Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СГБ добралась и до погранслужбы


Recommended Posts

2 minutes ago, rezArez said:

Дорыбачились береговики.  :-)  Наверняка из этого случая сделают показательную порку, чтобы другим неповадно было.

 

 

Никаких выводов никто не сделает, это уже наверное в сотый раз, когда казахи ловят наших браконьеров, сажают, лодки отнимают, хеира нет, потому что этот бизнес, я имею в виду вылов осетровых, принадлежит очень очень высокопоставленным людям 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Платон сказал:

 

Не надо так... все таки убили нашего. И еще...в данном случае наказание не адекватно проступку. Ни в Казахстане ни у нас за браконьерство смертная казнь не предусмотрено. А казахи сволочи...могли просто арестовать и посадить. Убили специально. И убили нашего соотечественника...кем бы он не был. Имейте хотя бы чуточку патриотизма  

они не браконьеры, первым дело они нрушители границы государство, за что уже можно стрелять на поражение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Absheron сказал:

 

Вы знаете что порой рыбаки в такой момент ложатся на дорогостоящие моторы и закрывают их своими телами, ибо очень бояться, что выстрелами моторы будут серьезно повреждены и с них потом спросит хозяин лодки. Опять повторюсь, если бы это было первое нарушение со стороны наших, я бы сказал да жестоко обошлись, но наши браконьеры постоянно это делают и просто уже достали скорее всего. Мне интересно вы, как пограничник, как бы поступили в таком случае, если вам дан приказ задержать судно, предупредительными стреляют, не останавливаются, заградительным стреляют не останавливаются, хотят по моторам долбануть, так они на моторы ложатся и что вы предлагаете, взять просто и отпустить лодку, вертолет же не может взять эту байду на абордаж 

Может Вы и правы...может все трое или четверо своими телами героически закрывали имущество (мотор) хозяина...В этом случае я как пограничник, имеющий приказ поймать нарушителя, дал бы очередь из автомата по днище лодки..и через несколько км. эти люди сами остановили бы полузатопленную лодку и умоляли бы меня взять их на борт. Так что это не задержание, а убийство. Я бы, было бы моя воля и имея возможность, отомстил бы за это казахам 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aktovegin сказал:

они не браконьеры, первым дело они нрушители границы государство, за что уже можно стрелять на поражение

У Вас неправильная информация. В нарушителя стрелять на поражение можно в определенных случаях, например, при вооруженном сопротивлении. Просто так убить нарушителя не позволительно ни в какой стране. А может эти люди просто заблудились в море? Их непременно надо убить?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Платон said:

Может Вы и правы...может все трое или четверо своими телами героически закрывали имущество (мотор) хозяина...В этом случае я как пограничник, имеющий приказ поймать нарушителя, дал бы очередь из автомата по днище лодки..и через несколько км. эти люди сами остановили бы полузатопленную лодку и умоляли бы меня взять их на борт. Так что это не задержание, а убийство. Я бы, было бы моя воля и имея возможность, отомстил бы за это казахам 

 

Как отомстить, просто взять и застрелить пару казахов, они ведь в отличии от наших, такого повода не даю,т по крайней мере, я ни разу не слышал, что бы наши погранцы хоть раз поймали хоть одну казахстанскую браконьерскую лодку

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Absheron сказал:

 

Как отомстить, просто взять и застрелить пару казахов, они ведь в отличии от наших, такого повода не даю,т по крайней мере, я ни разу не слышал, что бы наши погранцы хоть раз поймали хоть одну казахстанскую браконьерскую лодку

Не дай Бог, конечно, Вы просто меня заставили писать такое...представьте, что убили Вашего брата. Вы и тогда станете оправдать действие пограничников ЧУЖОЙ ВАМ страны? 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Absheron сказал:

 

Как отомстить, просто взять и застрелить пару казахов, они ведь в отличии от наших, такого повода не даю,т по крайней мере, я ни разу не слышал, что бы наши погранцы хоть раз поймали хоть одну казахстанскую браконьерскую лодку

 

Может, это потому, что им разрешено  пользоваться дарами моря, и от того, что цены в магазинах нормальные?

 

2 часа назад, Absheron сказал:

 

У нас на бумаге даже мораторий но вылов осетровых действует, а на деле базары полны осетрины, спрашивается откуда она берется если Азербайджан соблюдает мораторий на вылов. Правильно и делают казахи что так жестко обходятся с браконьерами  

 

А может, зададитесь другим вопросом?  Почему, когда есть этот же мораторий, но в той же Канаде можно купить азербайджанскую икру?

 

2 часа назад, hashimoto-san сказал:

Правильно и сделали. Молодцы казахи.

 

2 часа назад, hashimoto-san сказал:

Умелая рука меткого казахского пограничника. Наши уже опозорились, с той стороны уже было много предупреждений и арестовывали и шхуны конфисковывали,а этим все нипочем.Всю рыбу истребили ,теперь суются к соседям.

 

Вот этим-то мы и отличаемся от тех же чеченцев и грузин.  Мы всегда рады оправдать всех, кроме своих...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Платон сказал:

У Вас неправильная информация. В нарушителя стрелять на поражение можно в определенных случаях, например, при вооруженном сопротивлении. Просто так убить нарушителя не позволительно ни в какой стране. А может эти люди просто заблудились в море? Их непременно надо убить?

вы читали про этот конкретный случай?

даже наши написали, первыми открыли огонь браконьеры и только потом казахские погранцы.

йери йохды для оправдание. хотя мне все равно жаль наших потому что:

1. они наши.

2. не от хороший жизни они вынуждены этим заниматься.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Платон said:

Не дай Бог, конечно, Вы просто меня заставили писать такое...представьте, что убили Вашего брата. Вы и тогда станете оправдать действие пограничников ЧУЖОЙ ВАМ страны? 

 

Справедливость и честность не имеет ни границ ни национальностей, все мы под одним богом ходим. Если моего брата не дай бог убьют во время совершения преступления, естественно я буду горевать, но я же вижу и понимаю, что пограничник выполнял свой долг и застрелил его при совершении им преступления, а не взял и поставил его к стенке и расстрелял, ведь же и браконьеры нередко стреляют по пограничникам, это не детские игры, все прекрасно понимают на что идут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

рыба не отвечает или кто ?)
Спят ночью на базаре, сегодня утром ответили, свежей рыбы нет, только мороженная. Цена на белугу 45 на осетрину 40.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, m-alik сказал:

вы читали про этот конкретный случай?

даже наши написали, первыми открыли огонь браконьеры и только потом казахские погранцы.

йери йохды для оправдание. хотя мне все равно жаль наших потому что:

1. они наши.

2. не от хороший жизни они вынуждены этим заниматься.

Кто писал такое? Писали, что эти рыбаки были вооружены автоматами и пулеметами? Или может они в вертолет стингерами стреляли? Что за чушь...

Link to comment
Share on other sites

Помню,на пляже приехали трое,с удочками и надувной ,большой лодкой.На этой жаре минут 40 мучались,надували.При этом спасатели стояли в сторонке и наблюдали.Когда рыбаки наконец надули и собрались выйти в море,спасатель подходит и говорит а у вас есть разрешение?Один из рыбаков из машины (охренеть)какуюто бумагу,доки на лодку и еще что-то принес)но спасатель посмотрел и говорит без разрешения ряиса не могу идите говорите с ним))))
Блин я и не думал,что чтобы поплавать на надувной лодке нужно разрешение брать)))интересно и на матрас надувной бывают доки?[emoji3]
Вообще ,чем дальше тем больше мы скатываемся в какой-то пещерный строй....
За три дня вперед оформляют разрешение.
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Absheron сказал:

 

Справедливость и честность не имеет ни границ ни национальностей, все мы под одним богом ходим. Если моего брата не дай бог убьют во время совершения преступления, естественно я буду горевать, но я же вижу и понимаю, что пограничник выполнял свой долг и застрелил его при совершении им преступления, а не взял и поставил его к стенке и расстрелял, ведь же и браконьеры нередко стреляют по пограничникам, это не детские игры, все прекрасно понимают на что идут

Вы абсолютно не правы и мне очень жаль, что Вы так думаете. Если убивают моего брата я не задумываясь убью обидчика и только потом стану выяснять кто был прав, а кто виноват.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Платон сказал:

 

Не надо так... все таки убили нашего. И еще...в данном случае наказание не адекватно проступку. Ни в Казахстане ни у нас за браконьерство смертная казнь не предусмотрено. А казахи сволочи...могли просто арестовать и посадить. Убили специально. И убили нашего соотечественника...кем бы он не был. Имейте хотя бы чуточку патриотизма  

Что за бред. Причем тут патриотизм и гордость за преступника? Где вы видели немца "гордящегося" поступками Гитлера или русского "гордящегося" поступками Чикатило? Эти браконьеры плевать хотели на свою Родину и землю,вы в курсе ,что они творят сетями,сколько тонн рыбы и раков им не нужных высыпаются в Набрани в лесах прям. Выбравший путь браконьера и преступника да получит свое,если не от своих продажных,то от тех кто бережет свои дары природы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да ладно [emoji2]
на бульваре, аккурат напротив маленького флага целое стойбище яхт и катеров.
никто им печать не ставит.
когда хотят выходят в море, когда хотят возвращаются.
как могут быть заранее зарегистрированы в этой книжке приглашенные валики , если они меняются каждую неделю? то, что компании тоже меняться даже не пишу.
Никто из бухты без разрешения не выходит.
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Платон said:

Вы абсолютно не правы и мне очень жаль, что Вы так думаете. Если убивают моего брата я не задумываясь убью обидчика и только потом стану выяснять кто был прав, а кто виноват.

 

При чем здесь прав или не прав, вы так поступили бы, это ваше дело, я так бы в данной ситуации не поступал. Вы как будто сейчас о какой то драке или разборке говорите, тем более выше же написали, что браконьеры первыми начали стрелять

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Может, это потому, что им разрешено  пользоваться дарами моря, и от того, что цены в магазинах нормальные?

 

 

А может, зададитесь другим вопросом?  Почему, когда есть этот же мораторий, но в той же Канаде можно купить азербайджанскую икру?

 

 

 

Вот этим-то мы и отличаемся от тех же чеченцев и грузин.  Мы всегда рады оправдать всех, кроме своих...

А может хватит ставить себе в пример менталитет других? Хотя о чем это я тут... Восхищаться и защищать преступника считается нормой,ведь он свой. Браконьеры вырубают на корню все поголовье рыбы,неужели вы вроде адекватный человек этого не понимаете?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aktovegin сказал:

если серьезно, то лет на 5-8 надо запретить лов определнных видов рыб, и увеличить выпуск малька в нашем секторе, иначе ситуацию не исправить.

 

первым делом запретить сети с очком менее 50-60мм лет на 10, восстановить рыболовно-охотнические базы где рыбаков будут развозить по островам и давать им право ловить рыбу, пусть за перевозу берут деньги и за дополнитльные услуги, это целая сфера где тоже можно что то сделать

Вы в курсе что изза этих теперь отрапортовали запрет даже для любительской ловли для всех. До сентября кажись.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, hashimoto-san сказал:

Что за бред. Причем тут патриотизм и гордость за преступника? Где вы видели немца "гордящегося" поступками Гитлера или русского "гордящегося" поступками Чикатило? Эти браконьеры плевать хотели на свою Родину и землю,вы в курсе ,что они творят сетями,сколько тонн рыбы и раков им не нужных высыпаются в Набрани в лесах прям. Выбравший путь браконьера и преступника да получит свое,если не от своих продажных,то от тех кто бережет свои дары природы.

Уважаемый, по моему бредите Вы, сравнивая гитлера и чикатило с обычными браконьерами. 

Вы выбрали себе ник Японца, а воспитание и менталитет у Вас чисто азербайджанское. Во-первых, незнакомому человеку нельзя писать "что за бред". А во-вторых, я не оправдываю браконьерство. Я хочу сказать, что казахи убили нашего...и убили нарочно...и действие казахских пограничников нельзя  считать адекватным преступлению. Что тут непонятного? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Absheron сказал:

 

При чем здесь прав или не прав, вы так поступили бы, это ваше дело, я так бы в данной ситуации не поступал. Вы как будто сейчас о какой то драке или разборке говорите, тем более выше же написали, что браконьеры первыми начали стрелять

Я не писал, что браконьеры не стреляли... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Платон сказал:

Уважаемый, по моему бредите Вы, сравнивая гитлера и чикатило с обычными браконьерами. 

Вы выбрали себе ник Японца, а воспитание и менталитет у Вас чисто азербайджанское. Во-первых, незнакомому человеку нельзя писать "что за бред". А во-вторых, я не оправдываю браконьерство. Я хочу сказать, что казахи убили нашего...и убили нарочно...и действие казахских пограничников нельзя  считать адекватным преступлению. Что тут непонятного? 

Я всегда уважителен ко всем тут,даже к тем кто ведет себя неуважительно.Но. "ваш" ,как вы его называете,залез в дом к соседу. Он кто? Он-вор. И другого определения нет. И хозяин дома у себа,заметьте в доме волен поступать с вором как ему вздумается. Такими не гордится надо ,а стыдиться. Вы не рыбак просто, еслиб вы им были,вы бы уважаемый изменили в корне свое отношение к ним. Я раньше рыбачил понемногу,ездил по водоемам и видел ,что творят такие вот "братья" с рыбой. Сейчас не рыбачу,уже лет 5. А знаете почему? Рыбы нет! А где она?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Где Каспий, и где Казахстан)

Может, туркмены?

Пожалуйста ,попросите модератора стереть ваш пост. Я за вас покраснел.

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Платон said:

Уважаемый, по моему бредите Вы, сравнивая гитлера и чикатило с обычными браконьерами. 

Вы выбрали себе ник Японца, а воспитание и менталитет у Вас чисто азербайджанское. Во-первых, незнакомому человеку нельзя писать "что за бред". А во-вторых, я не оправдываю браконьерство. Я хочу сказать, что казахи убили нашего...и убили нарочно...и действие казахских пограничников нельзя  считать адекватным преступлению. Что тут непонятного? 

Даже если убили нарочно, имели на это все юридические права. У нас на границе тоже убивали иранцев за попытку контрабанды и отказ сдаться.

У них (пограничников) есть такие полномочия, и тут ничего не поделать.

https://eadaily.com/ru/news/2019/03/12/boy-na-granice-azerbaydzhana-i-irana-banda-narkotorgovcev-otstupila

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Пожалуйста ,попросите модератора стереть ваш пост. Я за вас покраснел.

Ей простительно в современной шк этого не проходят (географию)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Платон сказал:

Не дай Бог, конечно, Вы просто меня заставили писать такое...представьте, что убили Вашего брата. Вы и тогда станете оправдать действие пограничников ЧУЖОЙ ВАМ страны? 

чтобы войти в воды Казахстана надо пройти 160 км, только дебили эьто делают на простых лодках без навигации и средств спасения и связи, это не первый раз когда наших браконьеров ловят россияне, казахи и туркмены, так что отнеситесь к этому спокойно.

про жалось, эти люди гробят рыбу и убивают молодых особей которых и ловить нельзя.

не мало таких байд просто утонули, в друг друга стреляют, там в море войны бывают, сам не мало знаю из первых рук так сказать, и все это под контролем погранцов

 

просто так не стреляют на поражение, стреляют предупредительный, не остановился то стреляют на поражение, это все знают.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, hashimoto-san сказал:

А может хватит ставить себе в пример менталитет других? Хотя о чем это я тут... Восхищаться и защищать преступника считается нормой,ведь он свой. Браконьеры вырубают на корню все поголовье рыбы,неужели вы вроде адекватный человек этого не понимаете?

 

Дело не в защите преступника.  Дело в убийстве соотечественника.  Ибо это не наркодилер или террорист.  Это браконьер.  Соответственно, и подход должен был быть иным. 

 

Что касается уничтожения рыбы, то я бы оправдал запрет на ее вылов, если бы он касался всех, в том числе и официально действующих заводов. А то как-то выборочно получается.  На экспорт - можно.  Для своих граждан - нет.

 

Знаете, в недалеком прошлом Порше выпускал в год всего ограниченное количество автомобилей "Порше". Это был один из редких авто, на который в капиталистическом мире была очередь.  И, естественно, выгодно было сбывать их за рубежом, особенно в арабских странах и Америке.  Но Порше из принципа оставлял н-ное количество  автомобилей для своих граждан.

 

Как-то так...

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Я всегда уважителен ко всем тут,даже к тем кто ведет себя неуважительно.Но. "ваш" ,как вы его называете,залез в дом к соседу. Он кто? Он-вор. И другого определения нет. И хозяин дома у себа,заметьте в доме волен поступать с вором как ему вздумается. Такими не гордится надо ,а стыдиться. Вы не рыбак просто, еслиб вы им были,вы бы уважаемый изменили в корне свое отношение к ним. Я раньше рыбачил понемногу,ездил по водоемам и видел ,что творят такие вот "братья" с рыбой. Сейчас не рыбачу,уже лет 5. А знаете почему? Рыбы нет! А где она?

Я рыбак со стажем. Любитель, конечно. У меня есть моторная лодка и я каждые выходные, если погода позволяет, выхожу на море ловить рыбу. Ловим удочками, не браконьеры. Это не профессия, а увлечение. Рыба есть. Могу угостить, так как ловлю не для продажи и большую часть улова раздаю друзьям. И как истинный рыбак не люблю браконьеров и их покровителей. Но, тут вопрос о другом. Год назад наши азербайджанцы в Москве заставили одного чеченца извиняться на камеру, так как он публично оскорбил весь азербайджанский народ. После этого несколько тысяч чеченцев со всего мира побросав дела приехали в Москву, чтобы наказать азербайджанцев...одного нашего убили. Вы, наверное помните, здесь это обсуждался. И ни один чеченец не сказал, что нашего чеченца правильно унизили, так как он оскорбил целый народ. Вот поэтому чеченцев уважают, а нас нет.   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Платон сказал:

Я рыбак со стажем. Любитель, конечно. У меня есть моторная лодка и я каждые выходные, если погода позволяет, выхожу на море ловить рыбу. Ловим удочками, не браконьеры. Это не профессия, а увлечение. Рыба есть. Могу угостить, так как ловлю не для продажи и большую часть улова раздаю друзьям. И как истинный рыбак не люблю браконьеров и их покровителей. Но, тут вопрос о другом. Год назад наши азербайджанцы в Москве заставили одного чеченца извиняться на камеру, так как он публично оскорбил весь азербайджанский народ. После этого несколько тысяч чеченцев со всего мира побросав дела приехали в Москву, чтобы наказать азербайджанцев...одного нашего убили. Вы, наверное помните, здесь это обсуждался. И ни один чеченец не сказал, что нашего чеченца правильно унизили, так как он оскорбил целый народ. Вот поэтому чеченцев уважают, а нас нет.   

кто уважает и неуважает чеченцев? что за детский подход, нет такого понятия что уважают или не уважают народ, так как за народом стоит государство, чеченцы часть народа России, Страна которая порвет любого, с голоду сдохнут но порвут, остальные предпочитают плен и окупацию, мы тоже были частью этого и показали себя как храбрый народ в составе СССР и дошли до Берлина,это делает честь нашему народу.

 

все остальное вода, все европейские Страны легли под фашистский сапог за день два или неделю, это факт.

 

давайте оставим эти разговоры.

 

вы что хотите предьявить претензии казахским пограничникам?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Дело не в защите преступника.  Дело в убийстве соотечественника.  Ибо это не наркодилер или террорист.  Это браконьер.  Соответственно, и подход должен был быть иным. 

 

Что касается уничтожения рыбы, то я бы оправдал запрет на ее вылов, если бы он касался всех, в том числе и официально действующих заводов. А то как-то выборочно получается.  На экспорт - можно.  Для своих граждан - нет.

 

Знаете, в недалеком прошлом Порше выпускал в год всего ограниченное количество автомобилей "Порше". Это был один из редких авто, на который в капиталистическом мире была очередь.  И, естественно, выгодно было сбывать их за рубежом, особенно в арабских странах и Америке.  Но Порше из принципа оставлял н-ное количество  автомобилей для своих граждан.

 

Как-то так...

когда он пересек незаконо границу он не является браконьером, он является преступником, и вариант что они заблюдились не играет вообще, вариантов нету.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aktovegin сказал:

кто уважает и неуважает чеченцев? что за детский подход, нет такого понятия что уважают или не уважают народ, так как за народом стоит государство, чеченцы часть народа России, Страна которая порвет любого, с голоду сдохнут но порвут, остальные предпочитают плен и окупацию, мы тоже были частью этого и показали себя как храбрый народ в составе СССР и дошли до Берлина,это делает честь нашему народу.

 

все остальное вода, все европейские Страны легли под фашистский сапог за день два или неделю, это факт.

 

давайте оставим эти разговоры.

 

вы что хотите предьявить претензии казахским пограничникам?

ладно...давайте не будем утомлять друг друга. Мы разговариваем на разных языках

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aktovegin сказал:

когда он пересек незаконо границу он не является браконьером, он является преступником, и вариант что они заблюдились не играет вообще, вариантов нету.

Вы пишите о вещах, о которых понятия не имеете. Любой преступник в любой стране имеет право на правосудие. А этих людей, наших соотечественников кстати, просто расстреляли с вертолета. Если их поймали и судили , то я к этому отнесся бы с пониманием. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Платон сказал:

Вы пишите о вещах, о которых понятия не имеете. Любой преступник в любой стране имеет право на правосудие. А этих людей, наших соотечественников кстати, просто расстреляли с вертолета. Если их поймали и судили , то я к этому отнесся бы с пониманием. 

а вы точно знаете что они не стреляли в ответ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Платон сказал:

Я рыбак со стажем. Любитель, конечно. У меня есть моторная лодка и я каждые выходные, если погода позволяет, выхожу на море ловить рыбу. Ловим удочками, не браконьеры. Это не профессия, а увлечение. Рыба есть. Могу угостить, так как ловлю не для продажи и большую часть улова раздаю друзьям. И как истинный рыбак не люблю браконьеров и их покровителей. Но, тут вопрос о другом. Год назад наши азербайджанцы в Москве заставили одного чеченца извиняться на камеру, так как он публично оскорбил весь азербайджанский народ. После этого несколько тысяч чеченцев со всего мира побросав дела приехали в Москву, чтобы наказать азербайджанцев...одного нашего убили. Вы, наверное помните, здесь это обсуждался. И ни один чеченец не сказал, что нашего чеченца правильно унизили, так как он оскорбил целый народ. Вот поэтому чеченцев уважают, а нас нет.   

Ну вот видите,вы сами признались ,что не любите браконьеров. Особенно их "вспоминают" рыбаки кидающие спиннинги с берега в то время когда те перед ними устилают все сетями. А про озера и реки вообще слов нет,электроудочки,травление,сети поперек рек,да что говорить,сами знаете про геноцид рыбы в Азербайджане.Еслиб наше мин экологии вовремя их штрафовало не хило и сажало,тогда бы этим они и жизни им спасли. А на счет уважения...Хм,как бы вам сказать, в некоторых регионах порой обобщают значения слов бояться и уважать,когда в цивилизованном мире это антонимы.

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2020 в 15:26, Sahib411 сказал:

DTX bizi bu karantinda darixmaga goymur.

Чем больше сдадим-тем лучше!

В 13.05.2020 в 16:07, Mama Alishki сказал:

Я всё больше и больше влюбляюсь в этот чёртов Карантин

Видимо DTX это на руку.Ослабевает внимание и чутье у чиновников,расслабляются как говорится))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, 164870_1451192912 said:

Три года работал в Нефтчалах начальником морской погран заставы. Правда  давно. 2000-2003 годы...

 В наши времена там был только учебный центр. Морские заставы были в Ленкораньском отряде заставы 21,22,23. Как раз 23 я застава находилась на острове Куркоса но как застава она уже не действовала. 2-3 солдатика охраняли оставшееся имущество.

Link to comment
Share on other sites

чтобы войти в воды Казахстана надо пройти 160 км, только дебили эьто делают на простых лодках без навигации и средств спасения и связи, это не первый раз когда наших браконьеров ловят россияне, казахи и туркмены, так что отнеситесь к этому спокойно.
про жалось, эти люди гробят рыбу и убивают молодых особей которых и ловить нельзя.
не мало таких байд просто утонули, в друг друга стреляют, там в море войны бывают, сам не мало знаю из первых рук так сказать, и все это под контролем погранцов
 
просто так не стреляют на поражение, стреляют предупредительный, не остановился то стреляют на поражение, это все знают.
Вы напрасно думаете что у браконьеров нет никаких средств связи и тд и тп.
Есть у них GPS навигаторы, спутниковые телефоны, современные спасательные средства и современные лодки с мощными моторами.
Link to comment
Share on other sites

Я так понял это сотый раз рыбаки нарушали границу....вот и терпение у казахов лопнула....Я не осуждаю казахов.....а вот наши пограничники поплатились за то что давали "дозвол"...рыбакам на территорию друг. государства.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 17 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...