Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 132


Recommended Posts

38 минут назад, Pengaturcara сказал:

По моему когда то больше 100 было. Если ошибаюсь - поправьте. 

Было время в Азербайджане функционировало  более 180 банков))))

  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 минут назад, seldom73 сказал:

У нашей компании на счетах в этом банке также застряли около 20 тыс. Готовились выдать новую зарплату. Эти деньги компании не вернут?

 

К сожалению нет. Не вернут.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mirik07 сказал:

Было время в Азербайджане функционировало  более 180 банков))))

 

Это наверно нулевые  года.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, seldom73 said:

У нашей компании на счетах в этом банке также застряли около 20 тыс. Готовились выдать новую зарплату. Эти деньги компании не вернут?

Как показывает практика, процесс ликвидации банков настолько закрытый и долгий, что вряд ли до юр.лиц и предпринимателей что-то дойдет, к сожалению. На счетах в AGBank осталось 90 миллионов не застрахованных средств бизнеса. Вот тебе и помощь в период кризиса.

 

Единственное что вам поможет, это если банку вернут лицензию, но вы сами понимаете...

  • Confused 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, filimoshka сказал:

Для выплаты алиментов вы можете любой картой экс жены воспользоваться,у вас будет чек что вы перечислили сумму.  

У нее есть зарплатная карта капитала . Но мне сказали исполнители , что откроет счёт туда до 16 лет . 

Пускай тратиться и бегает по банкам и карты открывает лучше , да и девальвация была бы кстати сейчас для меня а после ревальвация ! И каждый месяц девальвация а потом обратка !

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

... за прошедшие сутки сотрудниками Главного управления государственной дорожной полиции задержан 341 водитель.

...

Как сообщили в управлении, в целом с 1 апреля за нарушение особого карантинного режима на дорогах республики к административной ответственности привлечены 52 580 водителей.

Я вчера без смс выехал на своей машине с Лок батана до центра Гейдара Алиева и обратно. Ни одного поста не встретил . Да ещё машина на аресте 

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DarkChild сказал:

Как показывает практика, процесс ликвидации банков настолько закрытый и долгий, что вряд ли до юр.лиц и предпринимателей что-то дойдет, к сожалению. На счетах в AGBank осталось 90 миллионов не застрахованных средств бизнеса. Вот тебе и помощь в период кризиса.

 

Единственное что вам поможет, это если банку вернут лицензию, но вы сами понимаете...

Потеряны деньги...Они и застрахованную часть будут с головной болью возвращать....

  • Upvote 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Pengaturcara сказал:

Один из них был ВахидБанк. Мой сосед там целое состояние потерял...)

 

У нас до сих пор от этого банка есть акции и книжка на имя папы моего! 

Тут показано что 6 месяцев исправно платили проценты а потом пошел на 7 месяц , ни банка ни даже вывески .

И все эти банки однодневки существовали в округе 28 мая.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Haisenberg said:

у нас будет возможность регулировать рынок ломбардных кредитов, который в настоящее время находится в хаотичном состоянии.

Ха ха ха. Вряд ли в более хаотичном состоянию чем наши банки. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, seldom73 сказал:

Вопрос когда я смогу получить их? Какая процедура? Впервые в такой ситуации

Вклады в Амрах и Атабанке обещали начать выдавать с июня. Полагаю, вклады НБС и АГБанке начнут выдавать с июля. Следите за новостями. Ничего сложного, как начнут выдавать , берите договор и удост.личности и вперёд в уполномоченный банк, там все они сами на месте оформят 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
У нас до сих пор от этого банка есть акции и книжка на имя папы моего! 
Тут показано что 6 месяцев исправно платили проценты а потом пошел на 7 месяц , ни банка ни даже вывески .
И все эти банки однодневки существовали в округе 28 мая.
банк платил 30% в месяц и то продуктами
а доллар подорожал в ноябре 1994года на 80% и стал 1800манат
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Pengaturcara said:

Выходит МАНАТ самая твердая валюта...) . 

