Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Хотел спросить! 

Если открыть в капитале счёт, то когда он будет активен?

Эксжена открыла вчера счёт для выплаты алиментов, но загрузить деньги не получилось .работница сказала что активен будет тогда , когда она получит карту. А когда она ее получит ? Ответ так и не получил!

• Facepalm 1

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Хотел спросить! 

Если открыть в капитале счёт, то когда он будет активен?

Эксжена открыла вчера счёт для выплаты алиментов, но загрузить деньги не получилось .работница сказала что активен будет тогда , когда она получит карту. А когда она ее получит ? Ответ так и не получил!

во многих банках карту выдают в течении 3-4 рабочих дней с момента откр.счета.Но Капитал мне выдал в теч. недели

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, nleyla сказал:

во многих банках карту выдают в течении 3-4 рабочих дней с момента откр.счета.Но Капитал мне выдал в теч. недели

Спасибо вам !

Я так и сказал судебным исполнителям , когда откроет счёт тогда и обращайтесь за алиментами. А так вчера мне угрожали арестами , тюрьмой и плетью!

• Haha 5
  • Upvote 1

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Спасибо вам !

Я так и сказал судебным исполнителям , когда откроет счёт тогда и обращайтесь за алиментами. А так вчера мне угрожали арестами , тюрьмой и плетью!

по идее вам пока некуда отправлять,какие могут быть претензии к вам?

• Upvote 1

17 minutes ago, Жеглов. said:

Из Джейхана можете хоть на северный полюс отправлять, но это не будет себестоимость нашей нефти.

Вы уверены что за транспортировку нефти ценой 14 долларов мы платим грузинам и туркам аж целых 6 долларов? Чуть ли не половину цены товара?

Вы знаете что такое CIF? 

Azərbaycanın dünya bazarına çıxararaq satdığı "Azeri LT CIF" markalı xam neftin qiyməti 0,12 ABŞ dolları, yaxud 0,39% artıb.

“Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 30,78 ABŞ dolları təşkil edib.

• Thanks 1
  • Upvote 6

1524843764_.png.a12c4e3be991943a6fe7e9d622ba0697.png

• Upvote 2

European Bank for Reconstruction and Development Regional Economic Prospects May 2020.pdf

ЕБРР ожидает сокращение ВВП Азербайджана на 3% в 2020-м году, и рост на 3% в 2021-м году. Ниже в таблице также прогноз по странам восточного партнерства.

Обьем производства за 2019й года вырос на 2.2%;

Ненефтегазовый сектор на 3.6%;

Отмечается рост сельхоза и сферы услуг;

Низкая инфляция позволило ЦБ снижение ставки рефинансирования до 7.25%.

Отмечают также высокие продажи валюты ГНФАР, и продление стахования вкладов до конца декабря 2020-го года.

Цитата

image.thumb.png.c7cc6447861abc17c3ed786fc6d1e79f.png

• Thanks 1
  • Upvote 1

38 минут назад, Haisenberg сказал:

1524843764_.png.a12c4e3be991943a6fe7e9d622ba0697.png

вторая волна(всплеск инфицирования) в странах,которые ранее ослабили каран.режим,может привести опять к  блокировке передвижения+запасы сырой нефти в США выросли на 7.6 млн(ожидали меньше)

• Upvote 4

42 минуты назад, SosoDef сказал:

European Bank for Reconstruction and Development Regional Economic Prospects May 2020.pdf

ЕБРР ожидает сокращение ВВП Азербайджана на 3% в 2020-м году, и рост на 3% в 2021-м году. Ниже в таблице также прогноз по странам восточного партнерства.

Обьем производства за 2019й года вырос на 2.2%;

Ненефтегазовый сектор на 3.6%;

Отмечается рост сельхоза и сферы услуг;

Низкая инфляция позволило ЦБ снижение ставки рефинансирования до 7.25%.

Отмечают также высокие продажи валюты ГНФАР, и продление стахования вкладов до конца декабря 2020-го года.

Короче, анус превращается в сточные трубы :)

14 часа назад, Гамлет сказал:

Azərbaycan manatı isə dollar qarşısında ucuzlaşmayan azsaylı dünya valyutalarından biridir.

