Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

13 minutes ago, zmeelov said:

добавлю и я свои "5 копеек" в тему.

Если лимит на покупку валюты останется и после возобновления работы всей местной экономики , то одним из первых мы увидим , что частные импортеры автомобилей,  будут продавать привезенные авто  за доллары.

Те, кто проводит свои операции банковским переводом , проблем не будет , но львиная доля авто завозится частниками из Грузии, а им для покупки нужны будут доллары , которые придется покупать с ограничениями.

тихо-тихо научимся жить по средствам

https://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc

Вопрос гипотетический: Работал в БП. Зарплата 2500манат. 2 меяца назад уволился. С тех пор безработный. Сегодня я могу обменять 5000 манат на доллар?

20 минут назад, zmeelov сказал:

Если лимит на покупку валюты останется и после возобновления работы всей местной экономики , то одним из первых мы увидим , что частные импортеры автомобилей,  будут продавать привезенные авто  за доллары.

Те, кто проводит свои операции банковским переводом , проблем не будет , но львиная доля авто завозится частниками из Грузии, а им для покупки нужны будут доллары , которые придется покупать с ограничениями.

Этим они нарушают закон и могут быть наказаны. И в нотариусе все сделки оформляются в манатах.

Спасайся, кто может))

У США начались беспрецедентные проблемы с госдолгом https://haqqin.az/news/178474

14:33

Иностранные инвесторы в марте избавились от американских гособлигаций на 256 миллиардов долларов. Ценные бумаги продавали как частные вкладчики, так и центробанки по всему миру, свидетельствует статистика министерства финансов США.

Уровень продаж оказался беспрецедентным и неожиданным, поскольку в предыдущие кризисы, например, в 2008-м году, бумаги, напротив, пользовались спросом. Чтобы справиться с проблемой госдолга и резким ростом дефицита бюджета, Федеральная резервная система (ФРС) начала масштабно скупать облигации.

Саудовская Аравия продала облигаций на 25,3 миллиарда долларов, Бразилия — на 21,5 миллиарда, а Индия — на 21 миллиард.

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

Profile Gifts

1 минуту назад, e-MEAN сказал:

Этим они нарушают закон и могут быть наказаны. И в нотариусе все сделки оформляются в манатах.

Так это понятно , что они что то там нарушают, и продавая и  в нотариусе будут озвучивать цену в манатах , но по факту будут брать эквивалент в долларах.  Всё по "классике", как наши банки образца до 2014 года выдавали из кассы эквивалент в манатах, а по договору кредит был оформлен в долларах.

1 час назад, Fuad6 сказал:

Сокращённые невтедобычи на 8% не хватит. Нужна активное участие ЦБ. 

Время рассудит.

• Thanks 1
    • Upvote 1

33 минуты назад, BURRY сказал:

Можно узнать название этой книги, где «денежная масса» используется взаимозаменяемо  с «денежней базой», где говорится одновременно о снижении спроса и повышении инфляции, где говорится о снижении спроса, но не говорится о скорости обращения денег

Я просто загуглил, сейчас не найду.А что есть нестыковочка ? Тогда милости прошу делать поправки. Это публичная тема, а не диссертация Хайзенберга )))

• Like 2
    • Upvote 2

1 минуту назад, ДжекВосьмеркин сказал:

Я думаю зависит от установки сверху. В принципе я могу спросить А на что Вы жили? А могу и продать чисто формально позадавав вопросы. И если Вы не боитесь что и в БП узнают что из работник получив за 2 месяца 5000 манат, покупает тереть доллары на 8500 манат, то Вы наверно заполните информацию о себе и Вам продадут. Гипотетический ответ )

Никогда не менял манаты на другие валюты. А расходы были небольшие. Деньги честно заработанные и Не боюсь ничего.  Только вот говорят безработным текуший момент не продают.

44 минуты назад, Rosso сказал:

Так давно уже электронные купчии для новостроя. Я в Асане получил. Купчию просто распечатали для меня (она сама электронная), так как я ещё и за ТехПаспортом зашёл (вот он бумажный).

Кстати если не собираетесь в ближайшее время продавать, тех.паспорт получать необязательно сейчас.

4 минуты назад, zmeelov сказал:

Так это понятно , что они что то там нарушают, и продавая и  в нотариусе будут озвучивать цену в манатах , но по факту будут брать эквивалент в долларах.  Всё по "классике", как наши банки образца до 2014 года выдавали из кассы эквивалент в манатах, а по договору кредит был оформлен в долларах.

А тут наоборот - можно назвать цену в долларах, но продать только за манаты.

Авторынок - такая вещь, что можно выбирать товар по характеристикам, по цене и по форме оплаты.

• Like 2
    • Upvote 2

Just now, Haisenberg said:

Кстати если не собираетесь в ближайшее время продавать, тех.паспорт получать необязательно сейчас.

Спасибо, просто тогда сказали, что для новых квартир получить тех. паспорт обязательно.

• Upvote 1

Только что, Rosso сказал:

Спасибо, просто тогда сказали, что для новых квартир получить тех. паспорт обязательно.

Ради лишнего маната, что хочешь скажут ) Бура вятяндир.

• Haha 2

3 минуты назад, e-MEAN сказал:

А тут наоборот - можно назвать цену в долларах, но продать только за манаты.

Авторынок - такая вещь, что можно выбирать товар по характеристикам, по цене и по форме оплаты.

Кстати при продаже подержанного авто (договор купли-продажи) по закону продавец должен платить налог с дохода. Пока налоговая молчит, но если что за эту статью возьмутся как пить дать )

• Like 1
    • Upvote 3

940848981_.thumb.png.43d13e36f05eb707eaa9fa289ac08400.png

• Like 1
    • Upvote 5

1 minute ago, Haisenberg said:

Кстати при продаже подержанного авто (договор купли-продажи) по закону продавец должен платить налог с дохода. Пока налоговая молчит, но если что за эту статью возьмутся как пить дать )

за прибыль государство отбирает ее часть. ОК, согласен.

а если я понес убыток и продаю дешевле, государство тоже будет в доле и разделит со мной часть убытка? 

• Like 1

19 минут назад, e-MEAN сказал:

эта проблема легко решается, покупатель и продавец договариваются о цене в $, а в договор записывается цена в манатах по курсу.

• Upvote 1

1 минуту назад, MsX сказал:

эта проблема легко решается, покупатель и продавец договариваются о цене в $, а в договор записывается цена в манатах по курсу.

Передача денег не при нотариусе? Он должен видеть или деньги или чек. Нотариусам просто дадут указание более детально проверять этот момент и всё. До сих пор они смотрели формально.

• Like 1

Одно дело, когда и покупатель и продавец согласны на сделку в валюте.

А если продавец хочет в долларах, а покупатель - в манатах, то покупатель всегда прав. Будет много шума.

5 минут назад, Haisenberg сказал:

1023128336_.png.2920c89e7e879cf9d6126a7ca7f94edf.png

429271847_.png.f7ba4eb641a1514fe46e8425c62f6fa4.png

Смотрю на сегодняшний аукцион (золото,нефть,рубль) такое ощущение, что доллар падает...

• Like 1
    • Haha 1

39 минут назад, Pengaturcara сказал:

Никогда не менял манаты на другие валюты. А расходы были небольшие. Деньги честно заработанные и Не боюсь ничего.  Только вот говорят безработным текуший момент не продают.

Это реально даже если в покупке 100, 200$ тоже требуют декларацию?

51 минуту назад, Glade сказал:

Спасайся, кто может))

У США начались беспрецедентные проблемы с госдолгом https://haqqin.az/news/178474

Иностранные инвесторы в марте избавились от американских гособлигаций на 256 миллиардов долларов. Ценные бумаги продавали как частные вкладчики, так и центробанки по всему миру, свидетельствует статистика министерства финансов США.

Уровень продаж оказался беспрецедентным и неожиданным, поскольку в предыдущие кризисы, например, в 2008-м году, бумаги, напротив, пользовались спросом. Чтобы справиться с проблемой госдолга и резким ростом дефицита бюджета, Федеральная резервная система (ФРС) начала масштабно скупать облигации.

Саудовская Аравия продала облигаций на 25,3 миллиарда долларов, Бразилия — на 21,5 миллиарда, а Индия — на 21 миллиард.

Goodbye Amerika!!! ))))

В.Бутусов

30 минут назад, Жеглов. сказал:

а если я понес убыток и продаю дешевле, государство тоже будет в доле и разделит со мной часть убытка? 

У нас государство требует от частных компаний уплатить налог при уничтожении (списании) просроченных лекарств оставшихся непроданными на складе (при ввозе которых уже был оплачен ндс). Есть что то подобное где то или было ли когда то в истории? Это маразм чистой воды 

• Like 3
    • Upvote 6

1 minute ago, Лесник said:

У нас государство требует от частных компаний уплатить налог при уничтожении (списании) просроченных лекарств оставшихся непроданными на складе (при ввозе которых уже был оплачен ндс). Есть что то подобное где то или было ли когда то в истории? Это маразм чистой воды 

Поддерживаю.

Наша компания хотела мебель сделать донацию детскому дому - так нужно было оплатить налог ...((

• Like 2
    • Upvote 2

37 минут назад, Haisenberg сказал:

1023128336_.png.2920c89e7e879cf9d6126a7ca7f94edf.png

429271847_.png.f7ba4eb641a1514fe46e8425c62f6fa4.png

Ждем Азерлайт за 36 usd

91c690a6d835b74b8847593b2f2a14c8.jpg

• Like 2
    • Haha 1

Кто нибудь из микросахибкяров получил второй транш помощи от налоговой?

У меня знакомый вроде получил, хотя у него есть работники. Мне тоже пока не заносили )))

• Like 1
    • Upvote 1

5 hours ago, Buritas said:

Судя по тому что у них на сайте декларируется, должно быть поменьше. Примерно 1.71. Если я верно понял, эта операция относится к "другое".

П.С. Там же, чуть выше пункт "комиссия по операциям по счетам" для этой карты 0%.

Поэтому предполагаю, что +0.5% единственное превышение курса.

Screenshot_20200518_094330_com.android.chrome.jpg

я узнавал в колл центре. четко сказали - перевод с манатной карты капитала на долларову карту того же человека в том же капитале  будет происзодить по курсу 1.72    , конечно этот курс не вечный  может быть выше- ниже но на день когла наличный курс был 1.7025, безналичные был 1.72

• Like 1

1 час назад, zmeelov сказал:

Вы пишите о частном случае,торговле автомобилями.А ведь практически все ,что продается в нашей стране,приобретено кем-то за доллары))) То же касается рынка золота,например.А все те "крупные" компании,чьи грузовики гордо рассекают по городу,с гордо налепленной на борта рекламой российского,финского,итальянского...) масла(колбасы,маргарина и т.д.)чем они отличаются от тех же самых "частных" импортеров? разве,что оборотами и соответственно крышей)

• Like 1

«Ситуация катастрофическая»: Цены на газ в Европе упали ниже точки рентабельности 

$52 за тысячу кубометров стоит газ на хабе TTF в Нидерландах. » Подробнее
    Европейский рынок газа продолжает стремительно катиться по наклонной вниз, обновляя исторические минимумы, на фоне притока СПГ, переполненных хранилищ и карантинных мер.
    На крупнейшем газовом хабе ЕС - TTF в Нидерландах - цена газа с поставкой на следующий день рухнула до 53,7 доллара за тысячу кубометров. Это на 20% меньше, чем в конце апреля, и втрое ниже уровней годичной давности.
    Контракты на поставку в конце недели падали еще ниже - до 52 долларов за тысячу кубов. Чуть дороже - 71 доллар за тысячу кубометров - газ стоит на австрийском хабе Баумгартен, который является крупнейшей распределительной точкой российских поставок в Европу.
    • Upvote 1

8 minutes ago, saar said:

Вы пишите о частном случае,торговле автомобилями.А ведь практически все ,что продается в нашей стране,приобретено кем-то за доллары))) То же касается рынка золота,например.А все те "крупные" компании,чьи грузовики гордо рассекают по городу,с гордо налепленной на борта рекламой российского,финского,итальянского...) масла(колбасы,маргарина и т.д.)чем они отличаются от тех же самых "частных" импортеров? разве,что оборотами и соответственно крышей)

пусть частный импортер делает свой импорт по закону. как в развитых странах, в чьи ряды мы хотим затесаться. 

• Downvote 1

16 минут назад, Z-Z сказал:

я узнавал в колл центре. четко сказали - перевод с манатной карты капитала на долларову карту того же человека в том же капитале  будет происзодить по курсу 1.72    , конечно этот курс не вечный  может быть выше- ниже но на день когла наличный курс был 1.7025, безналичные был 1.72

Это не тот случай. Мы рассматривали движение денег по одной карте, по субсчетам разных валют. Именно по ней я привел скрин.

55 минут назад, Жеглов. сказал:

Наверное поэтому налоговая не берется за эту статью пополнения бюджета.

Зная это все продавцы автоматом будут идти на сговор с покупателем и занижать цену продаваемого авто.  Тут и не придерешься: формально человек купил авто за N долларов , поездил месяц , понадобились деньги , продал его за N-x долларов. Имеет право. 

В этом деле в вели другое новшество и ограничения : в год можно завозить только 2 авто , если хочешь привозить больше , то за третье машину  потребуют открыть воин. Но и эту лазейку алверчиляр научились обходить:  просто они стали третью машину привозить на других лиц. 

• Like 1
    • Haha 1

1 hour ago, Rosso said:

Так давно уже электронные купчии для новостроя. Я в Асане получил. Купчию просто распечатали для меня (она сама электронная), так как я ещё и за ТехПаспортом зашёл (вот он бумажный).

Имелось ввиду без лишних бюрократических заморочек в виде госприемки и т.д. 

• Upvote 1

29 минут назад, Haisenberg сказал:

У меня знакомый вроде получил, хотя у него есть работники. Мне тоже пока не заносили )))

Мне нет. Налоговая начислила около 800 манат налогов, заплатила из кармана, т.к. счет в AGBank  заблокирован. Деньги до сих пор на счет налоговой не сели (!), поэтому новый счет до сих пор не могу открыть. Эти деньги тоже где-то крутят?? Завтра пойду ругаться.

• Like 3
    • Upvote 1

Profile Gifts

Posted (edited)

потом говорят полетов мало, вот онлайн карта полетов. может меньше чем раньше, но неплохо я вам скажу. 

https://flightradars24.ru/flightaware/

Capture.JPG

Азия.JPG

сша.JPG

Edited by Жеглов.

40 минут назад, zolotie ruki сказал:

Goodbye Amerika!!! ))))

В.Бутусов

Точно гудбай, США полезные ископаемые на Луне добывать собираются, уже соглашение приготовили

https://echo.msk.ru/news/2644445-echo.html

Азеркосмос, не отставай, мы верим в тебя))!

• Haha 4

Profile Gifts

По поводу лимита, я уже писала, видимо пропустили.

Итак как написал выше юзер написано "начало" срок НЕ УСТАНОВЛЕН.В банках просто чтобы не было лишних вопросов говорят в год.На самом деле НЕИЗВЕСТНО, может и на 2 ...итд

• Like 2
    • Upvote 6

26 минут назад, saar сказал:

Все частные покупки сделанные за рубежом, в большинстве воем продаются в Азербайджане в обход налоговых органов и соответственно без уплаты налога с прибыли. 

А так, если  желаешь покупать  , что-то за доллары в загранице, открой (даже) манатный счет в банке , оплати через банк свою покупку, они сами конвертируют и переведут деньги продавцу, получи свой товар ,официально декларируй его в таможне, отнеси декларацию в банк, продай свой товар через зареганый кассовый аппарат , и уплати налог с прибыли, переведи вырученные манаты на вой счет и начинай процесс по новой

• Like 1

1 час назад, Glade сказал:

Китай выжидает? У них этих облигаций на триллион с лишним.

• Haha 1

Все частные покупки сделанные за рубежом, в большинстве воем продаются в Азербайджане в обход налоговых органов и соответственно без уплаты налога с прибыли. 
    А так, если  желаешь покупать  , что-то за доллары в загранице, открой (даже) манатный счет в банке , оплати через банк свою покупку, они сами конвертируют и переведут деньги продавцу, получи свой товар ,официально декларируй его в таможне, отнеси декларацию в банк, продай свой товар через зареганый кассовый аппарат , и уплати налог с прибыли, переведи вырученные манаты на вой счет и начинай процесс по новой
    вот и получается ноутбук по цене почки
    в других странах непонятно как образуется ценообразование
    даже после уплаты налогов цена низкая
    товарообмен происходит среди стран?
    из за того спрос маленький у нас на брендовые товары потому и производители не рыпаются к нам
    • Upvote 3

В Азербайджане штрафы за нарушение ПДД превысили 25 000 000 манатов

Штрафы за нарушение правил дорожного движения в Азербайджане в первом квартале 2020 года составили 25 400 000 манатов, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомстате. 

"В январе-марте текущего года сумма примененных штрафов составила 25 400 000 манатов (23 100 000 манатов годом ранее, рост составил 10% - ред.). За отчетный период в республике зафиксированы 841 700 административных нарушений правил дорожного движения (рост на 20% по сравнению с показателями первого квартала 2019 года)", - отметили в ведомстве. ...

https://ru.oxu.az/society/390166

• Like 1
    • Upvote 3
    • Facepalm 1

За нарушение карантина наказаны 1 720 участников дорожного движения

За нарушение особого карантинного режима, введенного в Азербайджане в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), за прошедшие три дня сотрудниками Главного управления государственной дорожной полиции задержаны 1 720 водителей.

Они привлечены к ответственности по статье 211 Кодекса об административных проступках.

Как сообщили в управлении, в целом с 1 апреля за нарушение особого карантинного режима на дорогах республики к административной ответственности привлечены 55 678 водителей.

https://ru.oxu.az/society/390177

• Like 1
    • Upvote 3
    • Facepalm 1

...

По состоянию на 12:55 мск (13:55 по Баку - ред.), нефть Brent продолжила расти и торговалась на уровне 34,35 доллара за баррель (+5,7%).

При этом цена нефти WTI растет до 31,57 доллара за баррель (+6,9%). 

https://ru.oxu.az/economy/390044

• Like 1
    • Upvote 6

https://oxu.az/economy/390196

Əmanətlərin Sığortalanması Fondunun illik hesabatı və audit rəyinin təqdim ediləcəyi subyekt dəyişdirilir.

Oxu.Az-ın məlumatına görə, bununla bağlı “Əmanətlərin sığortalanması haqqında” qanuna dəyişiklik təklif edilir.

Qanunun 19.5-ci maddəsinə əsasən, Fond illik hesabatını və audit rəyini Azərbaycan Prezidentinə, maliyyə bazarlarına nəzarət edən orqana və Himayəçilik Şurasında təmsil olunan təşkilatlara təqdim edir.

Həmin maddəyə təklif edilən dəyişikliyə əsasən, Fond illik hesabatını və audit rəyini müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müəyyən etdiyi quruma, maliyyə bazarlarına nəzarət edən struktura və Himayəçilik Şurasında təmsil olunan təşkilatlara təqdim etməlidir.

Qeyd edək ki, qanuna görə Fondun hesabat ili yanvarın 1-dən dekabrın 31-i tarixinədək olan dövrü əhatə edir.

Fondun illik hesabatı növbəti ilin mart ayının 1-dək tərtib edilir və bir ay müddətində Himayəçilik Şurası tərəfindən baxılır və təsdiq olunur.

Qanun layihəsi Milli Məclisin mayın 19-da keçiriləcək iclasında birinci oxunuşda müzakirəyə çıxarılacaq.

• Like 1
    • Upvote 3

43 минуты назад, Haisenberg сказал:

Нет, но ждем) кстати на работников по 121 манат на каждого перечислили. Нужно: 1. С e-gov.az еризе инфо о место работе. Обязетельно что бы внизу был штрихкод(бар код) и odeniş tapşirigi. открывают там hesab и через 2-3 дня можно взять деньгу с кассы. Потому что перечисляют только на их имя. Так было в Капитал банке на 28 май там же главный офис. Кстати кто там, лучше занять очередь с 8 утра и в пол 11 выйти оттуда чем простоять до 2х (с 10 до 2х) под солнцем и скорее всего не пройдете. 

• Upvote 1

https://marja.az/57223/unibank-manatin-faizini-artirdi         похожий сценарий....

Bankdan Marja-ya daxil olmuş məlumatda bildirilir ki, 28 May Respublika Günü münasibəti ilə keçirilən kampaniya çərçivəsində qoyulan manat əmanətlərinə Unibank əlavə 2% hədiyyə edir.

Aksiya çərçivəsində “Müddətli” depozitin faiz dərəcəsi müddətin sonuna 10%-ə, “Yığım” depozitinin faiz dərəcəsi isə illik 7%-ə yüksəlib.

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 4

Импорт исчезает с полок: Поставки зарубежных товаров  рухнули на 40%

По возможностям импортировать ширпортреб и технологии страна откатилась назад в 2006 год. » Подробнее

экономика переживает шоковое сокращение поставок импортных товаров из-за рубежа, следует из данных ЦБ РФ по платежному балансу за январь-апрель.
    По оценке регулятора, в прошедшем месяце профицит торгового баланса страны сжался до 3,5 млрд долларов, что втрое ниже средних показателей в первые месяцы года.
    Эта сумма представляет из себя разницу между экспортными доходами и расходами на импорт. Первые рухнули вслед за ценами на нефть и газ, обеспечивающими две трети поступающей в страну валютной выручки, а вторые были искусственно ограниченным неофициальным карантином, поданным как период нерабочих дней.
    Оценка ЦБ предполагает падение импорта в апреле примерно на 40% год к году, пишут в обзоре в понедельник аналитики Райффайзенбанка. Доля импорта в ВВП при этом сократилась с 15% до 12%.
    По данным ФТС, зарубежные поставки в России - это почти на 50% высокотехнологичная продукция, которая относится к категории «машины, оборудование» и включает станки, автомобили и электронику - от промышленной до потребительской. 19,6% импорта приходится на продукцию химической промышленности, в том числе фармсубстанции, на которых работает отечественное производство лекарств. 12,2% импорта составляет продовольствие, 6,2% - одежда и обувь.
    В условиях резкого сокращения нефтегазовых доходов российской экономике предстоит потерять практически пятую этих поставок в 2020, прогнозирует ЦБ.
    По оценке регулятора, поступления в страну от экспорта упадут на 40%, до 250 млрд долларов, при этом импорт сожмется до 207 млрд долларов, что на 18% ниже прошлогоднего, и почти вдвое меньше показателей «тучных» 2010х. По возможностям закупать импортные товары экономика откатится на уровень 2006 года.
    Апрельский провал импорта, вызванный карантином и остановкой значительно части потребительского сектора экономики, стал ключевым фактором укрепления рубля, отмечает Райффайзенбанк.
    Снятин большой части ограничительных мер в РФ в июне приведет к росту импорта, и если цены на нефть останутся низкими, это приведет к постепенному исчерпанию запасов валюты в банковской системе и ослаблению рубля - до уровней выше 80 за доллара в летние месяцы, считают в банке.
    • Upvote 3

Bağlanan bankları vaxtilə - BU AUDİTORLAR YOXLAYIB - SİYAHI

...

«AG Bank»

2015-ci il üzrə hesabatını KPMG Audit Azərbaycan MMC aparıb. Hesabatda bankın aktivlərinin 494 milyon manat, öhdəliklərinin 537,6 milyon manat, kapitalının isə mənfi 43,5 milyon manat olduğu göstərilib. Yeri gəlmişkən, elə həmin hesabatda göstərilir ki, 2014-ün yekununda bankın kapitalı müsbət 44,9 milyon manat olub.

2016 –cı il üzrə audit hesabatını KPMG Audit Azərbaycan MMC aparıb. Hesabatda bankın aktivlərinin 434,5 milyon manat, öhəliklərinin 465,2 milyon manat, bankın kapitalının isə mənfi 30,7 milyon manat olduğu göstərilib.   

2017 –ci il üzrə audit hesabatını RSM Azerbaijan şirkəti hazırlayıb.  Hesabatda deyilir ki, bankın 2017-ci ilin yekunu üzrə cəmi aktivləri 411,6 milyon manat, cəmi öhdəlikləri 440,4 milyon manat, cəmi kapitalı mənfi 28,8 milyon manat təşkil edir.

2018-ci il üzrə auditini də RSM Azerbaijan şirkəti aparıb. Hesabata görə, bankın cəmi aktivləri 415 milyon manat, cəmi öhdəlikləri 443,8 milyon manat, kapitalı isə mənfi 28,8 milyon manat təşkil edib.

«AG Bank»ın 2019-cu il üzrə audit hesabatı hazırlanmayıb.

“NBC Bank”

“NBC Bank”ın əvvəlki illər üzrə hesabatları bankın internet səhifəsindən yığışdırılıb. Yalnız 2018-ci il üzrə hesabatı qalıb.

Bu hesabatı da “RSM Azerbaijan” şirkəti hazırlayıb. Amma hesabatda bankın 2017-ci iin yekunları üzrə maliyyə vəziyyəti də göstərilir.

Hesabatda deyilir ki, bankın 2017-ci ilin yekunu üzrə cəmi aktivləri 197,4 milyon manat, öhdəlikləri 146,8 milyon manat, kapitalı 50,6 milyon manat olub.

“RSM Azerbaijan”ın hazırladığı 2018-ci il üzrə hesabata əsasən isə bankın cəmi aktivləri 277,2 milyon manat, cəmi öhdəlikləri 224,7 milyon manat, kapitalı isə 52,5 milyon manat olub.

“NBC Bank”ın 2019-cu il üzrə audit hesabatı hazırlanmayıb.

«Atabank»

Bank sektorunda budəfəki «təmizlik kampaniyasının» ən qalmaqallı iştirakçısı «Atabank»ın isə «Praysvoterhaus Kupers Audit Azərbaycan» MMC yoxlayıb. Amma bankın saytı artıq bloklanıb və hesabatları götürülüb.

«Amrahbank»

«Amrahbank» rəhbərliyi bankın auditini «Grant Thornton Azerbaijan» şirkətinə etibar edib. Amma bu bankın da saytı bloklanıb və hesabatı yığışdırılıb.

https://fed.az/az/bank/baglanan-banklari-vaxtile-bu-auditorlar-yoxlayib-siyahi-80788

• Like 3
    • Upvote 2

2 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Bağlanan bankları vaxtilə - BU AUDİTORLAR YOXLAYIB - SİYAHI

...

«AG Bank»

2015-ci il üzrə hesabatını KPMG Audit Azərbaycan MMC aparıb. Hesabatda bankın aktivlərinin 494 milyon manat, öhdəliklərinin 537,6 milyon manat, kapitalının isə mənfi 43,5 milyon manat olduğu göstərilib. Yeri gəlmişkən, elə həmin hesabatda göstərilir ki, 2014-ün yekununda bankın kapitalı müsbət 44,9 milyon manat olub.

2016 –cı il üzrə audit hesabatını KPMG Audit Azərbaycan MMC aparıb. Hesabatda bankın aktivlərinin 434,5 milyon manat, öhəliklərinin 465,2 milyon manat, bankın kapitalının isə mənfi 30,7 milyon manat olduğu göstərilib.   

2017 –ci il üzrə audit hesabatını RSM Azerbaijan şirkəti hazırlayıb.  Hesabatda deyilir ki, bankın 2017-ci ilin yekunu üzrə cəmi aktivləri 411,6 milyon manat, cəmi öhdəlikləri 440,4 milyon manat, cəmi kapitalı mənfi 28,8 milyon manat təşkil edir.

2018-ci il üzrə auditini də RSM Azerbaijan şirkəti aparıb. Hesabata görə, bankın cəmi aktivləri 415 milyon manat, cəmi öhdəlikləri 443,8 milyon manat, kapitalı isə mənfi 28,8 milyon manat təşkil edib.

«AG Bank»ın 2019-cu il üzrə audit hesabatı hazırlanmayıb.

“NBC Bank”

“NBC Bank”ın əvvəlki illər üzrə hesabatları bankın internet səhifəsindən yığışdırılıb. Yalnız 2018-ci il üzrə hesabatı qalıb.

Bu hesabatı da “RSM Azerbaijan” şirkəti hazırlayıb. Amma hesabatda bankın 2017-ci iin yekunları üzrə maliyyə vəziyyəti də göstərilir.

Hesabatda deyilir ki, bankın 2017-ci ilin yekunu üzrə cəmi aktivləri 197,4 milyon manat, öhdəlikləri 146,8 milyon manat, kapitalı 50,6 milyon manat olub.

“RSM Azerbaijan”ın hazırladığı 2018-ci il üzrə hesabata əsasən isə bankın cəmi aktivləri 277,2 milyon manat, cəmi öhdəlikləri 224,7 milyon manat, kapitalı isə 52,5 milyon manat olub.

“NBC Bank”ın 2019-cu il üzrə audit hesabatı hazırlanmayıb.

«Atabank»

Bank sektorunda budəfəki «təmizlik kampaniyasının» ən qalmaqallı iştirakçısı «Atabank»ın isə «Praysvoterhaus Kupers Audit Azərbaycan» MMC yoxlayıb. Amma bankın saytı artıq bloklanıb və hesabatları götürülüb.

«Amrahbank»

«Amrahbank» rəhbərliyi bankın auditini «Grant Thornton Azerbaijan» şirkətinə etibar edib. Amma bu bankın da saytı bloklanıb və hesabatı yığışdırılıb.

https://fed.az/az/bank/baglanan-banklari-vaxtile-bu-auditorlar-yoxlayib-siyahi-80788

еще раз подтверждает что Биг фоур  у нас большая пустышка. 

• Like 5

Posted (edited)
    1 hour ago, Lada.Azizova said:

По поводу лимита, я уже писала, видимо пропустили.

Итак как написал выше юзер написано "начало" срок НЕ УСТАНОВЛЕН.В банках просто чтобы не было лишних вопросов говорят в год.На самом деле НЕИЗВЕСТНО, может и на 2 ...итд

может быть и на 10 лет. слово "может быть" допускает все варианты. 

суть лимита в том, чтобы не допустить повторения сценария 2015-го года, когда из-за бесконтрольного повального вывоза валюты из страны пришлось делвать девальвации.

сейчас поступили по другому: ввели справедливый лимит. если конечно не передумают поменять годовой лимит и сделать его более долгосрочным. 

на Западном фронте намечается успех наступления.

34.78 +2.28    

Edited by Жеглов.

48 минут назад, Lada.Azizova сказал:

похожий сценарий...

очередь за Республика, Экспресс и далее.

2 минуты назад, Наследдил сказал:

Цепочка не правильная у вас.

• Like 2
    • Thanks 2
    • Upvote 3

1 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

Цепочка не правильная у вас.

подправьте

• Upvote 1

7 минут назад, Наследдил сказал:

подправьте

Нет

• Like 1
    • Haha 4
    • Upvote 1

15 минут назад, Наследдил сказал:

подправьте

Юни, Жёлтый, Гюнай думается

• Upvote 1

21 минуту назад, Наследдил сказал:

давно уже

image.thumb.png.40068faa046cb8a697e775254159adf4.png

• Like 1
    • Upvote 2

1 минуту назад, Le_MaR сказал:

давно уже

11 не считается-)

2 минуты назад, Buritas сказал:

Юни, Жёлтый, Гюнай думается

так эти само собой, но они в другой категории поэтому я их не упомянул-)

3 hours ago, Glade said:

Спасайся, кто может))

Статья полная противоречий. Так это иностранные инвесторы избавляются от гособлигаций США или правительство США скупает облигации, чтобы справиться с проблемой госдолга? Хаггын в своем амплуа, сами не знают, о чем пишут. Рубрика «Америка дагылыр».

• Thanks 1
    • Upvote 4

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
        «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
        Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
        https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
          • Upvote
          • Haha
          • Like
        • 185 replies
      • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Upvote
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • 393 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 156 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Downvote
          • Haha
          • Like
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • 16 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу