Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 41. COVID-19 может пополнить список обычных болезней человечества


Recommended Posts

Quote

Опозоренным в случае, если брать деньги, а не зараженностью вирусом. 

Зато большинство гордятся полученными 190 манат. И ведь заявки, всеми правдами и неправдами, подали намного больше, чем 600 тысяч ...

Quote

статья обширная, хотя и интересная, поэтому размещаю только некоторые выдержки, которые проливают свет еще на одну причину повальных болезней знаменитостей. вся статья тут

Смешно когда анонимные блоггеры штампуют статейки чтобы заработать на кликах и лохах....

Есть ещё все другие смешные потуги и статейки этого блога "золотогто ореха"  https://zen.yandex.ru/goldnut

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Многие надеятся всегда оставаться молодыми и здоровыми. Посмотрим, что будет лет через 10-15, что будут говорить)))

сытый голодного не разумеет, а молодой - пожилого ))) 

пожилые далеко не глупы и сами знают, как уберечь свое здоровье

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ya Samal сказал:

Зато большинство гордятся полученными 190 манат. И ведь заявки, всеми правдами и неправдами, подали намного больше, чем 600 тысяч ...

Смешно когда анонимные блоггеры штампуют статейки чтобы заработать на кликах и лохах....

Есть ещё все другие смешные потуги и статейки этого блога "золотогто ореха"  https://zen.yandex.ru/goldnut

 

Вот одна тоже гордилась, что 190ман взяла. Сфоткалась на фоне своего Прадо..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ya Samal сказал:

Смешно когда анонимные блоггеры штампуют статейки чтобы заработать на кликах и лохах....

обычное явление, когда не к чему придраться, придираются к источнику...скажете, что это не шоу, что почти все первые лица государств отметились с этой короной, а главное, что никто не умер, "переболели" легко, несмотря на возраст ))

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiboos сказал:

Тогда зачем нужно было вводить такие строгие меры когда заболевших было ещё мало? Всё равно ведь это не помогло. А сейчас рассуждают о полной отмене карантина при 120 заболевших ежедневно? Просчёт или есть что то, что мы не знаем?

 

Во-первых пока про полную отмену не говорят.

 

Во-вторых, почему Вы думаете, что не помогло? Надо было просто нормально досидеть, но уже с 20-го народ начал расслабляться. Просчет в том, что во время карантина надо было приучать людей к маскам и к дистанцированию. А получилось так, что сначала стали действовать по китайскому варианту, жестко, а потом почему-то передумали, и перешли на европейский вариант, то есть социальное дистанцирование без жесткого карантина.

 

А насчет чего не знаем - конечно много чего не знаем. Например, как происходит сейчас вспышка в Гяндже. То есть сколько больных из обнаруженных в Баку, а сколько - в Гяндже и в Ленкорани.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

обычное явление, когда не к чему придраться, придираются к источнику...скажете, что это не шоу, что почти все первые лица государств отметились с этой короной, а главное, что никто не умер, "переболели" легко, несмотря на возраст ))

Надо же это делать для показухи )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

обычное явление, когда не к чему придраться, придираются к источнику...скажете, что это не шоу, что почти все

Там и тут сразу заголовок и сам стиль и тон подобных блогоавторов уже наводит на размышления о лохотронах... Причём пирамиды по одурачиванию и околпачиванию  населения были даже ещё до МММ Мавроди. А в последние годы даже граждан СССР  дурят подобными сказками и лохотронами

Edited by Ya Samal
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, *Мира* said:

а вы поинтересуйтесь для начала, что надо делать, чтобы у пожилых не развились застойные явления в легких, которые могут привести к пневмонии

Нужно надувать шарики.И массаж.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Надо же это делать для показухи )))

оказывается дело не только в показухе, мол смотрите люди добрые, вирус опасен, даже мы заболел, так что сидимдома...тут вопрос в будущих путешествиях, грядет эра иммунных паспортов, когда без них могут не выпустить заграницу, поэтому они, упреждая события, все дружно "заболевают" и получают справочки о том, что переболели и чисты ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Нужно надувать шарики.И массаж.

простите, ваша некомпетентность просто потрясает....

давайте не будем далее спорить, #сидите дома

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Это реально помогает?

это реально помогает тем, кто всеми силами пытается засадить людей по домам, ну или лежачим больным, а человеку, у которого есть ноги чтобы ходить, это не нужно

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Это реально помогает?

Да

Just now, *Мира* said:

простите, ваша некомпетентность просто потрясает....

давайте не будем далее спорить, #сидите дома

Поинтересуйтесь у ваших единомышленников -медиков на теме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Читай внимательнее пост. Опозоренным в случае, если брать деньги, а не зараженностью вирусом. 

 

Пермете, пермете  быть опозоренными тем, что получили шальные деньги??? 

А как же лозунг последних лет bacarana can qurban? 

 

P.S. не "читай", а "читайте", если вас не затруднит

 

  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Culprit said:

Это правда или фейк? 

Блин так не хорошо стало на душе после этой статьи. 

8CA75E40-4646-4E74-AE89-823121B33A6A.jpeg

 

надо чиповать, надо )

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

это реально помогает тем, кто всеми силами пытается засадить людей по домам, ну или лежачим больным, а человеку, у которого есть ноги чтобы ходить, это не нужно

Вот тогда пускай сами сидят и надувают шарики. 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, antiboos сказал:

Я одного только не понимаю:
В середине марта когда каждый день выявляли по 20-30 заражённых нас всех загнали по домам, закрыли метро, не разрешали работать, выходить из дома без надобности, все поголовно ходили в масках.

В середине мая - заражённых 120-140 - Все работают, метро и автобусы переполненны, выход по смс на 3 часа, посты сократили, оставшиеся никого не проверяют, все ходят без масок.

 

Где логика?

 

 

Какая логика ?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Работники "Азеригаза" заразились коронавирусом - ОФИЦИАЛЬНО

https://ru.oxu.az/society/389181

 

Прям вспомнил первомайские демонстрации советских времен :rolleyes: ))) По Красной площади проходят коллективы , вожди стоят на трибуне мавзолея ... Левитана я не застал , но голос Евгения Хорошевцева тоже великолепен ... Прям слышу как он объявляет :gancalii:

 

А сейчас , на КраснуюКоронапдощадь  вступают доблестные сотрудники Азеригаза ! Своим примером , в это сложное для коронапропаганды время ,  они личным примером опровергли мнение о том что простые трудяги , целыми днями толпящиеся в переполненном транспорте , не болеют коронавирусом !!! Уррраааа товарищи !!!! :buba: )))))

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Addicted сказал:

 

Пермете, пермете  быть опозоренными тем, что получили шальные деньги??? 

А как же лозунг последних лет bacarana can qurban? 

 

P.S. не "читай", а "читайте", если вас не затруднит

 

Никому не желаю получить эти деньги. Даже ненавистному человеку. А тебе на будущее: прежде, чем квотировать, читай внимательно посты. Возможно, тогда перейдем на "вы".

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бура Азəрбаjҹанды, кеф елијүн. всё будет вышши 👍. Обход найдем и научим лап јери ҝәләндә всех. :diablotin:

Главное горхмајун бләт!)))

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

 Ещё 100-150-200 и ранее лет назад в Баку Азербайджане были эпидемии очаги трахомы и прочих инфекционных болезней... Затушёванные или ликвидированные к 1940 годам 

Это потом уже, с 1960 годов, большинство не боялись заразиться через один, промытый водой, стакан

image.jpeg.0c68e9d6899ebbb53c97e9cac4b2ddfb.jpegimage.jpeg.b75afb0491dd5a9f9fc6d48f07d499f3.jpegimage.jpeg.aaf172c5116335f59027bcc19eed4db6.jpeg

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ya Samal сказал:

 Ещё 100-150-200 и ранее лет назад в Баку были эпидемии трахомы и прочих болезней... Ликвидированные к 1940 годам 

Это потом уже, с 1960 годов, большинство не боялись заразиться через один, промытый водой, стакан

image.jpeg.0c68e9d6899ebbb53c97e9cac4b2ddfb.jpegimage.jpeg.b75afb0491dd5a9f9fc6d48f07d499f3.jpegimage.jpeg.aaf172c5116335f59027bcc19eed4db6.jpeg

И ведь не было же никакой заразы, никто не боялся пить с него )))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Monsegneur said:


Грядет глобальный сумасшедший дом!!!


U.N. warns of global mental health crisis due to COVID-19 pandemic


A mental illness crisis is looming as millions of people worldwide are surrounded by death and disease and forced into isolation, poverty and anxiety by the pandemic of COVID-19, United Nations health experts said on Thursday.


https://reut.rs/3bxcU1f
 

9 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Никому не желаю получить эти деньги. Даже ненавистному человеку. А тебе на будущее: прежде, чем квотировать, читай внимательно посты. Возможно, тогда перейдем на "вы".

 

Хорошо, хорошо, не волнуйтесь так, прочтите пост Monseigneur. 

Edited by Addicted
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dominik_Toretto said:

Когда я писал про то, что врачи деньги предлагают за то, чтобы оформить смерть коронавирусом, меня на смех поднимали. Особенно юзер краммер кажется. Теперь пускай внимательно читает ))))) 

 

понимаете это выглядит крайне неправдоподобно.

 

если бы это было правдой ,то колво официально сообщаемых смертей было бы на порядок выше.

тем более сейчас ,когда многие сидят дома без работы и многие были бы не прочь решить свои насущные проблемы.

колво очень бедных людей достаточно много к сожалению.

да и предлагающме деньги тоже не дураки. могли бы предлагать тем кто находится в бедственном и безвыходном положении.

 

но и это еще не все.

есть также  люди, бомжи у которых нет ни дома ни родственников.

кто вообще может помешать записать их в жертвы и присвоить деньги.

 

Edited by vugel
  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

 

понимаете это выглядит крайне неправдоподобно.

 

если бы это было правдой ,то колво официально сообщаемых смертей было бы на порядок выше.

тем более сейчас ,когда многие сидят дома без работы и многие были бы не прочь решить свои насущные проблемы.

колво очень бедных людей достаточно много к сожалению.

да и предлагающме деньги тоже не дураки. могли бы предлагать тем кто находится в бедственном и безвыходном положении.

 

но и это еще не все.

есть также  люди, бомжи у которых нет ни дома ни родственников.

кто вообще может помешать записать их в жертвы и присвоить деньги.

 

Все может быть. Но слухи просто так не рождаются. Я бы тоже не поверил, честно. Но когда мне об этом рассказал человек, которого я знаю достаточно давно, с которым у меня нет мыртских шуток, который старше меня лет на 10, который является сам медработником, то волей неволей веришь. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Все может быть. Но слухи просто так не рождаются. Я бы тоже не поверил, честно. Но когда мне об этом рассказал человек, которого я знаю достаточно давно, с которым у меня нет мыртских шуток, который старше меня лет на 10, который является сам медработником, то волей неволей веришь. 

я вам верю. по идее эти случаи надо расследовать соответсвующим органам.

а для нас это должен рассказать здесь человек которому непосредственно предлагали деньги .

тогда мы скорее всего поймем мотивы тех кто предлагает деньги и за что.

 

единственное обяснение которое приходит на ум это то что государство выделяет деньги для захоронеия зараженных и кто то нашел способ их присвоить.

скажем взять  половину себе, остальное подельникам и родственникам погибшего.

но для этого обязательно нужна подьпись родственников.

 это просто теория.

 

но по любому версия что это делают специально чтобы увеличить колво умерших в пропогандистких целях на мой взгляд не подходит.

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

пишу на тот случай, что может быть вы или другие не замечают или не хотят замечать, что тут уже которую тему разговор идет не о фейковости вируса как такового, а о фейковости шумихи, поднятой вокруг него, о фейковости "пандемии" и вытекающей из нее необходимости в буквальном смысле всем миром сидеть в карантине 

Я только предыдущую тему читала  и буквально пару страниц из  общего количества всех тем про коронавирус и до  этого вашего поста мне показалось, что вы совсем в существование вируса не верите.

Теперь понятно.

Ну, во первых время нужно было для приготовления и возможности госпитализировать бОльшее количество человек.

А шумиха нужна для определенных целей всесильных мира сего: переход на безналичку,  цифровое распознавание лиц и т.д.

Кое -что щас внедрилось, кое -что пока не удалось, так что ожидается еще что -то похлеще.

Речь не о нашей стране, а в мировом масштабе.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Все может быть. Но слухи просто так не рождаются. Я бы тоже не поверил, честно. Но когда мне об этом рассказал человек, которого я знаю достаточно давно, с которым у меня нет мыртских шуток, который старше меня лет на 10, который является сам медработником, то волей неволей веришь. 

Медработник говорил о своих коллегах, которые готовы выплачивать родственникам деньги за ковид? А кто их спонсирует, если не секрет?

Edited by rana87
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

я вам верю. по идее эти случаи надо расследовать соответсвующим органам.

а для нас это должен рассказать здесь человек которому непосредственно предлагали деньги .

тогда мы скорее всего поймем мотивы тех кто предлагает деньги и за что.

 

единственное обяснение которое приходит на ум это то что государство выделяет деньги для захоронеия зараженных и кто то нашел способ их присвоить.

скажем взять  половину себе, остальное подельникам и родственникам погибшего.

но для этого обязательно нужна подьпись родственников.

но это просто теория.

 

Конечно, уважаемый юзер, все может быть на фоне этого коронашоу. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Медработник говорил о своих коллегах, которые готовы выплачивать родственникам деньги за ковид? А кто их спонсирует, если не секрет?

Явно не врачи со своего кармана. Вы же вроде умная юзерше, кто по- вашему оплачивает сие удовольствие?

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Читай внимательнее пост. Опозоренным в случае, если брать деньги, а не зараженностью вирусом. 

 

У нас, оказывается, живут сплошные самураи, для которых "честь дороже жизни" и которые готовы сделать себе прилюдно харакири перед метро 28 мая ))

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Все может быть. Но слухи просто так не рождаются. Я бы тоже не поверил, честно. Но когда мне об этом рассказал человек, которого я знаю достаточно давно, с которым у меня нет мыртских шуток, который старше меня лет на 10, который является сам медработником, то волей неволей веришь. 

сорри пропустил последнюю фразу что человек который об этом рассказал сам медработник.

а он что думает о оьо всем этом. зачем предлагают деньги зп фальшивку ?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Dominik_Toretto said:

Явно не врачи со своего кармана. Вы же вроде умная юзерше, кто по- вашему оплачивает сие удовольствие?

Не настолько умная. Подскажите. Вы же уверены в словах медработника. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

длә этого есть армия манысов звёзд, которые с утра до вечера сначала самозилоровались и призывали всех сидеть дома. Следовательно скоро по всем каналам будет, как они болеют и сказочно исцеляются потом 

Нашим манысам светится болезнью не сярфует. Шишки не будут приглашать свадьбы вести. Выгоднее себя абсолютно здоровым отрекламировать

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...