Хвалятся или на что-то намекают?:thinking:

Выходит МАНАТ самая твердая валюта...) . Возможно - пропаганда, а может "karın könlündəki"

Теперь бармаг будет следить за тем кто что сдает в ломбард :msg-2-1244444010:

Ломбарды в Азербайджане будут давать отчет ЦБА

Законопроект "О ломбардах" в Азербайджане уже в третьем чтении. После принятия этого закона у нас будет возможность регулировать рынок ломбардных кредитов, который в настоящее время находится в хаотичном состоянии.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов на пресс-конференции.

"Рабочая группа подготовила и представила мне отчет о деятельности этого сектора. Пока нет отчетности по деятельности ломбарда, но после принятия закона она появится", - отметил он.

https://report.az/ru/finansy/lombardi-v-azerbaydzhane-budut-davat-otchet-cba/

• Thanks 1
  • Haha 2

Главный банкир: Некоторые эксперты и юристы вводят людей в заблуждение

92761e88-73a5-47d2-938d-7b3aaf0ac2a2_292

Ухудшение финансового положения некоторых банков в Азербайджане связано с бизнесом.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов на пресс-конференции.

По словам главного банкира, некоторые эксперты и юристы вводят людей в заблуждение: "Решение об объявлении моратория принимает не регулирующий орган, а суд. Суд принимает это решение в соответствии с законодательством Азербайджана. Нельзя выходить за его рамки", - отметил он

• Haha 5

Соло выступление ))

Эльман Рустамов: Обсуждения с закрытыми банками велись с января

https://report.az/ru/finansy/elman-rustamov-obsuzhdeniya-s-zakritimi-bankami-velis-s-yanvarya/

Глава ЦБА: Не застраховавшие объекты бизнесмены работают не совсем законно

https://report.az/ru/finansy/cba-ne-zastrahovavshie-ob-ekti-biznesmeni-rabotayut-ne-sovsem-zakonno/

Глава ЦБА: К нам обратились за реструктуризацией 48 тыс. кредитов

https://report.az/ru/finansy/glava-cba-k-nam-obratilis-za-restrukturizaciey-48-tis-kreditov/

EIA снизила прогноз по добыче нефти в Азербайджане

Администрация энергетической информации правительства США (EIA) в этом году сократила прогноз по среднесуточной добыче нефти в Азербайджане на 40 тыс. баррелей.

Как сообщает Report, об этом говорится в майском отчете EIA.

По новому прогнозу EIA, в 2020 году среднесуточная добыча нефти в Азербайджане составит 710 тыс. баррелей.

Согласно документу, в 2021 году ежедневная добыча нефти в Азербайджане прогнозируется на уровне 740 тыс. баррелей. Это на 10 тыс. баррелей больше предыдущего прогноза.

• Upvote 1

По танкерам с нефтью есть инфа? Насколько вероятно то, что нереализованные объемы могут сливаться в океан? С какого-то момента хранение может стать нерентабельным, а владельцы танкеров вряд ли захотят таскать мертвый груз. 

1 минуту назад, Наследдил сказал:

По танкерам с нефтью есть инфа? Насколько вероятно то, что нереализованные объемы могут сливаться в океан? С какого-то момента хранение может стать нерентабельным, а владельцы танкеров вряд ли захотят таскать мертвый груз. 

Все зависит от короновируса. 

Э.Рустамов: Мы проходим самую активную фазу пандемии.

2 hours ago, KOSOVALI said:

Вы знаете что такое CIF? 

когда я знал что такое CIF многие под столом в одних тумушах бегали)))

• Haha 3
  • Facepalm 1

пока решили остановиться?

"Hazırda problemli bank var?" sualına rəsmi cavab verildi

4 bankın lisenziyası ləğv edildikdən sonra, Mərkəzi Bankın sədri Elman Rüstəmov, "Hazırda Azərbaycanda problemli bank var?" sualına “Hazırda problemi olan başqa bank tanımırıq” şəkilində cavab verib. 

https://marja.az/57028/hazirda-problemli-bank-var-sualina-resmi-cavab-verildi

• Like 1
  • Upvote 3

7 минут назад, nleyla сказал:

видимо да, но с оговорочкой: "Biz bank sektorunu tam şəkildə yoxlayıb başa çatdırmamışıq".

видимо да, но с оговорочкой: "Biz bank sektorunu tam şəkildə yoxlayıb başa çatdırmamışıq".

пугают,вот и про владельцев обанкротившихся банков замолвил слово,мол,компетентные органы должны "задать пару вопросов",как они довели банки до состояния банкротства

1 минуту назад, nleyla сказал:

пугают

я бы сделал и то и то - и припугнул, и на всяк случай оговорился бы-)

• Haha 1

я бы сделал и то и то - и припугнул, и на всяк случай оговорился бы-)

я вот думаю,какая им выгода закрывать банки?