Для патриотов точно. А остальные держат деньги в Не-патриотических и неустойчивых долларах.  😂

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

еще одна поддержка манату и задержке дева:biggrin:

новости о" перестрелке " на границе......

 

Qazaxda intensiv atışma - Yaşayış evlərinə zərər dəyib

 
 
 

Azərbaycan Respublikasının Ermənistan ilə dövlət sərhədində düş­mən tərə­finin təx­ribatları davam edir.

Azərbaycanın Müdafiə Nazirliyinin yaydığı məlumatda bildirilir ki, 13 may tarixində saat 12:00-dan başlamaqla Qazax ra­yo­nunun Abbasbəyli kəndi, kənd yaxınlığındakı sərhəd-döyüş məntə­qələ­rimiz, həmin istiqamətdə avtomobil yolu ilə hə­rə­kət edən hərbi və mülki nəqliyyat vasitə­ləri ER-nın İcevan rayonunun Berkaber kəndi yaxın­lığında yerlə­şən Er­mə­nistan Silahlı Qüvvə­lərinin bölmə­ləri tə­rə­fin­dən iri çaplı si­lah­­lardan və snayper tüfənglərindən intensiv atəşə tutulub, bir neçə yaşayış evinin damına zərər dəyib.

Düşmən təxribatının qarşısı alınıb, Ermənistan Silahlı Qüv­­­vələrinin döyüş möv­­qeləri cavab atəşi ilə sus­durulub.

 

и сразуж манат немного укрепился в связи с этим.......а ВВП пошло вверх

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Позвонила в контору доктора Лектера. Сказали, что в течение недели будет назначен ликвидатор  (организация или банк), после чего можно будет получить свои заблокированные зарплаты. Люди, не ленитесь, звоните и жалуйтесь. Телефон 966.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я все жду чтоб меня назначили в иджра Гарадагского района !

О себе : Родился в 1981 году в Лок батане . Окончил тут среднюю школу , окончил Нефтяную академию бакалавриат и магистратуру с красным дипломом. Служил во внутренних войсках. Не судим. 

Думаю с таким резюме я подхожу на пост иджры ?

Или ещё какие то способности нужны ?

Screenshot_2020-05-13-17-18-34-026_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2020-05-13-17-17-17-719_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2020-05-13-17-16-23-149_com.instagram.android.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я все жду чтоб меня назначили в иджра Гарадагского района !

О себе : Родился в 1981 году в Лок батане . Окончил тут среднюю школу , окончил Нефтяную академию бакалавриат и магистратуру с красным дипломом. Служил во внутренних войсках. Не судим. 

Думаю с таким резюме я подхожу на пост иджры ?

Или ещё какие то способности нужны ?

Screenshot_2020-05-13-17-18-34-026_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2020-05-13-17-17-17-719_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2020-05-13-17-16-23-149_com.instagram.android.jpg

Не судим. ...........не подходите:61:

вас следует сперва арестовать......а после заходите

что это за кадр ,без каких либо компромат?............нонсенс

можете сфабриковать ......но папка с компроматом ......главное условие назначения

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

Не судим. ...........не подходите:61:

Я могу не платить алименты и меня в первый раз на 30 суток засудят . Этого достаточно ?

Или я как Сталин должен быть вором в законе , сидеть в байыловской тюрьме и потом стать вождём народа?

Почему во всех банках одинаковый курс продажи долларов?

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жеглов. said:

вот это даа... 

ай гардаш зачем вы спорите, я напрямую работал с этими тремя трубопроводами, вы что будете мне объяснять что и как считается?

https://m.zerkalo.az/nizkie-tseny-na-neft-i-devalvatsiya-chto-zhdet-ekonomiku-azerbajdzhana/

 

 

Две трети добычи азербайджанской нефти приходится на Азери-Чыраг Гюнешли, там себестоимость добычи составляет 12 долларов за баррель. Учитывая транспортные расходы и прочее, себестоимость возрастает до 18 долларов. 

