Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

1 час назад, Наследдил сказал:

не, в данный момент туризм не развиваем, это было до, и может будет после, а пока другие приоритеты-)

Ну и до не особо развевали))) все развития туризма у нас было примерно так верхи хотят низы не могут)))

3 hours ago, Lada.Azizova said:

Дальше к сожалению будет хуже...Вы представляете какой то работник банка имеет доступ к вашим данным к зарплате....и имеет право незамедлительно дать сигнал куда надо,а также вашему руководству на работе....а на работе не нужны неприятности с государством...

это пока первая причина почему будет не так важен курс...

поэтому кому нужны доллары покупайте ...

второе:не держите в сомнительных банках депозиты и счёта в валюте!!!

Третье будет потом но скоро...

Какой сигнал дадут? Что я со своей зарплаты в 100 манат купил долларов на 50 манат? Ну и пусть дают, в чем проблема?

3 hours ago, Lada.Azizova said:

Будет очень очень опасно...Лучше покупать сейчас пока хоть что то дают...

но как писала в прошлых темах,не подставляйте никого для покупки ,то есть не просите покупать для вас,не пройдёт ,проверяется откуда деньги ,тем более если будете покупать свыше 1000 долларов...Говорите правду при покупке...

ужасно но это реалии....

Лада ханум, почему говорить правду это ужасно?

Я считаю что это хорошо. Хорошо для честного человека и плохо для воришек.

• Upvote 2

57 минут назад, Жеглов. сказал:

Какой сигнал дадут? Что я со своей зарплаты в 100 манат купил долларов на 50 манат? Ну и пусть дают, в чем проблема?

Лада ханум, почему говорить правду это ужасно?

Я считаю что это хорошо. Хорошо для честного человека и плохо для воришек.

Да нет воришки в обменниках не покупают баксы))) и потом будут говорить довай взятку в баксах или евро и все))) долеко ходить не будем мне вот почиму не продали баксы? Выше писал что как было готов пойти в любой суд за из счёт плюс заплатят за морплку и потраченая время, у меня все доходы белые и как тут конвертов нет))) тут дело в другом поверьте спрос на валюту покрывать долго не смогут это факт, и ещё валютный аукционы проходят минимум разнв неделю кажется, пусть меня поправит кто точно знает, на моей памяти тут писали 1 день 150 милионов продали и потом 120 из резерва))) так вопрос это все типа скупила населения?))) куда идут деньги продажные на валютном аукционе))) почему во всем мире видно данные аукциона какой банк купил или компания если это торги а не договор между двумя фирмами))) так а что у нас продали стоько то пищит тртыр аз и все 🤣 кому продали этой инфы нет))) так что получается кто хочет купить 1000 баксов его нужно проверять откуда стоько, а вот миллионами можно да))) ну это маразм согласитесь 100 баксов не продадут нужно все проверить но можно купить квартиру за пару лямов и машину за лям не кто и не спросит откуда))) так же можно приди в банк разменять 50тыш баксов и не кто не спросит откуда они у тебя может украл убил кого, но стоит сказать что хочеш купить все миллион отмпзок это страно не находите))) 

• Like 1
  • Upvote 4

6 hours ago, Lada.Azizova said:

второе:не держите в сомнительных банках депозиты и счёта в валюте!!!

Не держите деньги в ЛЮБИХ банках.  Неужели Кипр нас ничего не научил. Так как Семья не хочет защищать народ и отказывается помочь с резервами то будет девальвация, ограничения на депозиты и конфискация.  Но все равно 99% не будут слушаться. 🤦‍♂️ 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Fuad6 сказал:

Не держите деньги в ЛЮБИХ банках.  Неужели Кипр нас ничего не научил. Так как Семья не хочет защищать народ и отказывается помочь с резервами то будет девальвация, ограничения на депозиты и конфискация.  Но все равно 99% не будут слушаться. 🤦‍♂️ 

Ну почему не держать в любых банках? Банка от нескафе даже очень не чего главное чистая и сухая что бы была и все норм 😁 сохранность гаоантирована ))) 

Edited by рюзаки
  • Haha 1

4 hours ago, Caldogno said:

Как при чем тут зарплата? А источник денег откуда? 

Ещё раз повторяю-копил 5 лет..естественно сумма будет немалая..

• Like 2
  • Upvote 1

36 minutes ago, innit said:

Не любой работник банка, а отдел по антифроду или другим схожим названием. Можно принести наликом сколько хотите и положить на счёт, другое дело, что потом заблокируют счёт и спросят откуда, если у вас такое происходит не систематически.

