно было применить в качестве оружия - это натуральную оспу.

Она у нас в Кольцово находится. Но это тоже невозможно почти. Чтобы ее использовать, надо привить свою нацию. А если США начнут массово проводить вакцинацию, то все сразу станет понятно. Натуральная оспа есть только у нас и в Штатах.

Чтобы человек ничем не болел, ни риновирусом, ни аденовирусом ни коронавирусом, это надо жить в деревне Кукуево и чтобы вокруг не было детей. Вот тогда точно ничем не заболеешь.

Мы в больнице и на кафедре не совсем понимаем зачем так всё раздули. Везут всех подряд и очереди образовываются. С 37,3 и сразу в инфекционку. Это ведь на психику влияет, обостряются и психические расстройства у некоторых.

Какие могут быть меры профилактики?

- Самое главное - это укрепление своего иммунитета. Нужен спорт на свежем воздухе, хорошо бы закаливание, но хотя бы контрастный душ делать.

Как долго это продлится?

Я думаю, что до конца отопительного сезона. Сейчас когда температура поднимется повыше и станет совсем тепло, то и всё это пойдет на спад.

Можно ли заразиться повторно?

- Этого пока никто не знает точно. При некоторых вирусах да, при других нет. Я как переболел в 1985 году русским гриппом так иммунитет например и держится до сих пор. Всего три серотипа именно COVID-19 циркулируют в мире, заболеть можно от любого.

Зачем перепрофилируют обычные больницы?

- Неправильно распределили финансы. Дело в том, что за каждого выявленного больного с коронавирусом, больница и врач, в частности, получает хорошую надбавку. Поэтому получается выгодно переделывать обычные отделения под таких пациентов. Так, конечно, не должно быть.

отсюда

Мира Ханум клянусь, чесслово знаем, понимаем... ненемин гору)) 

да забейте на все и вся... занимайтесь собой, и меньше обращайте внимания на этих # всемыумрем

Edited by Импозантный
    • Like 1
    • Haha 2

17 минут назад, Mamsy сказал:

Митинг в Москве, Фуд сити, представляю как их довели.

там аренду подняли, из за этого началось...

• Upvote 1

Мен??? Мен язых нейнедим ки???

вот обидно, чесслово обидно, вот только пришел😂😂😂

• Haha 1

На даче поспишь ))) скоро уже закончиться карантин )))

• Haha 1

Profile Gifts

Только что, Импозантный сказал:

Мира клянусь, чесслово знаем, понимаем... ненемин гору)) 

да забейте на все и вся... занимайтесь собой, и меньше обращайте внимания на этих # всемыумрем

это я стараюсь для тех, кто волнуется, чтобы прочитали и обрели спокойствие ))

• Like 3
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Мен??? Мен язых нейнедим ки???

вот обидно, чесслово обидно, вот только пришел😂😂😂

Мой сын сказал кошке беги, пока не поздно😂😂😂😂😂😂. Ой все)))))))

• Haha 4
    • Upvote 1

21 минуту назад, *Мира* сказал:

Дело в том, что за каждого выявленного больного с коронавирусом, больница и врач, в частности, получает хорошую надбавку

IMG_20200516_011448.jpg

• Haha 6

2 минуты назад, *Мира* сказал:

это я стараюсь для тех, кто волнуется, чтобы прочитали и обрели спокойствие ))

Я знаю... просто шучу ... хочу чтоб у Вас настроение стало получше 😂

• Like 1
    • Thanks 1

Мой сын сказал кошке беги, пока не поздно😂😂😂😂😂😂. Ой все)))))))

Джан джан... не хотелось бы быть на ее месте😂😂😂

• Haha 2

Я знаю... просто шучу ... хочу чтоб у Вас настроение стало получше 😂

сегодня оно у меня просто прекрасное )))

• Like 7
    • Upvote 2
    • Downvote 1

Profile Gifts

Ещё последствия карантина ))

• Like 1

Posted (edited)
    8 часов назад, rom@shka сказал:

Дочке новые серьги купила.

20200515_123031.jpg

Классная! А какой взгляд! )))

Edited by Reyhana
    • Like 4
    • Upvote 1

@rom@shka хеч ятан адама охшамурсуз, оз арамузду ааа😂

Саг олсунлар сюрюджюляр бурда) лан, че уже. Завтра посплю). Проснусь, дети перевернули все на даче, ничего, не привыкать) Главное посмеялись). Щас сын мне говорит, мать, ты если что метлу не забудь. )) А то статус ведьмы надо поддерживать))))

• Haha 4
    • Upvote 1

1 минуту назад, Reyhana сказал:

Классная! А какой взгляд! )))

Она смеяться стала глазами. Это такая радость для меня, не передать. Я сама смешливая. И дети в меня))

• Like 6
    • Upvote 2

22 минуты назад, Джеttа сказал:

👍а можно рецепт наливки в ЛС?😍🤩😉Заранее спасибо.

Отправила

• Thanks 1
    • Upvote 1

53 минуты назад, AE.013 сказал:

Яйца есть куриные  ? Бросай )))

Для этого не только куриные нужны, но и стальные......:diablotin:

• Like 1
    • Haha 3
    • Upvote 1

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

а чё,так можно было?

Могу и вам отправить,но это не классическая наливка.

• Like 1
    • Upvote 1

15 мая, пятница! :loveyouddd:

• Like 2
    • Haha 1
    • Upvote 2

Posted (edited)
    1 минуту назад, GeboAnsuz сказал:

отправляйте,гляну что там,если не затруднит

Edited by Добромыслящий

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Для этого не только куриные нужны, но и стальные......:diablotin:

Нет да) у самой конь железный. Как-то хочется по-доброму))) А то все возвращается))))

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 1

13 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Если честно ,меня даже не забавляет.Мы все тут взрослые люди,можно же спокойно и цивильно обмениваться информацией,а меряться одним местом,не изрыгать желчь...

если бы было можно...

• Upvote 1
    • Downvote 1

Только что, rom@shka сказал:

Нет да) у самой конь железный. Как-то хочется по-доброму))) А то все возвращается))))

Главное, чтобы хотя бы у вашего железного коня были стальные яйца....Вам по анатомии никаких не положено вроде...:biggrin:

• Haha 3
    • Upvote 1

2 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Давайте всем нам. Все равно не спим. А там каждый под себя скорректирует. Можно?

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    13 минуты назад, rom@shka сказал:

Саг олсунлар сюрюджюляр бурда) лан, че уже. Завтра посплю). Проснусь, дети перевернули все на даче, ничего, не привыкать) Главное посмеялись). Щас сын мне говорит, мать, ты если что метлу не забудь. )) А то статус ведьмы надо поддерживать))))

Даже так???😂😂 Вау... мен сизден горхдум😂

Edited by Импозантный
    • Haha 1

Давайте всем нам. Все равно не спим. А там каждый под себя скорректирует. Можно?

И вот Остапа понесло😂😂😂

• Haha 3

6 минут назад, Импозантный сказал:

И вот Остапа понесло😂😂😂

Щас допрыгаемся все. Пошли спать. ))) 

• Upvote 1