  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я могу не платить алименты и меня в первый раз на 30 суток засудят . Этого достаточно ?

 

вполне достаточно........

мы народ.........гуманнЫй...............

 

можете на улице $ скупать по цене выше чем у Цб .......тоже гуманный вариант.........

и можете претендовать .......сразу арест,а затем председатель Цб .......вот карьера:conf_icon.php:

все так начинают взлет

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KOSOVALI сказал:

https://m.zerkalo.az/nizkie-tseny-na-neft-i-devalvatsiya-chto-zhdet-ekonomiku-azerbajdzhana/

 

 

Две трети добычи азербайджанской нефти приходится на Азери-Чыраг Гюнешли, там себестоимость добычи составляет 12 долларов за баррель. Учитывая транспортные расходы и прочее, себестоимость возрастает до 18 долларов. 

Ну вот видите себестоимость 12$ 

А транспортные расходы это не наша забота кому нефть нужна пусть приходит со своей тарой и занимается самовывозом :umora:

P.S. Тяжелый случай:faceoff:

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shvabodniy said:

Ну вот видите себестоимость 12$ 

А транспортные расходы это не наша забота кому нефть нужна пусть приходит со своей тарой и занимается самовывозом :umora:

P.S. Тяжелый случай:faceoff:

Если человек настаивает на чем то должны быть доказательство или ссылки на что то, просто я знаю я работал это не дело. Конкретно на пост не отвечает как мы платим за эксплуатацию трубопровода которые проходят по Грузии и Турции, как бы не платили это тоже + себестоимости откуда информация что 14 долларов себестоимость включает до Джейхана по мне мы не платим Грузии и Турции делаем скидку на стоимости на нефти и последнее кто подсчитал что фрахт и страховка стоит 1-1.5 долларов 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Dolların sabaha olan rəsmi məzənnəsi açıqlandı

Azərbaycan Respublikası Mərkəzi Bankı Manatın məzənnəsinə dair məlumat yayıb.

Məlumatda bildirilir ki, 14.05.2020-ci il tarixindən etibarən Mərkəzi Bank tərəfindən ABŞ dollarının manata qarşı rəsmi məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində müəyyən olunmuşdur.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, KOSOVALI said:

https://m.zerkalo.az/nizkie-tseny-na-neft-i-devalvatsiya-chto-zhdet-ekonomiku-azerbajdzhana/

 

 

Две трети добычи азербайджанской нефти приходится на Азери-Чыраг Гюнешли, там себестоимость добычи составляет 12 долларов за баррель. Учитывая транспортные расходы и прочее, себестоимость возрастает до 18 долларов. 

 

11 minutes ago, KOSOVALI said:

Если человек настаивает на чем то должны быть доказательство или ссылки на что то, просто я знаю я работал это не дело. Конкретно на пост не отвечает как мы платим за эксплуатацию трубопровода которые проходят по Грузии и Турции, как бы не платили это тоже + себестоимости откуда информация что 14 долларов себестоимость включает до Джейхана по мне мы не платим Грузии и Турции делаем скидку на стоимости на нефти и последнее кто подсчитал что фрахт и страховка стоит 1-1.5 долларов 

утром себестоимость была 14 долларов вечером уже 12. потом уже 18, а утром вместе с транспортными расходами было 20.

я уже конкретно ответил, все объяснил, могу лишь сказать вам - считайте так как вашей душе угодно. если вам приятно считать что наша нефть стоит 20 долларов за баррель - милости прошу, считайте. 

можете посчитать 18 или 14, 12 или 20 - ради Бога. я не собираюсь больше продолжать эту дискуссию, никакого смысла нету. 

я высказал свою точку зрения, вы свою, мы не сошлись во мнениях - это нормальное явление, не во всех дискуссиях стороны приходят к общему мнению. пусть каждый остается при своем мнении. удачи вам!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Жеглов. said:

 

утром себестоимость была 14 долларов вечером уже 12. потом уже 18, а утром вместе с транспортными расходами было 20.

я уже конкретно ответил, все объяснил, могу лишь сказать вам - считайте так как вашей душе угодно. если вам приятно считать что наша нефть стоит 20 долларов за баррель - милости прошу, считайте. 

можете посчитать 18 или 14, 12 или 20 - ради Бога. я не собираюсь больше продолжать эту дискуссию, никакого смысла нету. 

я высказал свою точку зрения, вы свою, мы не сошлись во мнениях - это нормальное явление, не во всех дискуссиях стороны приходят к общему мнению. пусть каждый остается при своем мнении. удачи вам!

 

Было бы хорошо, если бы вы в дискуссию поднесли какие то цифры, или информацию. Сейчас вы просто утверждаете, т.к знаете. Теорема не доказана, требуется пруф.

  • Like 3
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

954940149_.png.6dfa44610084a30a80a05cb7a02345a0.png

 

 

Эльман Рустамов: Аудиторские компании также исказили положение банков

 

13 мая, Fineko/abc.az. Наряду с банками, компании внешнего аудита также искажали финансовое положение банков.

Как сообщает ABC.AZ, об этом на пресс-конференции заявил председатель Центрального Банка Эльман Рустамов.

Эльман Рустамов отметил, что они будут решительно бороться с этим: "Финансовое положение организации не должно быть представлено лучше, чем оно есть в действительности. Бизнес и население должны выбирать банк, исходя из правильных финансовых показателей”.

Я так понимаю что если и после последних событий ,кто то положит свои деньги в банк ,это будет равняться тому что ты их просто их подарил )

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Было бы хорошо, если бы вы в дискуссию поднесли какие то цифры, или информацию. Сейчас вы просто утверждаете, т.к знаете. Теорема не доказана, требуется пруф.

вам инсайд выдать сюда? не могу, сорри, в подписанном мною трудовом договоре была графа о не разглашении информации.

еще раз повторюсь - никто не обязан верить моему мнению. это личное дело каждого.

вообще писать в социальных сетях много не совсем верно. спасибо никто не скажет а в случае чего сразу станешь объектом для нападок. вот бедная Лада ханум почуточку выдает свой инсайд, и то благодаря своей порядочности. не может молчать.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, filimoshka сказал:

Я так понимаю что если и после последних событий ,кто то положит свои деньги в банк ,это будет равняться тому что ты их просто их подарил )

 

Хорошо, что народ не понимает, как работает наша банковская система. Иначе завтра же случилась бы революция.• Генри Форд

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Emin_91v said:

Вот друг был по работу пару месяцев назад в Аргентине. Говорит там стейки намного вкуснее и дешевле чем в наших ле мангалах

 

В Буэнос-Айресе стейкхаусов, как у нас дёнярных )

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

EIA: Weekly Petroleum Status Report.

 

Запасы в терминале хранения сырой нефти Seevol Cushing за неделю уменьшились на 3млн. баррелей вместо прогнозируемых 2.1 млн. На прошлой неделе запасы увеличились на 2.068 млн. баррелей.

Запасы нефти США за неделю уменьшились  на 0.745 млн. баррелей, на прошлой неделе было увеличение на 4.5 млн.

Запасы бензина уменьшились 3.5 млн. вместо прогнозируемых 2.2 млн. На прошлой неделе было уменьшение на 3.2 млн.

Дистилят возрос на 3.5 млн. вместо прогнозируемых 2.9 млн. На прошлой неделе было увеличение на 9.5 млн.

 

Впервые с Января 2020-го года зафиксировано падение запасов нефти США.

 

Все эти данные создают уверенность что хранилища не будут заполнены до их максимумов.

Вместе с этим цены сегодня падают про причине опасений инвесторов по поводу второй волны инфицирования после открытия экономики. По сути это хорошие новости, и должны были дать второй старт для роста цен о чем говорят трейдеры, но я считаю, что нынешние цены все еще оверпрайс для обоих WTI и BRENT.

 

Brent JUL20 -1.27% 29.62$

WTI JUN20 -1.16% 25.48$

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если в Азербайджане дают 10 суток человеку который вышел помогать людям и за несколько недель сделал больше чем правительство за 25 лет - то тут появляется одно объяснение ! На нас не рассчитывайте - мы на вас расчитываем!

Концом этого Карантина будет революция и введение иностранных войск в Баку!

Какая в Азербайджане будет валюта? Тюмен, Рубл или вообще доллар?

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, SosoDef сказал:

EIA: Weekly Petroleum Status Report.

 

Запасы в терминале хранения сырой нефти Seevol Cushing за неделю уменьшились на 3млн. баррелей вместо прогнозируемых 2.1 млн. На прошлой неделе запасы увеличились на 2.068 млн. баррелей.

Запасы нефти США за неделю уменьшились  на 0.745 млн. баррелей, на прошлой неделе было увеличение на 4.5 млн.

Запасы бензина уменьшились 3.5 млн. вместо прогнозируемых 2.2 млн. На прошлой неделе было уменьшение на 3.2 млн.

Дистилят возрос на 3.5 млн. вместо прогнозируемых 2.9 млн. На прошлой неделе было увеличение на 9.5 млн.

 

Впервые с Января 2020-го года зафиксировано падение запасов нефти США.

 

Все эти данные создают уверенность что хранилища не будут заполнены до их максимумов.

Вместе с этим цены сегодня падают про причине опасений инвесторов по поводу второй волны инфицирования после открытия экономики. По сути это хорошие новости, и должны были дать второй старт для роста цен о чем говорят трейдеры, но я считаю, что нынешние цены все еще оверпрайс для обоих WTI и BRENT.

 

Brent JUL20 -1.27% 29.62$

WTI JUN20 -1.16% 25.48$

 

 

Главное не указали - добыча снизилась до 11.6 мбд

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, SosoDef сказал:

EIA: Weekly Petroleum Status Report.

 

Запасы в терминале хранения сырой нефти Seevol Cushing за неделю уменьшились на 3млн. баррелей вместо прогнозируемых 2.1 млн. На прошлой неделе запасы увеличились на 2.068 млн. баррелей.

Запасы нефти США за неделю уменьшились  на 0.745 млн. баррелей, на прошлой неделе было увеличение на 4.5 млн.

Запасы бензина уменьшились 3.5 млн. вместо прогнозируемых 2.2 млн. На прошлой неделе было уменьшение на 3.2 млн.

Дистилят возрос на 3.5 млн. вместо прогнозируемых 2.9 млн. На прошлой неделе было увеличение на 9.5 млн.

 

Впервые с Января 2020-го года зафиксировано падение запасов нефти США.

 

Все эти данные создают уверенность что хранилища не будут заполнены до их максимумов.

Вместе с этим цены сегодня падают про причине опасений инвесторов по поводу второй волны инфицирования после открытия экономики. По сути это хорошие новости, и должны были дать второй старт для роста цен о чем говорят трейдеры, но я считаю, что нынешние цены все еще оверпрайс для обоих WTI и BRENT.

 

Brent JUL20 -1.27% 29.62$

WTI JUN20 -1.16% 25.48$

 

 

 

Вот это повлияло?

 

U.S. oil companies have started sending oil to the Strategic Petroleum Reserve, Bloomberg reports, citing a Department of Energy official. 

According to the official, since the start of April, some 1.1 million barrels of crude have been sent into the SPR after the federal government finalized negotiations with nine companies for leasing SPR space for them to store their crude in.

 

Companies storing oil will be allowed to keep it in the SPR through March 2021 and will pay a small amount of oil to cover storage costs, the department said earlier this month. Most oil deliveries will be received in May and June, with some shipments in April.

https://oilprice.com/Latest-Energy-News/World-News/US-Oil-Companies-Begin-Sending-Crude-To-Strategic-Petroleum-Reserve.html

 

https://www.tankstoragemag.com/2020/04/30/nine-companies-rent-us-emergency-oil-reserve-space-for-23-mln-barrels/

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Так говорил сказал:

Главное не указали - добыча снизилась до 11.6 мбд

 

Проморгал :unsure:

 

Снижения добычи на 300к мбд до 11.6 мбд - уровень минимумов 2018-го года.

 

U.S. crude stockpiles unexpectedly drop for first time since January: EIA

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, phosphorus сказал:

 

Вот это повлияло?

 

U.S. oil companies have started sending oil to the Strategic Petroleum Reserve, Bloomberg reports, citing a Department of Energy official. 

According to the official, since the start of April, some 1.1 million barrels of crude have been sent into the SPR after the federal government finalized negotiations with nine companies for leasing SPR space for them to store their crude in.

 

Companies storing oil will be allowed to keep it in the SPR through March 2021 and will pay a small amount of oil to cover storage costs, the department said earlier this month. Most oil deliveries will be received in May and June, with some shipments in April.

https://oilprice.com/Latest-Energy-News/World-News/US-Oil-Companies-Begin-Sending-Crude-To-Strategic-Petroleum-Reserve.html

 

https://www.tankstoragemag.com/2020/04/30/nine-companies-rent-us-emergency-oil-reserve-space-for-23-mln-barrels/

 

 

 

 

Вряд ли 1.1/23 миллион это фактор на фоне 165 млн плавающих в океане.

Скорее баржи/ танкера повлияли.

 

Можно погадать, реально ли снижение добычи и небольшой рост спроса вследствии открытия Китая и других экономик а также низкая цена повлияла на улучшение ситуации с предложением или же как всегда есть что-то чего кто-то не знает.

 

6 часов назад, Паразит сказал:

165 млн баррелей нефти складировано на морских баржах на данный момент - BBG
 

300.jpg

 

Edited by SosoDef
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SosoDef сказал:

 

Проморгал :unsure:

 

Снижения добычи на 300к мбд до 11.6 мбд - уровень минимумов 2018-го года.

 

U.S. crude stockpiles unexpectedly drop for first time since January: EIA

В начале июня ожидается сокращение еще на 1 мбд

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жеглов. said:

 

утром себестоимость была 14 долларов вечером уже 12. потом уже 18, а утром вместе с транспортными расходами было 20.

я уже конкретно ответил, все объяснил, могу лишь сказать вам - считайте так как вашей душе угодно. если вам приятно считать что наша нефть стоит 20 долларов за баррель - милости прошу, считайте. 

можете посчитать 18 или 14, 12 или 20 - ради Бога. я не собираюсь больше продолжать эту дискуссию, никакого смысла нету. 

я высказал свою точку зрения, вы свою, мы не сошлись во мнениях - это нормальное явление, не во всех дискуссиях стороны приходят к общему мнению. пусть каждый остается при своем мнении. удачи вам!

Сколько она б не стоила 18 или 20 или же вовсе 14, себестоимость это означает вытащил/произвел товар доставил до покупателя не до посредника в данном случае это Турция а до последнего енд юзера по контракту  CIF , товар принят на порту считай расходы/себестоимость 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sam_Fisher сказал:
   

Если Пауэлл сегодня одобрит идею отрицательных ставок, :appl:курс доллара рухнет

В среду доллар защищался от своих конкурентов, поскольку трейдеры ждали речь председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла на фоне растущих спекуляций, что Соединенные Штаты могут однажды ввести отрицательные процентные ставки.

ФРС США не собирается вводить отрицательную ставку

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, не собирается вводить отрицательную базовую процентную ставку и даже не рассматривает этот вопрос. Об этом заявил в среду председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая на видеоконференции, организованной вашингтонским Институтом мировой экономики им. Питерсона.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...