Тут же история другая, любой вшивый эксчендж имеет доступ к информации по вашим финансам. Шатали они защиту ваших данных. Европейские и американские вебсайты у вас просят Ок нажать, потому что они кукисы на компьютере сохраняют и вас в этом оповещают, а тут немного немало ваша зарплата и доходы которую видят абсолютно все. Следующим этапом, можно ещё медицинскую информацию прикрутить, для дополнительных отговорок, например «гагаш, нейнирсян доллары, онсузда СПИДсян, бу гюн - сабах оляссян.»

Мне кажется и Туркменистан переплюнули.

Я не люблю несколько раз высказывать одно и то же мнение, но делаю это исключительно для того чтоб люди, не владеющие информацией, не делали неверные заключения, в результате постов, написанные любым юзером ( как и мной). Увы, отсюда и возникают слухи «а филенкес сказал, что в на западе динозавры на улице». Но имея два мнения, как минимум, здравомыслящий человек, прочтёт и сам решит, или изучит этот вопрос дальше, если интересно. 

повторюсь..., compliance officer ( или другой работник отдела по борьбе с fraud/мошенничеством и терроризмом ) сидит, может, на 25 этаже, а операционист, которые и проводит операцию по обмену/депозиту и тд, это тот к кому непосредственно подходит клиент. И именно операционист, имеет право спросить, и также изучить все транзакции на вашем текущем счёту. Попросить дополнительные данные ( ID ), занести все данные в базу данных, чтоб при необходимости уже работник с «25» этажа заполнил анкету и передал данные дальше в нужные органы по борьбе с мошенничеством и терроризмом.

а на счёт любой вшивый эксчендж, так поэтому это уже не любой, а внутри банка. 

• Like 1
  • Upvote 1

Тема: все обо всем, только не о манате. Такой же бардак, как и в самой стране. 

• Thanks 1
  • Upvote 6

2 часа назад, Der Beobachter сказал:

Непотопляемых банков в природе нет, но на сегодня, с учётом как финансовой, так и политической составляющей, в зоне риска (в краткосрочной перспективе), как мне кажется, находятся только следующие банки

• Günaybank
  • Muğanbank
  • Yelo Bank
  • Rabitəbank
  • Bank Avrasiya

Естественно, в случае девальвации или (внутри-/внешне-)политических перемен этот список мгновенно изменится (пополнится).

Yelo и Rabitabank я бы не относил в зону риска.Остальные согласен

• Upvote 2

@innit справедливости ради, знакомый норвежец рассказывал, что у них соседи смотрят кто из них сколько налогов заплатил через специальный сайт, а потом могут настучать, если посчитают, что кто-то живёт не по средствам.

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Чародей сказал:

Rabitabank уже пару лет сам по себе, если что вливаний не будет 

4 минуты назад, Rosso сказал:

@innit справедливости ради, знакомый норвежец рассказывал, что у них соседи смотрят кто из них сколько налогов заплатил через специальный сайт, а потом могут настучать, если посчитают, что кто-то живёт не по средствам.

Ваши детальные данные приход росход не кто из соседей увидить не может если он не работник налоговой, да и там это не нужно там и так все прозрачно но в меру. Да и там как унас не кто не спрашивает где работаешь сколько получаешь итд 

Друзья, скажите пожалуйста, обмен 20 тыс.AZN на какой срок? месяц? 2 месяца? год?

2 minutes ago, DEK said:

Друзья, скажите пожалуйста, обмен 20 тыс.AZN на какой срок? месяц? 2 месяца? год?

1 year, если вы не работаете, или зп маленькая не продадут

• Like 1

2 минуты назад, !REVENGE! сказал:

1 year, если вы не работаете, или зп маленькая не продадут

Вы забыли дописать если работаете не тут тоже не продадут. 

• Like 2

9 hours ago, Lada.Azizova said:

.И все итак поняли что короновирус короновирусом,но у неё совсем другие цели .А наши из всего должны извлечь выгоду виде зажимания народа.

Лес рубят щепки летят. (С)

• Like 1

Скажите пожалуйста, а если $-ры в €-о, или наоборот можно?

Или тоже в рамках лимита?

1 minute ago, DEK said:

Скажите пожалуйста, а если $-ры в €-о, или наоборот можно?

Или тоже в рамках лимита?

Так как через манат конвертация идет автоматом попадете под лимит.

• Like 2

Еще вопрос последний.

Если в одном банке открыть $-вый счеч, принести $-ы, можно ли конвертировать в €-о на счет не получая наличности? Или наоборот.

Это тоже через манат?

42 minutes ago, Чародей said:

Рабита я считаю опасным. Вот вчера по их сядру хаггын прошелся: https://m.haqqin.az/multimedia/178217

Йело вообще непонятно что, Вагит пытался 30 лямов вложить, а потом вышла новость, что он виллу в Баку продает. Короче либо он отсюда смывается, либо эти бабки в банк вложит, что тоже немного настораживает, что у него с финансами уже туговато?

• Like 1
  • Thanks 1

1 минуту назад, DEK сказал:

Еще вопрос последний.

Если в одном банке открыть $-вый счеч, принести $-ы, можно ли конвертировать в €-о на счет не получая наличности? Или наоборот.

Это тоже через манат?

Да долар в манат потом в евро. 

• Like 1

А мама пенсионерка может купить валюту на 10000?

• Like 1

7 hours ago, Лесник said:

К этой четверке можно добавить Республика банк ( это вроде самого доктора Зло банк). 

Вас история не научила, что если банк чей-то, то ему же хуже. Наоборот, если это его банк, то я бы вообще в его сторону не смотрел бы, что может быть опаснее банка чиновника?

Только что, рюзаки сказал:

Да долар в манат потом в евро. 

Странно однако.

Без наличная операция через манат?

На счет $-ы или €-о положить могу?

Я так понимаю тут лимита нет.

Купить €-ро через внутреннию конвертацию банка не получиться?

Странно, очень странно.

Предложите решение.
а вы думали я закидаю камнями человека,который хочет как найти решение?Человек должен быть свободным!Когда он платит налоги,он должен быть уверен в том что государство стоит уюта него горой,он платит за страховку ,значит он действительно защищён и обратившись в полицию за помощью его же не обвинят во всех смертных грехах...Предлагаете революцию?Поздно!Но посмотрим если они будут мухлевать , и обходить пункты которые должны исполнить им же придётся туго,но будут отыгрываться на народе.
Эта система уже давно в Туркменистане есть!

А то что они хотят вывода из теневой экономики это ведь хорошо!

Но это Азербайджан! Тут все "реформы" живут 1 месяц.

И ещё мне интересно кто даёт установку правительству Россия или Евросоюз?
В Европе уже давно так живут - под колпаком!
  • Upvote 4

А мама пенсионерка может купить валюту на 10000?
за один день могут и отказать в обмене

• Like 1

55 минут назад, Чародей сказал:

У нас зона риска очерчена госграницей. Финпоказатели никакой роли не играют. В момент "Срочну пул лазымдыр" заимствование может быть произведено откуда угодно. Все усилия в том направлении, чтобы создать систему супер тотального волюнтаризма.

2 hours ago, Der Beobachter said:

Непотопляемых банков в природе нет, но на сегодня, с учётом как финансовой, так и политической составляющей, в зоне риска (в краткосрочной перспективе), как мне кажется, находятся только следующие банки

• Günaybank
  • Muğanbank
  • Yelo Bank
  • Rabitəbank
  • Bank Avrasiya

Естественно, в случае девальвации или (внутри-/внешне-)политических перемен этот список мгновенно изменится (пополнится).

Рюзаки все пепремешал и на основании путанных причин сделал путанные выводы)))

Тут все страшилки рассказывают, скажу и я одну)))

Знаете что сделал Черчилль в начальном этапе войны, став премьером?

Реквизировал в пользу государства все деньги граждан которые были на тот момент в банках.

Отгадайте с трех раз что будет у нас если вдруг решим освободить Карабах.

Подсказка: поинтересуйтесь судьбой квартир, которые захватили беженцы в начале 90-х.

Только что, Жеглов. сказал:

Рюзаки все пепремешал и на основании путанных причин сделал путанные выводы)))

Тут все страшилки рассказывают, скажу и я одну)))

Знаете что сделал Черчилль в начальном этапе войны, став премьером?

Реквизировал в пользу государства все деньги граждан которые были на тот момент в банках.

Отгадайте с трех раз что будет у нас если вдруг решим освободить Карабах.

Подсказка: поинтересуйтесь судьбой квартир, которые захватили беженцы в начале 90-х.

Вдруг решим освободить или заявим, что вдруг решили освободить. Принципиальная разница случится с подходом Черчилля, если второе будет достаточным основанием.

Например если я еду гулять на своей машине в Грузию, я беру манаты и размениваю их в Тбилиси. Как они отследят

• Upvote 3

Just now, Dmitry Igorevich said:

за один день могут и отказать в обмене

Лимит не перешла,аргументы какие у них?

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Например если я еду гулять на своей машине в Грузию, я беру манаты и размениваю их в Тбилиси. Как они отследят

А границу с наличными манатами можно перейти? Мне как то отказали.

• Like 1

20 hours ago, Наследдил said:

И где гарантия что и в этот раз не будет так же? 100 лет назад тоже был развал и возрождение... с печальными последствиями. Третий раз прыгать на те же грабли сомнительное удовольствие-)

Никто не виноват что Россия окупировала нашу страну 100 лет назад , не вижу там развала и возрождение 

• Like 1

16 minutes ago, Qaqosh81 said:

Не знал, что в Тбилиси принимают манаты. 

• Like 1
  • Upvote 1

18 minutes ago, Qaqosh81 said:

Можете купить всю валюту Грузии, они здесь следят чтоб валюта не продавалась , заграницей им какое дело )))

• Like 1

1 minute ago, Caldogno said:

Принимают но курс не айс 

• Like 2

Только что, KOSOVALI сказал:

Принимают но курс не айс 

с манатной карты в грузии снял 100доллар. 4% удержал банкомат.

• Like 1

1 hour ago, Rosso said:

есть такое, как то читал об этом...отмороженные скандинавы да, они салмон ложкой едят, а надо с кялямом, как ведущие мютяхяссисы по суши.

На самом деле, это архаичный закон, который остался с бедных времен, когда фермеры пытались отбиваться от налогов, но платить их все равно было нужно. Следовательно списки выкладывались и все сверялись, чтобы никто не жадничал. Это не только в Норвегии, в Финляндии и Швеции тоже кажется что то вроде, но не онлайн. Плюс на сколько я знаю, если Ганс проверит Ульриха, Ульрих об этом достаточно скоро узнает) поэтому нынче эта тема больше популистская, чем прям система, которая держит всех под контролем.

1 hour ago, рюзаки said:

Ваши детальные данные приход росход не кто из соседей увидить не может если он не работник налоговой, да и там это не нужно там и так все прозрачно но в меру. Да и там как унас не кто не спрашивает где работаешь сколько получаешь итд 

В скандинавских странах есть эта тема, по выплаченному налогу, можно посчитать примерные доходы того или иного человека.

9 hours ago, Rusik098 said:

Cколько бы не заверзированно,вас это должно мало волновать.Ваше место в партере сэр.

я жду девальвацию, чтобы стать академиком по уровню дохода (2000 манат в месяц)

• Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

Я думаю девальвации не будет. 

Вирус уже идет на спад в том плане, что страны тихо тихо снимают карантин, опек плюс договорились снижать добычу, наше правительство из-за принципа не девальвирует манат.

• Haha 2
  • Confused 1

3 hours ago, Der Beobachter said:

• Günaybank
  • Muğanbank
  • Yelo Bank
  • Rabitəbank
  • Bank Avrasiya

А Рабита Банк почему? У нее совокупный капитал до 100 доходит это 8 место , вместо Рабиты я б добавил ВТБ БТБ БОБ

9 minutes ago, Pengaturcara said:

с манатной карты в грузии снял 100доллар. 4% удержал банкомат.

Каждый банк по 2%,  наличными надо идти туда или карточкой оплачивать снимать не выгодно 

• Thanks 1

2 minutes ago, 933980 said:

Я думаю девальвации не будет. Вирус уже идет на спад в том плане, что страны тихо тихо снимают карантин, опек плюс договорились снижать добычу, наше правительство из-за принципа не девальвирует манат.

ну тогда продолжим пандемию, пока не девальвируют манат

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, 933980 сказал:

наше правительство из-за принципа не девальвирует манат

Нет, не из за принципа. Дева не придет когда ее все ждут. Дева любит делать сюрприз. 

• Upvote 1

3 минуты назад, KOSOVALI сказал:

Каждый банк по 2%,  наличными надо идти туда или карточкой оплачивать снимать не выгодно 

Наличные через границу не проведешь

1 minute ago, Pengaturcara said:

Наличные через границу не проведешь

А если у меня нет счёта?  И я не миллион везу, а пару тысяч допустим.

