Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 41. COVID-19 может пополнить список обычных болезней человечества


Recommended Posts

 

Только что, sams сказал:

 

 

В синей рамочке ... Ок ) В голубой рамочке ))) Сейчас скажете что синей рамочки там нет , потому и не увидели ... Заболевания легких ! От легочных заболеваний умерло 1 260 000 человек ... с начала года !!! 

 

И? Кто отрицает, что под эгидой "пис адама хешзад олмур, терафлю ичяжям чыхыф гедяжяй" от лени лечить банальный грипп люди умирают страшной смертьб от запущенной формы того самого гриппа? Никто :tespe:

 

Я вроде написал это:

5 минут назад, porridge сказал:

Тот самый "сезонный грипп" о котором ты так часто любишь упоминать изучен и лечится на раз-два. Причина смертей от гриппа - сами люди, то бишь нежелание лечиться - запущенная форма болезни - как результат осложнения - смерть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Passerby сказал:

Очень просто.  Носители  чипов с зеркальными идентификационными  номерами будут бессовестными, а с простыми  - с совестью.  Я уже заказал для себя чип с 3-мя 777. Увы, 666 уже занято. 

Хитрый же вы однако. Хороший номер выбрали, мой любимый)))) ничего, я тогда себе 7777 возьму🤦‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

 

Мужчина, медицинская статистика - это не ваш конёк ))) Хроническая обструктивная болезнь - это курильщики. У меня сосед один есть, такие звуки издает, закачаешься. Ну курить, гад, не бросает :diablotin:

 

Вас обманули бабушки у подъезда :secret:))) Они просто не любят этого соседа :sleep:  Курение всего лишь одна из причин ... и то по версии того самого ВОЗа ) ... который ООООчень мягко выражаясь ... не всегда объективен )  По простонародному - свистит ))) 

 

 

Дайте угадаю ... Все приведенные вами в будущем ссылки окажутся из одного источника ))) ВОЗ Всемогущий ! ))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rom@shka сказал:

До этого было не так афишируемо. Этим тоже лечили. Плюс антибиотиками.

Основное лечение при пневмонии-это антибиотик. Плюс дополнительные средства. При Ковид антибиотики вообще не помогают. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

Вас обманули бабушки у подъезда :secret:)))

 

Не бабушки, а РНИМУ им. Пирогова :lol: )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Glade said:

 

@porridge Я, как старый еврей из анекдота, тоже хочу получить свою долю))) 

Флаг Вам в руки! Вы Все продажные .....

Тут флагами заведую я, пока балл

Edited by Assembler
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ledy luck сказал:

Хитрый же вы однако. Хороший номер выбрали, мой любимый)))) ничего, я тогда себе 7777 возьму🤦‍♀️

А где можно заказать номера🤦‍♂️ ? 013 хочу )))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lisa-10 сказал:

Флаг Вам в руки! Вы Все продажные .....

Не много ли на себя берете, кристальная неподкупность Вы наша...

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lisa-10 сказал:

Флаг Вам в руки! Вы Все продажные .....

 

Самое смешное, что я, как и вы, патологически "зеленая" :loveyouddd: Просто наши идеи не должны быть агрессивны, а то люди от нас шарахаться будут - от вас, от меня и от Греты :smile:

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AE.013 сказал:

А где можно заказать номера🤦‍♂️ ? 013 хочу )))) 

К @Passerby обратитесь, очередью он заведует)))) по знакомству может и вне очереди пропустить)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Правильно говорят, дурной пример заразителен. Что то мне тоже захотелось говорить " Доброе утро заговоропароноики и чипопаникеры". Но так как я не обладаю статусом неприкосновенности, то буду делать это только мысленно(((

  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А тем временем, фарс с дезинфекцией продолжается. Который раз в магазинах замечаю, что вместо спирта в бутылочках тупо вода, без спирта  

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ledy luck сказал:

Основное лечение при пневмонии-это антибиотик. Плюс дополнительные средства. При Ковид антибиотики вообще не помогают. 

Об этом говорилось в 40 теме) не будем повторяться. Тем более что обе пневмонии.

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, porridge сказал:

И? Кто отрицает, что под эгидой "пис адама хешзад олмур, терафлю ичяжям чыхыф гедяжяй" от лени лечить банальный грипп люди умирают страшной смертьб от запущенной формы того самого гриппа? Никто :tespe:

 

То есть ты признаешь что это был обычный грипп ))) 

 

В наших рядах пополнение :conf_icon.php: ))) 

 

5 минут назад, martinika сказал:

Правильно говорят, дурной пример заразителен. Что то мне тоже захотелось говорить " Доброе утро заговоропароноики и чипопаникеры". Но так как я не обладаю статусом неприкосновенности, то буду делать это только мысленно(((

 

Да говорите ))) На вас никто не обидится ))) И шоу  уже заканчивается :cheers: )))) Не держите эмоции в себе ) Это вредно ))) 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Об этом говорилось в 40 теме) не будем повторяться. Тем более что обе пневмонии.

Серьезно? Не увидела. Естественно, обе пневмонии, просто одну знают как лечить, а другую нет. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Серьезно? Не увидела. Естественно, обе пневмонии, просто одну знают как лечить, а другую нет. 

Было)). Так если одно и то же, то как так?:blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

Серьезно? Не увидела. Естественно, обе пневмонии, просто одну знают как лечить, а другую нет. 

 

И поэтому обе лечат как пневмонию )))) А разделяют по принципу на первый-второй Расссчитайсь :gancalii:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

То есть ты признаешь что это был обычный грипп ))) 

 

 

 

Все смерти? Нет конечно. Кто то умер по собственной глупости - напустив грипп. Кто то "от чрезвычайной любви к сигаретам". А 300 тысяч - от коронавируса.

 

4 минуты назад, sams сказал:

В наших рядах пополнение :conf_icon.php: ))) 

 

Пф. Не дождешься :tongue:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Curry сказал:

Как у Путина да, обнуление ...типа он уже пожизненный...и не такой важный да...

Джавида тоже обнулили...Типа он в наличии с нами ВЕЦНО...и вряд ли помрем от него.

сизи саг оласыныз, а я сижу думаю, что с Джавидом ))

Edited by *Мира*
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

И поэтому обе лечат как пневмонию )))) А разделяют по принципу на первый-второй Расссчитайсь :gancalii:

Это как "тут знаю, тут не знаю" (с) получается.. Чего только не увидишь)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

Пф. Не дождешься :tongue:

 

Дождусь ... дождусь :smoking: )))) Я всегда дожидаюсь :cheers: ))))) И гонаглыг в конце года тоже дождусь :2003: )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Все прекрасно, записываемся в очередь за чипами. Уже предупредили, что дают только по одному в одни руки. Детям, пожилым и членам профсоюза предусмотрена скидка. Чипы разных фасонов и модификаций. 

Тогда, если что  я как Шурочка зайду в очередь перед вами - "я стояла" :biggrin:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня позвонила родственница....давно мы с ней не говорили, так как последний разговор чуть не закончился ссорой, когда она рассказала мне о том, как сидит дома безвылазно и трясется от страха, а я стала ее разубеждать и приводить примеры того, что черта сильно размалевали, и не уж он и страшен...

 

тогда она здорово на меня наехала, чуть ли не с криком, а ты что, телевизор не смотришь, а ты видела что творится в Италии, видела эти гробы, ну в общем разговор шел в том же духе, что и тут на диспуте со свято верующими в ужасный коронавирус...все мои доводы не возымели действия, и проспорив почти час, мы расстались, взаимно недовольные друг другом..

 

сегодняшний разговор начался с ее вопроса – слушай, а ты веришь, что все, что нам показывают и рассказывают – это правда?

 

упс...я так и села...вот это трансформация ))

 

говорю, ну конечно не верю, и с первого дня не верила, и много примеров тебе привела, но ты ничего не хотела слушать

 

и тут она начала рассказывать и сама приводить примеры, и про вереницу скорых в Москве, и про то, как предлагают деньги, чтобы записать умершего в ковидники, и таких случаев немало, об этом ей рассказали ее дети, сыновья и дочь, которая работает медсестрой ну в очень навороченной клинике, ну и сама, конечно, научилась просеивать информацию, анализировать и сопоставлять...

 

кроме того соседка рассказала случай с родственниками, умер человек от инфаркта, скорая приехала, стала предлагать деньги, чтобы записать как ковидника...они между собой порешили, что если информация просочится, никто на этот яс не придет, ну и послали их к черту с их деньгами..

 

короче помирились мы, поговорили по душам, нашли очень много совпадений по главным вопросам, и я подумала, что если уж такая непробиваемая и упоротая заковидница и закарантинница засомневалась, причем сомнения 70:30 в пользу того, что все это театр, значит не все еще потеряно..

 

посоветовала ей забить на всё, не заморачиваться страшной статистикой, выходить на прогулку хоть на полчаса (она до сих пор, оказывается, дома сидит и с ухудшением здоровья таблетками борется),

 

на том и расстались

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

Дождусь ... дождусь :smoking: )))) Я всегда дожидаюсь :cheers: ))))) И гонаглыг в конце года тоже дождусь :2003: )))) 

я вот дождалась, в случае с родственницей, факты - вещь упрямая, а их с каждым днем будет все больше и больше ))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Дождусь ... дождусь :smoking: )))) Я всегда дожидаюсь :cheers: ))))) И гонаглыг в конце года тоже дождусь :2003: )))) 

 

И опять и снова ни намека на конкретику :shum_lol: Вода, вода, вода :faceoff: Ты уже столько в будущем времени наговорил ай брат. И ни под чем из наговоренного нет оснований - сплошные "будут, посмотрим, дождусь, назову, скажу". Самое смешное то, что на банальный вопрос "когда все это будет" ограничиваешься тоже будущим "будут, посмотрим, дождусь, назову, скажу" :roflll:

Брат. Возвращайся в настоящее. "Лучше синица в руке, чем журавль вдалеке" :cheers:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ledy luck сказал:

Серьезно? Не увидела. Естественно, обе пневмонии, просто одну знают как лечить, а другую нет. 

а тех кто по статистике вылечился, чем лечили?

Edited by Гражданочка
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кузя С. сказал:

Тема постепенно теряет актуальность,можно и переименовать в коронофлуд)

и это прекрасно, значит коронафилов с каждым днем все меньше и меньше, аргументы у них тают, страшилки не действуют, и спорить особо не о чем ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

А то у непомнящего что писал 5-10 минут назад и тем самым путающегося в постах человека есть хоть один аргумент :roflll:

 

jdn8d1.thumb.jpg.dc1d26cc6f77b352e5e7b1973f4d8a6d.jpg 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Выход из карантина: объяснить необъяснимое

 Всем понятно, что скоро мы будем выходить из карантина. Но ведь властям надо сохранить лицо!

 

Как объяснить людям такой парадокс: когда заболевали 200 человек в день, надо было сидеть дома, а теперь, когда заболевают 10 тысяч, надо выходить на работу?

 

Как объяснить людям, ради чего разрушили экономику страны и оставили миллионы людей без работы?

 

Ради чего ввели тупейшие qr-коды и устроили тотальную слежку за всеми?

 

Мне абсолютно понятно, что с карантинными мерами перегнули и рушить экономику и ограничивать свободы было не нужно.

 

Я не жалею, что закрыли театры, так как спектакль теперь повсюду, и он намного интереснее! Но меня интересовала финальная сцена. Как теперь объяснить зрителям, что их обманули и они сидели зря?

 

Решение найдено в Италии. Придумана сказка, что вирус со временем ослабевает и становится не опаснее гриппа. Запомните эти слова!

 

Их скоро скажут вам во всех обращениях с экранов.

Вирус ослабел, стал не опаснее гриппа — и теперь можно выходить…

 

Вот и развязка, занавес. Такая версия должна устроить и власти, и пересидевших зря людей.

источник

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, *Мира* сказал:

сегодня позвонила родственница....давно мы с ней не говорили, так как последний разговор чуть не закончился ссорой, когда она рассказала мне о том, как сидит дома безвылазно и трясется от страха, а я стала ее разубеждать и приводить примеры того, что черта сильно размалевали, и не уж он и страшен...

 

тогда она здорово на меня наехала, чуть ли не с криком, а ты что, телевизор не смотришь, а ты видела что творится в Италии, видела эти гробы, ну в общем разговор шел в том же духе, что и тут на диспуте со свято верующими в ужасный коронавирус...все мои доводы не возымели действия, и проспорив почти час, мы расстались, взаимно недовольные друг другом..

 

сегодняшний разговор начался с ее вопроса – слушай, а ты веришь, что все, что нам показывают и рассказывают – это правда?

 

упс...я так и села...вот это трансформация ))

 

говорю, ну конечно не верю, и с первого дня не верила, и много примеров тебе привела, но ты ничего не хотела слушать

 

и тут она начала рассказывать и сама приводить примеры, и про вереницу скорых в Москве, и про то, как предлагают деньги, чтобы записать умершего в ковидники, и таких случаев немало, об этом ей рассказали ее дети, сыновья и дочь, которая работает медсестрой ну в очень навороченной клинике, ну и сама, конечно, научилась просеивать информацию, анализировать и сопоставлять...

 

кроме того соседка рассказала случай с родственниками, умер человек от инфаркта, скорая приехала, стала предлагать деньги, чтобы записать как ковидника...они между собой порешили, что если информация просочится, никто на этот яс не придет, ну и послали их к черту с их деньгами..

 

короче помирились мы, поговорили по душам, нашли очень много совпадений по главным вопросам, и я подумала, что если уж такая непробиваемая и упоротая заковидница и закарантинница засомневалась, причем сомнения 70:30 в пользу того, что все это театр, значит не все еще потеряно..

 

посоветовала ей забить на всё, не заморачиваться страшной статистикой, выходить на прогулку хоть на полчаса (она до сих пор, оказывается, дома сидит и с ухудшением здоровья таблетками борется),

 

на том и расстались

 

Процесс идет )))

 

IMG-20200514-WA0025.thumb.jpg.eadbbd87f2ba0a2099fde7b3f0131417.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Крестик сказал:

А тем временем, фарс с дезинфекцией продолжается. Который раз в магазинах замечаю, что вместо спирта в бутылочках тупо вода, без спирта  

Не тупо вода, а разбавленный водой спирт. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

Процесс идет )))

чему я несказанно рада...время подтверждает нашу правоту, значит не зря боролись ))

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Добромыслящий сказал:

здрасти)поймём это около 5 вечера)

 

Может ставки сделаем?

Я предлагаю - максимум 35 новых вирусоносных

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...