Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 41. COVID-19 может пополнить список обычных болезней человечества


Recommended Posts

7 минут назад, sams сказал:

 

:rofl: Это уже ударная доза юмора перед сном )))

 

Всем споки :conf_icon.php: Еще раз спасибо за смех ))))

Смех продлевает жизнь )))

Спокойной ночи )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rom@shka сказал:

Давайте теперь так. Я в перчатках, маске. По 100 раз тронула поручни где возможно и нет, зашла в магазин, перебрала и перенюхала что только можно. В маске, заметьте, в которую дышу и выдыхаю свои "микробы". Перчатки уже тоже далеко не стирыльны. Вы пришли. Купили то, что я перебрала и перенюхала, не зная в итоге, чем я там болею или нет. Ну и где логика этого всего? Где логика носить маски и перчатки в собственнлм авто и вообще здоровому человеку? 

П.С. ничего не дезинфицирую. Обычная ежедневная рутина дома. Влажная уборка, протирание пыли, проветривание комнат. Все. Дети и сама ежедневный душ перед сном. Сама и по утрам. Все.

Я в маске. Перчатки не ношу. Дошла до машины сложила в багажник ,села и протёрла руки антисептиком.

Когда вы на меня покашлила я была в маске ,,и фигушки вы меня заразите.,🤣🤣🤣.

В магазин хожу после смены.

Домой прихожу в душ иду.Одежду нательную стираю так как одела ее после смены ,и после смены всегда купаюсь .

Упаковки не дезенфицирую,так как их не облизываю.

Пока не искупаюсь к дочке не подхожу.

Без фанатизма,но маска мне нужна.А менять ее или не менять ваше дело.Можно сшить и стирать .Я стираю и меняю.

Моя чистая маска меня предохраняет.

Edited by kamulya
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Milagros. сказал:

а что такое коронолобби?

Значение

  1. полит. группы людей, представляющих и отстаивающих в различных организациях определённые интересы ◆ Нефтяное лобби в парламенте.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, sams сказал:

 

Все наперебой , с пеной у рта доказывают , что карантина нет )))) и при этом утверждают что мы живы благодаря карантину )))) 

 

 

Когда только ввели карантин, улицы были почти пустые, потом народ прозрел, и поняли, что что-то не так с этим коронашоу коронавирусом. После 20 апреля нет никакого карантина, есть его видимость. Каждый день утром, днём, вечером, полно народу в маркетах, на улицах, сегодня утром вообще столько народу и машин было, вчера ночью полно машин было, сегодня днём все гуляли, ходили по делам, столько народу было на улицах, нас не карантин спас от вируса, это уж точно )). 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kamulya сказал:

Без фанатизма,но маска мне нужна.А менять ее или не менять ваше дело.Можно сшить и стирать .Я стираю и меняю.

Это в любом случае дело любого, конечно. Я как зайду домой дети меня облизывают прям) Но это уже как правило, первым делом заходя домой мыть руки) Но обнимашки у нас происходят сразу) не виноватая я)). А так, без фанатизма и правильно. Хочу сказать эти маски просто мертвому припарка. Ну как по мне, опять же. Другое дело работа с пациентами. Это да. Чисто по этике должно быть.

Edited by rom@shka
  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rom@shka сказал:

Какие-то многие злые стали)). "Корона" будь она проклята, пройдет. А нам еще жить вместе). Улыбнитесь, что-ли))))

 

                 m1109.gif   m1132.gif

a9e7868f4f80fa8a278ea6d5828ff774.jpg.03cf33f287d26a4ab7dbcf4d3968cfc9.jpg

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Не красиво женщине напоминать о ее возрасте,тем более так часто )

 

А что? Моиссей  40 лет водил cвой народ по пустыне, дабы забыл дух рабства.  Так же и наша Мира -  40 тем о свободе.))

  

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, rom@shka сказал:

Давайте теперь так. Я в перчатках, маске. По 100 раз тронула поручни где возможно и нет, зашла в магазин, перебрала и перенюхала что только можно. В маске, заметьте, в которую дышу и выдыхаю свои "микробы". Перчатки уже тоже далеко не стерильны. Вы пришли. Купили то, что я перебрала и перенюхала, не зная в итоге, чем я там болею или нет. Ну и где логика этого всего? Где логика носить маски и перчатки в собственном авто и вообще здоровому человеку? 

П.С. ничего не дезинфицирую. Обычная ежедневная рутина дома. Влажная уборка, протирание пыли, проветривание комнат. Все. Дети и сама ежедневный душ перед сном. Сама и по утрам. Все.

умница....неужели людям так трудно понять эти элементарные вещи? живут и мыслят шаблонами, а подумать самим?

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Не красиво женщине напоминать о ее возрасте,тем более так часто )

 

А ниче так, что посторонние мужчины тут ее в постах бабулей зовут? Вы считаете это приемлемым?))) Мы же не с одной деревни все...вроде как знакомы с правилами этикета и думаю прекрасно воспитаны нашими родителями, чтобы знать, что бабулями называть женщин преклонного возраста сродни оскорблению и фамильярности...))) что ж замечания раньше не сделали....

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RedMi said:

IMG_20200514_231523.thumb.jpg.38e8734eb0d67af4921bbdaffceb6cec.jpg

 

бунун вид фасонуна дурушуна бахе :diablotin:

такое впечатление что стоит в очереди за донерем где то в микрарайоне )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sun forever сказал:

А что? Моиссей  40 лет водил cвой народ по пустыне, дабы забыл дух рабства.  Так же и наша Мира -  40 тем о свободе.))

  

 

 

Желаю ,чтоб Мира ещё лет 40 больше времени проводила на свежем воздухе и меньше в интернете ) 

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

А ниче так, что посторонние мужчины тут ее в постах бабулей зовут? Вы считаете это приемлемым?))) Мы же не с одной деревни все...вроде как знакомы с правилами этикета и думаю прекрасно воспитаны нашими родителями, чтобы знать, что бабулями называть женщин преклонного возраста сродни оскорблению и фамильярности...))) что ж замечания раньше не сделали....

Ну мы же не в детском садике ,чтоб каждого воспитывать и делать замечания . Взрослые люди,уверен вполне способны сами ответить за свои манеры и культуру) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Желаю ,чтоб Мира ещё лет 40 больше времени проводила на свежем воздухе и меньше в интернете ) 

Ну мы же не в детском садике ,чтоб каждого воспитывать и делать замечания . Взрослые люди,уверен вполне способны сами ответить за свои манеры и культуру) 

Так с чего бы вы сделали замечание другому, хоть и язвительное конечно)Получается, что только что сами себе и ответили на ваш тот пост)

Edited by ЗАНОЗА
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

А ниче так, что посторонние мужчины тут ее в постах бабулей зовут? Вы считаете это приемлемым?))) Мы же не с одной деревни все...вроде как знакомы с правилами этикета и думаю прекрасно воспитаны нашими родителями, чтобы знать, что бабулями называть женщин преклонного возраста сродни оскорблению и фамильярности...))) что ж замечания раньше не сделали....

 

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

пойду лайк уберу

Что я опять пропустила?:faceoff:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, sams said:

 

Такой детский лепет ))) Все строят из себя великих вирусологов , что-то копипэйстят , пыжатся , тужатся :looll:  41- ую тему угораю ))) 

 

Как-то лет 30 назад , стою во дворе , кого-то жду ... и два малыша стоят рядом с припаркованными автомобилями своих родителей и яростно спорят какой автомобиль быстрее ... Два жигуля , один шестой модели , другой седьмой ... Убийственные аргументы звучат из серии ... Видишь какие колпаки на колесах у моего папы ? Эта машина быстрее ! Другой говорит у твоего папы две фары , и они квадратные , а у моего 4 круглые :buba: наша машина быстрее . Потом в доказательство пошли , канты , молдинги , резинка заземления , треугольные форточки , форма стопсигналов , омыватели фар ... Пацаны подрались в конце , пришлось разнимать )))) 