• Like 1

15 minutes ago, innit said:

В скандинавских странах есть эта тема, по выплаченному налогу, можно посчитать примерные доходы того или иного человека.

Это можно сделать в любой стране, кроме Азербайджана. 

1 минуту назад, Miriel сказал:

А если у меня нет счёта?  И я не миллион везу, а пару тысяч допустим.

Мне с наличными 50 манат не разрешили. Лари и доллар можно. Сколько - не знаю.

• Thanks 1

3 минуты назад, Caldogno сказал:

Это можно сделать в любой стране, кроме Азербайджана. 

И мы потихоньку идем в том направлении...

Posted (edited)
4 часа назад, Der Beobachter сказал:

• Günaybank
  • Muğanbank
  • Yelo Bank
  • Rabitəbank
  • Bank Avrasiya

2 часа назад, Чародей сказал:

С Rabitə соглашусь - не совсем вписывается этот банк в "группу риска". А вот то, что в списке нет Access меня удивило. Хотя, учитывая тот факт, что Беобахтер писал о краткосрочной перспективе - минимум 6 месяцев Access жить будет. 

Edited by porridge
  • Upvote 1

Profile Gifts

Лимит не перешла,аргументы какие у них?
    аргументов никаких
    ваша мама может настоять что в жизни еще не обменивала доллары
    • Upvote 1

в Грузии тоже курс на манат понизится на черном рынке
    это вам незаметно при обмене маната на лари
    а для них это заработок
    они везли эти манаты и здесь покупали доллары
    • Like 1

в основном на границе и в азербайджанских районах и городах

Posted (edited)

Скажите пожалуйста, почему при обмене одной валюты на другую, например $-ов на €-о подпадаешь под лимит 20 тыс.манат, как мне здесь пояснили?

Я услышал объяснение о том, что конвертация идет через манат потом в новую валюту.

Это ясно.

Но если лимит 20 тыс.манат сделан для того, чтобы уменьшить нагрузку манатной массы на $-ар или другую конвертируемую валюту или иначе говоря убрать излишки манатов с валютного рынка, то каким образом при обмене $-ов на €-о или наоборот, увеличивается манатное давление?

Ведь клиент  приносит одну валюту с целью обменять на другую валюту, при этом согласен оплатить банковскую услугу, принести доход банку, никаким образом не изменяя и не уменьшая в конечном счете валютный баланс банка. Более того, он клиент желает оставить новую валюту в банке на текущем счету, не получая ее наличными, т.е. даже увеличивая валютную массу.

Зачем ограничивать данный род операции? В чем смысл?

Edited by DEK
    • Like 1

9 часов назад, Rosso сказал:

Звучит как АР и ряд других стран выбраны для эксперимента, где людей заменят роботы или инопланетяне )

Вы не поняли :))) там после «людей» стоит многоточие, то есть «чьих то» людей приказано снять. А вот чьих? Нам нужно додумывать самим. 

У меня кстати другой вопрос: как можно будет покупать авиабилеты с сайтов? Ведь все они продаются перевозчиком в своей валюте, это будет вноситься в лимит? если купить билеты два- три раза в год на всю семью, то может и лимита не хватать! Как нам предлагают это делать?

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2
    • Downvote 1

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• В результате карательных мер, предпринятых для пресечения боевой деятельности противника, точным огнем наших подразделений была уничтожена боевая техника вооруженных сил Армении. Об этом информирует Минобороны Азербайджана.

https://moscow-baku.ru/news/armiya/armiya_azerbaydzhana_unichtozhila_ognevuyu_tochku_vooruzhennykh_sil_armenii/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
          • Like
        • 16 replies
      • Достаточно интересная и информативная статья, взята с одной из российских групп на фейсбуке, о военной тематике.

