Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Месть и пакости уволенных


Recommended Posts

14 минуты назад, elik745ie сказал:

об этом надо было думать раньше не?

вы о чем?о грезах об идеальном обществе?или о создании семьи?

14 минуты назад, zamanar сказал:

Поэтому в голову многим и приходит-сибаса в итоге.Не можешь поменять себя,поменяй страну.

смотрите подпись,мою)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, MasterZ said:

вы о чем?о грезах об идеальном обществе?или о создании семьи?

о том, что следует делать так, что бы вы были не в списке сокращения, ведь ипотека, семья, дети...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Безе74 said:

Признайтесь честно, вы тоже так поступали/поступаете? Осуждаете ли такие действия

 

Я слышал в некоторых больших и солидных компаниях в Японии есть специальные комнаты где можно от души обругать изображение соответствующей персоны, чаще всего шефа как вы понимаете. Иногда даже бывают курьезные случаи когда кто-то приходит что бы обругать кого-то, а в другом углу комнаты ругают его самого)) Ну так вот это тоже самое, уволили человека в такое-то время, его понимаете, а не того тапшанутого бездаря, обидно понимаете ли, надо же как-то душу отвести.

 

пиэс: сам не поступал, не попадал в такие ситуации, и наверно не поступил бы, но рука чесалась бы)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Безе74 сказал:

 

Любой конфликт можно решить цивильным методом

вы похоже работаете в цивильном коллективе, а очень часто приходится работать под руководством самодуров 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Я слышал в некоторых больших и солидных компаниях в Японии есть специальные комнаты где можно от души обругать изображение соответствующей персоны, чаще всего шефа как вы понимаете. Иногда даже бывают курьезные случаи когда кто-то приходит что бы обругать кого-то, а в другом углу комнаты ругают его самого)) Ну так вот это тоже самое, уволили человека в такое-то время, его понимаете, а не того тапшанутого бездаря, обидно понимаете ли, надо же как-то душу отвести.

 

пиэс: сам не поступал, не попадал в такие ситуации, и наверно не поступил бы, но рука чесалась бы)))

мне кажется было бы отлично если бы руководящие люди раз в несколько месяцев принимали бы анонимно от своих работников претензии, ну конечно с намерением улучшать отношения в коллективе, а не наоборот заниматься вычислением 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, amoreto said:

У меня черта такая,я не люблю идти на поводу чужого мнения,у меня критическое мышление. Если кто то дает советы указания то мое личное пространство считает это давлением. Пока сам не разберусь не решу. Я скорее по совету возьму человека чем уволю не разобравшись

 

Хорошее качество для руководителя. С таким легко работать, особенно если хорошо знает свою работу и умеет четко распределять работу между подчиненными.

Edited by Эстер
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Безе74 сказал:

Всем привет. Хочу обсудить такую неприятную тенденцию у многих уволенных и не принятых на работу людей. Они начинают создавать в ФБ статусы, где кроют бывшего шефа, находят его старые фото молодости и стебутся над внешностью (вообще идиотизм, имхо). Те кто уволился начинает распространять в соцсетях скриншоты с ошибками бывших коллег (как будто есть люди, которые никогда в жизни не ошибались) и т .д.

Признайтесь честно, вы тоже так поступали/поступаете? Осуждаете ли такие действия

фото , мото - это всё пакости. Уволили - считаешь , что не справедливо? Тогда свободно можешь всю черную поднаготную компании вытащить на вергиляр и дсмф и всё - чисто и спокойно.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Любой конфликт можно решить цивильным методом

Цивильный метод это судебная инстанция,если диалог не приводит к решению.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Эстер сказал:

 

Хорошее качество для руководителя. С таким легко работать, особенно если хорошо знает свою работу и умеет четко распределять работу между подчиненными.