 

Но этот искренний , эмоциональный полный эмоций , при абсолютном отсутствии знаний о предмете спора запомнился на всю жизнь )))) 

 

К чему я это вспомнил ? :thinking: ))))) 

диспут джаванлашдырыр )

Edited by vugel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

такое впечатление что стоит в очереди за донерем где то в микрарайоне )

 и говорит на азербайджанском, 1дəнə əт лавашда майонезсиз. 

-дай дай ичмəjә нәсә олаҹағ?

- ајран, чох сојуг олмасын  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Так с чего бы вы сделали замечание другому, хоть и язвительное конечно)

В следующий раз обязательно посоветуюсь с вами  прежде чем ,что то написать знакомым ,соседям или коллегам ) :rroza:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

 

Что я опять пропустила?:faceoff:

image.thumb.png.2928e8e27cdfac3bb7d9f5af0c1d3160.pngя об этом посте, который судя по лайкам всем очень понравился, а меня лично покоробило....

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RedMi said:

 и говорит на азербайджанском, 1дəнə əт лавашда майонезсиз. 

-дай дай ичмəjә нәсә олаҹағ?

- ајран, чох сојуг олмасын  

я сразу его вычислил по тапкам )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Что я опять пропустила?:faceoff:

самый кайф начинается ближе к полуночи и к завершению очередной темы, так что не пропускайте )))

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

В следующий раз обязательно посоветуюсь с вами  прежде чем ,что то написать знакомым ,соседям или коллегам ) :rroza:

так мы ж на общей теме, а не в лс...так что ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!:diablotin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

image.thumb.png.2928e8e27cdfac3bb7d9f5af0c1d3160.pngя об этом посте, который судя по лайкам всем очень понравился, а меня лично покоробило....

А что такого в слове Бабуля ?!) 

Бабушкой можно быть и в 35 и в 40 лет. Часто это выражение используют с уважением с любовью)

Не путайте бабулю со старухой ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

image.thumb.png.2928e8e27cdfac3bb7d9f5af0c1d3160.pngя об этом посте, который судя по лайкам всем очень понравился, а меня лично покоробило....

Вот что значит набегами быть в теме. Я вообще не понимаю что хотят от Миры. Ну хочет она гулять выходить и правильно делает. Кому какое дело? Кто хочет, пусть безвылазно сидит дома. Что к ней пристали-то? Я тоже изначально ни дома не сидела, ни доместосом ничего не вытирала. Хяр кяс озюня джаваб версин дя...

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

так мы ж на общей теме, а не в лс...так что ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!:diablotin:

Ну я вить так сказать не танцую ,в сторонке стою ( нейтралитет ) . Не так ли ?!)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

image.thumb.png.2928e8e27cdfac3bb7d9f5af0c1d3160.pngя об этом посте, который судя по лайкам всем очень понравился, а меня лично покоробило....

 

В правом верхнем углу поста есть кнопочка Репорт. 

 

ЗЫ: Вас случайно не покоробят выражения "вместо извилин изолента", "мокрые курицы", "пусть засунут свои мысли в одно место"?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

 Я вообще не понимаю что хотят от Миры. Ну хочет она гулять выходить и правильно делает. Кому какое дело? Кто хочет, пусть безвылазно сидит дома. Что к ней пристали-то? Я тоже изначально ни дома не сидела, ни доместосом ничего не вытирала. Хяр кяс озюня джаваб версин дя...

А кто ее держит ?! Пусть гуляет ) 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kamulya сказал:

Уважаемая,когда мне предоставят условия для проживания я с Великим Удовольствием останусь жить в клинике.Государство мне такое удовольствие не доставляет! Даже после того как в отделении были выявлены 3 пациента нас не закрыли на карантин! Не отправили по домам не предложили остаться в клинике.Я должна была пойти поселиться в кабинете главрача? Или на зарплату снять себе номер в отеле?

Каждый месяц находят новых заболевших среди медперсонала,никто не умер пока,но заработал пневмонию и останется неполноценным  на всю жизнь.Ради чего? Чтоб такие как вы обвиняли нас в том что вы не можете видите ли свободно гулять по моллах бульварам и несчастные из за нас обязаны ,какой позор! писать смс) ужас какой,нарушение конституционных прав, безобразие!😠😠😠

Я думаю вас не оставляют в клинике только по одной причине, вы не имеете никакого отношения к лечению людей, у которых выявлен коронавирус. Всех врачей нет смысла отрывать от дома. Уже в нескольких постах вы пытаетесь выставить себя героем, вынужденной работать и рисковать здоровьем ради непонятливых граждан. В тоже время вы писали, что вам не положены надбавки к зарплате, так как надбавки дают только тем, кто непосредственно работает с коронавирусниками. Так что не надо строить из себя героя-мученика, и пытаться кого-то упрекать в несознательности.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

я об этом посте, который судя по лайкам всем очень понравился, а меня лично покоробило....

в прошлой теме они с Самсом деловито рассуждали и договаривались о том, чтобы не допускать подобных эксцессов, но вот поди ж..неймется людям )) 

Edited by *Мира*
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А что такого в слове Бабуля ?!) 

Бабушкой можно быть и в 35 и в 40 лет. Часто это выражение используют с уважением с любовью)

Не путайте бабулю со старухой ) 

Ну значит и вы незнакомы с правилами этикета...Подобное слово позволяется только близким людям и желательно внукам...Употребление этого слова другими, как обращение, является оскорбительной фамильярностью...вы уверены, что она считает себя бабулей?)) Или она кому то позволила себя так называть?) 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

А кто ее держит ?! Пусть гуляет ) 

 

Знаешь что самое больное в нашем обществе? Все смешивать в одну кучу. Абсолютно все. И замечать только плохое. Не видя ничего другого. Человек имеет право это делать и делает это. И правильно и делает. За что ее 40 тем подряд упоминать? Или ни у кого своих мозгов пользоваться? Кто не хочет, пусть сидит дома и все.

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

 Я вообще не понимаю что хотят от Миры. Ну хочет она гулять выходить и правильно делает. Кому какое дело? Кто хочет, пусть безвылазно сидит дома. Что к ней пристали-то? Я тоже изначально ни дома не сидела, ни доместосом ничего не вытирала. Хяр кяс озюня джаваб версин дя...

Ну так она слабое звено))) С другими подобный тон чреват....Причем они переворачивают ее посты с ног  на голову и стебутся толпой...Вроде , как изначально она писала , что верит в наличие вируса и гуляет только одна в местах отсутствия народа...Так ее сделали врагом номер один, который ходит по улице, прячется за углами и выскакивает оттуда кашляя на прохожих...

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Я думаю вас не оставляют в клинике только по одной причине, вы не имеете никакого отношения к лечению людей, у которых выявлен коронавирус. Всех врачей нет смысла отрывать от дома. Уже в нескольких постах вы пытаетесь выставить себя героем, вынужденной работать и рисковать здоровьем ради непонятливых граждан. В тоже время вы писали, что вам не положены надбавки к зарплате, так как надбавки дают только тем, кто непосредственно работает с коронавирусниками. Так что не надо строить из себя героя-мученика, и пытаться кого-то упрекать в несознательности.

Я не работаю в Ене Клиники и Баки Сагламлыг только им дали надбавки.

Но к нам приходят пациенты и температурой,ОРЗ которая перерастает в пневмонию.Мы первые руки.

 

И наибольшему риску подвержены те,кто заранее не знают с чем они работают.

Героем себя не выставляю.

А упрекаю заслужено,имею полное право.

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 0 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 239 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...