Убийца армянских танков»: Spike и прорыв Азербайджанской Армии в новое технологическое измерение

В Азербайджанской Армии есть много подобного высокоточного, «продвинутого», умного оружия огромной поражающей силы. В их ряду можно назвать ОТРК Lora, РСЗО «Полонез», тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», ударные беспилотники, тяжелую артиллерию и САУ, системы реактивного огня «Lynx», 120-миллиметровые миномёты Cardom, комплексы Barak-8 и С-300 «Фаворит» и т.д. Но даже на этом великолепном фоне противотанковый ракетный комплекс Spike-ER израильского производства стоит особняком – ведь он успел уже повоевать и за короткую, но победоносную для Азербайджана апрельскую войну завоевал заслуженную славу «убийцы армянских танков».
        Факты говорят сами за себя – в умелых руках азербайджанских воинов израильские противотанковые ракеты легко истребляли армянскую бронетехнику. Минимум 14 уничтоженных танков – вот нерадостные для армян итоги этого противостояния отсталого с передовым, высокотехнологичной и хорошо оснащенной армии с вооруженными силами вчерашнего дня.
        Спайк» (англ. Spike, ивр. ‏ספייק‏‎) — семейство израильских многофункциональных противотанковых ракетных комплексов. Разработан фирмой «Rafael». Семейство Spike на мировом рынке вооружений - основной конкурент американского FGM-148. Теле- или тепловизионная головка самонаведения ракеты расположена в носовой части, за ней находится блок электроники и предзарядное кумулятивное устройство, за которым размещён маршевый двигатель. В центральной части корпуса расположен гироскоп и аккумуляторная батарея, за центральным отсеком оснащённым складными крыльями находится основная кумулятивная боевая часть ракеты с автоматикой взведения и взрывателем. Складывающиеся рули с рулевыми приводами, стартовый двигатель и катушка оптоволоконного кабеля размещены в хвостовой части ракеты.
          • Thanks
        • 12 replies
      • Голливуд частенько перегибает палку, стараясь выдать американскую действительность чуть ли не за мечту. Если события происходят не где-нибудь среди небоскребов, то это всегда ряды аккуратных одинаковых домиков с чистенькими участками и безо всяких заборов.
        И в этом случае картинка полностью соответствует реальности. Хотя нашему человеку и непонятно, как можно собственный участок не отгородить забором — и чем выше, тем лучше. В США же на этот счет соврешенно другое мнение, о котором мы и расскажем.

Во-первых, нужно понимать разницу в менталитете. В Штатах понятие «частной собственности» обладает большим весом и чтится не меньше личного пространства. Каждый гражданин знает, что его собственность охраняется государством, а в случае чего он сам имеет право ее защищать.

Но это лишь небольшая деталь. Американские города состоят из районов, которые делятся по уровню достатка семей, проживающих там. Застройщики создают район из десятков одинаковых участков, продающихся по определенной цене, которая доступна определенному классу.

В каждом таком районе есть собственные регуляции. Заселяясь в новый дом, ты подписываешь ряд бумаг, которые строго определяют, как твоя собственность должна выглядеть. Иногда доходит до абсурда, например, четко указана высота газона.   Все эти ограничения определяют сами жители на общих собраниях. Так, могут запретить строить заборы или определить их максимальную высоту, цвет домов, на какой стороне устанавливать кондиционер и так далее. Делается это всё для того, чтобы район выглядел привлекательно и цена недвижимости там не падала.

Также есть требования коммунальных служб, которые могут проверять счетчики, не беспокоя хозяев. Также заборы мешают работе полицейских, пожарных и медиков, они всегда должны иметь свободный доступ к дому.

Безусловно, есть районы, где заборы установлены, всё опять-таки зависит от цены на недвижимость и живущих там людей. Но есть место, где заборы стоят у всех, — задний двор. Там проходят семейные развлечения, сушится белье и происходят другие сугубо частные вещи.  
        Людям, которые предпочитают больше свободы самовыражения, лучше искать жилье в менее престижных районах. С другой стороны, общество предпочитает жить в симпатичном чистом месте и самостоятельно следить за этим, такое можно уважать.
        https://ofigenno.com/pochemu-v-ssha-net-zaborov

Что думаете вы по этому поводу?
          • Upvote
          • Like
        • 121 replies
      • Исполнительный комитет Европейской федерации карате (EKF) утвердил решение о том, что Баку примет чемпионат Европы 2025 года среди взрослых спортсменов.
        Как сообщает 1news.az, 13 июля было проведено заседание Исполкома в формате видеоконференции.
        На заседании, на котором был утвержден календарь до 2025 года, принял участие и президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов. 
        Отметим, что Баку должен был принять чемпионат Европы в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он был отменен.
        https://1news.az/news/baku-primet-chempionat-evropy-2025-goda
        • 20 replies
      • https://ria.ru/20200711/1574208839.html?in=t
         Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины. Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 65 replies
      • Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
        «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
        Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
        https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 187 replies
      • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Facepalm
          • Upvote
          • Like
        • 393 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу