Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хорошая новость.


fransuz

Recommended Posts

У нас во даоре асфальт новый кладут 🤣🤣18лет не асфальтировали тут, дороги были такого качества, что только на БТР ездить, а если из дома хочешь на остановку идти одевай голоши 🤣🤣

Интересно как долго он останется 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

действительно хорошая новость - любо-дорого посмотреть, как тему открыли...и название без ошибок, и текст грамматически правильный, запятые более-менее на месте, бях бях....правда ГОЛОШИда бир аз коррадыз, ну да и ладно...о да дюзяляр

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Надо отметить,что в последнее время асфальт стали класть на удивление лучше чем раньше,и канализационные люки стали устанавливать в уровень дороги.Хоть какой-то прогресс за 20-30 лет :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alito сказал:

Это значит, вы попали под снос 

 

Помню над "20 января" много лет собирались мост строить.А один местный - алкаш Ахмед - всё утверждал что СТРОИТЬ МОСТ ПОКА НЕ БУДУТ.

И вот перекрыли весь Тбилисский и уложили асфальт с бордюром (раньше бордюра не было и автомобили парковались заезжая на обочину).И вот после капремонта Тбилисского и "20 января" алкаш Ахмед вышел к площади и пророчески сказал ВОТ ТЕПЕРЬ МОСТ ПОСТРОЯТ!!!

И через месяц начали рыть для сооружения моста :agilversin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, fransuz сказал:

У нас во даоре асфальт новый кладут 🤣🤣18лет не асфальтировали тут, дороги были такого качества, что только на БТР ездить, а если из дома хочешь на остановку идти одевай голоши 🤣🤣

Интересно как долго он останется 

Как мне  знакома эта ситуация с галошами, у нас во дворе.))) Иногда даже приходилось и целлофановые пакеты, на кроссы натягивать, чтобы, чтобы форсировать брод с водой после ливня у нас во дворе.))) Как долго останется этот асфальт? Интересный вопрос)) Думаю всё будет зависеть от местных "ГЕОЛОГОВ")) , которые могут через месяц обнаружить под землёй "клад", в виде водяных или канализационных  старых труб, или кабеля и начнутся раскопки)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А канализация и все коммуникации протянули до этого?
Както гулял по маленькому городишке в Штатах, штат Оклахома, там повсюду бетонные дороги. У одной дороги был апостамент с табличкой и именами тех, кто провел эту 4х полосную бетонную дорогу датированную 1965м годом. И с тех пор она практически не изменилась...нам бы так...

Саг елин меним башыма, У нас провели асфальт лет 30 назад, до сих пор стоит, но уже как мои 30и летние джинсы все в дырках. Каждый год часть дороги, которая идет к даче какого то с номером АА асвальтируют, а дальше нет (1.5 километра от него) как будто другие не люди...
Говорил на эту тему с представителем иджра, говорит проблем нет, мол напишите заяву, подпишите всеми желающими протянем... ну что за народ.... зачем мне этим заниматься, гапы гапы гезиб подписи собирать... может так и сделаю, после карантина, если не изменится ничего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
— А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
— А у нас сегодня гость!
А у вас?
— А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

— А у нас в квартире газ!
А у вас?

— А у нас водопровод!
Вот!

— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

— Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!

— А у нас огонь погас —
Это раз!
Грузовик привез дрова —
Это два!
А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!

С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!

— Всех важней,— сказала Ната,—
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты —
Это очень хорошо!

Повар делает компоты —
Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тахир сказал:

Главное чтобы на следующий сезон не стало бы хуже чем было до укладки.

хцже не станет.хотя уже вон трубы местами течь стали потекли))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alito сказал:

Это значит, вы попали под снос 

да да думаю так. так как где я живу в планах под снос типа будет тут новый крутой район и парки с озером блин))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rif-67 сказал:

Как мне  знакома эта ситуация с галошами, у нас во дворе.))) Иногда даже приходилось и целлофановые пакеты, на кроссы натягивать, чтобы, чтобы форсировать брод с водой после ливня у нас во дворе.))) Как долго останется этот асфальт? Интересный вопрос)) Думаю всё будет зависеть от местных "ГЕОЛОГОВ")) , которые могут через месяц обнаружить под землёй "клад", в виде водяных или канализационных  старых труб, или кабеля и начнутся раскопки)))

ай у нас пол дора геологи ибо воду тянет кто как может и откуда может и каждый раз где то лопнет труба.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik745ie сказал:

А канализация и все коммуникации протянули до этого?
Както гулял по маленькому городишке в Штатах, штат Оклахома, там повсюду бетонные дороги. У одной дороги был апостамент с табличкой и именами тех, кто провел эту 4х полосную бетонную дорогу датированную 1965м годом. И с тех пор она практически не изменилась...нам бы так...

Саг елин меним башыма, У нас провели асфальт лет 30 назад, до сих пор стоит, но уже как мои 30и летние джинсы все в дырках. Каждый год часть дороги, которая идет к даче какого то с номером АА асвальтируют, а дальше нет (1.5 километра от него) как будто другие не люди...
Говорил на эту тему с представителем иджра, говорит проблем нет, мол напишите заяву, подпишите всеми желающими протянем... ну что за народ.... зачем мне этим заниматься, гапы гапы гезиб подписи собирать... может так и сделаю, после карантина, если не изменится ничего.

не чего не тянули все с царя времен царя гороха. канализацию часто стопорит. машина приезжает говорю давай еапором дай.мне потом их главный обьяснил что трубы там старые и обьянсил как сделана канализация и чем может закончится если они давлением ударят.по этому дадя баба гайдасы 20метирлий провод и крутят его

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...