Я из тех кто первым уволит стукачей и высокомерных в коллективе.Атмосфера не должна быть напряженной и подозрительной. Конечно никакого панибратства не нужно. И чтобы его не было есть много методов .Повесил бы стенды где было бы написано слова как репект,уважение к друг другу на работе. Сам лично обьяснил работнику моральную сторону взамоуважения.Чтобы при увольнении когда он перейдет красную черту знал бы и был бы до этого предупрежден. Вот недавно у знакомой был случай,она тренерша по аэробике,ну естественно в коллективе среди других девочек работниц,всегда бывают сплетни,обсуждения руководства,вообще это есть в любом коллективе и в офисе и на производстве,без оскорблений конечно,ну делится эта девчонка со своей напарницей мол мало % мало платят,что будет возможность уйдет в другое место,но при этом честно работает не опаздывает, ну это естественно когда работницы обсуждают что то,делятся, не козни же строят,и эта напарница сразу пошла доложила директриссе и показала ей ватсап сообщения что та мол хочет уйти и недовольная вами. На следующий день ту вызвали и говорят если ты недовольна то скажи нам,зачем говоришь об этом другой работнице. И ее уволили. Чисто азер-ое торба тикянство. Вот я был бы не уволил бы ее,а уволил бы ту стукачку. Работник же свою работу делает,каждый хочет найти лучше,и рано или поздно уйдет,зачем же так делать так низко увольнять? У нее неделя стресс был,слезы,обида за свою искренность.Считаю это мерзостью. Всегда были и будут обсуждения и желание поменять работу на лучшую. Это естественно. Зачем стучать. И зачем нагнетать атмосферу недоверия в коллективе? Кстати после этого зал на грани нерентабельности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, olimpiya said:

мне кажется было бы отлично если бы руководящие люди раз в несколько месяцев принимали бы анонимно от своих работников претензии, ну конечно с намерением улучшать отношения в коллективе, а не наоборот заниматься вычислением 

Если слишком заморачиваться с коллективом все обнаглеют и эффективность коллективной работы снизится до нуля. Поэтому в коллективах нет демократии и есть строгая иерархия и субординация и действует принцип разделяй и властвуй. По этой же причине часто новые начальники устраивают умышленно кадровый суецид, ведь иначе как работнику, который привык к своей суете и организовал все так, как ему удобно скрысив время на свои похождения в соц сетях и интрижек на рабочем месте навешать дополнительно работы да бы показать своему начальству, что его назначение - удачный выбор? - никак. 

по этой же причине часто на должность начальника не назначается тот, у кого больше опыта и кто в хороших отношениях с коллективом, иными словами - хорошиы человек, а именно ган@н какой нибудь...ведь хорошиы знает что хорошо и что плохо для людей и не будет идти наперекор с волей работников. Все это политика - бери столько, и делай именно то, что бы недовольные сами ушли, а остальные пахали за четверых, но не доводи до критической точки...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Безе74 сказал:

 

Это показатель слабости и ущербности имхо. Самодостаточному человеку такое в голову не придет

 

Немного не так. 

 

Лично я никогда не сталкивался с тем, чтобы кто-то из уволенных знакомых делал пакости.

Единственное, что наблюдал (и не раз), то это нежелание уволенных оставлять в компьютерах документы, которые были созданы ими, но которые были важны для компании.

И довольно часто человек это делает вовсе не потому, что гнилой, а только потому, что только таким образом он может выразить свое возмущение несправедливостью.  

 

Пример: Человек, долгое время работал (40 лет) в одной организации, великолепный специалист, помогал создавать процедуры с нуля, передавал свой опыт молодым и т.д. и т.п. А вечером в пятницу его вызывают и говорят, чтобы писал заявление об уходе по собственному, т.к. подошел его пенсионный возраст.  Этот человек ушел, но при этом уничтожил на компе  весь свой СОЗДАННЫЙ им архив. Когда парень, которого взяли на его место,  пришел, он обнаружил пустой комп...

У меня язык не поворачивается, чтобы плохо отозваться об ушедшем. Разве нельзя было ему дать время переварить эту новость?  Нельзя было проводить его с почестями, хорошими словами благодарности?

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Вот поэтому надо стараться работать на самого себя, быть независимым, чтобы не быть завтра уволенным. К сожалению, не все так могут. Работал раньше в коллективах, с 2001го по 2005в офисной работе, с 2006го по 2012й в ресторанном бизнесе. В обоих работах были увольнения и поливания грязью ( слава Богу, не меня касалось), везде были груплашма и скандалы. Поэтому лучше быть самому себе хозяином и ни от кого не зависеть. Много раз мне предлагали работу, всем отказывал только из за того, что не хочется зависеть от настроения шефа.

Это идеально, но в нашей стране это законно практически невозможно. Всем надо платить, начиная от участкогого заканчивая МЧС.  А если у тебя хороший доход, то еще и делится надо с выше стоящими.  При таком раскладе ən salamati в 9 приходить делать хорошо свою работу и в 6 уходить. Тогда у тебя и праздники есть и выходные и проходные. За все остальное пусть болит голова у владельца. Мое мнение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, amoreto said:

Я из тех кто первым уволит стукачей и высокомерных в коллективе.Атмосфера не должна быть напряженной и подозрительной. Конечно никакого панибратства не нужно. И чтобы его не было есть много методов .Повесил бы стенды где было бы написано слова как репект,уважение к друг другу на работе. Сам лично обьяснил работнику моральную сторону взамоуважения.Чтобы при увольнении когда он перейдет красную черту знал бы и был бы до этого предупрежден. Вот недавно у знакомой был случай,она тренерша по аэробике,ну естественно в коллективе среди других девочек работниц,всегда бывают сплетни,обсуждения руководства,вообще это есть в любом коллективе и в офисе и на производстве,без оскорблений конечно,ну делится эта девчонка со своей напарницей мол мало % мало платят,что будет возможность уйдет в другое место,но при этом честно работает не опаздывает, ну это естественно когда работницы обсуждают что то,делятся, не козни же строят,и эта напарница сразу пошла доложила директриссе и показала ей ватсап сообщения что та мол хочет уйти и недовольная вами. На следующий день ту вызвали и говорят если ты недовольна то скажи нам,зачем говоришь об этом другой работнице. И ее уволили. Чисто азер-ое торба тикянство. Вот я был бы не уволил бы ее,а уволил бы ту стукачку. Работник же свою работу делает,каждый хочет найти лучше,и рано или поздно уйдет,зачем же так делать так низко увольнять? У нее неделя стресс был,слезы,обида за свою искренность.Считаю это мерзостью. Всегда были и будут обсуждения и желание поменять работу на лучшую. Это естественно. Зачем стучать. И зачем нагнетать атмосферу недоверия в коллективе? Кстати после этого зал на грани нерентабельности.

Сразу видно вы никогда начальником небыли ))) Если нет стукачей, то откуда вы узнаете о "высокомерных", напряжении в коллективе, неуважении и прочему, что перечислили? 

"Сам лично обьяснил работнику моральную сторону взамоуважения" - коллектив, особенно большой как детскиы сад, там все склонны жаловаться друг на друга, небывает недовольных в коллективах, забадаетесь обяснять!
"когда он перейдет красную черту знал бы и был бы до этого предупрежден" - не работает это так.
"Чисто азер-ое торба тикянство" - нет такого понятия, это черта присущя всем людям! Та была слишком глупа писать и высказывать свое недовольство и правильно сделали, что уволили, для этого две весомые причины:
1) Если она недовольна и жалуется на руководство вам, завтра именно также будет жаловаться на вас комулибо еще - то есть это предательство
2) Если тебя не устраивает что то в руководстве - иди и скажи руководству в лицо
3) Если тебя так не устраивает работа и руководство ничего не предпринимает - ищи куда уыти, не трепись об этом, а если некуда, темболее не грозись этим.


"уволил бы ту стукачку" - может ты сам попросил ее стукачить?

"обида за свою искренность" - это не искренность - а глупость

И зачем нагнетать атмосферу недоверия в коллективе? - есть люди, у кого это получается натурально, натура такая, от глупости, личной корысти, зависти


всегда всему есть рациональное обяснение, да и надо воспринимать это как опыт, а негативный опыт тоже опыт.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Эстер сказал:

С бывшими работодателями ссориться не стоит, даже если моральные уроды. Баку маленький город и многие руководители друг друга знают. А за несправедливость все равно со временем будут наказаны. 

 

Иногда стОит. 

Ибо безнаказанность порождает еще бОльшую безнаказанность...

 

Что касается выделенного, то это работает в максимум двух случаях из 10-ти...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zamanar сказал:

Многие работники в нашей стране,вынужденны молча опустив голову терпеть издевательств всяких сельских мюдюров,ради куска хлеба,потому что так у нас сложилось уже ситуация во всех сферах,население опустили ниже плинтуса в своих правах и только если уже приходит конец терпению,могут пойти на конфликт с начальством уже как крайняя мера.Уж таких рабов как у нас,-башустя.бунада миншюкюр,ради куска хлеба,не найти наверное ни в одном другом обществе.Поэтому обругай любого начальника навскидку и ты не ошибёсся.Из за этого я уверен в правоте работников,нежели начальника,в 99% случаев.А урода должны знать все в лицо.А если нашлись ещё и фотки в доказательства его юродивости в юности,это ещё лучшее доказателство его уродства.которое он пытается скрыть галстуком и папкой.Это нормальная ситуация,когда нет других законных способов бороться с такими гнидами.

Феёсбук не читаю,аккуанта нет и вообще без понятия.кто там кого выставил,но я одобряю,если по другому невозможно повлиять.В обществе уродов и методы  должны быть соответствующии.

Хорошо бы было  создать сайт black list, работников и работодателей

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

В Азербайджане, если будете работать по закону, будучи бизнесменом или бизнесвумен, то никто у вас никаких взяток вымогать - не будет! Просто, местным нечистоплотным бизнесменам и бизнесвумен - легче давать взятки и по крупному уходить от налогообложения, обкрадывая собственное государство и своих сограждан(по другому не хотят и не умеют). Но при этом на публику вечно будут ныть о поборах, давя на жалость. В РФ и во всех остальных странах постсоветского пространства - тоже самое.

Не соглашусь, потому что имею собственный пример. Либо hörmət, так называемый ежемесячно, либо они найдут как навредить объекту.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

А ещё есть такие мюдюри, "тыркая геденлер".То есть, могут по любой клевете одного работника на другого, на эмоциях отругать или уволить. Это тоже неправильно. Я всегда говорю знакомому, прежде чем кого то отругать и уволить, всегда выясняй обстоятельства. Потом анализируй и действуй.

Конченные 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elik745ie сказал:

Сразу видно вы никогда начальником небыли ))) Если нет стукачей, то откуда вы узнаете о "высокомерных", напряжении в коллективе, неуважении и прочему, что перечислили? 

"Сам лично обьяснил работнику моральную сторону взамоуважения" - коллектив, особенно большой как детскиы сад, там все склонны жаловаться друг на друга, небывает недовольных в коллективах, забадаетесь обяснять!
"когда он перейдет красную черту знал бы и был бы до этого предупрежден" - не работает это так.
"Чисто азер-ое торба тикянство" - нет такого понятия, это черта присущя всем людям! Та была слишком глупа писать и высказывать свое недовольство и правильно сделали, что уволили, для этого две весомые причины:
1) Если она недовольна и жалуется на руководство вам, завтра именно также будет жаловаться на вас комулибо еще - то есть это предательство
2) Если тебя не устраивает что то в руководстве - иди и скажи руководству в лицо
3) Если тебя так не устраивает работа и руководство ничего не предпринимает - ищи куда уыти, не трепись об этом, а если некуда, темболее не грозись этим.


"уволил бы ту стукачку" - может ты сам попросил ее стукачить?

"обида за свою искренность" - это не искренность - а глупость

И зачем нагнетать атмосферу недоверия в коллективе? - есть люди, у кого это получается натурально, натура такая, от глупости, личной корысти, зависти


всегда всему есть рациональное обяснение, да и надо воспринимать это как опыт, а негативный опыт тоже опыт.

Я знал что так скажете,что без стукачества нельзя .  Есть много способов поддержать дисциплину в коллективе где 2десятка работников.Отвечу лишь то что  те кто защищает стукачей и говорит что без этого не возможно,защищает себе подобных ибо сам является им и не умеет работать с мозгами на шаг вперед. Все предельно ясно. Вам не понять. Кстати тот обьект на грани банкротства а тот человек ушел с учениками в другой зал и зал потерял денег. Так что вот так. После карантина тот зал обанкротится и закроется. Кроме этого запомните правило,не нужно менять работника если он хорошо работает,мало ли что он думает,в любом коллективе были и будут разговоры и не нужно придавать значение этому если работа идет в норме. Шило на мыло не меняют. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Безе74 сказал:

Всем привет. Хочу обсудить такую неприятную тенденцию у многих уволенных и не принятых на работу людей. Они начинают создавать в ФБ статусы, где кроют бывшего шефа, находят его старые фото молодости и стебутся над внешностью (вообще идиотизм, имхо). Те кто уволился начинает распространять в соцсетях скриншоты с ошибками бывших коллег (как будто есть люди, которые никогда в жизни не ошибались) и т .д.

Признайтесь честно, вы тоже так поступали/поступаете? Осуждаете ли такие действия

 

      Да, осуждаю. Подло и мелочно. 

           

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, olimpiya said:

мне кажется было бы отлично если бы руководящие люди раз в несколько месяцев принимали бы анонимно от своих работников претензии, ну конечно с намерением улучшать отношения в коллективе, а не наоборот заниматься вычислением 

 

Это зависит от руководителя. Есть такие кто готов все хладнокровно выслушать в лицо с целью исправить ситуацию и получить благодарного работника (его же выслушали) вместо недовольного, но большинству претит сама мысль что он (биг бос) может быть неправ. Первым анонимка не нужна и второму тоже.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, amoreto said:

 те кто защищает стукачей и говорит что без этого не возможно,защищает себе подобных ибо сам является им и не умеет работать с мозгами на шаг вперед.

Почему сразу обижаетесь и начинаете ругаться? Я вам ситуацию разрисовал, реальную ситуацию, а вы сразу "Вы такой же", "Вам не понять..." .... Вот народ у нас такой, с горячей кровью, ей богу. Стукач - очень относительная штука, нельзя им назвать любого, все зависит от тяжести и мотива. Вы откроете душу человеку, который все время с вами и постоянно завидует вам? Правильно - нет, вы думаете все вокруг ваши друзья??
Проблема в следующем, мы сами непонимая этого думаем, что все такие же, как и мы сами, а это не так. Есть 4 основных вида психологии человека, в мусульманском мире люди как 5 пальцев на руке- они все разные. Не стоит их судить. Скажем классическиы случай:

Вы высказали проблему начальству, он вас выслушил и ничего не предпринял, точнее все повесил обратно на вас. Вас конечноже это не устроило, но как полагается в современном коллективе и как вас учили "если начальник не решил, обрашяйся к его начальнику" вы обратились выше. Но, тривиально, ваше обращение было послано обратно к вашему начальнику и он вас за то, что по его мнению вы настучали на него, вздрючил за это.
Кто стукач получается? вы, ваш начальник или начальник вашего начальника?

Тоэ самое и с вашим случаем, вы стуканули начальника своей подруге, она стуканула на вас начальнику, он вас уволил. Кто виноват? Вы считаете, что вы поступили искренне? в чем именно? что натрындели нетому человеку?

Из выше приведенных примеров следует только один вывод: - уйти с работы. Как я раньше писал, либо вы терпите все, не жалуетесь и работаете дальше, либо уходите, не следует жаловаться - они еще никому не помогали ничего путного добиться, только нервы себе испортите.

Поставьте себя на место хозяина, а ведь начальник - это хозяин, он считай вам платит и оценивает вашу работу. Если ваш мастер дома постоянно жалуется на вас другому мастеру, мол вы мало платите, мол уйдете к другому, что вы о нем подумаете? Естественно пошлете его на три волшебные буквы...подумаешь сколько мастеров вокруг...

А то, что то заведение закрылось - это вероятно было неизбежно, ведь вы бы не согласились работать бесплатно, лишь бы оно оставалось на плаву....вероятно если бы рентабельность была хорошей, вас бы не обидели низкой зарплатой, нетак ли?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, elik745ie сказал:

Почему сразу обижаетесь и начинаете ругаться? Я вам ситуацию разрисовал, реальную ситуацию, а вы сразу "Вы такой же", "Вам не понять..." .... Вот народ у нас такой, с горячей кровью, ей богу. Стукач - очень относительная штука, нельзя им назвать любого, все зависит от тяжести и мотива. Вы откроете душу человеку, который все время с вами и постоянно завидует вам? Правильно - нет, вы думаете все вокруг ваши друзья??
Проблема в следующем, мы сами непонимая этого думаем, что все такие же, как и мы сами, а это не так. Есть 4 основных вида психологии человека, в мусульманском мире люди как 5 пальцев на руке- они все разные. Не стоит их судить. Скажем классическиы случай:

Вы высказали проблему начальству, он вас выслушил и ничего не предпринял, точнее все повесил обратно на вас. Вас конечноже это не устроило, но как полагается в современном коллективе и как вас учили "если начальник не решил, обрашяйся к его начальнику" вы обратились выше. Но, тривиально, ваше обращение было послано обратно к вашему начальнику и он вас за то, что по его мнению вы настучали на него, вздрючил за это.
Кто стукач получается? вы, ваш начальник или начальник вашего начальника?

Тоэ самое и с вашим случаем, вы стуканули начальника своей подруге, она стуканула на вас начальнику, он вас уволил. Кто виноват? Вы считаете, что вы поступили искренне? в чем именно? что натрындели нетому человеку?

Из выше приведенных примеров следует только один вывод: - уйти с работы. Как я раньше писал, либо вы терпите все, не жалуетесь и работаете дальше, либо уходите, не следует жаловаться - они еще никому не помогали ничего путного добиться, только нервы себе испортите.

Поставьте себя на место хозяина, а ведь начальник - это хозяин, он считай вам платит и оценивает вашу работу. Если ваш мастер дома постоянно жалуется на вас другому мастеру, мол вы мало платите, мол уйдете к другому, что вы о нем подумаете? Естественно пошлете его на три волшебные буквы...подумаешь сколько мастеров вокруг...

А то, что то заведение закрылось - это вероятно было неизбежно, ведь вы бы не согласились работать бесплатно, лишь бы оно оставалось на плаву....вероятно если бы рентабельность была хорошей, вас бы не обидели низкой зарплатой, нетак ли?

Судя по тому первому и второму 2метровому  дастану что вы написали, потратив время,обиделись  именно вы и приняли близко к своему сердцу слово стукач,вам неприятно услышать это и ищете оправданий  своим действиям. Наверное вас терзают воспоминания,может вас уволили тоже за это,незнаю .Мне не интересно это. Я придерживаюсь другой точки зрения как и другие порядочные люди. Советую вам почитать Карнеги и  пару книжек по этой теме. Хотя если судить по азербайджанским  критериям может вы и правы. Но у меня нет азерб.менталитета. Я сужу о порядочных людях ,а не о тараканах в коллективе. Гниль в коллективе могут защищать такие же,вот вам и управление по азербайджански. 

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мой бывший мюдир лось. И его мюдир лось. И мюдир его мюдира. И главный тоже лось. И я им это часто напоминал. Странно, почему меня уволили 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TimeMaster сказал:

Мой бывший мюдир лось. И его мюдир лось. И мюдир его мюдира. И главный тоже лось. И я им это часто напоминал. Странно, почему меня уволили 

Прям в лицо  говорили ты лось?)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TimeMaster сказал:

Когда уходил - да. Накипело уже) по всем прошёлся. 

Это классно ведь,не держать в себе и говорить все в лицо. Правильно  поступили)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Иногда стОит. 

Ибо безнаказанность порождает еще бОльшую безнаказанность...

 

Зависит от ситуации. Мужчинам,  конечно, труднее молчать на несправедливость. 

Link to comment
Share on other sites

Чаще всего мюдюр в аз-не г...но. На своем личном опыте знаю. Работал 10 лет по найму - когда жил ещё в аз-не.

Но, повидалось мне увидеть и нормального мюдюря, единственный случай 1 к 10. Я к тому, что пока есть такие люди на

редкость не все потеряно для аз-на.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Если пишет правду,то все по делу. Просто кто работает им не выгодно огласки. Многие пока работают на денежных местах молчат тихо в тряпочку. Как только их увольняют начинается базар по раскрытию мошенников.

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ещн никогда меня не увольняли. Сам уходил. С последнего места ушел из за того что руководство обидело близкого мне человека. Чыханда да узюня дедим Сян кищи деяилсян. Сейчас сижу без работы. Знаю что этот человек ждет меня с поклоном что бы извинился и он принял меня обратно. Но фиг он получит извинения. Аджыннан олярям,к этой скотине не ногой!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2020 в 07:10, 164870_1451192912 сказал:

Ещн никогда меня не увольняли. Сам уходил. С последнего места ушел из за того что руководство обидело близкого мне человека. Чыханда да узюня дедим Сян кищи деяилсян. Сейчас сижу без работы. Знаю что этот человек ждет меня с поклоном что бы извинился и он принял меня обратно. Но фиг он получит извинения. Аджыннан олярям,к этой скотине не ногой!

Иншалла  найдёте  работу  с адекватным окружением 

Link to comment
Share on other sites

On 5/15/2020 at 11:01 AM, Безе74 said:

 

Хоть  у меня никогда и не было конфликтов с начальством, но я никогда не стала бы делать этого в соцсетях, писать тупые статусы и идиотскими намеками.

 Если вы этого не будете делать, и вы хороший и примерный человек, вы полагаете другие здесь признаются, что сделают это, чтобы выглядеть хуже?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 117 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...