Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 41. COVID-19 может пополнить список обычных болезней человечества


Recommended Posts

2 минуты назад, vugel сказал:

сорри пропустил последнюю фразу что человек который об этом рассказал сам медработник.

а он что думает о оьо всем этом. зачем предлагают деньги зп фальшивку ?

Увижу его- спрошу )

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

У нас, оказывается, живут сплошные самураи, для которых "честь дороже жизни" и которые готовы сделать себе прилюдно харакири перед метро 28 мая ))

Интересно, если бы вы оказались в подобной ситуации (не дай Бог), согласились бы или отказались? Или тоже бы так шутили? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

 

Меня бы никто и не спросил. Не знаете, где вы живете? Сказали бы, что нужны анализы для экспертизы, а экспертиза бы подтвердила, что был еще и ковид. И все! И что делать потом? Бегать по нашим продажным судам? Поэтому байки про подкуп родственников только для наивных.

Ну каждый остаётся при своем мнении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Здесь несколько раз задавали этот вопрос, хочу еще раз джехд едим. Скажите, а что мешает медработнику написать этот диагноз и положить ,выделенныЕ ОТТУДА средства себе в карман? 

Без ведома родственников усопшего? Вы чего, рана? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dominik_Toretto said:

Без ведома родственников усопшего? Вы чего, рана? )))

Уже ничего) Если медработники верят в это, то к вам у меня больше вопросов нет)

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Натс said:

Значит что ?

Значит, сегодняшней ночью произошел поворотный момент

Дана команда сворачиваться!

кто кому дал команду и что такое поворотный момент?

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, rana87 said:

Здесь несколько раз задавали этот вопрос, хочу еще раз джехд едим. Скажите, а что мешает медработнику написать этот диагноз и положить ,выделенныЕ ОТТУДА средства себе в карман? 

Глюк

Edited by Addicted
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Satine сказал:

Вот, пациент идет к врачу, сдает анализ, скажем на гепатит. Выходит ответы, врач звонит пациенту, у вас вышел гепатит, разрешаете ли вы чтобы мы написали гепатит позитив в результатах. Если пациент не согласен, врач берет ответы анализа и в шреддер. И так же с Ковидом. Без согласия родственников, нельзя 🤦🏻‍♀️

 

Это логичный момент ... До меня тоже не доходит в чем подвох :thinking:  ...

 

Есть одна идейка ... может деньги предлагают каким то известным , скажем медийным  людям ... ссылка на которых будет достаточно убедительной ... и они никому не скажут что взяли за это деньги ? :thinking:  Но даже у этой версии есть слабые места ... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

Это реально помогает?

да. именно так и проводят профилактику ....дыхательные упражнения...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sams said:

 

Это логичный момент ... До меня тоже не доходит в чем подвох :thinking:  ...

 

Есть одна идейка ... может деньги предлагают каким то известным , скажем медийным  людям ... ссылка на которых будет достаточно убедительной ... и они никому не скажут что взяли за это деньги ? :thinking:  Но даже у этой версии есть слабые места ... 

ну давайте продумаем, какие варианты могут быть.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

Milagros.

Цитата

Я вас помню, два года назад Вы грозились написать заявление на юзера Барбароса за то, что он на форуме  негра негром назвал. Ну и?
 Что же Вы  тогда сбежали с форума на два года и писали под клоном на этой теме, а сейчас опять вытащили из нафталина свой старый ник?   


 

я вас не помню

но уверен что вы правы

и у вас есть техн. возможности

а у меня аналитические

чтобы узнать вас

мой дорогой

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sams said:

 

Это логичный момент ... До меня тоже не доходит в чем подвох :thinking:  ...

 

Есть одна идейка ... может деньги предлагают каким то известным , скажем медийным  людям ... ссылка на которых будет достаточно убедительной ... и они никому не скажут что взяли за это деньги ? :thinking:  Но даже у этой версии есть слабые места ... 

 

а чего тут сомневаться )

убедительнее всех отработал борис.

да и вышку вроде в англии сожгли.

и сейчас англия в списке лидеров по заражениям.

так что все сходится.

наверняка там скоро перекроют ла-манш ,чтобы никто не удрал и начнут чипизацию )

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на работу нам доставили труп скончавшегося от обширного инфаркта мужчины в возрасте 66 лет,состоявшего на учете у кардиолога. Так как смерть наступила не в результате насильственных действий и нет никакого криминала то работу по вскрытию выполняли мы без суд.мед эксперта. Сам лично проводил вскрытие всех внутренних органов и зашивал брюшную полость.Не удивлюсь что завтра еще на одного умершего будет больше от короны.

Edited by amoreto
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

По евроньюс целый день про новый симптомы ,называемый синдром Кавасаки в честь японского врача назвали первого диагностирующего эту  болезнь ,много случаев появилось в Америке и а Европе ,отличие от короновируса им болеют маленькие дети в основном от 1,5 до 5 лет ,

2020 год будет запоминающим .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kamulya сказал:

Подружкина дочка а детстве говорила"летательные исходы"😉

 

Да, нужно было летальные исходы написать. Это я на радостях, что сегодня не было умерших ошибся. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bonako сказал:

Сегодня с таксистом ездил, своя машина радугу ошибок выдает на приборке 38000, машина будущего... )))

Мужик хороший, кашляет и не верит в кроновирус, ругает полицейских, хотя на постах есть пробки, но они просто здороваются... А так на улице по визуальному наблюдению 90% без масок и и 10% в масках. Я короче да же не знаю что и сказать :gy:

Ой зачем вы это написали.😎

Сейчас прибегут и сообщат что маску на улице носить не нужно! И вообще маска только для больных.И ВОЗ не рекомендует) когда выгодно то ВОЗ авторитет,когда нет то эфиёп😉

 

  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Добромыслящий сказал:

это со след недели начнут чтоли?

Не знаю. Точной даты не написано. Я так понимаю, что можно будет сидеть только напротив друг друга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Не знаю. Точной даты не написано. Я так понимаю, что можно будет сидеть только напротив друг друга.

то,о чём я вчера говорил)сделают столики на двоих,и большое расстояние)зато романтично)

Edited by Добромыслящий
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, L-eek сказал:

 

Часто встречаю этот вопрос тут. Давайте я попробую объяснить с точки зрения логики.

Март-Апрель - ничего не известно о болезни, о том чем лечить, больницы не готовы, несколько инфекционных отделений ничего не решает в условиях кризиса, аппаратов ивл мало, персонал не готов к встрече с болезнью.

Какое решение может быть? Загнать всех домой и максимально изолировать чтобы распространение не началось идти бешеными темпами. Начать реструктуризацию, подготовку персонала и больниц, закупить необходимое оборудование, построить временные модульные больницы, создать карантинные зоны.

Май - начать контролируемые послабления для определения степени ограничений в текущей ситуации.

Дальше в зависимости от того как все будет идти, будут либо затягивать либо ослаблять гайки.

 

Достаточно логично?

Ок,при 100+ ежедневно что ожидать ослабление или затягивание?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Не знаю. Точной даты не написано. Я так понимаю, что можно будет сидеть только напротив друг друга.

Ну да,никаких групповух) мы за семейные гетеросексуальные отношения) глядишь,ещё и ЗАГС кябин на входе проверять будут ,как в отелях) Все по завету великого могучего Лукашенко,"целуйся и ходи в ресторан только со своим,к чужой женщине не лезь! Потерпи"

  • Haha 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Ребята,кто в курсе,спрашивают тут, с бакинской пропиской можно выехать в район на 3 дня и обратно? На такси. 

 

Слышал,что по Закону нельзя.Но также слышал что это стоит 50 манат "в лапу".Вам лучше пообщаться на "20 января" с таксистами,они точно скажут.Таксисты тусуются от выхода метро на толкучку "велотрек" вниз - в сторону 3 мкр круга.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ya Samal сказал:

     Блогеры-фейкомётчики делают деньги, как на раздутии вирусной, так и антивирусной, паники и пропаганды. А лохи везде кликают пророчества, всему верят и доверяют вещающим и слухам

Пока все дома. Телезрелища эпохи коронавируса

 

Да и не только верят, а со страху кекают...

 

0301AD30-F3A8-40C5-80C6-E0EC6B0DE8EB.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amoreto сказал:

Ребята,кто в курсе,спрашивают тут, с бакинской пропиской можно выехать в район на 3 дня и обратно? На такси. 

 

Цена вопроса озвучена в песне )))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, phosphorus сказал:

 

Во-первых пока про полную отмену не говорят.

 

Во-вторых, почему Вы думаете, что не помогло? Надо было просто нормально досидеть, но уже с 20-го народ начал расслабляться. Просчет в том, что во время карантина надо было приучать людей к маскам и к дистанцированию. А получилось так, что сначала стали действовать по китайскому варианту, жестко, а потом почему-то передумали, и перешли на европейский вариант, то есть социальное дистанцирование без жесткого карантина.

 

А насчет чего не знаем - конечно много чего не знаем. Например, как происходит сейчас вспышка в Гяндже. То есть сколько больных из обнаруженных в Баку, а сколько - в Гяндже и в Ленкорани.

Чтобы перейти к европейскому варианту у народа должен быть европейский менталитет,а его у нас нет и не будет в ближайшие ...адцать лет как минимум

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, amoreto said:

Сегодня на работу нам доставили труп скончавшегося от обширного инфаркта мужчины в возрасте 66 лет,состоявшего на учете у кардиолога. Так как смерть наступила не в результате насильственных действий и нет никакого криминала то работу по вскрытию выполняли мы без суд.мед эксперта. Сам лично проводил вскрытие всех внутренних органов и зашивал брюшную полость.Не удивлюсь что завтра еще на одного умершего будет больше от короны.

каждый день пишут что кто то умер. если будет возможность сопоставьте данные ,тогда будем знать наверняка.

как минимум можно сопоставить возраст.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тахир сказал:

 

Слышал,что по Закону нельзя.Но также слышал что это стоит 50 манат "в лапу".Вам лучше пообщаться на "20 января" с таксистами,они точно скажут.Таксисты тусуются от выхода метро на толкучку "велотрек" вниз - в сторону 3 мкр круга.

Просто человек в марте в начале карантина ездил тогда можно было по гор.прописке выехать заехать,а сейчас кто то говорит что уже нельзя

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 303 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...