1)это ж сколько денег цб должно дать кредит фонду,чтобы те расплатились с вкладчиками

2)все манатные вклады получ. будут скорее всего конвертированы в доллары.А это давление дополнительное на манат,тем более в такой момент.Разве им это сейчас нужно?

• Upvote 2

Posted (edited)
9 minutes ago, KOSOVALI said:

Если вы знали что такое CIF вы б не написали что "хоть до северного полюса это уже  не наше дело наше дело только до Джейхан". До Джейхан это FOB , Free on Board (Free of shipment) то есть приходи дальше сам тащи как хочешь и   дальнейшие расходы по морю должен нести покупатель, у нас же пишется CIF что означает Cost Insurance and Freight (Destination of shipment). Мы обязуемся доставить до порта покупателя а дальше он сам . Мы продавец и товар наш , наши обязались доставлять CIF следовательно несем все расходы по CIF доставке 

ну и?

какое имеет это отношение к себестоимости нашей нефти? я же указал, что в Джейхане она стоит 14 долларов. естественно на северном полюсе она не будет стоить 14 долларов, но цена на северном полюсе это не себестоимость нашей нефти. 

так же хочу добавить, что во втором квартале себестоимость нашей нефти уменьшится.

такое уже было в 2015-м: когда цена нефти сильно падает, операторы по всему миру (не только у нас) начинают выбивать у поставщиков скидки, порой существенные. 

Edited by Жеглов.
  • Facepalm 3

OilPrice.com - OilPrice Blend Flag Futures & Indexes Last Change % Change Last Updated

WTI Crude 25.45 -0.33 -1.28% (11 Minutes Delay)

Brent Crude 29.27 -0.71 -2.37% (11 Minutes Delay)
  • Upvote 1

8 минут назад, nleyla сказал:

я вот думаю,какая им выгода закрывать банки?

свою выгоду не все склонны афишировать -)

• Upvote 1

Posted (edited)
  10:15 - Если Пауэлл сегодня одобрит идею отрицательных ставок, курс доллара рухнет 

Если Пауэлл сегодня одобрит идею отрицательных ставок, :appl:курс доллара рухнет

В среду доллар защищался от своих конкурентов, поскольку трейдеры ждали речь председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла на фоне растущих спекуляций, что Соединенные Штаты могут однажды ввести отрицательные процентные ставки.

Новозеландский доллар упал до минимума этой недели после того, как центральный банк страны расширил свою программу покупки активов и заявил о готовности предпринять дальнейшие шаги, включая отрицательные процентные ставки.

Доллар торгуется на уровне 107.13 иены, мало изменившись в азиатской торговле после того, как он упал с пика вторника 107.76, самого высокого уровня с 24 апреля.

Евро торгуется на $1.0848 после того, как прибавил около 0.4% на предыдущей сессии.

Президент США Дональд Трамп во вторник вновь подтолкнул ФРС к введению отрицательных процентных ставок, что стало горячо обсуждаемой темой на финансовых рынках с прошлой недели, когда инструменты денежного рынка США начали оценивать вероятность установления отрицательных ставок.

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1

4 минуты назад, Emin_91v сказал:

У нас своебразные методы выхода из кризиса.

до выхода далеко, это мы так входим в кризис.

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 3

51 минуту назад, nleyla сказал:

Думаю решили немного отдохнут , сделать перерыв, а дальше - бахаджаглар...)

• Upvote 1

14 minutes ago, KOSOVALI said:

Цена себестоимости считается тогда когда вы отдали товар покупателю как с ним договорились . То есть я у вас покупаю конфеты, вы через почту отправляете его в Джейхан, я звоню говорю ей Жеглов моя покупка до меня не дошла наш контракт CIF а не FOB, вы грузите эти конфеты в танкер, владелец танкера приходит говорит Жеглов кто за танкер будут платить разумеется вы, потом приходит страховая говорит Жеглов ты понимаешь твои конфеты страховать надо и вы опять платите и отправляйте конфеты на мой порт, когда она доходит до меня я подписываю документы что все я получил товар , вот на этом ваша часть закончилась.  Помимо этого как я писал Грузии и Турции надо тоже платить. Ну и по трубе тоже она просто так не идёт насосы надо обслуживать покупать и менять. Цена до Джейхана 14 не может быть потому что она до нашей границы 14 дальше платим Грузии и Турции. Дальше как выше описал плата за танкер и страховку за которую платят наши. Все это суммируем и получаем цену себестоимости 

хорошо, давайте будем думать так:

допустим мы покупаем пшеницу из России, на условиях поставка DAP Баку. 

