Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 41. COVID-19 может пополнить список обычных болезней человечества


Recommended Posts

1 минуту назад, Exlibris сказал:

 

Среди врачей есть двое умерших: врач скорой помощи и рентгенолог. Это только те, кого я знаю. Заразившихся много. 

Да, Аллах ряхмят елясин! Из нашей клиники слава Богу только заболевшие,но не умершие.Но есть и тяжёлые и на ИВЛ. Из Экспериментальной есть муж жена врачи в возрасте в тяжёлом состоянии

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Milagros. сказал:

 бессимптомные зараженные люди выглядят и  чувствуют себя как здоровые,
как на улице прохожим уяснить для себя кто идет рядом больной или здоровый?

Да я устала об этом писать( тылдычат себе что маски не нужны,только больным нужно.

Где гарантия что рядом с тобой не носитель? И если человек болен тс симптомами ,то он простите что потерял на улице?  

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lanashka сказал:

Ханум, а можно спросить, вы в какой сфере работаете, просто может и у нас на работе также, потому что вообще никакой информации насчет даты выхода нет.

ИТ

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

Все наперебой , с пеной у рта доказывают , что карантина нет )))) и при этом утверждают что мы живы благодаря карантину )))) 

Такого, какой должен быть ) 

Добрый вечер ))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Milagros. said:

 бессимптомные зараженные люди выглядят и  чувствуют себя как здоровые,
как на улице прохожим уяснить для себя кто идет рядом больной или здоровый?

Никак. Держите дистанцию и выходите только тогда, когда это действительно необходимо. По сути это все , что требуется.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kamulya сказал:

Да я устала об этом писать( тылдычат себе что маски не нужны,только больным нужно.

Где гарантия что рядом с тобой не носитель? И если человек болен тс симптомами ,то он простите что потерял на улице?  

 это бред конечно, с умным видом повторяют  одно и то же.
если у этой инфекции есть явные симптомы, народ будет носить маски, чтобы не заразиться от чужих соплей и чихов
Если у этой ифекции преобладает такая подлость как бессимптомность
какой смысл

я видела бессимптомного больного (коллегу),
он правда ничего не чувствовал, никаких недомоганий, как огурчик,
но семью свою заразил

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

Самая смешная тема за всю историю Диспута :looll: А я здесь не пару дней )))

 

Народ ) Вы вообще читаете то что пишете ? )))  или : Чукча не читатель , чукча писатель :buba: 

 

Все наперебой , с пеной у рта доказывают , что карантина нет )))) и при этом утверждают что мы живы благодаря карантину )))) 

 

Всем огромное спасибо :heart1: )  Жгите дальше ))) Перед сном в обязательном порядке читаю ))) Смех укрепляет иммунитет :2003: )))

особенно смешно читать о бессимптомных больных вокруг )))) :diablotin:

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Exlibris сказал:

Среди врачей есть двое умерших: врач скорой помощи и рентгенолог. Это только те, кого я знаю. Заразившихся много.

Аллах ряхмят елясин, очень печально, но что поделать, это жизнь, к сожалению, без потерь не обходится нигде

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Milagros. сказал:

 это бред конечно, с умным видом повторяют  одно и то же.
если у этой инфекции есть явные симптомы, народ будет носить маски, чтобы не заразиться от чужих соплей и чихов
Если у этой ифекции преобладает такая подлость как бессимптомность
какой смысл

я видела бессимптомного больного (коллегу),
он правда ничего не чувствовал, никаких недомоганий, как огурчик,
но семью свою заразил

Наша носитель семью не заразила,и мы с ней в смене работающие тоже пока без подтверждения. Но она,реально на работе маску не снимала.

Если что мы не бумажные 30 копеечные носим,а респираторы ,а на улицу многоразовую которую стираю каждый раз,так я могу обезопасить тех кто со мной в контакте.Хотя что вы, меня все равно тут обвинят в том что я нагло разному заразу и из за меня бедный народ дома сидит( хотя этот же народ рассказывает каждый день как наколол всех и вся выйдя без смс и не попав под штраф)

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lanashka сказал:

Такого, какой должен быть ) 

Добрый вечер ))))))))))

 

Такой детский лепет ))) Все строят из себя великих вирусологов , что-то копипэйстят , пыжатся , тужатся :looll:  41- ую тему угораю ))) 

 

Как-то лет 30 назад , стою во дворе , кого-то жду ... и два малыша стоят рядом с припаркованными автомобилями своих родителей и яростно спорят какой автомобиль быстрее ... Два жигуля , один шестой модели , другой седьмой ... Убийственные аргументы звучат из серии ... Видишь какие колпаки на колесах у моего папы ? Эта машина быстрее ! Другой говорит у твоего папы две фары , и они квадратные , а у моего 4 круглые :buba: наша машина быстрее . Потом в доказательство пошли , канты , молдинги , резинка заземления , треугольные форточки , форма стопсигналов , омыватели фар ... Пацаны подрались в конце , пришлось разнимать )))) 

 

Но этот искренний , эмоциональный полный эмоций , при абсолютном отсутствии знаний о предмете спора запомнился на всю жизнь )))) 

 

К чему я это вспомнил ? :thinking: ))))) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

Аллах ряхмят елясин, очень печально, но что поделать, это жизнь, к сожалению, без потерь не обходится нигде

 " мы за ценой не постоим"  :facepalm:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RedMi сказал:

особенно смешно читать о бессимптомных больных вокруг )))) :diablotin:

Не верьте и дай Бог чтоб не встретились.К счастью реально не так много заражённых и если будете соблюдать элементарные правила то риск не высок.Опять таки каждый решает за себя

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Такой детский лепет ))) Все строят из себя великих вирусологов , что-то копипэйстят , пыжатся , тужатся :looll:  41- ую тему угораю ))) 

 

Как-то лет 30 назад , стою во дворе , кого-то жду ... и два малыша стоят рядом с припаркованными автомобилями своих родителей и яростно спорят какой автомобиль быстрее ... Два жигуля , один шестой модели , другой седьмой ... Убийственные аргументы звучат из серии ... Видишь какие колпаки на колесах у моего папы ? Эта машина быстрее ! Другой говорит у твоего папы две фары , и они квадратные , а у моего 4 круглые :buba: наша машина быстрее . Потом в доказательство пошли , канты , молдинги , резинка заземления , треугольные форточки , форма стопсигналов , омыватели фар ... Пацаны подрались в конце , пришлось разнимать )))) 

 

Но этот искренний , эмоциональный полный эмоций , при абсолютном отсутствии знаний о предмете спора запомнился на всю жизнь )))) 

 

К чему я это вспомнил ? :thinking: ))))) 

Вы лучше скажите, маску носите хотя бы, на всякий пожарный ? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, kamulya сказал:

Даже после того как в отделении были выявлены 3 пациента нас не закрыли на карантин! Не отправили по домам не предложили остаться в клинике.

Не могу не спросить. Неужели даже не проверили контакты всех трех пациентов? И вас не проверили? И не предложили остаться в клинике, как вы пишите? Да что за ерунда тогда?  Чем тогда занимается государство, объявившее карантин?  Либо недооценивает опасность, либо что? Много заразившихся в клинике? Или пока не выявлено? Что происходит-то? Клиника, заразные больные, врачи, контактировавшие с ними ходят по городу...

Edited by Teffi
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

Такой детский лепет ))) Все строят из себя великих вирусологов , что-то копипэйстят , пыжатся , тужатся :looll:  41- ую тему угораю ))) 

 

Как-то лет 30 назад , стою во дворе , кого-то жду ... и два малыша стоят рядом с припаркованными автомобилями своих родителей и яростно спорят какой автомобиль быстрее ... Два жигуля , один шестой модели , другой седьмой ... Убийственные аргументы звучат из серии ... Видишь какие колпаки на колесах у моего папы ? Эта машина быстрее ! Другой говорит у твоего папы две фары , и они квадратные , а у моего 4 круглые :buba: наша машина быстрее . Потом в доказательство пошли , канты , молдинги , резинка заземления , треугольные форточки , форма стопсигналов , омыватели фар ... Пацаны подрались в конце , пришлось разнимать )))) 

 

Но этот искренний , эмоциональный полный эмоций , при абсолютном отсутствии знаний о предмете спора запомнился на всю жизнь )))) 

 

К чему я это вспомнил ? :thinking: ))))) 

Без обид Самс,но учитывая сколько эмоций и букв ты потратил ,чтоб это написать ,могу предположить ,что ты тоже подключился к этому спору с детьми ))

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kamulya сказал:

Ой зачем вы это написали.😎

Сейчас прибегут и сообщат что маску на улице носить не нужно! И вообще маска только для больных.И ВОЗ не рекомендует) когда выгодно то ВОЗ авторитет,когда нет то эфиёп😉

 

Но маски-то реально бред. Вот как можно в нормальном состоянии дышать в маску весь день? Вдыхать влажную углекислоту? Как? Насколько это правильно? Тем более если это типа "для защиты от вируса"? Когда итак известно, что влажная среда рассадник микробов? Ладно при болезни, это ок. При операциях и работе с пациентом, но чтоб в обычной норм жизни? Еще и блажь была машину водить в перчатках. Вообще радость малярам и жестянщикам. Как да можно было до этого додуматься? Благо убрали.

2 часа назад, AE.013 сказал:

Пока я был занят новый вирус вытащили ?? Кавасаки ))) кавасаки названия мне больше нравиться ))

Ты еще займись, глядишь новую звезду откроют))

2 часа назад, AE.013 сказал:

Где все ?? 
 

up )

В теме про развод Эмина)))

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kamulya сказал:

Не верьте и дай Бог чтоб не встретились.К счастью реально не так много заражённых и если будете соблюдать элементарные правила то риск не высок.Опять таки каждый решает за себя

 

И Вам не хворать, надо реально смотреть в окружение а не через фильтры СМИ пропаганд))) на нет и суда нет, нет симптомов нет болезни. Люди сядятся в метро как и прежде, маска всего лишь для прохода, надел-снял сразу)) тут никакой вирус шмирус не выживет, это Азербайджан! :diablotin: 

Понимаю, врачи хотят подзаработать, уже и на здоровых, с подлогом безсимптомное заболевание, но не будет, хватит уже ))))

Edited by RedMi
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Teffi сказал:

Не могу не спросить. Неужели даже не проверили контакты всех трех пациентов? И вас не проверили? И не предложили остаться в клинике, как выпишите? Да что за ерунда тогда?  Чем тогда занимается государство, объявившее карантин?  Либо недооценивает опасность, либо что? Много заразившихся в клинике? Или пока не выявлено? Что происходит-то? Клиника, заразные больные, врачи, контактировавшие с ними ходят по городу...

У кого выявили их контакты проверили.

Нас всех проверяют раз в месяц.

Каждый раз кого то выявляют нового ,его забирают ,остальные работают.

В отделении ходим в масках,ставим бактерицидные лампы,влажная уборка, обработка рук.На карантин не закрывают.У всех семьи и мы все ходим домой  и потом на работу.

Доплаты по зарплате  НЕТ! Наоборот в этом месяце получили  на 45 манат меньше обычного.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lanashka сказал:

Вы лучше скажите, маску носите хотя бы, на всякий пожарный ? )))

 

На всякий пожарный я лучше буду ездить на пожарной машине , одеваться в несгораемую брезентовую робу и ходить с брандспойтом в одной руке , огнетушителем в другой ...и в противогазе )))) 

 

Нет конечно ))) Носить мишуру для успокоения горстки непереубеждаемых коронафилов ? ))) 

 

Я конечно уважаю любое мнение ))) Но не проще оставшимся 10 000 надеть ОЗК и противогазы ? Зачем 9 000 000 должны ерундой заниматься ? ))) 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

Нет конечно ))) Носить мишуру для успокоения горстки непереубеждаемых коронафилов ? ))) 

 

Я конечно уважаю любое мнение ))) 

Не уважаете ...

Кстати, всем кто хочет поддеть лучше употреблять слово коронофобы оно больше подходит по смыслу, не благодарите )))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Без обид Самс,но учитывая сколько эмоций и букв ты потратил ,чтоб это написать ,могу предположить ,что ты тоже подключился к этому спору с детьми ))

 

Ты как всегда проницателен бро :looll: 

НО Коронафилия резко обострила эту способность в тебе )))  Ну хоть какая-то польза ))) 

Какие могут быть обиды ? Я сюда посмеяться прихожу ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Ты как всегда проницателен бро :looll: 

НО Коронафилия резко обострила эту способность в тебе )))  Ну хоть какая-то польза ))) 

Какие могут быть обиды ? Я сюда посмеяться прихожу ))) 

:cheers:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lanashka сказал:

Не уважаете ...

Кстати, всем кто хочет поддеть лучше употреблять слово коронофобы оно больше подходит по смыслу, не благодарите )))

 

Логика есть ))) Но это уже устоявшееся выражение , давайте не будем создавать семантический хаос :rroza: ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какие-то многие злые стали)). "Корона" будь она проклята, пройдет. А нам еще жить вместе). Улыбнитесь, что-ли))))

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Какие-то многие злые стали)). "Корона" будь она проклята, пройдет. А нам еще жить вместе). Улыбнитесь, что-ли))))

Вот именно, как раз про маньяка фильм включила, чтобы отвлечься )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

Но маски-то реально бред. Вот как можно в нормальном состоянии дышать в маску весь день? Вдыхать влажную углекислоту? Как? Насколько это правильно? Тем более если это типа "для защиты от вируса"? Когда итак известно, что влажная среда рассадник микробов? Ладно при болезни, это ок. При операциях и работе с пациентом, но чтоб в обычной норм жизни? Еще и блажь была машину водить в перчатках. Вообще радость малярам и жестянщикам. Как да можно было до этого додуматься? Благо убрали.

Ты еще займись, глядишь новую звезду откроют))

В теме про развод Эмина)))

Давайте так) Смодулируем ситуацию.У меня в отделении лежит пациент с 2 позитивными и 1 негативным ответом,да так наши тесты работают.Я сегодня была на дежурстве.В контакте с пациентом.Была без маски,вот такая я несознательная.Утром пошла в маркет,там покашлила на вашу коляску,на продукты в вакууме,рядам с вами почихала,обтерлась обо все что смогла .На кассе прижалась к вам,в дверях пробиралась))) я без маски, вы без маски)) есть маааааленький риск? Вы пришли домой и сразу прошли полную дезенфекцию? А вдруг с вами в дверях сын встретился и забрал у вас из рук ваши сетки? Если вы реально всё стерилизует после выхода из дома,тогда вам респект и действительно вы не нуждаетесь в маске!

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lanashka сказал:

Вот именно, как раз про маньяка фильм включила, чтобы отвлечься )))

По доброму, главное)))

Только что, Добромыслящий сказал:

Блин, теперь с этим бороться. Летучие мыши вздохнут свободно))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

 

Логика есть ))) Но это уже устоявшееся выражение , давайте не будем создавать семантический хаос :rroza: ))) 

А давайте создадим, в данной концепции ваше устоявшееся выражение выражает весь цинизм ваших помыслов )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Какие-то многие злые стали)). "Корона" будь она проклята, пройдет. А нам еще жить вместе). Улыбнитесь, что-ли))))

 

b3a0661eb8d2f6cece2ddb17712842ae.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, RedMi сказал:

IMG_20200514_231523.thumb.jpg.38e8734eb0d67af4921bbdaffceb6cec.jpg

 

бунун вид фасонуна дурушуна бахе :diablotin:

 

Я думаю после коронашоу, он вряд ли теперь сможет вот так стоять в очереди за бургером, или за чем он там стоит, + сомневаюсь, что он и сам рискнёт выходить без охраны, учитывая сколько народу подписало петицию против него )).

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kamulya сказал:

Давайте так) Смодулируем ситуацию.У меня в отделении лежит пациент с 2 позитивными и 1 негативным ответом,да так наши тесты работают.Я сегодня была на дежурстве.В контакте с пациентом.Была без маски,вот такая я несознательная.Утром пошла в маркет,там покашлила на вашу коляску,на продукты в вакууме,рядам с вами почихала,обтерлась обо все что смогла .На кассе прижалась к вам,в дверях пробиралась))) я без маски, вы без маски)) есть маааааленький риск? Вы пришли домой и сразу прошли полную дезенфекцию? А вдруг с вами в дверях сын встретился и забрал у вас из рук ваши сетки? Если вы реально всё стерилизует после выхода из дома,тогда вам респект и действительно вы не нуждаетесь в маске!

Давайте теперь так. Я в перчатках, маске. По 100 раз тронула поручни где возможно и нет, зашла в магазин, перебрала и перенюхала что только можно. В маске, заметьте, в которую дышу и выдыхаю свои "микробы". Перчатки уже тоже далеко не стерильны. Вы пришли. Купили то, что я перебрала и перенюхала, не зная в итоге, чем я там болею или нет. Ну и где логика этого всего? Где логика носить маски и перчатки в собственном авто и вообще здоровому человеку? 

П.С. ничего не дезинфицирую. Обычная ежедневная рутина дома. Влажная уборка, протирание пыли, проветривание комнат. Все. Дети и сама ежедневный душ перед сном. Сама и по утрам. Все.

Edited by rom@shka
  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lanashka сказал:

А давайте создадим, в данной концепции ваше устоявшееся выражение выражает весь цинизм ваших помыслов )))

 

:rofl: Это уже ударная доза юмора перед сном ))) На меня супруга косо смотрит уже )))) А если она заглянет в мой телефон ... у меня появятся все симптомы коронавируса :looll:

 

IMG-20200514-WA0031.thumb.jpg.9fd1ae9502b1a95452c5d03e68423aa6.jpg

 

Всем споки :conf_icon.php: Еще раз спасибо за смех ))))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Уткин: смерть Алиомарова и кома Нурмагомедова говорят об эпидемии больше статистики

 

Все понимают, насколько в Дагестане уважают людей, связанных с борьбой. Совершенно очевидно, что Абдулманапу было уделено десятикратное внимание по сравнению с Львом Лещенко в Москве. И при таком внимании - такой результат...

Полагаю, все это вместе говорит о состоянии эпидемии в России за пределами Москвы гораздо больше, чем вся официальная статистика цифр до сих пор. Молитесь, - написал Уткин в своем Telegram-канале.

Вчера утром стало известно, что в Дагестане от COVID-19 умер знаменитый тренер по вольной борьбе Магомед Алиомаров. А вечером появилась информация, что в Москве уже несколько дней находится в тяжелой коме Абдулманап Нурмагомедов, отец знаменитого представителя единоборств и болельщика мадридского "Реала" Хабиба Нурмагомедова.

Отметим, что во всем мире на данный момент подтверждено более 4,4 миллионов заболеваний. В России более 242 тысяч зараженных, умерло более 2,2 тысяч человек.

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sams said:

 

Ну вообще то сомневаться и анализировать поступающую информацию - добродетель ))) Верить всему что дуют в уши , без анализа и проверок , вне зависимости от источников ... не привык ... Так уж сложилось ))) :smoking:

полностью с вами согласен.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Давайте теперь так. Я в перчатках, маске. По 100 раз тронула поручни где возможно и нет, зашла в магазин, перебрала и перенюхала что только можно. В маске, заметьте, в которую дышу и выдыхаю свои "микробы". Перчатки уже тоже далеко не стерильны. Вы пришли. Купили то, что я перебрала и перенюхала, не зная в итоге, чем я там болею или нет. Ну и где логика этого всего? Где логика носить маски и перчатки в собственном авто и вообще здоровому человеку? 

П.С. ничего не дезинфицирую. Обычная ежедневная рутина дома. Влажная уборка, протирание пыли, проветривание комнат. Все. Дети и сама ежедневный душ перед сном. Сама и по утрам. Все.

Ты главное не злись ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Давайте теперь так. Я в перчатках, маске. По 100 раз тронула поручни где возможно и нет, зашла в магазин, перебрала и перенюхала что только можно. В маске, заметьте, в которую дышу и выдыхаю свои "микробы". Перчатки уже тоже далеко не стерильны. Вы пришли. Купили то, что я перебрала и перенюхала, не зная в итоге, чем я там болею или нет. Ну и где логика этого всего? Где логика носить маски и перчатки в собственном авто и вообще здоровому человеку? 

П.С. ничего не дезинфицирую. Обычная ежедневная рутина дома. Влажная уборка, протирание пыли, проветривание комнат. Все. Дети и сама ежедневный душ перед сном. Сама и по утрам. Все.

 

12 минуты назад, rom@shka сказал:

Какие-то многие злые стали)). "Корона" будь она проклята, пройдет. А нам еще жить вместе). Улыбнитесь, что-ли))))

Не будь злюкой :blush:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 3 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 26 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 20 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...