его себестоимость у российского проивзодителя например EXW г. Владимир составляет 1000 долларов за тонну, DAP Баку 1200 долларов за тонну.

я называю себестоимостью цену товара на складе у производителя, то есть расходы которые он понес на покупку зерен, на их посев, сборку урожая (масло для комбайнов, их аренда и пр.), полив, зарплату работников, расходы на лекарства от вредителей, удобрения и пр. для меня она составляет 1000 долларов за тонну.

вы называете себестоимость товара цену на условиях поставки DAP Баку (1200 долларов за тонну). ок, если вам так хочется можете и так посчитать.    

Posted (edited)
23 minutes ago, Emin_91v said:

https://azxeber.com/az/dtx-dvlet-serhed-xidmetinde-emeliyyat-kecirir/sosial/

Уже взялись за погран. У нас своебразные методы выхода из кризиса.

пусть ловят..... чем больше ,тем лучше......тренд на рынке усиливается

громкие скандалы и аресты ......явный эконом индикатор " стабильности и приближения девальвации"

Edited by Sam_Fisher
  • Like 2

10 minutes ago, Der Beobachter said:

«Себестоимость» означает, что прибыльная нефть начинается с этой цены. Многие из расходов, как операционных, так и капитальных, делаются в Азербайджане и остаются в экономике страны, но в Нефетфонд попадает то, что выше вышеназванной сотимости (точне 75% того, что выше этой стоимости).

Транспортировку 6$ за баррель оценивает Ильхам Шабан, а не я. Если вас интересуют детали, могу лишь сказать, что транспортировка стоит

1. по нефтепроводу до Джейхана 3-3.5$/bbl
  2. фрахт из Джейхана до Италии 1-1.5$/bbl
  3. разные мелкие расходы (таможенные оформления, организация продажи и другие административные расходы, всякие страховки и банковские издержки) 1-2$/bbl

И неважно сколько из них достаются местным работникам / фирмам / банкам, при цене в 20$ в Нефтефонд ничего не получит.

во-первых я хочу сказать, что мне нравится как вы и Косовалы дискутируюте - доводами, а не крикливыми лозунгами и подколами.

в такой дискуссии всегда есть польза - начиная с меня самого.

вот так мы тихо-тихо приближаемся к истине.

из ваших цифр и имеющейся у меня информации получается следующее:

себестоимость азерилайт в FOB Джейхан Турция стоит 14 долларов за баррель,

цена на CIF Аугуса Италия 15-15,5 доллара за баррель. 

теперь понимаете, почему тогда, когда нефть стоила 16 с копейками наши чиновники писали что это все равно выше себестоимости?

касательно 75%: наша доля становится такой высокой при высоких ценах на нефть, при низких наша доля уменьшается, так как прибыли мало и участники консорциума (стая хищников во главе с БП) высасывают у нас бОльшую долю. 

• Like 1
  • Upvote 1

А если будут драться,  кто победит CIF или DAP? 

• Haha 1

1 час назад, Наследдил сказал:

165 млн баррелей нефти складировано на морских баржах на данный момент - BBG

300.jpg

• Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1

2 minutes ago, Данило said:

А если будут драться,  кто победит CIF или DAP? 

• Haha 1

1 hour ago, nleyla said:

“Hazırda problemi olan başqa bank tanımırıq” şəkilində cavab verib. 

После его последнего положительного отзыва о банковской системе полетели 4 банка. Я нахожу такое объяснение происходящему: Видимо, на самом деле, поставлена цель сокращения количества банков. Он усыпляет бдительность акционеров банков, чтобы те не суетились и в самый неожиданный момент засылает в банки своих временных администраторов...

• Upvote 4

DTX-nin Dövlət Sərhəd Xidmətində keçirdiyi əməliyyatda üç rəis saxlanıldı

https://oxu.az/society/388784

• Haha 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 2

11 minutes ago, Жеглов. said:

хорошо, давайте будем думать так:

допустим мы покупаем пшеницу из России, на условиях поставка DAP Баку. 

его себестоимость у российского проивзодителя например EXW г. Владимир составляет 1000 долларов за тонну, DAP Баку 1200 долларов за тонну.

я называю себестоимостью цену товара на складе у производителя, то есть расходы которые он понес на покупку зерен, на их посев, сборку урожая (масло для комбайнов, их аренда и пр.), полив, зарплату работников, расходы на лекарства от вредителей, удобрения и пр. для меня она составляет 1000 долларов за тонну.

вы называете себестоимость товара цену на условиях поставки DAP Баку (1200 долларов за тонну). ок, если вам так хочется можете и так посчитать.    

Да не  мне так хочется а наши так договорились, разумеется если подписали EXW  то себестоимость 1000 если подписали DAP и цена 1200 до границы  то и себестоимость нужно считать уже от 1200 ведь расходы по DAP будет нести продавец а не покупатель 

• Like 2
  • Upvote 1

Банки начали массово отказывать  в кредитах

www.finanz.ru/
Пандемия коронавируса покончила с бумом выдачи потребительских кредитов, которыми беднеющее население компенсировало падающие доходы, набрав за пять лет больше 7 триллионов рублей банковских долгов.
Уровень одобрения банками заявок на кредиты физлицам по итогам апреля рухнул в 1,9 раза относительно того же месяца прошлого года, следует из статистики Национального бюро кредитных историй (НБКИ).Лишь каждый пятый (20,7%) запрос граждан в банки был удовлетворен.
Наименее охотно банки выдают деньги на покупку потребительских товаров: уровень одобрения заявок упал до 19,6% - это в 1,5 раза ниже показателя марта и в 1,8 раза меньше, если сравнивать с апрелем-2019.
Уровень одобрения авторкредитов упал в 1,4 раза относительно марта и в 1,6 раза в годовом выражении - до 26,6%. Иными словами, банки отказывают трем из четырех заявителей.
Без ипотеки остается практически каждый второй обратившийся в банк. Доля одобренных заявок упала в 1,25 раза за месяц и 1,3 раза год к году - до 55,2%.
Из-за введенного на период пандемии режима ограничений многие заемщики столкнулись с потерей работы и сокращением доходов, банки же в период экономической нестабильности традиционно ужесточают подход для сохранения собственной устойчивости, отмечает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.
«При этом банки пытаются поддержать, насколько это возможно, объемы кредитования за счет надежных заемщиков», - добавляет он.
Из-за невозможности проверить платежеспособность заемщика банки начали отказываться от беззалоговых кредитов, отмечает «Коммерсант». Пионером этой практики стал «Кредит Европа банк», но за ним последуют другие, говорит главный экономист «ПФ капитала» Евгений Надоршин: тратиться на глубокое исследование доходов граждан банкам слишком дорого, что делает кредитование без залога экономически не выгодным.

• Upvote 1
  • Facepalm 1

50 minutes ago, KOSOVALI said:

Цена себестоимости считается тогда когда вы отдали товар покупателю как с ним договорились . То есть я у вас покупаю конфеты, вы через почту отправляете его в Джейхан, я звоню говорю ей Жеглов моя покупка до меня не дошла наш контракт CIF а не FOB, вы грузите эти конфеты в танкер, владелец танкера приходит говорит Жеглов кто за танкер будут платить разумеется вы, потом приходит страховая говорит Жеглов ты понимаешь твои конфеты страховать надо и вы опять платите и отправляйте конфеты на мой порт, когда она доходит до меня я подписываю документы что все я получил товар , вот на этом ваша часть закончилась.  Помимо этого как я писал Грузии и Турции надо тоже платить. Ну и по трубе тоже она просто так не идёт насосы надо обслуживать покупать и менять. Цена до Джейхана 14 не может быть потому что она до нашей границы 14 дальше платим Грузии и Турции. Дальше как выше описал плата за танкер и страховку за которую платят наши. Все это суммируем и получаем цену себестоимости 

То что вы написали - экономика 8-го класса) Не знаю как тут и спорить можно, тем более человек. как говорит, знал что такое CIF когда нас еще в живых не было) А оказывается....

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6

2 minutes ago, !REVENGE! said:

То что вы написали - экономика 8-го класса) Не знаю как тут и спорить можно, тем более человек. как говорит, знал что такое CIF когда нас еще в живых не было) А оказывается....

не обижайтесь но вы провокатор - где я говорил про выделенное? и еще, в 8-м классе проходят условия поставки Инкотермс? 

на прошлых страницах вы радовались тем, что не все воры переловлены, сейчас пытаетесь сеять раздор... 

• Upvote 1
  • Facepalm 2

3 часа назад, nleyla сказал:

по идее вам пока некуда отправлять,какие могут быть претензии к вам?

Говорят идите оплатите на почте на имя получателя. Но когда я узнал процент , я отказался дополнительно платить ещё и проценты

18 минут назад, Haisenberg сказал:

Годовая инфляция в Азербайджане сохранилась на уровне 3%

https://report.az/ru/finansy/godovaya-inflyaciya-v-azerbaydzhane-sohranilas-na-urovne-3/

Азерсун повысил цены 

• Like 1
  • Upvote 3

14 часа назад, Инфраред сказал:

А везде по миру так стоят стейки, даже дороже 

Вот друг был по работу пару месяцев назад в Аргентине. Говорит там стейки намного вкуснее и дешевле чем в наших ле мангалах

• Upvote 2

7 minutes ago, Ziegmund said:

Насколько я помню, Юнибанк входит в тройку самых прибыльных банков в Азербайджане. Как-то мало верится что у него такие прямо серьезные проблемы...

Но утверждать точно ничего не стану. Сейчас такое происходит, что сразу анекдот про "никому нельзя доверять, даже себе"  вспоминается. 

а что значит прибыльный банк?

в этой стране ,пока у вас есть господдержка  или дядька......вы прибыльный:biggrin:и наоборот

потому и все местные банки горят скопом....что ни черта не смыслят в банк деле.........илиж просто не хотят взять ответсвенность на себя......

ни какого менеджмента,умных инвестиций и тд 

не заслуженные,легкие деньги портят не только людей,но и государство.......что мы наглядно щас наблюдаем

• Upvote 2

28 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Есть инсайд что у Юнибанка скоро fətva!

Глава ЦБ Азербайджана: Список закрытых банков мог быть шире

Проверки в банковском секторе Азербайджана еще не завершены.

Как передает Oxu.Az, об этом на пресс-конференции 13 мая сказал председатель правления Центробанка Азербайджана Эльман Рустамов.

По его словам, сначала проводится оценка капитала банков.

"Если этого не сделали бы, то список закрытых банков мог быть шире. Мы уже провели предварительную оценку банковских портфелей. Считаю, что верить опубликованным сегодня отчетам можно. Но, конечно же, возможны некоторые уточнения", - отметил Э.Рустамов.

Ильхама Абульфат

• Like 2
  • Upvote 2

30 minutes ago, Жеглов. said:

не обижайтесь но вы провокатор - где я говорил про выделенное? и еще, в 8-м классе проходят условия поставки Инкотермс? 

на прошлых страницах вы радовались тем, что не все воры переловлены, сейчас пытаетесь сеять раздор... 

Вам если честно надо получше читать посты, а не то что вам удобно) Тогда вам было бы ясно, кто где радуется и кто что пишет)

• Upvote 8

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Спасибо вам !

Для выплаты алиментов вы можете любой картой экс жены воспользоваться,у вас будет чек что вы перечислили сумму.  

• Upvote 1

... за прошедшие сутки сотрудниками Главного управления государственной дорожной полиции задержан 341 водитель.

...

Как сообщили в управлении, в целом с 1 апреля за нарушение особого карантинного режима на дорогах республики к административной ответственности привлечены 52 580 водителей.

• Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2

рассчет государства очень прост...........люди снимут деньги из неудачных банк и перевезут в "удачные банки"........то есть из одного кармана государства в другой карман государства....и наступит выздоровление?.....:tongue:кретины

но есть еще вариант .......деньги под подушку:tongue:вот против этого варианта Цб бессилен.......тут господа проигрывают холопам.......

и чтоб наказать этих дерзких холопов ,цены повышаются......

• Upvote 1
  • Facepalm 1

Posted (edited)
38 минут назад, Ziegmund сказал:

Насколько я помню, Юнибанк входит в тройку самых прибыльных банков в Азербайджане. Как-то мало верится что у него такие прямо серьезные проблемы...

Но утверждать точно ничего не стану. Сейчас такое происходит, что сразу анекдот про "никому нельзя доверять, даже себе"  вспоминается. 

У юнибанка проблемы не с финансами. Как и у тех кого отлавливает доморощенный сикретсервис проблемы не в том что они вдруг! оказались взяточниками и казнокрадами. У них проблемы с субординацией. Их самих и их финансовых акведуков.

Edited by Buritas
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Thanks
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу